• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девять миров (игровой) » Лёссальвхейм » Города и места Лессальвхейма (описания городов и прочих мест, куда могут наведаться игроки)
Города и места Лессальвхейма
Маремьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 01:31 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
В этой теме вы можете подобрать себе подходящую для отыгрыша местность и найти описания уже отыгранных городов и поселков.

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 01:35 | Сообщение # 2
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Столица Сольрика и замок Халмвейн
Наиболее развитый город альвов

Лёссальвхейм расположен близко к кроне ясеня, оттого здесь все, что сотворяется, красиво и упорядоченно. Время, когда Дерево Игга гибло под ударами Последней битвы, этот мир переживал тяжело, но разрушившиеся твердыни остались стоять, заповедные леса пережили холод, а со временем выжившие альвы стали заселять долины и побережья.
Очень мало их осталось – светлого пламени миров, как поэтично прозвали альвов асы. Их сущность, их мудрость была скорее холодна и бесстрастна, они всегда знали место равновесию и редко поддавались чувствам, а значит, и любили, продолжали свой род – редко.
Со временем в Лёссальвхейме среди высших альвов был избран их правитель. Альвы помнили многое и многое знали, а посему возродили традицию наследования, и правитель взял себе имя Даин.
Его благой двор обосновался на древних руинах, постепенно возведя из них замок – Халвмейн. Вырос вокруг него и альвийский город – легкий, ажурный, полный зелени и белокаменного плетения мостов, арок, домов.
Здесь можно было увидеть и альвов-магов и альвов, заботящихся о природе и собиравших ее плоды, альвов-воинов, сидов-ремесленников, и даже скогге и элле - лесной народ, стремящийся обитать либо в стороне от замков, либо и вовсе среди людей.
Город этот светлые альвы прозвали Сольрика.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 01:36 | Сообщение # 3
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Киори-на-Олгэне
Город альвов на берегу океана

Город Киори-на-Олгенэ (Бегущий по волнам) похож на гнездо ласточки, прикрепившееся к белым каменным костям гор, омываемых океаном. В Киори перебрались самые беспокойные альвы, а значит, здесь живет много тех, кого называют низшими, а высшие светлые альвы забродят сюда редко и уж совсем от обстоятельств особых, из ряда вон выходящих.
Впрочем, в Киори всегда весело, разудало и смешно, ши уживаются с элле и скогге, вместе играют, строят и торгуют, вместе выходят в океан, хотя именно океан альвы как раз не любят и переносят исключительно плохо. Но кораллы и жемчуга, и вкусная рыба, которой богаты прибрежные воды, заставляют их перебарывать морскую болезнь.
Правит в Киори совет, да только слово правит здесь плохо применимо - собирается совет редко, по причине того, что всегда найдутся дела более интересные, чем решать чужие дела - так примерно думают веселые альвы. Сюда же часто приводят людей - через великий раздел в океане, соединяющий этот мир с другими.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 01:37 | Сообщение # 4
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тара
Горный город воителей

Тара со стороны напоминает крепость. Далеко ей до города, но только крепостью альвов она и могла быть - обнесенной рвами, с многочисленными стрельбищами и ристалищами, с прикрепившимися вокруг нее небольшими лесными поселками.
Здесь собираются воины. Здесь проходят обучение воины. Здесь совершенствуется военное искусство, и находится место для изобретателей, магов, борцов, просветителей всех мастей.
Тара прекрасна в своей лаконичности. И она изобретательна, здесь в тавернах и на головокружительных улицах спорят всегда и всегда о чем-то интересном. Альвы, которые жили в Таре, всегда говорят о ней - "Каменный, где твои глаза блестят".


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Среда, 16.03.2011, 01:40 | Сообщение # 5
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Флимринг
Неназванная столица альвов в заповедных лесах

Флимринг был построен альвами, той частью общины, которая отрицала поиски магии, но искала гармонии с природой. Город стоит в огромной углубине в земле и создан из десятков деревьев, объединенных между собой переходами и навесными мостиками. Альвы во Флимринге живут в самих деревьях, почти не спускаются на землю. Они обособленны и не признают ни столицы, ни правления Даина, почему часто между землями возникают напряженные отношения.
Флимринг назван мерцающим потому, что для путника издалека он кажется лежащей в долине зеленой жемчужиной, пререливающейся магическим и живым светом.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Девять миров (игровой) » Лёссальвхейм » Города и места Лессальвхейма (описания городов и прочих мест, куда могут наведаться игроки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...