• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Любитель неба (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
Любитель неба
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Все было словно замедленным. Стрелки - пятеро - тянулись за стрелами, а двое оборачивались туда, откуда вдруг зазвучал знакомый голос. Оборачивались охранники, хотя кто же так делает, если перед тобой, даже теряющий кровь, тот, кто меняет форму.
Сбрасывает надоевшую, давящую оболочку, плывет контурами.
Они не знали. Не знали, что вот, сейчас, он словно смажется, пропадет из виду, слабый, бледный, почти серый, поломанный. А во дворе вдруг разнесется крик, невыносимый, тяжелый, словно ударная волна. На месте человека появится настойщий узник Айнадари, черный дракон, разворачивающий свои кожистые крылья.
Стрелки ложили стрелы в направляющие пазы. Тянули за тетивы, стремясь придать ускорение. А дракон, не тратя времени больше ни на что, оттолкнулся от земли, спружинил лапами, отмахнувшись шипастым хвостом от людей.
Здесь был он, и было небо, и ничто не должно было стоять между ними.
Но даже одурманенный мозг понимал, что пять ударов он не выдержит. Предложение помощи - она была нужна, просто чудовищно нужна - прозвучало. А на голос развернули синхронно оружие двое сработавшихся лучников, прищурились под металлом шлемов и выпустили быстрые, тихие стрелы. И точно так же выпустили стрелы двое других - но уже дракону в подбрюшье, черной сферой тьмы ударил первый выбежавший на подворье маг.
Драхен, дракон, ящер, существо, обращающееся в человека, разум чуждый, но все же не лишенный брагодарности, протянул уже в полете длинную узкую шею и попытася схватить зубами рыжеволосую, не смотря, как там она, и какой-то задней мыслью надеясь, что не испортит хрупкое человеческое тело.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:33 | Сообщение # 32
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Ох ты едри копыта Слейпнировы...
Прошептала Суикун, ошалевше глядя на превращение чего-то мелкого во что-то весьма большое. И тут услышала знакомый звук спускаемой тетивы, и почти не глядя протянутой ладонью выставила огненный щит за спиной. И как-то слегка удивленно, словно поражаясь сама себе, выставила второй щит над стоящими у земли воинами, по возможности укрывая летящую махину. "Пора и мне уле..." Но додумать мысль не успела, как с ужасом увидела огромную пасть прямо перед собой.
Отпрянула назад, оборачиваясь, падая ладонями на собственный огненный щит, и застыла, не в силах шевельнуться - ее подняло в воздух, и плотно облегло платье тело, и натянулись завязки шкуры, глубоко въедаясь в кожу...И резкая боль пронзила левое плечо - задело зубами, и раскаленная кровь, густая, как лава, потекла вниз по спине...Обжигая и причиняя боль тому, кто нанес рану.
Суок сдерживалась изо всех сил, чтобы не вспыхнуть яростным пламенем, не превратиться в пылающий шар, потому что упасть с такой высоты вниз было верной смертью... Но неприятное прикосновение, боль, злость, нервы и просто какое-то непонятное чувство отстраненности и чуждости были слишком большим потрясением...

защ себя, защ змея


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Вторник, 30.11.2010, 22:56
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:34 | Сообщение # 33
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Д.: побег 1 - 2, побег. 2 - 4, стрелки д. - 3+1, 2+1 маг 1+2, стрелки по С. - 5+1. 1+1 С.: каст зщ.:4-1+5 = 8, каст 2 – 2-2+5 =5 Хп: Д.: 10 - 7=3, С. 10 - 2 =8.

Выстрелы достигли цели, те двое лучников, на галлерее, будто знали куда бить, стрелы вошли глубоко между чешуей, и засели там, вызывая мерзкое чувство чужеродного. Вспыхнувшее пламя на галлерее пропустило стрелу, и та засела в плече у дочери огня. Маг обратился ко тьме, но его магия – темный, угольно черный шар, натолкнулась на удивительный по своей красоте огненный щит, словно переливающийся расплавленным красным.
Драхен поднялся над тюрьмой, ощущая жар в пасти, он растекался и опалял, и, махнув крыльями, понесся над крышами Айнадари, пролетел кварталы, двигаясь в сторону гор, вправо, за замок, поющий по ночам.
Упал уже за стенами города, далеко за ними, спланировав к странным черным руинам, кувырнувшись над ними, заполошно забив крыльями, снизил скорость, спланировал вниз, к какой-то усеянной камнями прогалине, как получилось положить свою ношу – было неясно, потому, что как только он коснулся земли и раззявил пасть, инерция протащила его еще вперед. И здоровенная тварь осталась лежать шагов за тридцать от того места, где осталась Суок.
Дракон дышал тяжело, а те раны, которые были нанесены ему в человеческой форме стали только больше и очень помогали терять и кровь, и силы.

город--------->окрестности Айнадари


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:34 | Сообщение # 34
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Айнадари -------------->Руины, окрестности Айнадари
Это было страшно. Суикун сначала зажмурилась, крепко, чтобы унять дрожь. Словно это могло помочь...А после робко приоткрыла один глаз и замерла - летели высоко. И не было свободы, и не было покоя - лишь ветер напевал в уши о небе...О чужом небе чужого мира. О том, что нельзя странникам иных кровей жить во мраке. О том, что несет дракон в пасти девушку не своего рода. О том, что боги давно покинули миры на произвол судьбы...
Калейдоскопом метались мысли, и пел ветер, и не было покоя...В полузабытье смотрела вниз, и призрачный туман скрывал порой окрестности...И не понять было - это для всех или только в ее голове гнездится. Словно выпита вся кровь, и иссушена душа, и нет сил смотреть на свет...

И полудрема разорвалась вдруг - болью, кровью, смертью, темнотой...И тело покатилось по земле, раскинув руки упала на мертвый камень и бессмысленно смотрели в небо серые глаза. В серое-серое небо. И пальцы захватили горсть песка, невольно, слабо...И выпустили - сил не было удержать даже пепел.
И стало тепло. Как будто не камень снизу, а раскаленное железо. И пел камень, пел, словно ласковыми пальцами играл на струнах сердца, пел о жизни, и о крови, и о том, что даже сбившийся с пути находит новые тропы. И песня лилась и лилась, утопая в сердце, вливая свои силы и забирая мысли в пустоту...И хотелось петь вместе с темнотой, слиться с ней...

Глаза открывались тяжело. Неохотно. Противясь свету. И странные мысли были в голове, и непонятные воспоминания. Словно и было, и не было. Что? Когда? И отголоски чужой песни угасли тихо в груди. С тихим стоном села и провела рукой рядом - камень как камень, обычный черный валун. Но сны... И сила. Остались.
Осмотрелась удивленно. За спиной была старая, поросшая колючей травой тропа в камню...А за тропой были стены, обломки камней...И запах запустения. Мертвое место - так звали такие места в Блейзикене. Их боялись. Но они давали силу. Суикун непонимающе провела рукой по камню, но тот был холоден и глух. Мертв, как и само место.
Хотела встать - и заметила в плече обломок стрелы...оперенный конец валялся в пыли неподалеку. Засела стрела неглубоко, кости не задев... Рванула - словно взорвалось небо алым перед глазами. Вскрикнула, зажала рукой потекшую кровь, отбросила наконечник. Болела рука, болели ребра справа, ныла голова над затылком.
Хотела встать - и заныла рана на лопатке. Нанесенная зубами...
-Оооох....
Обернулась через силу и выдохнула. Огромная черная туша лежала вся в зеленоватой крови, дыша тяжело. Страх, липкий, тягучий страх закружился внутри. Нутряной, природный. Не бояться дракона - нельзя, невозможно. И медленно приходило осознание, мираж испарялся, и оставалась боль и ужас.
Осторожными шагами, прихрамывая и держась за раненое плечо, двинулась девушка к дракону. Глаза у зверя были закрыты и вспомнился совет из книги - никогда не смотреть им в глаза. Глупо хихикнула. На добрый толк, следовало немедленно делать ноги, подальше от ящера, от темных и вообще от Подземного мира. А она вот стоит и рассматривает матовую чешую и шипы на хвосте. И надо решать, что делать.
И почти не осознавая, что делает, поражаясь сама себе, стала перед мордой, огромной зубастой мордой, протянула руку, прижала к щетинистому лбу и запела, тихо, словно сама боясь услышать слова.
Мир ветров, и птиц, и света,
Воздушный ток порывистый,
Я призываю вас к ответу,
Я вас прошу о милости.
Поделитесь силами, славою -
Тяжело без вас, тягостно,
Я прошу у вас главное -
Влейте в кровь ему своей благости...
И замерла - а что, если этот мир не слышит ее зова?...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:34 | Сообщение # 35
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Айнадари --------->руины, окрестности Темного двора

М.: к 4+2-4 (ХП 5)

Тело не слушалось, крылья стали словно чужими, неловкими и казалось, по ним бегают странные муавьишки. Вторым осознанием звук. Тот самый, который почему-то прочно связался с небом и свободой. Низкий, почти неслышимый голос.
Пахло. Пылью, травой, камнем, мускусно - мелким животным-грызуном, а еще - живым. Дракон раздул ноздри, открыл глаза и медленно грузно поднялся, не отрывая взгляда от рыжеволосой. Того, что раны его стали затягиваться даже не заметил, не до того было.
Обведя глазами место, в котором они находились и увидев город, маячивший неприятно близко, он недовольно зашипел и обернулся. Человеком - босым, драным и даже с кухонным ножом. Посмотрел на Суикун изподлобья и наклонил голову.
- Благодарю за свободу, вэттэ. Я в долгу и оплачу эту помощь, если это будет в моих силах. Есть такая помощь, которую я могу оказать?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:34 | Сообщение # 36
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда огромная тварь зашевелилась, Суок отпрыгнула назад. Это было невыносимо - стоять близко от такой громадины с клыкастой пастью. И еще несколько шагов назад...И когда вместо дракона возник человек, весь в крови, с ножом и ошалевшими глазами, Суок вздохнула с облегченьем.
Весь в грязи и кровавых потеках, со спутанными волосами и холодными глазами, доверия он не внушал. Но выглядел гораздо приятнее, чем в виде ящера. Бросать дела на середине Суикун не любила, и не любила, когда ей мешали.
- Ну отчего все мужики такие нетерпеливые?
Возмутилась девушка и посмотрела под левую руку, которой зажимала свою рану. Пламенная кровь все еще шла, но должна была остановиться с минуты на минуту.
- Неужели так сложно полежать не двигаясь пару минут? Стой и не дергайся, а то поджарю. Я нервная. И нож убери.
Глубоко вдохнула и подошла ближе, протянула руку, коснулась лба, избегая взгляда странных, нечеловеческих глаз. И довела свою мелодию до конца, тихо, мягко.
Благодарность возношу,
Принимая милость -
И еще я вас прошу,
Вновь прошу о силах.
Завершением пути
Станет царство Хели,
Если вы вдруг снизойти
К нему не захотели.
И вздохнула устало, устало, руку уронила почти,отошла на шаг назад и заговорила, по-прежнему избегая глаз, помня, что смотреть дракону в глаза - глупость смертельная.
-Вот так ты протянешь наверно дольше. А то дергается, обращается, двести чары до конца не дает. Как ребенок, право слово. Помочь ты мне можешь вряд ли, потому что я сейчас иду назад, в Айнадари.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:34 | Сообщение # 37
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: Каст 1

Стоять и не двигаться. И нож спрятать. Он спрятал. И не двигался. Замер, почти не дыша - выполняя команду инстинктивно, даже не понимая, что именно он делает. И что изменилось с того времени, когда надо было - вот так.
Еще когда с вэттэ летали, была такая привычка: если ему говорили, надо было слушать.
Пока стоял, Драхен цепко выхватил глазами жест, когда рыжеволосая зажала рану и испытал какое-то уж очень сложносочиненое чувство - смесь раздражения, вины, укора и гордости.
Про себя дал оценку тому, как она выглядит, оценил свое жалкое состояние, применил вывод к тому, что знал об Айнадари. Такому оборванцу, как он, главный вход был заказан. Да и ей, хоть и чувствовалась непростая кровь - в том, как держала себя, как смотрела - вернуться будет непросто.
- Я не люблю быть должным. - говорить ему никто не запрещал. - А в город можно попасть и через верх. Правда, теперь все стены будут очень сильно охраняться. При учете магии и ночного часа это может получиться.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 38
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун в это время занялась самой естественной на ее взгляд в этот момент процедурой - вспыхнула на пару мгновений огнем, очищая тело от засохщей крови, земли, волосы от сора, одежду от грязи...
Если бы не выделяющаяся алым пятном рана на правом плече да царапина на другом, то догадаться, из какой переделки она только выбралась, было невозможно. Платье было почти в порядке, только слева на спине была трещина в ткани, да порвалось несколько завязок на медвежьей шкуре. Гордо выпрямилась, несмотря на ломоту во всем теле.
Краем уха слушала Драхена, и от удивления даже забылась, взглянула прямо в ярко-зеленые глаза с вертикальными зрачками.
- Когда же это закончится? Хватит с меня приключений. А тем более - не в обиду будь сказано - в такой компании. Хватит магии, стрел в спину и магических допросов. И вивернов, драконов, шестиглазых тварей и самодовольных воинов. Почему я не могу спокойно сделать своё дело и отправиться домой? И кто тебе сказал, что ты мне что-то должен? Я прикрыла твою задницу, попросила Иггдрасиль подлатать твою шкуру - и ладно. И какого лешего надо было утаскивать меня из Айнадари? И вообще какого лешего меня заперли в эту проклятую тюрьму и чуть не угробили дурным допросом? Да и вообще, почему я разговариваю с ДРАКОНОМ, кто мне скажет?
Суикун уперла руки в бока и возмущенно посмотрела на Драхена. Дело шло к истерике - было ли это влияние плохо переносимой ментальной магии, или просто эффект от того, что все шло наперекосяк и явно мало походило на то, о чем говорила Блодуэдд.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 39
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен слегка нахмурился, слушая вопросы, и с большим интересом заглянув вэттэ в оранжевые глаза в ответ.
Они меняли цвет, окрашиваясь в красный с странными черными прожилками - словно кто-то капнул сока черной ягоды в кровь.
Драхен, сколько жил - а жил он не слишком мало - такого не видел. Он склонил голову, задумавшись, а вэттэ ли вообще перед ним.
- Из Айнадари не надо было уходить, ты права. С другой стороны, они видели, как мы перемахнули стену. Кто-то заметил, и сейчас здесь будут искать. С удвоенной яростью. Но вряд ли кто-то подумает, что каждый из нас настолько безрассуден, чтобы прятаться в городе. Поэтому я, пожалуй, рискну.
Он замолчал внезапно. оборвав себя, потом продолжил:
- Если у меня нет долга перед тобой, скажи об этом. Ни за защиту, ни за лечение, ни за...песню.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 40
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Песню...да, песня...она может многое.
Как-то отстраненно проговорила Суок, словно думая о чем-то совсем другом. Прошлась потерянно по полянке и на камень свой села, даже не села - упала. И волосы стали сереть и гаснуть, да и глаза тоже потеряли блеск. Она устала от этого мира - от постоянной борьбы и непривычных лишений. Она привыкла, что у нее все готовое, что никогда не нужно жертвовать собой ради чего-то, что над головой всегда есть солнце, а за спиной всегда есть любящий Хельми. И от усталости, тоски, одиночества хотелось взвыть.
- Проклятый Ольгерд! Это он во всем виноват! Ох и припомню я ему, когда вернусь!
Но даже ругань звучала как-то тускло. Яростно, злобно, но не было в ней души. Серая девушка сидела на сером камне, закусив палец, думая какую-то свою, тяжелую и неприятную думу.
Поднялась резко, уверенно, словно и следа не осталось от сомнений, что только что терзали душу. Но лицо было хмурое, равнодушное, обреченное. Серое. И вся она была серая - хмурая и серая.
- Искать будут, но уходить от города мне нельзя. Значит придется вернуться. Так я буду понеприметнее, да? Мы можем отправляться назад, если ты думаешь, что это разумно. А долг...тебе самому решать, есть он или нет. Я свое дело уже сделала.
И снова поникла головой, утонув в плохих воспоминаниях, в переживаниях о тех, кого любит, в мыслях о свете, до которого так далеко. Но только так можно было удержать тоску - и серость, маскирующую серость. И посмотрела на Драхена болящим взглядом.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 41
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен сделал шаг вперед, еще один, словно недоверчивое существо. Где-то он уже видел это выражение, похожую серость и боль.
Но вспомнить было сложно, слишком долго, слишком много времени давила на голову узкая темница.
- Я...не мог видеть тебя раньше? Ты не вэттэ... - он тряхнул головой, словно сбрасывая наваждение, нахмурился. - Как тебя зовут? Могу узнать зачем тебе в город? Или куда. Здесь...чуть выше в горах я видел источник. Туда приходят за водой. Возможно, мы могли бы попасть в Айнадари, если подкараулить нифльхеймцев, выходящих к нему. Но тебе будут нужны деньги. Миитские города все продают за золото и серебро.
Он оглянулся на развалины, осмотрел себя снова, оценивая, дернул плечом.
- Нам надо идти. Уходить отсюда.

Маремьяна:

Суикун кивнула и поднялась. Пошли в сторону гор. Погруженная в себя девушка ответила нескоро, только когда прошли уже значительную часть дороги.
- Суикун мое имя. Я не вэттэ, я человек. Отчасти. И видеть ты меня мог вряд ли - В Нифльхейме я нахожусь всего второй день. В Айнадари я жду судьбу.
Сама же скептически хмыкнула. От чуть улучшившегося настроения волосы стали быстро рыжеть, и девушка снова нахмурилась. И посерела.
- Если мы найдем воду, то мою маскировку можно будет устроить без лишних моральных страданий, хотя по-прежнему не вижу особого смысла лезть за городские стены... Расскажи лучше о себе, Драхен. Про меня говорить неинтересно, а когда еще я доведется разговаривать с драконом?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 42
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Мужчина пожал плечами и двинулся к выходу из развалин, в окружающую город рощу темных деревьев, испещренных безликими плодами. Роща казалась запущенной, заросшей травами и бурьянами, иногда доходившими до колен. Драхен старался идти быстро, выбирая звериные тропки и все дальше уходя от Айнадари. Дорогу выбрал кружную, так, чтобы подняться к отрогам гор, в которых расположился город, и уже оттуда более свободно перемещаться к самой верхней его точке. Он еще раз осмотрел высокую стену, которой был огражден город со всех сторон, там, куда он собирался прийти, стена была не меньшей.

- А что здесь рассказывать. Имя мое ты знаешь. Жил в Тройнфелире, это территория вэттэ к западу отсюда. Далеко от отравленного озера. И от их Столицы, построенной возле источника Гергельмир. Много всякого было. - Драхен говорил легко, словно вспоминал себя, замолчал ненадолго, перебираясь через поваленный каменный столб, испещренный рунами. Поротянул руку - помочь спуститься Суикун. И вдруг словно вспомнил что-то - скривился, по лицу, как дрожь, прошла эмоция сложная, краткая, но какая-то очень насыщенная. - А потом мы оказались здесь. Вэттэ, который был моим наездником, убили. Я же попал в подземелья. Надолго. Безумно надолго. Слишком. Я, кажется и забыл уже, что значит быть чем-то большим, чем существом, каждый день умирающим в темнице без неба и света. Умирающим от омерзения к миитам, троллям, оркам и всему тому, что считало дозволенным прикасаться к дракону. От запаха железа. Рыбы...

Драхен сам от себя не ожидал такой насыщенной речи. Когда мир стал больше, чем просто темница, он вдруг вспомнил, что жил, что мыслил намного более сложно, чем просто яростью и жаждой неба.
И еще он вспомнил, что кроме жажды у него была ненависть. Огромная, яркая, она снова загорелась внутри, и дракон сузил свои нечеловеческие глаза так, что они превратились в щелочки. Поглощенный своими воспоминаниями, он не сразу заметил, что в той стороне, откуда они пришли, подымается пыль. Преследователи вышли из города. И не только вышли, но уже были на полпути к развалинам. А двоим беглецам даже до ближайших отрогов гор было далеко.
- Погоня. Судя по всему, близко. А значит, с собаками. По запаху найдут. И мы не успеваем подыматься в горы.
Он огляделся, раздумывая.
- Если там достаточно магов, вряд ли я выиграю битву... Собаки найдут по следу. А если воины подадут сигнал - все десятки пойдут сюда, и шансов тогда никаких. Ах вот что...Теперь понятно, почему так долго. Эти, в городе, обожают охоту. И только потому медлили нас искать. Те, что знатнее родом собирались гнаться за дичью...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:35 | Сообщение # 43
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун от протянутой руки отказалась - прикосновения ее раздражали, а она была не в настроении терпеть. Слушала отстраненно, как слушают взрослые рассказываемые им детские сказки. Когда заговорил о наездниках, заинтересовалась - а всадниках верхом на драконах слышать еще не доводилось. Это было необычно.
Но переспросить не успела, как Драхен сменил тему. На весьма животрепущую и неприятную.
- Я тоже люблю охоту. Правда не в роли дичи, тем более после измывательского допроса и не очень комфортного полета. Собаки и охотники...
Задумалась, глядя на вздымающуюся вдали пыль.
- Драться - не с твоими ранами и не с моей опустошенностью... Улететь ты не можещь? Я уверена, что смогла бы от них уйти. Не оставляя следов и запаха. Вопрос лишь в том, сможешь ли удрать ты. Есть идеи?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:36 | Сообщение # 44
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Альдевари Тихая Смерть передалось всеобщее возбуждение. Еще с утра город словно на ушах стоял, странно беспокойны были главы семей, сама Императрица показалась на балконе собственной цитадели.
Айнадари ждал, но далеко не все понимали, чего именно. Уж во всяком случае, не для ее, Альдевари, ушей была причина этого ожидания, именно так на прямой ее вопрос и ответил Рейген, глава третьего дома.
Но Альдевари все равно чувствовала, как что-то давно ожидаемое, важное должно произойти, а когда выходила от главы дома - из высоких, кариатидами обрамленных дверей, увидела вдалеке высокий и тонкий серый столб, словно за секунду соткавшийся из ничего в лесах за городом.
Сейчас же, удобно устроившись в седле белого, словно снег, коня, Альдевари тихо радовалась, что именно ей дали направление развалин, то самое, в котором некоторое время назад был открыт Путь.
"Они ожидают прибытия посланцев, а меня отправляют заниматься мелкой погоней"- самодовольно подумала миит, внутренне радуясь. - "Рейген должен найти его первым, тем более, что именно он и поймал того вэттэ. С другой стороны, воительнице Альдевари никто не помешает взять несколько частей летающего гада, чтобы потом с выгодой для себя продать и использовать. Прости, Рейген, доверие - доверием, а за себя беспокоиться стоит".
Небольшой компактный отряд за ее спиной вздымал пыль, воины ехали молча. Альда поджала губы и принялась вспоминать.

Впервые наездника и змея они увидели давно - тогда еще, когда Рейген приехал из столицы, ведя в отряде двух страных существ, место которым явно было не среди знатных родов Айнадари. Их поселили в родовом замке и сам глава достаточно много времени проводил с ними. Несколько раз они помогали защитить город от вэттэ и тогда Альда с удовольствием следила за красочным, словно цветы распускались - воздушным боем.
А потом, много позже, что-то пошло не так. И сблизка девушка увидела их уже на огромном ристалище, лежащем в амфитеатре.
Ристалище заодно служило и местом казни. Жадные к чужим живым чувствам, миит просто захлебывались от восторга, смотря как терзают тело вэттэ и как бьется в своей клетке дракон.
"Надо было его еще тогда прибить. И чего ждали?" - Альда осеклась, увидев на пыльной дороге отряд. Очень неприятный отряд - бестелесные и пятерка воинов шли, окружив двоих, спутанных, стреноженных...Людей.
Мимо нее пронеслась кавалькада и Альда еле сдержалась, чтобы не закашлять.
- В сторону. - приказал остановившийся рядом с ней воин в белом, как мел, блестящем пластинчатом доспехе. На одной из чешуек красовался стилизованный знак кипящего источника.
"Хирд императорский. Вот даже как"
Тихая Смерть посторонилась, двинулась в указанном направлении, провожая глазами духов и их пленников. Пленные были еле живы, их то и дело толкали в спины древками копий. Альда еще успела заметить, как хирдмены окружили идущих внешним кольцом, а их сталлари указал путь к Айнадари.
Альда сделала себе зарубку в памяти, разузнать, что ж это за люди, которых не убивают на месте, а ведут в город и тем более под надзором личной армии.
Разминувшись с пришельцами, Тихая Смерть погнала отряд быстрее. Она вспомнила о том, что сможет добыть кровь, а то и какие еще части тела, и остановилась на холме, с которого были видны древние-древние развалины.
Миита достала охотничий рог и приподнялась в стременах и сильно, протяжно протрубила в него, обозначая появление третьего дома, дома господина Рейгена - три протяжных, ввинчивающихся в уши звука и два быстрых, прерывистых.
Звук потянулся над развалинами, а вниз, с холма зарысили гончие - огромные, мерзкие, толстошкурые псы, отлично справлявшиеся как с погонями, так и с нападением на армии врага.
____

На Драхена звук подействовал, как красная тряпка на быка. Он зарычал тихо и глухо, подобрался, словно забыв, что он человек и на минуту так и застыл. Решение пришло сразу. Никуда он не будет улетать, а долг... Было еще кое-что, что он должен был сделать, обязательно. Но не в спешке, не в ярости, а с холодным и трезвым рассчетом.
- Хорошо. Уходи, сейчас. Помни, что за пределами города, в горах и лесах, есть твари, которые охотятся, ориентируясь на тепло. Мне надо в город, но я должен тебе, и отплачу долг, если это будет в моих силах. И если судьбе будет угодно, чтобы наши пути пересеклись. Я уведу их, сколько будет возможно.
"Все равно, не заметить взмывшего в воздух дракона абсолютно невозможно"
Он развернулся к лесу и скрылся в нем - словно и не было. А позже, когда собаки уже напали на след, когда Альда с кривой улыбкой соскребла ножем кровь с земли на развалинах, из лесу вынырнула огромная черная тень и стрелой взмыла в небо, потерявшись среди туч.
Дракон облетел гору, и спустился с другой ее стороны, надеясь, что невидимость, в которую закутался, как в покрывало в небе, прикроет его от многочисленных сторожевых постов и дозорных.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:36 | Сообщение # 45
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Драхен исчез настолько стремительно, что даже не успела ничего сказать. Неужели не мог он убраться тихо, зачем еще и уводить со следа... Которого не будет? Хотя он же не знал. Скорее всего. И - к счастью - не знал никто из преследующих.
Суикун проследила взглядом, как вздымается пыль все ближе и ближе, слышно было пение рога и лай собак. Деушка подняла руки, свела их и на взмахе превратилась в бабочку, черно-красную бабочку с сияющими огнем глазами и мохнатым брюшком. И сразу ветер, почти незаметный в обличье человека, подхватил и понес ее как пушинку, нужно было лишь словить ритм.
Ритм этого мира. Ритм ветра, сияние солнца, потоки ароматов и пылинок, на которые даже внимания не обращают те, от кого навсегда скрыт этот маленький-маленький мир. Опасный и необычный, где даже обычная травинка выглядит радугой, а муравей превращается в соседа, равного тебе. В котором правит бал сумасшедшее небо и неуправляемые духи воздуха. В котором хочется взиться ввысь и потеряться в бескрайнем небе, наслаждаясь мерными махами необычайно упругих крыльев. Хочется лететь, лететь, и не смотреть вниз, не оборачиваться назад, и забыть обо всем, что осталось позади...
И испарился из мыслей странный, словно ненастоящий дракон, странная парочка, встреченная в лесу, обозленная охотой погоня позади, мрачные стены темницы и удивительно красивые глаза троллей на удивительно уродливых мордах...Даже Муспелль осталась где-то в прошлом, в туманной дымке...мяукнула грустно, одиноко...и словно оборвала нить, несшую Суикун к солнцу, солнцу, которого не было в этом мире. Муспелль...Мидгарт...сердце...
И в свободу примешалась горечь от чуждости мира и сумрак неверия в то, что она дождется в Айнадари хоть что-то, кроме потерь. Но свободу у нее не могли забрать, та была внутри, сидела прочно, как золото в непробиваемой породе.
И бабочка взглянула вниз, на землю, та была далеко, но не было страха...в таком обличье была лишь воля и ветер, и не было места сомнениям. Суикун хотела в город - и твердо намеревалась туда попасть. Пусть даже и в обличье насекомого. Главное, что она могла видеть и слышать...Следовало послушать, о чем говорят за закрытыми дверями местные вершители судеб. Они могли знать много интересного.
Темнело быстро, и даже рассмотреть на темном фоне черную бабочку было непросто. И это было хорошо.
И Суикун кинулась вниз с головокружительной высоты, кружась в беспросветном танце и слушая пение воздуха. Город был уже близко, когда заметила странную группу. "Бестелесные....мертвецы. Или они такими созданы? Темные...и люди. Слишком много чужаков в этом мире..."
Бесшумно порхая, вилась над головами стражи и ведомых, которые тихо беседовли. Опустилась ниже, желая услышать их обрывочные злобные слова, но следила осторожно за всеми вокруг - ее тело сейчас было слишком хрупким для коммуникации.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Любитель неба (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари и его окрестности, дата)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...