• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Меховой шарик (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
Меховой шарик
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 2
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Подойдя ближе, тоже заметила огонёк. Нахмурившись глянула на Хаула, тот наклонившись к воде смывал кровь с одежды. Заметив что рана кровоточит подошла и стала развязывать повязку. На удивленный взгляд улыбнулась, продолжив аккуратно своё занятие.
-Рана кровоточит,это не страшно, но всё таки я хочу посмотреть что там.
Сняв повязку, наклонившись намочила в воде и слегка дотрагиваясь стала промывать рану.
-Мой папа лучший мастер лучник, жаль я не успела прихватить его подарок. Увидев тот лук что он сделал для меня, ты понял бы что это не просто оружие, это...
Замолчала, вспомнив дом, семью...и маму.
-Он очень сильный человек, и думаю не обрадовался бы, узнав что я отправилась за ним в такое путешествие. Но как я уже говорила дело не только в нём. Но причина, по которой он понадобился...я не знаю.
Осмотрев порез, нахмурилась "почему так долго не заживает, видимо здешняя фауна ещё опаснее чем кажется".
-У тебя есть то, чем можно перевязать рану?
Бросив быстрый взгляд на спину, плечи, отметила про себя что он хорошо сложен. Тряхнула головой отгоняя от себя такие мысли.
Снова посмотрела на другой берег, огонь был на том же месте.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 25.11.2010, 20:49
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 3
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Есть, в сапоге. Но это последняя перевязка. Мне надо только отбить запах. Остальное не важно. - безразлично пожал плечами ярл. - Я не чувствую боли. Вернее так, умею не чувствовать ее. - Достав моток ткани из-за голенища, Хаул протянул его Дисе и снова прицепился с вопросами.
- А ты видела, кто это был? Быть может, находила оружие, было какое-то описание тех, кто пришел в ваш дом?... Заметила способ убийства или, быть может, утерянный артефакт, видела хоть один труп? А ментальной магией ты можешь попробовать скрыть тепло своего тела? И сделаться невидимой? У нас есть зеркало, которое показывает требуемое и видит сквозь иллюзии, но артефакт какой-то странный. Будто неподвластный моей воле. Сам по себе. Показывает не то, что я требую, или ничего вообще. Но с ним можно поискать и твою пропажу. А еще на том берегу, видимо, что-то живет. Я думаю сходить туда. Нам нужен какой-то кров... Стены. Что угодно, только не намокнуть и не сидеть в воде. Если я правильно помню, здесь могут водиться …вольные твари. Хотя вольные ничем не лучше диких. Или каких других


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 4
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Взяв из его рук тряпицу, стала завязывать на шеи, слегка коснувшись пальцами раны. Повторив за ним "не чувствуешь боли". Задумалась, пока перевязывала рану. Закончив и отойдя на несколько шагов, стала всматриваться в то, что на другом берегу.
-Нет, в тот момент я была далеко от дома. О чём очень сожалею. Они как-будто знали что его никто не охраняет.
Повернувшись, посмотрела на него нахмурив брови.
-Мне говорили, что это были люди. Но некоторые из них отличались очень бледной кожей. Они не оставили после себя ничего, кроме пожарища.
Разозлившись, с силой пнула камень лежавший под ногой.
-Как можно быть такими монстрами. Создавать, созидать что-то это много лучше разрушения и хаоса.
Опустив голову, смотрела под себе ноги.
-Я очень жалею что не была в тот момент рядом с семьёй. Возможно не была бы сейчас и здесь.
Тяжело вздохнула и подняла на него глаза, в которых стояли слёзы. Но сдержалась, внутренне встряхнула себя.
-Я никогда не пробовала пользоваться этой магией в такой ипостаси. Но отец научил меня основным принципам её действия, так что думаю попробовать можно.
Ещё раз глянув на другой берег. снова посмотрела на Хаула.
-Покажи мне как работает этот артефакт, может быть я смогу увидеть кто на том берегу.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Четверг, 25.11.2010, 22:51
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 5
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Попробуй - Хаул натянул рубаху и влез рукой за пояс, куда постоянно сунул свое зеркало, хоть оно и мешало. Протянул его Дисе, криво усмехнувшись. - Думаешь, я просто настолько уродлив, что оно боится мне хоть что-то показать? Будем надеяться, что так и перед твоими чарами оно не устоит...Вот, посмотри, сзади нацарапано, что с ним делать, чтобы заработало. Хоть я думаю, нам надо пойти и проверить, что там...И в любом случае не помешает, если ты будешь скрыта за иллюзией...Или если тебя не будут замечать живые. Не знаю, что там, но с темными стоит держать ухо востро...Мы слишком долго охотились на них и изучали в Хемне, чтобы сейчас позволить себе вломиться туда с улыбкой и приветственными словами. К тому же, низшее навье рассматривает людей, как пищу.
Пока Хаул говорил, то успел накинуть свой плащ и мокрые кое-где тряпки неприятно облепили тело. Он прошел несколько шагов вдоль озера, раздвигая заросли непонятных кустов, инашел тропку. Вернулся к Дисе, с интересом попробовав заглянуть через плечо - а вдруг что-то получилось?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Провела рукой по стеклу, на первый взгляд обычное зеркало,перевернув увидела надписи на обратной стороне. Взяв зеркало обеими руками стала всматриваться в свое отражение, затем закрыв глаза тихо прошептала
-Покажи то что скрыто от нас. Покажи, кто греется у огня?
Открыв глаза посмотрела в зеркальную гладь, та помутнела...
Зеркало показало дом, в окнах которого мерцал огонь, дом был кособок, построен из камня с деревом, сер и очень темен, огражден частоколом, в который были воткнуты длинные шесты. На шестах висели черепа животных. И странно было, что в глазницах этих черепов горел красный, беспокойный свет.
Рассмотреть что-то ещё не удалось, так как когда Хаул неслышно подошёл, от неожиданности вздрогнула и картинка тут же пропала.
Повернувшись, посмотрела на него недовольно. Отдав зеркало подошла к кустам, и оглянулась.
-Ты уверен что нам стоит идти туда? Мне совсем не понравилось, там дом...С черепами. В них есть что-то очень жуткое.
Вернувшись назад, встала напротив него немного лукаво глядя в его лицо.
- Для человека ты очень даже ничего.
Закрыв глаза, сосредоточилась и прочитала заклинание, как её учили, как помнила. Открыла глаза, глядя прямо на ярла, в ожидании увидеть получилось или нет.

офф: каст

м.: каст +1


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 26.11.2010, 11:45
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 7
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Для человека? - Хаул поднял брови вдруг как-то резко снова сделавшись таким же высокомерным, как и раньше, но потом оттаял и пожал плечами. - Объяснила бы ты это хемненцам. Вот было б хорошо. Диса, я тебя как-то все равно замечаю... Давай еще раз попробуем, вроде бы не вижу, но если смотреть в сторону, а не прямо - заметно. Я пойду вперед, а ты иди за мною, ближе к дому посмотрим на результат твоего колдовства.
Он запрятал зеркало за пояс сзади и скрылся в зарослях, как-то сразу пропав из виду. Хаул обходил озеро по краю, осторожно ступая по вогкой земле и с неудовольствием отмечая, что сапоги отчаянно пачкаются черной, как ночь, землей. Огонек, казалось, плясал среди камышиных листьев, то пропадая из виду, то снова появляясь - все ближе и ближе. Наконец, ярл стал пробираться совсем медленно, осторожно пригибаясь к земле и остановился, когда дом, а это и вправду был он, стал виден из-за края приземистых - не понять то ли еще кусты то ли уже деревья, растений.
На шестах и вправду висели черепа. А из глазниц на землю падал свет, и то ли от того, что шесты качались на ветру, казалось, что свет этот, красноватый и тревожный, падая на пол перемещается, словно шарит...словно ищет что-то.
- Мне это тоже не нравится. Очень... Какой-то вид защитного барьера, что ли? - прошептал ярл.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Пятница, 26.11.2010, 18:56
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 8
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Почувствовала изменение в его настроении, но не могла понять с чем это связано. Вроде бы ничего обидного не сказала, напротив..позволила себе лишнего. Когда он скрылся в кустах, пожав плечами отправилась следом. Аккуратно ступая по следам своего спутника, практически не проваливалась в землю. Привычка гулять по лесу, в любой его части, не оставляя после себя следов была с детства.
-Ты знаешь за мою ловкость, меня прозвали Кошкой, лесной.
Улыбнувшись повторила
-Диса Лесная кошка, забавно.
Увидев, что Хаул замедлил шаг, последовала его примеру и так же пригнулась. Подойдя ближе выглянула из-за его плеча. Дом как дом, если бы не этот забор, вот он внушал ужас. Закрыв глаза, предельно сосредоточилась читая заклинание. Протянув руку, легонько дотронулась до плеча ярла.
офф: каст, невидимость


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 9
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
м.: Диса, каст 5.

- На прикосновение Хаул обернулся иот неожиданности даже положил свою руку на кисть альфийке - ее словно не было. Взгляд проходил мимо и не задерживался, в памяти не оставалось ничего о ней, со зрением что-то происходило, и ярл закрыл глаза, стремясь развеять наваждение. - Я не вижу тебя, Лесная Кошка. А знаешь, тебе кеннинг этот кажется действительно подходит.
Он снова обернулся к дому и подобрал пригоршню камешков и каких-то клубней земли и стал бросать их прямо перед шестами. Бросил три, в разные стороны и только потом понял, что пятна красноватого света по земле быстро двигаются к тому месту, где падал камень, находят его и останавливаются. Эти штуки на шестах задвигались, а Хаул продолжал, надеясь выявить место, до которого красные лучи не дотягиваются, и где можно подобраться поближе к дому.
- Что бы ни случилось, не выдавай своего присутствия, хорошо? - попросил и снова бросил пригоршню мелких кусочков земли.
- Кто здесь? Кто здесь есть? Выходи.
Они и не заметили, как на порог вышла женщина, кутаясь в шаль от холода. Ее голос заставил ярла вздрогнуть, и он поднялся во весь рост, поняв, что скрываться нет смысла.
- Путник. Всего лишь путник, нуждающийся в крове. Меня зовут Ялид. Я из вольных.
Тайрен рассказывал, что вольными зовутся существа, живущие поодиночке в Нифле, не подчиняющиеся городам, но и не безмозглые, как большинство тварей. То, что у местной обитательницы был дом, да еще и с артефактами, говорило о том, что мыслить она умеет.
- Ну заходи, Ялид из вольных. - проговорила женщина, открывая дверь. - Не бойся, мои наблюдатели не тронут...Пока я приглашаю, вход свободен.
Хаул бросил на нее внимательный взгляд и сделал незаметный жест "пойдем", надеясь, что Диса его рассмотрит. Быстро - только острый взгляд на "наблюдателей" бросив, вошел в дом, чуть дольше продержав дверь приоткрытой. Дом не был большим. Но был типичным ведьминским.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:05 | Сообщение # 10
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Ступая практически след в след с ярлом незаметно проскользнула в дверь в след за ним. Внутри всё похолодело, вдруг эта женщина сможет почувствовать, вычислить её. Но та не подавала никаких признаков осведомленности о её присутствии. Немного успокоившись, решила осмотреться.
Дом был небольшой, под потолком висели различные сушёные травы, повсюду стояли где большие, где маленькие бутыли с непонятным содержимым. Странный запах, что заполнял помещение щекотал ноздри, и она еле сдерживалась чтобы не чихнуть.
Осторожно ходила по комнате разглядывая всё что есть в помещении. Ничего примечательного не заметив, обернулась и посмотрела на Хаула.
"как же дать ему знак что я здесь"
Решившись подошла к нему со спины и легонько тронула за руку, в надежде что тот не дрогнет от неожиданности.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:06 | Сообщение # 11
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Она вела себя как и положено хозяйке дома, эта женщина. Сделала огонь в камине и печи посильнее и ярл сразу немного отогрелся - даже не замечал раньше, насколько холодно ему было. Он следил за ней, внимательно рассматривая движения, цепко хватая взглядом то изгиб спины, то движение руки, наклон головы - когда она тащила с полки то, что назвала медом. Стол перед ним постепенно наполнился посудой со всякой лесной сндью, а Хаул так и не нашел в ней следов того, что говорило бы о враждебности людям. Ни намека. Просто женщина в длинных одеждах, возраста такого, какой была Ула.
- Угощайся. - предложила она. - Твое имя я знаю, а меня зови Хейд. Тебе нужен ночлег? Пожалуй, выгонять не стану.
Она усмехнулась, а ярл с каменым лицом поднял деревянный кубок и глянул внутрь. Там была вода.
- Ты живешь здесь одна?
- Одна.
- А как узнала, что я...там, за частоколом?
- Наблюдатели не только чтоб смотреть. Тебе тепло? Ты пей или ешь.
Видимо, поняв, почему он так медлит, назвавшаяся Хейд попробовала из каждой плошки по очереди, а потом и отпила из чаши. Хаул отчего-то совершенно не хотел дотрагиваться до еды, а вот воду попробовал.
- Да, тепло здесь...
Тепло было очень. Казалось, даже мучает жар, и с каждым вдохом было все тяжелее.
Синяя Птица встал и очень медленно отворил ставни окна, объяснив, что как то слишком тепло. Вот теперь он начинал понимать, что дело нечисто. Но пока не знал всех возможностей ее, нападать не хотелось. Сейчас она добавила какое-то растание в огонь, потом еще что наколдует...Он с беспокойством подумал, как чувствует себя альвийка. В отличии от него ей не полагалось издавать звуков. Думая об этом, ярл совершил вторую ошибку - поднял на ведьму глаза. И тут же на него словно оцепенение упало.
- Вот и хорошо, вот и молодец! - проговорила та радостно. - До утра посидишь, а там, глядишь, к работе какой тебя приспособлю...Может, на оборотцев ночных кидать буду, или вот на то, что из-под земли ползет. Меч, то я вижу, держать умеешь? А? Вольный! Смешно...вольными нас только жители городов называют. А коли б ты и был из лесов, то назвался б из вечных. Впрочем не важно. Ты вот в тот угол иди и там спи. На стуле.

Хаул послушно встал и как деревянная кукла к стулу отправился, сел, сложив руки и действительно уснул.

м.: ведьма: отрава -1, каст, мент. маг. +3


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:06 | Сообщение # 12
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Дать о себе знать так и не вышло, еле успела отскочить в сторону когда ярл поднявшись из-за стола направился к окну. Напряженно следя за его действиями не могла понять для чего он открыл окно. Когда сказал что жарко, совсем растерялась. В доме было тепло, не более того. Осторожно ступая подошла к столу и наклонившись над стаканом понюхала воду. Вода как вода, ничего подозрительного. И только тут почувствовала, скорее каким то внутренним чутьем, нутром, что по дому расползается ворожба.
После слов ведьмы внутри всё похолодело. И глядя как Хаул послушно поднялся и направился в тот угол куда она указала чуть было не выдала себя, но сдержавшись попыталась привести мысли в порядок. Наблюдая за действиями ярла, поняла что это скорее внушение, что уже не так страшно. Главное остаться вдвоем, чтобы ведьма вышла куда-нибудь. И тут стала ощущать что ей так же становиться жарко, так что становилось тяжело дышать. Подойдя к огню стало ясно где источник...но это растение лишь ослабляло волю, остальное Хейд доделала сама. Судорожно соображала что же она может сделать, когда ведьма поднялась и направилась к выходу из комнаты. Как только она скрылась в темноте прохода альвийка бросившись к Хаулу начала трясти того за плечи, но говорила еле слышно.
-Очнись. Прошу тебя, Хаул миленький. Давай же открой глаза.
Видя, что это не приносит никаких результатов, села на пол рядом с ним, почти без сил. Эта отрава действительно лишала сил. Посмотрев на его лицо, разозлилась...он потащил её в этот дом! Хотя она предупреждала, что не нужно идти, и сам приспокойненько спит, пока она пытается их спасти!
Со злости пнула его по ноге, и наверно лишь эта злость позволила собраться с силами, подняться. Запустив пальцы в его волосы, закрыла глаза и сосредоточившись направила все силы на то чтобы он очнулся. Всё таки она была светлой, и светлая магия у них в крови.

офф:каст


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:06 | Сообщение # 13
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
М.: 5-6+1 (0)

А была только белесая завеса, которая спутала и мысли, и реальность и застигла все, закрыв собою и обязательность выживания, и отчаянное, но очень старательно спрятанное желание найти Тайрена. Пусть без дружины, пусть в мире, знакомом только по наслышке, пусть даже с девушкой, которую отчаянно не стоило в это ввязывать.
Не стало ничего, и Хаул, столь долго пробывший собранным, словно бесчувственным и совершенно безразличным к людям, с удивлением понял, как неожиданно и беспричинно стало вдруг легко.
"Ни Улы, ни Альрика, ни Хемне... Не надо больше выживать. Нет необходимости бороться. Нет цели, потому, что вокруг бело, и это как-то неожиданно приятно. Странно, почему стало легче? И странно, кто все те, чьи имена только что пронеслись в голове? Только какой-то голос беспокоит. Голос, далекий, словно надо идти куда-то и острая короткая боль".

Он не мог прийти в себя и тем более не мог видеть и слышать. А если б мог, то услышал бы, как скрипят тяжело половицы внутри дома, какой тяжелой вдруг стала поступь ведьмы Хейд, она приближалась, возвращалась в комнату, и совсем уже не была той, которую встретили они с самого начала. Ее человеческая форма менялась и текла, словно краска в воде растворялась, а на месте женщины, несущей в руках шест с черепом да черный меч, появилось что-то странное, больше похожее на великана - эта новая Хейд доставала макушкой до потолка, еле проходила в дверной проем, и так безразмерно широкий, и была бледна кожей - там, где эта кожа осталась. А где ее не было - черным зияла обожженная плоть, и ее было намного больше, чем живой кожи, даже часть головы была обожжена. Глаза на лице у нее горели живо и ярко.
- Вот, нашла тебе задачку... Пойдешь мне линдворма поймаешь. Одного. Да притащищь. Слышишь меня, хлипкий...А, ты же спишь. Просыпайся. На охоту пойдешь.
Она бросила перед Хаулом на пол череп, палицу и меч, а сама полезла за печь и стала там что-то выискивать.



Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:06 | Сообщение # 14
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Обернувшись, увидев то что оказалось в дверях чуть не вскрикнула на сколько ужасно было то во что превратилась хозяйка дома. Огромная, с обоженной кожей, даже на голове. Подошла, бросив что-то перед Хаулом.
"Охота?! О боги только этого не хватало"
И пока великанша полезла за печь, подошла снова начав трясти ярла, чтобы очнулся. Судорожно озиралась по сторонам как будто ища выхода, и ответа на стенах дома, как вдруг он открыл глаза. Но глядя в его глаза поняла что он всё ещё под действием внушения.
Огонь почти погас, стало легче соображать и силы вернулись. Но всё же стоило убираться из этого дома как можно скорее, потому она решила дождаться когда он отправиться за той тварью и попробовать снять внушение, подальше от Хейд.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:06 | Сообщение # 15
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул был такой послушный, словно сбылась мечта Альрика и его присных. Под руководством Хейд взял в руки дрын - она укрепила на нем череп и что-то тихо пробормотала, словно оживляя свою магию, подхватил меч и смирно постоял у стола, пока страшная обитательница хижины застегивала на нем ножны да чертила что-то на листе пергамента угольком. Ни одной эмоции не проявил, когда ему объясняли, нет - приказывали - как убивать линдворма.
-Ты туда к полудню доберешься, если бегом, так что беги всю дорогу. Но только так, чтоб силы на дракона остались. - буравила его глазами Хейд, покусывая губу. - Шест перед собой неси, он отпугивает лесную нечисть, а если какой обитатель на твоем пути случится, будет знать, что от меня. Дракона этим мечем бей, особенно, если он магию в ход пустит, а потом вырежи сердце, язык, глаза, и принеси сюда, ко мне. Руку протяни...
Ярл протянул руку и она быстро и ловко сделала надрез на пальце, схватив со стола небольшой кожаный кубок и собрав туда крови.
- Сделаем к возвращению хороший отвар, на крови настоянный, чтоб уж не прошла моя магия. Мне работники нужны - то крышу починить, то озеро почистить...
Хейд снова окинула взглядом Хаула и перестала сама с собой разговаривать. Ткнула ему в нос карту, потребовала заучить, а потом гаркнула:
- Иди, чего стоишь?!
Синяя птица крутнулся вокруг своей оси и стрелой вылетел из дому, не позаботившись даже, чтобы оставить Дисе открытой дверь так, чтобы она выйти могла незаметно. Хлопнул ею, дубовой, и побежал, длинно так., словно стелясь над землей, словно в погоне.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Меховой шарик (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...