• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Возвращение на родину (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
Возвращение на родину
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:56 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:56 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Айсбург ------------------> Нифльхейм, Айнадари

В этот раз Переход, разлом в ткани реальности был похож на гигантский пузырь, прилепившийся к полу, украшенному узорами.
Глубоко-глубо под землей раскрылся портал, словно привязанный невидимыми нитями к фигуре. Раскрылся, лопнул - и вправду, как пузырь мыльный, и оставил на земле, на переливчатом свете сложного магического рисунка остались радгарцы. А еще светловолосый маг. И маленькая фигурка дерева Игга. Из теплого, красивого дерева. Больше там никого не было.
Маг открыл глаза, приходя в себя, обвел ими гигантское помещение, не обращая внимания на прикованного к стене человека. На лице у него отразилась ярость. Двери где-то в темноте со скрежетом отворились, вбежавшие мииты - подобранные, быстрые, деловито прикончили радгарцев.
- У тебя не получилось. - маг не обернулся на холодный голос Императрицы. - Я права?
Маг встал, вырвал из плеча нож, со звоном бросив на пол. Держа в руках фигурку Древа, подошел к привязанному к стене. Поднял его голову, со злостью, впечатав в стену, сжимая пальцами скулы так, словно хотел разломать.
- Не тот...Это не та жертва!
__________
Над отравленным озером Льётгельмир сгустился туман. Он практически всегда там стоял, но на этот раз полз как-то особенно красиво, длинными полосами-хвостами, нежно обнимая пляж с мелкой галькой. Там-то, на этом пляже, внезапно появилась девушка, Хельга. И больше не было никого. Тишина стояла очень спокойная, и только Айнадари вдали светился предутренними одинокими огоньками.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:56 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Все шло по плану, нож попал в плечо мага и должно был отвлечь его, ослабить защиту, если бы он была. А затем налетел ветер, ураган - именно то, что я просила. Он выкинул Светлого во двор и Эйле вместе с ним.
Успела оглянутся, увидеть, что братьев все еще нет. И стало происходить сто-то странное: свет померк, а воздух свернулся в тугой жгут. мешая дышать и двигаться, начало кружить и перед глазами промельтишили стены замка, задний двор. обрывистая дорога. Уносило. закручивая вниз, потом была остановка и дышать стало легче. движение стало плавным, бережным и, словно материнская ладонь, опустила меня на пляж. Аккуратно соскользнула и почувствовала под ногами гальку.
- - - - -
Эйле рядом не было. И никого не было рядом. Обрывочных знаний было достаточно, чтобы понять: переместили, переместилась. Это означало, что волшба удалась? И что теперь? Сумасшедший маг и сердце?
Засунула руку за пазуху и констатировала: Два Сердца... А вот это уже было страшно. В ногах появилась слабость, захотелось сесть от этой мысли. Но нельзя! Нужно выбираться из этого места и находить Эйле: человека с силой дерева или же Древо в виде человека. Первое было приятнее думать.
Вдали были видны огни города и, как советовали мне однажды, пошла вперед, не зная иного пути.
Шла, вокруг был туман, он укутывал своими лисьими хвостами, ступни ощущали камень, а голова начинала слегка побаливать...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Прошла, казалось, бездна времени. Нифльхель не считал время по солнцу, жил какими-то своими законами, тянулись равнины, стоял вдалеке мрачный, темный лес. Возле воды вальяжно раскинулась навала камней, и когда Хельга миновала ее, кто-то очень быстрый подскочил сзади - в спину уперлось холодное железо.
- Не двигаться. Повернись.
Железо заскользило по спине, словно вычерчивая узоры, но не раня, остановилось у шеи за ухом. Голос был эйлев. Алхимичий. Хриплый, недоверчивый, горчащий.
Алхимик и вправду не верил - ни во что. Заприметил издалека, а теперь хотел глаза рассмотреть, убедиться, что не наваждение.
Не верил, птому как невозможно было. А еще еле стоял на ногах - обожженная по самое плечо рука выглядела просто чудовищно. И горела огнем, мешая что-либо соображать.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Благоразумно решила не спорить. повернутся. Это был голос торговца, но измученный. И еще нож. Откуда? Или он смог сохранить своего "малыша"?
- Хорошо, я осторожно поворачиваюсь, а ты опускаешь кинжал - приподняла и чуть развела в стороны руки, демонстрируя свою безобидность. Хотя. чтобы призвать Силы, они мне были не нужны.
Это был Эйлев: всклокоченный. с недоверчивым видом. готовый защищаться до последнего.
Оценив его вид и состоянии руки. только приподняла брови и выдохнула
- Мда...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лезвие отчетливо задрожало. Он долго, казалось, целую дюжину ударов сердца, смотрел ей в глаза, словно хотел из них душу вынять, проверить, почувствовать - не наваждение, не обман и не сон. Опустил нож. Отступил на пару шагов, уперевшись спиной в камень и обхватив здоровой рукой больную.
Его сотрясала дрожь. Проходила по телу, как будто волны - то отпускала, то снова накатывала, на руке местами не было не только кожи, но и мяса, и яд туда проникал все сильнее.
Эйлейв поверил - это она, Хельга, и закусил губу, мечтая пропасть, под землю провалиться. Хотел ведь, чтобы подальше ушла. Гнал, всеми правдами и неправдами. А этот... все равно захватил своей волшбой.
И в те последние секунды...Был ветер. "Ты стоял спиной, и обжигало дыхание, холодные пальцы вцепились тошнотворно, но ветер дал свободу. Там была магия, и вызвала его - она, девушка без прошлого Хельга. Она слышала?"
Через силу улыбнувшись, он проговорил:
- Ссудя по тому...что...в тоне - скрытая издевка...С тобой... все в порядке....На сколько..Это может быть здесь. Где близнецы?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 7
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Голова непросто ныла, казалось, что все наковальни мира в ней уютно собрались и решили начать работу.
Прикрыла глаза и сильнее вдохнула, в надежде, что воздух принесет облегчение. Но нет, стало еще хуже, к звуку наковален присоединились лошадиный топот и голоса, зовущие куда-то.
Устало посмотрела на алхимика, протянула руку и легонько,кончиками пальцев дотронулась до раны, поднесла руку к лицу и растерла кровь подушечками пальцев.
- Кровь...Ты сюда через огненный мир добирался или через костры перескакивал, в надежде приворожить кого-то? Учти, я после приворотов злой становлюсь... - Развернулась на пятках - Пойдем, от здешнего воздуха голова раскалывается.Не хочу стоять на месте...
Хмыкнула
- Знаешь. я сейчас себе напомнила лошадь с паразитом в мозге, которая бредет, бредет с опущенной головой... Вот так и я... Здесь нет никого,только мы... Алов ушел за Ари, но они похоже в дом так и не вернулись - грустно улыбнулась - Что ж, кто-то из тридцати должен был выжить и продолжить род. Представляешь, какие могучие дети сейчас будут в Айсбурге?
Пошла вперед, шаркая и приподнимая носком сапога гальку
- Знаешь, все бы отдала лишь бы прекратить эту боль...
Вдруг какая-то галька откатилась со звоном от моего сапога, наклонилась. Баночка, залитая воском, и с прикрепленной запиской к горлышку: Против всех ядов.
Подняла, взболтнула, на свет посмотрела содержимое, наивно предполагая увидеть что-то в этом мире без солнца.
- Интересно, это совпадение или у меня действительно скоро все заберут? Эйле, ты будешь? Мне, честно, все-равно лишь бы прекратить эту пытку.
- Торговец... - растеряно позвала, оглядываясь в густом тумане.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я здесь...Здесь. - Эйлейв положил руку на плече Хельге, с замиранием понимая, что она просто не видит его, не замечает, смотрит вдаль и только белесый туман отражается в желтых больших глазах. Подошел ближе, прижался щекой - так, чтобы поделиться теплом, или самому его почувствовать - неясно, чего больше было в этом движении.
- Я рядом...
Надо было уходить. А хотелось только помереть, но надобность была как-то выше, торговец разлепил глаза, потянул ее за собой, смотрящую на какой-то найденный пузырек.
Остановился только у самой кромки леса. Ощущения тела обогатились до невозможности совершенно разными обертонами - дрожь имела характер различный, то длинный и пронизывающий, а то - словно волна под драккаром. Рука стала распухать и казалась отравленной, будто чужой, Эйле еле сдерживался, чтоб не сделать что-то с этим - не отгрызть, не отрезать... Уличный холод хоть как-то приводил его в чувство, и, углубившись в лес, торговец остановился только у озера с мелким пологим островком. К островку со склона спускалась навесная дорожка, кое-где утопая в черной, гладкой воде, а на самом острове, на дереве, была выстроена не хибара даже, не укрытие, просто что-то схожее с гнездом, но с достаточно высокими краями и вместительное. Эйлейв направился туда, надеясь, что с девушкой все в порядке.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:57 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Это было очень по-эйлевски: потащить за собой в неизвестность,а потом оставить или всеми своими действиями предлагать кидаться в новые авантюры и неизвестность.
Безусловно, отойдя от реки, дышать стало намного легче и, непередаваемая, какофония звуков сразу же стала тише, но подступила тошнота и появилась слабость.
Алхимик шел вперед к острову, к хлипкому мостику, странному построению. Шел и ничего не замечал.
Ускорила шаг и положила руку ему на плечо, чтобы остановился, обратил внимание, услышал
- Ты. думаешь,это хорошая идея идти к полузатопленному острову? Знаешь, в воде могут быть живые мертвецы. страстно восжелающие пополнить свои ряды, стоит только ступить в воду. Строение даже на Дом не похоже, а если это гнездо гигантской птицы или Дракона? А? И что, ты, будешь делать? А? У тебя одна рука обожжена, ты не сможешь защититься.
Помолчала, собираясь с мыслями и ожидая хоть какой-то реакции
- Не знаю,как ты, но я собираюсь попробовать зелье. Его хватит на двоих и, возможно, смочить раны. Будешь?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Не знаю. - торговец закрыл глаза, пробуя слово на вкус - давно уже забытое, малознакомое "не знаю".
Вода была темной, земля - просто угольная, небо - серое, все здесь было темным, но если бы не это состояние, он мог бы чувствовать себя комфортно.
"Не знаю, что делать, не знаю, стоит ли идти, не знаю, что будет, если там дракон".
- Прости, Хельга...Мне надо немного посидеть. Или полежать. Все равно, что. Всего лишь палец движения солнца. Посижу, и все сделаю, правда. Выбери место, где тебе кажется это удобным. Жаль все таки, что я не взял с собой накидки. Знал же, подозревал, что все равно, в ней я или без. А зелье приму, могу даже первым.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Думаю, твоя накидка, привлекала бы к себе здесь слишком много внимания. Она и в Мидгарде была... эээ... заметна - Хмыкнув, плюхнулась на сырую холодную землю, и потянула за собой алхимика.
- Это место ни чуть не хуже других - медленно проговорила, сосредоточенно рассматривая склянку, пытаясь разлепить воск - Надеюсь, записка не врет и это, действительно, универсальное противоядие...
Сковырнула воск, распечатав бутылочку и, ногтем по стеклу, сделала три ризки на равном расстоянии друг от друга. Огляделась в поисках чего-нибудь и вспомнила о кошеле, куда положила матерчатую салфетку. Начала смачивать ее противоядием, строго следя за отметкой, удивляясь тому, как хорошо оно пропитывало ткань. Материя стала сырой, когда до ризки оставалось расстояние в 4 толщины ногтя.
Молча, наложила повязку на руку Эйле, внимательно посмотрела в глаза, внятно произнеся
- Так надо. Сейчас пью я, потом ты.
Поднесла бутыль к губам, переведя дыхание и, почувствовав запах перепревшей травы и хвои. Зажмурилась. Глоток, второй, третий...
Пальцы судорожно обхватили склянку, боясь разбить ее или пролить зелье. Всю сущность пронзила боль, которую никогда не чувствовала, перехватило дыхание и выступили слезы. Казалось, что по внутренностям, венам течет огонь, обжигающий и парализующий.
Сколько это длилось? Хельга только ощущала боль, страх и то как Эйле, бережно разжимая пальцы, забирал зелье и аккуратно укладывал на землю.
А потом появилось тепло, разливающееся по всему телу, даря наслаждение и негу, желание удержать момент, когда слабость становится силой, а в теле появляляется легкость и необходимость движения. Ничего не болело. Я знала, что абсолютно здорова.
- Очищение чрез боль. Оздоровление через страдания. Очень по-нифельхеймски - проговорила. смотря на серое без солнечное небо.
Вместе с огнем пришло и воспоминание.
Пещера. Темнота. Запах сырости и страх. Я сидела. сжавшись в комочек, пытаясь слиться со стеной, и каждый шаг в темноте отзывался громким "бубух" в сердце, отдаваясь в горле.
Он склонился надо мной, в окружении охраны, рассматривал как зверька, приподняв лицо тонкими пальцами.
- Как здесь оказалась? Имя?
- Эйтри - назвала первое, возникшее в памяти - Где я?
- В Нифельхейме.
Он взял меня к себе в ученицы. молодую и запуганную этой пещерой.
Хотя в отражении одного из зеркал его дома, я видела себя такой же, как и сейчас,но ощущение молодости, неопытности не покидало.
Он подарил мне Хаелас, вернее я выбрала его, сняв со стены. На что он сказал: "Это необычный меч, но раз Хаелас решил стать твоим... Никому еще не удавалась снять его..."
Он учил меня бою, удивляясь моим способностям. И были походы на мирные города. Сначала я не спрашивала, но он всегда говорил, что так надо, доказывая необходимость любой жестокости...
Мне нравилось это, но потом...потом я поняла, что нельзя оправдывать безудержное желание власти, ненужные жертвы. Все мое естество противилось тому, что я видела и совершала.
В один из дней, я решила уйти... Он сказал, что еще одна битва. Всего лишь одна и я свободна.
Против нас вышли маги. Много. Они взывали к стихиям. Была вспышка. Яркая. Белая. Невыносимая в этом сером мире...
И голубое высокое небо над головой. Я стала Хельгой, услышав птичий крик.

Но кто я? И как звали его? с невыносимо белой кожей...
Грустно улыбнулась, посмотрев на рядом сидящего алхимика. Кажется ему было лучше...Мне же хотелось рыдать: из тех обрывков воспоминаний, которые воспринимала как галлюцинации, я решила, что была на стороне Истины, борясь со злом. Оказалось же...
Встряхнула головой: "Кто знает, что было до Нифельхейма? Может действительно и не была нападающей и разоряющей?"
- Пойдем? - обратилась к Эйле.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 15.12.2010, 13:09
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Зелье действовало слабо, очень слабо. Так всегда бывает, когда ты преступаешь Закон, закон равноценного, спросишь многого, слишком многого для себя одного.
Он хотел убежать. Отчетливо вспомнил тот миг, когда был готов променять на побег жизнь, ту самую свою мечту и цель, которая уже была у него в руках, как птица, и которую он держал на кончиках пальцев, наслаждаясь каждой минутой. Там, в межмирье, пространстве полном серебряного звона листьев Дерева Игга, Эйле понял, что не имеет права выбирать себя, отдавать магу то, с чем тот обойдется по собственной прихоти.
Он вспомнил собственную мысль, волю, желание - невыносимое и единственное - не дать Светолому совершить то, что он задумал. И Иггдрасиль услышал его. Услышал, но взял свою цену. Стоит ли удивляться, что магия теперь лишь снимает боль и затягивает мясом слишком уж откровенно глубокие раны.
Алхимик выпил остатки зелья и поморщился. В голове прояснилось, и это было хорошо. Подул ветер, шевеля опавшие листья, он был приятен, приятно было ощущать его кожей - там, где она осталась, конечно. Он заглянул под ткань на руке и прикрыл лицо ладонью.
В другом мире, возможно, Нифльгарде, без своих ингредиентов, без выполненной задачи в Мидгарде, с девушкой, которую не стоило втягивать в это... Можно ли было по-другому? Можно... Но ты ведь думал, ты верил в то, что это ты - охотник. Что ты идешь по следу. Что его интересует только то Сердце. Ведь он не мог знать. Неоткуда было узнать, не было и способа догадаться".
Эйлейв сцепил зубы, осознавая как он попался. Насколько просто и ловко была сделана ловушка. И как ему не хватило ума почуять - уже в замке, ведь он видел - выжидают чего-то. Но не мог додуматься, почему. Оправдывал для себя тем, что ему везет.
А повезло ему, судя по всему, просто нечеловечески. И уйти нельзя, и остаться невозможно. Сердце Игга было здесь, в этом мире. Рядом...

Торговец пошевелил рукой, отмечая, что способность двигать ею осталась - хорошо. Теперь надо было решить, что необходимо сделать первым. Он посмотрел на Хельгу, еще более печальную и расстроенную, чем раньше. Раньше хоть и была колюча, но не казалась....такой.
"Уйти я не могу, но что могу - это найти выход отсюда. Из каждого мира есть выход. Значит, и здесь найдем. Вивлиофика - первый возможный путь. Она в городе. Если это Нифль, надо попасть незаметно. Значит, двигаем к тракту".

- Надо выйти на тракт. Если есть города, значит, есть и торговля. Так мы попадем в город незаметно...У тебя еще тряпица есть? - он поднялся, внимательный, собранный, невеселый.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 13
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сидела, обняв руками согнутые колени, и смотрела снизу вверх на невеселого торговца.
Все казалось не важным, и все было безразличным, кроме горечи и пустоты, образовавшейся внутри: прошлое, которое я начала себе выдумывать и верить в него оказалось миражом, а все мидгардские слова и убеждения...они... они были...
Но конец мысли ускользал и никак не получалось сформулировать то, отчего хотелось начать выть..
Смотрела на торговца...
И приходило понимание, что ему должно быть еще хуже. Быть воплощением чье-то силой. Не быть человеком. Быть артефактом - вторым элементом вещицы всемогущества... Почти попасться, почти убежать и оказаться в Нифельхейме...
Улыбнулась такой издевке тех, кто сочиняет наши судьбы.
Протянула руку, но вспомнив о ее болезненности, опустила и, упершись ладонью о землю, поднялась, отряхнувшись
- Жирная земля, видимо многие плоти питают ее плодородие...
И хитро взглянув из-под ресниц, с плохо подавляемой улыбкой "до ушей"
- Что торговец, решился взяться за старое? Думаешь, в моем кошеле обоз ткани, чтоб сойти за купцов? - развязывая тесемки, заглядывая внутрь -Есть один кусочек. Но последний. И только для тебя...
Хихикнула
- Кстати, сегодня день расчета. Где мои три золотые? М? Или роли поменялись и я теперь буду обеспечивать твое существование? - спрашивала с наигранными злостью и веселостью, чтобы скрыть, чтоб не понял, не догадался... Как было страшно идти в город, а вдруг там будет Он? Что тогда делать? Как себя вести? И говорить ли Эйле, что этот Мир для меня не чужд? Под конец фразы рассмеялась, запрокинув голову назад - Учти, я очень требовательная и буду просить о невозможном.
Повиснув на здоровой руке и направившись к городу
- Желание первое: романтичная прогулка по лесу к тракту. Ты будешь рассказывать стихи о звездах и луне,а я глупо хихикать и вздыхать после каждого "Ах, Эйле..."
Отцепившись и положив ладонь на рукоять Хаеласа, тут же ее отдернула, вспомнив как он мне достался. Но решив, что меч Мой и сосчитав сколько раз он помогал мне, мое сердце вновь заполнилось любовью.
- Что мы будем делать в городе? Устроимся в алхимические лавки и начнем выжидать? Ты хочешь... - резко остановилась и начала ощупывать себя, становясь все более беспокойнее с каждой минутой и,в конце-концов, побледнев, подняла испуганные глаза на мага, проговорив с запинкой
- Я ... я... потеряла его. Я.. нашла.. там в подземелье. И положила за пазуху. ..Он слился с телом..Оно был такое притягательное, я не хотела никому его отдавать...- говорила чуть ли не плача - Мне хотелось убежать... Но монетки, они сказали идти в дом.. А тот,говорил, что в замке везде смерть..Я убила его и пошла за тобой... Сердце нет...Оно ушло от меня...
Закрыла лицо ладонями и начала мелко трястись, шепча
- А если он все знал? И те маги, они специально ослепили вспышкой? Он же согласился, легко согласился... Я удивлялась, а он сказал, что только один бой.Только один...
"Глупости. глупости.. торговец все-равно бы здесь оказался, он сам шел. И мое присутствие ему не помогало и не мешало оказаться в ловушке" - подумалось и словно получила хлесткую пощечину.
Увидела взгляд торговца и поняла: он заметил мою слабость.
Гордо вскинула голову, моментально став надменной
- Не стой! Тракт уже за деревьями. Видишь?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Четверг, 16.12.2010, 13:15
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв видел. Сухой, пустой и пыльный тракт, выложенный отдающими в красноту каменными плитами. С того места, где они находились, угол обозрения был не слишком удачный - из-под неведомого раскидистого куста, усыпанного красноватыми ягодами, без листьв, просматривался просто участок дороги, без далекой перспективы. Оставалось полагаться на слух. Торговец предложил подождать. Сначала посмотреть на тех, кто идет по тракту, потом уже попробовать подобраться к городу.
Ждали долго. Ничего не происходило, и Эйле оторвался от созерцания дороги и глянул на Хельгу внимательно:
- Значит, Сердце было у тебя... А теперь здесь, в Нифльгарде... Какая ирония - держать его в руках и потерять...Я должен поблагодарить тебя. За возможность освободиться. Я был...беспечен и втравил тебя в историю гораздо худшую, чем просто охрана обоза. Прости.
Он помолчал, так и не решившись задать свой вопрос, вместо него прозвучал другой:
- Скажи, кто этот он, о котором ты говорила? Который знал и согласился? Ты что-то вспомнила? Что-то важное?
Его снова начала донимать дрожь. Торговец только ссутулился, раздражаясь, что не может контролировать эту реакцию тела.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:58 | Сообщение # 15
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Ждать, когда хоть кто-нибудь проедет, было невыносимо скучно и болезненно для воспоминаний. Пока было движение - ни о чем не думалось, как только возникала остановка - сразу же погружалась в рефлексию и непонимание, жалость себя самой.
Сидела, скрестив ноги и держа руки на лодыжках.
Услышав вопрос Эйле, недоверчиво посмотрела на него.
- Так.ты, смог разобрать мой бред? Издеваешься, что потеряла Сердце? Но в Мидгарде оно было до конца со мной, я ощущала его! И это не с чем не возможно сравнить! - начала говорить возбужденно, а глаза загорелись, схватила Эйле за руку - Знаешь, это ощущение полной силы, всемогущества. Оно пьянит!!! Заставляет оберегать его всеми силами и я не знаю, кто захочет добровольно отказаться от Сердца или уничтожить... Только бесчувственный к магии Игга...Ой, тебе же больно..
Покраснела, отняла руку и уставилась в землю, ковыряя ногтем почву
- Я не знаю кто он... Помню только лицо: бледная кожа, черные пронзительные глаза, пробирающие до глубины души. Они притягивали и заставляли подчиняться, испытывая при этом... что-то такое правильное, понимая, что так оно и должно было быть - мечтательно улыбалась, растягивая слова, и, откинувшись спиной на куст - Здесь меня звали Эйтри. И это мое прошлое, не знаю насколько правдивое, но прошлое, которое я смогла вспомнить.
Смотрела на торговца с блуждающей улыбкой
-Все же остальное бред и догадки...Кто-то идет.
На дороге появился одинокий всадник, с сумкой перекинутой через седло. Его конь медленно брел, словно хорошо знаю дорогу, всадник же сидел. отпустив поводья и его взгляд был обращен внутрь, словно, он что-то искал там или боялся потерять...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 17.12.2010, 01:28
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Возвращение на родину (НИФЛЬХЕЙМ: Окрестности Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...