• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
А орки здесь тихие
Mask Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:43 | Сообщение # 106
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Свет моргнул несколько раз и снова раздался голос:
- Мы не создавали древо. Мы лишь дали силу зёрнышку из которого выросло Древо. И сейчас мы питаем силой всё Древо.Сила сейдов-это тоже наша сила. Но мы не можем создать ничего, мы лишь даём магическую силу для создания или вершения.
Изображение древа на потоке света вдруг задрожало, расплылось и стекло куда то вниз, исчезнув по дороге.
А на его месте вдруг сплелось изображение самого Тайрена. Нелепое, как будто ребёнок нарисовал. Этот "Тайрен" вдруг повернул голову на Тайрена и сказал тайреновским же голосом:
- Тот кого ты называешь Сердцем сейчас жив и находится у Стражей Древа. Он свободен и счастлив там.И он совсем не желает возвращаться в Миры Древа. А, что касается тебя-не бойся. Ты останешься жив. Враг не совладает с той мощью которую мы дадим тебе и которую ты исторгнешь на него.
Изображение "Тайрена" так же как и ранее изображение Древа стекло вниз и исчезло. А на его месте из причудливых узоров сплелся спрут, сидящий на сундуках. Спрут заговорил противным скрипучим голосом:
- Ты хочешь платы, сквалыга? Назови же цену? Быть может ты хочешь получить себе могучий сейд и продавать его магическую энергию другим магам? Мы сделаем для тебя такой. Небывалый будет сейд. Говори же, чего ты хочешь? Хотя в пророчестве не было сказано, что у эриля, который освободить Великую лестницу будет такой меркантильный характер.

___________________________________________________________________________________

Тайрен мог не беспокоиться о том услышат ли остальные его спутники разговор и, что они услышат. Ибо для них он не чего не говорил. И не с кем не говорил. Для них Тайрен просто молча лежал лицом вверх с закрытыми глазами, как дружинные его и положили, как только оказались сразу же после перехода вот в этом самом месте.
Странное место было.На три стороны света тянулась каменистая пустыня без единого холмика, без единого кустика. Только мелкие камешки и песок. А на четвёртую сторону раскинулось море. Тихое, без волн. Как пруд. И безжизненное. Гоблины поныряв,удручённо объявили, что под водой нет ни рыбы, ни даже водорослей.
Так и сидела дружина на берегу, дожидаясь наступления дня о скором приходе которого свидетельствовала розовая полоска рассвета, появившаяся над морской гладью.
Тролль и гоблины спали. Трогвальд с Ойрой зачем то кидали камешки в воду. Наверно соревновались у кого галька больше по поверхности проскачет.
А, недавно проснувшийся, Лирд тихо беседовал с Явалом.
- Сегодня во сне я видел Королеву - тихо и благоговейно говорил жрец - Вот здесь-он обвёл местность рукой - Снилось мне, что я проснулся и не увидел никого из вас. Мне показалось это странным, ведь не могли же вы бросить меня, пока я валялся без памяти после этого перехода сквозь колдовской "глаз". В недоумении я озирался по сторонам и вдруг услышал за спиной цоканье копыт по камням. Я обернулся и увидел ЕЁ. Она шла ко мне, в своём любимом синем плаще, подбитом белым горностаем, ведя в поводу своего чудесного коня.Я хотел встать, но ноги не слушались и я сумел только подняться на колени. Она подошла ко мне. Улыбнулась и сказала: "Здравствуй, мой Лирд"
Жрец сглотнул комок подступивший к горлу, глотнул из фляги и продолжил:
- Да, именно так она и сказала "мой Лирд". А потом спросила : "Скажи, что я могу сделать для тебя" И я ответил: "Королева, я стар и уже вижу смерть перед очами своими. Я видел её тысячу раз и не боюсь её, но я хотел бы увидеть ещё раз своими глазами нашу Хелларику.Но не один, а вместе с твоим народом" И она ответила : "Обещаю тебе Лирд, что не умрёшь ты пока не вернёшь мой народ в Хелларику и не посмотришь на её своими глазами". Вот как было...
Лирд замолк, глядя куда то в пустоту
Явал долго молчал в ответ, а потом сказал:
- Хотел бы и я увидеть Королеву, хоть во сне. Истинно говорят, что ты святой, Лирд
- Нет - отрицательно мотнул Лирд головой - Я ничтожнейший из ничтожных, но по непонятной для меня причине отмечен был сегодня милостью Королевы.
Явал покачал головой раздумчиво. И сказал:
- Как рассветёт надо идти. Куда не знаю, но надо хоть чего то найти. Хотя бы воду, для начала. Куда же это мы попали? И, что с нашим магом? Охо-хо


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 09.08.2013, 20:40
Тайрен Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:16 | Сообщение # 107
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Тот, кого я называю Сердцем...
Тайрен задумчиво пошарил за пазухой и вытащил на свет ясенев свою часть артефакта. Не сказать, что она была бесполезна для него в этом мире, да и обладание ею давало ни с чем не сравнимые чувства. Будто выпил жбан браги, при чем, не только хмельной, но и целебной. Но не обладая целым артефактом, он не мог попасть в девятый мир. Не мог. Без этого артефакт был бесполезной игрушкой. Предлагаемое этими хозяевами также не требовалось магу.
- А эта вещица сможет вместить вашу силу? Достаточно, чтобы стать платой, равной плате в один магический дар?
Это было все равно, что снова ослепнуть. Эриль бы даже согласился ослепнуть, но не умереть, как маг.
- Что будет, если я откажусь?


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:25 | Сообщение # 108
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Долгое молчание было ответом. Потом спрут исчез и нарисовался опять "Тайрен", который сказал:
- Мы насытим твой артефакт частью энергии, что собирались дать тебе, и тебя насытим. Артефакт точно погибнет после всего, а ты в этом случае, сможешь остаться магом. Но, может быть, будешь сильно болеть с этого времени.И постареешь
Потом "Тайрен" исчез и уже без всяких узоров прозвучал голос:
- Если откажешься, мы просто вернём вас всех в Мёртвый город на ту самую площадь, с которой вы зашли в дом. Твоё сознание вернётся в твоё тело. Но, вряд ли, Никто выпустит вас из города.
Тайрен Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:57 | Сообщение # 109
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Невольно уговариваемый закусил губу и скривился. Он и так уже не был молод.
- Лиха беда начало. Жизнь или дар. И все на пользу некоего общего блага, которым собственно, близкие мои попользоваться не смогут.
Известны такие вещи были ему с самой юности. И с того ж времени ненавидел их Тайрен, презирал и только для противника пользовал. Общее благо для него было равным желанию счастья для всех. Таким же бессмысленным и безобразным.
- Что еще у вас есть, о великие, кроме возможности даровать сейды? Знания? Много ли знаний у вас? Можете ль дать их в довесок к тому, что я буду героем города?
Вопросов у него было много, а беспокоиться по поводу собственного тела и угроз ему прямо сейчас Тайрен не стал. Насколько хватало взгляда, вокруг было все то же свечение, все та же лестница вниз, ничего вещественного, одна марь.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:11 | Сообщение # 110
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Свет опять замелькал, запереливался. Вновь соткалось из ярких линий древо.
И голос произнёс:
- Мы многое знаем и многое можем поведать. Спрашивай, ибо времени очень много. Здесь, куда ты попал, время стоит на месте
Тайрен Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:23 | Сообщение # 111
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Расскажите мне тогда о том, что в действительности стало причиной того, что поколебался мир и настал Рагнарек. Поведайте историю о старых богах. А также о самом великом артефакте этого мира. Том, что давал бы силу повелевать всем, будто ты и сам бог.
Он пожевал губами, снова формулируя свои вопросы.
- А еще о источниках тайных, их силах и как, кому и за что они служили. Расскажите о норнах. И о том, могут ли они умереть. О Хранителях, о Пустоте, том, откуда берутся их силы и как их одолеть.
А потом он вспомнил один из своих снов, из тех, что ему в последнее время часто приходили. И добавил вопрос:
- Но самое теперь мне важное будет, чтобы вы рассказали где найти яблоки золотые. Те, которые у богини мертвой были.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:55 | Сообщение # 112
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Свет вдруг замигал плавно, а потом цветные линии сплелись в рисунок в котором с трудом можно было узнать Лирда
"Лирд" повернулся к Тайрену,укоризненно потряс посохом и сказал:
- Хитришь,эриль. Зачем хитришь? Ведь ответы на твои вопросы потребуют длинного длинного рассказа.Много недель пройдёт снаружи, пока закончен будет рассказ.Такие длинные ответы, на вопросы, что ты задал. Ты возможно и можешь ждать, а вот твои спутники не смогут. Посмотри, видишь где они оказались.
И перед Тайреном возникло изображение. Правда без звука. Пустыня каменистая. Море тихое и глухое как пруд.
Дружина, собирающаяся на поиски воды. Явал, что то объясняющий остальным и тыкающим рукой в сторону от берега.
И сам Тайрен, безжизненным телом лежащий на плечах у юнака Харама.
А изображение Лирда продолжало:
- Хотя бы ради них поспеши со своим решением. Они ведь ради тебя попали в эту каменную пустыню.Не бросили. А ведь воды они там не найдут. Да и еды тоже.
Тайрен Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:03 | Сообщение # 113
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Картину, показанную поддельным Лирдом маг рассматривал без глубокого интереса. Решил, мало ли что в этом мире привидится. Похоже, все вообще было не по настоящему.
- Рассказывай давай, враль.
Тайрен попробовал усесться на "земле" удобно, просто чтобы проверить телесность свою, заодно и прикрыл глаза, дабы почувствовать ток своей жизни. И остался доволен. От "ока" он точно вырвался. И тело вроде как было при нем. А там что - неясно. Может, наваждение исключительно для дружины созданное.
- Во-первых, ты или вы... сказал уже, что время вроде как над нами не властно. Значит, достаточно у тебя того времени, чтобы рассказать, что мне надобно. А там пусть миг проходит. Во-вторых, это ты просишь у меня помощи, а еще и плату за эту помощь тебе же с меня сымаешь. Так что, говори давай и не зли меня. Иначе же возвращай назад, а после я этот город вместе с тобой разнесу. Может, и помру при этом, зато в бою потешу дух свой перед смертью.
Видать, первичное и неупорядоченное нечто думало, потому что перестало показывать Лирда и упала тишина. Тайрен наблюдал без интереса за тем, как тяжело усаживается на песок старый орк, утирая морщинистый зеленый лоб, как машет отрывисто лапой злой Явал, как расстроенно лаются гоблины и пытаются прикрыть его мажье тело от солнца люди. И как драконица, отвернувшись от них всех, мерно нюхает воздух и ядовито усмехается.
- Эй, Сурия! Дай знак, если это в самом деле ты. - наклонился к изображению эриль, но оно только расплылось кругами перед ним и снова восстановилось без изменений.
Подумав, Тайрен сунул в овал, зеркало иного мира, палец и поболтал им там, разгоняя цвет, как воду. Он мог бы уйти даже из этого города. И не испытывал никаких сожалений о том, что при этом придется убить всех, кто шел с ним от болот Горбага.
А вот дракона было жаль. Редкость это - дракон. Уж тем более, если он с людьми может дело иметь. И совсем уж более, если такой красивый.
Воспоминание о громадной черной зверюге печалило тем, что ее взять с собой уж никак было невозможно.
- Так будет мне ответ или нет? Можешь не рассусоливать. Назови то, что мне нужно знать, дабы завладеть яблоками, сильнейшим артефактом, подчинить источники, или хотя б часть силы их получить, если это возможно... Ну и немного о хранителях и пустоте. Последнее можно в паре слов. И еще, если я для вас штуку эту изгоню, так хочу вашей лестницей потом воспользоваться. Можно только раз.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:14 | Сообщение # 114
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
Изображение Лирда размылось и растворилось в Свете.А на его месте,появилась стая змей. Они кружились, сплетались и переплетались пока не слились в рисунок Зелёного дракона. Почему то с гуслями в лапах. Дракон ударил по гуслям и заговорил нараспев:
- В мире Мидгард, у града Шеддин есть высокая гора.
В ней глубокая нора
В той норе, в могиле пыльной спит эриль извечный, сильный.
Покой эриля бережёт чёрный орочий народ
Вот уже две тыщи лет,им такой вручён завет, тем кто эриля убил
Никого не подпускают, никого не привечают,стерегут и стерегут.
И наружу не идут. Знать не знают никого, никого и ничего.
Если сможет кто добраться,
К телу эриля пробраться
То на гробе он узрит, карту места где зарыт
До поры от всех укрыт, яблок малый кузовок.


Дракон ударил последний раз по струнам, отчего те, жалобно звенькнув, лопнули.
- А о Стражах и Великой Пустоте - обратился он к Тайрену - Ты узнаешь, когда прогонишь Никто.


Сообщение изменил:Mask - Среда, 21.08.2013, 22:25
Тайрен Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:11 | Сообщение # 115
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Я по-моему еще кое-что спросил. Что, жаль в воспоминания пускаться? И долго будет это представление? Мне достаточно одного голоса! - брюзгливо бросил маг.
- Давай про времена до Рагнарека. Жаль тебе что ли? Все равно я уж и сны видел, и видения меня посещали. Разные совсем. Глаголь, и без всяких "то потом", "это после". Еще неясно, будет ли для меня это самое "потом".
Голос неупорядоченной силы, впрочем, тоже оказался не без скаредности. Историю, подумав, начал излагать. Долго говорил, складно, иногда злорадно, иногда сухо и бесчувственно, но для эриля даже это сказание было вкуснее любого вина. Ведь отзывалось оно внутри ощущением высшей истины, единственной, звонкой и чистой, как ручей, оживляющей, как дыхание жизни, увлекательной, как лучшая из саг. Он слушал о рождении мира, об асах, ванах, альвах и создавших людей Одине, Вилли и Ве. Слушал об Асгарде, узнавая каждый звук этого названия, о чертогах тамошних и деяниях богов... Внимал, впечатывая даже в суть свою, сказы о силе их и ее предназначении, о Восстании, о Предательстве, Убийстве... И о смерти всего мира в потрясшей Древо каре.
А когда заговорили о источниках - даже дрожь скрутила тело его от звучания истинных их имен. Не открыл голос полностью загадки Гергельмира, Урда и источника Мудрости. Но сказал о них достаточно, чтобы Тайрен истово пожалел, что человеческого времени ему положено так мало. Был повторен сказ о яблоках, а также том, где были он до некоей норы в Мидгарде, а такоже о том, кто в самом деле был виновен в первом Рагнаради.
Когда голос наконец умолк, бывший слепец и будущий старик посмотрел на эту, говорившую с ним силу, совсем другими глазами.
Но слово есть слово.
А может быть, слабость - есть слабость. И за нее расплачиваться должен тот, кто решается, кто полагает что может позволить себе такую роскошь - дать слабину.
Покусав губу, маг "встал", насколько в этом странном месте можно было подняться, отряхнул свои запыленные и заляпанные грязью одежды и тихо предложил:
- Начинай тогда.
Артефакт как будто сам собою оказался у него в руках. А после под ногами разверзлась бездна. Бескраяя, черная, бесконечная топь. В которой пришла Сила, вошла в бренное тело, выжигая все нутро, беснуясь, и давая такое чувство, такое блаженство, что не было во всем мире ни одного слова, ни единой руны, чтобы описать это. Тайрен мог окинуть взглядом всю ойкумену, увидеть мельчайшую травинку в любом из миров. Он мог мановением руки иссушить океаны, мог поднять горы, мог дотянуться до блистающей над головой яркой, сладкой, манящей звезды - светлого Асгарда. Он видел одновременно и Хранителей с Эйлейвом Лисом, видел угрюмо поднимающую голову Хель в своих чертогах, видел, как на ладони весь Нифльхейм, Хаула, смотрящего на себя же, стоявшего рядом, видел дом свой - в Хемне и на Фаа. Искру, весело отбивающую каблуками ритм прямиком на столе в корчме по-ряд с каким-то кошлатым северянином... Он видел и за границей Древа, понимая, что не надо теперь ему спрашивать про "Пустоту". Эриль в этот миг был богом...И ничем.
Перед глазами появился прОклятый город, и сила, повинуясь мысли, вскипела, а он, маг, стал ее проводником, выбросив из себя прямиком на черное, удушливое нечто, бросившееся тут же на небольшую компанию, как только хозяева города опустили сдерживающий Нечто барьер.
Была вспышка, не видимая глазами, но ощутимая телом и был вой, визг на грани слышимости. Орки, люди, гоблины и тролли и даже дракон попадали, увлекаемые в разные стороны этой чудовищной силой. Их впечатывало в песок, а вернее в камень, потому что наваждение тоже спало...
И пустыня после этого пугающего и краткого удара снова стала известным и простым местом. Просто старым-престарым городом, осыпающимся от старости городом, каменным, пахнущим кислотой окрестных болот и подгнивающих на крышах и в стоках растений.
Тишина ушла отсюда вместе со странным обитателем Извне, нахлынули запахи, звуки, шорохи,скрипы и грохотания далеких камнепадов.
Вся компания оказалась в самой середке этого места, в огромном амфитеатре, кто точнехонько на арене, а кто и на ступенях каменных сидений.
Дышать стало легче, но во многих ушах все еще стоял звон. Те, кто через некоторое время смог подняться, могли и узреть чудовищную метаморфозу, случившуюся с отрядным магом Тайреном Светлым. На его месте валялся седой и абсолютно сморщенный старик. Такой, какие обычно стыдятся дальше жить, и уходят в лес, без рогатины и прапраправнуков.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Четверг, 22.08.2013, 21:13
Mask Дата: Пятница, 23.08.2013, 10:52 | Сообщение # 116
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Фарри, Фарри очнись. Открой глаза - доносилось откуда то до Фарриэль - С тобой всё в порядке, Фарри?
Девушка открыла глаза и увидела встревоженное лицо, склонившегося над ней Липаэля.
- Ну вот и хорошо - улыбнулся тот, увидев, что она очнулась - Давай я помогу тебе встать.
Опираясь на руку Липаэля,альвийка поднялась и осмотрелась вокруг.
Какой то амфитеатр, потом на глаза ей попался тролль сидевший с тупым даже по троллиным меркам видом.
Затем она увидела остальных, столпившихся у тела незнакомого старца,почему то одетого как их маг Тайрен. Все разглядывали его с недоумением и любопытством.
Лирд, склонив голову на бок, слегка тыкал в старца посохом, проверял чего то.
- Где это мы? - спросила Фарри
- Кажется в Мёртвом городе - улыбнулся Липаэль - Но он уже совсем не мёртвый.Теперь он просто, обычный, заброшенный город. Разве не чувствуешь?
Да. Она почувствовала. И увидела.
Тьма, этот липкий, душный мрак исчез. И злая сила, так давившая и угнетавшая, тоже сгинула.
Теперь вокруг и правда был обычный брошенный город, залитый полуденным светом и заполненный звуками.
Пел песню ветер в развалинах, кричали птицы, что то шуршало, весело журчала где-то вода.
- Друзья!- крикнула Фарриэль и засмеялась от переполнявших её радости и лёгкости - Друзья, зло ушло! Мы прогнали его!
Она подбежала к остальным и с интересом посмотрела на бесчувственного старца в мантии эриля.
-Прогнали - приветствовал Фарри согласием Явал - Но не мы, а вот он - орк показал Фарри рукой на старца - Это Тайрен. Маг. Вот он теперь какой стал. Не узнаёшь?
Лирд поднял глаза на Фарри и чуть осклабился:
- Тоже очнулась. Это хорошо
И вновь слегка тыкнул Тайрена посохом
- Хочу понять, очухается он в этом году аль нет - объяснил жрец остальным своё тыканье мага.
Ойра, присев у головы Тайрена, тоже изо всех сил старался привести мага в чувство.Паренёк старательно тёр Тайрену уши, хлопал по щекам. Потом попросил у Явала фляжку с горбатовкой и, с усилием разжав плотно стиснутые зубы мага, влил в него струйку обжигающего напитка.
- Магам это вредно - сказал Лирд, забирая у паренька флягу и сам сделал из неё солидный глоток. Шумно выдохнул, вернул флягу Явалу и снова ткнул Тайрена посохом.
- Похоже он сделал то зачем нас сюда притащили - сказал Трогвальд - Снял проклятие с этого города.
- Снял - ответил ему Лирд, вновь ткнув мага посохом - Но в поход то мы отправились совсем не за этим - тык посохом - И, что теперь делать, если он не очнётся? А если и очнётся, куда он такой, зараз, годится? Он ходить то, небось, незаможет без посторонней помощи - тык посохом - На кой нам этот город сдался то, яти его мага этого с его чудесами.
И снова, тык посохом.
- Не надо его посохом,дед Лирд - вступилась Фарри за Тайрена - Он же спас нас всех сегодня.
- Спас - согласился с ней жрец - Поэтому я его и не бью сим жезлом, а токмо толкаю слегка - тык посохом - И сжирать, по той же причине, мы его не станем. Хотя еды у нас нет вовсе.
Тык посохом.
Про поедание мага Лирд конечно пошутил, правда не все шутку поняли.
Ойра например не понял. И встревожился за Тайрена не на шутку
- Гоблины сейчас принесут чего нибудь - торопливо ( а то вдруг Лирд, чего доброго, передумает насчёт Тайрена) заверил он жреца.
Только сейчас, после этих слов Ойры, Фарри заметила, что гоблинов то с ними нету. И укорила себя за то, что сразу не обратила на это внимание.
- Оооох!!!- раздался вдруг гулкий тяжкий стон, заставивший всех повернуться.
Тролль Хаага помаленьку приходил в себя:
- Оооох!!! - проревел он вновь, с трудом поднимаясь - Оооох!!!
Больше он пока ничего не мог произнести. Стоял покачиваясь и озираясь.
А следом за оханьем тролля, раздались радостные гоблинские вопли.
- Возвращаются - заметил Явал.- С добычей.Ишь как орут
Точно. Гоблины возвращались и волочили громадную рыбину
- Валахорт! - орали они - Мы поймали валахорта! Разводите костёр! Будем жарить и жрать! Валахорт жирный,вкусный и сытный рыб! Ой-ей-ей, какой он рыб!
-Ооох!!! - это опять Хаага
Бух!!!
Это он не устоял на ногах и шлёпнулся на задницу подняв тучи пыли и заставив почву вздрогнуть.


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 23.08.2013, 11:02
Тайрен Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:43 | Сообщение # 117
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Следующий раз посох Лирда не послушался. Потому что конец его схватили, притом, крепенько.
- Еда? - спросил из-под ног Лирда поднимающийся старикан. - А подайте сюда еды. Ох жеж не видно ни зги! Еще и на землю, понимаешь, уложили, окаянные... Ты пошто меня тычешь, сынок зеленый? - обратился он к орку. - Давно на заднице чирьи выводил? Давай-ко лапищу сюда свою. Да подмогни же, ооох, спина не разгинается...
Вытаращив в слабый Нифльхеймский сумрак покрытые легкой белизной катаракты глаза, дедок, придерживаясь поначалу за посох, потом за руку лирдову и колено болезное, встал на слабоватые ноги. Принюхался и, не обращая внимания на почти полное молчание, которое упало на команду, почалапал в сторону гоблинов, идя, видимо, больше на запах и звук. Волосы у него теперь стали длинные, белые и сбитые в колтун, а борода и того хуже. Как будто бы Тайрен все те годы, которых его лишили именно что прожил. При чем, не моясь и не бреясь и, судя по всему, ногти точа о кору какого-либо несчастного древа. Не иначе.
Ойра, подойдя с одной стороны, стал дедку завместо клюки, опорой. С другой подскочила Фариэль. Лицо у нее странно скукожилось, словно вот-вот заплачет.
- Ой.
- Ай!
- хором пискнули гоблины и стали сетовать, что отряд-де зачем-то себе обузу привел. Ну им и объяснили. Трогвальд даже по шее одному дал.
- Воды бы. - прогудел за их спинами Хаага. - Иль горбатовки. Горбатовки бы...
- Что с тобой случилось, Тайрен? - участливо спросил Липаэль, присаживаясь на корточки рядом с дедом, которому сладили из котомок сидение.
- А-а-а? - крикнул тот в ответ, приставив ладонь к уху. - Что мне снилось? А вот что бросили вы меня, окаянные, спать на землице сырой! И еще яблоки. У тебя, внучок, есть яблоки? Что-то так хочется, пуще гущи вот той, что сейчас в казанке наварят из тощей и снулой рыбы.
Над головой его альвы переглянулись с Ойрой.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Пятница, 23.08.2013, 21:36 | Сообщение # 118
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- Нет горбатовки, Хаага почтенный - ответил троллю Явал, флягу за спину по поясу сдвинув - А вода, вон слышь журчит. Рядом совсем. Ты сходи, напейся.
Тролль вздохнул шумно и потопал из амфитеатра.
- Сам ты снулый! - орали тем временем на Тайрена гоблины, лихо куски рыбы на уголья кидая - Снулый, тощий и прожорливый видать!
На слова Тайрена о яблоках все переглянулись.Потом Лирд сказал Тайрену:
- Ты рехнулся? Какие тебе яблочки в Нифльхейме?- не обнаружив ответной реакции обратился к остальным - Оглох он, что ли? - и наклонившись к самому мажьему уху проорал - Я говорю, нет тут яблок! И не было сроду! Слышишь меня аль нет? - опять остальным - Не ничего не слышит - и снова магу в ухо - Тебя чем так ушибло то,юнак!?!
- Дед Лирд, не кричи так - поморщилась Фарри, зажав уши - Пусть в себя придёт. Может образумится
А Ойра, выхватив с угольев здоровенный, зажаристый кусок рыбы сунул Тайрену в дрожащие мелкой старческой дрожью руки:
- Ты поешь, поешь. Сил прибудет. Ешь.
- И чего теперь нам делать? - спросил Лирд Явала - Куда идти то с ним? На, что он годен?
- Похоже ни на, что - мрачно ответил Явал. Почесал подбородок и вздохнул - Домой пойдём. Больше нечего делать. Главное, чтоб маг не умер у нас по дороге. Тогда сможем перед Горбагом оправдаться, что приказ не выполнили.
Лирд сплюнул досадливо и снова к Тайрену склонился:
- Ты, слышь,ешь давай! Насыщайся, разъяти тя! И помирать не вздумай!! Зараз передохнём чуток и до дому тебя потащим! - выпрямился и вздохнул - Ничего не слышит, ну,что ты будешь делать.
А Фарри взяла нежно Тайрена за руку и спросила еле слышно:
- Как зовут то тебя помнишь, дедушка? Ну приди в память то приди. Ты нам нужен.
И тихонько запела нежную альвийскую песню, что поют альвы своим старым, больным родителям


Сообщение изменил:Mask - Пятница, 23.08.2013, 21:37
Тайрен Дата: Среда, 28.08.2013, 01:42 | Сообщение # 119
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Вот не дождесси, сынок! - пробурчал эриль, злобно глянув в сторону Лирда и рассыпав крошки на некогда вполне себе приличную льняную рубаху. Сейчас-то она выглядела так, как и положено в трудном походе. - Не дождесси. Дед руны волшебные знает. Он этими рунами еще тебя переживет! Вот!
Палец тайренов прямо жиром от рыбы и копотью тут же, где сидел нарисовал руну, потом вторую, сверху по ним еще вязи начертил и вдруг всем рядом - а это были Ойра, гоблины и альвы - стало как то... Хорошо, легко, бодро. Как будто годков им прибавили. Но на одной руне у Тайрена палец соскочил, дедок бородой затряс в тихом отчаянии, а у Лирда на носу прямо на глазах выскочила огромная, раскидистая бородавка с двумя нахальными волосками, торчащими в разные стороны.
- Ай прости, сынок. Рука соскочила. Старая стала моя рука... - в отчаянии взвыл магодед, всплеснув руками и окончательно закидав рыбой не только рубаху, но и кожушок.
- Пособи-ка мне внучечка... - обратился он к Фариэль. - Мы это сейчас выведем. Счас я. Токо разогнусь.
Ну и разогнулся. Обвел всех пыльным белесым взглядом и поковылял целеустремленно из амфитеатра, напрочь забыв про Лирда и его беду.
Шел дедок Прямиком на капище, которое в этом городе, как и в другом каком, тоже было. Нагнавшей его Фариэль именно так и пояснил, мол - надо тудыть, тама мне чего-то скажут.
Ну, раз скажут, так скажут. Ойра уговорил орков и остальных следовать за Тайреном, процессия растянулась нескладной змейкой. Проходили мимо кварталов и огромных, выше скал подчас, домов. И везде - везде - могли видеть изображения орков, орчиц, на войне и в быту, изваянных в камне. Были тут и другие фигуры, не орочьи. Все как одна отличались тем, что головы у них были снесены и валялись на земле. И лица, похоже, стерлись не от времени. Кто-то бил их камнем и долотом, а потом оставил, в назидание.
На капище Тайрен зашел, проковылял к статуе, изображавшей мировое Древо и сел напротив нее на какой-то поваленный обелиск. Липаэль зачем-то спросил его "и что теперь". А маг обернулся, спросил "что", а потом спросил "а где это мы".


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Mask Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:47 | Сообщение # 120
оставил постов: 536
замечен в:
воспет
[ 63 ]
Offline
- В Нифльхейме мы! - проорал Тайрену в ухо ответ на магов вопрос один из гоблинов - В Нифльхейме! Ты нам с Хъярдой в "три камешка" золотой проиграл, помнишь?! Отдавай проигрыш!
-Ооох - раздалось рядом.
Это подошёл напившийся таки воды Хаага. Однако троллю всё ещё было тяжко и , потоптавшись, он опять рухнул на задницу.
- Нам и его теперь вместе с магом тащить придётся, что ли? - вопросил Трогвальд, показывая рукой на тупо озирающегося тролля.
А Явал с Лирдом приотстали. И сильно приотстали, надо сказать. Они, как зачарованные, медленно двигались вперёд, разглядывая недоумёнными глазами картины из неведомой им орочьей жизни.
Орки были изображены. Без всякого сомнения орки. Но в незнакомых одеяниях,с незнакомым оружием и доспехами. Иные были заняты стройкой, иные землепашеством.
- Этого не может быть - твердил Явал - Слышишь, Лирд. Не может быть. Таким вещам орков научила Королева. И только в Хелларике орки пахали землю или строили города.
Жрец морщил лоб. Сопел задумчиво
- Это надо обмыслить - ворчал он - Надо обмыслить. В Книге есть намёк, он не всем виден, но разумный поймёт, что Королева не один раз являлась, а два. Первый раз она прогневалась за, что то и покинула свой народ. Но потом её любовь и бескрайнее милосердие возобладали над её гневом и она вновь вернулась к нам. Да. К таким убогим и недостойным как мы.
- Я не видел такого в Книге - сказал Явал
- Там прямо это не написано, говорю же - отозвался Лирд, пальцами стирая пыль с одной из фресок - Но я тебе покажу места в Книге, из которых, всё мною сказанное становится понятным
___________________________________________________________________________________

- Эриль - прозвучало в голове Тайрена - Ты воистину велик и сделал такое дело, которое до тебя не делал ни один маг и даже не один ас. Да оно и не под силу было бы асу. Ты победил того, кого могут побеждать только асуры. Однако знай, это наш последний разговор с тобой. Поэтому слушай внимательно. Пройди в центр города. Там увидишь огромный дворец увенчанный девятью гигантскими куполами.Там начало Великой лестницы. Зайди внутрь и сам увидишь её. Пользуйся. И прощай.
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...