• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » По следам Чёрной Смерти (Лекарь Олон и две девочки сиротки странствуют по Северу)
По следам Чёрной Смерти
Виви Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:53 | Сообщение # 16
оставил постов: 79
замечен в:
воспет
[ 10 ]
Offline
Вивьен не заметила как побледнела Адель при этих словах, сама же девочка залилась громким смехом, показала язык незнакомцу и снова принялась за похлёбку.
-А как наз зовут я тебе уже говорила, и может быть в котле теплее будет?!- девочка вновь засмеялась, толкая сестру, чтобы та поддержала её шутку. Но сестра не смеялась. Тогда Виви успокоилась и несколько виновато покосилась в сторону.
Передав ложку с котелком сестре, девочка занялась разглядыванием костра и украдкой незнакомца.
Адель Дата: Вторник, 17.06.2014, 19:34 | Сообщение # 17
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Аде говорить не хотелось. Она и так не была настроена на разговор с незнакомцем, а прознав что он еще и болтун, так и вовсе замкнулась в себе. Адель вспомнила отца, молчаливого рослого мужчину, с крепкими, словно сучья, руками и такой редкой лучезарной улыбкой. Он редко улыбался и еще реже смеялся. Земля вытягивала из него все силы, не оставляя на семью. Говорил отец с ними тоже мало, в в основном перекидываясь фразами с матерью. Им же доставалась натянутая улыбка, потрепывание по голове и грустные уставшие глаза. Адель любила отца. И теперь этот незнакомец вызывал в ней смешанные чувства. С одной стороны она хотела видеть в нем защиту и опору, которые видела в отце, с другой стороны, ее не покидала мысль о том, что таким образом она предаст самого близкого после сестры человека, которого пусть даже уже и нет.
Бросив взгляд в небо, Адель увидела столь привычные ей звезды, которые всю жизнь наблюдали за ней с небес и ощутила покой. В конце концов ее звезды с ней, а значит мир еще не перевернулся с ног на голову, и ей есть за что держаться. Где-то вдалеке каркнула ворона и легкая улыбка тронула лицо Адель. Сажа тоже была где-то рядом. Она знала это. Они обе в это верили.
Mask Дата: Среда, 18.06.2014, 19:35 | Сообщение # 18
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Олон достал половину лепёшки. Выскреб ей остатки варева со стен котелка, так, чтоб лепёшка пропиталась сырной жижей.
Потом разломил её пополам и отдал девочкам.
- Вот - сказал он - Доедайте и засыпайте. А утром мы разыщем ваш дом и родителей. Если они конечно...
Он осёкся. Родители могли умереть Чёрной смертью. А могли и просто завести девочек в лес и оставить там.
У него на родине, в нордлингских землях, так делают с маленькими детьми, когда не могут прокормить их.
- Вообщем - он поднялся - Утро вечера мудренее.
Отойдя немного от костра лекарь набрал побольше хвороста. Ночи пока ещё длинные и много до утра потребуется пищи для огня.
Он вернулся к костру. Добавил в пламя хворосту.Так он сидел . Молча смотрел в огонь. И думал.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 18.06.2014, 20:30
Адель Дата: Среда, 18.06.2014, 20:40 | Сообщение # 19
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Адель долго не могла уснуть. Мысль о завтрашнем дне и судьбе родителей не давала покоя. А если Виви обо всем узнает? Сможет ли она принять и справиться с этой новостью? Как она поведет себя, когда увидит что дом сожжен? Адель слишком сильно любила свою сестру и не могла позволить ей страдать, даже ценой своих страданий. Проследив за тем, что Виви крепко заснула, Ада тихо поднялась и направилась к Олону. Он тоже не спал, сидел у костра и молчаливо глядел в горячие языки пламени. Адель подсела к нему и тоже стала молча наблюдать за костром. А потом тихо, как бы между прочим, произнесла:
- Наших родителей больше нет. И дома нет. Сожгли... - она замолчала, набираясь сил для дальнейших слов, ибо воздуха в легких стало неожиданно мало. Кто бы мог подумать, что говорить и знать совершенно разные вещи. Признать в слух свершившееся оказалось вторым по силе ударом за эту ночь. - но Вивьен не знает... - она облизала пересохшие от волнения губы, - и не должна об этом узнать. - Все, она все сказала. Она сделала все, что было в ее силах, чтобы оградить сестренку от горя еще хоть на чуть-чуть.
Mask Дата: Среда, 18.06.2014, 20:51 | Сообщение # 20
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Вон оно, что - тихо ответил лекарь - Тогда мне всё ясно. И я даже догадываюсь кто сжёг ваш дом. Такие странные люди в чёрных плащах и масках,да? Я тоже наткнулся на них.
Олон пошевелил веткой костёр. Поникшее было пламя взвилось, высыпав в ночь ворох искр.
- Охо-хо - вздохнул лекарь - И, что же мне теперь с вами делать?
Он посмотрел на Адель. Потом поджал губы и склонил голову набок.
- Так то вот - сказал не понятно кому и зачем.
Потом приобнял девочку и прижал её к себе:
- Вот, что Ада. Ты умная и хорошая девочка. Поэтому попробуй как нибудь убедить свою сестру, что ваши мама и папа сейчас ждут вас в городе Хемна.А мы утром пойдём вдоль реки на север. И, я надеюсь, благополучно доберёмся до туда. А там видно будет...
Он помолчал. Потом погладил девочку по голове и спросил:
- Они были хорошими, ваши папа и мама?
Адель Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:57 | Сообщение # 21
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
На вопрос о черных людях Ада отвела и потупила взгляд. Отвечать ничего не хотелось. Где-то в глубине души она осознавала, что не злится на них. Родители и до их прихода были уже страшными и холодными. И если бы черные не пришли, Адель бы совсем не знала что делать, что говорить Виви и как быть дальше. Но это она понимала в глубине души. Во всем остальном же она их люто ненавидела и хотела посмотреть им в глаза с вопросом, как смели они сжечь все, что у них было.
В то время, как все это крутилось у Адель в голове, незнакомец вдруг обнял ее и прижал к себе. Внутри Адель вспыхнуло возмущение и негодование. Однако вырываться она не стала, пока незнакомец не закончил говорить о Виви. Она так и сидела, окаменев, пока она не спросил ее о маме и папе. Лишь тогда, Ада отстранилась от незнакомца со словами "Они были самыми лучшими" и пошла спать. Пол ночи она проплакала, во второй половине забылась тяжким сном.
Виви Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:06 | Сообщение # 22
оставил постов: 79
замечен в:
воспет
[ 10 ]
Offline
Виви проснулась от того, что замёрзла. Прижавшись сильнее к сестре, девочка открыла глаза и обнаружив себя не дома в постели по началу испугалась. Подскочив, она осмотрелась и только тогда вспомнила что было прошлым вечером.
-Адель!Адель,вставай, нас же наверное ищет мама!- потянувшись малышка стала тереть глаза, заметила незнакомца и улыбнулась, значит он ей не приснился.
Костёр немного дымился, угли были еле тёплые и в котелке не осталось еды. Пригорюнившись Виви решила набрать хворост, чтобы хоть немного согреться, когда снова разведут костер. Заодно поискать, вдруг найдет грибы или ягоды под снегом.
С этими мыслами она и скрылась за ближайшими деревьями.
Адель Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:55 | Сообщение # 23
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
- Виви, стооой, - жалобно простонала Ада, когда сестра скрылась за деревьями. С трудом оторвав голову от лежанки, Адель поднялась и поплелась следом за сестрой, не заметив незнакомца. Конечно, она не надеялась, что все окажется сном и они снова проснуться в своей комнате, но увидеть про это хотя бы сон она мечтала. Однако мирные сны теперь надолго оставят ее разум, уступив место кошмарам и бессоннице. Зачерпнув в ладошку снега, она обтерла еще сонное лицо и направилась за сестрой в лес, благо ее фигура заметно выделялась на фоне белого полотна, укрывавшего лес, а следы на снегу не давали потерять ее даже за деревьями.
Mask Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:26 | Сообщение # 24
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Из дупла огромного старого вяза за Виви следили глаза. Затем из дупла высунулась голова с взлохмаченной бородой,взъерошенной копной волос. А потом и владелец головы вывалился из дупла наземь, прямо перед Виви.
Это был старик, одетый в какие то немыслимые лохмотья. Он посмотрел безумным взглядом на девочку, сел на корточки и начал скрести длинными кручковатыми пальцами землю.
- Маленькая девочка - проблеял он дрожащим голосом - А ты знаешь, кто я такой?- он глуповато захихикал, потом вдруг выпрямился, подпрыгнул, поджав ноги и возопил: - Я,дерево!! Дерево!!.
Он замер. Огляделся вокруг диким взглядом и прошептал:
- Тссс. Меня хотели поймать. Срубить и сжечь. Но у них ничего не вышло. А знаешь почему, девочка? - он захихикал снова, а потом вновь внезапно заорал - Потому, что я дерево-туча! Меня нельзя поймать! - он начал скакать на месте и орал - Я,Дерево-Туча, Дерево-Туча!
Виви Дата: Среда, 25.06.2014, 08:48 | Сообщение # 25
оставил постов: 79
замечен в:
воспет
[ 10 ]
Offline
Девочка взвизгнула от неожиданности, когда гость только появился, но затем наблюдая за его странным поведением стала веселится. А когда он начал кричать про дерево так и вовсе расхохоталась.
-Ну какое же вы дерево дедушка?!Вы человек как и я и моя сестра и Олон.
В общем не задумывая она разом сдала всех кто был с ней, однако странного незнакомца это похоже не интересовало совершенно, он всё так же продолжал бегать и кричать.
Виви между тем осмотрелась в поисках чего нибудь полезного, но не зацепившись ни за что взглядом снова обратилась к старику.
-Вы не знаете где тут можно найти еду? Может быть грибы или ягоды, нам очень есть хочется.
Mask Дата: Среда, 25.06.2014, 22:55 | Сообщение # 26
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Нет! - закричал старик и отпрыгнул от Виви - Ты лжёшь мне. Я не человек. Я Дерево-Туча! Человека можно убить, а меня нельзя. Нельзя! Нельзя! Потому, что я Дерево!!!
- Ах ты! - раздалось вдруг - А ну отстань от малых.
Это Олон, который проснулся и, не обнаружив девочек, направился на поиски.
И вот, нашёл их в такой компании.
- Прочь! - заорал он, бросаясь с поднятым посохом на старика
Тот у ужасе прянул на землю и обхватив голову руками жалобно закричал:
- Нет. Не трогай меня! Меня нельзя бить. Я не человек,я дерево
- Эээ- протянул Олон, остановившись и опустив посох - Вон оно, что. Ну, понятно.
- Да - продолжал скулить старик - Людей можно бить, а деревья не бьют.
- Я не стану тебя бить, успокойся - вздохнул Олон и обратился к девочкам - Пойдёмте. Нам сегодня предстоит долгий путь.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 25.06.2014, 22:56
Адель Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:49 | Сообщение # 27
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Адель смотрела на старика ровным взглядом, как смотрят на корову или... на дерево.Оградить от него Виви она не стремилась, и полными равнодушия глазами она видела, как Олон кидается их защищать а после отступает. Виви была весела как всегда, Олон наверно как обычно порядочен и честен сам с собой, лишь Адель чувствовала в себе некую перемену. "Интересно, - подумала она, - как долго Виви будет грустить, узнав о смерти родителей? Сколько времени ей потребуется, чтобы снова стать беззаботной и веселой?" Едва заметный укол обиды кольнул ей сердце. Она и раньше иногда обижалась на сестру, но то были глупые ребячьи поводы, сейчас же все стремительно неслось и менялось. Адель захлебывалась в собственных эмоциях и, более того, скрывала это даже от самой себя. Ей было сложно смотреть вперед и было больно оглядываться назад. Все вокруг нее внезапно померкло и она шла наощупь, хотя предпочла бы вообще остаться на месте. Лишь Виви была ярким пятном света для нее, и как в обычной жизни, если слишком долго смотреть на свет, все остальное начнет погружаться во тьму.
Виви Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:38 | Сообщение # 28
оставил постов: 79
замечен в:
воспет
[ 10 ]
Offline
Виви пожала плечами и отправилась вслед за Олоном.
-Ты же доктор, неужели ты не можешь его вылечить? Вдруг у него что-то болит? Мы что бросим его просто так тут?
Вопросы сыпались из неё даже не давая собеседнику шансов на ответы, но она всё не унималась.
-А куда мы идём? Может мама будет нас искать! Адель, мы идём домой?
В голове девочки всё смешалось, но то приключение которое её ожидало выветривало из неё все дурные мысли и важные вопросы и опасения.
Разглядывая всё вокруг Вивьен убегала в сторону, то сорвать какую нибудь травинку, то пнуть какой то пень, то напугать птицу, порыться в снегу и ещё много чего сделать.
В итоге вся в снегу, но довольная она наконец спокойно пошла рядом с сестрой.
-Когда мы будем есть? Я проголодалась.
Mask Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:10 | Сообщение # 29
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Олон шёл сбоку от девочек, стараясь не выпускать их из виду. Хорошо, что малоснежно было в лесу,сбоку от тропинки идти не трудно было.
Дерево-Туча отстал. Не пошёл с ними, так и оставшись валяться на месте, закрыв голову руками.
"Видать досталось человеку от жизни" думал о нём лекарь "Вот и помутился разум его"
Лес как то разом оборвался и они увидели перед собой ровную местность и небольшой холм прям перед ними.
- За вот этим холмом - обратился Олон к девочкам - Наверняка протекает речка. Мы пойдём вдоль по ней и придём в город Хемне. Может там и найдём ваших родителей. Или другую родню. Есть же у вас родня? Ну, вперёд.
И он зашагал к холму.
- Стойте, люди! - раздался вдруг крик за спиной.
Олон обернулся. Дерево-Туча стоял на опушке леса, махал рукой и кричал:
- Не надо! Не ходите за ту могилу! Там те кто сжигают! Вас там ждёт беда!
"Какую ещё могилу" раздражённо подумал Олон и продолжил свой путь.
Невдомёк ему было, что этот сумасшедший старик родом из тех мест, где могилой называют холмы.
Взобравшись на холм Олон увидел именно то, что ожидал. Реку Магра.
А на её берегу стоял хутор. Дом да постройки надворные. Людей видно не было. Дымом не пахло. И слышался натужный, страдальческий рёв, давно не доенной коровы
Олон вздохнул. Что всё это значило ему объяснять не надо. Вдоволь насмотревшись на следы Чёрной он хорошо знал, что значит открывшаяся ему картина.
- Вот, что - он повернулся к девочкам - Идите за мной, но только пока я не скажу за ограду хутора не заходите.
Он зашагал вниз.
А сзади, всхлипывая и задыхаясь подбежал к девочкам Дерево-Туча
- Ох- он пытался отдышаться - Не ходите, не ходите за могилу. Уф. Я знаю. Там для вас людей смерть.
- Я тебе - обернувшись пригрозил старику посохом Олон - Идите за мной девочки.
На хуторе Олон осторожно заглянул в сарай где ревела корова. Там, если не считать бурёнку, было пусто. Корова, увидев человека, повернула к нему страдальческие глаза и даже не промычала, а простонала. Умоляя освободить её от разрывающей вымя молочной тяжести.
- Сейчас, сейчас - сказал ей Олон - Потерпи.
Он прошёл к дому.
Дверь открыта. Олон всунул голову в сени. Отвратительный, сладкий запах тлена коснулся его ноздрей.
- Угу. Здравствуй, старый знакомый.- промычал лекарь и прошёл дальше.
В низкой горнице на лавке лежал раздутый, покрытый чёрными и зелёными пятнами труп мужчины.
Рядом на полу,такой же почерневший труп его жены. Видимо муж умер первым и супруга, последним усилием, взволокла его на лавку и уложила, так как должно лежать покойнику.
С ней самой такого уже проделать было некому.
Олон, не проходя в горницу, от порога огляделся. Ага, прям у двери, на лавке, деревянное ведро.
Он взял его и вышел наружу. Там с наслаждением вдохнул свежий воздух и приступил к делу.
Из сумы была извлечена бутыль с яблочным уксусом. Им Олон тщательно обтёр ведро.
Потом крикнул девочкам
- Заходите во двор - он протянул им ведро - Вот. Кто из вас умеет доить корову? Подоите. Это будет наша еда.
Следом, осторожно, поминутно вздрагивая и озираясь зашёл за ограду и Дерево-Туча


Сообщение изменил:Mask - Понедельник, 30.06.2014, 14:13
Адель Дата: Понедельник, 30.06.2014, 20:12 | Сообщение # 30
оставил постов: 88
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Виви была очаровательна. Все ее существо сияло чистотой и незамутненым печалью разумом. Порой Адель казалось, что она намного старше сестры. Ах как бы она хотела быть такой наивной. Тяжело вздохнув, она потрепала сестру по голове и двинулась в путь, держа ее за руку. Впереди показался хутор. Адель вспомнила его. Когда-то давным давно они видели его, в тот день они гуляли по лесу и необыкновенно далеко зашли. Вид хутора напомнил им о доме, и они поспешили обратно, голодные и радостные. Прекрасные дни. Олон направился в сарай к корове, не забыв заглянуть в дом. Адель старалась не думать о том, что мог он там увидеть. Вернулся в сарай он уже с печатью скорби на лице. Вручил им ведро и предложил подоить корову. Адель приняла ведро, замотала откуда-то взявшейся косынкой волосы и принялась за дойку нетерпеливой коровы. Та попеременно поднимала ноги от благодарности и постепенно накатывающего облегчения. Закончив дойку, она убрала ведро из-под коровы и обтерла лоб косынкой. Точь-в-точь как делала мама. Корова благодарно промычала и Адель передалось коровье облегчение. Ей почему-то тоже стало легче, будто она увидела, что мама окончательно не исчезла. Она продолжается в них с Виви своими озорными глазами, звонким смехом и даже тем, как обтирает лоб косынкой.
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » По следам Чёрной Смерти (Лекарь Олон и две девочки сиротки странствуют по Северу)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...