• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подвал » Останки » Вольгаст (+) (тёмный альв, маг)
Вольгаст (+)
Вольгаст Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:28 | Сообщение # 1
оставил постов: 3
замечен в:
воспет
[ 0 ]
Offline

1) Полное имя и прозвище, если есть.
Вольгаст Моркблад
2) Раса.
Тёмный альв.
3) Возраст.
93 года.
4) Род деятельности, класс.
Алхимик, маг.
5) Характер и убеждения. Слабости.
Характер Вольгаста большей частью весьма характерен для тёмных альвов – он высокомерен, порой холоден, весьма азартен в своих увлечениях. Бесконечно предан своему Клану, но в то же время выше всего ставит собственные интересы. Его девиз: «Не твори зла, если оно излишне». Всякой драке Вольгаст предпочтет разговор, славной схватке – дружескую пирушку. Моркблад – увлёченный интеллектуал, стремящийся постичь тайны мироздания, порой это очень вредит, он готов в пасть к дракону полезть за каким-нибудь редким фолиантом. В любви Вольгаст непостоянен, как и многие тёмные, в дружбе – верен и надёжен.
Главной чертой, которая отличает его от прочих соплеменников является его тяга к прекрасному, перетекающая порой в пафосное эстетство. Он способен восхищаться и красотой холодного оружия, и великолепием осеннего леса, и тьмой древнего подземелья. Отчасти поэтому Вольгасту приятно общество скальдов.
6) Внешность.
Вольгаст Моркблад высок ростом, строен, но в его телосложении нет хрупкости, он будто целиком высечен из тёмного камня. Кожа во многих местах испещрена руническими татуировками на альвский манер. Черты лица правильные, строгие, скулы высокие и точёные. Подбородок узкий, изгиб губ и бровей придаёт лицу надменное выражение. Нос крупный, но не кажущийся большим, лоб высокий. Волосы – пепельно-белые, будто поседевшие. Длинные альвские уши торчат из-под волос. Глаза – бледно-голубые со стальной искрой, способны несколько менять окраску в зависимости от настроения или во время плетения заклинаний.
7) Биография.
Весна бывает везде, даже в самых тёмных мирах. Нужно только уметь её чувствовать.
Сегодня небо над стылым пиком Чёрной скалы было чуть более живым, чем обычно, промозглый ветер чуть слабее танцевал в ущельях и меж вершин гор Ветров.
Вольгаст стоял на одной из смотровых площадок на самой вершине скалы, и потоки воздуха свободно гуляли в его волосах. Альв был погружён в раздумья, от чего его голубые со сталью глаза будто бы потускнели…
Эта глупышка Раннвейг! Несмышлёная девчонка! Ринулась на нижние уровни за редчайшим ингредиентом – сумеречным антрацитом. Зачем? Чтобы доказать ему! Чтобы он поверил в её способности, чтобы он наконец обратил внимание… Чтобы полюбил.
Она всегда была не такой, как другие тёмные альвы – любопытной, взбалмошной, весёлой, будто какая-то низшая. Может быть именно поэтому её учителем алхимии назначили Вольгаста, он ведь тоже слыл немного странноватым тёмным… Ведь другой Учитель на его месте плюнул бы на нерадивую ученицу, такого материала вокруг вдоволь! Вольгаст же ринулся на поиски, и вошёл в Запретные тоннели. Этот сумеречный лабиринт имел самую дурную славу, лишь немногие отваживались входить сюда, а выходили и вовсе единицы, и на каждом, кто побывал под древними сводами, будто висело проклятие – он либо сходил с ума, либо пропадал без вести. Здесь Вольгаст и столкнулся с одним из Существ Мрака. Воспоминания об этой битве до сих пор откликаются ледяным ужасом в душе и ноющей болью в правом плече, повреждённом в схватке.

За миг до того, как тварь бросилась из тьмы бокового хода, Вольгаст почувствовал её обжигающе холодное дыхание и раздавил в ладони стеклянную сферу защитного артефакта Герд. Осколки впились в кожу, но вокруг алхимика вмиг образовалась матовая сфера и щупальца монстра бессильно обвились вокруг неё. Да, это Существо Мрака формой очень походило на спрутов, что по слухам обитают в самых глубоких местах Янтарного Моря. Сфера уже трещала, вот-вот готовая лопнуть, а Вольгаст всё читал активирующее заклинание над пятиконечной звездой из блеклого серебра, за миг до того, как защитный купол лопнул тысячей брызг, из амулета прямо в тварь вырвался бурный фиолетово-чёрный поток изначальной магии Тьмы. Алхимика отбросило к стене, и он ощутимо приложился спиной о камень. Глаза альва округлились от того, что он увидел. Вместо того, чтобы сгореть в бурных потоках агрессивной силы Существо будто питалось ею, увеличиваясь в размерах, извергая рычание и смрадные серные пары. Монстр снова бросился к Вольгасту, стремясь ранить покрытой шипами конечностью, но альв успел откатиться, подставив лишь плечо.
В сознании алхимика вспыхнула неожиданная догадка, даже боль, казалось, отступила. Если твари столь полезна Тьма, то сколь вреден для неё будет Свет? Вольгаст достал из потайного кармана плаща крошечную шкатулку из прозрачного хрусталя. В ней покоилась капля. Всего лишь капля воды, но в ней был впечатляющий заряд магии Света. Очень сильный светлый артефакт, какие даже запрещено проносить на территорию Подземного Города. Моркблад не знал, откуда могла появиться такая необычная вещь, в каком из миров текли такие воды, огромными трудами и интригами заполучил он эту частицу, чтобы подробно изучить, разобраться. Но какой прок в знаниях, если они содержатся в мёртвом мозге? Ещё секунду поколебавшись Вольгаст открыл шкатулку, и маленькая капля светлячком метнулась к сумеречному спруту. Несколько мучительно долгих мгновений не происходило ничего, и альв уже было подумал, что артефакт не сработал. Тварь тоже выглядела несколько удивлённой, насколько это было вообще возможно при её огромных пустых глазах и круглой зубастой пасти. Но потом яркий свет залил пещеру, он был таким сильным, что жёг даже сквозь опущенные веки. Когда алхимик снова обрёл способность видеть, то обнаружил, что от Существа Мрака осталась только дымящаяся головешка – изрядный кусок сумеречного антрацита, за которым и отправилась Раннвейг…

- Ты по-прежнему думаешь о ней, а надо было бы благодарить Богов за то, что проклятие Запретных Тоннелей вроде бы минуло тебя, - голос Хьёрлеифа вырвал Вольгаста из воспоминаний.
- Старейшина… - алхимик поклонился, плечи его дрогнули – всё-таки он пробыл на открытой площадке слишком долго.
- Мои старшие братья не очень довольны тобой, Вольгаст, - продолжил старейшина, поправляя роскошный меховой воротник, - Девчонка пропала… Ну и Тьма с ней. А вот то, что ты протащил под Скалу запрещённый артефакт…
- Ты предъявляешь мне официальное обвинение от имени клана Каор, старейшина? – голос Вольгаста был полон холода и яда.
- Успокойся, Вольг, - устало произнёс Хьёрлеиф, - Ты один из лучших алхимиков нашего клана, равных тебе немного ни в Бризенхайме, ни в Вагнфолке, да и наверное во всем Свартальвхейме.
- Ну это ты хватил, дружище, - сказал Вольгаст, успокоившись. Хотя Хьёрлиеф и был старейшиной, но между ним и Вольгастом существовала крепкая дружба.
- Это правда, - отрезал старейшина, - Тот кинжал, что ты изготовил из сумеречного антрацита… Долкнатт – Кинжал Ночи. Достойное название для могучего артефакта. Работа достойная древних мастеров тёмных альвов.
Повисла пауза. Только ветер продолжал гулять меж гор.
- Знаешь, Хьёрлеиф, - голос алхимика был задумчив, - Я хочу уехать… Куда-нибудь… Как в юности, когда я учился. Снова повидать Миры. Я помню, как в Мидгарде кипит жизнь, вот где источник постоянного развития и совершенствования! А Йотунхейм? Я так и не дошёл до легендарного источника, хотя никто до меня за последний век не продвинулся в поисках так далеко! Хочется снова посетить Ард-Илей и окунуться в эту ванскую безмятежность… Но и другие Миры ждут! Я буду не я, если не спущусь во тьму Хельхейм и не зачерпну колдовской воды из реки Гьйоль и не вырву клыки какому-нибудь мииту, пробравшись в Нифльхейм!
- Это мудрое решение, - старейшина облегчённо вздохнул, - Я и сам хотел тебе это предложить.
- Вот значит как? Старейшины решили изгнать непослушного алхимика? – вспыхнул Вольгаст.
- Полно, - Хьёрлеиф примеряющее вскинул руки, но в его тёмных глаза вспыхнул недобрый огонь, - Если бы на моём месте сейчас был Хилдибранд, то он не простил бы такого тона.
- Но он сейчас корпит над очередным гримуаром в своей лаборатории, - алхимик по своему обыкновению быстро впадал в гнев и быстро же успокаивался, - Прости, Хьёр, я правда будто сам не свой. Надо развеяться.
- Старейшины не теряют доверия к тебе, - Хьёрлеиф опустил руки, - В других Мирах ты будешь официальным представителем Ордена и можешь рассчитывать на защиту и поддержу. Перед отъездом можешь заглянуть в Хранилище, но молю, будь скромен.
- Пойдём, - Вольгаст плотнее запахнул плащ, - Здесь стало очень холодно.
8)Навыки и умения.
Алхимия (высокий)
Магия тьмы (низкий)
(мог бы владеть и другими школами магии, но весь свой талант вложил в алхимию, магия тьмы – как второстепенное умение.)
Кузнец (специализируется на оружии, но при должном старании может изготовить и доспех).
Ювелир.
Хорошо ориентируется на местности и не будет беспомощен ни в дремучем лесу, ни в горах, ни в подземелье – сказываются путешествия в юности, хотя в этих навыках уступает любому следопыту.
Немного владеет кинжалом и посохом.
9) Имущество и инвентарь, оружие.
Облачён в тёплый тёмно-коричневый плащ на меху (в плаще имеется несколько потайных карманов, в каждый из которых способен поместиться короткий кинжал, но эти карманы обычно пустуют), белоснежную рубашку, кожаную жилетку и штаны из того же материала. Подпоясан широким ремнём с крупной медной пряжкой. На ногах высокие сапоги мягкой кожи, дорогие, прекрасно держащие форму.
В большом заплечном мешке находятся:
Кисет, трубка и принадлежности к ней, кресало, точильный брусок, железная кружка, ложка, простой нож, толстая записная книжка в потёртом переплёте, чернильница-непроливайка и перья в маленьком тубусе, переносной набор алхимика в небольшом деревянном ящичке (несколько колб, змеевик, весы, немного простых реагентов в мешочках и пузырьках).
На поясе висит простой стальной кинжал в ножнах и кошель с монетами.
В руках – аскетический деревянный посох с окованными концами. Такими пользуются многие путешественники, удобен и в пути и в драке.
Украшения:
В левой мочке уха тяжёлая золотая серьга-кольцо, на запястьях – золотые и серебряные цепочки.
Артефакты:
В сумке:
Долкнатт – Кинжал Ночи – длинный кинжал, изготовленный из чёрного камня, отточен не очень остро, но он и не предназначен для уколов или рубки. Фактически кинжал функционирует как жезл, способен извергать в цель мощные сгустки тёмной энергии. Энергия Долкнатта затем восстанавливается – искусно изготовленный артефакт сам тянет силы Тьмы из окружающей природы.
Две сферы Герд – полые стеклянные шары диаметром в 10 см. Сферу следует раздавить в руке и она создаёт вокруг заклинателя защитный купол, охраняющий от оружия и многих заклинаний в течении десяти минут.
Амулет Схлопывания – изящная восьмиконечная звезда из воронёной стали на простой кожаной ленте. При произнесении активирующего заклинания из области, мысленно очерченной алхимиком, убирается воздух и создаётся вакуум. Объём области – 1 кубический метр. Окружающая атмосфера мгновенно заполняет прореху и происходит сильный взрыв. Артефакт перезаряжается сутки.
На указательном пальце правой руки – серебряное кольцо инея с чистым александритом, при произнесении активирующего заклинания из него бьёт узконаправленный поток энергии, который замораживает воздух и попавшие в область действия объекты.
На указательном пальце левой руки – золотое кольцо искр с кровавым альмандином, производит эффект, обратный эффекту кольца инея.
Каждое из колец способно работать до 10 минут.
На шее – простой кулон из тусклого золота. При мысленной активации продуцирует вокруг мага невидимое поле, способное отражать заклинания. Несколько слабых, либо одно сильное - этот щит имеет определённую ёмкость.
Самый необычный артефакт – это абстрактная татуировка на правом предплечье. На самом деле это тончайшая серебряная проволока, вплавленная в кожу. При мысленной активации из руки извергаются несколько сильных Чёрных Звёзд – сгустков Тьмы, которые наносят существенный ущерб. Расплата за использование артефакта – потеря сознания и плохое самочувствие, при перенапряжении сил возможна кома или даже смерть, но тогда Чёрные Звёзды получат особенную силу.

Все артефакты кроме сфер Гирд многоразовые, после использования Вольгаст способен без особых проблем подзарядить их. Но для этого потребуется время (приступать к перезарядке можно через несколько часов, время зависит от того, насколько сильно вещь была разряжена)и некоторые ингридиенты.
Долкнатт заряжается сам, как и сказано в описании, на полную зарядку кинжала требуется от 6 до 10 дней.


10) Статисты.
-
11) Пожелания к роли, девиз, цели в игре.
Хочу заниматься арткрафтом, исполнять заказы других игроков, и конечно хочется приключений и тайн!

1) Связь с вами.
216140280
2) Как часто сможете отписываться?
Ежедневно


Пела моя мама —
в море выйдешь кормчим,
викинги на вёслах,
весело, за славой,
и в долинах дальних
дом не вспомнишь долго,
будешь первым в битвах
бить врага без страха.

Эгиль Скаллагримссон


Сообщение изменил:Вольгаст - Пятница, 30.12.2011, 11:57
bot Дата: Среда, 28.12.2011, 20:56 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Добрый день, спасибо за замечательную анкету!)
Несколько правок:
В теме стоит указать не "темный альв, алхимик", а "темный альв, маг", алхимик у нас не класс, а специализация. Также поправьте, пожалуйста, в анкете:
Quote (Вольгаст)
4) Род деятельности, класс.
Алхимик.

На
4) Род деятельности, класс.
Алхимик, маг.

Относительно биографии, можно уточнить миры, где он уже побывал до того, как остановился на службе в Каор?
Если есть желание оставить это тайной, наброски этой части био можно прислать мне в ЛС.

И также относительно артефактов уточнение - сколько раз они могут быть использованы? По одному?))


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Вольгаст Дата: Среда, 28.12.2011, 23:14 | Сообщение # 3
оставил постов: 3
замечен в:
воспет
[ 0 ]
Offline
Кажется исправил, посмотрите пожалуйста)
Ещё внес небольшие изменения в инвентарь...
А вот как изменить название темы так и не уразумел sad Может сами поправите?
P.S.
Оффтопик конечно, но ещё я не разобрался как поставить себе аватар sad напишите плиз об этом в личку...


Пела моя мама —
в море выйдешь кормчим,
викинги на вёслах,
весело, за славой,
и в долинах дальних
дом не вспомнишь долго,
будешь первым в битвах
бить врага без страха.

Эгиль Скаллагримссон
bot Дата: Пятница, 30.12.2011, 05:17 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Quote
Все артефакты кроме сфер Гирд многоразовые, после использования Вольгаст способен без особых проблем подзарядить их.

Я бы попросил, чтобы артефакты должны были перезаряжаться после какого-то времени пользования с добычей особых материалов (компонентов арта) wink

И также заменить Источник Урд на что-либо другое вот здесь:
Quote
Вольгаст достал из потайного кармана плаща крошечную шкатулку из прозрачного хрусталя. В ней покоилась капля из божественного источника Урд, что течёт в кроне великого Древа. Очень сильный светлый артефакт, какие даже запрещено проносить на территорию Подземного Города.

Дело в том, что почти никто в мирах пока не знает об Асгарде, а соответственно, еще не в курсе и об Урде. Хотя подобный арт мог остаться в наследие Вольгасту после Рагнарек, и мы просто договоримся, что он не знает детально, что за субстанция в нем была заключена.

Больше вопросов нет.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Вольгаст Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:00 | Сообщение # 5
оставил постов: 3
замечен в:
воспет
[ 0 ]
Offline
Исправлено smile
Ну уже конкретные ингредиенты для перезарядки артов не писал, думаю разберёмся по ходу дела)


Пела моя мама —
в море выйдешь кормчим,
викинги на вёслах,
весело, за славой,
и в долинах дальних
дом не вспомнишь долго,
будешь первым в битвах
бить врага без страха.

Эгиль Скаллагримссон
bot Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:48 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Окей, приняты!))
Желаем хорошей игры, увлекающихся партнеров, удовольствия и приветствуем в "Девяти Мирах")


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Подвал » Останки » Вольгаст (+) (тёмный альв, маг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...