• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » В семье не без героя (Гедимин, Гна, Гузель и Гудне встречаются в Менгуре)
В семье не без героя
Гузель Дата: Суббота, 14.07.2012, 18:04 | Сообщение # 16
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
- Ты, Гузель, прекрати недотрогу и барыню изображать, а то хворостиной я тебе устрою такую дружину князеву, что спать на боку придется.
- На что мне дружина? Я по полю с мечом бегать не собираюсь - буркнула под нос да добавила громче, в спину бабуле, что та и слышала да не могла сказать, что к ней обращаются - Болезни разные бывают, мне так муж уважаемый на корабле рассказывал. Говорит, вроде бы красивая дева на берегу стоит, а поцелуешь ее и нос проваливается, потому некоторые и ходят с повязками, чтоб не видели их беззубых ртов да и безносых лиц. Это он мне говорил, когда я его об Ульве Бесстрашном спрашивала, так он и сказал: "Не надо падким на красоту быть, надо в душу, сердце смотреть..." А я вот и думаю, что Ульв Ненасытный действительно от твоего побега извелся, места себе не находит, по три кабана за раз съедает против одного в обычное время. Ба, зачем нам такой зять в семью? Он же все зимние запасы съест, сиротинушек без еды оставит, а как разбуянится, так и без крова. Пусть уж Гуднё в княжеской дружине служит, монетки зарабатывает...


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
Гедимин Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:49 | Сообщение # 17
оставил постов: 204
замечен в:
воспет
[ 47 ]
Offline
Гедик, тащимый за бабкой, улыбался во все свои зубья, потому что родные голоса, они как медом по языку, как солнышком по охоловшей спине, как ...В общем, хорошо оно на душе стало вдруг, спокойно, можно, кажется даже, горы свернуть, а может и не надо гор, достаточно только вот браги кружку перевернуть, крякнуть, и само все тебе в руки и поплывет.
Даже бабкина спина возмущенная да босость собственных ног не омрачали ему этот день.
Что и говорить! Родня. Родня она всего крепче.
- Гузелька, Гудя, а как там наш мелкий, Гунульв наш то? Небось все еще капусту на огородах соседских крадет? А тетки мои? А что йолупень, соседский сын, Велимир, уже сидеть то после моей крапивы может? У меня руки тогда помнится были все воот так распухши...
Когда бабка дошла до постоялого двора да отдавала конюшему коней, они все притихли, чтоб ненароком не вызвать еще раз недовольство родоначальницы, да все вместе прикинулись такими послушными, такими тихими, что Гне пока ничего сказать не нашлось. Но уж как только внутрь зашли да бабка отошла с хозяином поговорить, что за стойкой работал, Гедик тут же девку трактирную за подол схватил:
- Браги, три жбанчика принеси. Нет, четыре... Четвертую кружку понеси в ту клеть, которую вон та уважаемая женщина нам закажет, но не в ее, а в ту, что на троих. Ну и еды сейчас да сюда уж, что там у вас есть?
Оказалось, там у них была рыба в соли печеная, были овощи тушеные, на том и хватило.
- А знаете что, сестрички... Бабушка тут такое затеяла. Ищет она что-то особое и очень, очень важное, вот такое важное - Гедик развел руками, показывая размеры важноты. - Ей дракон сказал что-то про древних мертвых богов. Про то как эти самые боги сделали вещи непобедимые. И вот одну вешь она хочет найти. Только тсс! Не говорите никому! Так ей дракон, не без моей помощи, да не без травной науки, рассказал, что можно испросить совета у старой какой-то огромной башки, которая где-то не пойми где обретается. И мнится мне, что бабка эту башку станет искать. А с ней столько будет приключений, что имя мое точно и обязательно в скальдовы песни войдет. Буду там Гедик Прохвост Непобедимый, Падлопогонятель и деволюбитель.
Девушка, возможно дочь трактиршика, принесла наконец ему пенной браги, испускающей ароматы сразу и меда и дрожжей, Прохвост-деволюбитель перекинул жбанчик в рот, некоторое время счастливо двигая кадыком.
Как только напиток оказался в горле он, наконец, стал воистину доволен, получив вместе и любимую компанию родственную и возможность бражничать.
- А вы что да как? Окромя того, что домой не хотите?
С улицы долетали звуки, свидетельствующие о том, что рынок входит в разгар торговли. Солнце полнималось выше.


я требую своего адеквата!

Анкета
Навыки: стрельба из лука, владение мечом, копьем, полиморф (ур. ниже среднего), скрытность, скорость, следопытство.
Артефакты: -
Статисты: конь Падла
Гна Дата: Понедельник, 23.07.2012, 02:35 | Сообщение # 18
оставил постов: 233
замечен в:
воспет
[ 25 ]
Offline
Да уж, кто-кто, а Гна любительницей домашних хлопот не была, а потому только зло рукой махнула на аргументы старшенькой. Ульв ей тоже был не по вкусу - шибко уж добротный, с таким только прясть ночами пряжу и со скуки загибаться - но все ж таки мужик был из доброго рода, при хозяйстве, да и вниманием княжеским не обделен...
- Это кто тут сиротинушки? - Гна дернула младшую за косичку и хмыкнула, головой покачивая, - Ох и вырастили на свою голову, ох и воспитали! Заживо родителей на тот свет отправила - видали вы!
Дальше и слушать не стала разговоры внучков - детство у них у всех еще играет в одном месте, и у Гедимина тоже, домой их надо, домой! Пусть еще посидят на печи, да послушают родителей - глядишь, и толк будет...
С такими мыслями бабка зашла в приличный на вид постоялый двор, потребовала к себе хозяина - обычно к тому сами ходили, но почтенные седины бравой старушки да повелительный тон ее обойти не смогли. Комнаты были, да не такие, как Гедик удумал - клеть была всего одна да на всех. "Оно и к лучшему", - решила Гна, отдавая монеты в хозяйскую ладонь, - "Хоть дети под присмотром будут. А то ведь с ними хлопот не оберешься!"
Только надумала бабуля из клети выйти, как девка притащила брагу и Гна сразу заподозрила, чьих рук это дело. Ну, да нет худа без добра - бабка кружку браги-то для бодрости и выпила, прежде чем идти разбираться с внуками своими нерадивыми.
А те в общей комнате уже вовсю уминали все, чем корчма была богата - и рыбу, и капусту, и булки какие-то, а Гедик так еще и кружками с брагой обставился, словно муж зрелый. Только борода клочьями торчащая вид портила, да и рабо драная внушительности не придавала.
- Хозяин говорит, что завтра обоз в Вилею отправится, - довольно сообщила последнюю весть Гна, и сама принимаясь за трапезу, - Вот с ним вас и отправлю к маткам и отцам.
Про свои планы рассказывать, правда, не торопилась - нужно было убедиться, что колдун, который сложную магию геомантию знает и про которого хозяин за монету тоже наплел, и правда еще не помер - гиблое дело, говорят, эта их геошмантия, опасное. Но не пешком же в Йотунхейм из Менгура идти! Так всю жизнь ходить придется.


Бабку семеро хоронят, все не хочет умирать.
Навыки: алхимия, полиморфизм, ментальная магия, магия воды, трансформация в сокола, интуиция, мимикрия, верховая езда, отличная хозяйка - СВЕРХБАБКА
Артефакты: травка
Статисты: гнедой Каштан (самец)


Сообщение изменил:Гна - Понедельник, 23.07.2012, 02:39
Гузель Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 02:56 | Сообщение # 19
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
Девочка недовольно поморщилась, когда бабка схватила ее за косичку, хотела показать язык да только пробурчала, что не выдумка все, тетка в лесу с волками сгинула.
- А тебе бы все шутить, Гедемин - начала выговаривать брату, запихивая в широко раскрытый рот длинные полоски склизкой капусты - Вот, Гунульв, князю служит, тетке помогает, нет-нет, да и принесет чего из дружины в подарок ей, то наконечники копий и стрел на переплавку, то вина кислого из княжих подвалов на готовку, а уж то, что сам на свой кусок зарабатывает, молчу... Он, даже, твои горшки смог в походе продать! А их же никто не брал, помнишь? Вот... А, вообще, ты ешь, ешь, в дорогу обратную силы нужны. Нам же пешком идти придется, никто больше бедных девочек не пожалеет, не приютит, сказки не расскажет, никому мы не нужны больше будем, коли бабка родная, гонит, говорит :"Нелюбимые вы, идите, как пришли. Нет, вам, моего доброго слова в пути..." - рыдая закончила Гузель свою отповедь брату. Сжалась девочка, закрыла ладонями глаза и всхлипывала, шумно вдыхая воздух ноздрями.


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
Гуднё Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:59 | Сообщение # 20
оставил постов: 317
замечен в:
воспет
[ 35 ]
Offline
-Точно что - деволюбитель,-рассмеялась рыжая.-Главное, чтобы потом возмущенные девы с уменьшенными копиями дивного героя из рода Гновичей на руках не выстроились к нам в очередь, требуя тебя выдать на их суд.Тогда только падлопогонятельство и спасет!
Да, старший братец, сам того не чая, принес Гуде кроме искреннего смеха и не абы какую надежду, что бабкину решимость еще можно и поколебать. "Ищет она что-то,занчит,"-мысленно ликовала девица.-"Тут-то мы ей и пригодимся!" Веретено-то дивное не зря лежит убраным в потайной карман сумки с травами. И по желанию хозяйки, которой, волею судеб, была Гудя, оно вполне могло немало пособить поискам. Теперь оставалось подумать как бы половчее бабушке об этом поведать.
Гуднё, притянула к себе плачущую Гузельку и, посмеиваясь ее пылкой отповеди, улыбнулась Гедьке,зная что тот на младшую обиды держать не станет, принялась утешать младшую:
-Зря ты так, милая -рано еще плакать. Вот мы покушаем сейчас, а потом пойдем наверх, отдохнем после поисков. Я еще разок с бабушкой поговорю, а она, глядишь, и не сразу нас всех отправит. И не завтра, быть может. В крайнем случае - попросим Гедика слепить по горшку на дорожку, дабы пользоваться оными, в целях самозащиты и для проверки отворотного их свойства, которое, как мне кажется, подействует и на людей нечестных.
Покончив с трапезой, Гудя переплела растрепавшиеся косы сестрицы, которая, казалось, подуспокоилась, ожидая пока поедят старшие.Сама себе продумывала покуда что да как бабке сказать, чтобы не вмиг вытурила, а дослушала да прониклась возможностями.


Больно только когда смеюсь...
Анкета
Навыки:общение с животными,полиморфизм, магия исцеления,трансформация в животное (лиса)
Артефакты:Быстрое Веретено, указывающее в каком направлении тот, о ком думает владелец (4 использования)
Статисты: Сов


Сообщение изменил:Гуднё - Воскресенье, 29.07.2012, 16:03
Гузель Дата: Среда, 01.08.2012, 23:38 | Сообщение # 21
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
Совместный пост с Гудне

Гузель прижалась к сестре, спрятала мокрое лицо в серую шаль, которой была укутана грудь и шея сестрицы
- Я поела уже и домой без бабки не пойду, не хочется мне от отца получить да в темной с крынкой кваса всю неделю сидеть. И еще Белку потеряли - обидчевым голосом сообщила девочка, словно не было ее при этом.
Мысль о потере Белки зажгла нехорошие огоньки в глазах Гуди и она в который раз за путь пообещала себе сделать все, чтобы Росс, этот темных нехороший проходимец, еще долго не покушался на чужое добро.
-Ну, одну-то тебя никто не отпустит,-погладила Гуднё сестрицу.-Да и куда нам так сразу домой. Надо ж еще забрать Сова и остатки пожитков из комнат в том постоялом дворе, где мы обретаемся.
- Ой, точно!
- встрепенулась Гузель - Нам же еще хозяин с утра грозился вещи не отдать, если за сегодняшний завтрак не расплатимся. Гуднё, ты пока бабушку уговаривай, а я сбегаю и вернусь... Только, монеток дай, а...
И вместе с жалобным взглядом к старшей сестре, так же жалобно обратилась раскрытая ладонь
- Он говорил о пяти монетах.
Старшая колеблясь оглядела Гузельку - отпускать младшую одну да в таком большом городе. Портовом. Да еще и с возможностью мануть вслед за Ульвом Бесстрашным куда подальше... Но хозяин и правда неочень любезно просил оплаты и задержка могла выйти боком.
-Пообещай мне, что ты никуда не денешься и вернешься вовремя. А еще лучше - упроси братца с тобой сходить,-скрепя сердце отсчитав деньги, Гуднё взяла сестрицу за руки и пытливо заглянула той в глаза, силясь распознать что младшенькая удумала.-Чтобы очень быстро обернулись, да? А то ведь - не ровен час что с тобой станется , как я дальше жить-то буду под обвиняющими взорами родни?
- Я быстро, туда и сюда, как ветер, а дорогу я помню, сколько уж раз ходили!
- чмокнула сестру в щеку, задрала платье до бедра и перелезла - Сестрица, не переживай. И Гедька пусть с тобой остается, а то ж хозяин решит, что он растлитель в дерюге и палками ему попадет. Я сама, я быстро!
Гудя уже глядя во след младшенькой запоздало удивилась: как она сама столько вещей унесет-то?
-Гедь, может, все ж таки пойти за ней?-обеспокоено обратилась к братцу Гудя.


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
Гедимин Дата: Суббота, 04.08.2012, 02:43 | Сообщение # 22
оставил постов: 204
замечен в:
воспет
[ 47 ]
Offline
- Пойду, пойду...
Хмурый Гедик из расстройства разве что не стал нос свой исследовать на предмет найти там того, что мешает дышать. С Гузелью он был полностью согласен, вернее, почти. Так-то если приглядеться, очень уж она была мала с бабкой странствовать, но его-то родительница за что?
Он себе в уме перечислил столько заслуг, сколько удалось вспомнить, пока хмурый вставал, - и горшки, и дракон, и травка, - вот что бы она делала, если б он про траву волшебную не упомнил? Ясно, делала бы, искала, с пользой - уж точно. Но ведь разве с довольствием?
Еда в предвкушении горшков в горло ему не лезла, потому ретироваться Гедик поспешил. тем более, что младшая уже и из трактира выскочила. Спросил только у Гуднё, как домина у того скряги называется да чмокнул в макушку, а потом и вышел, весь кипя.
"Это же как так получается. Я вот и тут полезен и этим полезен, а выходит, что неполезен вовсе?" - прорепетировал он речь, которой собирался доказать бабке, что уж он-то достоин похода.
На улице отчетливо дала знать о себе осень, особенно ногам голым стало холодно, и внук крикнул в толпу, вроде как заприметив Гузелью детскую спину:
- Гузя! Погодь меня! Мне бы портки надеть. Гузя!


я требую своего адеквата!

Анкета
Навыки: стрельба из лука, владение мечом, копьем, полиморф (ур. ниже среднего), скрытность, скорость, следопытство.
Артефакты: -
Статисты: конь Падла
Гузель Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:59 | Сообщение # 23
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
Гузель змейкой ввинтилась в толпу, не слыша, что кричал Гедемин. Да и как услышать, когда со всех сторон предлагают развлечения и удовольствия. Вон там песни затянули скальды, слева парни бьются на мечах ради удовольствия толпы и доказательства своей силы, а где то в городе, Ульв готовит свой корабль к отплытию. Можно расплатится с хозяином да побежать к морю, но Гуднё так упрашивала дать ей слово, что вернется. И хотя, слова не было дано, это не давало право обманывать надежды сестры. Но можно же расплатится и уговорить сестру махнуть в новые приключения под предлогом возврата домой, тем более, что бабка гонит домой. Это идея! И девочка, радуясь своей выдумке, крутанулась вокруг себя на одной ноге, играя в новую, но не менее любимую свою игру: смотреть на мир сощуренными глазами, быстро кружась. В эти моменты казалось, что картинки сказок мелькают вокруг и торговец сладостями уже не просто торговец, а открыватель волшебных дверей в чужие миры.
Вдруг, во время своей игры, девочка услышала знакомое ржание и хлопки ладоней с радостными возгласами. Она становилась, оглянулась по сторонам и увидела круп лошади, уводимой под узды.
"Так похожа на Белку"
- Белка! Бееелкааа!
На громкий крик, зовущий по кличке, лошадь попыталась поднять голову и заржала.
- Белка! - еще громче закричала Гузель, побежав за мужчиной, уводившим лошадь сестры и пытающимся ударами успокоить упирающееся и ржущее животное. Девочке же казалось, что в своем ржании Белка просит освободить ее.
----
- Послушай, это моя лошадь. Вернее, моей сестры. По законам покупать у вора нельзя. Ты должен потребовать свои деньги назад, а Белку вернуть хозяевам - скороговоркой проговорило запыхавшееся и раскрасневшиеся чудо, мужчине закутанному в халаты и совсем не похожему ни на одного мужа, которого видела Гузель. Новый владелец лошади посмотрел на девочку круглыми, выпученными глазами на одутловатом лице, и, махнув рукой, словно отгоняя осеннюю муху, пошел дальше.
Но рыжая обогнала его, встала поперек пути, уперев руки в боки и громко, на всю площадь, заявила.
- Ты - вор. Это моя лошадь и моей сестры!


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
bot Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:03 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Вот же беда.
Мужику, который уже считал в уме, сколько колбас может получиться с коняги, ничего не оставалось, как бурча себе под нос, попытаться объехать преграду, но до сознания дошли обвинения и то, как народ останавливается и с любопытством прислушивается.
Что-что, а представления в Менгуре любили. А что, как непредставление, когда неведома девчушка обзывает бакалейщицкого сына, которого многие в городе знают, - Ингольв Торвальдссон в свои тридцать четыре все никак не мог унаследовать лавку, более того, не мог вести дел и вообще считался изрядным растяпой.
Потому, покупка коня за бесценок была для него сродни выигрышу в тавлеи, и своего отдавать он не собирался.
- Эй, ты, шельма! Уйди с дороги! Сама воровка будешь, поди! А ну, хозяин, забери малька своего, а нето перееду! - не остался он в долгу, призывая неведомого хозяина.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гузель Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 03:13 | Сообщение # 25
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
- Какой малек? - оторопела девочка, что даже отступила на шаг назад да развела руки в стороны, словно предлагая людям посмотреть "не малек она". Но замешательство длилось недолго, всего лишь один удар сердца, пригнавший кровь к лицу вместе с возмущением да таким, что Гузель, похожая на быка, вернув руки на бока, сделала два шага на мужика - Какой я тебе малек?! Я тебе не рыбка, чтоб молча рот разевать да давать себя "воровкой" называть. Моя и моей сестры это лошадь, Белкой кличут. А ты, что за муж, викинг, коли не на жеребце ехать согласился? М?
Громко вопрошала и осматривала скопившуюся толпу зевак, рыжая, все так же преграждая путь новому хозяину Белки. Когда же, отдувая со лба выпавшую прядь, она увидела русоволосую, растрепанную макушку Гедемина, она еще громче продолжила отстаивать право на лошадь
- Ты, на тавро ее посмотри - Гузель кивнула на бедро Белки - Видишь, букву "Г" в овале, так только наша семья в Нейманне клеймит. Это тебе любой скажет... Эй, здесь есть кто-нибудь из Нейманна? - девочка громко крикнула в толпу, поймав взгляд брата.


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -


Сообщение изменил:Гузель - Вторник, 11.09.2012, 00:44
Гедимин Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:32 | Сообщение # 26
оставил постов: 204
замечен в:
воспет
[ 47 ]
Offline
- Йаа! Я есть!
Гедик с трудом успевал завязывать украденную тряпку вокруг места, где должны были быть портки, - так и бежал весь с расстегнутыми в голенищах сапогами, снятыми со спящего за соседним столом пропойцы. Только и успел, что тряпку к ним прихватить да гузно прикрыть, а то быть бы ему...В очень странном виде ему быть.
Правда, сейчас он собой зрелище тоже являл аховое.
Потому, старательно прячась за спинами толпы, собирающейся вокруг двоих, не поделивших коня, Гедимин показывал честное лицо и тыкал пальцем в клеймо.
- Дак это же Гновичей знак! А девчушка - это бонда Гновича дочка. Гудель. Гудичка. Гудюлька. Эк тебя ж далеко занесло. А папка где? Мамка? А вы кто честный холоп? - уточнил, уже обращаясь к ведущему Белку мужику. Гедик был словоохотлив, стараясь словить нужные настроения толпы, чтобы коня отобрать, и желательно без денег.
- Я эту конину сам знаю! Седло ей рядил, - продолжал врать внук. - Там-таки руны выкарбованы - Вирд, Уруз, Гебо и на попоне заплатка должна стоять из красного рядна. Ан, гляньте добры люди. А то гляди, как бы Гудрун Гновна не пришла. Она тогда прям к вашему солтысу этого потянет, да в яму бросит за ложь да воровство.


я требую своего адеквата!

Анкета
Навыки: стрельба из лука, владение мечом, копьем, полиморф (ур. ниже среднего), скрытность, скорость, следопытство.
Артефакты: -
Статисты: конь Падла
Гузель Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:11 | Сообщение # 27
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
- Дядя Гедемин?! - девчушка всплеснула руками в удивлении. Впрочем, оно не было поддельным, вот только относилось не к случайной встрече, а к голому телу брата, который тот пытался, скрыть за толпой, рыжая была уверена, что братец успел одеться прежде, чем выйти с двора. - Гузель меня зовут, а сестрицу - Гудне. Что ж, вы, дядя Гедемин, постоянно нас путаете? Мы здесь с бабушкой, а отец с матерью дома остались. По дороге у нас лошадь украли, а теперь вот, я ее нашла, а мне отдавать ее не хотят. А по закону как, коли у краденного хозяин нашелся, то отдать ту вещь нужно, а деньги просить у того, кто краденное тебе продал.
Пустилась в объяснения и пересказ закона, который подслушала в разговоре Ульва Бесстрашного с одним из пассажиров.


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
Гедимин Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:59 | Сообщение # 28
оставил постов: 204
замечен в:
воспет
[ 47 ]
Offline
- Да, девонька, так оно и е...
Согласие Гедика потонуло в реве толпы, который перекрывал могучий ор мужика, осознавшего, что сейчас потеряет добра на сумму одного коня.
Ингольв сунул было вперед в толпу, но как на зло кто-то решил проверить руны, которые поназвал Гедимин, и пропускать его не собирались.
- А пока жи-ка Ингольв, что там с седлом то?
- Клеймо каждому видно, а вот руны кто знает может и правду скажут.
- А, чтоб вас всех, менгурцы! Ты Трольде, отойдь! - ругнулся Ингольв, упрямо идя вперед. - Моя конина! Честно за нее заплатил седому мужику. А у кого он взял, то уже меня не беспокоит.

- И правда, - прогудел какой-то кряжистый дед с седой бородищей и застряшей в ней овсянкой. - Раз купил, его значится. Не слыхал я про то, чтоб отдавали коня, как эа мелкая твердит. Слыхал зато, что обокраденный обидчика должен на тинг тащить. и с него уж деньги сбивать, а потом свое отбирать. Все честь по чести. Я, как выборный тинга, слово даю что...
Снова потонули его слова в криках, теперь требовали тинга, то между странным седым ворюгой, то между Ингольвом и девочкой.
Гедик совсем уж было отчаялся, когда пришла ему в голову еще одна мысль, а вместе сс ней его кто-то в бок пнул и посредь круга толпы выпихал.
- Может, ты чем землячке своей поможешь? Честь перед богами отстоишь? -спросили сбоку, разя чесночным духом.


я требую своего адеквата!

Анкета
Навыки: стрельба из лука, владение мечом, копьем, полиморф (ур. ниже среднего), скрытность, скорость, следопытство.
Артефакты: -
Статисты: конь Падла
Гузель Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:18 | Сообщение # 29
оставил постов: 193
замечен в:
воспет
[ 34 ]
Offline
- А может, тогда и вора нашей лошади, к тингу предоставите, коли решили по дедовским законам жить? И где, такая встречается древность? В Менгуре - портовом и просвященном городе Мидгарда! - девочка возмущенно всплеснула руками, подошла к Белки, обняла ее за морду и почувствовала, как она уткнулась мокрым, холодным носом в плечо и не то заржала, не то вздохнула - Я тоже рада тебе, Белочка, тоже...
Брата же толпа теснила к рингу, словно совершенно не замечая его разодетого вида, тряпки вокруг бедер да сапог с чужих ног. Гузель смотрела на него и думала, что выступи такого свидетель на стороне лавочника, то она бы первая поставила вопрос о его подкупности и лжи, но менгурцам хотелось драки, зрелищ, а уж в как будет выглядеть соперник и побежденный, их не интересовало.
Новый хозяин Белки метался на месте, ему хотелось подобраться ближе к тингу (да и толпа звала), но и лошадь оставлять не было желания. Не отдавать поводья девчонке. Так и стоял бы он на цыпочках, вытянув бычью шею, высматривая бой, если бы не крикнули его имя и не позвали защищать свою покупку. Ингольв оглянулся по сторонам, не увидел никого, кроме Гузели, кинул ей поводья, сказав, чтоб ждала, и пошел к тингу, оглядываясь назад на девочку с Белкой.


О! И это, Вы, тоже можете?!
------
Гузель
Навыки:Скрытность, скорость, следопыт, читает и пишет руны, ментальная магия, магия земли, магия огня, трансформация (косуля), травница, умеет выживать в лесу.
Артефакты: -
Статисты: -
Гедимин Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:14 | Сообщение # 30
оставил постов: 204
замечен в:
воспет
[ 47 ]
Offline
Картина изменилась, когда Гедик потребовал стрелятья, а стреляться не хотел Ингольв.
Так бы они и препирались вечность на тинге, посредь толпы, быстро и сноровисто оганизовавшей круг, - один руками тряпку вокруг гузна завязывает, другой - толстый и отдышливый, - тычет в первого пальцем.
Только на шум да гам толпы принесла нелегкая одного из выборных городских, а с ним рядом... Ох, рядом с ним шагал богатейший местный маг, в шитой богато красной и золотой нитью мантии, со звездами даже по подолу, с полагающимся посохом и такой же полагающейся окладистой лопатообразной бородищей. Этот самый местный ворожей был большой шутник, до гадостей ведьмак падкий, и в общем-то мерзейший червь, не работавший бесплатно даже для умирающих.
Вот его то и попросили рассудить. А он возьми и говори вот что:
- Нуу... Мнеаа... Первонаперво, люд, надоть этих двоих Неймманцев супротив нашего одного поставить. А потом нашему одному дать выбрать себе еще помощника-защитника из городских. Любого. Так вот велит обычай, так по божески будет, и суд ими будет признанный. А потомка пойдем вона туда, на лобное место. И там состязание пройдет. Судьбой будем испытывать. Огнем значит.
- А будет ли досточтимый маг моим защитником? - заискивающе испрашивал Ингольв, пока Гедик стоял за его спиной, хмуреющий стремительно, как небо перед грозой.
- Маг-то конешно может, Ингольв, может. Токмо помнишь ли ты про обычай делить приз, в такой ордалии божественной честно заработанный? Пополам значит... - колдуняра окинул взглядом стоявших поотдаль Белку и ведомую к ним людьми Гузель. - Мне часть заднюю отдашь, и пойду за тебя.
- Это бабы только за мужиков идут! - фыркнул Гедик, оглянувшись. Но места для маневра уже не было, все ждали.
"Бабка! Бабушка! Бабулечка!" - отчаянно и почему то зло подумал Гедимин, ожидая, что сейчас она каааак им тут всем даст, как ввинтится в толпу, как покажет всем сухощавый кулак... Да только зря мечтал, ни ее, ни сестрицы, от помощи которой он бы не отказался, Гедик не видел.
А видел только лобное место. Возвышающийся над гаванью холм, где когда-то давно наверняка было место важное, капище наверняка божественное, вон, даже истуканы остались, только стерлись как один, стали ровные почти, серые, холодные камни.
- А не пойдете, дак яма вам, - ухмыльнулся лопатообразный бородач маг Гедимину, ожидая, когда вдвоем с девочкой они пойдут вперед толпы.
- Пойдем. - угрюмо процедил внучара. - Пойдем. И выиграем. Наш это конь. Так что вы его за нами ведите. Чтоб я сест...Аа...Эта...Гузель, бондову дочку, вывез отсюда аки королевну-победительницу.


я требую своего адеквата!

Анкета
Навыки: стрельба из лука, владение мечом, копьем, полиморф (ур. ниже среднего), скрытность, скорость, следопытство.
Артефакты: -
Статисты: конь Падла
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » В семье не без героя (Гедимин, Гна, Гузель и Гудне встречаются в Менгуре)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...