• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Любитель неба (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
Любитель неба
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:31 | Сообщение # 16
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Замолчали надолго. Очень надолго, тот, что просил, больше не приставал со своими просьбами, словно затаившись, а больше вроде бы и не было никого. Только один раз пронесся странный скрип по подземелью, длинный, шуршащий.
Наконец, снова пришло время кормления. К Суикун в камеру заглянули двое охранников, как выяснилось, больше из узников тут почти нет никого, только в самом начале еще несколько ругательств от охраны слышно было, а потом только у ее камеры ругались, пытаясь протолкнуть внутрь плошку с едой, кожаную чашку с водицей да еще что-то. А за их спинами снова повторилась процессия вечерняя, опять тащили бочки, опять обещали вырвать ноги и опять маги, но на этот раз когда вошли да открылись двери началось настоящее светопреставление.
Первым делом занятые проблемами вырывания оглохли - по коридорам пронесся такой рык, от которого, казалось, взорвется голова, потом полыхнуло пламенем, разбившимся вдребезги о щит, но развалившим полностью неудачливые бочки с водой, пламя пронеслось по всему коридору, опаляя даже противоположные камеры и затихло у сторожки с магической защитой. Тем удальцам, что пытались накормить Суикун просто невероятно повезло, что они не отправились в Хель - магический щит отвел от них пламя. Теперь они сползали на земь тряпками.
Впрочем, маги устояли. Устояли и двинулись вперед, внутрь, а потом подоспели еще двое таких же, и дверь за ними закрылась, оставив только всполохи внутри и глухую ругань. Но вот свистнуло раз, второй, третий, моргнуло из окошка синим и упала тишина прерываемая глухим, тихим и уже вполне человеческим рычанием. Кто-то сплюнул, что-то было сказано угрожающе, а потом маги вышли. Подхватили тех, что были у камеры Суикун с выражением лиц весьма враждебным и уставились в камеру к ней, смотрели долго, словно на упреждение.
- Уголок дивной живности у нас пополнился. - сказал один. - Еще и эта, смотри какая. Ух, не люблю их. Пошли.
И они отошли.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:31 | Сообщение # 17
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Вслед магам улетела чашка с водицей.
- Все равно пол мокрый.
Буркнула Суикун и взяла плошку с куском хлеба и ложкой жидкой кашицы.
- Очаровательно. Просто прелестно.
Под ногами текли небольшие ручейки воды из разбитой бочки.
-Мерзость-то какая.
Суок уселась на нары и приложила руку к плошке, от чего та сразу занялась пламенем. Поставив ее себе на колени, стала греть руки. Так было гораздо лучше. "Чудные у меня соседи. Просто очаровательные. Добрые и ласковые, как котята. И обстановочка просто шикарная. И где шляется этот лысый идиот? Мне уже осточертело тут сидеть!"
Задумалась, как выбраться отсюда с наименьшими потерями. И что там с Муспелль...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:31 | Сообщение # 18
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лысый появился позже - утихомирилось все и снова только вода капала, пришел, какой-то странный, всклокоченный, с подпалинами, а еще кособокий, пришел, стал перед камерой Суикун и проморгался удивленно, словно не понимая, где он и что делает. Положил руку на решетку, которой было забрано окошко, заглянул внутрь, не зная словно, кого там увидит. Но взглянув на надменную узницу внутри странно прикипел взглядом и нахмурился, будто вспоминая что-то.
Но так и не вспомнил.
- Вы что здесь делаете, надсмотрщик? - проговорил откуда-то сбоку ледяной голос.
- Я... я не знаю, госпожа Ния. Вернее... проверял, что с узниками... Тут недавно инцидент случился в камере напротив...Вот, пришел глянуть. Эта все таки из другого мира, тоже важный гость. - он нашелся не сразу, но по мере продолжения вранья все больше радовался и расходился, уже сам уверовав в то, что так и было.
- Знаю, уже наслышана про утро. С цепи сорвался, надо же. Не ожидала, не ожидала. Ну, раз уж ты тут, отворяй.
Дверь отворили, и внутрь зашли - о, дерево - опять трое магов, не тех же, но похожих, и все так же прикрывающихся магией. А перед ними, совсем вольно и без защит шла женщина - высокая, темноволосая, одетая скорее как воин, чем как маг. В руках держала нагайку.
- Добрый день. Меня зовут Ния, и мне нужно услышать вашу правдивую историю... С узниками я не жестока, особенно с теми, за кем вины нет, но есть интересная информация. Итак, как вас зовут, девушка, откуда вы, и как там все устроено, на вашей родине?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:31 | Сообщение # 19
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Как только тюремщик подошел ближе, Суок метнулась к двери. Судя по его виду, с Муспелль он точно успел пообщаться. Но рассказать о результате не успел - помешали.
-Приди позже! будь осторожен!
Успела негромко шепнуть, и сразу отошла к нарам.
В камеру вошли четверо. Женщина начала задавать вопросы.
"Допрос" - подумала Суок и на всякий случай решила перестраховаться. И словно неосмысленно начала на руке крутить и вертеть браслет, как многие делают, когда нервничают или задумываются. А сама составляла из рун и символов защитную комбинацию, призванную защитить ее разум хотя бы минимально, чтобы не дать сказать то, что не надо. А сама отвечала на вопросы. Стараясь придерживаться правды, но и не говорить лишнего.
- Суикун. Мое имя Суикун. Я сказительница. У меня нет родины. Я родилась от женщины из огненного племени и человека. Так мне сказали. Возможно,это ложь. И устройство миров никогда меня не интересовало - мое призвание песни. Их я могу спеть сколько угодно. Но пожалуй это единственное, чем я могу помочь вам.

***
А Муспелль в это время длинными прыжками уносилась по лесу по собственным следам. Она знала свою хозяйку, и что та напрасно не делает ничего и просто так не отступается. И поэтому ждать, что она скоро выйдет из города глупо. А стоять на месте в этом сумасшедшем мире - безумие. И кошка придумала себе занятие...хотя бы на время. Чтобы не было так скучно.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:31 | Сообщение # 20
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Нет родины... - протянула спокойно Ния, смотря в пол и покачивая согласно головой. - Песни это чудесно. И главное, не вижу ничего, стоящего подозрений. А откуда вы пришли? Что там видели интересного? Что ищете в Айнадари?
Фраза про ничего стоящего, как водится, стала сигналом. Один из скучающих магов раскашлялся, привлекая к себе внимание Суикун, попытался подхватить ее взгляд и пустил в ход ментальную магию, стремясь пробиться сквозь здравый смысл, сквозь желание спрятать правду, чтобы внушить говорить то, что хочется утаить. "Говори" - одними губами прошептал маг, и тут же был поддержан волшбой другого, такой же ментальной и с той же целью проделанной. Они хорошо сработались уже под началом Нии из допрашивающих - знали, когда вступать да как давить.

А пока они были заняты, лысый не ушел далеко. Он вдруг замер у узницы Суикун, глядя куда-то перед собой широко раскрытыми и бессмысленными глазами, и стал двигаться. Движения его были бессмысленными, дерганными и какими-то неестественными. Он словно пытался до чего-то дотронуться, словно видел что-то впереди, стал дышать тяжело и с каждым шагом приближался к противоположной камере, освещенной неверным светом. А когда приблизился, из-за решетки, обдирая кожу, молниеносно вытянулась рука, цепанула за шиворот - удивительно, как только пальцы достали. Все таки, решетки часто были забраны, далеко руку не высунешь.
Лысого притянуло к решетке на мгновение. Самую долю его, но, видимо, по мнению узника, достаточную долю. А потом согбенный пошарил по жезлам, укрепленным у дверей, сделал три шага в сторону и словно в себя пришел. Потрусил головой, вдохнул воздух.
Магия вокруг него рассеивалась. Истаивала вспышка магической силы, и не заметили ее маги, занятые допросом, задействовавшие те же энергии, то же принуждение.
Здорово повезло странному заключенному, и только его ожидание разлилось вокруг, ставшее словно ощутимым и вещественным, темное и несгибаемое.

М: маги м.маг +1. каст 1 - 0, каст 2 - 1.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 21
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун была к этому готова. Все эти фокусы она знала не хуже самих допрашивающих. Ох, сколько народу попадалось на ее крючок и само потом не понимало, что делает и творит...И когда в голове закружился легкий туман и вдруг захотелось рассказать им все, как есть, Суикун зажала в ладони камешки с турисазом, ансузом и хагалазом и попросила их защиты. И поняла, что маги местные не слишком сильны, или им просто не повезло, или не дейстовала на нее местная магия как надо... Но итог был - она могла контролировать, что говорит. Не говорить - не могла, а вот думать что говорит - была способна. Пускай и не в совершенстве.
И как себя ведут покоренные разумы, Суок тоже знала. Она впилась немигающим взглядом в мага и перевела его на стену. И пустым взглядом плавая по помещению, стала говорить, словно сама не понимая, зачем все это говорит, что происходит, чуть подавшись корпусом к допрашивающим, захлебываясь словами...
- Да вот очутилась я в Срединном мире. Как там очутилась, что делаю - не помню, только и помню, что в альвийском городе в кабаке выступала, спела хорошо, ниду про беловолосую нахалку, что решила со мной пении состязаться...И ведь и победила ее почти. И все, дальше смотрю - небо надо мной. И нахожусь я в старом храме, кошка рядом бесчувственная валяется, развалины кругом, и древа не альвийские. Ну как есть Мидгард. Видно, оглушили в том кабаке, да и отправили куда подальше...А по храму носятся мужики с мечами и друг друга кровавят. Ну я и влезла в свалку, правда ведь недобро, когда один против четверых! драться-то я не умею совсем, так я их словами усовестить пыталась,потом огня колдовать, да не шибко удачливо, а мужик оказался непростой. Он вроде как специально все затеял, и я ему волшбу какую-то сбила. Ну вот он и взъелся, повздорили мы с ним. Я же ему помочь хотела, а он кричит, убить грозится. Я ему и говорю, что сказителей обижать нельзя, обычая такого нету, а девушку убивать - и вовсе глупость. А животное глупое и вовсе ничем не виновато. Это я про рысь свою, что отобрали у меня в темнице вашей. Ну он тут и вовсе рассвирепел, чуть я от него удрала. Поехала дальше в лес, а тут меня дриады чаровать затеяли, от них я бежать - и снова прямо в лапы к тому же колдуну проклятому и угодила. А он как меня увидел, побелел весь и ну колдовать. Ну и наколдовал - очнулись в лесу, а такого леса никогда не видели. Темный, страшный, колючий. Залезли на гору - а оттуда вид на город ваш, Айнадари этот самый. Ну а что делать? Уж не утро, к вечеру дело шло, в таком лесу на ночь оставаться - смерть верная. Вот мы в город и пошли, без худого умысла. Нам-то разницы, где выступать, так и нету. Кабаки они везде кабаки, хоть у духов, хоть у светлых, хоть у темных. Мое дело - песню покрасивше вывести, а кошке - деньги собрать. Ни война, ни власть нам и подавно не надо, пару монет перебиться да компанию повеселее. Шли мы тем лесом, шли, чуть отбились от многоокой твари мерзейшей, ну а после такой встречи так и вовсе во всю прыть к городу рванули. А у ворот городских стража - дай им пропуск да денег. Ну какой же пропуск у меня, ежели меня со злобы в этот мир закинули? Я сюда и не собиралась вовсе. а деньги видать все вытянули еще в кабаке том паршивом. Ну я им так и сказала, а потом приехал...Со штандартом. Белым да с черным драконом. Стрелоокий такой. И тоже давай пытать меня. Я ему и говорю, что родом из огненного Лилея, так мне рассказывали. Много мест обошла, всего и не вспомнишь уже. А он обозлился чего-то и привел в темницу. А я же и не виновата ничем. Чем сказитель виноват, что в город монету перехватить да переночевать забрел? Чтоб за город там и не был. Вот и привели меня сюда. И рысь забрали. Много я земель обошла, много всяких видела, только никогда у меня кошку-то не отбирали. Всегда мирно до кабака дойду, пропою пару дней да и дальше в путь, песни чужие слушать, свои петь. а тут словно шпиона какого в подвале заперли, вопросы спрашивают. А мне и скрывать-то нечего. Случайно я сюда забрела и греха не вижу в этом. Город красивый, народ красивый, а кто вроде тех троллей у ворот некрасив, так забавные очень. Я их видала пару раз только, и то издали. Толку б от меня было больше, кабы я в кабаке каком сейчас песни пела, чем тут каменные стены тешила.
Суикун слегка обалдела от вылезшего Хель знает откуда селького акцента, от которого отвязаться не могла. И где только понабралась...Но образ ее вышел - деревенская дура, которая вообще не понимает, что и куда. Это было забавно, но пока что смеяться было не время. Нужно было подтвердить этот образ и добиться свободы. Любой ценой. И девушка неприметно сжала свои руны еще крепче.

офф: незаметный защитный каст от чужого воздействия


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 22
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Нифа от такого потока информации просто обалдела - ее было очень много. Но и как-то очень странно выходило - дивная судьба, люди, бывает, и в жизни другой мир не увидят, а здесь вот - так запросто. Ния была очень любопытна.

- Подожди, не тараторь, дриадами чарованная. Расскажи вот что. Ты своих родителей видела? Кто они были? Как вышло так, что ты от огненного духа родилась? А чародей тот злой - это что же он, такой волшбой просто ради певички разбрасывался? Я хоть и не видела ни разу, но слышала, проще ему убить тебя было. Что-то ты не договариваешь. Что в самом деле с тобой произошло в Мидгарте?
Привыкшая ко многому, Ния эта была все еще очень любопытна, а еще дотошной была невероятно. Что-то ее толкало расспрашивать дальше. Может, просто привычка, а может и слишком породистое для такой простой речи лицо доправшиваемой.
Маги же, откровенно заскучав, снова повторили абсолютно ту же комбинацию.
Видно им было - девица не нужная никому, заносчивым гадом в тюрягу упрятанная. О гаде этом в Айнадари слышали не раз, потому волшбу устроили скорее, чтобы Ния потом самих не сгноила - за халатное несение службы.

М.: каст Суок зщ 6, каст маг 1 - 2, каст маг 2 - 7. Эффект 7


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 23
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Поток принуждения просто залил сознание, и глаза Суикун распахнулись широко-широко, словно пытаясь увидеть больше, чем им дозволено природой. И как облегчение, как сладкий воздух свободы, от кончиков пальцев по венам побежала сила рун, защищая, успокивая, возвращая контроль над собой. Но по-прежнему, ежели и думать, что несет, девушка могла, то не говорить - нет. И она еле сдержала истерический смешок от мысли, что сейчас снова прольется потоками красносельского красноречия.
Суок продолжала вести себя, как существо не в себе, словно ее вынуждали говорить то, что не надо. Хотя ее и в правду вынуждали. Но контроль пока что оставался - и это было хорошо. Призывая руны не оставлять ее, она заговорила еще быстрее, еще более бурно выливая свои мысли нескончаемым потоком.
- Так разве ж я тараторю?Я говорю, как дело есть. И не могу медленнее, словно заставляет кто. Ты прости, дева, не удержаться, тошно мне, словно душу выворачивают. Потому и тараторю, как говорю, вроде легче становится. Словно свободней дышится-то. А родителя своего я только одного видала - батюшку. Он воин в Мидгарде, вольнонаемный, да только с ним жить мне не выпадает - стыдится он меня, как греха своего. Вечно с малолетства прятал от товарищей да от сельчан, чтоб не знали они, что я не такая, как они. Словно я виновата, что он спать вздумал с нечеловеком. Ну а мне скучно в дому-то сидеть круглыми днями, да через окно песни прохожих людей слушать. Вот я от него и ушла, и носит меня теперь везде, где кабаки да песни есть. Он-то мне и сказал, что рождена я огневкой, да в городе Лилее. В мире огненном, где все сгорает мгновенно, что не огнем порождено. А про мать мне сказал только, что она из Пламенного мира сама родом была, и что рысь мне мою оставила - на воспитание. Меня. Мол, кошка приведена в мир наш была только затем, чтоб меня хранить и избавляться от нее и уходить ни как мне нельзя. Так отец сказал, а имя мамы не назвал, и говорить о ней запретил, и других расспрашивать. Потому про мать я и знаю только, что ушла она куда-то далеко, в другой мир, а в какой - никто точно мне сказать не может. Кто говорит - на родину пошла, к огневикам, кто кажет, что к духам метнулась, а дриады - те, что чаровали меня, - и вовсе сказали, что она в какой-то подземный мир угодила. И зачем сказали, непонятно. К чему. А тот злобный словно уцепился за подземный мир, и сказал, что горше смерти мне там придется, и потому туда и направил. А не убил, ибо дриады-древесницы заборонили - сказали, что нельзя кровь на их земле проливать, не любят они этого. Ну как видать их больше сила, чем его, хотя и они ему противуречить не сумели, вот и не убил он меня, отправил сюда. Это и есть мир подземный? А еще сказал, что на мне силы свои испытает, все равно не жаль ему меня... Вот что и произошло со мною в Мидгарде - влезла в волшбу чужую, да нарвалась я на лихого человека, он мне и припомнил. Чего уж тут недоговаривать. Мне таить нечего - я сказительница, сказок много знаю, легенд. И интересно мне везде побывать, разные места посмотреть, разных людей послушать. Потому и привязываюсь к разным людям, что ходят далеко. Они мне- защиту, я им - песни, с песней-то говорят и длинная дорога короткой кажется. И оттого..потому...
Тут Суикун стала задыхаться. Ей плохо шла и эта магия, и защита забирала силы, и речь путалась и была такой дерганой. Едва собравшись с силами и сделав вдох, задерганно посмотрела на Нию.
- Все я рассказала, дева. Всю душу из меня вынули, словно наизнанку вывернули. Не могу больше, голова разрывается. Ишь как смотрят помощники-то твои, словно в голову мою залезть хотят. А я ведь и так все рассказываю, ежели вам слушать интересно. Только вот тяжело мне отчегось-то, плохо...тягостно...
Суикун и правда было нехорошо. И изображать даже не приходилось - взгляд плавал, словно не мог придумать, за что зацепиться, девушку трясло и руки не могли найти себе места. И так бледная от природы, она словно обратилась в мел, прямо выделяться стала на фоне темницы четкими гранями. Но по прежнему сжимала камешки и просила их "Помоги...помоги..."

незаметный каст защиты


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: каст 5-1+2 (6).

Нифльхеймка раздраженно подняла руку в знаке, останавливающем всякую активность. Смотрела на Суикун нахмурившись и очень разочарованно. На лице ее читалась скука и вежливая отстраненность, а маги только пожали плечами и переглянулись.
- Похоже, и вправду ничего. - она подперла рукой подбородок, заинтересованно рассматривая глаза Суикун и ее волосы, да и вообще все - существа подобные девушке попадались редко, и Ния даже начала раздумывать, не отвести ли ее в замок - вдруг тамошние решат порадовать ею императрицу. Но только отчетливый Мидгардский акцент, свидетельствующий о невысоком воспитании девицы, совершенно перечеркивали подобное начинание.
- Жаль. - проговорила нифа вслед своим мыслям. - Похоже, этот Диргге, лысый идиот, опять засунул пустышку на мой этаж... Сейчас пойдем ниже, а когда вернемся, устроим ему допрос с пристрастием. Отчего он так отчаянно размещает узников здесь. А завтра вернемся и по форме сделаем с вами, сказительница Суикун, еще одну процедуру. Иногда бывает, даже под гипнозом не может говорить существо, под влиянием ли более сильной магии или артефактов. Обычно это сопровождается молчанием и узник запирается, приходится усыплять его и пытать снова. У вас, конечно, не та ситуация, но уложения есть уложения и я должна их придерживаться. Можете порадоваться, что я с тщанием допрошу того, кто вас сюда отправил. И, кстати, в Айнадари будьте аккуратны. Только мы, высокородные, вежливы к тем, у кого нет силы и денег. Остальные же готовы съесть при первой же возможности. Уходим.
Воительница встала, безадресно улыбнувшись, тряхнула черной гривой волос и вышла. Миновав несколько узниц, продолжила свою работу в начале коридора. И было так же тихо, спокойно, без криков и воплей, просьб о пощаде или чего-либо подобного.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 25
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун приходила в себя долго и упорно. Собирая мысли в кучу, едва соображая, что происходит и с отвращением подумала, что завтра все опять по новой. Но судя по всему , уже с более сильным магом. Сил бороться с внушениями у Суок не осталось. Она была выпотрошена, опустошена и обессилена. И больше всего хотела лечь и уснуть...Но спать было нельзя. Нужно было что-то придумать...как отсюда выбраться. До завтра. Мирный путь в Айнадари, к сожалению, исдох в страшных корчах. Но ничего не придумывалось...как назло. Нужно было хотя бы отвлечься, чтобы перестала бить дрожь...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!(с)

Допела, негромко вздохнула. Становилось легче, и мысли не сводили с ума. Встала, прошлась по камере. Лысого не было. Было скучно. И одиноко. Подошла к двери, прислонилась рядом с ней спиной...
- Как тебя зовут? И за что сидишь? Может, ты случайно умеешь стирать память?

***

Муспелль неслась как ветер. Перехватив пару веток на бегу, она к темноте добралась до первой стоянки альвы и воина. От сырости от недовольно заурчала, но упрямо продолжила путь. Чуткий нюх привел ее к домику, но осторожность не позволила подойти к странной ограде. Она затаилась в кустах неподалеку, наблюдая за строением.
И когда оттуда вылетел воин с колом в руке, кошка удивилась. И легкой рысью устремилась следом. В пару минут догнала Хаула и с требовательным рыком прыгнула на землю перед воином, словно призывая его остановиться. И потянула воздух - пахло подозрительно, непривычно, мерзко...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:32 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Со стороны коридора послышались шаркающие шаги. Медленно, они приближались, ближе становился неверный свет, падающий на пол, колыхающийся, словно от фонаря в руке.
Внутри противоположной узницы тишина, казалось, стала еще глубже, и шаги отдавались эхом, гуляющим по коридору так, словно это был единственный звук в мире.
Показался лысый, тот самый, которого уже собиралась допрашивать нифльхеймка Ния, под глазами у него залегли круги, он шел, еле переставляя ноги, словно сопротивляясь чужой воле, по щекам катились слезы, но он шел и молчал. А еще в руках у него дрожали ключи.
Дойдя до камеры неведомого узника, он, после недолгой возни, открыл ее с глухим щелчком.
Из проема тут же выскочило что-то слишком стремительное, чтобы можно было сразу распознать в неверном свете. Это что-то схватило лысого, вырвало из его кармана какой-то затрапезный, словно на кухне стащенный нож, и, развернув прямо к дверям, за которыми скрывалась Суикун, впечатало смотрителя лицом в решетку.
- Выполнишь, что она прикажет, понял? И ни слова об этом, никому. По выполнении - забыть.
На мгновение говоривший глянул в камеру Суикун, но не увидел ничего, кроме мягкого свечения.
- Драхен. - добавил он с каким-то жестоким удовольствием. - Меня зовут Драхен.
И быстро, но очень тихо, ступая босыми ногами по холодному каменному полу, он двинулся к сторожке, стараясь держаться в тени.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 27
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун была удивлена. Но размышлять долго времени не было. Раз этот Драхен так спокойно стал удирать по коридору, значит магов нет. И глупо провалить такой шанс. Девушка приникла к двери и шепнула несчастному, который слушался одного узника и все еще не избавился от чар другого.
- Открой. Тихо. Быстро.
Дверь негромко скрипнула, звякнул приглушенно ключ. Через мгновение Суикун уже была в коридоре, и почти забыв о Драхене, впилась глазами в Диргге. Приказала тихо.
- Запирай. Забудь о том, что сейчас увидишь. Спрячь осторожно бабочку под одеждой. Вынеси ее на волю, пусть даже и ценой собственной жизни. Спрячь и вынеси. Умри, если придется, - но она должна быть свободна. Будь естественен и осторожен. И сразу забудь. Обо всем. Навсегда.
Она собиралась сделать то, что ее отца приводило в жуткую ярость. И поэтому она не превращалась давно. Ей было страшно. Но знала что сумеет. Выхода не было. "Он ведь не узнает. Ему ведь не важно. Ему ведь дорога моя жизнь." Подняла руки вверх...
Словно теплая вспышка красного света на мгновение осветила длинный мрачный коридор. И Суикун не стало - лишь черно-красная бабочка размером с пол-ладони плавно опустилась на ладонь тюремщика.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 28
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Темный холодный коридор, все серое, отчаянно холодное и серое, и пропахшее вогкостью, запахом, который преследует, кажется, годы.
Камни впиваются в подошвы, за решетчатыми оконцами, когда они проносятся мимо, - тьма.
И душно, чудовищно душно, давит проклятая земля, словно не давая вздохнуть, словно чует в нем чужого и чуждого.
Но уже не остановиться. Хвала Древу, что уже не остановиться, и все равно, что будет, лишь бы не бесконечное пустое время.
Он пронесся к началу коридора, идя на свет фонаря, стоящего на грубо сколоченном столе, - сначала в проеме охранной были видны руки, руки охранника и тонкие, колонноподобные артефакты, впечатанные в камень по бокам проема – темная вязь рун прерывается длинной зияющей дырой – опущена защелка, включающая щит, который не пропустит ничего, даже мухи. «Отлично».
На столешнице лежат руки, лысый должен был позаботиться, чтобы было поменьше людей и не было магов, но вот они – люди, трое, и надо пройти их.
Узник вскочил внутрь, поймал удивленный взгляд того, что сидел за столом в сторожке. Остальные резались в тавлеи з его спиной в углу и двигались медленно – начинали оборачиваться.
- Не двигаться. – приказал он сидящему. Увидел, как широко раскрылись и потускнели глаза, и в это время на него кинулся ближний охранник – мимо стола, неудачно перекрывая возможный удар другому. Бросился. Ударил так. Чтобы попасть в живот и защитился наручем. Узник сделал шаг вперед и чуть в сторону, давая мечу пройти в руку, ударил в подреберье, одновременно прикрывшись первым врагом от второго. Первый захлебнулся кровью, но провернул меч в ране так, что хлынуло оттуда весьма изрядно. И пока узник впечатывал второго в стену телом, тело успело достать левой рукой нож и ударить в печень - нападавший на миг потерял ориентацию. Удар второго, зажатого в угол пропал втуне, а узник – яростный от боли, поймал взгляд пристенного охранника и снова приказал: не двигаться! Второго, который был на ноже, просто ударил еще раз, почувствовав, как опускается тело. Весь бой занял несколько биений сердца, а оборванный, босый, окровавленный – узник выдрал оружие из себя и уже понесся наверх, по каменным ступеням, минуя пролет, где сидели такие же ошарашенные охранники, пролетел мимо – они только и успели, что выпучиться. В оставленную лысым открытой дверь-к-небу вылетел пулей, ударив плечем, оттолкнувшись так, что потом катился по двору еще долго, сгруппированный, до самой середины изгибающейся по кругу площади.
А когда остановился – вздохнул, вздрогнул и поднял глаза к небу. На миг, более краткий, чем вдох. На миг, пока не поняла охрана, что произошло. Пока они оборачивались и пытались осознать - что это был за звук. Небо в этот краткий миг не двигалось. И было самым великолепным из всего, что ему доводилось видеть.

М.: характеристики Д.: мент.маг +3, бб +3, зд + 4 (удв в обращении) с.маг. тр – 2. Р. 1: Каст д 5., удар ох 1 – 4+1, зщ ох 1 - 1., Р 2: Др. Уд. 5+3, зщ. 4, ох. 1 уд. 5+1, ох 2 уд 5+1., Р 3: Др.: каст по ох 2 - 2, уд по ох 1. 2+3. Ох. 1 зщ. 2, ох 2 – уд. 1, зщ 5, попал под заклятие на сл. раунд., Хп: Д.: 14 – 2 – 6-1 = 5., Охр. Хп: 10 – 8 – 3 = 0. Остальные ох под действ. закл.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
А тем временем лысый двинул за узником сначала медленно, а потом все убыстряясь и уже за охранной, где сидели-стояли остекленевшие вояки, он начал орать. Он заорал бы еще там, когда увидел красное на полу, но от заклятий был медленный, словно кисель. А перед первым этажем темниц - для обычных подозреваемых - его как прорвало:
- Охраннааа! Охраннааааа! Побег! Побег! Ловите его! Ловитее беглецааа!
На втором пролете пришлось приостановиться. Охранники и сами ринулись вперед, вытащив мечи, вверх, побежали все вместе, путаясь в своих вдруг ставших непослушными конечностях.
Аккуратно прижимая руку там, где спряталась бабочка, лысый потащился за ними и остановился только в дверях выхода, обзор на внутренний двор ему перекрывало ухо охранника со слезшим на бок шлемом. Лысый, памятуя о своей цели во двор не сунулся.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 30
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Рука достала из-за складки ткани и протянула чуть вверх. Никто не обратил внимания на жест позади стоящего тюремщика, взгляды были прикованы к Драхену. А бабочка, быстро перебирая лапками, добралась до кончика пальца и вспорхнула вверх, бесшумно, незаметно, быстро. Даже внимания никто не обратил. А лысый вдруг дернулся, замер на мгновение, словно удивленный, как он здесь оказался, и пустым взглядом уперся в спину впереди стоящего вина. Но воспоминаний не было...пустота.
А бабочка, словно небольшое яркое пятнышко, стремилась вверх, выше, выше... Она так любила свободу. И так любила летать. И так ненавидела запреты, которые лишили ее этой свободы, этого ветра, этого неба... Круг, еще круг...да, она обещала больше никогда так не делать, но ведь она тогда была ребенком...ее заставили...никто не видел...и никто не узнает. И правила игры изменились. И в это мгновение Суикун увидела внизу человека, который помог ей. Или не человека...Но в любом случае должок за ней оставался. За свободу стоило отблагодарить. Ну или хотя бы попытаться.
Бабочка замерла в воздухе и плавно спланировала на верхнюю галерею. На галерее метались стрелки с луками, пока не сбились в кучки, крича и тыкая пальцами вниз. Между двумя зубцами, украшавшими край галереи,идущей вокруг всего здания, подальше от групп стрелков, Суок обратилась в человека. Заметить ее сразу стрелки не должны были - сзади за ней их не было, а с боков она была укрыта каменной кладкой. И только из внутреннего двора ее бы заметили, если бы взгляды не были прикованы к беглецу.
Но ее заметили быстро, после того как она крикнула вниз, готовая при отказе сразу обратиться снова и взмыть в небо, оставляя город позади. Лица воинов вытянулись и рты отвисли - как она оказалась наверху, было непонятно совершенно. Необъяснимо.
- Небесное созданье, помощь нужна?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Любитель неба (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...