• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тайны туманного Нейммана (МИДГАРД: Неймман, дата)
Тайны туманного Нейммана
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:13 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- С того, что я так сказала! - вскинула подбородок Сигрлинн. - С того, что некого здесь больше вызвать на красное место. Ишь какая, гордячка? Ну так попробуй себя не в пустых словах, а в песнях. Победишь меня - сможешь сказать хоть слово против. А останешься с носом - будешь петь здесь до конца вечера!
Сигрлинн спустилась с помоста и подошла к ней ближе. Вот сейчас в кабаке упала такая тишина, что было слышно, как кот вылизывает свою лапу.
Менестрелька была выше Суикун, с хорошо развитой грудой клеткой - сказывались долгие годы песенного труда. Волна золотых волос спадала ей на левое плечо, грудь вздымалась в ярости. Девушка видела, что перед ней существо явно необычное, но только улыбалась вызову, глаза свои поразительные зеленые щуря.
Мужики перестали даже пить, справедливо посчитав, что встрять в разборки женские жухе, чем между нифлями и светлыми альвами. Много хуже, по правде.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:13 | Сообщение # 32
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун пожала плечами почти равнодушно, хотя волосы продолжали полыхать ярким пламенем.
- В песнях так в песнях...только чтобы ты потом смогла хоть слово против сказать, дева.
Суок ухмыльнулась и скинула шкуру, оставив ее на стуле. Яркие узоры просвечивали сквозь льняное платье, а руны, словно ощущая состояние хозяйки, по очереди загорались и гасли. Посмотрела в глаза златовласой и ловким прыжком вскочила на помост. И с ходу начала ниду. Звонкий и не лишенный приятности голос разнесся под сводом, со временем окрепнув и став насмешливым.
Гордых дев не любят вои -
Ну а умных и подавно.
И наедине с собою
Девы замуж хотят жадно.
Златовласых дев не любят -
Говорят, они гордячки,
Никогда их не голубят,
Словно вредную болячку.
Ну а гордым златовласкам
Ввек любви не повстречать -
К ним подходят-то с опаской,
Ну их к Хелю замуж брать!

Когда насмешливая нида закончилась, почти без перерыва Суок затянула вторую. Ее подстегивала обиженное самолюбие, и оттого стихи выходили подчеркнуто обидные.

Кто пищит тут как комар?
Кто пугает своим воем?
Словно баба на пожар,
Словно трус на поле боя?
Славный муж уши заткнул -
Златовласый бард поет.
А другой в углу заснул -
Не дождал,пока уйдет.
Голос тихий, голос мерзкий
Словно Хеля порожденье.
Так увы сказитель дерзкий
Продерзил свое уменье.

Песня окончилась и повисла тишина.

Сообщение изменил:Маремьяна - Понедельник, 11.10.2010, 01:55
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:13 | Сообщение # 33
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
м.: 1. 4-5+2, 2. 5-6+2)

Сигрлинн остановилась напротив да сложила руки на груди. Красота ее как то внезапно померкла, не такими живыми стали казаться волосы, не таким привлекательным лицом. Горло словно стянуло тугой петлей и она тихо и незаметно вдохнула воздух, начиная беспокоиться. "Странно... - подумала. - Не на мастерский бой, а на волшебствование похоже..." Но в голове уже сочинялся стих, он рождался, лился и Сигрлинн начала, голосом, который и вправду стал немного выше, не таким бархатным и немного ломким.

Липа красная с чела
Хейд – ей дали имя
Лиру в руки хоть взяла,
Да играет дымно.
И на мельницу слов льет
Зло, но все напрасно!
Глупость гордостью зовет
Потому, что страшно.

Продекламировав хулительный стих, Сигрлинн успокоилась. И продолжила уже немного иначе.

Нам славно удается лишь одно:
Винить других, да поступать по сердцу
Но сердце у одних темно,
А у других бывает с ленцей
Когда перед тобой беда,
Поэт поэта котовасит,
Возьми бразды, пусть будешь зла,
Но лучше так, без драк и грязи.

офф: лира - кеннинг поэзии. липа - кеннинг девушки. Хейд - имя, которым во всех мирах называют ведьм

Сообщение изменил:bot - Понедельник, 11.10.2010, 01:45
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:13 | Сообщение # 34
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суок печально покачала головой. Голос у девушки подсел, да и выглядела она поблекшей. Что-то похожее на жалость шевельнулось у дитя Муспелльхейма. Но не сдаваться же после хулительных стихов!
И Суок запела вновь, но от девушки равнодушно отвернувшись и обращаясь к сборищу мужиков у помоста.
Без драк и грязи, дева?
Ты словно явилась с луны!
Когда все берутся за дело,
Лишь сила и слава важны.
Один котовасит другого?
Они разойдутся скоро,
Помирятся, сядут за стол
И медом зальют все ссору.
Тебе до них дела нет,
ты слушай стихи их чудные -
И мудрый как Тор совет
Оставь на помосты другие.
Поэтов тут много славных,
И драка им не мешает
Сплетать честны руны плавно
Так, что душа летает.

Суок тихо-мирно прешла с нид на драппу всему сборищу. И девушка была уверена, что тем как минимум понравится ее восхваление.

bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:13 | Сообщение # 35
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Примиренье менестрелей
Чудна баечка пустая
Раньше яблоко на ели
Глянем как произрастает
Дева новая ты видно,
Лиру слов совсем не знаешь,
А на слог смотря и вид твой,
Краснобая вспоминаем.

Знай, же дева, злое слово
Коим растравить пыталась
Славы и добра немного,
Принесет тебе - лишь жалость!

Сигрлинн гордо подняла голову, декламируя стих, соревнование превратилось уже только в их дело, мужики предусмотрительно уперлись носами в свой мед да пиво, Торопыга даже сел за стол и стал тихо переговариваться с кем-то из соседей.
- Итак. кто судить нас будет? - обернулась Сигрлинн к народу, выискивая глазами, кто же решится судить ее самое. Народ же был хоть и ушлый и Сигрлинн знал да портить отношений с ней не хотел, а вызываться судить не пошел. Не терпели сказители двуличия и подхалимства. Тем более, что последний стих рыжей каким-то образом запал им в душу, и готовы они были подписаться под каждым словом. Даже хозяин "Гуся" тихонько за деревянный брус отклонился, чтобы не попасть на глаза ни гордячке Сигрлинн, ни даже Маремьяне.
Но ему не повезло.
- Аустри! - выкрикнула Сигрлинн громко. - Будешь судьей!
- Ох, ох, ох... - выполз Аустри на люди, и действительно - все головы повернулись к нему. - Не могу я, госпожа хорошая...Глух стал на ухо. Добрую половину прослушал. Да и сейчас плохо мне ой-ей-ей!
Менестрелька нахмурилась. Тишина упала в "Гусе" - никто не хотел лезть в это дело.

офф.: м каст 1-2+2

Сообщение изменил:bot - Понедельник, 11.10.2010, 15:04
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 36
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун начинала надоедать эта беспролезная канитель. Спор был как минимум бесполезный, информации приносил ноль, а сил сжирал много. Но уйти просто так, фактически сдавшись этой самодовольной девице, которая хоть и была явно талантлива в поэзии, но скальдом стать не усмела? Да никогда! И Суикун решила завершать вечер.
Она мысленно сконцентрировала энергию, почти про себя шепнула "Гори" и быстро посмотрела на очаг, который расположился как раз у стены по центру зала. По ее плану, огонь должен был охватить очаг и начать расползаться по стенам, сильно дымя, а минут через 10 сам погаснуть, не нанеся особого ущерба, разве что подпалив створки камина и закоптив стены.
Моментальный взгляд и она повернулась к деве, ожидая действия заклятия и твердо уверенная, что во время пожара той не захочется дальше стихотворствовать.
- Спор бесполезен ежели нет подходящего судьи, увы.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 37
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Огонь и вправду полыхнул, треснуло что-то в камине да как занялось - Аустри только за сердце схватился с перепугу, а другие - кто пялился тупо, а кто и отскочил. Огонь-то не только полыхнул, а словно живой из камина полез, будто руководимый чем-то, да на банки глиняные перекинулся, а потом на стены и ширился все больше, все сильнее - хозяин уж побледнел, как полотно и стал задыхаться...
Дым пошел, черный противный, удушливый, кто-то ливанул в огонь сивухи, от чего тот разгорелся еще пуще, другие содрали ткань у помоста, да бросились ею бить жаркие, оранжевые, злые язычки пламени. Торопыга перевернул стол, вскакивая последним, и тот тоже занялся, а потом заскрипели на стенах полочки с консервациями, да стала лопаться глина на заготовленном на зиму, вываливая на люди ароматное огурцовое или буряковое содержимое. Люди заорали, забегали. Спасая инструменты, никто так и не вспомнил про Аустри, а тот выбежал, бледный весь, и заорал на улице.
- Помогииите люди дообрыыыыы! Горииим!
В толчее никто не заметил, что послушный Маремьяне огонь стал стихать. Вой и топот стояли знатные.

А Аустри повезло. Он сам себе не верил, что ему так повезло, никогда б не подумал даже, что будет рад встретиться глазами с этим взглядом.
На мосту у "Гуся" стояла голубоглазая, убийственно красивая женщина. В голубом же платье, с пышной гривой черных волос, высоко поднятым подбородком, тонкой талией. Не смотря на свою грацию, она выглядела полной сил. И очень, очень, очень холодной.
"Как альва" - успел подумать Аустри, когда Вилейская ведьма подняла тонкие гибкие руки, и звякнули колокольчики на длинных рукавах небесного платья.
Платья, цвета озера. Цвета воды.
- Холодная влага, снизойди! - выкрикнула она. И словно живой столб переливающейся жидкости поднялся над "Гусями" из реки, замер на секунду, как змея перед ударом.

м.: каст Суок 4-3+5 (6). Каст Ведьма 3-2+4 (7)

Сообщение изменил:bot - Понедельник, 11.10.2010, 16:13
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 38
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда только начинался переполох, Суикун испуганно захлопала ресницами и проговорила удивленно в сторону соперницы:
- Пожар? Ой..ой...
После чего рванула с помоста со всех ног, вопя вместе с мужиками "ГОРИИИИМ!!", подхватила у выхода свою шкуру и выпорхнула из полыхающей таверны на улицу, где уже вопил Аустри. Бедолага и не знал, что пожар уже почти стих.
И тут Суок подняла глаза вверх и обалдела - местная речка была прямо над таверной и в любой момент готова была рухнуть вниз. "Верная смерть" - подумала отчаянно девушка, и закрывшись от возможного удара воды сверху медвежьей шкурой, метнулась в сторону он "Серого гуся", надеясь избежать холодного душа.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 39
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Вода рухнула на крышу, раздробилась брызгами и потоками на скатах, отбилась от коньков, залилась в трубу, и зашипела дымно. В открытые двери ворвалась, словно живая, и все намокло в таверне у Аустри.
А у входа в нее - все умылись речно водой. Ближние - так с ног до головы, а дальним ноги омыло. Вода шуршала,, шелестела по мощеным дорогам, лилась назад. Вилейская ведьма опустила свои руки и снова звякнули колокольчики. Ее холодный взгляд пробежался по толпе, мазнул по ком-то прячущемся под шкурой, дрогнули длинные, густые ресницы.
Легкая такая дрожь. Незаметная. К ведьме подбежала охрана. Черверо здоровенных угрюмых стражника, смотревшихся рядом с ней, как тролли. Ни слова не говоря, девушка в небесном платье отвернулась и спустилась с моста, пропав из виду.
Разбежавшиеся скальды продолжали покидать улочку. И только Аустри остался - сел рядом с таверной, о стену оперся и руками голову охватил.
- Пропал мой дом. Мой дом, мой оплот и мой заработок. Все пропало...
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 40
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун почти успела отбежать - шкура защитила от капель, но вот сапоги были полны речной водой, песком и илом.
И ощущение было не то что не из приятных - просто ужасное. И, чувствуя, как моментально стали стыть ноги и жуткий леденящий холод пополз по жилам Суок не на шутку перепугалась.
И в данную минуту ей было плевать с высокой колокольни, кто наколдовал этот потоп, чем помочь Аустри и кто в чем виноват. Суикун стянула сапоги с ног, и держа их двумя пальцами в руках со всех ног кинулась в свой кабак, к Муспелль.
Как в сумраке она пронеслась мимо таверны, в которой явно было людно, и рванула к своей комнате, искренне надеясь никого не встретить и побыстрее прижаться к Муспелль. Как в тумане нашла указанную комнату, отворила дверь, влетела внутрь, сбросила с себя всю одежду и обхватила Муспелль, которая откуда то выпрыгнула, а теперь обспокоенно урчала и недовольно фыркала, обнюхивая мокрую одежду. И только после этого девушка осмотрелась.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:14 | Сообщение # 41
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Комната была обычной. Самой обычной - приоткрытое окно, кровать с чистыми полотняными простынями да подушкой, стол и два просто сколоченных стула.
Пока Маремьяна приходила в себя, за дверями послышался скрип и шаги. А потом в дверь постучали.
- Госпожа Суикун? Прошу прощения, что в столь неурочный час, но я по делу. - послышался мужской голос. - Обещаю не забрать у вас много времени, всего несколько вопросов, а взамен - немного информации, думаю мы будем друг другу полезны. Забыл представиться, я Девин Тайвилль.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:15 | Сообщение # 42
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
-ЭЭЭЭЭЭЭЭ...
Протянула все еще не до конца пришедшая в себя девушка. Рысь недовольно зарычала и вздыбила на загривке шерсть. Суок попыталась натянуть на себя платье, но одного прикосновения к мокрой ткани было достаточно чтобы отбить такое желание. Со вздохом она перекинула одежду на стул и осмотрелась.
- Минутку подождите....я....эээ...не совсем готова...
Продолжая метаться по комнате девушка ударилась лодыжкой о ножку стола и тихо застонала.
- Что за Хель...Открою, сейчас открою...Ай яй...
Отчаявшись придумать что-нибудь благоразумное, схватила с кровати простынь и обернула вокруг себя, удерживая края одной рукой. Импровизированный плащ так и норовил съехать вниз, и при ходьбе края ткани расходились и оголяли ноги почти во всю длину. Лицо было очень бледно - вода выпивала много сил, да и волосы почти не сияли.
- Вот, входите, теперь можно! Муспелль, прекрати, иди сюда.
Кошка, прижав уши и не переставая рычать, все же прошла к стоящей у окна девушке и замерла у ее ног.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:15 | Сообщение # 43
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Девин Тайвилль оказался человеком роста среднего, темноволосым, худолицым с глазами цвета спелых олив. Он был неприметен, вся одежда его словно была скроена по самому стандартному типу, и единственным запоминающимся в нем было только его взгляд. Словно масляный.
Вид Маремьяны застал Девина врасплох.
Он застыл в дверях, прикрывая их, с приоткрытым ртом.
- Простите, госпожа Суикун. Не знал, что приду в столь неурочное время. Дело в том, что меня интересуют некоторые сведения относительно Шеддина. А вас, как я понял, некоторые сведения относительно провидцев и скальдов. Последние есть у меня. Но я вижу, что несколько вас стесняю. Быть может, вас устроит прогулка к ближайшему трактиру - очень хорошему, с местной кухней, легкий ужин? Я угощаю.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:15 | Сообщение # 44
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун внимательно изучала этого человека. Невзрачный и неприметный, но как правило именно такие знают больше всех, ловко устраивают свои дела и уворачиваются от ответственности. Так что следовало держать ухо востро.
Осторожность боролась с любопытством. И любопытство как всегда победило. Но одеть мокрое платье было выше сил девушки. Да и недоверчивость к новым людям шептала, что мужичонка сомнительный и отправляться с ним поздно вечером неизвестно куда в незнакомом городе не слишком благоразумно.
---ММмм...я бы рада...но...я слегка тут промокла, и одеть мне по правде говоря нечего.
Суикун пожала плечами с извиняющейся улыбкой. Муспелль продолжала недовольно порыкивать, наворачивая круги вокруг стоящей Суок не хуже акулы.
- Так что если у вас дело срочное, то проходите и мы сейчас же все обсудим. Если хотите, можете прийти с утра. Боюсь, что сегодня уже никуда не пойду.


Сообщение изменил:Маремьяна - Вторник, 12.10.2010, 22:59
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:15 | Сообщение # 45
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тайвилль вздохнул, прошел в комнату и сел на стул подле стола, аккуратно сложив руки на коленях.
- Что ж, прошу прощения, госпожа Суикун, но я займу не много времени. Мне хотелось бы узнать у вас вот что - не доводилось ли вам встречать где в Шеддине артефакта под названием правое крыло дракона. Он не особо мощный, но вид Крыла - если раз увидел, западает память. Величиной с руку от кисти до плеча взрослого человека, из цельного темно-голубого, почти черного камня вытесанный.
Сам же я за любые сведения о нем готов поделиться историей как о Неймманских предсказателях, так и о тех. кого знаю в дальних землях. Однажды довелось поиграть с судьбой салочки, так что два три за предлами Вилеи мне известны.
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Тайны туманного Нейммана (МИДГАРД: Неймман, дата)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...