• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Нифльхейм встречает ласково (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
Нифльхейм встречает ласково
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:54 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 2
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул упал с изрядной высоты в пещеру - серую, старую, выбитую за тысячелетия ветром. Мгновенное ощущение падения сменилось болью и он, обругав все и вся, сел, ошарашенный на земь.
Здесь было темно, сыро, но свежо. Синяя Птица нашарил на поясе меч, попытался встать. На каменных стенах светился мох, и ярл, рассмотрев его - удивился. Он бывал в горах в детстве. Но такого не видел никогда.
Злясь, не понимая, что происходит, он подошел к выходу, выглянул.
Внизу - в далеке, среди странных полос тумана блестело озеро. А справа за отрогами рос город - черный, угрюмый...Чужой.
Хаул оперся рукой о шершавый камень и выдонул, нахмурившись:
- Искра....
В противоположном углу, у выхода из пещеры, он увидел тускло блестящую полоску меча. Меча Тайрена. Только у эриля был такой.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 3
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Почувствовала лишь сильный толчок в спину, а последнее что услышала был голос Таны, потом только ощущение падения. Хватаясь руками за воздух даже закричать не могла от сковавшего страха. Страха неизвестности,что там внизу. И вот когда мысли уже стали выстраиваться в ряд она упала. Больно ударившись ойкнула.
В ту же секунду вскочив на ноги прижалась спиной к стене, ощутив на ней что-то похожее на мох тут же отпрыгнула в сторону и тут же со всей силы налетела на что-то..или кого-то, потому как от неожиданности не удержав равновесия рухнула на землю, оказавшись прямо над этим...
Понадобилось несколько секунд чтобы глаза привыкли к темноте и она увидела прямо у своего лица, другое..лицо человека.
-О, боги, где я?!
Не сказала, скорее прошептала,обращаясь не понятно к кому.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 4
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Девушки с неба падают...
Ярл хемненский второй раз за день валялся в пыли и это ему не слишком нравилось. Зеркало впилось под ребра, меч он стал вытаскивать, когда сверху свалилось нечто, да так и не успел вынять, а теперь рукоятка радостно упиралась в спину.
Упавшее сверху оказалось незнакомкой. И среди людей таких не существовало - он бы знал. Среди духов, которые редко, но все же попадались в Мидгарде, Хаул тоже не видел подобного сочетания черт. А еще она словно светилась особым светом, таким, какого не чувствовалось в Срединном мире. Свет приковывал внимание еще сильнее, чем сама внешность и Хаул, уже раздумав доставать оружие, поднял бровь, отмечая, что локти у нее острые, приподнялся, на сколько мог и склонил голову с интересом.
- Кто ты? И как сюда попала?



Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 5
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Как только он заговорил она поднялась на ноги в одно мгновение, отошла медленно осторожно на несколько шагов, и остановившись попыталась рассмотреть говорившего.
Человек,мужчина, внешность была для неё необычна. В окружении были только альвы, и даже если они были из низших, их отличала правильность черт, тонкость. Он же был совершенно другим, цвет кожи, сложение тела, даже голос, и она не могла понять нравится ей это или нет.
Подойдя ближе уже более уверенно посмотрела на него сверху вниз.
-Для начала поднялся бы с земли.
Стала медленно обходить его по кругу, не отрывая глаз.
-Меня зовут Диса.
Остановившись подняла голову и вглядываясь в теноту задумчиво произнесла
-А вот на счет того как попала,меня это тоже интересует.
Повернула голову в сторону незнакомца, тот по прежнему был на земле.
-А кто ты такой? и откуда?
Вожидании ответа начала рассматривать мох на стенах,медленно продвигаясь к выходу из пещеры.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 11.11.2010, 15:32
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 6
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Синяя Птица нахмурился, следя за ней, осторожно сел. Рука нащупала тот, второй, не его меч, и Хаул бросил на него мимолетный взгляд, убедившись, что не ошибся в неверном местном свете. Не смотря на то, что он совершенно не имел понятия, где находится, ярл почувствовал радость. След был. Его след. О том, жив ли тот, на чей след лн встал, Хаул старался не думать.
- Хаул хемненский. Сын Альрика, ярла.
Теперь Синяя Птица внимательно рассмотрел появившуюся из ниоткуда девушку - на предмет оружия. Встал, снова выглянул из пещеры и закусил губу. Кое-какие ответы начали вырисовываться. О Нифльхеле Тайрен говорил иногда. Чаще всего в этих разговорах звучало "верная смерть".
Ярл снова сел на камень, по-новому переоценивая свое местоположение, пробарабанил пальцами по коленке, вытащил оба меча и рассмотрел. На тайреновом следов крови не было. Не было и следов волшбы там, сверху, под сводом пещеры, откуда они упали. Интересно.
- Ты попала сюда из Хемне? - второй спокойный вопрос, серебряные глаза следят, как в свою очередь обследует территорию девушка.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:55 | Сообщение # 7
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Отвлеклась от изучения стены и повернулась к незнакомцу.
-Хаул
произнесла имя, как будто пробовала на вкус.
-Ярл?Что это значит?И Хемне,это что название города?
Подойдя ближе остановилась напротив глядя как будто сквозь него, глубоко задумавшись. Затем медленно переведя взгляд, посмотрела ему в глаза. Те были странного, серебрянного цвета, не похожие на человеческие. Хоть она никогда не встречала людей, но почему-то почувствовала что он не такой. Иной.
-Мне показалось, ты догадался где мы. Давай так. Я расскажу кто такая и откуда, а ты расскажешь всё что знаешь об этом...
Обвела глазами пещеру.
-...месте.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 11.11.2010, 17:10
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 8
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Говори... - тихо ответил Синяя Птица.
С незнакомцами он всегда был немногословен. Даже с незнакомками. Даже с очень красивыми незнакомками с какой-то просто невероятной интуицией. "Или у меня все на лице написано? Нифль....Благие небеса! Оказаться здесь одному, без дружины, без магии эриля, с одной только девченкой!"
Из-под светлых волос выглянуло остроконечное ухо.
"С одной-только девченкой из альвов."
Хаул поднялся и выжидательно посмотрел на Дису.



Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 9
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Спокойно выдержала его взгляд, затем опустив глаза, собираясь с мыслями, думая что можно ему сказать, а чего лучше не говорить, выдохнула и снова подняла глаза на ярла.
- Как я уже сказала меня зовут Диса. Вижу ты заметил что я из альвов, если быть точнее из высших. Мой мир Лёссальвхейм, если ты слышал о таком. Мой родной город Флимринг.
Замолчала на мгновение, вспомнив свои родные леса, казалось она не видела их уже сотни лет.
-Он прекрасен, мой родной город. Глава города Вёлунд Высокий, мой папа.
На этих словах голос дрогнул, но взяв себя в руки она продолжила.
-Если кратко, то я пустилась в это путешествие только что-бы найти его. В день моего двадцатилетия я была далеко от дома и не успела помочь ему. Всё что я знаю, это то что его похитили, и это была нечисть из Нифльхейма.
Замолчала, на этот раз несколько дольше чем в первый. Чувство вины переполняло.
-Из моего мира через Барьер я должна была попасть в Мидгард, и продолжить поиски оттуда, но что-то в межмирье видимо пошло не так. Оказавшись в здешних водах, я решила отправиться на поиски хоть кого-нибудь, чтобы выяснить где я и куда следовать дальше. Так я и встретила ту девушку в доме на холме. Кажется она назвалась Искрой. Она сказала что кому-то нужна помощь...
Посмотрела на него с удивлением.
-Хаул хемненский, ты , это о тебе она говорила!Так как по призванию я лекарь, то не могу не оказать помощь. Проследовав за ней, я оказалась в помещении, где было темно, и только странный символ на полу.
Нахмурилась и проговорила как будто себе...
-Я же чувствовала что она что-то скрывает, и как я могла попасться.
Вновь взглянула на Хаула.
-В общем она толкнула меня внутрь этого знака, падение..и я здесь.
Стала ходить туда обратно, подперев рукой подбородок.
-Теперь твоя очередь.
Остановилась пристально глядя на ярла.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 12.11.2010, 12:43
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 10
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Могу тебя поздравить. Ты прибыла на место назначения. Нифльхейм.
Хаул встал, вложил меч в ножны, а второй попробовал зацепить за пояс. Налетел порыв ветра, тревожащий и настырный, и ярл вспомнил один из многих рассказов Тайрена.
"Говорят, в Нифльхейме никогда нельзя долго оставаться на месте. Каким-то седьмым чувством самые низшие твари ощущают живых, и идут на них, словно на огонь потерявшийся путник..."
Голос Тайрена, глубокий и завораживающий, словно прозвучал у него в голове. Ярл нахмурился, но говорил уверенно и спокойно:

- Лекарь...Диса. Драться умеешь? Нам надо уходить. Обо всем можно говорить в движении, но надолго оставаться в Нифле на месте - опасно. Надо уходить отсюда. Спускаться. Вон там, похоже, более-менее удобный спуск.
Он глянул вниз, словно проверяя еще раз правдивость своих слов. В рассеянном свете видгнелись только острые. режущие края скал однообразным массивом спускающихся вниз.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 11
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
-Я в Нифль...пробормотала еле слышно.
Оборвала фразу на полуслове, не веря что ей удалось так быстро отыскать то что нужно. Но времени на обдумывание не было, тем более она была не одна.Проследив за его взглядом округлила глаза. Спуск был очень крутым, а находились они на приличной высоте. Снова взглянула на Хаула. Два клинка ему явно мешали. Подойдя ближе заглянула ярлу в лицо.
-Дай мне меч и сам увидишь.
Улыбнувшись отошла и снова глянула на спуск.
-Тебе будет неудобно с обоими клинками, а я своего оружия прихватить не успела.
Ещё раз посмотрев наверх, откуда они упали, направилась к выходу.
-Раз нельзя оставаться, что ж тогда в путь.
Обернувшись у самого края выжидающе посмотрела на вынужденного спутника.
-Так ты дашь мне меч? Или мне придется всю дорогу тебя ждать?!


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 12
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Он проигнорировал ее слова, начав спускаться, стараясь прятаться за уступами от ветра и возможного взгляда. На полпути остановился, обернулся. Ветер уносил слова.
- И как же так вышло, что ты, дите другого мира, попала в Хемне, прямо в тот момент, когда я... Когда Искра втолкнула меня сюда? Как получилось так, что ты точно так же оказалась в Нифле, пришла тем же путем? А еще почему ты пришла одна, без сопровождения, поехала искать пропавшего отца в одиночку, вместо того, чтобы обратиться к своему конунгу, просить помощи?
Он смотрел на нее холодно, потом отвернулся снова и спускался долго - пока не устали ноги. Город справа переливался светом, над огромным плоским озером туманные клубы неслись быстро, сворачиваясь в причудливые кольца.
Было... неуютно.
Синяя Птица остановился, ожидая, пока спустится альвка и вытащил свое зеркало. Пора было поискать Тайрена. Тот в любом случае знал ответы на все вопросы.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:56 | Сообщение # 13
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Догнав его обошла даже не удостоив взглядом. Чем больше смотрела на город тем сильнее было желание убраться как можно дальше. Если бы не отец, она не пошла бы туда ни за что на свете.
-Столько вопросов. А ведь я кроме имени вообще ничего о тебе не знаю ярл.
Обернувшись глянула на него через плечо, одарив холодной улыбкой.
-Для чего ты здесь, и что это за клинок, который ты так любовно оберегаешь?
Увидев тень пробежавшую по его лицу лишь на мгновение. поняла что эта вещь для него значит многое.
Потому решила не продолжать этот разговор.
-Я не знаю как так получилось, что мы оказались в этом мире в одно время.
Подойдя ближе увидела в руках ярла предмет, похожий на зеркало. "откуда это у него...интересно". Но вслух интересоваться не стала.
-Не хотела что-бы мне мешали. Одной легче, не нужно никого ждать, и ни на кого оглядываться. Да и времени всё обдумать у меня не было. Моя мать...
Вздохнула, опустив глаза.
-...она умирает, без него. В нашем мире брачные узы прочнее любого договора. Если мы не рядом с любимыми, мы умираем.
Подняв глаза, посмотрела на него с вызовом.
-Доволен? Или хочешь знать что-то ещё?
Отойдя от него на некоторое расстояние, обхватила себя руками, как будто стараясь согреться. А по щеке покатилась слезинка. быстро смахнув её пальцем обернулась посмотреть не заметил ли он.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 13.11.2010, 00:24
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:57 | Сообщение # 14
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
То. что говорила альвка было чуждым. Узы, договора, смерть. Хаул знал только власть отца. А про Улу старался не думать. Но он точно так же ринулся на поиски один, сам, очертя голову, просто потому, что представить не мог, что существа, которое было рядом, кажется, всю жизнь, не станет.
Он вытащил свой клинок и протянул ей, гардой вперед.
- Он очень тяжел для тебя. Слишком. Но лучше это, чем ничего.
Хаул снова продолжил путь и шли они долго, казалось, солнце должн было уже сильно сдвинуться на горизонте, но все так же было сумеречно и удушающе бессолнечно, и Синяя птица перестал чувствовать даже стихии.
- В Хемне у людей... А они очень странные там...Было поверие. Что нельзя ходить к озеру в сумерки и в тумане. Они думали, что озерные духи заморочат голову, утянут под воду, или защекочут - до смерти. Тогда... тогда дело было совсем не в духах. И сейчас не в них дело. Но мы в ловушке, альвка. Мы проходим один и тот же отрезок пути уже четвертый раз.
Он остановился и внимательно посмотрел на нее.
- Ты владеешь магией? Хоть какой-то?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:57 | Сообщение # 15
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Шли долго, и всё это время она ощущала что что-то не так. Но никак не могла понять что, и это было неприятно. Интуиция не подводившая её никогда, в этот раз отказывалась давать чёткий ответ. Везде ощущалась магия, знакомая ей, и в тоже время совершенно чужая.
Клинок действительно был тяжеловат, но отец всегда учил терпению. Тем более в вопросах оружиях, "если что-то может спасти тебе жизнь. будь благодарна что оно у тебя есть." Его голос прозвучал в голове очень отчётливо, она даже вздрогнула.
Остановившись напротив ярла, нахмурившись посмотрела ему в глаза.
-Ты прав, здесь действительно твориться что-то не ладное. Всю дорогу я ощущаю присутствие магии, но никак не могу понять что это. Мне знакома такая магия, могу предположить, что это иллюзия, воздействие на сознание. Я обладаю такими способностями, но здесь...что-то похожее, но совсем другое.
Тряхнув головой, с досадой оглянулась по сторонам.
-Я же говорила что лекарь, магия исцеления, моя магия. И как у всех обитателей Лёссальвхейма , магия света в крови. Но редко кто пользуется своими способностями, предпочитая праздную жизнь.
Закрыв глаза, попыталась сосредоточиться. Медленно вдох-выдох, начала прощупывать пространство, ища то что знакомо,но всё было чужым, не таким как её учили, не таким как она знала.Попыталась дотронуться, дотянуться до ниточки, и тут же наткнулась на что-то тёмное. Почти потеряв надежду увидеть то самое, открыла глаза. Злясь на то что не выходит, попыталась вновь. И снова неприятные ощущения, всё вокруг было окутано темнотой, от чего становилось не по себе, но она сконцентрировалась и начала дышать медленно и глубоко.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 13.11.2010, 14:37
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Нифльхейм встречает ласково (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...