• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Возвращение на родину (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
Возвращение на родину
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 16
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Она говорила о Сердце...
А тот, кто больше всех о нем хотел забыть - словно замер, умер на секунду, как в пропасть ступил. Злость и печаль, а еще обида - красивое сочетание, особенно, если растет в чистом, умеющем чувствовать сердце.
- Никто не в силах отказаться...- как эхо повторил, шепотом, а в голове так некстати всплыла фраза, злой, издевательский голос "Так хочется быть человеком, а, Эйле?" . - Настолько не в силах отказаться, что жизнь - ничья, не имеет смысла? Что меньше крупицы, умноженная на пустоту? Ты права. Он и не смог. Да и не хотел, видимо.
Алхимик опустил голову.
"Ну и угораздило меня... Вот же угораздило, чтоб этому Ясеню пусто было."
По дороге послышался цокот копыт. Алхимик посмотрел на едущего длинно, холодно. Сменил тему.
- Один. Попробуем одолеть? У него может быть какой-либо артефакт защиты.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 17
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Затараторила. Зашептала, боясь не успеть и оказаться услышанной не только алхимиком.
- Если есть, то значит он должен сам предложить помощь. Слезть. Осмотреть. Довериться. Если снять перевязку, твой вид будет...м... подходящим. Ты можешь выбежать из леса и попросить помощи. Если он решит ее оказать, то мы нападем в него лесу и ... лошадь наша. Если же нет, то приется нападать, но я не знаю как.
Развела руки и покраснела
- Детский план, да
?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 18
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я могу свалить на него дерево. Думаешь, это нормально, одинокий драный мужик, выбегающий из лесу? Я бы убил... Просто на всякий случай убил... - прошептал в тон ей Эйлейв.
Только случай решил за них. Одинокий путешественник вдруг как-то странно накренился - торговец поначалу решил, что он решил осмотреть трензеля, но он кренился все дальше и дальше и, в конце-концов упал, запутавшись ногой в стременах.
Лошадь еще протащила его пару шагов и остановилась.
Алхимик глянул на девушку и осторожно стал спускаться из зарослей. Издалека казалось, тело не проявляет признаков жизни.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 19
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Стояли склонившись, рассматривая человека. Он был мертв. Абсолютно и без сомнений.
- Интересно. кто его так? Надо же.. перерезать горло от ухо до уха и отправить вперед - покачала головой - Изобретательно... Надо спрятать труп, а лошадь увести в заросли. Там и осмотреть. М?
Носком сапога поддела плащ и открылись рубаха, штаны и пояс с прикрепленным кошелем
- Торговец.... Смотри, на его одежде вензель северной торговой гильдии: три черные змеи, пытающиеся проглотить друг друга, вокруг золотой монеты - Передернула плечами и состроила презрительную гримасу - Основной товар - рабы и алхимические ингредиенты из нечисти. Интересно, что ему здесь надо было без каравана. Северяне редко совершают путь пустыми...
- - - - - - - - -
В кустах происходило странное. Двое, стоя на коленях, раздевали труп, потрошили сумку и пересчитывали деньги.
- 7 золотых, 10 серебряных. Не так уж и много, но на мелкие расходы достаточно. - Его ограбили, да? Труп утопим или закапаем? - Одежда! На сколько дней пути он собирался?
Кинула Эйле рубаху, кольчугу, штаны, сапоги и плащ.
- Одевайся. Ему уже это без надобности. Что за...?
Держала в руках и с удивлением рассматривала тряпье, лохмотья, изъятые из маленького мешочка прикрепленного к седлу. Развернула и не поверила: женское старое рубище, но не грязное. И последнее удивило больше всего?
- Какой-то рабский наряд - пробурчала и выкинула в сторону, продолжая искать что-нибудь нужное.
За подкладкой сумки нащупала ворох документов, протянула их торговцу и снова посмотрела на серое тряпье, лежащее на земле. Догадка пришла моментально.
Вспыхнула, возмутилась
- Ты... ты ... это специально, да? Торговец значит!!! Решил унизить меня?! Снимай все! Ты не будешь им! Я не стану одевать эти лохмотья и становится твоей рабыней!!! Слышишь?
Сидела насупившись, скрестив руки на груди
- Тебе нельзя в города. Тот маг должен понимать, что ты в Нифельхейме и будет искать тебя. Нам нужно укрыться, переждать, а не ломится в города этого Мира... И запах! - обратилась, забыв уже про рабскую одежду - Нас может выдать запах. Мы из Мидгарда. Все чужаки пахнут по-другому! Мы должны пропитаться ароматом Нифельгарда прежде, чем что-то предпримем...
Устало потянула за рубаху, снятую с трупа, в ее подоле оказался тайный карман
- Пропуск в Айнадари на Ульва Фрозенссона и его имущество. Интересно, где же в лесах оно потерялось? Эйле, запомнил? Ты - Ульв Фронзенссон... Но я не хочу быть твоим имуществом. Рабыня... - недовольно фыркнула - С таким пропуском можно толпу народа привести и сказать, что это все твое...
Отложила лист и принялась читать следующий
- Рекомендательное письмо от Главы Северной торговой гильдии Фрозена Гардисона к - ты не поверишь! - к Главе торговой гильдии Айнадари Хредерику Дьяворссону...
Рассмеялась
- Похоже, кто-то убил беспутного сыночка Главы северной торговой гильдии 22 лет от роду, направляющегося на обучение а Айнадари с лошадью и рабой Амбот... Посмотри, здесь так написано - протянув магу письмо и обратилась к лошади, мирно щипавшую травку - А ты чему должна была обучиться в Айнадари?
- Что в твоих бумагах? Дарственная на все имущество? Только чтоб сына обратно не вернули?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 17.12.2010, 10:59
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 20
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв слушал ее внимательно, помогая разбирать хлам. Когда ему в руки сунули ворох каких-то бумаг, только сел на корточки и сложил их на коленях.
- Нет, я не удивляюсь...Я совсем, ни разу не удивляюсь. Ты знаешь Нифльгард настолько? Чтобы разбираться в знаках гильдий? И у тебя, похоже, отличный слух. Я не против такой рабы... Конечно, не имел привычки их заводить... Но если ты так просишь... Если действительно так нуждаешься в этом...Но ты права, одежда ужасная.
Ты уверена, что стоит одевать сапоги? Я как-то брезгую...Чужая одежда...
Эйле осмотрел тело с выражением брезгливости, а потом выражение лица сменилась на удивление, прошло стадию обеспокоенности, а потом и страха.
- Посмотри на его кожу, Хельга...Подмышкой...Он болен.
Под рукой у трупа, подмышкой и на спине, там, где не сразу заметишь, мародерствуя, имелась россыпь блеклых пузырьков, наполненных белесой жидкостью с кровью.
- Проклятье! - Эйлейв отступил от него, отпрыгнул, как раз вовремя, чтобы отскочить от вломившейся в заросли серой в яблоки лошади, на которой сидел миит с красной повязкой на руке. Миит держал меч, простой полуторный, и, не слишком задерживаясь, бросился на Хельгу, сидящую у трупа, разбросанной одежды и оружия мертвого торговца.
Конь продрался сквозь заросли, заржал, откатившийся в сторону торговец успел выхватить меч, и воткнуть его в землю. Миит занес свое оружие, в простом косом ударе сверху-вниз.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:59 | Сообщение # 21
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Миит ворвался стремительно. Не успела испугаться, только спружинила и уже стояла в защитной стойке, направляя Хаелас слева и снизу вверх, чтобы отбить удар противника.
"И где же Эйле?" - пронеслось в голове, не увидев на поляне алхимика
Рубанула по колену со всей силы сверху вниз
Отскочила и прикрылась мечом.
"Тряпки, тряпки .. только под ногами мешаются..."

офф: защ+удар+защ


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 18.12.2010, 00:58
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 22
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: миит уд 3+2, зщ Хельга 4, уд 6+1, зщ 4, Эйле уд каст 3- 1+4, уд 4+3. Хп: М- 12- 7-7= 0

Сам не понял - как он уже был начертан? Четкий, резкий круг, полноценная фигура, а руки уже лежат на ее линиях - одна белая, с длинными пальцами, другая...другая черная, страшная, мерзкая, как у чудовища...
- Упасть.
Эйлейв говорит тихо, он чувствует землю перед Хельгой, темную, и вправду - полную крови, старых жизней, укрывших ее ковром, чувствует дерево, питающееся от нее - каждый корень, каждый импульс жизни, текущий сквозь живые, темные ветви. И он требует от них - упасть.
С треском надломилось, черный ствол подкосился, падая на миита и коня, ударила Хельга, как и стоило кирии - яростно, сильно, отбивая оружие в сторону и рассекая мечом ногу, артерию, окрашиваясь кровью - брызжущей из раны...
торговец, не помня себя, вытащил меч и ударил с другой стороны, всадив его в бок странному, ввыскочившему созданию - по самую рукоять.
Миит покосился, и опустил оружие, подергиваясь. Он умирал.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 23
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Отпнула упавший меч и подошла к Мииту. Красная повязка на руке... что она означает? Санитарный отряд? Особенно, учитывая, что после Волчонка воин влетел в наши кусты.
В мозгу билась две мысли. И одна из них была панической.
Осторожно ладонями поддерживала голову вояки и внимательно смотрела в глаза
- Зачем, ты, напал на нас? Что означает повязка на руке? Какой город впереди? Как туда попасть?
Я знала, что это убьет миита, но получить ответы было важнее....
Его взгляд помутнел...
Посмотрела на Эйле, улыбнулась уголками губ и прошептала
- Спасибо...
А внутри росло беспокойство: "Что это? Что за болезнь?"

офф: гипноз +1


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Вэттэ или вайты... Вы вэттэ или вайты... Те, кто засылает в Айнадари зараженных.
Миит не держал уже голову ровно, она запрокидывалась и говорил в небо, дергая острым кадыком.
- Черная оспа...Пять попыток заразить черной оспой...Айнадари...Императрица должна быть спасена. Жить вечно... Повязка... Уничтожители заразы. Те, кто убивает заразу. И может противостять ей. Впереди нет города. Только руины. Полные магии. Прямо. Прямо.
Он дернулся, исполнив требование заклятия, и умер. Остановил течение жизни.

Эйлейв стоял бледный, как мел.
Он слишком хорошо расслышал эти слова. Черная оспа.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 25
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сглотнула, в ужасе смотря на Эйле. перевела взгляд на труп и пнула его...
Три шага вглубь леса, осела, обхватив голову руками, запустив пальцы в волосы
- Черная оспа... Я не хочу... Это так глупо... Неужели, столько раз начинать жить заново,чтобы заразиться этой гадостью?
Лихорадочным блуждающим взглядом смотрела на мага
- Ты же бессмертный, да? Эти руины? Они могут наполнить силой? Могут? Ты говорил про места силы,..если наполнятся и лечить себя, потом снова брать и лечить? Тогда мы сможем выздороветь? А?
Кинулась к трупу Миита и стала шарить по его одежде, выискивая
- Он сказал, что они защищены! У него должен быть артефакт или зелье... мы еще не больны... Не больны пока не наступит ночь... Мы сможем спастись. Нужно только найти защиту или дойти до руин...
В седельной сумке было два пузырька красно-синего цвета.
- Это надо пить? или смазывать кожу? Эйле, не молчи!!! Попроси свое Дерево. Я не хочу к Хель...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 18.12.2010, 11:07
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Это нужно выпить.
Алхимик забрал баночки, поболтал, глядя на свет.
- Красивое волшебство. И интересная алхимия. Мне кажется, это делали вместе - лекарь и алхимик. Но это же значит, что я не вижу, не понимаю всей волшбы, полностью. Рискнем?
Эйле говорил, а сам взял девушку за предплечье и держал цепко. Вложил в руки баночку с красной жидкостью.
- Черную я распознать не могу. А в руины мы можем не ходить. У тебя артефакт вот здесь, на шее...Под ямкой на ключице.
Он зацепил пальцами пектораль, говоря тихо, успокаивающе, хотя по самому был виден испуг.
На дороге, со стороны города послышался стук копыт.
- По-моему пора убираться отсюда... Что с одеждой? Не хочется мне ее трогать. Возьмем оружие, деньги и бумаги...А конь?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:00 | Сообщение # 27
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Я бы ничего не стала брать и трогать. Хватит, что обшаривали его... - Глубоко вдыхала, пытаясь успокоится, сосредоточится, но дрожащие пальцы никак не могли справится с колпачком - Хотя,.. мы и так достаточно соприкасались с трупом и вещами...Что эта склянка заколдованная?! Я никак не могу ее открыть!!!
С надавила на горлышко и послышался треск
-Сломала - растерянно посмотрела на Эйле - Ты тоже пей, нам нельзя уходить в Хельхейм и быть щербатыми. Это некрасиво.
Нервно хихикнула и сделала пробный маленький глоток сквозь плотно сжатые зубы.
На удивление, зелье оказалось сладким с мятным привкусом, обволакивающим и тягучим сиропом.
Выпила, раздавила стекло, зажмурилась и выкинула.
- У нас теперь две лошади. Коня Миита берем - вопросительно уставилась на торговца - А если тебе представиться борцом с заразой? А? Смотри, какой шлем: в нем не видно лица и по дороге идти будет безопаснее...
- Ладно - проговорила примирительно - Давай собирать вещи. Бумаги и деньги? Расскажешь, как бороться с этой заразой. Я не представляю то, как она поражает...
Остановилась, перебирая в руках листы, то поднимая, то опуская взгляд, пытаясь спрятать беспокойство, но в голосе явно слышалась забота
- Тебе самому не надо к руинам? Восстанавливать себя, после того, что сделал Светлый? Он же что-то пережимал - нахмурилась, вспоминая - пути? потоки? Что-то... Не важно... И еще в нем остался кинжал радгарца, освещающий путь.
Хмыкнула и подобрала с земли оставшийся кошель
- Зато нашла другой. Рунный. Костяной. Думаю, достойная замена...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:01 | Сообщение # 28
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Фыркнул.
- Значит, таки слышала. Не страшно ходить рядом с куском дерева? Давай коня подальше в лес затащим... лишь бы только не ржал. - Эйле дернул вожжи, говорил серьезно, но в голосе уже прорезались знакомые издевка и подтрунивание, словно и вправду он приходил в себя - по капле, понемногу. Конь двинулся в заросли, а алхимик принялся похлопывать его и рассматривать со всех сторон. - Смотри, какой... крупный, выносливый. Хмм... а ласку любит. Ну, давай, коняра. Надеюсь, ты не болеешь той штукой, от которой носил эликсиры твой хозяин... И еще больше надеюсь, что то второе, черное, зелье не предназначалось тебе. Эй-эй! Рубашка - отдай... И так только один рукав остался...
Привязав вожжи к ветке, Эйле обернулся
- Мне не надо магии...Пока со мной пектораль. А еще я не бессмертен. Абсолютно точно...Я вообще не знаю, что я такое. Я точно так же ем, пью, люблю и ненавижу. И не понимаю, как этот скот... хотел...Воспользоваться... Совершенно точно - мне надо его найти. Артефакт. От него и моя жизнь зависит.
Он собрал бумаги, сложил пропуск за пазуху.
- Если бы мы заболели, я б, конечно, пошел в развалины. Прятаться...Но если мы останемся здоровы, надо попробовать попасть в город. Ты - ничего не помнишь еще? Из того, что может нам пригодиться? К примеру, если я прикинусь тем мертвым миитом, они не вычислят меня? Или может лучше все-таки торговцем? На которого бумаги...Тем, язвенным. А еще. Еще хочу тебя спросить - ты до сих пор со мной. Ты оказалась родной для Нифльхейма, а я безденежен, калечен, я проиграл и попался в ловушку, утащив нас сюда. Почему ты все еще остаешься со мной?

Вопрос задал без издевки, без подозрения. С легкой улыбкой и чувством странным, какой-то готовностью к любому ответу - она имела право быть свободной - здесь и сейчас. Но даже он никогда себе не мог запретить надеяться на то, что циничная часть души признавала несуществующим.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:01 | Сообщение # 29
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Слова Эйле застали врасплох, словно ударили. Сглотнула и медленно продолжила вытирать Хаелас. "Простые движения, глубокое дыхание, не смотри на него, иначе зарубишь" - уговаривала себя.
Голос не слушался и никак не хотел приобретать уверенности, а потому ответить получилось чуть запинаясь и хрипотцой
- Не страшно... И кусок дерева - это другая часть артефакта. Но, если тебе так приятнее говорить, думать и действовать, что ж... - пожала плечами и долгим оценивающим взглядом смотрела на мага - Если ты не доверяешь мне, то дорога рядом. Только не стоит прикидываться Миитом, я уже говорила нас выдаст запах, а еще и вид...
Замолчала, поджала губы, вложив меч в ножны
- Ты задаешь слишком много вопросов. Не уверена, что хочу отвечать на них... Но, если вдруг, ты решишь идти сам, то я направлюсь к развалинам....
И, еще раз бросив быстрый внимательный взгляд на торговца, сказала
- Нифельхейм настолько же мне родной Мир, как и Мидгард.... Я жила здесь. Долго. Но не более... Надеюсь, твои подозрения и любопытство оказались удовлетворенными.
Стояла готовая к пути и в настороженном ожидании.
- Что же ты решил? Мы вместе или врозь?
"Если выгонит, уйду" - горделиво подумала. А в горле застрял комок слез, мешающий дышать.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 19.12.2010, 11:05
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 06:01 | Сообщение # 30
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Извини. Я не собирался тебя подозревать. Возьмешь вторую лошадь? Может, и труп заберем. Кто знает, вдруг такие, с повязками, не по одному ходят. И этот был только из разъезда.
Эйле вычленил из разговора одно направление, поморщился, жалея, что нельзя было взять одежду. На дороге послышался не только топот копыт, но и говор. Торговец отвязал быстро коня и попробовал закинуть на него миита, но кончилось тем, что просто закинул его в кусты.
Двинулся в лес, в том направлении, где якобы располагались руины.
Шли долго. Еще повезло, что подлесок не был отчаянно густым. А когда перед ними неожиданно оказался яр, он остановился, оглянулся, приложив палец к губам. В кустах топтался воин.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Возвращение на родину (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...