• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Долгая зима (Маремьяна прибывает на остров и пытается добыть тесьму Фрейи)
Долгая зима
bot Дата: Четверг, 31.05.2012, 02:05 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Территория, условия: храм на острове подле города Горена, зима - снежная, ветреная.
Завязка сюжета: наконец-то морской путь завершен, и Маремьяна сходит на берег острова. Зима окутывает его, и жизнь словно замирает - но только не в самом храме.
Участники эпизода: Маремьяна


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:48 | Сообщение # 2
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
А за спиной скрипели отплывающие корабли, и весла мерно били о воду. Это все было - прошлое, а настоящее...
Перед глазами Маремьяны стоял старый каменный.. дом? Или все же замок? Постройка внушительная по размерам, и даже в чем-то величественная, но при этом все же производящая впечатление заброшенности и уныния.
И только люди, которые вышли из обители для беседы с моряками, лишали этот пейзаж безжизненности. И дымок, подымающийся над левым крылом постройки.
Мара поплотнее укуталась в плащ - ледяной ветер с моря пробирал ее до костей, а снег под ногами вызывал отвращение. Нет, ей не нравилась зима - совсем не нравилась. Мертвое время, безжизненное, пустое.
- Здравствуй, путница, - раздалось за спиной, и обернувшаяся на голос Суикун увидела старца с длинной седой бородой и странными глазами - одухотворенными, глубокими, словно черные омуты. Она уже видала подобные, она была уверена, но вспомнить, у кого, не могла. Странные глаза, нечеловеческие совсем.
- Здравствуй, старец, - Суикун поклонилась, не в землю, но достаточно низко, чтобы проявить уважение. И все вспоминала, вспоминала, где же видела похожие глаза...
- Редки гости зимой в нашей обители, - голос поскрипывал, словно старое дерево на изломе, - Что привело тебя сюда?
- Я ищу, - муспелльхеймка переступила с ноги на ногу, испытывая от снега под стопами невыразимое омерзение, - Ищу пути. Говорят, здесь можно найти ответ.
- Путь... Пожалуй, - старик двинулся к обители, чуть хромая на леую ногу, - Если ты точно знаешь, куда тебе нужно прийти.
- Я знаю лишь, куда бы я хотела прийти. Но нужно ли идти туда - я не знаю.
- Тогда поразмысли над этим как следует, у тебя вся зима впереди. Корабли редко заходят к нам.
- Я знаю.
Маремьяна стряхнула снег со своих ног и вошла внутрь храма. От стен веяло холодом, но по коридору бежал и теплый воздух - верно, из кухни. Или из жилой части.
На девушку выглядывали из дверных проемов, шептались негромко - все в возрасте, побитые жизнью и пройденными дорогами, а Суикун лишь отвечала на взгляды едва заметными улыбками и прятала под капюшоном волосы. Особого внимания ей не хотелось, да и зачем? Будут лишние вопросы и лишние слова.
Старик провел ее до небольшой кельи - лишь шкура на полу, да кривовато сколоченный ящик со свечой. Все, чем могла одарить когда-то богатейшая обитель во имя древней богини любви. Про нее и сейчас еще можно было услыхать кое-где песни. Рыжая Фрейя...
"Я тоже рыжая, дай Древо, чтобы это принесло мне удачу."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Суббота, 07.07.2012, 02:54 | Сообщение # 3
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Первый день не принес ответов. Но и вопросов тоже - он пролетел, словно чайка над головой, светлый, окрашенный снегом, с завидным упорством засыпавшим остров, и быстрый.
Дети то и дело вырывались на волю, галдели, лепили фигуры из белой мерзости и так и норовили притащить ее внутрь обители. Суикун старательно их сторонилась и сама наружу даже и носа не казала. Ее звали, но быстро убедились, что тут даже и уговоры не помогут - выходить из здания муспелльхеймка отказалась наотрез. Пояснила самым любопытным и настырным, что родом с юга и потому холода не выносит совершенно. Тем и утешились.
Расспрашивали, правда, еще много про что. Как будто это она должна была дать ответы на все вопросы, а не они. Правда, медленно, постепенно, доходила до Маремьяны простая мысль - никто тут ответов ей не даст, все придется искать и брать самой.
Про себя девушка рассказывала неохотно. Не говорила, какого рода и откуда, сказала только, что странница, сказительница, которой нужно найти то, чего уже не отыскать.
Вот что они тут все умели - это говорить загадками. Подхватывалось это легко, вольно, и главное было - самому не забыть, о чем шла речь.
И только когда по-осеннему быстро упала на землю ранняя тьма, Суикун выпла шанс здать свои вопросы - она застала у камина давешнего старца, и тот, кажется, даже был в настроении говорить.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Понедельник, 23.07.2012, 02:11 | Сообщение # 4
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
А он даже и не обернулся, словно знал, что она придет. Повернул полено в огне длинной своей клюкой и вздохнул.
- Садись, Суикун, - пригласил и Маремьяна присела, чуть улыбаясь. Имени своего она сама ему не называла, а значит - старик расспрашивал про нее, интересовался.
- Благодарствую, Мудрый, - ответила тем же, она про него тоже узнавала. И был старец не менее любопытен, чем сама муспелльхеймка - потому что она хотя бы какое-то имя назвала местным, а этот умудрился завоевать всеобщее расположение, скрываясь под словом Мудрый и вовсе не желая говорить еще что-то.
- Холодная будет ночь, - сказал старик, и Мара поежилась. В древней обители гуляли сквозняки, а старые печи были не способны обогреть каменные стены - девушка и так все время мерзла, и если бы не верная Муспелль, то и вовсе бы окоченела.
- И зима будет холодная.
- Откуда ты это можешь знать? - спросила заинтригованно девушка, и старик хрипло рассмеялся.
- Проживи с мое и будешь знать характеры всех зим на три года вперед, - темные глаза изучали Суикун внимательно и придирчиво, - Впрочем, тебе скорее судьбою лето, чем зима.
Суок вздрогнула и посмотрела на старика.
- Почему? - спросила и Мудрый снова зашелся дробным неприятным смехом.
- Ну ты же пришла с юга, и снега не любишь, - объяснил, и девушка почти успокоилась, до тех пор, пока старик не продолжил, - И в крови твоей слишком огня для зимы.
Повисла тишина. Маремьяна обдумывала слова своего странного собеседника, а тот смотрел на горящий огонь и был словно не от мира сего.
- Ты много знаешь, - в конце концов сказала Суикун и огонь в камине вспыхнул чуть ярче, - Но ты же не из снежных людей, я не вижу в тебе ни следа йотунской крови.
- Не обязательно быть йотуном, чтобы встретиться с холодом и снегами, - но дальше объяснять ничего не стал, только устроился поудобнее на широкой овчине, край которой уступил Суикун.
- А кем нужно быть, чтобы встретиться со своей судьбой? - спросила после очередной минуты молчания Маремьяна, и старик покачал головой - мол, куда же ты так торопишься?
- Собой нужно быть, Суикун, собой. И больше никем - иначе и судьба придет чужая.
В трубах по всей обители зазвывал ветер, и от каждого его истошного вопля нервно вздрагивала Муспелль - она после Нифльхейма не слишком жаловала резкие звуки, они сразу наводили на мысли об опасности.
- Просто поразмысли над тем, кто ТЫ, - старик с кряхтеньем поднялся и оперся на клюку, - Перед тем, как идти завтра к настоятельнице.
- Зачем мне к ней идти?
- Нельзя всегда спрашивать "зачем" да "почему" на чужие слова. Затем, что так положено, - и старик исчез в темном коридоре. А девушка с кошкой остались ночевать у печи - в их келье было явно холоднее, а разницы, где спать - на лежанке или на овчине - им не было.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:13 | Сообщение # 5
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Осенние ночи превращаются в утро неохотно, медленно. Тьма уходит только когда солнце высоко вздымется над горизонтом - и глаза продираются совершенно без желания.
Даже у такой ранней пташки, как Маремьяна. Муспелль, которая почти всегда просыпалась первой, и та дремала блаженно, совершенно не желая вылазить из теплой овчины и морозить лапы по остывшим за ночь коридорам.
Но вставать все же пришлось - едва на горизаонте появилась светлая полоска, едва различимая за тяжелыми снежными тучами, как за Марой прислали - ее вызывала настоятельница.
"И чего ей не спится?" - хмуро подумала Суикун, вяло потягиваясь. Воздух был сырой и холодный, и отпускать из объятий рысь совершенно не хотелось. Через полчаса девушка все же была уже в общем зале, где у огня уже расположилась целая группа прях.
При виде рыжей одна из них, дородная, высокая, с тускло-голубыми глазами на выкате поднялась и двинулась навстречу.
- Как прошла ночь, дитя? - поинтересовалась она низким, глухим голосом. Внешность ее производила впечатление скорее отталкивающее, чем приятное, но взгляд был добрый.
- Хорошо, благодарю, - Суикун склонилась в поклоне.
- Мое имя Гертруда, - представилась женщина и присела на скамью за пустым еще столом. Суок присела тоже.
- Мы всегда рады в нашей обители тем, кто ищет настоящей любви.
Брови Маремьяны взметнулись вверх.
- Любви? Как странно... Я слыхала, что у вас ищут ответы на вопросы, коими ведают норны.
- Ты находишься доме Фрейи, - мягко сообщила женщина, - Покровительницы любви и семейного тепла, и, да будет тебе известно, чаще всего это и есть судьба человека.
- Ты права, - медленно согласилась Маремьяна и вздохнула. Любви она как раз не искала.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Понедельник, 23.07.2012, 22:14
Маремьяна Дата: Вторник, 04.09.2012, 03:03 | Сообщение # 6
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
У Гертруды было две беды: во-первых, она была болтлива. Во-вторых, она любила поучать. Маремьяна, росшая словно дикая яблоня на отшибе при молчаливом отце, едва сдерживалась от того, чтобы не начать отвечать - резко и бескомпромиссно, как и всегда.
"Терпи. Терпи. Тебе больше некуда идти. Вокруг зима и море." Но терпения огня - вещь очень сомнительная, а Суикун вся была живой огонь. Спасалась она только своим же любопытством - вопросы скальд могла задавать бесконечно, а когда Гертруда от занудных поучений переходила к старым историям и легендам, рыжая могла слушать ее без особых мучений. До тех пор, правда, пока любая история неизбежно не подходила к самой жуткой своей части - к морали.
Почти все истории настоятельницы вертелись вокруг Фрейи - Гертруда была склонна к сентиментальности и даже древние мифы умудрялась разбавить львиными дозами романтики и поучительных выводов. А Маремьяна тем временем развлекалась тем, что выискивала в этих рассказах хотя бы зачатки рациональных фактов - и иногда ей казалось, что она как никогда близка к истине... Но так насмешливо ускользала, оставляя рыжую слушать бесконечные сказки.
Иногда в них упоминались и другие древние боги, и их подвиги, и чудеса, которые повидал мир с древних времен, с того часа, когда Иггдрасиль ее стоял ровно.
- А теперь он что, стоит криво? - ляпнула Маремьяна, не подумав, и Гертруда только покачала головой.
- Мир изменился. И прежним ему не стать. Но то, что он стал иным, мы знаем точно. Потому что никто в мире больше не может создать чего-нибудь столь же прекрасного и могучего, как древние артефакты.
- Кто ж их видел, - вздохнула Суикун, предвкушая еще одну безвкусную историю про девицу и мужика, которых свели норны с помощью какого-нибудь кольца Фрейи.
- Я видела, - вдруг улыбнулась Гертруда, и муспелльхеймка недоуменно уставилась на нее, - Сохранилось немногое. Но кое-что наши времена все же застали.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Долгая зима (Маремьяна прибывает на остров и пытается добыть тесьму Фрейи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...