• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Марка (Магни и Моди встречаются с радгарским колдуном.)
Марка
Магни Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:02 | Сообщение # 61
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Были... в Нифльхейме уже были.
Женщина явно была родом с какого-нибудь дальнего острова или с гор, очень уж отрывисто говорила, наверно там своё наречие, меньше болтовни будет.
- А сейчас дело у нас к местному колдуну. Только пойдём поедим сперва.
Магни вошел в дом и увидев Моди помахал ему рукой. Подошли к накрытому столу. Усевшись Магни жестом предложил спутнице присоединиться.
- Это мой брат Моди. А это...
И вопросительно посмотрел на женщину.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.


Сообщение изменил:Магни - Воскресенье, 22.07.2012, 06:27
Моди Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:15 | Сообщение # 62
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Магни пришел очень быстро. Давешнее видение жесткого крыла мелькнуло в голове и пропало. Женщина была вполне обычной и Моди широко улыбнулся ей.
- Ага, я его брат. Я вот овцу взял, целиком.
И розлил брагу в три кубка. А потом достал нож из сапога и отрезав себе кусок мяса воткнул нож в тушку.
- Давайте, а то совсем остынет. Мы с побережья, из Смельрура. А ты откуда?
Моди смотрел на женщину поверх кубка и улыбка не сходила с губ.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.


Сообщение изменил:Моди - Воскресенье, 22.07.2012, 06:25
Норхильд Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:10 | Сообщение # 63
оставил постов: 41
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Девушка внимательно изучила второго воина - моложе, крупнее, но по лицу видно, что главный все же не он среди этих двоих. Оставалось только диву даваться, как все складывается гладко и ровно, да не терять бдительности - дракону всегда нужно быть начеку, особенно дракону молодому, и тем более дракону грозовому.
- Норхильд мое имя, - человеческая речь вспоминалась понемногу, выходила ровнее, - Я из...Айсбурга.
Город назвала первый попавшийся, вспомнила, что осталось от этого Айсбурга после ее визита и тихо ухмыльнулась под своим капюшоном. Снимать его не стала все равно - мало ли кто задумает в глаза посмотреть, а сейчас еще не время, совсем не время.
Драконша присела за стол, но есть не стала - просто смотрела, как режут мясо и едят Магни и Моди.
- И какое дело к колдуну у вас? - поинтересовалась она, когда мужчины насытились, - Воины не любят магии, я знаю.


Норхильд
Навыки: магия трансформации (в человека), магия молний, темная магия, предчувствие несчастий.
Магни Дата: Понедельник, 23.07.2012, 05:26 | Сообщение # 64
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни ел запивая сочное, чуть не до конца прожаренное, мясо брагой.
- Норхильд... хорошее имя...
Кто бы мог подумать, что братья активно обменивались впечатлениями и казалось сошлись в определённом мнении, в детстве они видели только образы и много позже это стало речью.
- Дельце совсем пустяковое...магия то у нас кузнечная, мы кузнецы, ну руны на меч наложить или на лемех плуга, а нам нужно в другой мир сходить...
Сведения выдаваемые Магни ни чем не могли повредить братьям.
- Хорошо, что ты не воин... да ты ешь.
Братья снова переглянулись. Что-то в этой женщине было... случайных встреч не бывает.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Понедельник, 23.07.2012, 05:57 | Сообщение # 65
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- А где этот Айсбург?
Моди продолжал смотреть на женщину поверх кубка, всё так-же простодушно улыбаясь.
- Вот Магни у нас ярл, а я стало быть конунг. Только дружины у нас нет, мы последние из рода. Ну и мы пока недавно в центре Мидгарда. Недавно хотели нанять одну... только она слишком воительницей оказалась.
Моди улыбнулся ещё шире, отпил из кубка. Вообще-то дружину обычно нанимал конунг, у ярла был родовой отряд. Переглянулся с Магни.
- Мы могли бы нанять тебя. Но ты не воительница и три или пять золотых и часть добычи.
Моди жестом указал хозяину на пустеющий кувшин.
- Или стать спутницей, но тогда ты можешь расчитывать только на добычу. Нам нужна в Свартальхейме только одна вещь, ну и золото не помешает. Конечно если у тебя нет более неотложных дел.
Всё, предложение было сделано. Оно ни к чему пока не обязывало. Моди залез в пояс и вытащив пять монет выложил их на стол, двумя столбиками в три и две монеты, перед собой.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Норхильд Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:45 | Сообщение # 66
оставил постов: 41
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Вопреки легендам, по которым драконы жрут что ни попадя при первой же возможности, им, как и всем ящерам, еда была нужна редко. В человеческом виде Норхильд кушать приходилось чаще, но все равно по несколько дней без еды она умела обходиться запросто.
А есть с незнакомыми да в незнакомом месте было вовсе не в характере осторожной Хильды.
- Я сыта, - ответила кротко, не желая больше говорить об этом, - Айсбург - город у моря...Янтарное. Янтарного моря. На скале.
Слова все еще путались в памяти и Норхильд недовольно подумала, что стоит немного попрактиковаться в человеческой речи - а то так все на свете позабудешь.
Моди принялся рассказывать, и девушка слушала - с благожелательным интересом. Не то чтобы ей все это было очень важно, но эти двое со своей судьбой сумели ее заинтересовать.
А предложение ее удивило, она даже забылась и вскинула свой змеиный взгляд на братьев, но сразу опомнилась и снова укрылась капюшоном.
- Меня не интересуют деньги, - хриплый голос остался равнодушным, Норхильд была равнодушна к золоту, - Есть вещи поважнее. Быть может, именно и в Сварте...
Дракона задумалась на минуту, оценивая вновь и вновь предписанное братьям норнами и согласно кивнула.
- Я пойду с вами, хоть я и не воин. У меня свой интерес.
В этот момент пробиравшийся мимо стола к огню воин из местных споткнулся и грохнулся прямо в пламя. Начался шум, но Норхильд только повела плечами - то ли еще будет, ежели она тут часов-другой посидит.


Норхильд
Навыки: магия трансформации (в человека), магия молний, темная магия, предчувствие несчастий.
Магни Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:57 | Сообщение # 67
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Значит спутницей... тогда ждём вестника от колдуна.
Магни налил себе браги и обернулся на шум у очага.
- Совсем в Марке пить не умеют, то в драку лезут то в огонь падают.
И отвернулся равнодушно.
-Деньги могла бы и в долг взять, может что нужно из оружия или ещё что. В чужой мир пойдём.
И поглядел на Моди, деньги мол пусть пока полежат, если что с хозяином расплатимся.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:11 | Сообщение # 68
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Моди кивнул брату, мысленно соглашаясь с его словами о деньгах.
- Марка скоро опустеет, Радгар ждёт хороших морозов, которые скуют болота. Надеюсь славная будет битва и мы успеем вернуться. Понимаешь Норхильд, в Нифльхейме у нас тоже были спутники, и дружинники. Из дружинников один выжил, часть спутников нас бросила, а часть предала. Хоть и бились вместе.
Глаза Моди затуманились воспоминаниями.
- Нужно ждать колдуна.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.


Сообщение изменил:Моди - Понедельник, 23.07.2012, 22:12
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Марка (Магни и Моди встречаются с радгарским колдуном.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...