• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Эйле - Сердце Мира (МИДГАРД: замок возле Айсбурга, дата)
Эйле - Сердце Мира
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Пробирались лесом, медленно сменившимся одичавшими посадками, проехали старую осыпавшуюся и поросшую травой мульду, прошли по краю старого карьера, в котором каким-то чудом умудрились подняться покривленные деревья.
Замка уже давно не было видно, прошло время, когда их донимали зудящие комары и на смену им пришло тепло. На этот раз какое-то уже не летнее, ласковое и печальное, словно бы природа сама грустила за уходящим летом.
- Теплынь... ни громов, ни молний, ни предзнаменований зловещих. - зевнул Эйлейв, рассматривая сквозь редеющий подлесок луговины и далекие шпили замка, дорога к которому петляла между холмов. - Последний отрезок путь однако из замка просматривается как на ладони. Странно мне, что они вообще сюда пошли. За каким лешим? Прямо в замок с привидениями, с дурной славой, окруженный пропастями - не сбежать, не извернуться.
По дороге среди холмов они наткнулись на мертвую лошадь. Первый обследовал ее угрюмо и пришел к выводу, что она айстбургская. Характерными были трензеля и сбруя. Померла дня три назад.
- Хорошая конина...Я таких в конюшнях градоначальника видел.
Эйле на это замечание нахмурился и промолчал аж до самой дороги, что, петляя, взбиралась к замку. Солнце уже садилось, окрашивая все в кроваво-красные, горячие, истекающие жизнью тона.
Его лучи красили в розовый светлую дорожную пыль, запинались в выщербленном черном от старости дереве настежь открытых ворот и обестели оранжевым на блеклой лысине повешенного.
Повешенный на воротах был тоже из Айсбурга. Он медленно поворачивался вокруг своей оси.
Было тихо.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
По мере движения, от былого настроения и азарта не оставалось и следа, они таяли, словно весенний снег, под теплыми лучами солнца, которые так нравились торговцу. Не разделяла его радости ни по поводу «теплыни, красоты пейзажей, дороги». На каждую его фразу бросала все более и более хмурые взгляды. Хотелось сжаться, спрятаться, вернутся назад. Но гордость и ночной разговор не позволяли сделать то, о чем явственно просила одна из частей души, нашептывающая о тех неприятностях, которые нас ждут впереди.
Леность алхимика и его рассуждения о неудобном расположения замка вызывали раздражение и немой вопрос: «Если все так плохо и глупо, что же ты бежишь за ними? Рассказчик...»
Понимание, что в нашем положении, от части, виновата его болтливость, вызывало еще большую досаду...
Известие о том, что мертвая лошадь принадлежит Айсбургу, восприняла с видом «что сразу догадаться было сложно?», двинулись вперед. Настроение еще угрюмее... И труп на воротах стал логичным завершением этого нелогичного пути странного приключения.
Если бы в Эйле была хоть капля разума, то он смог бы понять, если нас что и ждет, то трупы и радгарцы. Сердце должно быть уже очень далеко или хорошо спрятано.
-Ты еще на что-то надеешься? И действительно думаешь найти Сердце? Знаешь, это уже не шутки и не гипотетические рассуждения, а достаточно ощутимый результат желания обладать артефактом.
Повернулась к братьям, но им ничего и говорить не надо было. Они не могли позволить висеть на воротах своему земляку.
Бросила взгляд на нанимателя и слезла с Лещинки, предлагая и ему сделать тоже.
- Мы у цели. Что теперь? Назад или вперед? Дверь отрыта... Видишь? Идешь или пойдем?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лицо у торговца почти не выдало эмоций. Только тень проскользнула, когда два увальня полезли снимать труп у ворот.
"Либо теперь нас точно заметили, либо нам чудовищно повезет. Но лошадей и правда придется оставить. Заберу из ящика самое редкое".
На шпильку Хельги не ответил, пожав плечами.
Лошадей отпустили вдоль внешней стены, каменной ограды, Эйле вооружился холщевым мешком и своим коротким мечом. Замок, не замок даже - а чертог, ощерился на них пустыми глазницами окон. За внутренней оградой располагался внутренний двор, небольшой - словно место это строилось не для конунга с дружиной, а только для большой семьи. А значит, в замок вел один парадный ход, въезд под каменной аркой, а другие были незначительны и выходили на задний двор, где по идее должны содержаться конюшни, загоны для скота, птицы и трэлей.
У Эйлейва созрел весьма простой и очень оптимистичный план.
Высунув голову из-за внешней стены, он рассматривал арку, ведущую во двор замка, ожидая, не покажется ли кто живой. Охраны не было. Зато послышались голоса. Торговец махнул воинам за спиной и, пригибаясь, добежал до второй ограды, аккуратно и медленно заглянув во вторую арку.
Они расположились посредине, нависая над человеком, от которого Эйле мог разглядеть только то, что он стоит на коленях, спеленутый веревками. Радгарцы что-то резко, на своем особом хлестком наречии выспрашивали и требовали, а пленник, судя по всему, уже только трясся - до торговца долетали только намеки на жалобные всхлипы. На радгарцах блестели остроконечные шлемы с прямыми наносниками, доходящими до самых губ. За ними, в самом углу дворика, алхимик увидел стог прелого сена. Молча повел туда Хельгу с воинами, у нужной точки остановился, сунул пальцы в свой мешок и нашарил мел. Быстро, не слишком вдаваясь в геометрическую эстетику, нарисовал на стене круг, вписав в него символ перемен, текущего времени, три перекрещивающихся круга состояний веществ и хорды, кое-как совпадающие с расположением звезд. Приложив пальцы к фигуре, он потребовал, чтобы стена расступилась, сменила форму, на миг став текучей. Почувствовав сопротивление, обратился к силе еще раз, и, наконец, они смогли пройти, спрятавшись за кучей сухой соломы. Эйле прижался к ней спиной и тихо, только для спутников слышно, проговорил:
- Проверьте задний двор. Так, чтобы вас не заметили. Вы ищете градоначальника Айсбурга Нерама Сильного. Он невысокий, скорее худой, темноволосый, с лысиной, коротко стрижен, на руке огромное родимое пятно. Ари и Алов его должны опознать. За стогом прямо - кусты, потом, видимо, малинник, которым заросло узкое прстранство между замком и стеной - до самого заднего двора. Ищите так, чтоб не попасться на глаза радгарцам. Я пойду внутрь самого замка. Когда эти там... закончат.
И вправду, судя по звукам, радгарцы дошли до контрапункта своего допроса и должны были прикончить пленного.

М.: к. +2, к+4


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:57 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
От действий Эйле возникали непонимание и удивление. Но то, как он споро их совершал, вызывали подозрение, что он знает, что делает. Хотя... предложение забраться в малинник близнецам. И желательно незаметно, выглядело как-то издевательски. Или он хотел убить их?
Недоверчиво посмотрела на мужчин, пожала плечами и, также шепотом, обращаясь к Эйле. начала спрашивать
- Зачем нам труп этого градоначальника? Или ты всерьез думаешь найти его живым? И он ли нам нужен? Или только его знания с содержимым карманов?
Бросила недоверчивый взгляд на Алова и Ари, вновь оценив их габариты.
- Может кто-то из братьев пойдет с тобой? Я - передернув плечами и состроив презрительно-омерзительную рожицу - так и быть пойду в это крапивник. Второй, может спрятаться в стоге, а потом отвлечь внимание, чтоб дать возможность вам выйти или мне зайти. Где и когда мы встретимся? Или сделаем вид, что нас прислали к ним на помощь? Ты, знаешь их наречие?
Помолчала.
- Мне не нравится идея, ползать в малиннике, жалясь крапивой. в поисках пада...трупа. - закончила, насупившись.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ты ищещь не труп, а Сердце Игга. - сердито прошептал Эйлейв, с беспокойством прислушиваясь к тому, что творилось во дворе. Судя по всему пытки закончились и тело взяли за руки и куда-то волокли.
- Фигурку в виде Дерева, не больше локтя, но она так искусна и так прекрасна, что увидев ее - не ошибешься. А если в руки возьмешь... То сразу поймешь. Потому как ни одно наслаждение в мире не сравнится с обладанием этим Сердцем. Там магия, чтоб меня, такая, мимо которой ни один маг спокойно не пройдет. Что до радгарцев, то я знаю их язык, но плохо, мне проще пройти внутрь - незамеченным, потому, что мне поддаются вещества - как эта стена. Но раз кирия считает, что это необходимо, я возьму с собой воина. А Второй пусть остается и ждет нас. Будет на подхвате. Если не вернемся, путь ему открыт...
Эйле говорил формально, только одним выдохом себя выдавая. Не боялся. Беспокоился, больше, чем в Айсбурге, и это можно было заметить, если знать, куда смотреть.
Он осторожно вылез наверх, оглядывая двор. Радгарцы ушли, оставив во дворе только кровавые пятна.
Стог почти примыкал к стене, и Эйле, больше не тратя времени на разговоры, присел и ползком пробрался к началу малинника. Достал свой мел, начертил фигуру и сосредоточился на материи. Поддалась она только с третьего раза, и алхимик мысленно поблагодарил удачу-хамингью за то, что она дава ему возможность найти пектораль.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 7
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Осторожно шла в след за алхимиком и тихо канючила
- Я не хочу туда ползти. У меня аллергия на крапиву и малину, и на это Сердце. Если ты ждешь его увидеть в зарослях, зачем идти внутрь?
В этот раз магия почти не поддавалась Эйле, он смог сотворить волшебу только с третьего раза.
Топнула ногой от безысходности, перебежала в кусты и, вздохнув, легла на живот.
Ползла и вспоминала магу все, что было можно и нельзя.считала каждый укол и жало. И самое главное, интересовал вопрос "Где искать сердце???"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Задний двор был просторный, большой, но какой-то неопрятный. Начиная с того, что сам замок с тыльной стороны казался ветхим, - вот-вот развалится, обжитым кое-как, словно здесь приютились на время селяне, лишенные крова, да так и остались на весь прошлый год - понастроив деревянных лесенок между балконами - невысокими, второго и третьего этажа, разбив что-то вроде походной кухни справа от замка, навалив туда поленницу дров. Поленницу подпирала огромная старая разваливающаяся скрыня. За поленницей шло каменное строение без крыши в два этажа - видимо, когда-то это служило конюшней. Полуразваленный дом с зияющей выщерблиной подвала мог быть местом обитания трэлей - еще тогда, когда замок принадлежал бондам.
Ближе всего снова лежало прелое сено - слева от малинника, как то почти пропорционально с прошлым стогом, но по виду можно было четко определить - сено пережило зиму - покосившийся стог трогательно подпирал ржавый меч.
Между походной кухней и стеной, справа, как-то прямо симметрично даже с сеном, лежал труп. Этот труп принадлежал айсбургцу. Воину. Лучнику.
А напротив него, наверху, на стене, также лежал человек. Этот был радгарцем. Он лежал грудью на парапете стены, будто умерев во время обхода. В той руке, что свисала, он до сих пор держал стрелу.
Сам же внутренний двор был вымощен заляпанным грязью камнем, грязи было столько, что даже узоры на камне сквозь нее уже не проглядывали. А на самой середке был выложен колодец - широкий, с журавлем. Журавль был опущен длинным концом в колодце.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Ползла, подъедая ягоды и каждый раз жалясь, неслышно шипела. Перспектива двора радовала двумя трупами. Мечтала, чтоб все обитатели этого замка вот так спокойно и лежали, не мешая простому смертному магу, Кирии и двум войнам, забрать свое и убраться.
- Ай! - На ладони появились 2 крупные капли крови. Слизнула и огляделась в поисках того, что же меня поранило. Впереди, на расстояние вытянутой руки лежал нож чуть вдавленный в землю, и потому его острие смотрела вперед и немного вверх.
- Кто ж тебя уронил, а? - спрашивала у него, рассматривая. Клинок около 15 сантиметров и резная рукоять из выбеленной кости с рунами "Уруз", "Райдо", "Эйваз" - Интересно, очень... Надо показать торговцу.
Засовывая его в голенище сапога, подумала, что притягиваю к себе различное оружие. Сначала меч, потом кинжал, теперь вот нож. Постоянно, что-то находится... И, если так пойдет дальше, то меня можно будет опознать по звону метала.
Еще раз оглядела двор и мучалась вопросом: Что же делал во дворе айсбурговец? И где бы я пряталась, если бы была жива?
Самое просто казалось - кухня. Если там еще есть подпол, то вообще замечательно. И воин рядом. Но, предсказуемо. Будь Радгарцем, в первую очередь бы и стала там искать. И еще в старой конюшне; стог сена с сиротливым ржавым мечом. Хм... возможно. Но солома была свалявшаяся, никто ее "не тормошил". Хель! Где же он? Манил колодец, а опущенный журавль не давал покоя: "Зачем его опускать? Зачем???"
Потянулась за кошелем, достала две золотые монетки. "Надо же не серебряные!", подбросила, загадав: два орла - кухня; левый орел, правая решка - стог сена; две решки - конюшня; левая решка, правый орел - колодец.
Зажмурила глаза и ладонью прикрыла, упавшее гадание. Осторожно сняла руку и смотрела на блестящий металл, лихорадочно ориентируясь: где право, где лево. Стог сена или колодец? Сообразив, с тоской посмотрела на разделяющее нас с ним расстояние и пустое пространство рядом. Вздохнула, поползла и чуть пригнувшись подбежала к колодцу.
Заглянула внутрь "А где вода?" В темноте блестела лишь малая лужица. Подняла камешек, кинула, прислушалась. Раздалось слабое "хлюп", как-будто из вежливости. Заглянула еще раз, что бы убедится. Да, точно!!! Кинутый мной камень лежал ровно по середине! и его даже не покрыла вода.
- Мда...
Осторожно перелезла через край и начала спускаться, цепляясь за выпирающие бревна, желая только одного: не сорваться. Посмотрела вверх, на синий квадрат неба и поняла: это же ступени! Бревна специально так сложены, чтобы можно было спуститься и подняться!!!
Спрыгнула вниз, прямо в воду, которая приняла мои ноги с каким-то чавкающим звуком. Огляделась и глаза сами расширились: в стене был ход, зовущий своей темнотой и неизвестностью...
Сглотнула, достала кинжал Капитана и с силой сжала в ладони.
"Ну давай, ты же грелся!!!"
Рукоять начала слабо светится красным. Этого было мало, но хотя бы помогало различать тени...
Сделала шаг, второй, третий...
Становилось жутко...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 11.12.2010, 19:08
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Длинный, каменный и темный коридор вел куда-то в сторону, под самый замок, вода сочилась в плохо укрепленном потолке - отличное жилище для пауков, крыс и змей.
Темно было, хоть глаз выколи. Ход петлял, заворачивал, выкидывал кренделя и разветвлялся, оканчивался тупиками.
И камерами.
В одном из темных ходов, черных, как ночи Хель, к стене прижался человек. Он пришел сюда, в надежде сбежать. С планом катакомб в руках, с дикой надеждой. Но обвал забрал эту надежду, и теперь бывшему градоначальнику Айсбурга осталось только надеяться, что если он не будет дышать, то тот, кто спустился в катакомбы, не услышит его испуганного биения сердца.
________
Эйлейв перестал обращать внимание на воина из Айсбурга почти сразу после того, как они проникли в замок. Высунув нос из-за колонны, торговец увидел огромную залу, широкую лестницу на второй этаж и две поменьше - по углам. Было пусто.
Выждав, сколько полагалось, рассовывая в этот момент по карманам баночки из своего холщевого мешка, торговец перебежками поднялся на второй этаж и стал проходить комнаты за комнатой. Каждое помещение было пустым.
Алхимик становился все более хмурым с каждой открытой дверью. прислушиваясь к царящей в замке тишине, они дошли до пиршественной - огромной, с балконом во внутренний двор и колоннами. В залу Эйлейв заглянул коротко, быстро, не давая айсбургцу выйти вперед. И тут же отпрянул от арки.
Там, в пятне солнечного света, стоял столб. Хороший, деревянный, большой, опертый о стену рядом с провалом, из которого открывался чудесный вид на внутренний дворик. На столбе висел человек, нанизанный на меч, словно бабочка на тонкую палочку.
А рядом, скрестив руки на груди, опираясь о каменную стену лоджии и лениво выглядывая во двор стоял человек. Светловолосый, в легкой рубахе и скучающем выражении на красивом лице.
- Ну давай же, заходи. Я столько сделал для тебя, а ты ждешь у входа. Не порть мне окончание танца. Ты же знаешь, я не люблю этого, Эйле.
Торговец вытащил меч и показался в проеме.
- Ты стал предсказуем, маг.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:58 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Чем сильнее сжимала кинжал Радгарца, тем ярче становилось его сияние. Ни ветра, ни намека на сквозняк, а только мерное кап-кап и тепло от кинжала. Душило и мечта о глотке свежего воздуха, краешке голубого неба и луче солнца становилась все навязчивее и навязчивее.
В каждом повороте, разветвлении казалось, что притаилась армия всех земель Мидгарда, готовых напасть. Потихоньку достала нож. Нож Урэ, названный мной по первым буквам рун его. Ухмыльнулась: Нож и кинжал. Один освещает путь, другой должен защитить. И оба не мои.
За пятым поворотом направо, после трех, которые были налево. Чуть не взвыла от счета шагов, поворотов и определения сторон
"Хоть с веревочкой не ходи! Хельга, и что такого сложного выучить лево-право? Попробуй только на обратном пути заплутать!!!" - ругала себя.
"Не мешай, не отвлекайся... Десять, одиннадцать, двенадцать.. "
Настолько увлеклась, что не заметила как шаг превратился в полет.
- Ай! Что это? - поднявшись, подошла ближе и осветила что-то мягкое лежащее на земле - Собака? Собака... Мда... На двенадцатом шаге лежит собака. Тоже ориентир.
Меланхолично закончила мысль, пожав плечами. Но дальнейший путь продолжила осмотрительнее, лучше освещая углы и дорогу.
Еще один поворот. И красный кинжал выхватил какую-то тень, нарост (?) на стене по левую руку. Сильнее сжала рунный нож и пробормотала
- Силы, защитите...
Пошла вперед, делая вид, что ничего странного не заметила. Но испуганное дыхание, вдох, забравший в себя затхлый воздух подземелья, не услышать было не возможно.
Шаг - и оказалась рядом; два - поравнялась; три - стала уходить. Нападения нет!!!; четыре - и резкий круговой разворот с размахом, чтобы ударить. Сильно. Ножом. В шею, где она переходит в плечо. Место, где ее питают вены.

офф: каст (защ)+уд.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:59 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: Х зщ. 4, уд 4+1., человек: зщ 1, уд 2+2. ХП: Х11, Ч7

Нож прошел как по маслу, распанахивая шею, только что-то - словно бы нож, издало легкий, необычный треск, словно множество искр проскочило между ним и человеком. Он пытался прикрыться - медленно, слишком медленно в заваленном камнем ходе, и получив удар, ответил - со всей возможной силой. И удивился, когда его меч прошел сквозь тень, словно иллюзия, окутавшую кирию.
Человек зарычал, чувствуя, как что-то липкое струится по шее и дернулся назад, но отступать было некуда.
________
- Ну что же ты медлишь? - человек у столба отвернулся от залитого светом заднего двора. - Не заставляй меня приглашать тебя при помощи мечей. Ты же не любишь принуждения.
За спиной у торговца появились воины. Пятерка радгарцев окружила его с мечами наизготовку. Торговец, бросив взгляд назад, отметил, что Алов или Ари успел смыться, и был этому рад. Он медленно и тихо сунул руку в карман. Бросил в ответ светловолосому - зло и с презрением.
- Не слишком ли сложно? Мог бы просто зайти, выпили б браги. Вспомнить былые времена. Любимые развлечения. А эти воины знают, что ты не отдашь им того, за чем вы охотитесь? Они, к слову, вообще знают, что помогают тебе найти магический артефакт, который скорее всего будет крайне опасен для Радгара?
- А ты, я вижу, этим не испуган? Тем, что в моих руках может оказаться маленькая долбанная деревяшка? Как антураж? Нравится? Я специально его подвесил. Совместные воспоминания, знаешь ли... Будят романтику, заставляют ярче воспринимать мир...Вот сейчас я его дорасспрашиавю, и узнаем, где второй, который артефакт утащил. Представляешь, этот повешенный такой молчаливый. Но сил упасть на зачарованный нож, чтоб сбежать из проклятого замка неведомо куда у него не хватило. Ай-яй....Какая двуличность.

Торговец нахмурился, медленно распутывая в кармане завязки мешочка с тонкими палочками древесного угля. Уголь писал. Оставлял черные, аккуратные полосы. Даже на коже.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:59 | Сообщение # 13
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Войдя в тело, нож начал искрится. От неожиданности, чуть отскочила и это спасло меня от меча, прошедшего рядом с телом.
Одной рукой держала Урэ за рукоять. Он словно врос в шею и не собирался покидать мужчины. Сколько бы не пыталась вытащить - все было напрасно. В правой руке был нож капитана, готовый для удара...
Но жертва осела и вжалась в стену. Зачем убивать? Он мне не сделал ничего плохого. Такая же добыча для Радгара, как и мы... Ахнула, это же может быть градоначальник?!
- Силы, пусть мужчина выбросит меч - призвала в помощь магию, не оставляя попыток вытащить рунный меч.
Жертва расслабилась, протянула руку и выкинула оружие.
- Как тебя зовут? Что здесь делаешь?
Мужчина начал оседать, а Урэ решил покинуть тело.
Неловко движение и нож полоснул по шее. Глубоко, вверх. Остановившись возле челюсти, замедлив тем самым движение вниз возможного градоначальника...
- Древо... - только смогла растерянно выдохнуть.

офф: каст плюс 3, движение (наверное, удар)


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:59 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: уд 2+1. Х 4
Кровь хлынула сильнее, человек оседал с распанаханной шеей, но жестокий удар не нанес смертельного повреждения, только поверху прошел, оставив целыми вены, несущие кровь.
- За что... - пробормотал, захлебываясь, он. Схватился руками за рану, за меч, пытаясь уйти от этого страного существа с женским голосом, чьи приказы заставляли выбрасывать оружие, вели к смерти. Худшей, самой ужасной разновидности смерти - не в бою. А как трус, выбросив оружие.
Он отпрыгнул и схватил меч, обернулся, защищаясь.
Одной рукой все еще держался за шею, но ручейки крови скользили сквозь пальцы, как песок.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:59 | Сообщение # 15
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Удивилась прыткости раненного. Только, что его ноги не держали и вот он уже стоит, зажимая рану, в защитной позе.
Демонстративно заткнула нож за пояс, приговаривая
- Зря ты меня боишься. Видишь, я не опасна. Мне просто интересно кто ты? Как зовут и что делаешь в этом лабиринте?
Расслабленность и беззащитность, которые демонстрировала были показными. Рука незаметно, легла на рукоять меча,готовая в любой момент вырвать из ножен, а тело знало, что ему придется быстро уворачиваться...
- Ты, же ответишь мне на все вопросы, правда?
И направила свет от кинжала на градоначальника, чтоб рассмотреть его лицо и сравнить с описанием Эйле...
Но тусклый алый свет позволял лишь разглядеть защитную позу и зажатие рукой шеи.
- Силы, защитите и помогите, на все время - обратилась к ним, подняв глаза к потолку.

офф: гипноз, ментальная магия на продолжительный срок.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Эйле - Сердце Мира (МИДГАРД: замок возле Айсбурга, дата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...