• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила. Анкеты. Описание миров. » Легенды, описания, политика миров » Драконы и виверны (все об этих могущественных обитателях 9 миров)
Драконы и виверны
Маремьяна Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:33 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
«Драконы и прочие гады из их рода»
Неорик Гадов хвост

Свиток хранится в вивлиофике Нейммана


Я посвятил изучению драконов всю свою жизнь, и заработал до сих пор лишь прозванье Гадов хвост. Но на самом деле мало кто имеет толковое представление об этих существах, и мой долг своими знаниями поделиться, чтобы люди наконец поняли, с кем имеют дело. Все они разумны, а многие и даже умнее человека или альва и уж тем более йотуна. Склонны к собиранию редкостей. Многие (кроме вивернов) способны овладеть человеческой речью и чаровать. Ящеры эти всеядны, хоть не очень плодовиты. Классифицировал я драконов по разным критериям, и рад вам мой разбор предложить.
Первый – вид внешний и среда обитания. Всего разделить по внешнему виду драконов и их родню можно на пять групп.
1) Дракон – у него четыре лапы и длинный хвост, иногда оканчивающийся шипами. Также шипы могут быть на гребне, который украшает тело зверя вдоль позвоночника. Голова как у змея, может иметь рога. Чаще всего имеет крылья и умеет летать, а на крыльях можно увидеть когти. Хотя некоторые драконы крыльев не имеют, но таковых я знаю лишь один вид – Нифльхеймский Дрыщ из рода черных драконов. Драконы покрыты чешуей, лишь радужные драконы покрыты мягкой шерстью. Обитают на суше, подземелий и воды не любят. Кровь ядовита, обладают практически всеми магическими свойствами в зависимости от вида. Живут до тысячи лет, размножаются, высиживая яйца. Размером от сажени до невообразимых тварей в гору высотой.
2) Виверн – имеет две лапы и два крыла вместо передних конечностей. Большинство покрыты чешуей, но есть и голокожие виды. От драконов отличаются значительно меньшим размером и неспособностью к какой-либо магии, а также тем, что укусы их смертельно ядовиты. Расцветки могут быть самой многообразной, от однотонных до полосатых и крапчатых. Живут как правило в горах и доставляют путешественникам много проблем. Драконов не любят, да и драконы их не жалуют.
3) Линдвормы – не имеют крыльев, лапы сильно редуцированы из-за образа жизни тварей. Обитают под землей в пещерах или вырытых ими же норах. Чешуя грубая, крупная, лапы приспособлены для разгребания и копания земли. Расцветка как правило в коричнево-желтой гамме, иногда встречаются экземпляры болотного цвета. Тело длинное и тонкое. Редко показываются на поверхности земли, плохо переносят солнечный свет. В длину могут достигать размеров улицы города.
4) Амфиптеры – не имеют лап, их заменяют два либо четыре крыла. Хвост длинный, оперенный, широкий, помогает при полете. Голова змеевидная, как у всех драконов. Сильно похожи на хищных птиц. Всю жизнь проводят в воздухе, обитают как правило в лесах, но часто можно встретить их над равнинами или морем. Размером нередко могут потягаться с драконами.
5) Гивр (моряки называют их ката) – не имеет лап и крыльев, покрыт скользкой и гладкой чешуей. Цветовая гамма – от белого до темно-синего. Голова крупная, часто с рогами, усами и прочими «украшениями». Тело длинное и гладкое, на хвосте сверху и снизу тонкие перепонки. Обитают исключительно в воде, но некоторые особи способны жить определенное время и на суше. Достигают невероятных размеров.

Второй критерий – способности и умения, а также привычки и особенности. Тут тварей следует разделить сначала на магических и немагических. К немагическим относятся все виверны, большинство амфиптеров и некоторые линдвормы. Они умеют превосходно драться, от природы хорошо защищены чешуей, могут наносить сильные удары хвостом и причинять повреждения рогами, когтями и шипами. Виверны к тому же сильно ядовиты. Некоторые линдвормы также ядовиты. Магические твари классифицируются гораздо сложнее и запутаннее. Но все же большинство из них можно отнести в одной или нескольким ниже описанным группам:
1) Светлая и темная магия свойственны, как правило, почти всем драконам и большинству гивров и линдвормов. Чем светлее дракон, тем больше вероятность, что он окажется существом света, не чуждым разума и милосердия. Но большинство ящеров предпочитает пользоваться магией, свойственной лишь своему виду.
2) Магия стихий – воздуха, земли, воды, огня и для драконов разумно выделить еще магию льда и молний. Магией воздуха владеют многие амфиптеры, а также летающие четырехлапые драконы синего цвета. Магия земли – прерогатива линдвормов, хотя я встречал и классических драконов желтого цвета в Нифльхейме, которые владели этой магией. Магия воды во власти гивров и травяных драконов. Огненной магией среди драконов владеют красные, и многие из металлических драконов способны освоить ее. Магией льда владеют драконы белого и голубого цветов, а также некоторые гивры и серебряные драконы. Есть слух о существовании ледяного амфиптера Артикуно в горах Йотунхейма, но мне его встречать не доводилось. Магия молний свойственна грозовым драконам и очень редко амфиптерам.
3) Ментальной магией владеют в совершенстве черные драконы – и применяют ее исключительно жертве во вред. Радужные драконы как правило способны лишь к ментальной магии и совершенно ничего не смыслят в битвах. В некотором роде ментальным можно назвать умение радужных драконов видеть счастливое будущее, а грозовых – прорицать трагедии.
4) Магия трансформации – ей владеют металлические драконы – золотые, серебряные, а также бронзовые, медные и железные, обитающие лишь в Свартальвхейме. К трансформации жидкостей способны многие гивры.
5) Сущностная магия трансформации – владеют черные, грозовые и радужные драконы, которые часто оборачиваются людьми, альвами или йотунами и живут некоторое время среди них.
6) Магия исцеления – к ней способны радужные драконы, ледяные драконы способны излечивать йотунов, а огненные красные – муспеллей.
7) Магия флоры свойственна травяным драконам. Эти зеленые драконы способны выращивать и трансформировать практически любые растения, также способны прекрасно в ней маскироваться. Именно поэтому их очень редко удается заметить.

Третий критерий – среда обитания. Многие драконы предпочитают определенные миры для жизни и поэтому их редко удается увидеть обитателям других миров. Но мои многолетние странствия научили меня искать даже то, что незаметно сразу. И поэтому я посмею рассказать уважаемым читателям и про то, в каком мире какого дракона можно встретить.
Мидгард: в наличии все виды драконов(кроме линдвормов) и иных из-за разнообразного климата и обширной территории мира людей. Гивров можно встретить в Тихом заливе и океане, омывающем Мидгард, и в крупных озерах. Амфиптеры освоили густые леса и фьорды, а также обширные степи на севере и западе. Черные драконы предпочли горы. Там же можно встретить ледяных и металлических драконов. Возле вулканов обитают красные драконы. Синие драконы живут на островах. Травяные обитают в лесах и на равнинах. Так же широко расселены по всему миру виверны, которые образуют стаи и селятся в труднодоступных местах – на прибрежных скалах и густых зарослях, где даже амфиптеру негде повернуться.
Альвхейм: светлый мир, населенный светлыми драконами. Правда, для ледяных драконов в Альвхейме чересчур жарко. Черные темные драконы так же не переносят мира альвов. Зато для травяных драконов тут раздолье, их здесь почитают и берегут. Мудрые древние гивры мирно спят в глубинах альвийских озер, светлые линдвормы оберегают свои пещеры. Мало в зеленом Альвхейме огненных и грозовых драконов, чересчур спокоен для них мир света и флоры. Зато металлические драконы прочно обосновались в альвийских скалах, богатых рудами. Вивернов альвы и травяные драконы истребляют столь нетерпимо, что их здесь совсем мало. Но свято место пусто не бывает – и нишу падальщиков и гадов среди драконов тут заняли хищные амфиптеры. Любят светлый Альвхейм радужные драконы, любящие свет и покой.
Свартальвхейм: в темном мире прочно освоился род черных драконов. Под землей царят линдвормы, прекрасно освоившие этот бессолнечный мир. Гивры и светлые драконы Свартальвхейма не любят. В горах, возле вулканов можно встретить изредка красных драконов. Единственный достойный конкурент черных ящеров – металлические. Лишь в мире темных альвов можно найти медных, бронзовых и железных драконов, и немало золотых и серебряных, толстую шкуру которых не пробить и черному дракону. Их когти, клыки и чешую темные альвы используют при изготовлении своих артефактов. Любят Свартальвхейм и грозовые драконы, не говоря уже о злобных вивернах.
Ванахейм: в этом спокойном мире процветают стихийные драконы, мирно сообщающиеся с ванами. Они не позволяют черным драконам и вивернам гадить в мире, но впрочем и радужных драконов тоже не жалуют.
Йотунхейм: холодный мир йотунов пригоден для жизни лишь ледяным драконам, которые себя прекрасно чувствуют в вечных снегах. Даже виверны и черные драконы неспособны жить в Йотунхейме.
Муспелльхейм: а вот в мире муспеллей выжить могут лишь огненные красные драконы, любой другой дракон сгорит заживо. Зато красные блаженствуют, купаясь в лаве и наслаждаясь вечным жаром.
Нифльхейм: рай для линдвормов, которые в этом мире чувствуют себя просто превосходно. Больше ни один дракон не смог бы жить в этом вечном тумане. Впрочем, когда я был в Нифльхейме, я слыхал от его обитателей, что есть у них еще темные гивры и выверны, но увидеть мне их увы не удалось.

Приписка другой рукой: Неорик, сын гадюки, как посмел ты, сын раба и падшей девки, писать научные труды? Да еще утверждать что был в Муспелльхейме да Нифльхейме? Пусть отсохнет твой язык от столь явной лжи! Свиток предписано уничтожить, а тебя наказать по заслугам за ложь.
Приписка третьей рукой: Экземпляр сохранить для вивлиофики Нейманна по приказу конунга. Достоверность проверить, допросить автора с пристрастием.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:33 | Сообщение # 2
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Рукопись «Сказания о драконах»

Аристарх Хмурый
Свиток хранится в вивлиофике Нейммана

Ни об одном из существ, миры населяющем, не сложено и не спето столько историй и сказок, сколько о драконах и родне их. Есть легенды древние, старые настолько, что даже духа тех времен не осталось, но история все еще живет и рассказывают ее люди друг другу.
Самые известные истории, до наших времен сбереженные да те, что на людской памяти происходили, я тут и расскажу досужему читателю, коему интересны эти твари.
Пожалуй, самый известный дракон во всех мирах – Ермунганд, по иному званный Мидгардорм, «червь Мидгарта». В старых песнях бают, что настолько огромен был этот зверь, что опоясывал весь Мидгард, свернувшись кольцом и держа свой же хвост в своей пасти. Был он сыном одного из ныне умерших богов и погиб от руки другого бога во время великой битвы, когда рухнул весь старый уклад. Но так стара эта легенда, что подробностей достоверных уж не отыскать.
Есть и другая старая песня – о драконе Фафнире, что жил в Нифльхейме и стерег их богатства. Много вариантов есть истории этой, но во всех поражает его герой Зигурд. Который после сам же и гибнет.
Осталось в песнях и имя героя Бео по прозвищу Волк, также сразившегося с драконом и убившего его. Но все эти сказки настолько по-разному рассказывают разные сказители, столько нестыковок и странностей в них, что и воспринимать их как надежный источник знаний о драконах не стоит. Зато есть примеры, поведанные мне надежными людьми, кои сами драконов видели и про их обычаи достоверно рассказали.
Проданг Суровый, доблестный воин из Смельрурских земель, рассказал мне, что когда путешествовал по Мидгарту, то много слышал о золотых и серебряных драконах. Большинство драконов к золоту и прочим металлам равнодушны (хотя почти все склонны к коллекционированию тех или иных вещиц), но только не златые и не серебряные. Эти ради монетки растерзают любого, а коли их ограбить попытаешься – то и вовсе могут такой ненавистью загореться, что весь твой род изведут. И обхитрить их непросто будет, ибо эти драконы умны не менее, чем жадны, а жадность их поистине безмерна. И еще они обладают магией трансформации.
Но Проданг посчитал себя способным шутить шутки со златым драконом. Один из них жил в скалах прибрежных в самом центре Мидгарта, в народе его звали Скупым, и было за что.
Про геройства свои Проданг никому не поведал, но все знают, что после визита к Скупому у Сурового недостает правой руки, а сам Скупой разжился золотым медальоном с шеи воина. Всего в Мидгарте известно три златых и пять серебряных драконов. Может их и больше, но точно никто не знает. Говорят, что сделаны они из чистого драгоценного металла, и пробить их чешую дано лишь самым могучим героям.
Самый редкий в мирах дракон - Белый. Он мудрее всех живущих, и открыто ему больше чем самому большому мудрецу из людского или альвского рода. Говорят, что только в трех мирах есть такие драконы – у людей, светлых альвов да ванов. В каждом мире по одному. И встретиться и побеседовать с таким драконом большая удача – говорят, если пообещает он, что сбудется мечта твоя, ему поведанная, то так тому и быть. В Мидгарте своего белого кличут Дарителем, и живет он по слухам в лесах на юге, но найти его непросто. Альвы своего прозвали Благословенным и живет он вроде как на востоке, у озера Эфери-Тау. А у ванов белого дракона зовут Вечным и живет он на западе их земель, у теплого источника Сверга. Один мой знакомый сказитель, Арлих Длинноухий, урожденный свартальв, говорил, что встречал Вечного во время своих путешествий меж мирами, и утверждал, что его желание сбылось.
Кроме того, чешуя белого дракона ценится чрезвычайно дорого, ибо из нее готовят напиток, который испив, ты обретаешь возможность разговаривать с животными и птицами, и ежели добавить туда и коготь черного дракона – то станешь могучим провидцем, так говорят обрел свою силу погибший в горах Сибиус.
Непростыми считаются также радужные и грозовые драконы. Первые есть предзнаменование успеха, удачи, доброго удела, а вторых видеть не к добру, к бедствию или войне. Примером привести можно историю гончара Иллария, который повстречал в горах радужного дракона и на следующий же день спас жизнь своему конунгу,а нынче высоко взобрался – нынче он глава торговой гильдии в Оденсее, правда теперь он предпочитает говорить, что места добился лишь своим умом и стараниями. А вот грозовой дракон прилетал к Мириварге, большому рыбацкому поселению на западе Мидгарта, и видели его многие, но немногие смогли рассказать об этом, ибо смыло почти весь поселок на следующий же день огромной волной, и выжили лишь те, кто сразу как змея над жилищами углядел из города ушел.
А есть и водные драки - каты. У этих ни крыльев, ни лап нету, но зато в подводном мире равным им нет. И мореплаватели кат бояться хуже хелевой награды, ибо даже молодой кат способен утащить под воду целый драккар. Рассказывал мне Седрик Седоглавый, что видал однажды ката – тот утащил из их флотилии целый корабль на 30 весел, а после взревел и остальные лодки опрокинул.
Черные драконы по сравнению со своими собратьями сущие глупцы, да к тому же жадные и на красивых дев из чужого рода падкие. Но зато владеют эти гады магией темной, и владеют хорошо. Не каждый маг управится даже с молодым зверем, а они от возраста силы лишь набирают. И потому старый дракон не значит слабый, а значит умудренный опытом и могущественный. Больше всего слухов по Мидгарту ходило, когда уволок черный дракон из Менгура, города-острова неподалек от берегов Вилейских, дочь их главы, прелестную Сибиллу Среброликую. Много воинов отправлялось в Сендайские горы к логову дракона, да так никто деву и не вызволил, многие и не дошли до логова – ибо славятся горы эти тем, что живет там драконье племя. А черный дракон после много дев похитил из селений людских, и сейчас еще похищает.
Вот такие легенды рассказал я вам о драконах Мидгардских и частью об иномирных. Много и других чудес рассказывают о них и об их силе, да только я говорю лишь в чем уверен. Речено Аристархом Хмурым по воле конунга Нейманнского Торвальда.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:33 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Драконы и алхимия.

Черновик, с погибшего пожаре свитка, сочиненного группой алхимиков под руководством Тенрика Седого.
Хранится в Айсбурге

Ингредиенты можно разделить на две категории:
- получаемые в процессе жизнедеятельности Драконов.
- получаемые после смерти существа или его увечья.

Нужно иметь ввиду, что ингредиенты из первой категории можно получить и после смерти или в результате увечья, при этом они будут нести в себе более сильный магический заряд.
К первым относятся: чешуя (шерсть), когти, зубы, яйца.
Чешуя (шерсть). Полная смена чешуи происходит за 25 лет. Начинается с головы и заканчивается хвостом. Наиболее ценной является лобная, крыльевая и подхвостовая.
По мере хранения теряет свойства, разрушается. Для приготовления должна быть чиста.
Применение:
1. Отвар чешуи, волоса придает ярость и силу, излечивает от кровопотери, общеукрепляющие.
2. Вплетенные в одежду — защищает от оружия.
Когти. - сильный магический артефакт, считается, что сохраняет в себе силу и ярость дракона. В алхимии почти не применяется из-за малоэффективности зелий. Но, если, у тебя милый друг, много когтей, то смолоти их в порошок и употребляй перед завтраком на голодный желудок по щепотке. Это укрепит кости и придаст уверенности в победе.
Зубы. Первая смена зубов происходит в 25 летнем возрасте и совпадает по времени с полной сменой чешуи. После этого Дракон считается способным к размножению.
Зубы смалывают в порошок. Употребляют в виде взвеси. Придает не чувствительность к боли, позволяют одержать победу в споре; придает белоснежную улыбку.
Драконьи яйца. Содержат в себе всю силу не рожденного дракона. Допускается любое применение, доступное алхимической мысли.
Многие, по незнанию, полагают, что драконьи яйца помогают лишь мужам не понести ночного позора. Яйца придают выносливость, силу, смекалку, неуязвимость. Но на малый промежуток времени: один-два пальца движения солнца.

Теперь о сложном. Второй категории. То, что можно добыть в бою или покалечив Дракона.
Самое главное. Это кровь. Самое ценное, что есть в нем. «Кровь Дракона на все ответ» - так говорили в старину. Ее капля, помещенная в амулет — один из источников темной силы. Помогает магам и тем, кто не чурается тьмы.
Для алхимиков главное знать, что это сильнейший яд (противоядие безоар), но и лекарство одновременно. Не существует на земле ни одной болезни, кроме магической, от которого бы она не помогла. Капли. Растворы, мази, болюсы. Все, что захочешь то и делай. Но помни, что это Яд!
Все остальное применяется в виде взвеси внутрь (исключение взвесь желез — омыновение)
Мозг дракона — способствует сущностной трансформации совместно с амулетом из глаза дракона; помогает читать мысли противника, понимать ящера, воспринимать себя Драконом.
Глаз дракона — позволяет видеть тайное, отличать золото от породы, находить тайники с металлами и золотоносные жилы.
Язык дракона — освежает дыхание, придает сродство с народом Муссепельхейма. Увеличивая сопротивление к огню, нечувствительности к ожогам, быстрое их заживление (особенно при местном применении).
Сердце дракона — действие до конца еще не изучено. Сведения противоречивы.
Железы дракона — придают притягательность, магнетизм, легкость в общении, уверенность в себе, удачу.
Вот первое знакомство с драконами на страницах алхимической книги мы закончили, милый друг...
Дерзай, пробуй, познавай и не забывай заполнять пустые листы в алхимии и этой книге.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:57 | Сообщение # 4
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
«Предострежение путнику, или сказ о вивернах»

Нильв Хладный
Свиток хранится в вивлиофике Нейммана, привезен в дар конунгу вилейскому из Йотунхейма

Мы, йотуны, знаем только ледяных драконов в своем мире, и потому Мидгарт с его обилием этих тварей в самых разнообразных формах нас порой поражает, порой ужасает. Но пока с севера мы добрались до Мидгарта, мы прокляли тех тварей, которых зовут здесь вивернами.
Они поистине вездесущи и мерзки. Но обо всем по порядку.
Как только вышли мы изо льдов, так и начались наши злоключения. В первую же ночь эти твари унесли наши запасы – мы подстрелили одну, но когда попробовали есть, то трое наших умерло к утру. Проклятые гады оказались ядовитыми! Они не оставили нам пищи и сами в пищу оказались непригодны!
Ужасу нашему не было предела, но к счастью мы встретили стадо лосей и подстрелили пару. Восстановив запасы мы двинулись дальше, и этой ночью уже были готовы к атаке голодных тварей.
На следующий день мы встретили людей, и они показали нам, как убивают с помощью стрел вивернов – выстрелом в крыло, чтобы те не могли улететь, а убежать на своих слабых ногах они не могут. И этой ночью мы разогнали всех тварей от нашей пищи.
На третью ночь виверны уже боялись к нам подлетать – были научены горьким опытом и убрались искать других путников.
Но я желаю предостеречь всех идущих через незаселенные районы Мидгарта – стерегитесь тварей, которые едва не лишили нас пищи и лишили трех верных товарищей.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 29.03.2011, 04:04 | Сообщение # 5
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
«Сказание о Сиянии, радужном драконе, и Василине, вилейской девице»

Изложил сказитель Рогволод Широглотый
Свиток хранится в вивлиофике Нейммана

Два десятка раз ушла и пришла весна с той поры, как случилась эта история. В двух днях пути от Нейммана жил в деревушке Дубки старый корзинщик. Получал он за свои корзины мало, а вскоре от старости отказали у него ноги и не смог он больше ходить в лес за прутьями для корзин.
Совсем было пропал старик, да помогла ему дочка его младшая. Старшие замуж вышли – разлетелись по княжеству, сыновья в викинг ушли да не возвратились, и осталась у него одна Василина Змееокая. Прозвали ее Змееокой за глаза не по-девичьи мудрые и взгляд пронзительный. Молчалива была Василина, соседей бежала, парней не привечала, а народ болтать горазд – наболтали всякого и стали сторониться Вассы люди. А она и рада – никто не мешает жить как хочется. Ходила Василина каждый день в лес за прутьями для отца и заходила все дальше и дальше в чащу. Однажды зашла так далеко, что и рассказов об этом месте не слышала.
А было место приметное – среди рощи березовой поляна круглая, цветами покрытая, с трех сторон деревья, а с четвертой камень высится огромадный, а под камень тот ход широкий идет. Забоялась Василина и домой побежала, но любопытство ей места не давало. И вернулась назавтра – а там на поляне дракон спит огромный, в три человеческих роста, крыльями укрылся, сияет на солнце как гора самоцветов, переливается всеми цветами радуги.
Испугалась дева, замерла, двинутся боится. Тихо прокралась назад и домой побежала. Но отчего-то успокоится все не могла, а драконе радужном думала и вспоминала. И на третий день снова на поляну пошла.
Вышла – нет никого, хотела назад идти – как спустился с неба огромный зверь. Обмерла Василина, а дракон и говорит, ее увидев:
- Здравствуй, дева! Так вот кто ко мне в гости ходит каждый день! Проходи, будь гостьей!
Как зачарованная вышла Василина на поляну, а дракон продолжает:
- Проходи, не бойся! Я вреда тебе не причиню!
Поверила девушка ящеру, осталась с ним говорить, о себе рассказала, его послушала. И стала каждый день к дракону ходить – и пуще того стали говорить а Вассе люди, что каждый день с утра до ночи в лесу пропадает. Проследили и обомлели – девица на поляне сидела рядом с драконом и смеялась весело. И хотя радужные драконы лишь добро творят, испугались люди и, когда вечером вернулась в Дубки дочь корзинщика, прогнали ее камнями.
И осталась дева в лесу одна и рыдала горько. И почуял дракон волшебный ее отчаяние – и больно ему стало, потому как привязался он к Василине и горе ее его жгло как свое. И прилетел к ней дракон в ночи, сияя своей чешуей, и утешил девушку и посадил себе на спину и улетел, и не видали их больше ни в Дубках ни в Нейммане.
Но пошли слухи по Мидгарту, что то тут то там видели радужного дракона с девушкой прекрасной на спине – и светились они от счастья и радости, и всем кто видел их еще долго везло необыкновенно.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 29.03.2011, 04:20 | Сообщение # 6
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
«О монстрах Мидгарта и как с ними бороться»

Светозар Блистающий
Сильно потрепанная рукопись, по слухам
привезенная в вивлиофику Нейммана из Смельрура каким-то бродягой

Много монстров живет в Мидгарте, и много лет они вредят людям, портят урожаи, губят людей, крадут добро. И потому свой небольшой труд я посвятил тому, как бороться с этими тварями.
Страшнее всех, конечно, виверны. Эти вредные создания плодятся с ужасающей скоростью. Они ядовиты. Наглы. Хитры и вертки. Крадут урожаи ночами, нападают на скот и иногда на детей.
Самое опасное у них – это то, что они живут и охотятся стаями. Один виверн вреда причинить не способен, но стаей они становятся чрезвычайно наглы и опасны. Убивать их следует, повреждая крылья. Желательно это делать стрелкам, ибо воину для удара надо близко подпустить к себе тварь, а тогда она сможет укусить обидчика и ввести яд.
С поврежденными крыльями виверн летать не способен, а его слабые лапы не могут передвигаться по земле быстро. Поэтому подшибленного виверна убить проще простого.
Но опасайтесь его ядовитой слюны и крови.
Гораздо реже возникают конфликты с черными драконами, но зато и бороться ним несравнимо сложнее. Тут можно говорить не только о черных ящерах, но как правило первыми на человека нападают чаще всего они. Еще повышенной агрессивностью отличаются красные, грозовые, синие и металлические драконы.
Даже один дракон сильнее и умнее целой стаи вивернов. Покрыт дракон плотной чешуей, которая защищает его не хуже брони. Как правило хвостом он может наносить сильнейшие удары, а если на хвосте есть шипы – то такой удар прошибет любой щит. Укусы драконов не ядовиты, но весьма болезненны и травматичны. А если учесть талант этих созданий к магии – то лучше держаться от них подальше.
Но ежели вам все-таки доведется сражаться с драконом, помните, что самые уязвимые их места – глаза, горло и живот. В остальных местах прошибить чешую будет непросто. Самый простой способ убить дракона – выстрел в глаз. Самый сложный – попытаться мечом отрубить хвост. Держитесь подальше от морды гада и его шипов и когтей, следите, чтобы вас не сшибли крылом или хвостом. НИКОГДА не смотрите дракону в глаза – многие из них владеют гипнозом и умеют командовать чужим разумом.
Иногда на людей нападают и амфиптеры – но редко. Бороться с ними следует как с вивернами, но не стоит забывать что птеры не ядовиты, но могут владеть магическими навыками.
Много неприятностей страннику может доставить нечисть. Она может быть самой разнообразной – в виде зверя или человека, альва или туманной дымки. У некоторых созданий есть разум, у некоторых лишь инстинкты. Но все они как один темные и хотят навредить. Предписать один способ действий против всех многообразных тварей невозможно, но несколько советов я дать все же могу.
Никогда не верьте каждому встречному. Обязательно проверьте, есть ли у твари тень и отражение в зеркале. Внимательно стоит отнестись к глазам – ни одна магия не способна изменить глаза твари, и отличить порой ее можно только по взгляду.
Как правило, собаки, кошки, лошади и остальные животные нечисть чуют и близко к ней не подойдут. Иногда стоит довериться своим питомцам. Иногда за прошедшей нечистью остается след в виде дымки или темных завихрений.
Часто нечисть можно узнать по разным необычностям – необычной одежде или странном узоре на оружии, так как не всегда гады имеют представление о том, как выглядят конкретные люди в данной местности.
Убивать нечисть следует немедленно, пока она не зачаровала разум и не запутала. Чем дольше ты под ее влиянием, тем сложнее будет взять себя в руки.
Как бороться с немагическими дикими тварями, такими как волки, медведи и рыси, лучше меня рассказал Локерас Ловкие пальцы в своем труде про охоту…


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Правила. Анкеты. Описание миров. » Легенды, описания, политика миров » Драконы и виверны (все об этих могущественных обитателях 9 миров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...