• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подвал » Общение и юмор » Летописи и Эдды на современный лад (давно пора)
Летописи и Эдды на современный лад
Диса Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:27 | Сообщение # 1
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Столько разговоров во флуде, потому решила и тут открыть подобную тему. И так, на сколько мне известно, некоторые игроки вдохновляются чудесными произведениям, серией книг "Песнь льда и пламени". Так вот хотелось бы знать, кто ещё что читает и может присоветовать почитать в таком русле? Делимся, не жадничаем)

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Ант Дата: Суббота, 09.06.2012, 00:44 | Сообщение # 2
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
В смысле фэнтези?

Из фэнтези я читал Сильмарилион и Властелин колец. Правда много раз читал.
Пришёл к выводу: Толкиен написал ВСЁ, что можно написать в этом жанре. Тем самым он этот жанр, в принципе, закрыл.
Поэтому ничего другого из фэнтези я не читал.
Чего всем и советую))


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Льётольв Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:10 | Сообщение # 3
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Ант, абсолютно согласен! открыл, объединив мифологические мотивы в один, создал нечто абсолютно новое, ну и закрыл, ибо никто ничего подобного больше не делал.

"Песнь льда и пламени" я считаю не то, чтобы фэнтези... Да, там есть вроде бы все составляющие жанра (это вам Мьёль расскажет - она у нас специалист), но в то же время Мартин идет по иному пути - в основе лежат не мифы, а реальные исторические события.

А по сабжу... В прошлых ролевых я здорово вдохновлялся Тери Претчеттом, его искрометным стилем, поэтому игра у нас тогда была довольно веселой. Но здесь всё серьезно и пафосно в самом лучшем смысле этого слова.

В настоящий момент читаю сказки народов Европы)


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Диса Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:15 | Сообщение # 4
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
а эдды сами кто нибудь читал?) Мифы и всё что связано с нашими Мирами?)признавайтесь)
Quote (Ант)
Пришёл к выводу: Толкиен написал ВСЁ

а я вот была в восторге от Ника Перумова и его «Кольцо Тьмы». Там события описывают про Шир, и хоббитов но триста лет спустя. Тоже очень в духе Толкиена. Так как Перумов был его фанатом. У меня две книженции страниц по 800, так я эту тяжесть даже с собой таскала, когда на учёбу ездила) Оч. интересно, советую)


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Ант Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:21 | Сообщение # 5
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Диса, Я читал Перумова.

Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Диса Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:23 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Ант, И тебе не понравилось?

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Ант Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:06 | Сообщение # 7
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Диса, Один раз можно почитать.

Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Магни Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:53 | Сообщение # 8
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Я добросовестно читал саги... да... и даже пытался использовать это в первом общем квесте...
не пролезло... а могло бы наверно)))
Люблю перечитывать Асприна... и Мир воров в том числе... бесподобный юмор...


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:21 | Сообщение # 9
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Quote (Магни)
Люблю перечитывать Асприна

да!Асприна я тоже люблю)очень забавное чтиво


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Льётольв Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:12 | Сообщение # 10
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Quote (Диса)
а эдды сами кто нибудь читал?) Мифы и всё что связано с нашими Мирами?)признавайтесь)

ни фига себе вопрос...
а что, есть те, кто не читал??
признаться, не ожидал такого поворота событий.

Для меня Эдды - это нечто сакральное. Читал на двух языках и пытался вникнуть в оригинал, но это слишком сложно, хотя безумно красиво - сам язык какой-то магический...
Очень люблю германские "Кудруну" и "Песнь о Нибелунгах", средневековые датские баллады, финскую "Калевалу".
Это те памятники литературы, которые позволяют узнать хотя бы то немногое, что когда-то существовало.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:53 | Сообщение # 11
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Quote (Льётольв)
"Песнь льда и пламени" я считаю не то, чтобы фэнтези... Да, там есть вроде бы все составляющие жанра (это вам Мьёль расскажет - она у нас специалист), но в то же время Мартин идет по иному пути - в основе лежат не мифы, а реальные исторические события.

Что ты, что ты! Это ведь никому не интересно)

Quote (Льётольв)
Это те памятники литературы, которые позволяют узнать хотя бы то немногое, что когда-то существовало.

Дададада! Ибо история може врать, а литература - никогда.

Quote (Диса)
а я вот была в восторге от Ника Перумова и его «Кольцо Тьмы».

Я честно пыталась читать, но это же настолько не_то... Один сюжет, но не тот язык, нет той самой магии...

По сабжу: всем срочно советую бежать и учить реальную матчасть: Эдды и исландские саги!


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Хаул Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:57 | Сообщение # 12
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Диса, эдды конечно читал, и не раз)) и в стихотворном переводе и в том, что у нас в теме Миф лежит и в Библиотеке скандинавистики. кажется, его написала Семонова но могу ошибиться.
Как по мне кстати, так Властелин все же после эдд идет. Вот где есть все!) И эльфы и гноме. Нет разве что Туата де Данаан и Домну, но это уже другая мифология.
А
Вот что вполне съедобно, так это весь Рождер Желязны и особо Хроники Амбера. Как раз на ирландском мифотворчестве замешано.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Мьёль Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:05 | Сообщение # 13
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Quote (Хаул)
Как по мне кстати, так Властелин все же после эдд идет. Вот где есть все!) И эльфы и гноме. Нет разве что Туата де Данаан и Домну, но это уже другая мифология.

что касается племен Дану, то они наряду со светлыми альвами в равной степени были прототипами Толкиеновских эльфов. Тут тебе и близость к земле, природе, особая магия, и самое главное: они - та раса, что была меж богами и людьми.

Извините, не удержалась))


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Хаул Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:20 | Сообщение # 14
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Мьёль, но они точно так же взяты из легенд.
Иными словами, сначала были сиды, ваны и асы, а потом только фентези)))
поэтому кроме эдд в принципе любопытно прочесть кельтскую мифологию. Хотя она менее стройна в космогонии, мне кажется.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Мьёль Дата: Среда, 18.07.2012, 22:22 | Сообщение # 15
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Quote (Хаул)
Иными словами, сначала были сиды, ваны и асы, а потом только фентези)))

А я разве отрицала?
Фэнтези - авторская литература, а мифы и легенды выросли из фольклора, это гораздо глубже)


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Форум » Подвал » Общение и юмор » Летописи и Эдды на современный лад (давно пора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...