• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Большой Викинг (МИДГАРД: Наидальсейд, дата)
Большой Викинг
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 76
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни отмылся, усталость прошла и мокрая одежда приятно остужала здоровое тело. Заприметил бродящего по песку Соловья.
- Да мало ли какого близнеца! Маг твой уже ничего не скажет. А вот ты можешь сказать. Расскажи с начала... как ты с магом встретился, что и как он говорил, когда за нами посылал.
Что после говорил и делал, особо все странности припомни. И не только мага, а и девы Сольвейг и ведьмы Ингрид... Ты же скальд! Память то у тебя хорошая. Достал вещицу отданую ему воином и показал. Это знакомо тебе? Теперь уж некому секреты сохранять...маг помер а ведьмы нет... потому говори.
У нас ещё похороны воинов славных... да надо бы конунга поискать... раз он Нифлям нужен. то и нам пригодится. Идём к воинам и не тревожься сильно.
Подталкивая Соловья пошел к воинам и Магни, которые весьма вяло изредко пинали тело мага, проверяя жив он или нет.
Когда подошли к воинам, Магни обратился ко всем.
- Воины! Вы славно бились ночью, вы победили. Сейчас нужно собрать тела собратьев ваших на один из драккаров и отправить их в царство Хель. И нечисть отправить с ними, чтоб служила она героям. И ещё должны вы тинг собрать и выбрать ярла себе.У нас с братом своя дорога, но конунга надо бы поискать, а если попал он к чудищам что здесь были, то одни мы можем и не справиться. Тот кто не боится встретиться с Хель, может пойти с нами. Враг у нас будет хитрый. Вот Соловья как дитя малое закружили...Думайте воины, время дорого.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 77
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- Нет. Всё уже, больше не дёргается. Мало мучился, нифль поганый!
Подошли Брат с Соловьём. Магни говорил именно то что было нужно. И как он знает что нужно сказать?
Моди был готов. В Нифльхейм так в Нифльхейм. Или ещё куда. Битвы! Слава! Доброе имя.
Моди уже присмотрел пару секир себе и брату, да пяток ножей. Ножи были не очень, из сырого металла, но остры и годились для метания. Остальное у них есть.
Когда Магни закончил говорить, Моди посмотрел на Соловья и улыбнулся ему открыто и ободряюще - начинай уж говорить.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 78
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Из оставшегося отряда воинов никто не отказывался.
- Надо - пойдем. Сэ-конунг наш, даритель колец, не в одну битву нас водил. Все б за него пошли. Да только и Наидальсейд оставить нельзя. Некому будет потом воя из ребенка воспитать. Так что пусть жребий выберет. Пятерых. Или четверых. А за главного пусть будет тот, кого Хаминьгья обласкала.
Говоривший выразительно посмотрел на Магни. Высокий, седой, с бородой в косы заплетенной, весь в рубцах да ранах был этот воин. Его можно было заметить, как дрался он с нечистью в огне у частокола, по праву руку молодого ярла.
- Я вам больше ничего такого не скажу... - хлюпнул носом Соловей, пока викинги решали как бросать жребий. - Попал я сюда в странствиях своих, и, как водится, в детинец. А там - она. Грустная, словно потеряла жизнь свою или любовь единую...А от того еще краше. Не смотрела на меня совсем. А где ж такое видано, чтобы девы не любили сказителей? Неожиданно! Вот я и остался. Поселился в кабаке, любопытный, кажный день к детинцу ходил, ее из окошка высматривал. Поначалу оттуда только Ингрид зло глядела. Народ ее любил, конунг ее любил. Я-то думал, просто отваживает, ищет своей приемной дочери мужа статками богаче. Что с меня взять - менестрель, перекатиполе, ни кола за душей.

Он вздохнул, и стал говорить увереннее.
- А потом Сольвейг сказала, что это она ее ненавидит. А сына своего хочет одного чтоб Мари видел да любил. Мари-то души не чаял в дочери. Да будет ему сладкой брага в небесном чертоге. Про Ингрид я со слов Сольвейг знаю. Заприметила она меня потом, сбегала - от пристального мачехиного надзора. Маг знаю в городе года три жил. Сначала дворовым-то хорошо помогал. Особо в том, чтоб улов к берегу привести да паруса ветром наполнить. Говорили про него, что еще зелья лечебные варит. А так ничего боле. Дружбу с ним не водили. Однажды только у него какая-то дружина останавливалась. А вас мне как описал...Сказал, увидишь двоих, будут спрашивать о бляхе. Сразу веди. И отправил в Сварг сидеть. Я и сидел с седьмицу.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 79
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Ну когда Соловей ты научишься говорить как надо?! Маг вон, не хотел говорить и валяется теперь.
Сейчас надо узнать, как нам за конунгом в нужное место попасть. А ты время тянешь, может конунга там уже твари какие доедают. И мага в драккар не кладите...в мешок и в воду, нечего ему у Хель делать.
В ожидании жребия, Магни достал и осмотрел кольчугу. Кольчуги у них с Моди были хорошие, любой секущий удар держали, рубящего ни одна кольчуга не выдерживала. Да и кольца были достаточно мелкими, стрелой разве что в упор могло пробить. Магни вспомнил как они с братом прошлую зиму, долгими ночами набирали ряды колец и сваривали каждое. Наконец-то жребий решил кто пойдёт искать конунга, четверо воинов, закалённых в боях и все были не молоды, умный жребий оставил молодых. Только заметил Магни, как хитро поглядывал воин с бородой в косах и понфял, что он тоже идёт с ними. Моди дремал на солнышке.
-Ну, Соловей, как нам конунга сыскать?


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 80
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Да, Моди дремал на солнце и сквозь дрёму до него доносились приглушенные голоса жеребьёвщиков и брата.
Мысли были ленивыми и и о чем, а значит обо всём. Как хорошо быть младшим братом. Магни наверняка уже знает что делать дальше. Соловей мутит. И чего им всем надо?!! Живи себе и живи, род умножай, доброе имя заслужи и добрую память о себе оставь. А кто про этих вспомнит, только если со зла.
Внезапно дремота прошла и Моди сел прямо.
- Нам не пора уже?
Спросил у ближайшего воина, взял секиру лежащую возле и провёл пальцем по лезвию, пробуя остроту.
А из-за пояса Моди торчали две палочки, перевязанные с одной стороны шнурком.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:06 | Сообщение # 81
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Чего все я-то? - взвыл Соловей, округляя глаза. - Я-то чего? Откуда я знаю, как сыскать... Сгинул он...
Голос у менестреля делался все тише и тише, перейдя почти на шепот.
- Я...а ведь это я тот артефакт бросил....Я же....но, сердцем клянусь - не знал! Говорили - сдвинь поперек насечку круглую, ту, которая сверху, как крест. Она проворачивается. Сдвинь, поверни, пять ударов сердца и бросай. И не сможет больше колдовать злая ведьма. Откуда было мне знать, что и конунга... Да и что это вы такое задумали? Прямо сейчас - идти? Куда? А еда, лечение, сумка моя... Все в Наидальсейде осталось.
Он вдруг улыбнулся слабо и у Магни спросил:
- Может, я принесу? А?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:07 | Сообщение # 82
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- И чего раньше не сказал? Мага вот убили, да его всяко бы убили. А ты голоден? Ран кровавых на тебе тоже не заметно... Ты Соловей теперь воин, а воину вещи не нужны. Да и кто же сложит славную песню о нашем походе? Ну и конунг, думаю, за наградой не постоит.
Магни оглядел воинов, которые решили идти с ним и остался доволен, ничего лишнего, оружие да небольшая сума с вяленым мясом, копья, мечи...
Когда вышли на песок, Магни достал артефакт и по указке Соловья проделал всё что нужно. Бросил, но недалеко, чего ноги бить. Пять ударов сердца, всего пять ударов...
Кусок серости возник прямо перед ними, серость не расползалась , а стояла как замёрзшая вода вытряхнутая из кубка. Магни взял Соловья за руку и шагнул в эту серость.
Только услышали воины - Начнём же наш викинг
Не мешкали воины и вошли в серость вслед за Магни и растаял мрак лёгкой дымкой.
А солнце поднявшееся над берегом с любопытством смотрело на песок заваленный мёртвыми телами.

-----------> Нифльхейм


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.


Сообщение изменил:Магни - Воскресенье, 05.12.2010, 01:47
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:07 | Сообщение # 83
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Воины подобрались один к одному. Побывавшие не в одном походе, крепкие и надёжные. Такие не подведут. И видно что знакомы они уже давно.
Моди наблюдал как они осматривают оружие и собирают недостающее.
Наконец-то Соловей вспомнил то что нужно. Мог с перепугу и вовсе забыть . Теперь пора.
Моди и воины шли за Магни. Испуга от появления куска плотной тени на берегу не вызвало, воины видно и не такое видели. А Моди по молодости лет вообще ничего не боялся.
Когда брат вместе с Соловьём шагнули в эту серую тень, воины ведомые бородачем тоже вошли в неё.
Моди на миг задержался, но не потому что заколебался, а что бы нагнуться и подобрать похожую на крест штуковину.
Тьма окутала, ослепила и оглушила и словно нехотя выпустила. Моди ткнулся в чью-то спину.
- Что же теперь?

------------------> Нифльхейм


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.


Сообщение изменил:Моди - Воскресенье, 05.12.2010, 01:49
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Большой Викинг (МИДГАРД: Наидальсейд, дата)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...