• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Дети Подземелья (Лекарь Олон и его команда продолжают свои приключения)
Дети Подземелья
opoca Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:14 | Сообщение # 16
оставил постов: 16
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Что первым делом нужно сделать очутившись в кромешной темноте? Одни могут подумать, что первым делом нужно ощупать себя. Вторые, что необходимо припомнить как ты оказался в столь безрассветных местах. Третьи, а до третьих нам и дела нет, ведь юноша, что оказался в столь незавидном положении не относился ни к первым, ни ко вторым, а тем более ни к третьим. Первым делом он ощупал на сохранность свою лютню, а после в полутьме нащупал собственный посох, что бы с помощью него ощупать и обстучать окружающую его тьму. Выходило так, что вышел он прямо таки из стены и наткнувшись на один из местных каменных валунов растянулся прямо на полу, кстати говоря очень грязном и опять таки каменном.
Что касается собственного состояния и памяти, то чувствовал парень себя сносно, для юноши семнадцати весен упавшего на каменный пол, а на память он никогда и не жаловался, помнил как сюда попал.

-Ученик подойди сюда
- негромко приказа учитель с укором глядя на Роса. Пока учитель вглядывался в даль, стоя на обрыве перед водной гладью, он сидел на валуне наигрывая шутливую песенку на лютне.
- Н-да учитель?.. - подходя поинтересовался юноша, за что незамедлительно получил по голове посохом, на который он обычно опирался.
- Ты когда-нибудь станешь чуточку серьезнее? Я тебе столько раз говорил, что ученик должен в рот глядеть своему учителю, а ты занимаешься всем чем угодно...
-А еще вы говорили заниматься саморазвитием, чем я... Ай! - не договорил Роса получив посох по голове еще раз.
- А еще я говорил не перебивать своего учителя. Ладно, легкие ветра с тобой, смотри вперед, что ты видишь? - спрашивал старый Старнок наклонив голову набок и сощурив глаза.
Юноша задумался поглядывая то туда, куда указывал старик, то на его лицо. Он давно привык, что такие вопросы в себе кроют какие то загадки и подвохи, но до сих пор не смог верно ответить ни на один из них. В конце концов, состроив серьезную гримасу он почесал затылок и вгляделся в водную гладь.
- А ветра с тобой! Смотри внимательней может увидишь чего. - перехватив посох покрепче учитель резко вы ставил посох перед собой, после чего громко нараспев начал провозглашать:

- Ветер, что Нить Судьбы,
В один клубок мотает,
Возьми и Выведи,
Туда, где Ждет его Судьба.
Ни Смерти Не Придай,
Ни Врагу Не Отдай,
А выведя, дорогу назад потеряй.


Договорив он другой стороной посоха подтолкнул ученика под зад, от чего он непроизвольно сделал несколько шагов вперед, в последний момент заметив радужное свечение пере собой, а после словно провалился в воду, вынырнув уже в полной тьме.
Mask Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:33 | Сообщение # 17
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Рыб стал надуваться от гордости,услышав, что к нему, наконец то, кто то обратился с вопросом, да ещё так уважительно - "Большой Рыб".
- Сколько мне лет, спрашиваешь ты, маленькое, хилое создание - изрёк он благосклонно пялясь на Адель - Знай же: время не существует для меня. Я был всегда. И может быть - тут голос его дрогнул от величия внезапно поразившей его догадки - Может быть я был здесь раньше чем этот мир возник.Подойди же поближе мелкая тощая сущность, похожая на верхоплавку. Я открою тебе некоторые тайны мироздания.Знай же, что вода мокрая. - Рыб помолчал, давая Адели осознать услышанное, а потом добавил - А ещё иногда она бывает тёплой. А иногда холодной.И на этом, полагаю, пора закончить наш сегодняшний урок

Урок и вправду надо было заканчивать. Потому, что Рыб, в ходе его всё раздувался и раздувался от собственной важности.Так и лопнуть мог.


Сообщение изменил:Mask - Понедельник, 14.12.2015, 16:59
opoca Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:00 | Сообщение # 18
оставил постов: 16
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Роса немного подождав и дав тем самым привыкнуть глазам ко тьме, обнаружил, что тьма окружающая его не такая уж и плотная, в первом впечатление виноват лишь резкий переход из светлого дня в темное подземелье. Обнаружил юноша и то, что все же в кишке камня имелись свои природные источники света, правда дающие этот свет всего лишь блеклым свечением, но позволяющим сносно ориентироваться в окружающей местности. Мох, а Роса точно определил, что это был мох, как никак травничеству он обучился у учителя сносно, простирался в обе стороны туннеля, в некоторых местах заползая на целые стены и образуя в углах нечто, больше похожее на настоящие клумбы из мха, паутины и грязи.

-Эй, хто ты такой будешь? Эй, хак ты сюда попал?
- раздался голос рядом с парнем разглядывающим две одинаковые стороны коридора.
- А ты кто такой? И как попал.. - вопросом на вопрос ответил Роса, но неизвестный голос перебил его скороговоркой перебирая слова.
- Эй, я хервый спросил кто ты такой! Эй, хто ты такой, мне не нужны соседи!
- Какие соседи? Я здесь один! И я не "хто ты такой".
- Эй, хакие соседи? Эй, еще соседи! - возмутился голос.
- А тебя как звать величать, не ждущий соседей?
-Эй! - гордо заявил голос, а после возмущенный тем, что, видимо, ответил на чужой вопрос первым, затараторил еще быстрее.
-Эй, ты хто такой, что задаешь Эй вопросы? Эй, уходи, мне не нужны соседи!
-Я Ороса, но я предпочитаю, что бы меня звали Роса. И зачем ты гонишь сам себя? - пошутил юноша над последней фразой юноша, пытаясь найти собеседника.

Голос замолчал обдумывая услышанное, а может просто незаметно уйдя туда, откуда пришел. Эй молчал, вместе с ним молчал и Роса, пытаясь отыскать говоруна. Не услышав ничего нового, ну или хоть что нибудь из старого, юноша уже хотел двинуться в одну из сторон, как его вновь спросили.
-Эй, ты все еще не ушел? Эй, мне не нужны соседи, уходи!
-Как ты здесь живешь? И вообще здесь это где?
- Эй, хак где?! - испугался голос и тут произошло странное. Она из куч мха, раньше безмятежно висевшая под потолком ярко загорелась зеленым свечением, соскользнула со своего естественного места и заметалась по помещению иногда вскрикивая: "Эй! Эй! Эй!".
-Эй, хдесь все здесь! Эй, не ховори больше так! - рассердился Эй, топая обратно на свое место под потолок.
- Эй, а может ты покажешь мне дорогу от сюда, ну или познакомишь с другими соседями и я перестану быть соседом тебе?
- Эй, это я ЭЙ! - со знанием дела проговорил куст светящегося мха, ростом метр с кепкой, даже не оборачиваясь к юноше.
-Эй, а это хорошая идея, мне нравиться. Эй, хы мне не нужен, иди к другим соседям, у меня соседей нет! - важно заявил светящейся мох раздуваясь от собственной важности, а после, словно проверяя последнее дотронулся до гирлянд светящегося мха, что тянулись в обе стороны от него. От места его прикосновения протянулась слабое свечение уходя в две разные стороны, а после Эй завопил и побежал в темноту, покрикивая: " Эй, хак еще соседи! Эй, хто такие?!"
Так как Эй достаточно хорошо освещал каменный коридор по которому двигался сам, то Роса не предположил за лучшее двигаться за естественным освещением, чем идти в противоположную сторон ориентируясь лишь по слабому свету. Тем более в одной стороне были живые существа, а в другой их на каком то участке каменного коридора не было.
favnapan Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:29 | Сообщение # 19
оставил постов: 24
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Адель, хоть и была возрастом да и умом мала, только речи рыба даже ей показались слегка мелковатыми. Она с удивлением оглядела всех, когда он с важным видом заявил, что вода, дескать, мокрая. Рыжий, до этого с усталым видом слушавший склизкого, харизматично поднял бровь, отреагировав на его "мудрое" изречение. Маришка захлопала глазами, пытаясь понять, то ли ей показалось, то ли и впрямь не послышалось. Вернувшись наконец взглядом к рыбу, Адель многозначительно закивала, не зная что и сказать.

А после вдруг снова заговорила, вызвав вздох возмущения среди присутствующих, уже насытившихся бесконечной рыбьей "мудростью".
- Большой рыб! Не будете ли вы так любезны сказать куда нам следует идти, чтобы выбраться из этой.. темноты?
И вновь повисло глубокое молчание. Все жаждали услышать конкретный ответ и возможность завершить столь "интересную" беседу.
Mask Дата: Среда, 16.12.2015, 18:30 | Сообщение # 20
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Рыб медленно удивился:
- Выбраться? Как же можно выбраться из бытия? Мир в котором мы все живём состоит из этой реки и этой суши.Некуда из него выбираться.
Он важно пожевал губами:
- Вы рождены здесь. Созданы из темноты, воды, воздуха и моих размышлений.Теперь ваша задача в мире - идти вдоль реки и вести умную беседу.А ещё вам должно...
Но, что им должно наши путники на сей раз не узнали.
Стучак Бугль вдруг прыгнул и схватил Рыба за левую жабру:
- Тащи его! - орал он - Это моя рыба! Я её засолю и съем
- Меня нельзя есть! - возмущённо взвопил Рыб и дёрнулся назад в воду.
Вместе с ним в реку улетел и стучак
Увидев, как его друг исчез в воде Дерево Туча всплеснул руками. Крикнул: "Ай-яй-яй" и прыгнул следом.
Олон направил факел на воду и в его свете стало видно,что стучак уже висит у Рыба на хвосте, а Дерево Туча бьёт руками по воде и явно тонет.
- Твою ж мать! - взъярился Олон и протянул старику свой посох - Ты ж дерево, кой хер ты тонешь?
Больная рука мешала лекарю подать спасительную палку Дереву Туче.Олон изрыгал проклятья.
Рыб возмущённо хлопал хвостом по воде, пытаясь сбить с него стучака.
Стучак, вцепившись намертво в хвост орал:
- Это моя рыба! Это из моего погреба! Моя! Моя!
А Шары, придя в возбуждение, стали скакать около ведьмы и Рыжего,непрерывно повторяя:
- Уф!Пуф! Уф!Пуф!
favnapan Дата: Четверг, 17.12.2015, 19:01 | Сообщение # 21
оставил постов: 24
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Вот так стоишь себе, ведешь "умную" беседу, слушаешь рыба, который возомнил себя невесть кем, а может и не слушаешь, может стоишь и по сторонам озираешься лисьими глазами, думая, где бы найти какую доску, чтобы рыба этого по башке его тупой шваркнуть, как вдруг пьянючий старикан кидается к нему на хвост и орет, что засолит и съест. И ты такой думаешь - И правильно - засолить и съесть! И даже не подавиться. И понимаешь, как славно все сложилось без тебя.

Но потом выясняется, как впрочем всегда и бывает, что второй полоумный оказывается плавать не умеет. Как хорошо выразился Олон:"Ты ж дерево, кой хер ты тонешь?" Не слова, а золото! Только вот дед уже ответить не мог, вцепился аки клещ в посох несчастного Олона и отчаянно делал попытки самого Олона к себе и затащить. Лису конечно пришлось помогать. Вытащили они его с горем пополам. Тащили как в той сказке репку, всеми внучками и жучками - девчонки помогали, хотя чего помогать было - два мужика вполне себе могли управиться. А потом как куропатки вокруг мокрого деда сгрудилися и принялись его ощупывать-осматривать. Лис в этом участвовать не стал. Лишь с улыбкой смотрел на уцепившегося за рыбий хвост Бугля. Вот это дед! Вот это я понимаю! "Моя рыба" и все тут.

- Тащи его сюда! - бойко крикнул рыжий и помахал какой-то тряпкой, оказавшейся на тот момент в руках, - Жарить его будем!
Знал что один зажлобится, а другой возмутится. Но так все же веселее будет. Вообще как-то разом весело стало. Даже жить захотелось.


Сообщение изменил:favnapan - Четверг, 17.12.2015, 19:03
opoca Дата: Пятница, 18.12.2015, 17:18 | Сообщение # 22
оставил постов: 16
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Двигаясь не медленно, но и не быстро, что бы не обогнать свое живое освещение, все продолжавшее тараторить одну и ту же фразу, но уже на неимоверной скорости, Роса достиг точки назначения. Но понял он это не сразу, да если честно, то сперва подумал совсем уж о другом, можно сказать, что совсем уж о дурном.
Все дело в том, что говорящий куст светящегося мха, звуки ходьбы которого по неимоверным и необъяснимым причинам можно было сравнить со шлепаньем мокрых необутых ног на каменной плитки, резко исчез! Еще мгновение он что-то бурчал и раз, громкий всплеск и свет исчез!
Сперва юноша оторопел, ведь тьма, недавно столь радушно расступающаяся перед его спутником, резко бросилась в глаза поглощая все вокруг, кроме небольших участков стены, на которых рос светящийся мох. Именно по этим путеводным линиям и продолжил двигаться Роса, не дожидаясь когда глаза привыкнут к свету. Первой его мыслью было, что Эй решил его провести и просто напросто обманул, скрывшись в одному ему известных проходах. Второй, что Эй все же не виновен, а просто, до банального, попал в ловушку "новых соседей". Третьей.. Третью мысль Роса не додумал. Он услышал тихий шелест воды, почувствовал прохладу водянистого смога, оседающего на коже и одежде, а после все стало понятно и без всяких лишних мыслей, самих лезущих в голову. Но сперва он все же таки наступил на ЭЙ, и тот дико забранился на совсем слепого соседа.

Эй, давно уже не просыпался, наверное с тех самых пор, как осознал, что он есть он, у него есть он, и его, который есть у него, зовут Эй. Имя себе самому он выбрал не случайно, это было первое его осмысленное слово, которое он произнес! Первое неосмысленное было "х-хы".
Провожая незваного соседа из своих.. своих... своих мест!, Эй признался себе, что однако проснуться было не лишним. Сюда, именно сюда, да и в другую сторону от места своего сна, он еще не заходил, точнее не проверял. Эти места всегда ему принадлежали, у него был он сам, и за сим соседей не имел, а потому свои места не инспектировал. Хотя причина была еще и другая, он боялся идти где не рос его мох. Он ее ни кому не говорил и если предъявил бы ее он сам себе, все равно бы отказался от своих слов даже себе! Ведь места его и всегда его были. А без мха просто ходить не интересно, да и спать и расти больше нужно! Вот!
Но случилось так, что именно в этом участке туннеля, там где его мох ощутил новых соседей, стены резко расходились в стороны, а мох виднелся разве что на потолке, и то небольшими линиями гроздьев. Все дело было в том, что в этом участке туннель выходил прямо к водной глади. Раньше, еще может во времена, когда и не было Эй, спереди и по бокам и имелся бортик перед водой, но теперь от него остались лишь воспоминания в виде камней на дне, да небольшой каемки по стенам, не шире человеческой ступни, тянущийся по обеим сторонам.
Сам же Эй, доверившись своему мху и не глядел под ноги, здраво рассуждая, что мох его в его местах в дурную сторону не полезет, а от того можно смело побранить чужих соседей. Соседей Эй вообще не любил. И мыться Эй не любил, частично состоя из грязи, паутины и каменной крошки, хоть все же искупаться ему и пришлось.
В воде мох перестал светиться, начал поглощать влагу в больших количествах, не переставая даже тогда, когда сам уже Эй выбрался обратно в туннель, словно в этот момент мох жил от Эй отдельной жизнью. Тут то на него и наступили! Сдержаться больше не было сил! Эй взорвался репликами в сторону слепых и глупых соседей, которые не смотрят под ноги и, вообще, навязывают свое соседство, чего то требуют, на вопросы отвечать не хотят и постоянно орут! Правда всасывать себя воду он не перестал, на глазах расширяясь и распускаясь гирляндами мха, протянувшимися к воде.

- Эй, а собственно где мы? И где твои еще соседи? - неустанно спрашивал юноша разглядывая изменения своего спутника. Глаза его вновь привыкли к темноте и теперь слабое свечение мха и его отражение из воды позволяли хорошо разглядеть происходящие изменения в товарище.
- Эй, это я Эй! Эй, хну ты и глупый сосед! - высказался Эй, обрывая косы мха, свисающие с него и тянущиеся к воде.
- Эй, хтебе туда смотреть надо, за большую Жизнь! Эй, ищи дикий Свет, али не видишь уже ничего! - сказал многозначительно Эй, словно отец объясняющий прописную истину своему ребенку.
- Эй, хлуп ты сосед, и больше не сосед ты мне. Эй у-у-ухтал, Эй..
Закончив на полуслове Эй побрел в обратную сторону. Из-за воды, он выглядел этаким полутора метровым шаром мха и водорослей, переваливающимся при ходьбе с боку на бок. В такт его шагу он то загорался прежним ярким свечением, то вновь гас до состояния мха на всех поверхностях туннеля.

Роса глядя ему вслед молчал, обдумывая последние данные ему рекомендации, но прежде чем приступить к каким нибудь действиям осмотрел выход из тоннеля.
Мох, больше похожий уже на водоросли, что отрасли прямо из Эй, перестали резко расти, приобретя вполне естественный вид, ни чем не уступая в свечении своим собратьям на потолке над водой, как и на стенах, да полу в каменном коридоре, вот только при контакте с водой свечение резко уходило на убыль. Рассмотрев сам мох, юноша начал больше разглядывать камень, щупая его и трогая в определенных местах. Покумекав, он додумался, что светящийся мох у воды действительно очень хорошо разрастается, но его периодически кто то объедает, иногда просто обрывая и сдергивая целые гирлянды. Сперва он подумал что это рыба, больно у берега чешуи было много, но после решил, что это должна быть какая то неправильная рыба, раз срывала мох даже с потолка.
А после Роса увидел дикий Свет, точнее факел, и людей, и их возьню в воде, очень отдаленно похожее на купание или совместную рыбалку. Он конечно и раньше мог их заметить, а точнее обратить свое внимание, что помимо водорослей на другой стороне воды есть свет, но был слишком занят единственным встреченным товарищем, а после своими исследованиями, хоть и бессмысленными.
Mask Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:26 | Сообщение # 23
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
А в подземелье, вообще то, прохладно было.Да чего там прохладно - холодно просто. Промокший до нитки Дерево Туча дрожал, стуча зубами и просушить его было решительно нечем.
Разве только бражки влить.Но бражка была во фляжке,фляжка на поясе у стучака, стучак на хвосте бушующего Рыба.
Тот и так был изрядно разозлён тем, что вместо благодарности за умную беседу и открытые тайные знания, эти странные существа вдруг как дикие напали на него.
Слова Рыжего про зажарить взбесили рыбину окончательно.
"Ах вот как" подумал он "А я то с ними..."
И подумав так, Рыб нырнул поглубже. Стучак ушёл следом вместе с хвостом за который держался всеми конечностями и зубами в придачу.
Увидев как его друга утащила в омут страшная рыба Дерево Туча схватился за голову от отчаянья и чуть было обратно в воду не прыгнул, не схвати его лекарь.
- Да куда тебя опять понесло то, пень ты, волками обоссаный! - заорал Олон, окончательно потерявший всякое терпенье.
На счастье тут на поверхности воды появилась голова стучака.Под водой он был вынужден отстать от Рыба. Воздуха Бугль не успел в лёгкие набрать, так быстро нырнул его супротивник.
- Всё равно никуда он от меня не денется - заявил стучак, когда вытаскивали его на берег.
Но Рыб оказывается и не думал никуда деваться. Вынырнул вдруг на поверхность и изверг изо рта на наших путешественников огромный фонтан воды,которую, специально для этого и набрал в глубине реки.
Теперь мокрые до нитки стали все. И факелы погасли.
Темно стало, мокро, холодно.Олон ругался во всю глотку.Бугль орал и кидался в темноту камнями.
А от реки доносилась речь Рыба. Дрожащим от обиды голосом тот, невидимый в темноте, кричал:
- Вот вы какие! Жарить меня! Я их хотел обучить всем тайнам мира. А они жарить! Чем теперь жарить будете?! Чем?!
И тут впереди вдруг засветились какие то бледные огни.
Шары, увидев их, пришли в сильное волнение. Стали подпрыгивать, а потом, вперевалку побежали навстречу огням,крича:
- Эй!Эй!


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 18.12.2015, 22:34
favnapan Дата: Суббота, 19.12.2015, 13:49 | Сообщение # 24
оставил постов: 24
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Рыжий знал, что добром это не кончится. Фраза о зажарке ранила нежное самолюбие рыба, отчего тот помимо того, что чуть не утопил Бугля, славного, как оказалось, деда, он еще и облил их всех водой, не пощадив ни женщин, ни детей. Но обидно было даже не за это. Обиднее всего оказалось за факелы. Потушенные вонючие палки обмотанные тряпками теперь были никуда не годны. От души чертыхнувшись, Лис швырнул деревяшку куда-то в темноту, а потом, подумав, не поленился, подобрал ее и швырнул примерно туда, откуда доносился голос рыба. Поделом склизкому!

Правда это проблем не убавило. Теперь у них имелись мокрые женщины, которые, чуть погодя, начнут в голос выть о том, что им холодно, голодно и вообще прически испортились. Уж этого рыжий за свою недолгую жизнь наслушался. Сколько ни побывало в его объятиях женщин, а все были на один манер - визгливыми истеричными красавицами, которые хотели звезду с неба и чтобы "не жглася в руках. А еще вон то платье и колечко, чтобы красивше чем вон у той злыдни". И рыжий, откровенно говоря, устал от всех этих красавиц, ошибочно полагая, что все бабы дуры, и только некоторые это хорошо скрывают. ПОтому поглядывал в сторону Маришки с выжиданием, когда же она начнет всхлипывать и плакаться об испорченном платье. Но Маришка молчала.

А молчала она потому, что ей совершено не было дела ни до платья, ни до прически. Девочка мокрая - вот что ее сейчас волновало. Адель мокрая, а значит скоро продрогнет, а там от здешней сырости и трясучку подхватить недолго. А что еще обиднее - и помочь то ей нечем. Была бы сама сухая, сняла бы все с себя и укрыла ее. Да только сама не лучше их. И вот она ощупывает ее, пытается понять, напрочь промокла, али как. Оказалось все не так плохо. Стояли они все лицом к этой наглой рыбе, которой и впрямь место на сковороде, да пожарче, и потому взмокли только с лица. Спина оказалась сухой, а значит подсохнуть должна быстро, ведь, как известно, коли спина в тепле, так и тело все теплее будет. Маришка молча растирала девочке грудь, пытаясь ее отогреть. И Адель тоже молчала.

Адель молчала и думала о том, как порой все выходит несправедливо. Ведь она совершенно не желала рыбу зла, а он ее водой окатил. И как после этого рыбам доверять? Неожиданно к ним подошел Лис, ощупал ее мокрые лохмотья и велел забираться ему на спину. Спина у рыжего тоже оказалась сухой. Так, прижавшись грудью к горячей спине Лиса, Адель угрелась и затихла, не веря тому, что ей так крупно повезло ехать на большом и сильном рыжем. Взволнованное сердечко громко билось, и Лис это, разумеется, чувствовал, отчего слегка улыбался. Маришка глубокомысленно промолчала, находя его идею согрева Адель просто блестящей, и ничего сказать ему так и не решилась, боясь все испортить.


Сообщение изменил:favnapan - Суббота, 19.12.2015, 14:27
opoca Дата: Понедельник, 21.12.2015, 23:35 | Сообщение # 25
оставил постов: 16
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
-Эй! ЭЙ! Вы кто такие?! - вопил левый шар все ближе и ближе приближаясь к рыболовам.
-Эй! Это я Эй, а не ты! Они вообще не Эй! - приотстал правый светящийся ком, обличая по всей видимости товарища слева. Левый шар на эти утверждения резко остановился. Доказать, что именно он и есть этот самый непонятный Эй для него было важнее, чем выяснить кто находился перед ним.
-Эй! Я ЭЙ!
-Эй! Я, я ЭЙ!
-Эй!! Я!..
-Эй! Нет ЯЯЯЯ! - сотрясали воздух светящиеся шары. Это продолжалась совсем недолго, до тех самых пор, пока сокращение изречений постепенно не остановилось на пресловутом "ЭЙ!".
-Они глупы! - монотонно продекламировал рыба разглядывая новоприбывших. А поглядеть было на что. Ну точнее не совсем.

Новенькие представляли из себя два полуметровых шара слабо светящегося мха. При тщательном рассмотри можно было заметить, что под поверхностным слоем есть камушки, грязь, пыль, мумифицированные тушки насекомых, разлагающие останки мелкой живности и пустота. Разговаривающая, шагающая, часто кричащая и задающая вопросы, смотрящая и слышащая пустота. Не было у этих созданий ни губ, ни глаз, ни ног, ни рук, но все это им заменяла настоящая, ни имеющая ни какого вкуса, цвета, запаха и осязание пустота, и это ни коим образом их не интересовало. Интересовало их совсем другое.

-Эй! Эй, вы кто такие? - на этот раз первым выкрикнул это правый ком мха.
-Эй! ЭЙ, я это первый спросил, и ты не Эй! Я ЭЙ! - раздулся о собственной гордости левый шар, считая, что привел неоспоримое доказательство в пользу своего утверждения. Но без ответа это не осталось и правый тут же привел контр-аргумент.
-Эй! Эй, это я ЭЙ! А ты глуп! - поспешил применить услышанное где-то изречение правый. А после дико заголосил, отскакивая от воды и такое впечатление, словно всматриваясь в воду где до сих пор был рыб. При чем голосить он не перестал, но к чести сказать, левый тоже все это время орал без видимой причины, да еще и спрятавшись за спиной правого.
-Вы все глупы! - многообещающе произнес рыб, а после посмаковав что то во рту, закончил: - Они вкусны!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Пока шла рыбалка, Роса продолжил эксперименты и опыты с местной флорой, лезть в воду и пробовать на зуб фауну он почему-то не захотел. Наверное этому способствовала рыбья чешуя под ногами.
Первым делом юный исследователь оторвал от стены ксок светящего мха, ожидая реакции, хоть какой нибудь. Как не странно, но ни чего не произошло. Мох в руках оставался мхом и все так же слабо светился. Посмотрев на эти же лианы мха уходящие в воду, юноша выпустил его прямо над водой. По каким то естественным причинам, мох в воде потух и слегка потонул, не всплывая на поверхность воды. Юноша почесал голову и содрал побольше мха прямо себе в сумку. От тесного контакта с друг другом мох светиться ярче не стал, за сумка начала излучать чуть менее яркое свечение чем давал сам мох, все же сделана она была из мешковины.

Упаковав последний кусок мха в сумку и взвесив, не слишком много ли весит, исследователь посохом полез в воду, доставать недавно выросшие лианы мха. Как оказалось, лианы в воде очень даже хорошо росли. Они успели "уползти" в водную гладь на добрую пол руки, а будучи вытащенными на сушу, начали светиться. Ни чуть не ярче, чем остальной мох, но зато выглядел он заметнее приятнее чем тот же самый, но росший на стенах, полу и потолке. Молодой, яркий, приятный на ощупь. Наверное последнее и стало исчерпывающим, чем обвить посох, более сухим, но старым, или молодым, свежим, но еще мокрым. Так часть руки Роса и его посох, на манер гирлянды, начали светиться слабым светом. Делать другой факел юноша почему-то не хотел. видимо желал догнать своих будущих попутчиков. А у тех как раз произошел довольно долгий, для спокойной воды этих каменных коридоров, шум воды, и единственный яркий огонек погас, а юноша поспешил по стеночки перейти "Большую Жизнь", как упоминал Эй.
Освещая дрогу посохом в левой руке и прижимаясь попой и головой к стене, скалолаз удивленно понял, что, пожалуй, стены странных коридоров могла позавидовать иная плитка, настолько гладкая та была. Но когда у Роса намокла спина, почему то, он понял, что рано он начал удивляться. Будет удивляться, когда будет очищать одежду. Кстати шел юноша довольно ходко, по узенькой дорожки пола тянущейся вдоль стены, видимо сказывался опыт и не желание совать свой нос в темные воды, без какой либо информации о местной фауне и должном освещении. Но не желанной помывки не случилось, скоро его ноги коснулись более широкой части суши, в пыли и грязе которой можно было различить множество следов ног, если бы было лучше видно в местном безсветии.
Кстати вышел Роса, прямо за спины бывшим факелоносцам, коим сейчас и держал уверенный путь, а у тех уже разгоралось что-то новенькое, но уже, наверное, где то звучащими фразами...
Mask Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:37 | Сообщение # 26
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Пока Шары, под скептические комментарии Рыба, выясняли кто из них Эй, стучак Бугль заметил пришельца. Стучак в тот момент отошёл чуть в сторону, чтоб в темноте глотнуть бражки, ну и увидел.
Поперхнулся бражкой от неожиданности и вопросил:
- Да сколько же вас в мой погреб понабилось и за каким хреном?
Все обернулись на его слова и увидели нового человека. И надо сказать обрадовались тому, что это именно человек. А то ведь, в этой пещере кого угодно можно было встретить.
Первым у Роса оказался Дерево Туча. Прыгнул с места и оказавшись перед Росом заявил:
- Я Дерево. Похож на человека, но Дерево. Дерево-Туча. А кто ты? И зачем ты?
favnapan Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:43 | Сообщение # 27
оставил постов: 24
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
Рыжий, услышав переполох, отодвинул Маришку за спину, чтобы не совалась девка куда не следует. Маришка, впрочем, спорить не стала и выглядывала из-за спины Лиса, разглядывая незнакомца. Высокий, статный и тоже, кажись, рыжий, как Лис. Она хихикнула и, встретив недовольный взгляд Лиса, снова спряталась за спиной, от греха подальше.

Адель тоже рассматривала его, сидя за спиной у Лиса. Маленькая, чумазая, больше походила на какое-то невиданное существо, чем на девочку. Лиса в это время не устраивало одно обстоятельство - руки у него были заняты ногами Адель, отчего он совсем не мог быть готовым к бою. Впрочем, осмотрев юношу, он пришел к выводу, что и ногами отобьется, в случае чего. Да и Олон пусть не халявит.

А вообще они же совсем забыли, что тут делают. Следовало спешить, а не стоять знакомиться. Черные носатые твари вот-вот до них дойдут, а там неизвестно что будет.
- Лис, - представился и кивнул он незнакомцу, показал руки, занятые ребенком, мол пожать не может, - Ты откуда и куда?



Сообщение изменил:favnapan - Воскресенье, 27.12.2015, 09:46
opoca Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:47 | Сообщение # 28
оставил постов: 16
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
- Я оРоса, но вообще привык, что зовут меня все же Роса. С моим именем связана презабавная история, но отношения к моему здесь прибыванию оно не несет. Ну если конечно смотреть в саму суть, то несет, но вы же и не спрашивали при чем тут моя судьба? - очень быстро тараторил юноша. Он все это время бежал, что бы успеть догнать своих попутчиков и очень волновался, что те не захотят пускать его в свой сплоченный коллектив и ему придется продолжить свой путь в одиночку.
- А путь я держу вон в ту сторону вон от туда, - жестикулировал посох с намотанным на него светящимся мхом Роса - так что нам с вами, можно сказать, что по пути! Надеюсь вы не будете против попутчика, ведь если честно сказать я не представляю где нахожусь! Это тоже кстати призабавнейшая история, честно - честно! А еще я на лютне играть умею! Вот.. - в очередной раз сбился с мысли юноша.

Выглядел Роса как юноша лет семнадцати, девятнадцати. Скуластое лицо и хитрый взгляд придавали ему вид этакого пройдохи, который всюду залезет и выберется из любой передряги к своей собственной же выгоде. Рыжие же волосы это впечатление только подчеркивали.
Темно-зеленые глаза, при разном освещение выглядящие то мутно-карими, то черными, а порой еще и серыми, лучились молодостью, любопытством и добротой.
Прически как таковой на голове парня не было. Волосы были, и были они до плеч, оставляя лишь "не тронутым" лицо своего владельца, обрамляя и оставляя светлым лик его.
Ростом Роса выдался не маленького, до богатыря он конечно не дотягивал, но любой конунг, вождь или ярл взял бы в дружину статного юношу, если бы не одно но. На фоне своего роста парень выглядел сухопарым. Этот его недостаток разбавляло лишь то, что был он в добавок еще и жилист.

По верх парня был на кинут старый добрый, испытанный не раз пыльный плащ с глубоким капюшоном, которые носят живущие дорогой, нежели домашним очагом. В подтверждение этого служили и добротные сапоги, явно сделанные именно на этого владельца и вынесшие его из не одного путешествия, в помощь которым был посох, сжимаемый в одной из рук. Палка была явно не украшением, как принято это у магов или мудрецов, она была надежным и верным инструментом, испытанным на верность не раз и не два, на что указывали немного сбитые концы и всевозможные отметины и зазубрины.
На ногах парень имел штаны, поверх которых спадали полы не надетой туники, тем не менее она была подвязана широким тканевым поясом, что охватывал пояс юноши несколько раз, что говорило, что сам юноша до недавнего времени находился в более теплых широтах. Там же висел и пустой кошель, намекающий, что либо у парня нет денег, либо он хранит их в более укромных местах.
Под плащом, удобно устроившись на плечах была надета накидка, спускавшаяся сзади ниже пояса, а спереди оканчивающаяся на груди. Выглядела она старой, выцветшей, серой, поменявшей явно не одного хозяина, но с честью и правдой дослуживая своему последнему владельцу. Обычно, такие накидки носят фокусники, шарлатаны и артисты, эффектно вытаскивая предметы будто из воздуха, или привлекая к себе всеобщее внимание толпы.
Под накидкой была надета рубаха цвета чистой утренней лазури. Эту прелесть, а возможно единственно действительно красивую вещь скрывали как накидка, так и плащ, но она словно луч предрассветного солнца пробивалась на встречу к глазам, приковывая именно на себя все заинтересованные взгляды.
Завершало все имущество парня не пустая походная сумка, перекинутая через плечо, лютня, примостившаяся прямо поверх последней так, словно с самого своего создания висевшая там, и гирлянды светящегося мха, опутывающего парня и его посох как гирлянда, в слабом свете которой и состоялся этот осмотр.
Mask Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:45 | Сообщение # 29
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Олон представился Росу и хотел было выразить желание послушать его историю или его лютню, как вдруг снова вмешался стучак.
- Ото ж дурень. - заявил он, чванливо поглаживая себя по животу - Я тебя не спрашиваю куды ты путь держишь. Я тебя прошаю: почему ты этот путь в моём погребе то держишь, растутыд твою? Других мест тебе, что ли нету?
Потом он,увидав, что Большой Рыб куда то медленно отплывает, заорал на Роса:
- Рыбу мне тута распугал!
Но Рыб, конечно, и не думал никого пугаться. Наоборот он старался сам не вспугнуть. Потому и плыл тихо и осторожно.
А не вспугнуть он желал Шаров, которые до того увлеклись выяснением вопроса: кто из них Эй, а кто Глуп, что совсем забыли про осторожность.
Тут то и подкрался к ним Рыб. Рывок, всплеск воды и один из Шаров оказался у Рыба в пасти.
Ой, что тут случилось с остальными шарами! Гневно раздуваясь и яростно светясь они запрыгали по берегу как ошалелые.
А Рыб тщательно пожевав и обсосав добычу прицельно выплюнул живой но обсосанный Шар прямо в толпу наших путников.
- Вот вам! - крикнул вослед - Жарить они меня собрались, ничтожные создания!
favnapan Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:45 | Сообщение # 30
оставил постов: 24
замечен в:
воспет
[ 12 ]
Offline
-Привет, - раздалось чуть позади Оросы, - Я Мариана, для друзей Маришка. - она с любопытством рассматривала обернувшегося к ней незнакомца.
- Ах да, и еще она ведьма, - добавил Лис, отчего та вспыхнула, и со всего размаху ударила его по плечу.
Лис, в свою очередь, лишь посмеялся и пожал плечами, как бы оправдываясь в собственной несдержанности.
- А я Аделина, - представилась девчушка где-то из под волос рыжего, - для тебя Адель.
Адель юношу оценила и захотела с ним познакомиться. только теплый Лис и удерживал.
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Дети Подземелья (Лекарь Олон и его команда продолжают свои приключения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...