• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
А орки здесь тихие
Ант Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:43 | Сообщение # 16
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Горбаг нагар со свечей снимал щипцами специальными, когда дверь в горницу открылась и вошёл Тайрен.
Орк бросил взгляд на него, махнул рукой, сопровождающему мага гоблину, иди, мол и продолжил своё занятие.
Потом положил бронзовые щипцы на полку, прошёл к изголовью стола и показал Тайрену на кресло рядом:
- Садись. Будь гостем.
Взял бутыль с "горбаговкой" налил магу и себе. Выпил залпом, зацепил рукой сноп резаной редьки в масле, сунул в рот и ,хрустя её, сказал:
- Напиток этот лучше всего редькой мне нравится заедать.Или диким чесноком.
Разливая вновь произнёс:
- Я тебя сразу узнал. Это ты тот, который к нам под Вангфолком, на праздник Восьмой луны приходил. Мириться. Ант, говорит, что не сразу тебя признал, а я вот сразу.
Он вздохнул:
-Такие дела...Да.
Орк помотал бокал в руке и бросил цепкий взгляд на Тайрена. Оглядел, как ощупал, всю фигуру мага, от светловолосой головы до ног.
- Ант говорит, что ты в Нифльхейме бывал уже. Чего опять пришёл? Чего на месте не сидится?
Выпил, куснул жирную птичью лапу и снова вопросил:
- А чего это ты болтал там - он кивнул головой за окно- Мол "мы для них враги, они для нас". С каких пор это у нас с тобой общие враги появились, а? Говорил ты, что " каждый здесь, как и я, мечтает, чтоб ему было куда вернуться" Тебе, чего, вернуться некуда, Тайрен? Где твой дом и почему тебе туда вернуться нельзя?

Говорил всё Горбаг ровным и спокойным голосом,ляжку птичью аккуратно поедая, да время от времени, взглядывая на мага. Доел, положил кость в горку с другими костями и снова разлил:
- Не хочешь говорить, не говори. Пытать не буду, ты не враг мне. Хотя и не друг. Хочешь уйти - уходи. Я тут силой никого не держу, бо для счёту мне никто не нужен. Ну, а захочешь остаться, тогда служить придётся.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:20 | Сообщение # 17
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Буду и гостем. Простота горбагова была ностальгичной. Хоть не было меж ними никогда никакого и намека на дружбу, а совместное прошлое словно веревкой держало.
Тайрен присел, смотря, как уже громоздко, устало поворачивается в своей горнице старый седой орк.
Горбатовка была как Тайрен ее и помнил, ядреная.
- Вы, поди, только ею здесь и спасаетесь, - хмыкнул маг в ответ на реплику про редьку. - А я без закуси люблю пить. Только хлебом занюхать.
И точно, вслед за Горбагом выпил эриль крепкой, пробирающей до костей, жидкости, ломоть хлеба черно-серого сунул под нос, глубоко вдохнул.
- А хлеб вот у вас здесь другой. Совсем другой.
Когда вопросы все прозвучали, Тайрен и не нашелся сначала чего говорить. Чего первого сказать Горбагу. Служить он ему не собирался. Он и Хелле не служил, а тут вот на тебе.
- Ты, Горбаг, давно новости из миитской столицы получал? А от Айнадари? Не слыхал, зачем там они войска собирают? Даже если и не на тебя решили идти, так путь им все равно через твои болота лежит. Скоро тут кровь будет большая, так я думаю.
Пока орк молча переваривал новости и недоверчиво взглядом мага жег, Тайрен себе с удовольствием еще налил и треснул. Ну и продолжил орку выкладывать.
- Хелла, королева твоя, жива. Я так думаю, что жива и нуждается в помощи. Вашей помощи, соратников ее. а как поможете ей, дак и дом обретете, ведь ваш дом был там, где была она, и этого ничто не изменит. В том и заключался смысл слов моих про возвращение. Нелегко это, долго и непросто, но можно ее найти. Но за эту мою помощь мне понадобится от вас ответная услуга. Большая.
Постучав стаканом по столу и покрутив его, Тайрен высказал третье:
- Попали мы сюда волей тех, кто прямо или косвенно мог стать причиной пропажи вашей королевы. Хотя последнее - неточно. В любом случае, они враги ее. И должны знать, где искать ее. И еще они намного сильнее меня. Но на всякую силу есть противосила. Главное найти ее. Так-то.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:55 | Сообщение # 18
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Горбаг поджал губы, усмехнулся:
- А откуда ты знаешь, кто и чего в Айнадари готовит? Ты там не был. А если мииты решили воевать, то со мной-уже опоздали. Весна вот-вот. Тут разольёт всё, раскиснет. Пока не просохнет, все пути и сюда и отсюда отрезаны.
Он поднялся и пошёл куда то в угол, бурча по дороге:
- А на вайтов так и помимо болот пути есть. Там южней. Болот там нету и аж две дороги через плоскогорье ведут.
Горбаг погромыхал чем то в темноте, куда огонь свеч не достигал, и вернулся. Снова за стол сел:
- Я ведь и про половинку артефакта,за которым ты охотился, знаю. Ант сказывал. Только ведь погибла она. Половинка та.
Он шумно вздохнул:
- Анту приказано было помогать тебе в чём то. Он тебе то этого не говорил. Ну вот я говорю. Так, что, сказывай, какая помощь тебе нужна ?
Потом показал то, что принёс из своего похода в тёмный угол - стопку тонких, серовато-жёлтого цвета пластинок. Положил их перед собой на стол
- Это из кабинета во дворце Хеллы. Как отступали, верней бежали оттуда, я кой чего на скорую руку прихватил. - он кивнул на прямоугольные пластинки - Из глины сделаны, да обожжены. И вот надписи тут на каком то языке неведомом.
Пластинки были сплошь покрыты какими то палочками продольными и поперечными. Густо,аж в глазах рябило.
- Она умела их читать - со вздохом сказал Горбаг - И ценила за, что то.Не знаю вот только, откуда она их взяла. Но не в Свартальвхейме- это точно. Если хочешь, переписать тебе их дам. Может сумеешь прочесть. Может поможет тебе это чем нибудь.

___________________________________________________________________________________
Ант, тем временем вернулся в дом. Поднялся на второй этаж. Слышал какой то говор из горбаговой горницы, но заходить не стал. Спать хотелось.
Он прошёл к себе. Покои, отведённые ему Горбагом, встретили Анта могучим храпом.
Это Ингвар, разыскав там себе постель, изо всех сил отсыпался за прежние бессонные или малосонные ночи.
И то сказать- третий месяц на постели не спал.
Ант прошёл к себе в спальню. Разделся и с наслаждением рухнул в перину, тяжёлым одеялом укрывшись.Полежал так чуток, потом руку выпростал из под одеяла и вынул пояс свой драгоценный. Сжал его посильней и мысленно с Хагеном заговорил:
"Хаген. Хаген Серый, слушай меня. Вещь, за которой Тайрен гонялся, погибла. Не досталась ему и никому теперь не достанется. Сам, супротивник твой в Нифльхейме, а ученик его в Ванахейме, тяжело раненый. Не в себе.А я вернусь скоро. Тогда и счёт тебе, по нашему уговору предъявлю"


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:43 | Сообщение # 19
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
- Я, орче, предсказывать умею. Немного. Потому и знаю про Айнадари. А с тобой - не с тобой... Я б на твоем месте приготовился. Вода, знаешь ли, для хорошего мага не помеха. И трясина тоже.
За напоминание о Сердце Древа Тайрен на Горбага долго смотрел, правда, тому все мажьи взгляды какой угодно степени тяжести были как горохом о стену. Знай говорил себе.
- И кто же Анту приказал? - осведомился на рассказ о том, как Ант ему помогал посильно по причинам уже не простого личного интереса.
Предугадывая ответ, Тайрен, казалось, в пропасть падал. Ну правда, кто еще будет приказывать этому человеку. Ставшему воеводой, который не признавал ничьих приказов вовсе. Кроме одного существа. Сказанное в ответ Горбагом догадки подтвердило и Тайрен только вздохнул, пробарабанив пальцами по столу и заглядывая в опустевший глиняный бутль, а потом и стопку принесенных ему пластинок.
- Значит, жива. Жива твоя королевна, Горбаг. Теперь главное вот что мне понять - будешь ли ты за нее сражаться. Будете ли с Антом ее из беды вызволять. Надо ли оно вам обоим. И годна ли на что-то еще твоя болотная вольница. Вот это надо знать. А руны я эти не читаю. Но, думаю, знаю, кто нам их прочтет.

И вот была у эриля такая дурная особенность. Вроде бы как нормальный человек бы сел уже тихонько в углу руки сложив, у печки б до конца жизни горбатовку потягивал или мед какой-то. Если ты лекарь - тебе и на горбатовку, и на мед, и на акулий плавник с хреном, на все всегда хватит. А этот же - наоборот, рвется куда-то уверенно, да так, что всем остальным обычно кажется, что да де. Не за горами дело великое, есть куда еще идти и зачем.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Ант Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:43 | Сообщение # 20
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
-Жива то жива - покачал головой Горбаг - Только она как то по другому жива. Не так как мы с тобой.
Он поднялся, прошёл к массивному сундуку, открыл и достал оттуда две бутылки "горбатовки". Поставил на стол, а пустые собрал и сложил аккуратно в лубяной короб.
Тихо, как будто сам с собой, говорил при этом:
- Будет Ант или нет сражаться, по правде сказать, не знаю.Сдаётся мне, он уже давно навоевался. Хватило ему за глаза да за уши.
Откупорил бутылку, разливал по бокалам:
- Приказано было ему тебе помочь. Он помогал. Хотя и прирезать мог бы, когда ты там на заимке без памяти валялся. Ну, а сейчас,коли погибло то, что ты искал. И не по антовой вине, то, не знаю..
Он двумя глотками опорожнил бокал, утёр губы и заел редькой:
- Может теперь и уйдёт он. Зачем ему эти хлопоты? У него и так всё, что надо есть.
Горбаг поплотнее уселся в кресло, жалобно скрипнувшее:
- А, что до остальных - он вдруг ухмыльнулся, прищурясь - А ты сходи на Камышовый остров к "белоснежным", поспрошай у знакомца своего Бефара. Готов он за Хеллу умереть, аль уже не готов. Только, мой тебе совет, спрашивать будешь, под праву руку к нему не становись. Он, вишь, левой то не так сильно бьёт. Можа уцелеешь. А правой, голову то враз снесёт.
Горбаг довольно улыбнулся во весь рот, так, что если бы Ант сейчас его морду видел, то узнал бы прежнего Горбага.
А тот поколыхался ещё маленько от тихого смеха и осерьёзнел
- Ежели ведаешь, кто это прочесть сможет - показал на таблички - Скажи где этих знатоков раздобыть. Постараемся добыть.
Посмотрел в окно:
- Светать скоро начнёт - проговорил и обернулся на Тайрена - Народу у меня мало. Тот, что есть вымирает. Вот и посуди, какая уж тут война. Где новых орков взять? Здесь ещё Хелла всех под самую гребёнку вымела. В Мидгарде тоже. И в Свартальвхейме, хоть там и совсем мало, нашего брата было. Где ещё есть орки? Вот над чем подумай И как сюда их доставить, тоже подумай.Хотя...
Он нахмурился:
- Пожалуй лучше не сюда. Уходить нам всем из этого проклятого мира надо. На болотах большую армию не сколотишь. Не прокормить тут больше, чем сейчас есть.
Он налил ещё:
- Пей,Тайрен, или как там тебя свартальвы зовут,"белый эриль" - он усмехнулся - Пей и говори, какая тебе от нас большая услуга нужна, о которой ты сейчас молвил.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Вторник, 05.02.2013, 23:01
Сурия Дата: Среда, 06.02.2013, 09:59 | Сообщение # 21
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Веселилась, но молча всё. Все так же смотрит лукаво, а в глазах будто дно второе появилось - так с нею здесь сделалось. Так с нею и дважды до того было - сколько бы любопытна Сур ни была, сколько бы ни была падка на новое да диковинное, а свое место потерять сложно давалось. И вроде как, где оно, место это? Между небом и землей. Навроде как и разницы нет в каком из миров... А ей есть, как и всякому - с кем чего вдруг случается неприятного.
Орки тихие, шутливые да огромные - говорила Лихая что-то, смеялась много, а о себе самой так и не сказала ничего - "ищу разное для разных, найду несу разное несу разным...". Все расспрашивала много о мире новом ей, для нее диковином, удивлялась искренне и взаправду пока не устала. Так и разбрелись. Пока шла, ноги сами в сон просились, а как добралась в покои, ей отведенные, так сон уже весь из нее вышел. Тут-то на лавку жесткую, шкурой покрытую взобралась и задумалась: чему быть, чего миновать, с кем идти да стоит ли возвращаться....


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Тайрен Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:16 | Сообщение # 22
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Мда, задачка.
Магу обычно же более верткие на пути попадались, с ними проще было - тут надавишь, там пообещаещь, здесь самому додумать решишь. а прямой, как доска, Горбаг, который без приказа свою Хеллу и не двинется спасать - это редко встретить случалось.
- Значит, приказали помочь мне. Только ли в том, чтоб найти один артефакт? Или может в другом чем тоже?
Невесело Тайрен усмехнулся. Позволил Горбагу говорить, подождал, пока веселье у того пройдет, зевнул.
- Знатоки те ни в одном из миров, так мне думается. - сказал наконец. - И так вот хорошо совпало, что ежели ты их искать будешь, то надо тебе то же, что и мне. Считай даже не услуга, а так, взаимопомощь взаимовыгодная.
И когда Горбаг на него уставился уже нехорошо прищурившись - не любил, видать он, таких поворотов, то помощь то взаимопомощь, словно путает намеренно маг, эриль еще горбатовки навернул, помагичил немного над собою, чтоб не стало плохо от питья, и рассказал про то, о чем слышал еще при Императрице миитской.
Рассказ, как водится, начинался с того, что давным давно это было, но слухами земля полнится, а память так и вообще не избыть и не повывести...
Нифльхейм - самый нижний мир, в который попасть проще, чем из него выбраться. Издревле вайты и мииты искали путей отсюда, да таких, чтоб не сам-один пройти, хоть и это непросто было, но хотя бы с собой дружину взять, знамо дело зачем - для защиты и разграбления. Да только мало таких сил есть в мирах, которые заново путь способны настроить. Совсем мало.
Но сохранились в легендах разных истории о источнике Гергельмир и силе его, и том, что связан он с мирами высшими. У вайтов - одна легенда. У миитов другая. Все сходятся на том, что может источник сам стать дорожкой в горние хеймы. Но говорят еще, что, кто после такого путешествия живым остаться хочет, надобно еще иметь кое-что с собой. У миитов - одна вещь названа, у вайтов - неизвестно пока. Сокрыто. Вот. ежели орки выйти отседова хотят да за чтецами клинописи поохотиться, то надо б наверное попробовать этот путь. Другого все равно нету. И не будет, видимо. Хотя на все воля норн и великого Древа.
- Пойду я. - бросил наконец эриль, когда уже предрассветная муть совсем в окна полезла, а Горбаг словно заснул посредь рассказа. - Потом поговорим, как подумаешь. Авось, желание уйти отседова со всеми своими в вас победит.

А нет - так нет. Хороший маг никогда не отчаивается. Ему, магу, просто всего что надо - дак это искать себе могущества. Любыми способами да путями искать.
Так себе Тайрен свою высшую цель видел.
Выйдя и хлопнув дверью, он запахнулся поплотнее, прошел меж стражей и поплелся к себе в скромную свою пристройку, выгнал по дороге всю горбатовку из крови, в кустах потоптался, обошел вокруг дома несколько раз, словно надобно подышать ему было, и пошел поспать на пару часов. А потом крикнул Ойру, и пока баня снова готовилась, сунулся к драконице, правда, в этот раз вламываться не стал из-за двери позвал:
- Сурия? Проснулась уж? Спалось на новом месте?


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет


Сообщение изменил:Тайрен - Пятница, 08.02.2013, 20:17
Сурия Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:21 | Сообщение # 23
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Сон бы на руку да запрятался, искала Лихая, а не нашла. Тогда наказала Ойре песка сыскать, стеклышко красивое плоское, а сама артефакт с шеи стянула, раскрыла, высыпали на стол колокольчики звонкие, волшебные, что силой предмет наделяли - переливами звучат, даже если и не тронешь их, не смолкнут - сами себе живут, волшебничают, крохотные, золоченые, певчие...
- И неужто двери в мою опочивальню тебе открывать теперь боязно? - прикрикнула, чтоб входил маг. Так и застал ее Тайрен: сидит на полу деревянном, ноги скрестила, песком по стеклу рисует, колокольчики так и разэтак разбрасывает: пальцами дуги выводит - море песочное на стекле плещется, взмах еще - ладья по волнам паруса рассправив идет, а на ладье воины и у воеводы их веточка с листьями в руках, колокольчики в этих листьях росой переливаются. Так и звякают. Огладила рисунок ладонями - пропало все, глаза подняла, а зрачки нечеловеческие - бессилен артефакт, когда бубенчики своей жизьнью веселой живут.
- Чего-то, верно, моей судьбе надобно, раз таким узором сложиться решила, что с тобой меня, Эриль Белый, отправила. Так чего ж ей надобно-то? Знаешь, маг? Да ты не говори мне ничего, нарисуй только, вот здесь рисуй, песком по стеклышку...


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Суббота, 09.02.2013, 05:24
Тайрен Дата: Вторник, 12.02.2013, 05:10 | Сообщение # 24
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
"Песком?"
Про драконов много в мирах говорили да мало знали. Правдой было про взгляд их нечеловеческий. Под таким любой человек стоит, как кролик перед змеей. Холодок ему забирается промеж лопаток, держит за желудок, заставляя хвататься за портки, шепчет в ухо снова и снова: нет, не обычная девица, не девица вовсе перед тобою, зверь. Ты ему - еда в лучшем разе.
Тайрен, хоть и был человек, но обычным называться не любил.
"А кто любил бы? Даже Громм Губошлеп, уж почто ничтожный лекаришка, а и тот скажет тебе: необычный я, не как все, и в том и в этом, во всем не такой, как иные... Знания это все. Знания и руны. Будят душу, вроде как для высокого и хорошего, а что люди потом со своей разбуженной душой делают - таких страхов даже эти глаза не видели. Со зрачками вертикальными, как у кота"
Чуть выпятив подбородок своим мыслям, эриль прошел вперед, сел, оставляя на рассохшейся древесине пола мокрые пятна болот Нифльхейма.
О том, где скорее всего стоит ей быть, он уже знал. И только.
Руки у Белого длинные и узловатые, мозолистые. В пятнах темных от похода по болотам. Ногти овальные и жилы под кожей бьются. Спокойный такой, все более спокойный ток.
Чертит он молча - сначала холм, потом драконов, потом наездников на спинах их. Стирает, потому что такое для провидца - срамота срамотищная, о чем говорит и когда - не распознать, не увидеть.
И чуть позже, тоже в молчании и под взглядом, которого люди боятся, как кролики убоя , на песке корявищно вырисовывается карта. Грубая карта - с высоты драконьего полета Айнадари и болота и те места, где живет навь, названная вайтами. Над лесом с холмом снова парят драконы с наездниками на спинах, а по дорогам и через болото горбагово к ним из темного города миитов идут, идут, идут нескончаемой вереницей войска...
Вернее, это в голове у Тайрена все так вот выглядит. На песке воины - только точки, оставленные лунообразным ногтем, болота - так и вовсе словно погрызанная головка от сыра, драконы - не драконы, стрекозы с крыльями-граблями. Не умеет рисовать маг. Не про его голову этот дар.
- У нас говорят, судьба такая штука, что к ней подход надобен. Говорят, ежели хочешь получить свое, не плыви против течения. А так, наискосок, наискосок, между поточками... И вырулишь в ту заводь, которая нравится. Ваше племя, видимо, это лучше других знает. Так же?
Под конец, как пересказывать свои эрильские вещи перестал, сам развеселился.
- Уйти отсюда непросто. Много сил. Много. Но я знаю, как уйти для себя с прибылью. И мне как раз дорога и лежит вот сюда, видать, к вайтам, это у них тут драконьи наездники такие. А потом и дальше, к Гергельмиру. Может, и для тебя там найдется что? Может, ты там должна роль какую сыграть? Что ты ценишь, а, дракона?


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:32 | Сообщение # 25
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Так и ходила, бочком. А где не так - так судьба сама кричала: "Тпррру!", как возница. Крик такой возничий Сурок любила, как и все такие задумки человечьи - ей не в масть, не осилить никогда - чуют животные зверя, лошадь боится: к себе на загривок не посадит, а в повозке драконица будет, так смиреннее обычного пойдет. Если вышколена. А если дурная, так бежит, несется. Не терпит силы.
Смотрела драконица на его потуги и рассмеялась, сначала умиленно, как мать сыну смеется порой - потому как хоть и был человек пред нею не млад вовсе, а мальчишка в сравнении, а потом как девчонка развеселилась, потому как любой мальчишка даже старику может истину раскрывать, так и Тайрен, если по-другому ей взглянуть, расскажет немало, научит новому - землю топчет, значит сильнее. Всяк другого сильнее, только не всегда сила с первого взгляда видится, да и сила-то она у всех разная, бывает и ненужная, которой учиться не надобно, бывает и черная, темнее драконьей крови, такая, какую и уважать не следует. Да и Тайрен тужится над картиной будто повар над королевским обедом - весело!
И сидят рядышком. Так, смеясь, дева колокольчики собирать обратно в артефакт стала - сложное это испытание, взгляд тяжелый драконий - мало кому доводилось выдержать, а тут говорит еще будто с равною.
- Когда есть чему научиться мне. И когда есть чему научить. Вот смотри, Тайрен, хоть оно тебе трижды ненадобно. - села драконица ближе, своими руками пальцы его обвила, снаружи, держа как сосуд один. Пальцы ее в человеческой личине тонкие, да меньше его, мягче, чем у Тайрена, а движения четкие, плавные, руковОдит - мягче вести, аккуратнее, не бояться, не мешкать, но и не спешить - то же вышло, а лучше, воины как живые, карта точнее.
- Это уже хорошо, что пойду покуда с тобой, одна я грустнее делаюсь, скука меня ест и вперед толкает, а тут еще место новое, неясное - все одно мне с тобой дорога лежит.
А саму любопытство ест - чего маг на другой земле не сыскал, за чем сам идет, да еще и сама судьба ему силы в подмогу дает. Но не расспрашивает, не магичит ему, голову зельями да заклинаниями не дурит - верит потому что.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Тайрен Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:52 | Сообщение # 26
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Молчал маг, молчал. Уже совсем за окнами стала мряка дневной, сменив предутреннюю. Стало слышно, как перекликается в трясинах болотная выпь, вот кто-то стал соваться в сенях, не иначе, как Ойра или стряпуха чем занимались, потом застрекотало что-то со стороны гоблинского стойбища - испытывать там стали камнемет. Длинно заныли кулики. Начинался ветер.
- Кто однажды такое видывал, потом вовек не забудет. Как судьба в мирах правит. И откуда она истекает. И еще - как словно на ниточке каждое живое, вот до вши такой, с ноготь - все подвластно ей, как бы не крутилось и не прыгало.
И о чем он заговорил - сам бы себя послушал. Только морда при этом уверенная, словно высшим знанием делится. Еще б огладил бороду, которой нет - один в один стал бы как мудрец, веками иссеченный и знаниями груженый по самое немогу.
- И хорошо, что на такое смотрят только провидцы. Хорошо, что только им видно, что идет судьба откуда-то, откуда мы не знали, словно бы выше, над мирами известными, было еще что-то. Неведомое, необычное.
"Что там?" - думал я когда то. Может, там живет какой-то бог? Может, судьба и есть бог? Хотел добраться... Но не смог. Переиграла она меня, уже не раз.
Может, я бы ручки сложил. Может, я б помог Горбагу с Антом отстроить что-нибудь - здесь или еще где. Да только...

Вот хотя б на этом месте молчать бы ему. И так хорошо уже сказал, много. Но разве ж так бывает, если на тебя дракон смотрит? Тем более, очень хороший в голом человеческом виде дракон.
- Не знаю, видение ли это было. Сон ли? Что там, наверху, есть огромный, большой, цельный мир. Полный чертогов, усеянных каменьями и золотом, свитками старыми - со знаниями и заклинаниями. В нем когда-то жили боги, и я всегда знал, что есть этот мир, что там исток судьбы, только забыл о нем, забыл! С чего вспомнил? Почему узнал? Как оно пришло? Не спрашивай. Над некоторыми своими умениями я сейчас не волен. Знаю только что есть этот мир. И тот, кто найдет его, завладеет всем.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Пятница, 15.02.2013, 04:56 | Сообщение # 27
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Правда и истина, бывают они в разговорах людей, лишь когда близость между ними гостит - эта когда правит, все другие молчат, да что там - даже подслушать не суются. Потому озвученное в минуты близости крепче становится, а вот если спроста во всеуслышание брехать чего, только пустобрех и выйдет: план не осуществится - ложью обернется, истина навеки спрячется.
А близость она одна, в чем бы себя ни являла - в одном одеянии ходит, одно колдовство творит, да редкая гостья, а тут навестила. Навестила такую, которой самой судьбой такие гости не предписаны. Не запрещены - да изначально навроде как неправильно это, чтобы дракон в человеке близость сыскал, а личина эта человечья дракону только для соблазна дана, чтоб дракона путать, с пути истины сворачивать. Но и Сурия навроде как изначально неправильная, и судьба ее потому путается чаще других.
- Все, что сказал - драконы знают, и я знаю. Только не восприимчив к истине человек, не способен, потому среди вашего брата мало таких, как ты. Но таких, как ты, мало и среди нас - знают драконы, а ведь мир этот искать единицы только пытаются. Я, кажется, тоже не из таких, хоть, может, и заблуждаюсь, сама себя еще не знаю...
- Банька истопилась! - крикнула Ойра из-за двери, а Сур улыбнулась.
- Раз сошлись пути наши пока, значит воля тому. В баню с собой пригласишь или женщине целомудрие предписано?
В близости физической силу многие не раз черпали - специально ли, само собой ли, а оно выходит так, если тому положено быть. Как тому между этими двумя положено быть, никому не ведомо, но коль решает она, что может покориться, так почему нет? Не кисейная белорукая барышня, взрослая драконица-поди.


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.


Сообщение изменил:Сурия - Пятница, 15.02.2013, 06:26
Ант Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:38 | Сообщение # 28
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант проснулся от тихих переговоров в прихожей, там где ночевал Ингвар. Кажется кто-то рвался чего то передать ему, Анту, а Ингвар,обещая затрещину,требовал, чтобы всё было отдано ему, а уж он отдаст.
Потом, тот некто, запротестовал,говоря, что это де Горбаг Анту прислал, затем послышался шум короткой борьбы, звонкая затрещина и дверной хлопок.
Затем к нему в комнату,чуть стукнув в дверь, зашёл Ингвар держа в руках какую то резную чашу.
- Утро доброе, Друри - сказал он - Вот, сказали, это Горбаг тебе напиться велел передать.
- А кто сказал? - поинтересовался Ант, одеваясь.
- Да пацанёнок здешний, Ойра кажется звать его - пожал Ингвар плечами.
Ант принял чашу и жадно выпил прохладное, кислое питьё, узнав в нём напиток из болотной ягоды-кислицы. Вкусный и освежающий.
Крякнул довольно и повертел чашу в руках. Тонкая, изящная резьба по дереву сразу выдала в ней работу тёмных альвов.
- Спрячь - отдал он чашу Ингвару - Домой с собой заберём.
- Домой? - оживился Ингвар - От это хорошо. И как скоро мы домой пойдём?
Осмотрев вчера местность Ингвар уже определил, что поживиться здесь нечем. По крайней мере безнаказанно. А сделав такой вывод, полностью утратил к этим краям интерес.
- Скоро, скоро - кивнул Ант - Дел у нас никаких нет больше. Маг своё не получил и не получит, так, что, то зачем мы с тобой в этот поход отправлялись, сделано.
Он вышел из дома на улицу. Огляделся. Во дворе стояла суета. Что то жарили, варили, парили. Ант вспомнил, что сегодня у Горбага собираются на пир все здешние знатные. Вот с утра к пиру и готовились.
Сам Горбаг чего то втолковывал здоровенному бурому троллю. Тот сопел, тупо кивал головой, затем, повернувшись, потопал куда то тяжёлыми шагами.
Справив тролля, Горбаг подошёл к Анту
- Как спалось на новом месте? - поинтересовался - Не приснился ли кто из знакомых? Единорог, допустим, али ещё кто?
- Спал хорошо, никто не снился.
- То-то - ни с того, ни с сего поучительно произнёс Горбаг.
Ант бросил на него чуть удивлённый взгляд, но ничего не сказал.
- Ну ка, погуляем - хлопнул его орк по плечу.
Дом Горбага, как, впрочем и все остальные дома здесь,не был отгоржен ни какой оградой. Пройдя сквозь суетящуюся орду слуг они сразу очутились на улице.
- А я ночью с магом толковал - сказал Гобаг
- Ну и чего?
Горбаг пересказал ему ночную беседу с Тайреном.
- Думаешь помочь ему этот Гельгемир искать? - спросил Ант
- Посмотрим, посмотрим - проворчал орк - Помозгуем сегодня с командирами.
- Я ж говорю, пригодится он тебе. У него и дракон имеется.
- Какой ещё дракон?
- А вон девка та. Это дракон в двуногом обличии.
- Ааа - покачал орк головой - Дракон тварь полезная. Только зачем она мне на двух ногах? Дракон должен быть о четырёх лапах,большой и чешуйчатый. Потому, что так положено.
Так в Хелларике было положено. Всякая магия запрещена была там и, драконам тоже соответственно, категорически оборачиваться запрещалось. Хелла говорила "Двуногих дураков у меня и без того хватает"
- Не знаю, чего она - сказал Ант - Нравится ей, наверно, в человеческом обличии.
- Ну, это мы из неё выбьем - пообещал Горбаг - Давай ка возвращаться. Гости скоро собираться начнут.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Тайрен Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:54 | Сообщение # 29
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Кто знает, чего у орков о любви, девах и банях думали, только Тайрену то все было едино. Так что в баню - приземистое широкое, пышущее паром здание из камня да дерева (и где только на болотах взяли?) вошли они вместе и двери притворили плотно.
А там уж Тайрен вспомнил, что лекарь - это не только чирьи или там нарывы всякие лечить. Не только раны сращивать.
Умение видеть в теле жизнь и управлять ею, дает возможность и управлять удовольствием.
Оказавшись вместе с Сурией в выложенных камнем и смолистым срубом стенах, во влажном и чудовищно жарком воздухе, эриль сначала не знал, как подступиться, медлил, да так, что неловкое время поворачивалось между ними, истекало паром, да отдаляло, казалось, одного от другого.
А потом уж, как жар весь вышел, как-то оно и произошло: сначала чуть наворожил, чтобы обоим достало желания вдвойне, а потом уж изволения попросил - можно ль мол больше?
Потому что больше обещало нечто такое, что б и драконице по вкусу было. Сам-то маг как думал - ежели ей пробовалось уж многое, дак обычно любиться, как между людьми заведено, пресно будет. Да и интересно было, чего утаивать. Как реагирует тело ее? Можно ли кожу драконью, которая может быть и вымысел вовсе, заставить чувствовать дрожь от любого прикосновения?
В общем, много он разного думал в тот момент, но все - не о великом и о вечном. Оказалось, что бывает так, когда вечное и великое можно разглядеть в малом.
На время, конечно.
Орки да люди, которые по тому времени от горбагова чертога и к нему сновали, не очень-то прислушивались. Так что свидетелями для ТАйрена и Сурии стали разве что деревья, трясины, чирки болотные и Ойра.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Сурия Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:21 | Сообщение # 30
оставил постов: 109
замечен в:
воспет
[ 29 ]
Offline
Засмеялась ему ответом тонко и следом.
А как в баньку вошла - смолкла, глядит кротко, чуть улыбается - знает, не ей тут властвовать. Развязала рубахи узелки, смахнула с себя будто лишнее: смотри маг вдоволь, ублажай взгляд, пей желанный березовый сок глотками огромными, жадно пей, вдыхай всю силу спелого налива! Только где-то, на самом дне бездонной пропасти глаз, язычки черненого пламени бесятся: только не дай себя одолеть, не дай мне тебя с ума свести, устои, не дрогни... - шепчут.
А дева - одно осока - узкая, и видится будто, что под жилками листа живительная сила ее течет, ярчее на просвет, темнее в тени - или кажется? - глаза маит, мнит, маячет, ждет. А всего сильнее - манит, будь ты ходь с Нифльхейма без женщины или сейчас с жены слез, силу в теле разбудит, засмотрись только. Смотри только, как даже воздух у бедер и груди осязаем, будто ему там лучше всего, будто ему туда льнуть надобно и желанно. Морок! Смотри иначе, смотри завиток у лба, звездочку родимую на шее, запястье смотри тонкое сеточкой бьется, щиколотки неприкрытые смотри! Мнят, морочат, ждут.
Томно вокруг, жарко, сдавленно, поодаль.
А потом миг, в который думается уже - набросится сейчас, завладеет сама, зверем обернется и заберет, до души протрясет и нутро вытрясет. А нет - стоит кроткая.
Не устоял маг. Приблизился, а напряженно кругом и в ней, будто вот-вот о нее стукнется, не успев прильнуть, отлетит обратно, звонче серебрянной ложки свистя - а нет - ложится сама в ладони, тиха как знойная южная ночь, бархатиста как самой тонкой выделки замш, поддатлива в руках как опара хдебная, чуть трепещет, стонет, взглядом горит, а не обжигает - греет и сама тает.
Даром что Лихая! Даром что дракон! Даром!


;-)

Сур, Сурок, Лихая.
Ментальная магия, магия тьмы, магия воздуха, гипноз, сущностная трансформация в челоека, дипломатия и харизма.
Амулет, скрывающий кошачий взгляд нелюдя.
Форум » Девять миров (игровой) » Нифльхейм » А орки здесь тихие (Ант, Сурия, Тайрен, и их отряд попадают в Нифльхейм)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...