• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Холод всегда приходит с Севера (Льётольв и Мьёль встречаются после долгой разлуки)
Холод всегда приходит с Севера
bot Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:51 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: поздняя осень.
Территория, условия: Мидгард, Рысьи острова (северо-запад Мидгарда).
Завязка сюжета: Правительница островов готовится к визиту своего старого знакомого - конунга далеких Северных земель, жестокого завоевателя, желающего завладеть не только островами, но и самой Мьёль. Что из этого выйдет - женитьба или кровопролитная война?
Участники эпизода: Мьёль, Льётольв.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Льётольв Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:40 | Сообщение # 2
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Утро встретило драккар густым туманом, однако смотрящий заметил вдалеке кроны могучих деревьев. "Рысьи острова!" - кричал он осипшим голосом, в котором отчетливо слышалась неземная радость. Запасы съестного кончились еще две ночи назад, питьевая вода тоже почти иссякла. Я знал, что команда проклинает меня за то, что я взял так мало припасов, и что вообще пустился вплавь накануне зимы, когда все корабли поднимают с воды и прячут до оттепели. Но я рискнул. Если бы я не рисковал, я бы не стал тем, кто я есть сейчас.
- Льётольв, туман слишком густой, мы разобьемся о скалы, - волнение и тревога в глазах кормчего лишь разозлили меня.
Отпихнув труса, я велел подать мне лук и поджечь стрелы факелом. Боги помогут мне, что бы не твердили мои враги... Лишь на шестой раз стрела достигла берега и мгновенной вспышкой озарила путь. На седьмой раз вспыхнуло пламя, и мы вовремя остановили драккар, который нес нас прямо на скалы.
Крутой берег самого северного из Рысьих островов продолжался стеной вековечных елей и сосен. Эти деревья вселяли трепет в сердца завоевателей своей неприступностью. Но я знал, что стоит обогнуть эту стену с восточной стороны, и передо мной откроется замок, где ждет меня моя невеста.

Пока дружина занималась кораблем, Льётольв решил подняться по скалистому берегу к подножию леса. Глубоко вдыхал он этот до боли знакомый воздух, в котором смешался едкий запах соли и густой аромат сосен. В последний раз он был здесь много лет назад. Но то было единственное поражение в его жизни. Настало время взять то, что предназначено ему судьбой.
Порывистый северный ветер трепал волосы и шептал дурманящие слова, предрекающие победу. Льётольв сбросил белый плащ из волчьих шкур, обнажив голые плечи, и наблюдал за тем, как туман медленно, но верно рассеивается. "Скоро придут холода, - думал он, - и тогда никто не сможет одолеть сына Севера".
Дружина отправилась в путь только после полудня, когда люди насытились и набрались немного сил. Им предстояло пешком преодолеть крутую скалистую тропу, на которой спотыкается каждая лошадь, которую может пройти не каждый человек. На вопрос "Почему ты выбрал эту дорогу?" Льётольв ответил бы, что чем сложнее путь, тем быстрее ты достигнешь цели, если окажешься достойным. Но никто не задавал подобных вопросов, боясь прогневать конунга.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:33 | Сообщение # 3
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Вот уже почти неделю на островах свирепствовал северный ветер. Он нагонял огромные пенистые волны на скалы, и те лишь зловеще рокотали, вселяя беспокойство в сердца людей. Он заставлял макушки величественных сосен склонять головы перед его мощью, засыпал лесные тропы свежей хвоей, которая не в силах была удержаться на родных ветвях. Он свистел и завывал в холодных стенах замка, уносил знамена и плащи. Он предвещал дурные вести.
Мьёль сидела у свечи, кутаясь в огромную медвежью шкуру - потрепанную и старую, но сохранившую память о старом конунге Кампи. Давным давно он рассказывал маленькой девочке о том, как голыми руками задушил огромного медведя, а потом этими же грубыми смертоносными ладонями ласково трепал ее по волосам. "Но ты же не трогал кошечек?" - с испугом в глазах спрашивала малышка, щупая шкуру и пытаясь понять, правда ли она принадлежала медведю. "Конечно, нет. Рыси священны", - говорил конунг, заворачивая Мьёль в шкуру и укладывая спать.
Словно почувствовав, что девушка думает о ней, небольшая рысь с густым дымчатым мехом спрыгнула с кровати и подошла к наместнице. Получив свою порцию поглаживаний по голове и поцелуй в мокрый нос, кошка вальяжно направилась к выходу, по-хозяйски распахнув дверь, и скрылась в коридоре.
- Вот все в вас, кошках, идеально, только двери бы научились закрывать, - проворчала Мьёль, ступая босыми ногами по холодному полу. - И ведь потом ночью обратно скрестись будешь! - крикнула она вдогонку своей любимице, но той уже и след простыл.
Вздохнув, девушка закрыла дверь, но внезапный сквозняк ворвался в покои, погасил свечу и разметал листы пергамента. Один из них, как было видно в слабом свете очага, взвился к потолку, изобразив причудливый танец, и упал прямо в руки Мьёль.
"...Если ты откажешь мне, я сотру с лица земли рысий народ..." - перечитала она и, словно взорвавшись, подскочила к очагу, скомкала пергамент и швырнула его на угли. "Вот бы вместе со словами сгорел и сам посланник", - думала девушка, пытаясь унять дрожь во всем теле. Она внезапно осознала, что предвещала эта буря, которая не давала покоя никому из жителей островов. Не только изо всех бедствий и неурядиц, что приносили сильные порывы ветра, но из-за липкого чувства тревоги, которое всасывало в топь страха все больше и больше с каждым днем.
Мьёль долго думала о том, какой будет ее встреча с человеком, разрушившим ее жизнь и веру в лучшее. Станет ли она объяснять ему, что у нее нет прав на трон, что она лишь наместница, а истинный наследник недавно отпраздновал свое пятилетие? Нет-нет, тогда он убьет их всех. И сестру, и ее доброго, но мягкотелого мужа, и их сына.
Вскоре страшные, но неизбежные мысли исчезли, и на смену им пришли не менее жуткие сны. Мьёль снова стала той юной девочкой, которая не знала забот и бегала по лесам вместе с рысями, пока не пришли ледяные люди. Они забрали ее из дома, лишили ее надежды на будущее, навсегда лишили ее детства. Холодные руки и холодные глаза преследовали ее всюду, она убегала и никак не могла скрыться от всепоглощающего холода... Холод, холод, холод... Мне так холодно...
Девушка проснулась оттого, что рысь ткнула ее в шею. Дверь была распахнута, впуская сквозняки, а ноги закоченели. Рассвет только-только занимался, но Мьёль решила, что больше не сможет спать. Лучше бодрствовать, чем видеть все эти кошмары во сне. Пуще всего то, что скоро им суждено было сбыться.
К тому времени, как наместница привела себя в порядок, позавтракала, совершила утренний обход замка и отдала пару распоряжений, солнце уже стояло в зените. Выйдя на крепостную стену, девушка с грустью взглянула на густую зелень леса и увидела вдали всадника, который мчался с неистовой скоростью. Сердце упало.
- Они высадились на рассвете! Я видел! - мужчина еле дышал, лошадь была вся в мыле.
- Мы расставим лучников по всему периметру внешней стены... - начал главнокомандующий, сильно нахмурившись.
- Нет, Лейв, - спокойным звенящим голосом проговорила Мьёль. - Ты же слышал - их шестеро, они пешие. Они идут не воевать... пока.
- Госпожа, там один сразу троих стоит, росту огромного - словно медведь! - всадник - обычный бонд - был напуган до невозможности.
- Это Льётольв, северный ярл, - мягко улыбнулась девушка. Не за чем было вселять панику в окружающих, когда паникуешь сама.
- Он зовет себя конунгом и хозяином Севера, - напомнил Лейв.
- А мы зовем себя рысьим народом, - подняла брови наместница. - Готовьте стол, к нам едут послы, - громко произнесла она, слыша, как распорядитель помчался на кухню. Взгляд Лейва был красноречив, но он не стал возражать. Конечно, он предложил бы убить послов на месте - тут и делу конец, но это не было выходом.
Мьёль хотелось убежать куда-нибудь и спрятаться под шкурами, заплакать, закричать - впервые за много лет ею завладела такая паника. Но оказавшись в своих покоях, она лишь отдышалась и стала расчесывать волосы - это занятие всегда успокаивало ее, как и утробное урчание рыси, лежащей возле нее.
- Если он хочет невесту - он получит невесту, - напевно говорила она, надевая на лоб тонкий серебряный обруч. - Невеста, жена, вдова... Какой большой выбор, - она усмехнулась и погладила мягкую шкурку рыси, которая блаженно зевнула, обнажая острые клыки.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 12.03.2012, 00:43
Льётольв Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:28 | Сообщение # 4
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Узкая тропа вела меж скал ввысь, и, казалось, подъем никогда не закончится. Сильный ветер прижимал к путников к земле, заставляя их угрюмо натягивать капюшоны. Лишь конунг шел далеко впереди всех, держа спину прямо и наслаждаясь порывами ледяного ветра. Все северяне были более морозоустойчивыми, чем жители других земель, но род правителей Ледяной Долины славился своей нечувствительностью к холоду. Для них самих это явление было загадкой, но Льётольв знал, что он из числа избранных завоевателей. "Наши праотцы сидели во льдах и довольствовались малым, но об их мощи должны узнать все. И я положу начало завоеванию южных земель", - размышлял конунг, глядя, как его команда тащится по склону.
Он уже давно начал осуществлять свой план по господству над чужими землями, отправляя к ним своих послов с дарами и предложением служить под его началом, быть ярлами Хозяина Севера. Он сулил не только награду, но прекрасное будущее для всех - и знати, и бондов. Многие соглашались и даже предлагали скрепить договор брачным союзом. Льётольв был не против оставить в семьях знатных людей своих наследников, как он делал ранее, но жену он себе уже выбрал.

Чем дальше они шли на восток, тем более пологим становился берег, врезаясь в землю прекрасным фьордом, чьи воды бушевали уже не так сильно, как на северном берегу. У самой ложбины залива густой лес поредел, и взору предстал величественный замок, расположенный на высоком зеленом холме. С запада и севера он был окружен плотной стеной сосен, которые росли так близко друг к другу, словно топор не касался деревьев с момента создания жизни на земле. На юге, у подножия холма, начинались поля, на которых жили и работали простые бонды. Восточная же сторона была очень выгодна для высадки драккаров и атаки.
Льётольв покачал головой и упрекнул себя за то, что не подумал об этом тогда - много лет назад. За это он поплатился невообразимым провалом, и с тех пор тщательно продумывал все свои ходы.
Внешне замок выглядел спокойно, по-видимому, никто не собирался атаковать безоружных странников. Под рубахами каждого из них была прочнейшая броня, а плащи выгодно скрывали оружие. Когда "послы" приблизились к стене, суровый голос приказал представиться и озвучить цель своего прибытия.
- Я Льётольв, Хозяин Севера. Прибыл к прекрасной наместнице, чтобы обсудить с ней наши дела, - мягким и звучным голосом произнес мужчина.
- Какие такие дела? - поинтересовался привратник.
- Тебя не касающиеся, - теперь голос Льётольва выражал презрение и гнев. - Открывай.
Ворота отворились, обнажив суетный двор. Люди сновали туда-сюда, кто с дровами, кто с телегами, наполненными съестным. И везде были они - рыси и лесные коты. Они спокойно ступали своими мягкими лапами, куда им заблагорассудиться, а люди уступали им дорогу. Льётольв поморщился. "Когда я стану здесь заправлять, я уничтожу их или загоню обратно в лес", - подумал он.
- Господин, прошу за мной, - прервал его мысли невесть откуда взявшийся стражник. - Вас уже ждут.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:19 | Сообщение # 5
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Сегодня Мьёль не изменила себе, и облачилась в льняную белую рубаху, жилет из коричневой кожи и такие же штаны. Высокие сапоги были оторочены светлым мехом, как и длинный теплый плащ, застегнутый серебряной брошью с изображением рыси. Волосы, перетянутые тонким серебряным обручем, свободно спадали на плечи, блестя в лучах солнца.
Наместница стояла возле трона с высоко поднятой головой, напряженно наблюдая за дверью. Сердце стучало слишком громко, слишком сильно кровь пульсировала в висках, унять дрожь было невозможно, и Мьёль закрыла глаза, сделав глубокий вдох. Потом еще один. Голова закружилась, но стало значительно легче, и в тот момент, когда она уже почти успокоила себя, дверь отворилась с тяжелым скрипом. "Все старания насмарку. Спокойно, спокооойно..."
- Льётольв Рагнарссон, Хозяин Севера, конунг Ледяной Долины, - распорядитель замялся, но девушка кивнула, и в зал вошли послы во главе со своим предводителем.
Он уже не казался таким огромным и жутким, как много лет назад, но размеры конунга впечатляли, как и весь его образ. Светлые, практически белые волосы с платиновым оттенком, были сильно растрепаны из-за бушующих ветров. Белая одежда, белая кожа, холодные серые глаза - он был словно слеплен изо льда и снега. Неудивительно, что давным давно Рагнар Гримссон и его сыновья показались малышке Мьёль ледяными людьми.
Спутники Льётольва достаточно сильно отличались от конунга: такие же рослые, светловолосые и светлоглазые, но в их облике было нечто живое, они были похожи на обычных людей.
Поймав взгляд своего гостя - холодный, но отчего-то немного удивленный - девушка поняла, что пауза затянулась.
- Чем обязана столь внезапному визиту? - голос был слегка охрипшим от волнения, но напевный тон сгладил углы.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Вторник, 13.03.2012, 22:26
Льётольв Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:51 | Сообщение # 6
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
"Здесь определенно нужно наводить порядок, - размышлял Льётольв, глядя на тренирующихся воинов, среди которых было немалое количество юных дев. - Женщина должна знать свое место и не соваться в мужские дела".
Он ловил на себе то удивленные, то презрительные взгляды и ухмылялся про себя - его узнавали. "Слава опережает завоевателя, и этот кошачий народ чувствует опасность, даром что не прячется под лавкой".
Пригладив волосы и одернув плащ, конунг с нетерпением выслушал то, как его объявили, отпихнул распорядителя и твердой походкой вошел в зал, хозяйским взглядом окидывая все, что его окружало. Возле трона стояла высокая дева, одетая как мужчина, но не выглядевшая от этого по-мужски. Поначалу Льётольв не узнал ее, но тут взгляды их встретились...

Когда отец забрал ее в наш замок, ей было не больше 12-ти лет, это была непоседливая девчонка, немного угловатая, но очень хорошенькая. Смеющиеся зеленые глаза очаровывали любого, кто заглядывал в них. Когда ее причесали одели, как настоящую леди, она преобразилась, но грусть поселилась в ее взгляде. Я души в ней не чаял, предвкушая, какой прекрасной женщиной она станет однажды, но мое смущение и желание выливались в ужасные поступки. Через год она сильно изменилась - стала пугливой, угрюмой и недоверчивой. Отец думал, что так повлиял на нее Север, но причиной всему был я.
И вот она стоит передо мной - красивая, статная и воинственная. Не женщина - мечта, которая могла стать явью. Но так или иначе - она будет моей.

- Чем обязана столь внезапному визиту? - произнесла Мьёль.
Льётольв подошел, оказавшись в паре метров от наместницы, стоящей на возвышении возле трона. Он улыбнулся уголком губ и слегка склонил голову, выражая свое почтение.
- Госпожа, я извещал тебя о своем прибытии. Я желаю обсудить с тобой дела, которые определят будущее наших княжеств, - бархатный голос конунга был предназначен только для нее. Ораторский талант, коим обладал Льётольв, не раз помогал ему в делах, избегая кровопролития, и в этот раз он намерен был поступить точно также. "Обидно уничтожать сокровище, которое может быть твоим".
- Но мои люди очень устали после долгого плавания и похода по твоим скалам, - продолжал Льётольв петь свою песню. - Прояви гостеприимство, и мы не станем им злоупотреблять.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Вторник, 13.03.2012, 23:30
Мьёль Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:35 | Сообщение # 7
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Льётольв был наделен особым талантом располагать к себе людей. Он был статным и величавым — настоящий конунг, к тому же весьма хорош собой. Голос его был мягок и бархатист, тон — учтив и сладок, будто этот человек был самой добротой и заботой. «Тебе не одурачить меня на этот раз», - думала Мьёль, пытаясь выдержать холодный взгляд и унять дрожь, в которую, если быть честной, вогнали ее именно речи конунга.
- Прояви гостеприимство, и мы не станем им злоупотреблять.
«Ложь, все ложь, - уговаривала себя девушка, - ты хочешь отнять у меня мой дом и мою свободу. А если я не соглашусь — ты отнимешь жизнь у меня и моего народа...»
- Прошу за мной, - взяв себя в руки, Мьёль указала рукой в сторону обеденного зала и, смахнув волосы с плеча, медленно двинулась впереди процессии послов и собственных стражников. Она нарочито резко повернулась спиной к Льётольву перед самым его носом, показывая, что не боится его, хотя все время, что он шел позади нее шаг в шаг, она была напряжена донельзя. Расслабилась наместница только когда дошла до стола и, обернувшись, уловила во взгляде своего гостя раздражение.
Но сейчас ему невыгодно было быть раздраженным, поэтому Льётольв вновь так странно улыбнулся ей (можно ли это вообще было назвать улыбкой?) и опустился на массивный дубовый стул по правую руку от Мьёль.
Блюда стали разносить сразу же, как гости расселись. Девушка тепло улыбнулась спутникам конунга и пригласила их отведать особенной кухни Рысьих островов, которая по большей части состояла из растительных даров леса и диковинного сочетания рыбы и дичи. Те явно смутились столь добрым обращением и с благодарностью накинулись на еду, словно неделю голодали. Самой Мьёль и кусок в горло не лез, но все же ей пришлось старательно изобразить интерес к еде, иначе ее взгляд тут же был коварно пойман Льётольвом. А смотреть на него в упор вблизи она еще не была готова.
- Поведайте мне, - с улыбкой обратилась она к северянину, который сидел слева от нее и отнюдь не смущался того, что большая часть похлебки стекала с его усов. - Как вы добрались? Должно быть, море сейчас неспокойно?


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:34 | Сообщение # 8
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
"Гордая, упрямая. Своенравная Рысь", - с раздражением подумал Льётольв, услышав, как наместница учтива с его дружиной, но внезапно осознал, что ему нравится это. Женщины всегда трепетали перед ним в страхе или же в любви, никогда он не ловил на себе равнодушных взглядов, никогда не удостаивался пренебрежения или презрения, коими так старалась одарить его Мьёль.
"Она не боится меня", - сладкое чувство, подобное восхищению, разлилось в груди и, казалось, заставило биться сердце, покрытое коркой льда. Но Властелин Севера не мог позволить себе широкую улыбку или восхищенный взгляд, что так и просились наружу, поэтому Льётольв нахмурился, наблюдая, как его рулевой, с опаской поглядывая на господина, рассказывает наместнице об их путешествии.
- Море всегда неспокойно в это время года... госпожа. Ладью швыряло из стороны в сторону, волны сливались с тучами, парус чуть не рвался, а припасы...
- Закончились пару дней назад, - зевая, подытожил Льётольв. - Все эти жуткие злоключения моя команда терпела только ради того, чтобы доставить меня к тебе. Госпожа, - он улыбнулся одними глазами, смакуя, как меняются глаза Мьёль, встретившись с его взглядом.
"Не ушел еще тот страх, что я внушал ей когда-то", - не без легкого разочарования решил мужчина, подумав, однако, что позже он сможет проверить все наверняка.
- Погода разбушевалась не на шутку, и вскоре мы не сможем отсюда уплыть, если затянется наш визит, - тихий задумчивый голос Льётольва пронесся по залу, словно ураган, заставивший всех замереть. Дружине было обещано возвращение домой до зимы, а Рысь явно не желала приютить на своих землях Медведя.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Вторник, 27.03.2012, 22:25
Мьёль Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:51 | Сообщение # 9
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Казалось бы, план по игнорированию Льётольва сработал, а северянин оказался вполне милым человеком, всего лишь стремящимся не разгневать Властелина... Эти мысли клубком крутились в голове Мьёль, пытаясь собраться и выстроить грандиозный план - она нутром чуяла, что обязательно найдет выход из ситуации, обязательно проучит этого северного выскочку!...
Но стоило ему подать голос...
"Он колдун, колдун - не иначе! Как может он пробуждать такую бурю эмоций одним лишь взглядом, одной только фразой?" - в панике соображала Мьёль, понимая, что не только она поддается этому влиянию - северяне замерли, словно ледяные статуи, ожидая неизвестно чего. И только сейчас до нее дошел смысл сказанных Льётольвом слов:
- Погода разбушевалась не на шутку, и вскоре мы не сможем отсюда уплыть, если затянется наш визит.
Девушка горько усмехнулась про себя: "Хорошо же ты рассчитал все, будь ты проклят! Если я не дам ему скорого ответа, то он останется зимовать на Рысьих островах. И кто знает, что случиться тогда? Он вполне сможет убить меня и занять трон. Если я соглашусь стать его женой, он увезет меня в свое ледяное царство или опять же останется здесь - и будет править как законный властитель..."
Мьёль знала, какое наслаждение доставит Льётольву ее смятение, поэтому собрала всю волю в кулак, заглянула в его глаза и тепло улыбнулась, воображая себя ясным солнцем, которое изредка пытается растопить даже льды далеких северных земель.
- Тогда не стоит затягивать с делами, - произнесла она учтиво. - Думаю, Вы составите мне компанию в моем обходе острова? - вновь девушка взглянула на Льётольва и обнаружила, что ей уже не так жутко. Ко всему можно привыкнуть: и яркому свету, и к непроглядной тьме. И даже к боли.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 26.03.2012, 23:08
Льётольв Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:21 | Сообщение # 10
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Все-таки не боится. Или просто играет? Эти некогда смеющиеся глаза потускнели, скорбь читалась в них, тоска по ушедшим временам и людям. Она играет со мной, не иначе - как еще можно изображать страх, а затем так искренне улыбаться? Что ж, я тоже неплохой игрок.

Льётольв кивнул и поднялся из-за стола, следя за тем, как наместница, мягко ступая, двинулась к выходу - старинной деревянной двери, прячущейся между повисшими темно-зелеными знаменами с изображением рыси. Молча шла она вперед, не оглядываясь, пока они не достигли конюшен. Девушка оседлала вороного скакуна и предложила гостю крепкого белого коня, который мог выдержать вес Льётольва.
Он мчался, пытаясь угнаться за ней, каждый раз, когда конунг оказывался рядом с Мьёль и пытался заговорить, она, одаривая его хитрым взглядом, снова пускалась в галоп. Наконец, они достигли самого высокого холма на острове, который располагался к юго-запалу от замка и венчался умершей травой, теряющейся в огромных валунах. С трех сторон холм был окружен лесом, и воздух переполнял свежий запах хвои. Сильный ветер хлопал складками плаща, но Льётольв не чувствовал холода, в то время как его спутнице приходилось ежиться и постоянно придерживать капюшон.
С этого места можно было увидеть весь остров и даже пару-тройку мелких клочков земли на юге, видные только благодаря высоким густым лесам. "Вот уж несметные богатства", - подумал конунг, спрыгнув с лошади.
- Ты привела меня сюда, чтоб показать Рысьи острова? - Льётольв взял под уздцы коня Мьёль, чтобы она вновь не ускакала прочь. - Я вижу свои будущие владения, - произнес он властно, и ветер подхватил его слова, словно хотел разнести эту новость по всем лесам.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Вторник, 27.03.2012, 22:24
Мьёль Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:26 | Сообщение # 11
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Ветер был настолько сильным, что будь Мьёль потоньше и послабее, как барышни южных земель, ее непременно унесло бы. Не самое приятное времяпрепровождения - висеть на вековечной сосне, раскачиваясь туда-сюда, поэтому девушка еще раз поблагодарила судьбу за то, что родилась женщиной Рысьего народа - сильной, высокой и крепкой. Хотя все мысли о высоте вмиг приходилось отбросить, когда рядом стоял Льётольв, которому Мьёль едва доставала до плеча. Никогда она не чувствовала себя такой беззащитной рядом с мужчиной - только северные ярлы приводили ее в трепет. Ярл Рагнар Гримссон - ледяная статуя - и пять его сыновей, один выше другого, даже самый младший тогда казался юной Рыси огромным. У него было странное имя - Аскур - ясень. Он был славным парнишкой, и они бы могли подружиться, если бы не Льётольв.
- Льётольв, - еле слышно прошептала наместница сквозь зубы. Его слова разозлили ее, но она должна быть сильной, должна сдерживать гнев. - Это владения Рысьего народа, и они никогда не станут чьими-то еще, - слова эти прозвучали звонко, словно сталь ударила о сталь.
Мьёль повернулась лицом к своему гостю и, покосившись на его меч, сказала:
- Ты поступил опрометчиво, смея угрожать мне и ставить условия, - ледяные глаза буравят меня, будто хотят проткнуть насквозь, я не должна дрожать, я сильная, - Так или иначе, ты прибыл ко мне без войска, поэтому у тебя нет ни защиты, ни привилегий, - он играет со мной, он не глуп, быть может, это войско плывет с другой стороны... - Что ты задумал, Льётольв? Почему я должна сдаться тебе вместе с островом? - Почему тебе впридачу нужна я? - подумала она, но мысль эту озвучить не осмелилась.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 02.04.2012, 23:28
Льётольв Дата: Среда, 04.04.2012, 00:12 | Сообщение # 12
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
- Это владения Рысьего народа, и они никогда не станут чьими-то еще... Ты поступил опрометчиво, смея угрожать мне и ставить условия. - Льётольв уловил взгляд, который наместницы кинула на его клинок. Несмотря на ее дерзкие слова и смелый взор она смотрела вперед, опасалась и думала о последствиях своих слов. По крайней мере, сама она тоже была вооружена, и конунг решил подыграть ей, ненавязчиво положив руку на крылатую гарду меча.
- Народ не может владеть землями, ты же знаешь. На данный момент ты наводишь порядок на островах, которые принадлежат твоему племяннику. Еще 10 лет, и он займет трон, который ты согревала для него, и начнет править, руководствуясь принципами, которые прививает ему его семья, живущая вдалеке от правления и войн, - произнося эти слова, словно заклинание, мягким убеждающим голосом, Льётольв прикрыл глаза и разглядывал Мьёль. Легкая улыбка тронула его губы, словно он был в будущем и видел все то, что произойдет через 10 лет. - Что станет тогда с княжеством, которое ты взращивала и лелеяла, словно собственное дитя? - взгляд девушки изменился, и конунг подошел к ней ближе, понизив голос, словно их могли подслушивать. - Знаю, мое письмо разгневало тебя. Признаться честно, я ожидал, что меня встретит вооруженная армия, но этого не произошло. Почему? - Льётольв аккуратно надел на голову Мьёль слетевший капюшон, но руки не убрал, плавно переместив их на плечи девушки. - Потому что в глубине души ты знаешь, что я предоставляю тебе выбор. - Он приблизился, не наклоняясь, и прошептал. - Ты можешь остаться наместницей, беречь свои земли и потерять их через 10 лет, оказавшись не нужной никому... А можешь стать законной правительницей Севера, Рысьих островов, и далеко не их одних. У тебя будет бесконечная цель, безграничная власть... и собственная семья.
Льётольв отстранился и отошел на шаг назад, снова положив руку на меч. Настойчиво он смотрел в глаза наместницы, и едва заметная улыбка не покидала его губ, хотя холодный взгляд говорил о всей серьезности его слов.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.


Сообщение изменил:Льётольв - Среда, 04.04.2012, 00:15
Мьёль Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:37 | Сообщение # 13
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Эмоции переполняли наместницу: она чувствовала одновременно гнев, стыд и обыду. Как он смеет говорить так? Как он может так дерзко говорить с ней?! Но самое горькое было в том, что все слова Льётольва были правдивы. Да, сестра растит своего сына - племянника Мьёль - внушая ему, что он законный правитель и наследник Рысьих островов. Однако мальчик настолько далек от того, что ему предстоит, что говорить о достойном преемнике никак нельзя. Да, наместница взлелеяла княжество, всю себя отдавая народу и этим землям, чувствуя крепчайшую связь с ними. Что будет, когда она станет не нужна? И, да, она могла встретить Льётольва с армией, могла убить его на подходе к стене, но не сделала этого. Потому что она знала, что он не так прост, и в этом Мьёль убедилась, увидев маленькую горстку послов.
Печально было то, что конунг не то что догадывался - он знал, что он прав. Но девушка настолько привыкла к своему положению, что никогда об этом не задумывалась. Долг и честь - вот девиз, которому она следовала с детства. Даже когда отец отправил ее на погибель в северные земли, она не сомневалась, что это правильно. Но горькая обида иногда дает о себе знать. Уняв дрожь в руках и все негодование в голосе, Мьёль подняла глаза, стиснула зубы и решительно вскинула подбородок.
- Почему ты хочешь пойти мирным путем? - голос ее звучал гордо. - Почему ты не хочешь завоевать Рысьи острова в битве? - она понимала, что могла пожалеть о своих словах, но иногда голос разума затмевало глупое женское любопытство. К тому же, он все еще без армии.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.
Льётольв Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:27 | Сообщение # 14
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Либо глупая, либо смелая - в любом случае, этот вопрос слишком прямой, чтобы ответить на него прямо. Какую же роль мне выбрать на этот раз? Жестокого завоевателя или влюбленного мечтателя? Приставить к ее горлу клинок или сжать ее руки и с жаром говорить слова любви?
Льётольв опустил глаза и улыбнулся, сделав шаг навстречу девушке. Данная ситуация забавляла его не столько тем, что он поставил Мьёль в тупик, просчитав заранее все ходы, сколько тем, что когда-то сам был таким же, как она - человеком чести и долга. Но, единожды запятнав свое имя, можно далее не заботиться об искуплении - северяне не забывают и не прощают ошибок. И они не простят Рысий народ, если их конунг не вернется в свои владения.
- Разве недостаточно крови пролилось на наших землях? - он заглянул в ее глаза, широко распахнутые в напряженном внимании, как у дикой кошки. - Я завоюю эти земли, и что будет дальше? Выжившие люди попрячутся в лесах, будут совершать набеги и организовывать мятежи. Мир не наступит никогда. Мне не нужна война здесь - мне нужна сильная женщина рядом и наследник, - ухмылка исчезла с лица Льётольва, подтверждая серьезность слов.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Мьёль Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:26 | Сообщение # 15
оставил постов: 244
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Мне нужна сильная женщина рядом и наследник, - ухмылка исчезла с лица Льётольва, подтверждая серьезность его слов, а Мьёль похолодела и на миг почувствовала, что сейчас же ноги откажут ей, и она упадет, но к своему счастью девушка смогла взять себя в руки. Она думала лишь о том, что у нее нет выбора... Конунг, казалось, знал все наперед, и это пугало сильнее всего. Она хотела задать ему вопрос о том, как он поступит с ее сестрой и законным наследником, но понимала, что у него есть ответ и даже не один. Убить их или заставить отречься от трона под угрозами о смерти Мьёль - не в первый раз она окажется заложницей.
Наместница решила не тратить нервы понапрасну, вопрошая о том, о чем сама могла догадаться. Она поняла, что ее главным козырем может быть только неожиданность.
С трудом выдерживая этот режущий взгляд, Мьёль подняла ватную руку и легонько провела ладонью по гладко выбритой щеке конунга - холодной, будто бы каменной. Удивленный взгляд Льётольва приободрил девушку.
- У меня есть одно условие, - проговорила она мягким голосом, хотя внутри все кричало. - Ты чтишь традиции, хозяин Севера, это известно многим...
Дрожащая рука девушки упала на плечо Льётольва, а взгляд его, казалось, длился вечно.
Когда-то давно женщины Рысьих островов были хрупкими и беззащитными, но в конце концов им надоело, что их мужчины, завоевывая земли, оставляли бастардов своим врагам, ибо всякого воина обуревает жажда плоти после боя. Надоело им также страдать от набегов во время отсутствия своих мужей, и решили девы ничем не уступать мужчинам в искусстве войны. Добившись немалого успеха на этом поприще, воительницы стали более тщательно выбирать себе пару - не гоже, чтобы муж оказался слабее жены. Неизвестно, когда состоялся первый брачный бой, но с тех пор любой уважающий себя мужчина добивался своей избранницы именно в поединке. Прошло много лет, и теперь часто это оборачивалось шуткой, но только не для Мьёль. Она слабо надеялась на свою победу, но она не могла позволить себе сдаться без боя - даже такого.
- Выйди на рассвете биться со мной. Одержишь победу - я стану твоей. Проиграешь - оставишь меня и мои земли в покое и мире.


Скандинавские мужики настолько суровы,что когда ссут, их струя сбивает кормчего на соседнем корабле.

Анкета
Навыки: верховая езда, стрельба из лука (средне), метание топора и ножей (выше среднего), владение мечом, большая физическая сила (для женщины, конечно), гибкость и ловкость.
Статисты: В походах – конь. На своих землях – множество рысей и диких лесных котов, которые беспрепятственно передвигаются везде.


Сообщение изменил:Мьёль - Понедельник, 23.04.2012, 23:43
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Холод всегда приходит с Севера (Льётольв и Мьёль встречаются после долгой разлуки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...