• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Торговец, кирия и княжья дочь
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Торговец, кирия и княжья дочь

Дата: 2 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия:Шеддингский конунгат, столица Шеддин. Погода в городе у залива стоит хорошая, по-осеннему теплая, эдакое бабье лето, когда в последние солнечные деньки все еще стремятся не одевать теплых вещей и погреться по возможности в тепле Светила.
Завязка сюжета: Хельга, девушка, потерявшая память, приходит в Шеддин из другого мира. Плывя по течению и стремясь освоиться со своей новой и еще неосознанной жизнью, она проверяет свои боевые навыки и нанимается на работу. Также девушка встречает местную княжескую дочь Маремьяну Блейзикен, которая тоже отправляется в путешествие на поиски своей матери.
Участники эпизода: Хельга, Маремьяна Блейзикен, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис и его наемники.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 2
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Лодка сели на мели. Я сошла и мягко оттолкнула ее. Боги, знают куда направить ее, кому она будет нужна в следующий раз.
Стояла и внимательно изучала город, расположившийся «в ногах» залива.
«Большой, живой, шумный. Если я здесь, значит так надо. И нужно идти вперед...»
- - - - - -
Поминая Хель, выбралась на набережную. Пошевелила пальцами ног, сапоги были сухи. Встряхнула руками волосы и направилась к оживленной площаде.
- Итак, Хаэлас, город — это возможность получения знаний об этом Мире и о себе. Но есть проблема: мы ничего не имеем и нам нужны кров и еда. Вывод: необходимо раздобыть денег...
- - - - - -
Заметила оживление, около десятка мужчин стояли вокруг помоста и следили, издавая звуки одобрения или несогласия, за боем двоих на мечах.
Остановилась, сжала рукоять меча. Мне казалось, что Хаэлас запел. Он просился, твердил, что это именно то, что нам нужно. Я наблюдала.
Взмах. Удар. «Нужно было закрыться. Противник открыт!!! Что ж ты... Ох. Подсечь нужно было...»
Молодой, сильный, но менее опытный упал, к его груди приставили кончик меча «Проткнут? Убъют?» Но нет, толпа заулюлюкала и побежденный пристыженно спустился с помоста и прошел мимо мня прочь. Проводила его взглядом и уставилась с большим интересом на зрелище.
Победитель сидел в стороне и тяжело дышал.
Тонкий с взъерошенными волосами зазывал сразиться с победителем последних трех дней. Зрители переглядывались, подталкивая друг друга. А Хаэлас уже жег ладонь от нетерпения, выпрашивая возможность боя.
- Победитель получить мешок с монетами.
С последней фразой исчезли сомнения. Откинула волосы, поднялась на помост, обнажила меч.
«Той, что не помнит своего имени терять нечего...» - подумалось и, перехватив Хаэлас удобнее, поклоном пригласила противника к бою.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 3
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун медленно проезжала по улицам Шеддина...Она хотела запомнить все в мельчайших подробностях, каждый блик солнца на крыше, каждый скрип колодезного журавля, каждое слово, сказанное вокруг. Она знала, что целый год, а может и дольше - "Прости, отец, если не сдержу слова..." - не вернется на улицы, знакомые с детства, не услышит привычного говора и не увидит знакомых лиц.
И девушка хотела запомнить все это, чтобы потом своими песнями рассказать об увиденном тем, кто никогда не видел прекрасного в своей гордой суровости Шеддина. Муспелль неслась рядом с конем, вызывая припадки лая у всех местных псов, которые, впрочем, не решались напасть на огромную кошку, в глазах которой полыхало неугасимое пламя.
Суикун было немного страшно - она никогда еще не покидала земель своего отца, и тем более не путешествовала в одиночку. Не то чтобы одиночество было неприятно...вовсе нет. Оно давало простор мыслям и фантазии...но все же, все же...Ее терзали сомнения и страхи. Муспелль, которая тонко чувствовала свою хозяйку, ободряюще рыкнула и отшвырнула лапой излишне наглую собачонку.
На площади девушка почти взяла галоп, чтобы без лишних сожалений вырваться из знакомых мест, когда заметила сражающихся. Про сражения и битвы всегда выходили самые лучшие сказания и песни, пусть даже битва и была рыночной дракой на деньги. Ведь даже простой ремесленник в городе умел крепко держать в руках меч и не раз ходил с войной на соседей...
Суикун придержала Гённа у помоста, на который взбиралась рыжая девушка, собиравшаяся сражаться с пивоваром Нингуллем. "Ну и ну...не часто девушки сражаются на рынке, это же неприлично! Сразу видно, что не местная...ей бы потом с насмешками проходу не дали до встречи с Хель...Посмотреть что ли, это будет любопытно. Смелая девушка. Но и Нингулль далеко не промах.."
В голове Суикун сами собой стали складываться строчки и рифмы, пока она с полностью безразличным видом наблюдала за началом боя. Гённ нетерпеливо стриг ушами, а Муспелль лениво растянулась в пыли, равнодушно глядя на помост.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Пивовар посильнее перехватил свой меч. По правде говоря, он надеялся на то, что следующим станет кулачный бой, а не борьба, хоть и с такой девицей, словно бы из древних сказаний вынырнувшей. Рядом с помостом, сколоченным из грубых, наскоро отесанных досок, стоял толстый с корнем вывернутый пень, принесенный из лавки деревянных и жестяных изделий, что вон в том конце улицы трепыхал полотняной тканью вывески.
Нинги Хмельной вздохнул с утайкой. На пне, куда он только что покосился, лежал увесистый мешок с серебром, и по правде говоря серебро было ему очень НАДО, он уже почти победил в соревнованиях и только раздражался улюлюканьем сотоварищей и завистников, плотно обступивших помост. Да еще и на окоеме замаячила фигура рыжей хельмовицы...Как бишь ее...Звали. Нинги по прозвищу Хмель не помнил.
- Давай, Хмель! Али девы испугался? Поднимай железку, украшение скамьи! - донеслось из толпы.
Нинги нахмурился.
- Зря ты дева сюда влезла. Ой зря! Пожалеешь! Смотри, еще можешь уйти! Не будет тебе хулы, рыжая.

М.: Бот бб1, здор 1

Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хмель был одутловатый, рыхлый и уставший. На его красном лице были видны дорожки пота, а взгляд водянисто-серых глаз высказывал досаду. Улюлюканье толпы раздражало противника, а крик про скамью заставил играть желваками. Мне же, это напомнило что то далекое, но ухватываться за воспоминание я не стала. Не время.
Внимательно смотря на «победителя последних трех дней», начала прокручивать кистью меч. Хаэлас радостно откликнулся и по телу растеклось бодрящее тепло, придающее сил. Верный признак, что я и меч стали едины и любой мой порыв с задумкой, он исполнит с радостью...
- Отказаться от боя без попытки победить не меньший позор... Приступим?
Мысленно попросив удачи и победы, стала по кругу обходить Хмеля, изучая его и нервируя...
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:12 | Сообщение # 6
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун любила все огненное...А волосы у девушки отливали золотом в солнечном свете.
Суок она нравилась - у нее часто вызывали симпатию совершенно незнакомые ей люди. Внешне она ее редко проявляла, но в данном случае решила немного попроказничать. В конце концов, она была пусть начинающим, но сказителем, а сказитель имеет полное право прославлять того, кто ему мил, и толпа редко решится ему возражать - ну как сказка их самих коснется.
Да и воительница смотрелась как-то одиноко среди толпы, которая всецело была на стороне Хмельного.
И Суикун с тем же спокойным выражением на лице стала нараспев декламировать строки, рожденные ее разумом в честь воинственной девы, пока та кружила вокруг своего соперника.
Ливнем злата льется сила,
И ланиты алы пламем.
Солнце деву озарило,
Вскоре буря крови грянет.
Порыв ветра пробуждает
Волю к славе, славу к бою
Златовласая внимает -
Да падет уставший воин.
Сталь отваги несет веру,
Коей нет сравненья мире.
Ловким, быстрым, хитрым зверем
Обернется дева в битве.
Муспелль удивленно приоткрыла глаз и посмотрела на Суок - та нечасто без повода плела стихи.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Связан ли был порыв ветра с появлением Суок и ее словами, только многие слышали ее мансёнг, магический стих, а еще с удивлением увидели, как уставший уже Хмель подскользнулся словно бы на ровной дощатой поверхности, шлепнул задом в кожаных штанах на землю и оглянулся вокруг дико. Меч у него выпал из рук. Толпа разразилась хохотом.
А вокруг Хельги, невидимое, закружилось словно теплое облако, придавая сил и уверенности. Нинги покраснел, как мак, вскочил под улюлюканье, захватив в грубую шершавую ладонь меч, и бросился вперед, на девушку, более не раздумывая, махнул мечем широко, снизу вверх, поддерживая оголовок, «ведя» лезвие левой рукой, сначала над землей горизонтально, а потом вверх, так, чтобы располосовать чужачку, разрезать на ней и одежду, и кольчугу, и рану нанести, чтобы позором не покрыться.
Толпа взревела в предчувствии крови. И хмыкнул про себя сидевший на ведре под беленым известью домом молодой, неприметно одетый купец. Хмыкнул, положил подбородок на ладонь – пальцы на уголке глаза. Глянул исподлобья то на Суок, то на пришелицу. Взгляд у него был темный. Глубокий, как воды источника Гергельмира.

М.: Суок эфф 2, Хельга – скорость +1,

Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 8
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Неожиданно возникло ощущение тепла, которое словно облако окутало меня. Я явственно почувствовала, что сила исходит от рыжеволосой девушки с огненной кошкой возле копыт лошади.
Сила!!! Ее просто так не тратят и не отмахиваются.
- Сила, защити от ударов меча и помыслов противника, врага!!!
Хмель упал. Мысленно улыбнулась «Можно уже приставить меч к груди и признать его проигравшим, но это бесчестно... Тем более, что, возможно, это тоже проделки девушки с кошкой. Интересно: кто она?»
Противник кинулся, стремясь нанести удар снизу вверх. Среагировала моментально. Отскочила влево. Перехватив меч удобнее, направила его плашмя снизу вверх на встречу оружию противника, стремясь отвести его удар вправо. Моей целью было не дать возможности движению меча вверх вперед, тем самым защитить себя и не допустить ранения.


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 01.10.2010, 13:55
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 9
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суок наблюдала за битвой с выражением равнодушного любопытства. Больше она пока что решила в события не вмешиваться и дать девушке показать себя.
Муспелль рыком привлекла к себе внимание хозяйки и мотнула головой в сторону дороги - огромную рысь раздражали тявкающие псы и толпы народа, ей нетерпелось оказаться в лесу, на тихой тропинке, и слушать шелест листьев...Но Суикун хотела досмотреть бой.
И еще девушка обеспокоилась состоянием Гённа - день был не самый жаркий, а конь был весь в поту...Видимо такая всадница была для него чересчур горяча.
"Терпи, Гённ...привыкнешь, а зимой и порадуешься"
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Нинги бил сильно, все таки не зря с детства бился на ристалищах, только девушка отскочило ловко подставила блестящую полосу меча под удар, и зазвенело ярко, красиво, толпа замолчала, как один, а вокруг воительницы словно воздух загустел, чуть смазывая очертания, только толпа этого почти не заметила, разве что купец заезжий хмыкнул уже громче, да собаки перестали лаять, заткнулись, как одна.
А Нинги, видя, как раскрылась девушка, сделал шаг еще один вперед и постарался ударить своим кулачищем – прямо ей под дых, так, чтобы уж точно на пол осела, желательно проиграла, а еще Хмель подсознательно не любил убивать, тем более девушек – вот и выбрал…
Провел удар за пару биений сердца, показалось даже, что успех к нему пришел, а сам отступил, готовый отразить нападение, мечем прикрылся, держа его двумя руками перед собой – только лезвие чуткое подрагивало.

М.: Хельга маг. 0+1 ув. 3, блок 5+1, Хмель 3+1 (ходы раунд: Нинги, Хельга, модер)


Сообщение изменил:bot - Суббота, 02.10.2010, 01:02
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Наши мечи встретились и толпа взревела. Я стояла с поднятым мечом в ожидании действия Хмеля, и,поняв что он собирается делать, в удивлении изогнула бровь. "Ударить? Просто кулаком? В бою на мечах?" Все произошло на скорости вдоха. Я ударила ребром меча наотмашь по руке, несущей удар, провернула Хаэлас в кисти, сделала шаг на встречу противнику и продолжила движение по окружности, возвращая его вверх и вперед, нацеливая в место, где шея переходит в плечо.


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 02.10.2010, 01:14
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:13 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: Хм уд. 3+1, зщ 6, Хельга зщ 5+1, уд 3+1
Девушка отбила. Ударила мечем по железному браслету на руке, вывернулась гибко, и Хмель только отскочить успел, а она уже била, сделав шаг. Только пивовар на кончик меча удар поймал, отклонился назад на своих крепких ногах, кожаные, широким стежком сшитые ботинки прошелестели по дереву. Хмель кувырнулся, как колоб, словно медведь лесной, с другого боку нацелился - бил мечем снизу, с полу, неудобно, но так, чтоб полоснуть ее бок и бедро хорошенько. Ударил и вскочил, левую руку в кулак сжал, попробовал снова без оружия отключить незваную гостью, снизу вверх смазать в подбородок.
Толпа разразилась криками, подбадривая кто кого, были и те, кто кричал "А задай ему, рыжая!!"


Сообщение изменил:bot - Суббота, 02.10.2010, 01:23
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:14 | Сообщение # 13
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Противник отскочил назад и оказался на одном колене, пытаясь задеть меня мечом.
- Сила, закрой ему глаза придай мне силы - проговорила, неожиданно вспомнившуюся формулу.
Ухватила момент "открытости Хмеля" и на одно биение сердца подпрыгнула к нему и направила кончик меча назад и вниз с таким расчетом чтобы проколоть плечо, шею, грудь.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:14 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: Хм 1+1-1, 5+1-1, Хельга каст 2, уд 4+1. Здор. Хм 6, Хельга 5

Хмель достал ее, зацепил подбородок, некрасиво ударил - с запалу, словно не делая скидок, да и не хотел он их делать, не мог. Его удар был сильный, но дева, словно на интуиции - не могла же она просто так взять и опомниться сразу, подскочила близко, резанула глубоко, а Хмель вдруг не смог сопротивляться - перед глазами померк свет и он только и мог, что руки вперед выставить, а потоом опереться на одну, чувствуя, как выходит из тела холодное и злое лезвие.
- Я не вижу ничего...не вижу - сказал как-то беспомощно. - Пощади...
А толпа вокруг закричала, приветствуя первые брызги крови, мужики стали бить - кто в щиты мечами, кто в ведра, стащенные из ближайшей жестяной лавки и да встал со своего ведра молодой купец, нахмурившись. Толпа требовала продолжения...

Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:14 | Сообщение # 15
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Первой крови было достаточно. Мне нужны были деньги - я их выиграла.
Вытащила меч и его острием толкнула противника в плечо, давая понять, что нужно лечь на помост.
Мужчина лежал у моих ног, я приставила к его груди кончик Хаэласа и сказала четко, ясно, слышно.
- Поднимайся. Дарую пощаду.
Но противник лишь протирал ладонью и кулаком глаза, шепча: "Я не вижу ничего... не вижу...". Не обращая даже внимание на рану. Не опасную, но от того не менее смертоносную, если забыть о лекаре....
- Сила, верни Хмелю ясность зрения и позволь отличать правду от лжи.
Поблагодарив меч и руны зы службу, убрала его в ножны и протянула руку противнику.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...