• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Холод всегда приходит с Севера (Льётольв и Мьёль встречаются после долгой разлуки)
Холод всегда приходит с Севера
Льётольв Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:32 | Сообщение # 16
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Льётольва никогда не удивляло то, что он с легкостью добивается женского расположения, но подобное поведение наместницы не могло его не насторожить. Он был уверен в том, что она скорее отгрызет себе руку, чем добровольно прикоснется к нему - такова была ее гордая и мстительная натура. Но следующая фраза Мьёль вызвала в нем вполне противоречивые чувства.
Северяне всегда смеялись над мужчинами Рысьих островов, которые не могли угомонить своих воинственных дев. Война - удел мужей, поэтому северные жены, хоть и могли постоять за себя, тем не менее занимались хозяйством и воспитанием детей. Льётольв сам считал брачные бои глупой шуткой или частью церемониального обряда, но никогда не думал, что расскажет ему взгляд Мьёль. Зеленые глаза смотрели упрямо, в них не было ни тени усмешки. И от этого конунг почувствовал раздражение - она ведь держит его за дурака, подобные игрища не достойны настоящего мужчины.
С другой стороны, это заявление вызывало смех: девушка слишком самонадеянна, раз считает, что сможет одолеть воина, дважды превосходящего и в опыте, и в силе.
Наконец, Льётольв понял, что наместница с жаром пытается ухватиться за соломинку, утопая в бурлящей реке. Раздражение и смех сменились жалостью и толикой уважения - она, по крайней мере, не сдается, хоть он и не думал, что все окажется настолько легко.
- Выйди на рассвете биться со мной. Одержишь победу - я стану твоей. Проиграешь - оставишь меня и мои земли в покое и мире.
- Я согласен, - кивнул Льётольв, слегка склонив голову. - Не будем спорить боле и мерзнуть на ветру, - успокаивающим голосом произнес конунг, хотя сам не ощущал холода - лишь приятную прохладу.
Взяв Мьёль за руку, он подвел ее к коню, ощущая дрожь ее тела. Неужели эта судьба настолько трагична для тебя, юная воительница? - промелькнула досадная мысль в его голове. Отмахнувшись от нее, как от дурного наваждения, Льётольв помог девушке забраться в седло. То, что сделано - не вернешь. То, что мертво, не умрет вновь.
КОгда они прибыли в замок, солнце уже клонилось к закату.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Вторник, 24.04.2012, 22:33
Мьёль Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:59 | Сообщение # 17
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Она сидела на скамье, укрытой медвежьей шкурой, и меланхолично расчесывала волосы, любуясь тем, как свет очага играет на шкурке серой рыси, свернувшейся на постели. Воспоминания и ожидания заставляли сердце гулко стучать в груди, а в голову лезли дурные мысли. Северяне давно отправились спать в специально отведенные покои в другой части крепости, но стук в дверь на миг заставил Мьёль задержать дыхание и побледнеть. Сперва она решила, что это Льётольв - ее ночной кошмар, но голос за дверью успокоил ее.
- Это я, мне нужно с вами поговорить, - тихо произнес Лейв - главнокомандующий армией Рысьих островов и близкий друг конунга Кампи, а теперь и добрый наставник наместницы.
- Входи, - девушка попыталась улыбнуться, но вместо этого лишь плотнее укуталась в накидку и опустила голову.
- Это правда? - строго начал Лейв, хмурясь, как и всегда. - Мьёль, скажи мне, это правда?
Теперь он собирается изображать из себя отца и воспитывать меня...
- Правда. Завтра я отстою свою честь и свой остров, - гордо заявила Мьёль.
- Он убьет тебя! - в отчаянии воскликнул Лейв, схватив девушку за плечи. - О чем ты думала? Ему нельзя верить!
- Если бы он хотел меня убить, он бы уже это сделал, - строго сказала она, выпутываясь из твердой хватки.
- Неужели ты надеешься его победить? - в голосе мужчины звучал упрек. - Он больше тебя, сильнее, опытнее... Он превзошел бы любого воина.
- Я не любой воин. Я сражалась против сильных и свирепых викингов, но именно они отправились на тот свет, а не я. У меня есть шанс, и я его использую, - наместница села на кровать и положила руку на спину рыси.
- А если он победит? - Лейв медленно опустился рядом.
- Тогда я стану его женой, - после долгой паузы прошептала Мьёль, поджав губы.
- Я не позволю этому случиться, - просипел главнокомандующий. - Мы приготовимся взять его живьем, и если...
- Нет! - девушка подняла влажные глаза и устремила гордый взгляд на Лейва. - Всё будет так, как должно быть.
- Но я не понимаю...
- Находясь рядом с ним и делая его счастливым, у меня будет возможность влиять на его поступки, что послужит не только Рысьим островам, но и остальным северным княжествам.
- А если не получится?
Мьёль красноречиво кивнула на свой меч, висящий в изголовье кровати, и Лейв все понял, ухмыльнувшись.
- Ты - настоящая правительница, - сказал он, обнимая Мьёль.
Девушка улыбнулась и зарылась носом в некогда яркие каштановые волосы главнокомандующего, ныне сильно тронутые серебром. Мне будет тебя не хватать, - подумала она, позволяя слезе скатиться по ее щеке. С тех пор, как Мьёль вернулась с Севера, только Лейв мог видеть ее слезы, больше - никто.

Вскоре наместница осталась в своих покоях одна. Поняв, что дождь стал барабанить по крыше еще сильнее, она распахнула ставни и обнаружила, что с неба стремительно падают на землю крупные замерзшие капли. Северяне принесли с собой зиму.
Сон никак не шел. Девушка не могла заставить себя расслабиться. Она вспоминала о детстве, проведенном рядом с лесом и любимыми рысями и о жутком заключении на Севере. О том, как совсем юная она приняла бразды правления и командования отрядами, о том, как сама ходила в бой, завоевывая уважение своих людей. Мьёль вспоминала о своей первой любви, тайной, пылкой и скоротечной - Ульве, погибшем в глупой ночной вылазке. Все эти годы она жила в страхе, что кто-то придет и отнимет у нее все, поэтому страстно боролась за свободу и благополучие своих земель. И вот, когда этот день настал, она жалеет о том, что не жила по-настоящему. Завтрашний день определит мою судьбу, - эта мысль казалась чудовищной, и только урчание рыси под боком смогло успокоить - Мьёль погрузилась в сон.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:11 | Сообщение # 18
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Рассвет принес с собой туман и заморозки; пар, вырывавшийся изо рта, сразу терялся во влажной дымке, окутавшей остров. И как мы поплывем назад? Боги словно не хотят этого, но когда я поступал согласно их воле?
Льётольв не стал точить меч — наместница нужна ему живой, хотя мысль о случайном убийстве во время поединка посещала его. Но нет — он не простит, если с ней что-то случится. Доспехи так и остались лежать на скамье, мужчина лишь надел часть панциря на левое плечо, пристегнув ее ремнем. Легкая льняная рубаха не будет сковывать движений и позволит телу дышать, ощущая свежий морозный воздух.
Внутренний двор замка был пуст, лишь пара слуг волочили дрова, толкая телегу по грязи. Льётольв поморщился — Север был чист и приятен взору: белые снега, слепящие глаза, либо темные берега с гладкой черной галькой. Ни грязи, ни хаоса зелени, ни этих кошек, разгуливающих взад-вперед, словно городская стража. Север — воплощенное величие, но конунг не может позволить себе все время находиться на родине. Ничего, совсем скоро мы вернемся домой. Он будет доволен.
Через несколько минут во двор спустились двое северян -дружинники Льётольва, вскоре улица начала заполняться воинами и другими любопытными глазами.
- Я смотрю, рысий народ не славится пунктуальностью, - хмыкнул конунг. - Так недолго и войну проспать.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:34 | Сообщение # 19
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль проснулась, и далее все события словно промелькнули в туманной дымке, как будто она была пьяна или все еще спала. Она умылась, собрала верхнюю часть волос на макушке, оставив остальные пряди на плечах, оделась в кожаный доспех (не столько для защиты, сколько для тепла), заставила себя немного поесть и переговорила с Лейвом. Девушка решила спуститься во внутренний двор не парадной лестницей, а черной, видя спины северян.
- Я смотрю, рысий народ не славится пунктуальностью, - хмыкнул конунг. - Так недолго и войну проспать.
После этих слов Мьёль тихо спрыгнула с парапета нижней части стены прямо за спиной Льётольва.
- Никогда недооценивай рысий народ, - сказала она тихо, ткнув мужчину клинком в плечо. Реакция последовала незамедлительно: конунг развернулся и тут же обрушил на Мьёль удар своего огромного меча. Прогнувшись под мощью атаки, девушка скользнула вбок, увернувшись и от следующего рубящего удара. "Ну вот, и никаких тебе торжественных объявлений... Никаких устрашающих взглядов и словесных перепалок", - с досадой подумала девушка, вспоминая, как еще в детстве представляла себе этот день. Но теперь ее мысли были направлены только на битву. "Он слишком яростно атакует, стремясь к быстрой победе. Вымотать его сложно, учитывая его силу и отсутствие доспехов, но можно попробовать."
Наместница легко уворачивалась, делала обманные движения, но Льётольв был не так глуп: быстро смекая, что выпад обманный, он изменял траекторию полета своего двуручного меча, управляясь с ним так свободно, будто это маленький клинок. Но один факт не ускользнул от внимательных глаз Мьёль: конунгу мешала грязь под ногами. Обладая большим весом, он сильно увязал в месиве, поэтому быстрые перемещения могли обернуться для него падением. Девушка же легко прыгала по площади, пытаясь достать Льётольва мечом, который никак не мог достичь цели. В конце концов, обоим начало надоедать это бесполезное занятие. Воин, видимо, злился или был раздражен тем, что так долго не может побить какую-то девчонку, а сама Мьёль уже подустала носиться по грязи.
Оба опустили мечи и ходили по кругу на расстоянии нескольких метров друг от друга. "Ну же, нападай... Неужели ты ждешь моей ошибки?" Девушка знала способ, который сделал бы ее победительницей, для этого нужно было лишь проявить хитрость, но такой ход привел бы к смерти Льётольва, к тому же он вел себя крайне непредсказуемо. Лейв говорил правду: еще ни разу наместница не встречала такого воина.
Конунг сделал рывок, но Мьёль в последнюю секунду отскочила в сторону, заметив хищную улыбку на его губах. Еще один рывок - как раз в тот единственный миг, когда девушка отвела взгляд - но снова мимо.
- Сдаешься, северянин? - весело воскликнула наместница, чтобы подзадорить своих людей, хотя сама тряслась от напряжения и волнения.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 07.05.2012, 23:39
Льётольв Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:56 | Сообщение # 20
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Кошачья ловкость и грация были в каждом ее движении, она будто играла с ним, дразнила. Неужели правда все то, что о ней говорят? Не каждый мужчина продержался бы так долго против меня. Но пора это заканчивать.
- Сдаешься, северянин? — с задором в голосе крикнула Мьёль, но будь битва настоящей, эти слова могли бы стать ее последними. В два прыжка конунг оказался возле нее, пригнулся, уходя от выпада, встал за ее спиной и приставил меч к горлу девушки. Однако реакция не подвела наместницу и в этот раз: она успела втиснуть клинок между своей шеей и северной сталью.
Льётольв вздохнул и стал давить не в полную силу, все же ощущая сопротивление клинка. Девушка схватилась двумя руками за свой меч и пыталась вырваться на свободу. Конунг усилил давление, но она не думала молить о пощаде.
- Сдавайся, тебе все равно не победить, - успокаивающим голосом проговорил Льётольв и надавил еще сильнее — теперь их клинки сплелись у самого носа Мьёль.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Среда, 09.05.2012, 00:23 | Сообщение # 21
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Все произошло слишком быстро, и теперь Мьёль оказалась в смертельном захвате: плотно прижатая спиной к груди конунга, она всеми силами пыталась отбить его меч, нацеленный на ее шею. Каким образом она успела подставить свой клинок для защиты - она не знала. Хранители леса помогали ей - не иначе.
Но давление усиливалось, и девушка понимала, что не справится, если Льётольв приложит все силы. "Чудовищно могуч и ловок... и за что боги наградили его такими талантами?" Она видела, как играют мускулы на его правом предплечье, когда он стал давить еще сильнее. Словно в забытии Мьёль вскинула руку и, схватив свой меч за лезвие ближе к острию, пыталась дать отпор, толкая клинок вперед и сопротивляясь. Кровь стекала по руке, девушка издала яростный крик и почувствовала, что больше не в ловушке.
"Я не сдамся! Никогда!" - с этими мыслями наместница налетела на конунга, сыпля рубящими ударами, вместе с тем уворачиваясь от его выпадов. Когда кончик ее меча рассек незащищенное плечо Льётольва и девушка увидела его кровь - алую и густую, как у любого человека! - она было подумала, что победа близка, но последний удар конунга был столь сильным, что сбил ее с ног.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Среда, 09.05.2012, 00:26
Льётольв Дата: Среда, 09.05.2012, 13:02 | Сообщение # 22
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Вместо того, чтобы разумно сдаться, эта женщина, казалось, сошла с ума. Держась одной рукой за рукоять меча, другой она схватилась за лезвие. Льётольву пришлось отпустить Мьёль, чтобы она не лишилась руки.

- Она не должна пострадать, - говорил он таким тоном, словно несоблюдение этого приказа повлекло бы за собой ужасающие последствия.
- Я не буду обещать этого, но я привезу ее живой, - в том же ключе отвечал Льётольв.
- Нет. Обещай мне.
- Почему ты так печешься о ней?
- Лишь ты один можешь понять, почему.


Отвлекшись на воспоминания, конунг пропустил удар, и клинок Мьёль поцарапал его плечо. «Довольно», - с этой мыслью он вложил в удар всю свою силу. Девушка оказалась лежащей в грязи, но когда меч опустился к ее горлу, она отразила удар и перекатилась. Снова Льётольв занес меч, и снова она сопротивлялась. Ухмыльнувшись, мужчина сделал шаг назад и даже позволил ей подняться, но едва наместница оказалась на ногах, как получила удар в скулу рукоятью меча. Теперь, лежа на земле, с приставленным к шее мечом, ей ничего не оставалось делать, как признать свое поражение.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Среда, 09.05.2012, 13:03
Мьёль Дата: Среда, 09.05.2012, 21:02 | Сообщение # 23
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Она боролась, она пыталась отразить все удары, но только лежа в грязи поняла, насколько силен ее противник. Челюсть он ей не сломал, но боль была страшной. Зажмурившись, девушка пыталась сдержать свои эмоции, а открыв глаза, увидела то, что было страшнее всего на свете - меч у своего горла.
Вся жизнь пронеслась перед глазами, и возникло непреодолимое желание податься вперед, чтобы клинок достиг своей цели... Но нельзя бросать свой народ в беде, нельзя быть эгоисткой. Мьёль услышала позади яростное кошачье рычание и поняла: ее народ тоже с ней. Но люди молчали, только ветер завывал, пронося листья по двору.
Льётольв подал ей руку, чтобы помочь, и девушка приняла помощь - глупо было корчить из себя независимую особу именно сейчас.
- Ты победил, - громко сказала наместница дрогнувшим голосом. - И я выполню свое обещание, - добавила она тише.
Люди стали тихо роптать, но нельзя было судить их за это. Заглянув в глаза конунга, она искала хотя бы каплю человечности, но разглядела только лед. На губах его сияла коронная ухмылка. Что она означала? "А ты надеялась на победу, глупая девчонка"? "Теперь твоя земля принадлежит мне, и ты вместе с ней"?
Ничего, настанет тот день, когда ухмыляться буду я.
Мьёль гордо подняла подбородок и отправилась в замок в сопровождении самой лучшей свиты - рысей, которых собралось в это утро необычайно много. Оказавшись в своих покоях, девушка велела приготовить горячую воду и опустилась на кровать с тяжелым вздохом. Слезы не шли - лишь ком стоял в горле, а грудь сжимала тоска.
- Как же я буду там без вас? - спросила она своих пушистых спутниц, которые просто сидели или лежали рядом, даруя драгоценные минуты спокойствия.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:06 | Сообщение # 24
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Смелая маленькая рысь. Человек чести, не то что ее отец... или я. Глупая девочка, добровольно возложившая свою голову на плаху во имя своего народа. А люди меж тем будут говорить о том, что она как последняя шлюха отдала северянам себя и все свои земли лишь ради того, чтобы остаться в живых. Она пыталась сделать это достойно, но злые языки найдут свое.
Глупая маленькая рысь. Сильная, красивая, храбрая, но глупая. Она будет хорошей женой.


Льётольв ждал до заката прежде, чем решил идти в покои своей невесты. Ей нужно было время, чтобы прийти в себя, пролить слезы или что там делают женщины в случае великого поражения? Он бы мог подождать и дольше, но ледяной ветер сулил серьезную непогоду на море, и возвращаться домой нужно было как можно скорее.
Возле двери не было стражи, если не считать пары крупных кошек, что расселись на стропилах и внимательно следили за каждым шагом Льётольва. Мерзкие создания.
Конунг постучал, но ответа не последовало. Заглянув внутрь, он обнаружил Мьёль спящей поперек кровати. Видимо, она не спала этой ночью, и сон добрался до нее только сейчас. Льётольв притворил за собой дверь и тихо подошел к девушке. Лицо ее выражало всю детскую безмятежность, не исчезнувшую за долгие годы. Еще когда она была гостьей в их замке, Льётольв часто смотрел на нее, когда она спала, и не было зрелища отраднее для его сердца. Теперь же, видя, как она расцвела, он возрадовался еще сильнее.
Аккуратно присев рядом, конунг потянул за шнуровку тонкой сорочки, что скрывала наготу девушки. Былое желание проснулось в нем, еще более жаркое, чем когда-то.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:09 | Сообщение # 25
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Мьёль все же настиг сон - слишком поздно, но настиг. Сновидения ее были темны и неприятны - даже здесь она не могла убежать от удручающей реальности. Но в один миг она вдруг почувствовала себя уютно и спокойно. Даже хорошо. Будто она была кошкой, не знавшей тепла, и вот нашлись заботливые руки, готовые ее приласкать. Ей часто снилось, что она лесная рысь, она охотилась, прыгала по высоким ветвям и вела обычную ночную жизнь. И теперь, не различая сон и реальность, девушка сладко потянулась, выгнулась навстречу рукам, блуждающим по ее груди и животу, и мурлыкнула...
Насколько ей было хорошо, настолько же ей стало дурно, едва она открыла глаза и увидела над собой огромную фигуру и серебрящиеся в лунном свете волосы Льётольва. Вскрикнув, Мьёль вскочила и забилась в дальний угол кровати, прикрывая грудь и пытаясь понять, куда делся шнурок от ее сорочки.
- Не смей так делать! - прошипела она, чуть не плача. Самые ужасные воспоминания нахлынули на нее. Память о том, как она в прошлый раз проснулась примерно в такой же ситуации с Льётольвом, часто отравляла ее думы.
Едва он дернулся к ней, как Мьёль схватила кинжал, что лежал на столе у кровати.
- Не смей, - повторила она.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:28 | Сообщение # 26
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Наслаждаясь этим молодым крепким телом, этой бархатистой кожей, Льётольв ухмыльнулся, представив себе, что будет, когда девушка проснется. Сейчас же она была податлива и инстинктивно ощущала то же желание, что жгло конунга. Ничего, пройдет время, и это желание станет реальным, стоит только начать.
Признаться честно, Льётольв ожидал прямого удара в нос или дурных визгов, но не того ужаса, что стоял в глазах его невесты.
- Я знаю, о чем ты вспоминаешь, - успокаивающим голосом проговорил мужчина. - Это было ошибкой. Тебе придется об этом забыть.
Он приблизился и, перехватив выпад кинжала, сжал запястье Мьёль так сильно, что она выронила оружие, издав едва слышный стон. Что она чувствовала сейчас? Боль, отчаяние или страх? Может быть, все сразу. Тяжко было осознавать, что такое отношение придется терпеть довольно долго, но Льётольв был готов к этому.
- Я не обижу тебя... больше, - он выпустил ее запястье и взял маленькую ладонь в свои руки.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:52 | Сообщение # 27
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Ложь, ложь... никогда и никому не верь, кроме себя самой, никогда.
Глядя в холодные глаза Льётольва, девушка пыталась понять, откуда в нем такой актерский талант? Не отрывая взгляда, она нащупала на том же столе крынку и резким движением обрушила ее на голову горе-жениха. Когда осколки упали на пол, Мьёль была уже на другом конце своих покоев, с мечом в руках.
- Хрена с два ты меня обидишь! - воскликнула она, шмыгнув носом. Успокойся, дура, возьми себя в руки, ты знала, на что шла.
Он поднялся с кровати медленно, и также медленно вышагивал к ней, что-то было угрожающее в каждом его движении. Темную фигуру обволакивал тусклый свет, а глаза, казалось, светились.
- Как можно вообще о таком забыть? - отчаяние было в голосе Мьёль. Конунг остановился перед вытянутым мечом. - Мне было всего 13 лет... - Он предпринял попытку что-то сказать, но девушка приставила меч к его груди. - А ты взял меня силой! 13-летнюю девчонку! Как я могу об этом забыть?!


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:15 | Сообщение # 28
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Это была ошибка. Конунгу прежде не были чужды простые человеческие чувства, он полюбил эту маленькую смелую рысь, но совершал одну глупость за другой. Заметив, что она не просто отдалилась, а была готова выколоть себе глаза, лишь бы не видеть его, Льётольв решил мигом связать их. Все равно свадьба была не за горами, поэтому никто не сказал бы и слова, если бы невеста была беременной. Но им не удалось зачать дитя - на дворе случился пожар, заставивший "горе-жениха" прерваться и оставить дрожащую от ужаса девочку на окровавленном ложе. Это был провал, потому что теперь она запиралась в своих покоях и не подпускала к себе никого. Он так и не увидел ее более до того момента, как раскрылась правда, и она сбежала в родные земли.
Это была ошибка. Ровно как и напоминание о ней. Каждый северянин знал, что о прошлом Льётольва лучше вообще не вспоминать. Есть только настоящее и будущее. Всех тех, кто был другого мнения, ждала плаха. А теперь конунг стоял перед своей невестой и впервые в жизни колебался, не зная, как ему поступить. Просить прощения, утешать или зажать в углу и закончить начатое?
Ощутив острие меча на своей груди, он сделал шаг назад.
- Ты забудешь об этом, - он сверкнул глазами. - Как и обо всем никчемном прошлом. Ты станешь моей женой, и сила не потребуется мне, чтобы брать тебя тогда, когда я захочу.
Выдержав долгую паузу, Льётольв развернулся и направился к двери. Перед тем, как выйти, он обернулся и произнес ледяным тоном:
- Завтра мы отправляемся домой.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:16 | Сообщение # 29
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Захлопнувшаяся дверь отдалась в сердце, словно раскат грома, в ушах стоял гул, кровь пульсировала в висках так сильно, что, казалось, вот-вот пробьет кожу и выльется без остатка на пол.
Мьёль бессильно опустилась на пол, дрожащей рукой уронив меч, и закрыла лицо руками. Ее трясло, стоило только вспомнить пылающую ненависть в его ледяных глазах. А она-то, дура, решила, что он изменился. Это было очередное лицемерие - все его мнимое благородство, все его обнадеживающие речи. Внутри он остался тем же, кем был всегда: озлобленным и жестоким тираном.
Что я наделала?
Слезы никак не останавливались, Мьёль корила себя за то, что не убила его, когда у нее была такая возможность. Долго терзала она себя тяжкими думами и обвинениями в глупости, но отчаяние не может длиться долго.
Опустошенная, как фляга без воды, девушка принялась складывать в сундук свои пожитки - одежду и оружие. Как в тумане она собиралась в дальнее плавание, из которого все же надеялась вернуться. На рассвете она поклялась себе и своим пушистым сестрам, что пройдет через все муки, чтобы достичь своей конечной цели: завоевать расположение Северного народа в качестве жены конунга, убить Льётольва и править объединенным королевством.

- Лейв, теперь наместником будешь ты, - сказала Мьёль, стоя на каменистом берегу и кутаясь в теплый плащ.
- Он, - главнокомандующий кивнул на Льётольва, ожидающего неподалеку, - сказал мне, что после вашей свадьбы пришлет своих людей или распоряжения.
- Я прослежу за этими распоряжениями.
- Отец гордился бы твоей смелостью. Но не одобрил бы этого решения...
- Отец сам продал меня северянам, и теперь воля его выполнена.
- Что будет с твоей сестрой?
- Я напишу ей... Мне пора. До встречи, - Мьёль слабо улыбнулась и крепко обняла Лейва, но быстро выскочила из его объятий и пошла к жениху, не оглядываясь, чтобы не расплакаться вновь. Она никогда не покажет свою слабость.
- Я готова, любовь моя, - напевно проговорила она безжизненным голосом, подавая руку Льётольву. Взяв ее за руку, конунг ухмыльнулся, и ухмылка его означала победу. Мог ли он знать, что эти слова могли подразумевать лишь одно? "Я уничтожу тебя".


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 21.05.2012, 00:07
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Холод всегда приходит с Севера (Льётольв и Мьёль встречаются после долгой разлуки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...