• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подвал » Общение и юмор » Флуд V (мировой)
Флуд V
Свальд Дата: Четверг, 14.03.2013, 08:31 | Сообщение # 736
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Цитата (Лекню)
В жизни я еще лучше! biggrin

Да-да, а еще она в жизни очень скромная.
Гунульв Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:38 | Сообщение # 737
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Хельга, Мьёль, Лекню,
Северные ретрограды!!!
У нас на Юге давно уже цивилизация. Никто никого не зажаривает, мы уже лет пятьдесят, как на кол садим!
И у нас никто не выдает жену конунга за нового конунга (всем, кто читал тот квест Моди и Магни, напоминанье!). Демократия... тьху ты, монархия во всей красе.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:59 | Сообщение # 738
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Цитата (Гунульв)
У нас на Юге давно уже цивилизация. Никто никого не зажаривает, мы уже лет пятьдесят, как на кол садим!

Я тоже люблю Вилею!)) там все как в Трансильвании времен старых господарей валахии biggrin
Жаль будет ее сносить... smile Гунульв расстроится?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:19 | Сообщение # 739
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
bot, детинец в Неймане уже сжигали...
Я таки напоминаю, что недалеко от Неймана весьма богатое поместье древнего и уважаемого рода (не буду тыкать пальцем). И Гедимин, думаю, согласиться, что да, жалко. Ты как-то поаккуратнее сноси, чтобы нам потом не на пепелище возвращаться...

И есть некоторый момент, связанный с тем, что в Або кое-кому лучше не возвращаться. И даже если поместье уцелеет, Гунульва в случае аннексии Вилеи, скорее всего, ждет эшафот. Думаю, Альмонд Оддсон уже поплатился головой за разгром в Або, хотя ему просто сильно не повезло.

Также напомню, что начало войны однозначно выиграно Вилеей: Або разграблен, два десятка кадровых бойцов и четыре сильных мага потеряно (плюс два десятка ополченцев, но то мелочи), запасы, собранные на случай войны, перевезены в Дымну, а план боевых действий Радгара доставлен Ольгерду. Ну и компас вовсе не у Ингвара.
Также напомню про разборки в Вавджинце и Датмаа, в последнем случае пал в боях немалый резерв - минимум 250 дружинников, это громадные потери. Ну и чума на севере Радгара.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 15.03.2013, 01:45
Ант Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:40 | Сообщение # 740
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Цитата (Гунульв)
чума на севере Радгара.


Во первых не чума, а Чёрная.
Во вторых границу Радгара она не перешла, её стражи назад завернули. И она по Северу сейчас гуляет. Туда-сюда, туда-сюда


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Гунульв Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:19 | Сообщение # 741
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Ант, хммм, надо было мне перечитать, перед тем, как отписывать, но тебе виднее, конечно...
ну ладно... и без чумы проблем хватает у Радгара...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Пятница, 15.03.2013, 01:42
Льётольв Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:39 | Сообщение # 742
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Цитата (Ант)
Во первых не чума, а Чёрная.
Во вторых границу Радгара она не перешла, её стражи назад завернули. И она по Северу сейчас гуляет. Туда-сюда, туда-сюда

Ничего не знаю, у нас все белым-бело и чисто! Хотя туда-сюда гуляют часто)


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Ант Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:22 | Сообщение # 743
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Льётольв,
Смотри, сглазишь) Придёт коварный бот и приведёт Чёрную к вам за руку)


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
bot Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 05:33 | Сообщение # 744
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Гунульв, вот не люблю с тобой торговаться! dry никакого понимаешь сладу. Порушишь мне мечты коварно срыть с земли любимейшее княжество. Что вот теперь делать? Опять ничья?

Цитата (Ант)
Смотри, сглазишь) Придёт коварный бот и приведёт Чёрную к вам за руку)

Придет! Но без черной пока. Все хочу упасть на хвост их квесту))) Но надо сначала обсудить с Льётольвом.
Так посмотреть, я по ходу могу только Сур помучить. Остальные успешно отбиваются biggrin


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:00 | Сообщение # 745
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
А нам вообще медовый месяц положен! happy

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Гунульв Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:21 | Сообщение # 746
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Цитата
Порушишь мне мечты коварно срыть с земли любимейшее княжество.

О твои зловещих планах я стал догадываться, когда ты мне стал пенять за слишком быстрое взятие Або. Да и гарнизоны обоих частей "Чужой войны" наводят на мысли.
Если считаешь нужным грохнуть Вилею... ну ладно, грохай, что уж тут, мну не против. Но как-то давай обсудим, как родовое гнездо сохранить, не играть же нам "враги сожгли родную хату".

А вообще говоря, стоит обсудить всю геополитику Мидгарда, чтобы каждый мог согласовать свои планы с общей линией. В конце концов, она всерьез затрагивает Хаула, Льетольва с Мьель, Гну-семейство (пусть даже реально волнует только меня) и даже планы Анта относительно Хелларики.

Я постараюсь сбацать общий пост про Мидгард, после чего можно и похоливарить на тему КНОР (то есть, КНОМ). Самый простой метод, конечно, предлагает Свальд, но, пожалуй, лучше что-либо поизощреннее smile С большим количеством живых по окончанию первой общемидгардской.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 17.03.2013, 15:24
bot Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:19 | Сообщение # 747
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Цитата (Диса)
А нам вообще медовый месяц положен!

Ну тут бота не нужно))) кроме того, что-то мне подсказывает, что мастер Mask устроит там такой месяц, что мало не покажется biggrin

Цитата (Гунульв)
Если считаешь нужным грохнуть Вилею... ну ладно, грохай, что уж тут, мну не против. Но как-то давай обсудим, как родовое гнездо сохранить, не играть же нам "враги сожгли родную хату".

К моему вящему сожалению, я считаю, что игроки непосредственно влияют на развитие сюжета, тем более надо обращать внимание, если квест был старательно отыгран)))
Поэтому как бы мне не хотелось вынести Вилею и Ольгерда, ты совершенно правильно на все указал. smile
Цитата (Гунульв)
Я постараюсь сбацать общий пост про Мидгард, после чего можно и похоливарить на тему КНОР (то есть, КНОМ). Самый простой метод, конечно, предлагает Свальд, но, пожалуй, лучше что-либо поизощреннее С большим количеством живых по окончанию первой общемидгардской.

Тррыммм. Это надо обсудить, да. Тем более, там еще и Видара с Одноглазым будут новости касаться. И Хаула тоже.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Ант Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:24 | Сообщение # 748
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Цитата (Гунульв)
планы Анта относительно Хелларики.


В настоящий момент план Анта заключается в следующем ( я этого и не скрывал никогда) вернуться домой и стареть на печке. Внучат нянчить и.т.п.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Гунульв Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:33 | Сообщение # 749
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Собственно, расклад по Мидгарду.
Юзаем карту Балтийского моря, повернув на 90 градусов Норвегией кверху.
Прибалтика - Юг (Вилея, Шеддин, Менгур и прочие вольные города),
Финляндия (плюс север Ингрии по Неву) - Радгар,
Норвегия - земли северных викингов, Нордлинг.
Дания - Ледяная Долина + Рысьи Острова,
Готланд - Фаа с Оденсеем,
Белоруссия и Россия - дикие южные земли, откуда везут в города Юга на продажу товар.

Первая сторона - Радгарский конунгат + часть северных конунгов. Империя, влекомая стратегическими интересами.
Плюсы:
+ самая большая и наилучшая армия (в качестве подготовки рядовых бойцов), ведомая единым вождем.
+ большая территория и немалое население, по Радгару разбросаны крупные города и городки.
+ городки еще и неплохо укреплены, так что война на территории Радгара обойдется очень дорого, а результаты ее будут крайне сомнительны.
+ экспансия на запад вследствие экономической ситуации (захват торговых центров) и необходимости куда-то выплеснуть энергию орд местных викингов, чтобы сделать из них лояльных солдат. И население экспансию одобряет.
+ северные конунги считают за честь воевать с Ингваром, да и грабить лучше и безопаснее его противников.
Минусы:
- воеводы Радгарца видят себя новыми графами и баронами и потихоньку злоупотребляют на местах (Вавджин Волк). После смерти Ингвара страна скатится в феодализм, и ей не особо будет до имперских амбиций.
- из народа на бесконечные войны выжимаются все соки. Да и злоупотребление воевод не способствуют верноподданическим порывам. Немалая часть армии торчит по гарнизонам, чтобы предотвращать бунты (Руммель и Атлин).

Вторая сторона: Юг, она же "Ганза" - сборище южных конунгатов и вольных городов, которым Ингвар Радгарец, как Коле Азарову - укр. мова, а Ире Фарион - рус. язык.
Плюсы:
+ по сути, защищают Родину от вражеского нашествия, что высоко поднимает их боевой дух. По крайней мере, у вилейцев.
+ нет проблем с обеспечением - золота у этого союза навалом
+ основная война идет, по сути, на границе с Вилеей. То бишь, остальные могут помогать Ольгерду припасами и бойцами.
Минусы:
- наступать этот союз не может - сил недостаточно, да и желания тоже.
- нет единого командования - каждый блюдет свои интересы (Хельми Холодное Сердце).
- нет взаимного доверия (Хемни Кряж и Альджис Белый), как следствие - низкая дисциплина и слабая организованность.

Третья сторона - Ледяная Долина + Рысьи Острова. Она же "Дания". Молодой агрессивный хищник вроде Японии в начале двадцатого века.
Плюсы:
+ ключевое географическое расположение, контроллирует то, что ИРЛ называют Зунд. Могут атаковать как Север, так и Юг, могут не пустить северных конунгов на помощь Радгарцу.
+ в добавок к предыдущему пункту, атаковать "Данию" бессмысленно - грабить там нечего, а отхватить в ответ можно нехило.
+ обученная армия, третье по размеру государство (Вилея-Эстония, да еще и с южной Ингрией, больше Дании, я проверял) и крепкая рука правителя.
+ как и в случае с Радгаром, население готово к экспанисии куда-либо.
+ правители королевства - официальные правители всего Мидгарда, нравиться это кому или нет.
+ страной рулят игроки, что есть немалый плюс к выживаемости страны.
Минусы:
- Рысьи Острова не считают себя частью Ледяной Долины, и пока Льетольв их окончательно не сомнет, соваться ему куда-либо еще не имеет смысла.
- королевство не потянет войну со всем миром сразу. Сильная ограниченность в ресурсах.
- официальным правителям всего Мидагрда много кто захочет бросить вызов.

Четвертая сторона. "Хелларика - там где мы!". Павшая империя, которая вновь возрождается.
Плюсы:
+ наиболее обученная и организованная армия, от которой уцелело немало ветеранов, есть толковые командиры.
+ постоянный приток добровольцев
+ сильная, проработанная идеология, поощряющая экспансию
+ Хелларика разбросана по мирам, полностью искоренить ее очень сложно
+ в Мидгарде могут резвиться относительно безнаказанно - там сейчас не до них.
+ Хелларикой, по сути, рулит Ант, что тоже есть плюс к выживаемости.
Минусы:
- Мидгард - вовсе не ключевое направление для расширения Хелларики
- без Хеллы и ее умения перебрасывать армии Хелларика не способна вновь распространиться подобно пожару. А Эйлейв Лис, напомню, из игры выбыл.
- нелюбовь к магам самой Хеллы для Хелларики может окончиться не лучшим образом. Хотя сейчас ситуация вроде меняется...
- куча врагов в половине миров, причем врагов опасных.

Пятая сторона. Нейтралы. Те, кто решит отсидеться.
Плюсы:
+ нет нужды гробить людей и ресурсы в громадных количествах.
+ можно неплохо подзаработать разбоем и торговлей
Минусы:
- можно попасть под чей-то удар и быть скушанным, а всем соседям и возможным союзникам будет не до тебя.
- при попытке пограбить можно здорово отгрести от одного из союзов, причем последствия могут быть фатальными.
- если победит Ингвар или Льетольв, они вполне могут продолжить свою экспансию дальше...
- а как же слава?!

Шестая сторона. Иномирные захватчики. Те, кому не сидиться дома (хотя Свальда, к примеру, понять можно).
Плюсы:
+ на стороне иномирцев - внезапность и паника.
+ либо более сильные воины, чем у людей, либо более могущественные маги. Может статься - и то и другое.
+ начавшаяся разборка на весь Мидгард облегчает завоевание.
Минусы:
- воевать придется со всеми сразу - нифлей и миитов, к примеру, никто не любит.
- хватает с кем грызться и у себя дома
- большую армию не перебросишь, а малой дружиной сильно (и долго) не покуролесишь (если ее не ведут личности вроде Анта и Тайрена).
- переться придеться, возможно, через другие миры. Особенно это касается Свальда и его армии мертвецов.
- следует учесть, что население Мидгарда - далеко не безропотные овцы.
- там где тонка граница между мирами, переход в Мидгард чреват знакомством с представителями других миров, и имеется в виду вовсе не Лессальвхейм. На Фаа, к примеру, немногим безопаснее, чем в Нифльхейме.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 17.03.2013, 21:12
Ант Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:12 | Сообщение # 750
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Гунульв,
Отличный пост!!! Браво!!


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Форум » Подвал » Общение и юмор » Флуд V (мировой)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...