• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Небесный корабль (история одного неудачного плавания в Ванахейме)
Небесный корабль
Диса Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:59 | Сообщение # 16
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Но исцеления не происходило, несколько раз пытался маг создать заклятье, но всё тщетно. Она поняла это сразу, как раз в тот момент, про который говорил ярл. Исцелить себя, но не вышло. Упав на землю и больно ударившись рукой, альвка прикусила губу. Ещё с детства она привыкла не показывать слабость и то, что ей больно. А было очень больно, особенно нога, которая была зажата бревном, пострадала. Она это чувствовала. кость может быть и цела, но рана глубокая, а в таких условия ей ничего не стоило подцепить какую нибудь заразу.
-Я в порядке, ты цел?-наконец она смогла обратится к мужу, положив ладонь на его щёку она только старалась, чтобы та не сильно дрожала. Ярл был бледен и как то напуган, взгляд его не предвещал ничего хорошего.
-К сожалению магии нет, видимо остров не просто так обходят стороной...
Ей было так жаль, что она станет теперь обузой, ведь пока они не смогут найти сейд излечится не получится...А если не она одна пострадала.
-Как остальные? Все ли живы?-а в голове уже была мысль о том, что нужно найти свою сумку с травами, хоть какая то помощь пострадавшим будет.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Пятница, 14.02.2014, 19:31 | Сообщение # 17
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Дома бы сказали, что бог морей не ко всем благосклонен. Почему ничего не происходит? Старик, ты вообще маг?
После краткого выяснения, где Хаул не очень то слушал бормотание бледно-зеленого и шатающегося старика, оказалось, что маг не может сделать большего. Ярл указал на его мантию и вытащил из-за голенища короткий кинжал. Очень скоро зеленая, шитая желтой нитью, плотная ткань разошлась на тонкие и толстые полосы, которыми оба они принялись заматывать альвийскую ногу. Очень скоро Хаул и вовсе отпихнул старика, потребовав вызвать кого-нибудь помоложе. Из остатка ткани он сделал вокруг жены нечто вроде люльки, а прибывшая подмога помогла подвесить все это к огромной щепке, отколовшейся от одной из мачт.
Над головой громыхнуло несколько раз, когда все они вытаскивали пострадавшую из пролома. А когда, петляя среди отвалов древесных щепок, направлялись к временному своему убежищу, на остров упали первые крупные капли будущего ливня.
Сгустились сумерки и из-за ливня пропали все звуки, кроме равномерного шума.
Хемненца дождь промочил до нитки еще на подходах в лесу, и осталось только радоваться, что Дису успели разместить под навесом, там сейчас сидели оба оставшихся целыми лекаря Орр Флерри. На страже у ее укрытия сидел угрюмый и мрачный Медведь.
Хаул же отошел на минуту, чтобы отыскать Дия. Сквозь косые водные струи он мог видеть, как с упорством муравьев, не прекращают работы спасшиеся ваны. Что-то они там расчищали на каменистой островной местности. Слышался даже нестройный дуэт топоров.
- Маги не могут лечить. Диса все еще ранена, мой дружинный не приходил в себя. Этот остров ведь обитаем? - спросил он Дия, тщетно вытирая мокрое лицо. - Ингви, бард, что-то болтал о каких-то изгнанниках и постройках. Нам надо добраться туда, где сухо. Где тепло. Быть может, там есть травники. Помощь.
К тому времени Хаул уже обдумал возможность возвращения к Причальной скале и отбросил ее с сожалением. Даже драной лодки не было в их распоряжении, да и большая вода в той стороне пенилась злыми и опасными волнами.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Пятница, 14.02.2014, 19:32
Mask Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:48 | Сообщение # 18
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Дий слушал Хаула, одновременно осматривая свой кинжал. От удара при падении его прекрасный клинок переломился у самого эфеса.
Дий поморщился от досады и сунул повреждённое оружие слуге.
- Отдам оружейнику, когда вернёмся - вздохнул он и посмотрел на Хаула - Я плохо знаю,брат, про этот остров. Известно мне лишь то, что сюда ссылают преступников. Смертью в Ванахейме не казнят.А как они здесь живут, по каким правилам и обычаям, этого не только я, никто не знает
Он потрепал Хаула по плечу и улыбнулся:
- Не тревожься. Тепло и сухо нам скоро будет тут.Нечего искать иное место. Сейчас окончится дождь, разведём костры. Помаленьку отстроимся и будем ждать. Не думаю, чтоб нам пришлось ждать помощи долго. Примерно через месяц нас хватятся. А, как хватятся, то очень быстро обнаружат, где мы. В Ванахейме трудно пропасть бесследно.
Лара тем временем пришла, наконец, в себя. Занавесив глаза прозрачной зелёной вуалью, так, чтоб оставались открытыми лоб и рот, она сразу же поспешила к Дисе.
- Несчастная - ласково склонилась Варда над альвийкой и погладила её по лицу - Как же ты страдаешь, бедняжка. И бездарные маги ничего не в силах сделать.Потерпи, я помогу.
Она выпрямилась,строгим голосом подозвала матросов и, показав на носилки Дисы, повелела:
- Берите и тащите за мной. Только аккуратней, бездельники!
Служанок, нацелившихся было идти за госпожой, Лара осадила:
- Вы останьтесь. И к моему возвращению, чтоб нам с Дисой была готова уютная и мягкая постель. И, учтите, вы пока ещё не заслужили моего прощения.
Тоненькая Сали прижалась к Ларе всем телом:
- Разреши мне с тобой, госпожа
Та улыбнулась и нежно огладила свою любимицу:
- Нет,милая. Тебе нельзя. Ты промокнешь и простудишься.Жди меня здесь.
Поцеловав Сали в губы длинным томным поцелуем она махнула повелительно рукой матросам,уже поднявшим носилки, решительно шагнула под дождь и пошла по тропинке, ведущей к морю
- Варда - усмехнулся Дий, указывая Хаулу глазами на безмятежно идущую под тугими струями ливня Лару - Вода им родня.Думаю, Лара вылечит водой и себя и твою жену.
Он помолчал, так же с улыбкой наблюдая как исчезают за дождевой завесой фигурка Лары и коренастые фигуры матросов, да хаулова дружинника Медведя, что отправился охранять Дису и в дороге. Потом снова сказал Хаулу:
- А травников я не советую тебе искать. Лечить травами - это искусство Дор Асанов. Не думаю, что бы они потратили его на твою жену.- и сплюнул - Так то вот.
Потом хлопнул Хаула по плечу:
- А ну, гляди веселей. Вон нам уже откупорили вина. Ищи этого болтуна-барда и будет пировать за чудесное спасение. - он вдруг нахмурился - Только вот понять не могу, откуда взялся корабль, из-за которого мы сюда свалились. Это был не корабль Орр Флери.
___________________________________________________________________________________

С каждым шагом вниз по тропе, ведущей к побережью, с каждой каплей дождя падающей на Лару,прекрасная Варда наполнялась бодростью и хорошим настроением.
Весело играя рукой со струями дождя, она мурлыкала какую то песенку, с радостью чувствуя как наливается свежестью и силой её тело.
Сбежав к волнам, Лара сделала знак матросам, положить Дису у самой воды.
- А сами удалитесь за те вон камни.Кто осмелится высунутся из-за них и подсматривать, захлебнётся дождём, обещаю.
Потом она полностью обнажилась, разбежалась и нырнула в море, уйдя под воду без единого плеска.
Некоторое время она просто нежилась в подводных течениях, забавляясь их игрой.Пока наконец не решила:"Пора заняться и делом"
Лара всплыла на мгновение, набрала воздуха и снова погрузилась.
Теперь она медленно и сосредоточенно плыла под водой у самых скал. Скоро искомое ею было обнаружено. Лара сразу почувствовала как тугой, пузырящийся подводный ручей ударил ей в лицо. Защипало, защекотало кожу.
Лара аж замурлыкала от наслаждения, подставляя своё прекрасное тело лечебным струям.
Горячая волна, прокатившись по её внутренностям, заставила Лару на секунду пожалеть, что она не прихватила с собой свою служанку-любимицу Сали.
И сама засмеялась такой своей озорной мысли.
"Всему своё время" - осадила она, наконец свои желания "А сейчас надо погрузить в этот поток Дису"
Лара всплыла на поверхность и огляделась. От пляжа, где она оставила раненую альвийку её отделяло метров пятьдесят. А прямо перед ней, в скале была очень удобная нища, дно которой полого уходило прям под воду.
"Очень хорошо" - подумала она, закончив осмотр. Затем быстро доплыла до Дисы, вышла на берег и склонилась над альвийкой.
-Поплыли лечиться, милая - прошептала она ей на ухо,нежно поглаживая по плечу.
Потом заключила свои слова крепким поцелуем прямо в губы, приподняла Дису за плечи и потащила к воде.
- Ничего не бойся, милая, ничего не бойся - напевала она Дисе по пути - Когда ты с Вардой в море, то с тобой не может произойти ничего страшного.А произойдёт только хорошее


Сообщение изменил:Mask - Воскресенье, 16.02.2014, 22:58
Диса Дата: Четверг, 20.02.2014, 07:52 | Сообщение # 19
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса лишь еле слышно фыркнула на замечания о бездарных магах, так как спорить с ванкой не было ни сил ни желания.
Дождь, начавшийся неожиданно стал неприятным сюрпризом, хотелось в тепло, поесть и поспать, вместо этого слуги Лары куда то потащили альвку под этим самым дождём.
Все эти действия ванки вызывали бурю негодования у Дисы, но сил сопротивляться совсем не было, однако когда Лара потащила её к воде силы нашлись.
Диса как смогла сильно оттолкнула девушку, при этом потеряв равновесие и упав на мокрую скользкую землю.
-Да что ты себе позволяешь?!Я что кукла, которую по твоей прихоти можно таскать куда тебе вздумается.
Сама не понимая почему она так разозлилась, может от собственного бессилия, может от страха...страха воды. Все занли, видимо кроме ванов, что альвы, которые жили далеко от воды никогда не питали к ней особой любви, а Диса между тем ещё и плавать не умела, да и где ей было учиться, когда вокруг ни одного приличного водоёма не было.
-Распоряжайся своими служанками, а я сама в силах о себе позаботится.
Эта навязчивость высшего сословия её уже порядком раздражала, а тем более поступки подобные этим-поцелуи и прочее.
-Распорядись, чтобы мне помогли добраться до мужа.она говорила уже спокойно, но так, чтобы было понятно, что она не шутит.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Среда, 26.02.2014, 21:56 | Сообщение # 20
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тем временем ярлу повезло наткнуться на возвращающихся дозорных. Они вели пленника. Бледное и какое-то странное лицо в обрамлении сосулек темных волос, быстрые, словно две капли ртути, глаза, которые почему-то сразу вызывали желание проверить в ножнах ли меч. Вся троица как будто оформилась из дождевых струй и темноты, шатаясь и переступая через обломки. Самодельные факелы слева от них чадили под наскоро собранной из хлама крышей, их свет еле-еле пробивался к ним.
- Кто это? - отступая на шаг, спросил Хаул.
- Нашли в лесу, господин. - неловко, пытаясь одновременно и склонить голову, и не упустить мужика, ответил матрос. Другой только радостно оскалился. Хаул узнал в нем того, которого расспрашивал о парусах и их креплениях. Глаза пленного впились в хемненца, как гарпун в синюю рыбу.
- Он рыскал тут. - добавил матрос.
- Всего лишь наблюдал. - поправил оборванец.
- Кто ты такой?
Пленник удивился, оживился и еще раз осмотрел Хаула. Ван наконец понял, что у него с глазами. Радужка была бесцветной, какой-то белой, с черными провалами зрачка.
- Изгнанник. Бездомный. Я здесь живу.
- Ведите его к нашему с Дием навесу.
- Связать?
Хаул кивнул, понимая, что сам не знает, как можно обращаться с теми, кого встретят здесь.
Бард нашелся под навесом слуг Варда. Хаул молча вызвал его под дождь и так же молча они доправились к нужному навесу. Там как раз устраивали у дерева пленного. Один из магов, оказавшихся поблизости господского пира, пригляделся и зашипел, сделав перед собой какой-то сложный охранительный жест. На хаульский вопрос в чем дело ответили просто. К ним в руки попался благородный полукровка. И сказано это было с таким презрением и отвоащением, что ярл вспомнил свое недовольство тем, как здесь обращались с людьми.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Среда, 26.02.2014, 22:20
Mask Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:57 | Сообщение # 21
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Что с тобой, милая? - удивилась Лара - Что напугало тебя?
Она присела на песок пляжа рядом с Дисой
- И муж тебе сейчас совсем не нужен. Он не поможет тебе избавится от страданий. Тебе поможет вода. Посмотри, я же излечилась.
Она с улыбкой показала на свои глаза под которыми не было и следа от недавнего крупного синяка
Варда ласково взяла Дису за руки:
- Не упрямься и не дичись, а помогай мне. Ты сейчас вылечишься. А потом я призову морских клоунов, которых вы,альвы, называете "дельфины" и мы поиграем с ними.

__________________________________________________________________________________

Дий, сидя на раскладном креслице у костра, переводил взгляды с пленного на Хаула, потом на мага. Он не очень понимал, что происходит
- Кто это? Почему он связан? Он, что напал или хотел напасть? - спросил он наконец
- Мы наткнулись на него в лесу - ответил один из матросов
- И, что он делал?
Матросы не успели ответить, как вмешался сам пленник:
- Я собирал там грибы. Потом увидел ваш лагерь. Стало интересно, кто это здесь. А тут эти двое набросились на меня.
Он показал взглядом на дерюжную суму, притороченную к его поясу.
Дий встал, открыл суму и посмотрел на содержимое.
- Грибы - пожал плечами он - Действительно грибы
Дий махнул рукой матросам
- Развяжите его. Посадите к своему костру и дайте ему, что нибудь поесть.Можете вот прям эти грибы и дать. А с утра он примется вместе с вами за работу.


Сообщение изменил:Mask - Четверг, 27.02.2014, 17:59
Диса Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:18 | Сообщение # 22
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Я боюсь воды, как и все альвы, родившиеся вдали от неё. Это не наша среда. она успокоилась, немного расслабившись, взглянула на Лару и поразилась. В самом деле синяков на лице больше не было, да и выглядеть она стала посвежевшей, плохо что была обнажена.
-Но как? Ведь на острове нет магии... однако стала помогать ванке, чтобы пройти к воде. Хотелось самой увидеть как это работает, что за чудеса творит эта вода.
Только скорее, мне нужно помочь раненым!
По началу, оказавшись в воде альвка не заметила никаких изменений, она мало что замечала, во первых от страха, во вторых от постоянных попыток Лары её поцеловать или потрогать там где не следует. Но ванк потащила её на губину, раз уж пошла, значит до конца, решила для себя, и тут началось необычное. Вместо того, чтобы стать тяжёлым, тело напротив стало лёгким как капля, а главное прошла боль.
Сколько времени они пробыли под водой Диса не знала, выбравшись на берег, ступая на своих ногах очень обрадовалась. Скорее, идём! Нужно помочь остальным!


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Диса Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:25 | Сообщение # 23
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Как только альва двинулась вперед, чтобы дать указания отнести раненых к воде, небо рассекла молния, вокруг стало темно, очень темно и откуда то задул сильный ветер. Молния ударившая еще раз ослепила ее, это было так неожиланно, что девушка замерев на месте, решила дождаться пока глаза, ослепшие от вспышки, вновь обретут способность видеть.
Буря, если можно было так назвать те мгновения тьмы, рассеилась и вновь берег стал спокойным и безмятежным, только нутром ощущалась резкая перемена в Мире.
Оглянувшись, Диса увидела там же сидевшую Лару, но оторопевшую и растерянную, кажеться все было по прежнему, и можно было бы не обратить внимание, однако там, где были обломки их корабля стало нарастать возбуждение, сменившееся в момент паникой.
Кинувшись туда, чтобы найти мужа, альвка увидела людей Хаула с перекошеными от страха и растерянности лицами, примерно так же выглядели и слуги из дворца.
-Что случилось?!Где Хаул?!
Вцепившись в первого, кто попался на пути потребовала ответа она и глядя ему в глаза сердце ее все больше наполнял страх и беспокойство.
-ГОВОРИ!
Сорвавшись на крик, она сильнее сжала руку вана.
--Госпожа...не знаю, эта тьма, свет, а потом..их не стало, мы искали...ищем, но они были и их нет, только старик, которого нашли...[/i]
Его сбивчивый рассказ еще больше разозлил, но когда наконец дошло о ком речь, пальцы разжались и руки повисли вдоль тела. Как затравленный зверь она глянула на того, который продолжал что-то говорить.
-Хаул... Прошептала и тут же кинулась туда, где был навес для Дия.
-Где он?! Где мой муж?!
Слезы сами собой полились из глаз, она почувствовала вдруг, что потеряла его навсегда.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Форум » Девять миров (игровой) » Ванахейм » Небесный корабль (история одного неудачного плавания в Ванахейме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...