• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Ледяной трон
Кири Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:16 | Сообщение # 151
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Седоус, дослушав Шобру, вздохнул тяжело.
- Я всё время думаю, вождь Шобра - сказал он - Может быть и нет для нас, орков, счастья на земле? Не припасли его для нас боги.Но почему? Разве мы хуже других? Чем провинились мы перед всеми?
Он, не глядя, сунул гоблину кусок мяса:
- А вот юнак этот, Кири. Помнишь, что рассказывал? Дескать есть мир, где орки в почёте и уважении. Живут равными среди равных.А ведь он не врёт, Шобра. Я ведь тоже, краем уха, про такое слышал. Да и должен быть такой мир!
Седоус пристукнул кулаком по колену.
- Непременно должен. Ты бы сходил, вместе с Кири туда - махнул куда-то рукой Седоус - Ну в тот мир. А, Шобра? Сходи. Упади в ноги той королеве орочьей.Пусть возьмёт нас под свою руку.А мы уж отслужим ей. Как, бишь, страна то та называется? - Седоус наморщил лоб - А, Хелларика, во как Кири говорил. Хелларика,вспомнил.
Тут гоблин, оторвался вдруг от мяса и сказал:
- Нет больше Хелларики
- Чего - недоумённо повернулся на него Седоус - А ты то откуда знаешь?
- От тех, кто оттуда спаслись слышал - ответил Рханга - Они все у нас в Нифльхейме живут теперь. В болотной стране.Где и я жил. Там и орков, таких как вы, только видом побогаче да поумнее, полно, и людей и альвов тёмных. И главный там орк. Зовут его Горбаг Великий. А Хелларики больше нет. Погибла. Сгорела.
Гоблин вздохнул и снова принялся за мясо. Доел его и сказал:
- Домой хочу. К своим на болото. Плохо тут у вас.Надо какого нибудь мага найти срочно. И дать ему золота. Пусть нас с Дъяргой домой отправит.А мы бы про вас Горбагу всё рассказали. Он бы и придумал чего нибудь.
Гоблин посмотрел на свои изувеченные пальцы, всхлипнул вдруг судорожно, шмыгнул носом и сказал дрожащим голосом:
- И за нас с Дъяргой он отомстил бы. Он не любит когда на его болотах хозяйничает кто-то, да похищает наших.
Седоус, дослушав гоблина, вздохнул тяжко качнул головой:
- Вот так-то, вождь Шобра. И Хелларики теперь никакой нет.А значит...
Он махнул рукой, поднялся и возвысил голос:
- Вот, что скажу тебе, Шобра. Мы уже едины.- он обвёл рукой окрестности.- Вот все здесь, с каких бы они кланов прежде не были и великаны. Словом все теперь твой клан, Шобра.Из рабства ты нас вывел, а не наши прежние вожди. Они между собой воевали да нас, пленных, этим Снежным убийцам продавали.И мы все, пока не было тебя, порешили-не вожди они нам теперь. Мы все свободные и свободно тебя своим вождём избираем. Так вот
Седоус посмотрел куда то в ночь и добавил уже обыденно:
- Надо отдыхать. Утро вечера мудренее. А завтра большую охоту устроить надо.Жратва ведь нужна. Тут тайга есть, милях в пяти на восход Солнца. Там зверя много должно быть.


Кири
Шобра Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:42 | Сообщение # 152
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Значит, так и сделаем.
Шобра грузно поднялся, шумно выдохнув воздух.
- Поставим королевство свободных орков. Раз уж его нет нигде, теперь у нас будет.
К Кири он пришел затемно. Проводил удивленным ывзглядом шмыгнувшую из дверей фигуру, в платке и тулупе из шкур. И только потом принюхался, подозрительно. Пахло знакомо. Как Алия. Чего ж ни слова не сказала?
С Кири разговор был простой - Шобра уж устал крепко. РАссказал про дела свои, расспросил про здоровьее. А потом только, отворачивая глаза, про Хелларику повеедал.
Друг замолчал надолго, и Шобра решил за лучшее поспать. Утра вечера мудрее. Каждый, кто брагу любит, то крепко знает.
А Утро было морозным, да хлопотным. Так дажить, что и хлад орков не брал. Собирался лагерь спешно. А вождь новый, молодой, позабыв все свои сомнения, карябал на куске кожи при помощи гоблина руны, которые к Аскуру конунгу должны быть направлены. Просил в них дать для связи птиц. Можно не тех птиц, что у йоутенов. И ученые вороны сойдут. Говорил, что войску нужно переместиться к тундре поближе, дабы добыть прокорм. Но готов по сигналу Аскурову на "вы" идти.
А еще просил такое, что, наверное, любой бы "золотой посох" в сугроб задом свалило. Чтобы подумал конунг, где можно им на орочьих землях выделить место. Дабы там могли обосноваться, опосля как война закончится. И куда все вольноотпущенники могли бы идти. К посланию хотели прикрутить карту, где места желанные отмечены, только с Седоусом никак по рукам ударить не могли. Тот выбирал места горние, дальние. А Шобра думал, что сам бы сильный город вольных орков так поставил, дабы северные конунги, нордйотунхеймские, всегда близости лояльного конунгу войска боялись. За сим их и застал юнак Кири.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:26 | Сообщение # 153
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Кири не мог заснуть до утра. Не рана в боку беспокоила его-она почти исцелилась уже благодаря драконьему зелью.Болела рана в душе, что нанёс ему своей вестью Шобра.
Нет, не поверил,не смог поверить Кири в то, что погибла его Родина.Хоть и видел он своими глазами как пожирает её бушующее пламя, как сокрушает всё на своём пути неведомый, безжалостный враг. Но с молоком матери впитал Кири убеждённость в непобедимости Хелларики. А, значит, выстояла она. Не могла погибнуть.
Но мучила Кири и мысль: как же Горбаг Великий то, в таком случае, оказался в Нифльхейме?
Гнал Кири её от себя,отбрасывал, а мыслишка эта не желала покидать его голову.Измотала она Кири вконец.Разъела душу тревогой. Сильно повзрослел юнак за эту ночь.Сильней чем за всю войну.
Наутро он поднялся, оделся, натянул трофейную бронь, отделанную мехом и пошёл к Шобре. Сел рядом на пенёк какой то, послушал краем уха о чём Шобра с другими говорит и сам сказал:
- Шобра. Есть у меня до тебя два дела. Оба неотложные. Первое.
Кири вздохнул:
- Как ты Алие здесь в отца место, то объявляю тебе, что беру её в жёны. А младня,по законам нашим и обычаям я усыновляю. Ему уже Алия и имя орочье дала. Борчу теперь его зовут.
Он отстегнул от пояса свой хелларийский кинжал и подал Шобре:
- Вот тебе за Алию выкуп. Этого мало, но больше у меня и нет ничего. И второе дело...
Тут он замолчал надолго, потом потёр лапой лицо и сказал:
- Помнишь, Дракон говорил. Тогда ещё, до того как мы с тобой Аскура встретили, что знает он мудреца, что смог бы меня домой отправить. Так вот, Шобра, мне теперь домой надо. Младня и Алию мы спасли и теперь...
Он снова помолчал и мотнул головой:
- Одним словом теперь я в Хелларику возвращаюсь. Так вот, Шобра. Ты уж не обессудь.Но я пойду Дракона искать.


Кири
Шобра Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:48 | Сообщение # 154
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Это как так? - оторопел Шобра. Лапа-то клинок взяла. Может, и рад он был бы тому, что лучший друг по душе пришелся сестре. Дите, конечно, никто в дом свой по-здорову не пустит. Ну так то в землях орков, что под рукой у йоутенов. А может в новом городе и пообвыкнут. Но уйти?!
- Так оставишь жену молодую? Взял и бросил? Чтоб куда идти? На пожарище?
Потом вздохнул и уж морда к морде до Кири повернулся. Так, чтобы в самую середку глаз его глядеть.
Потому как кое-что вождев сын понимал. И может быть, и сам бы так решил. Только Кири ему нужен был. Нужен не потому, что друг. А потому, что не раз уже доказал, что наука той Хелларики для боя куда как лучше.
- Та Хелларика может и сгорела, Кири. Может даже кто подумал бы, что сгорели все клятвы вместе с ней. - медленно подбирая слова, пророкотал Шобра. - Но не я. Я так не скажу. Я скажу, что задумал отстроить нам Хелларику здесь. В Йотунхейме. Вот этими руками. И вот этими. - орочий коготь ткнул на конечности Кири. - Ежели останешься, смогу я выполнить задуманное. А ты - долг свой. Возрождать законы свои, права строить. Ладить и рядить, как надобно в Доме Орочьем истинном. Но коль уйдешь, будет у меня только Шоброград. Тоже вольный. Но просто город. Думай.
Тишина должна была б быть тяжелой, да только не так все было. Свет светило на снега проливало живенький, пригревало даже, лагерь весь паром исходил да на все голоса лаялся, что-то стучало камнем о камень, что-то визжало точилом о металл, что-то выло бабьим голосом дурным, визжали убиваемые снежные подсвинки, уловленные по утру, трещали стрехи, разбираемые на костры... Жил лагерь своей жизнью. Все шло чередом.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:24 | Сообщение # 155
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Кири вздохнул:
- Я подумаю, Шобра. И Дракона я искать не пойду, это я глупость сказал. Где мне его искать то? Только здесь, у тебя дожидаться. Он же прилетает иногда сюда.
Он встал.
- Пойду я гоблинов разыщу. Выспросить мне у них про Нифльхейм подробности надо. Может кого из моих там видели.
Но гоблинов искать не пришлось. Они сами нашлись. Оба. Пришли и к Шобре обратились:
- Вождь,где маги у вас здесь водятся? Нам мага надо, чтоб домой нас отправил.
А подошедший Седоус доложил Шобре, что к большой охоте всё готово.


Кири
Шобра Дата: Среда, 14.08.2013, 22:02 | Сообщение # 156
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- У нас - нигде не водятся, это раз. - вздохнув, назидательно ответил Шобра то ли Рханге, то ль Хъяграму. Так были в меха драные укутаны гоблины, что только зенки и торчали оттудова. Ни дать, ни взять, филин горный, шерстяк.
- Это вам не зверье какое лесное, чтоб везде где хошь водиться. И не птица йоутенская, чтоб по первому желанию прибегать. Это тоже раз. А теперь скажи-ка мне, зеленый. Я тебе жизнь спас? Спас. Мы на войне? На войне. А по военному времени значится, надобно сначала у спасшего соизволения просить. А я пока не пущу вас никуда. Мне надо еще до источника дойти, того, что как ваш тот Хиргильмер.
- Гергельмир. - насупленно поправил спасенный.
- Да хоть Пьяная лоханка! - махнул лапой Шобра в ответ и сам себе засмеялся. - Как найду, тогда и мага вам достану. И спроважу хоть в Хельхейм. А дотуда тут ваш дом. И цыц мне с такими разговорами, неча народ будоражить. Все ясно?
Было, видимо, ясно. Но ясно по ихнему, по-гоблински. Зеленые стали лаяться, злиться и браниться, поминая то одного болотного своего чуда, то другого. Шобра взял Кири за ухо:
- Давай, спрашивай их, как тебя теперь? Зять? Сестру обидишь - не посмотрю, что ты мой друг.
И, хлопнув по спине, утопал Шобра к Седоусу. Потому что не только надо было охоту проводить. Но и потом сниматься с места. В зависимости от того, как и что скажет конунг нынешний Аскур - идти куда. Вот и Седоус, снегоступы сладивший, тоже с Шоброй согласен. Идти, говорит, надо. Надо воям двигаться. Поесть и делом заняться. А без дела не будет армии у Шобры быстрее, чем если б ее йотуны перерезали. Вишь, как оно, уже и Кири, и гоблин домой запросились. Что дале то будет?
Дале были леса. Гонитва, не шибко слаженная, зато тоже общее дело. В азарте охотничьем да при деле Шобра даже настроением воспрял. А чего ж еще желать то? Большой лес, большой след, воздух холодный и тело здоровое.
Не было их целый день.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Среда, 14.08.2013, 23:30 | Сообщение # 157
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Вождь Синих волков Хабр умер от раны во время отступления. Орки сделали короткий привал. Похоронили с почестями вождя, как и положено, устроив пышное кострище.И согласно обычаю,шаманы клана и старейшины провозгласили новым вождём Ульзана.
Тот с поклоном принял из рук старейшин и шаманов знак власти вождя - резной посох из подземных костей, невесть каким зверям принадлежащим. И приказал целую ночь всем справлять поминки по ушедшему в Оорочи вождю.
А сам укрылся в походном шалаше и думал
"Отец, слышишь ли ты меня? Если слышишь, знай я исполню твой завет. Синие волки не пойдут под колено ни Медведям Барада, ни сброду Шобры. Наоборот, они все сами окажутся под ногой Синих волков.И я знаю, кто мне поможет"
Наутро Ульзан приказал всем повернуть на юг. Сам сходил к Рысям и убедил их следовать вместе с Синими волками. Убеждать он умел. Говорил складно и разумно.
___________________________________________________________________________________
Армия Саарма тремя колоннами, грабя всё на своём пути, отходила на Север от реки Нидэльва. Сам нордйоутенхеймский конунг ехал в удобном, просторном возке, посредине войска.
Саарм полулежал,подперев голову рукой. Размышлял. Как только он узнал о том, что войско Аскура вместе с сенатской гвардией идут к Столице, то всё ему стало ясно. Сенат признал Аскура. Правда в Столице бунт, но его через два, много через три дня, прихлопнут.
Значит гражданская война закончилась и делать Саарма в центральных провинциях больше нечего. Пора уходить к себе в княжество.Обустраивать его.
Правда где то ещё скрывается Фюрм. Замышляет, что то, наверно. Ну пусть замышляет. Он же против Аскура замышляет, не против Саарма. И всё же надо хорошенько обдумать дальнейшие действия. Вот например угры...
И тут мысли Саарма были прерваны стуком в дверцу возка. Конунг раздражённым пинком распахнул её и увидел своего советника Молса.
- Чего стряслось? - спросил Саарм.
- Мы наткнулись на большой лагерь угров - ответил тот - Их молодой вождь, просит встречи с тобой, конунг.
- Ну надо же- удивился Саарм.- На ловца и зверь бежит
- Ты изволил думать сейчас об уграх?- поинтересовался Молс, отступая вбок, чтобы освободить путь Саарму, вылезающему из возка.
- Об орках,Молс,запомни, об орках - ткнул Саарм пальцем в грудь советнику - Теперь будем называть их так. Им это нравится.
___________________________________________________________________________________
- Великий повелитель снежных - говорил Ульзан - Я хочу, чтоб орки служили тебе. Служили верой и правдой.Но помоги стать мне главным над всеми кланами.Помоги мне стать Вождём вождей.
Отблеск пламени свечей плавал в глазах орка. Они сидели с Саармом в его шатре, споро разбитом для этой встречи.
Саарм внимательно слушал молодого вождя Синих волков. Прикидывал так и этак его предложение.
Просил Ульзан, послать в Орочьи горы воинов, чтоб те, именем Саарма заставили остальные орочьи кланы подчиниться Синим волкам. Заставить оружием признать, что клан Синих волков выше других кланов и создан Богами, чтоб повелевать другими кланами.
А кто не покорится, того убить.
А не покорится, со слов Ульзана, только вождь сильного орочьего клана Медведей, Барад. Если его убрать, то остальные сами признают первенство Синих волков, а Ульзан станет Вождём вождей.
- Вождь вождей, это не моя выдумка - горячо говорил Ульзан - Такое уже было. От шаманов я слышал, что давным давно, в незапамятные времена у орков был Вождь вождей. Его звали Горбаг Великий. И он, конечно же, был из Синих волков. В те времена все остальные кланы служили Синим волкам и платили дань. Но Горбаг Великий умер и с ним отошли мудрые обычаи предков.Помоги мне восстановить их, снежный повелитель. И тогда я дам тебе орков в войско.Я буду постоянно присылать тебе самых крепких бойцов. Мы сильный народ, но плохо обученный. Если нас обучить-ты станешь непобедимым.
Саарм жестом прервал орка. Некоторое время висела тишина, прерываемая только жарким дыханием Ульзана.
Потом Саарм сказал:
- Я иду к себе. В свои владения на Севере. Твое войско пусть идёт с моим. Вернёмся вместе. И уже у самых Орочьих гор, я дам тебе ответ, вождь Ульзан.


Кири
Аскур Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:25 | Сообщение # 158
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур голов был открутить головы этим золотым посохам, что спорили невесть о чем и соревновались в заискивании перед конунгом. В результате выяснилось, что действовать нужно так быстро, как только возможно, иначе от города не останется и следа - он будет захвачен бунтом. Но резню устраивать тоже нельзя было.
- Без крови можно, - сказал Аскур командиру, отступая из круга спорящих об уграх харальдов. - Слушаться меня, и мы возьмем город без лишних потерь.
На том и порешили. Конунг взял с собой свой отряд, столичную гвардию и своих телохранителей - чтобы показать, что он доверяет им, и зародить огонек верности и правды в их сердцах. Аскур надел свой легкий кожаный доспех, завязал волосы, чтобы ничего не мешало, и уверенно двинулся вокруг стены - в тот потайной ход, который открыл совсем недавно, но, казалось, будто бы прошел целый год с тех пор. Верный отряд двигался за ним.
Беспрепятственно они проникли внутрь стены, проникли в город, который в этой части пустовал. Некоторые дома были разрушены, опалены, зрелище было более чем плачевным. Первым делом нужно было открыть главные ворота, и только на подходе к ним отряду встретились бунтующие. Их было немного, но они не расслабились - сразу повыхватывали оружие, мигом были атакованы телохранителями, но едва Аскур поднял руку в крике "Стоять!", как бунтующие застыли, покрывшись тонкой коркой льда.
- Слушаться меня, - повторил конунг, сурово глядя на телохранителей. Его воины удивленно рассматривали застывших бунтующих, которые, казалось, пытались двигаться и сохраняли сознание. Аскур хорошо сработал, соблюдая тонкую грань между состоянием льда. Если бы он применил чуть бОльшую силу, эти йотуны обратились бы в лед навеки.
Они открыли ворота, впустили остальную часть гвардии, связали оледенелых бунтарей и двинулись дальше - вглубь Столицы. Войско тем временем должно было обогнуть стену по внутреннему периметру, чтобы отрезать пути к отступлению бунтарей и прочего люда. Без нужды убивать кого-либо запрещалось.
Многих йотунов заморозил Аскур, и чем больше он творил магию льда, тем больше понимал, что контролировать себя он может с большим трудом. Кого-то он не успевал обратить, и бунтари убегали в ужасе от увиденного. Тогда их либо ранили и хватали гвардейцы, либо отряды у внешней стены.
Наконец, они добрались до стен Верхнего города, с которого сыпались уже не стрелы, а камни, деревяшки - все то, что могло хоть как-то сдержать бунтарей, которые были больше похожи на животных и пытались чуть ли не голыми руками забраться по каменным стенам наверх. Внезапно каменные стены покрылись тонким слоем льда, а вместе с ними - прилегающая земля и все бунтари, что на ней стояли. Аскур пытался остановиться, но силы коварны. Глаза конунга светились яркой синевой, когда восставшие йотуны сначала заледенели, а затем рассыпались на мелкие осколки. Гвардейцы, защищавшие Верхний город, знали, кто явился к ним, кто спас их. Или намерен погубить.
Но силы покинули конунга, он упал на колени и опустил голову, даже не пытаясь осознать, что сейчас произошло. Главное, что его отряд не был затронут его магией.
- Все кончено, Ваше Величество! - воскликнул соратник Эйнар. - Мы победили! Вы победили бунт, освободили город! - он помог Аскуру подняться и, поддерживая ему, повернулся к открывающимся воротам Верхнего города. - Да здравствует конунг Аскур!
К удивлению конунга, гвардейцы подхватили радостный клич. Он едва успел с тревогой подумать о том, что не может быть все так просто, как потерял сознание. Ведь действительно ничего простого не было - за все надо платить. После такой растраты сил Аскур погрузился в глубокий сон, который должен был восстановить его силы.... или сопроводить в мир иной.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар


Сообщение изменил:Аскур - Вторник, 20.08.2013, 23:26
Кири Дата: Среда, 21.08.2013, 22:10 | Сообщение # 159
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Это ты правильно придумал, Идресак - говорил Борм - И про орков и про новую политику по отношению к ним.
Он стоял у высокого стрельчатого окна, наблюдая за суетой, творившейся на Сенатской площади. Шла спешная подготовка к торжественной коронации Аскура. Вернее не к коронации. Борм передумал. Он счёл, что Аскур уже коронован там, на далёком Юге, в замке Алькасара. И вторичную коронацию устраивать нелепо.
"Это оскорбит память тех кто сразу присягнул конунгу и пал за него в боях" так Борм объяснил остальным свою идею
Здесь в Столице будет лишь торжественная церемония приведения к присяге Сената и народа.
- Это ты хорошо придумал - повторил Борм отходя от окна.
Они с Идресаком находились в левом крыле Дворца конунгов. А в правом, под надзором лекарей и магов без памяти лежал сам конунг, выбившийся из сил во время штурма Столицы.
Дворец конунгов представлял из себя старинной постройки купольное здание, с высокой центральной частью, увенчанной огромным куполом, и двумя более низкими крыльями.
Здание было старое, неуютное. В какой то степени неухоженное. Но это действительно был дворец в котором раньше жили конунги.Правда изрядно заброшенный неважным попечением Сената за прошедшие немалое время с момента когда здесь жил последний конунг.
Поэтому и Аскура поместили сюда. Борм с Идресаком, само собой находились здесь же, неотлучно.
От имени конунга был тут же изготовлен указ об организации Монаршей канцелярии и назначении Канцлером Идресака.
Канцелярия была развёрнута в том самом крыле дворца, где сейчас и находились Борм и Идресак.
Кроме того были подготовлены Указы о прощении, в честь возвращения конунга, всех недоимок.
А так же об организации двадцатидневных игр и представлений в ту же честь.
Правда, затем, Борм с Идресаком готовились порадовать народ новыми налогами. Но это пока держалось в тайне.
Это потом-после праздников.
А сейчас всё бурлило от подготовки этих самых праздников. Кормить, поить и развлекать планировалось всех жителей Столицы. Разумеется за счёт казны.
Правда казна конунга была пуста, да, собственно и казны то не было никакой. Зато богатая казна имелась у Сената и сенаторов. Вот их то и тряхнул за суму Борм.
Не забыл Борм и про себя. Был подготовлен Указ о создании Тайного государственного совета, главой которого становился, разумеется, Борм.
Уж заодно был подготовлен Указ о казначействе, которое тоже, любезно согласился возглавить Борм.
Сам Аскур всё это время,почти уже неделю, лежал в беспамятстве .
Но лекари и придворные маги заверили, что это нормально. Что, после таких магических усилий, предпринятых Аскуром для усмирения Столицы, иначе и быть не может.
Впрочем вот-вот, с их же слов, конунг должен был придти в себя.
Болезнь Аскура ни сколько не мешала господину Канцлеру Идресаку и господину Тайному Советнику и Главному казначею Борму, вершить дела. Благо Большая печать Конунгов хранилась именно в канцелярии.
Ею Указы и скреплялись.

Так обстояли дела к полудню того дня , когда происходил этот разговор.
- Но какова же она будет, эта новая политика? - вопросил Борм усаживаясь к широкому полированному столу с резными позолоченными ножками,за которым сейчас работал Идресак.
Тот пожал плечами:
- Подумаем. Полагаю, что это совсем не обязательно решать прямо сейчас, Борм
- Нет, нет - возразил тот - Именно сейчас. В конце концов, не забывай, что в двух переходах на Север отсюда мы оставили целую орду угро...тьфу ты, орков во главе с этим Шоброй. С ними надо, что то делать.Нельзя же терпеть это стадо прямо в центре страны
- А, чего с ними делать? - пожал плечами Идресак - Пускай убираются к себе в Орочьи горы. Ну, чтобы сделать приятное конунгу, можно как нибудь наградить их.
- Вот - поднял палец Борм - Именно наградить. И знаешь как?
- Пока не знаю - пробормотал под нос Идресак, перебирая какие то ветхие бумаги
- А я знаю - сказал Борм - Мы, вернее конечно же конунг Аскур Первый, наградит этих орков новыми землями. Богатыми и плодородными.
Канцлер поднял удивлённый взгляд на Борма:
- Каких ещё земель? Ты в себе, Борм? Нам и без орков земли не достаёт. Ведь ещё конунгу нужно земли нарезать. А ты собрался дарить какие то земли этим диким тварям.
Борм пригнулся над столом и в упор посмотрел в глаза Идресаку:
- А кому ты собрался отдать Южную и Таёжную провинции, а господин Канцлер?
- Ммм - промычал тот - Вот, что ты задумал.
- Именно - Борм резко поднялся и зашагал по комнате - Эти провинции раньше принадлежали Алькасару. Это наша граница с Югом. Оттуда ползёт, медленно, но неуклонно какая то неведомая но страшная беда. Йотуны ушли оттуда вместе с Алькасаром. Там сейчас пусто. Пусть же орки теперь поселятся там. Пусть прикроют нас, хоть на время, с Юга.
- Долго ли продержаться там орки - хмыкнул Идресак
- Плевать. Главное, время - заявил Борм - Орки выиграют для нас время. Дракон обещал разобраться, что это за напасть надвигается с Юга. Разберёмся, что это-разберёмся как это победить.Так, что, готовь Указ о даровании этих земель для жительства оркам. И сегодня же пошли его гонцом на птице этому Шобре. Пусть выступают на свои новые богатые и плодородные земли.
И Борм с Идресаком рассмеялись.

Через пару часов указ и жалованная грамота на две южных пограничных провинции была готова и птица с гонцом, взмыв прямо от Дворца, взяла курс на Север,к лагерю Шобры.
А уже под вечер ,завершив на этот день многотрудные дела, Борм и Идресак отправились , в правое, спальное крыло Дворца, проведать, как там конунг.
По дороге они договорились в ближайшее же время устроить брак Аскура. Ибо терпеть такое положение, когда у конунга нет наследников, было далее невозможно.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Среда, 21.08.2013, 23:46
Шобра Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:15 | Сообщение # 160
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Орочий лагерь был уже далеко и от столицы, и от Аскура. В течении этой недели он все более двигался в сторону Нордйотунхеймских владений Саарма, в сторону дома. Шобра слал Аскуру сколько мог посланцев, пока не получил вести из столицы, что конунг болен, но не смертельно.
Много минут беспокойства пережил орк. Вождь он, или не вождь, а сам Аскур ему нравился. Так, бывает, когда дух другой дух узнает. Или...Вождь, конечно, не знал, как еще пояснить себе, а поделиться более было не с кем. Одна была радость - смотреть, как счастлива Алия. А в остальном...
Дичь в лесах закончилась почти сразу, потому и откочевали, хоть Шобра и против был. Седоус его, как всегда, потихоньку вразумил, и два денных перехода сделали они по лесу, а потом опять охоту. И снова - переход. До самого заброшенного йотунского селения. Тут даже печки сохранились, двери в домах, кровли были крепкие. Пережили стужу. Еще охоту. Войско обрастало добром, хоть и неясно было, откуда оно все бралось.
Шобра также послал гонцов к отцу. Принести вести. Узнать о том, что творится у орков. И спасся ли старый Медведь. А еще Шобра послал гонцов к великанам. И окопался в хате, ждать.
Так что йотуна летучего привели в теплый относительно дом. Теплый, убранный, пахнущий мясной похлебкой с кореньями. Шобра выслушал его слова, развернул пергамент, поцарапал печать когтем.
- А как конунг? - спросил.
Йотун, сверкнув взглядом, покачал головой.
Орк вздохнул:
- Принеси ему от нас вот это вот. И тут еще одно. В пергаменте послание ему. Просьбу про птиц повторю или еще чего, чтобы связь у нас быстрее была. Еще наш путь указан. Кормить такую прорву народу я долго не смогу в окрестных лесах. Еще там пожелания ему здоровья надписаны. Твоя птица может понести двоих?
Шобре подали горшочек, накрытый сверху соломенной крышкой.
- А тут от бабки нашей травы для него. Водой горячей ежели залить и запить, так всякая хворь магическая и ослабевает. Про земли я скажу так. Благодарю стократно. И все ж, самого Аскура конунга услышать надежду теплю. И ждать буду - его слова.
Шобра задумал теперь послать кого-то из своих к Аскуру. Ригга, может быть. Или Кири. Потому как вспомнил слова дракона и великана о том, чего на юге деялось. А еще знал крепко, что город свой надобно недалеко от орочих владений основывать. Ну и ждал, когда отпустят рабов. Чтобы они все к Шобре и шли.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Аскур Дата: Среда, 04.09.2013, 21:03 | Сообщение # 161
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур спал долгим глубоким сном, в котором он видел прошлое, настоящее и туманное будущее, которое постоянно плыло и менялось в зависимости от мыслей конунга - призрачных и мимолетных. Но чаще всего он видел Гуннара, видел предупреждения, и все время его взор возвращался к южным границам. Оттуда ползла черная тень, за которой невозможно было разглядеть что-либо. Голос в голове шептал что-то о пустоте, об артефактах, которые могут помочь этой пустоте погубить Йотунхейм или же спасти его. Аскур уже знал, что тот артефакт, который взорвался в шатре харальдов, только притянул эту пустоту к южным границам, и страх овладел его сердцем. Видел он и Ледяной Трон, который возвышался на самой высокой горе, но, приглядевшись, конунг понимал, что гора эта - верхний город Столицы, и этот трон уже принадлежит ему, но лед сковал его теперь. Затем видел он источник мудрости, Шобру и орков, вспоминал клятву, которую дал новому соратнику. Без конца мигали образы в его голове, Аскуру казалось, что он спит уже несколько месяцев, и постоянно видит одних и тех же: Гуннара, Шобру, Кири, Борма, Идресака, гвардейцев, орков, снова Гуннара, Шобру...
Пока пустота не заполнила весь его разум.
Аскур открыл глаза и долго не мог пошевелиться, что-то услышать и понять, что происходит вокруг. Все время, что он провел без сознания, он лежал, словно мертвец, не шевелясь, и только слабое дыхание говорило о том, что он жив. Сейчас же глаза его - широко раскрытые, небесно-синие и безэмоционально стеклянные - бегали, выхватывая взглядом снующего туда-сюда лекаря, а также Борма и Идресака, которые пытались с ним говорить. Звуки были слишком приглушенными и звенящими, перед глазами все плыло, все тело стонало от ноющей боли.
Несколько часов ушло у конунга на то, чтобы заставить тело и чувства подчиняться ему. Он был очень слаб несмотря на то, что провел без сознания столько времени. Наконец, лекарь сдался, пробормотал что-то про "пусть выпьет орочье зелье, чай не помрет", и дал Аскуру какое-то сильнопахнущее питье. Уже через час после этого к лицу конунга прилилась кровь, и он перестал быть похожим на мертвеца. Он позвал своих советников, решив, что время не ждет - он и так был без сознания слишком долго.
- Что произошло во время моего... отсутствия? - спросил он шепетом, ибо сил в нем было все еще слишком мало.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Кири Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:52 | Сообщение # 162
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Мы рады, что ты пришёл в себя, конунг - чуть склонил голову в приветствии Борм.
Надо сказать, что он действительно был искренне рад выздоровлению Аскура ибо просто не представлял, что делать если конунг вдруг умрёт.
Идресак тоже с улыбкой поприветствовал конунга и , обернувшись строгим голосом бросил пару слов лекарю. Тот исчез и через небольшой промежуток времени в комнату забежали несколько слуг. Двое аккуратно помогли Аскуру сесть, а ещё двое тут же придвинули к кровати столик и поставили на него блюдо с дымящимся,источающим аппетитный аромат, остро поперчённым куриным бульоном.
Явилось и подогретое вино.
Слуги принадлежали Идресаку, но на них уже были одежды с рисунком ясеня на синем поле-гербом Аскура.
- Они будут прислуживать тебе, конунг - пояснил Идресак - Впрочем слуг тебе ещё будем набирать. Двор конунгов должен быть пышным. И, кстати, нужно срочно найти Дворцового управляющего. Я немедленно подберу тебе несколько подходящих кандидатур.
Борм покивал, слушая Идресака, потом сказал:
- Пока ты спал, всё было спокойно. Столица и страна готовится к торжественному принесению присяги конунгу. Заканчивается подготовка к большим праздникам. Пиры и игры будут длиться двадцать дней. Кормить и развлекать будем всех.
- Вот несколько важных Указов, что заготовили мы, пока ты изволил отдыхать - протянул Идресак папку обтянутую синей кожей с оттиснутым на обложке серебряным ясенем.
- Да,да, Ваше величество - кивнул Борм - Это важные и необходимые меры, которые не могли ждать пока ты изволишь придти в себя. Особенно обрати внимание вот на этот Указ.
Он достал из папки лист с Указом о выделении оркам двух провинций на южной границе
- Этот Указ уж совсем не мог ждать ни мгновения, поэтому мы, взяли на себя смелость немедленно отослать его вождю восставших- Шобре.Он его получил и в ответ прислал тебе то самое зелье, что поставило тебя, Аскур, в какой то степени на ноги.
- А, чтоб угр..то есть орков у оного Шобры было побольше - подхватил Идресак - Мы подготовили Указ об освобождении всех орков-рабов в нашей стране. Где же он...- Идресак пошуршал плотными пергаментными листами в папке- Ага, вот он. Изволь взглянуть,конунг. Я же,не дожидаясь никаких Указов, сам освободил всех своих орков и отправил их в лагерь к оному Шобре. Их у меня было до трёх сотен.
- И я бы с радостью освободил своих рабов - улыбнулся Борм - Но сделать этого не могу, так как ещё задолго до того как боги осчастливили нас твоим, конунг, появлением, всё имущество моего рода было конфисковано Фюрмом. Кстати, здесь есть и Указ о создании Коронного совета по определению земель и имущества принадлежащего короне, сиречь тебе и твоим потомкам, Аскур.
Борм поднялся, подошёл к окну, через которое, окрашиваясь в разные цвета от стеклянных мозаик, падали в комнату лучи света и распахнул его.
Отдалённый городской шум и свежий,пахнущий теплом и тающим снегом, воздух плавно заполнил спальню.
- Весна на носу, конунг - сказал Борм, с удовольствием глотнув свежего ветерка - Надо сеять хлеб. И прочее. А крестьяне бояться выходить на поля, пока по твоему королевству ходит туда-сюда огромная стая орков, да ещё и великанов. И правильно боятся, между прочим, ибо они всё ещё крушат и жгут округи по которым движутся.
Борм раскрыл окно по шире и вернулся к Идресаку, что показывал Аскуру листы с различными Указами.
- Надо, чтоб Шобра быстрее уводил своих на юг - сказал он - Как можно быстрее. Там им будет хорошо. Эти две южные провинции богаты лесом, плодородными полями. Там течёт река с множеством рыбы. Написал бы ты ему письмо, конунг. С просьбой двигаться в дарованные земли незамедлительно и как можно более быстрым шагом. Иначе - он развёл руками - Посевной не будет и осенью мы останемся без хлеба.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Четверг, 05.09.2013, 14:55
Аскур Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:30 | Сообщение # 163
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур очень усердно вслушивался в слова советников, не моргая, сосредоточенно, но в силу того, что он недавно очнулся от глубокой магической комы, воспринимать все адекватно было крайне тяжело. Весть о двадцатидневном празднестве в честь его повторной коронации возмутила конунга, а подписанные бумаги о даровании оркам южных земель шокировали его. Вновь мысль о заговоре посетила его буйную голову.
- Казна потянет такие расходы? 20 дней! - он схватился за виски - сильная головная боль вдруг настигла Аскура, и ему пришлось подождать несколько минут, чтобы вновь прийти в себя.
- Всех рабов отпустить, - прошептал он, расписывая указ и внося исправления на свой лад. - Всех, - шептал он, не в силах говорить в полный голос. - Послать Шобре двух птиц, чтобы могли мы быстрее связываться. И разорвать договор о землях, - внезапно силы вернулись к нему, и конунг повысил голос. - Вы с ума сошли?! Или специально хотели отправить неугодных "угров" на погибель?? - Он попытался встать, но понял, что этого лучше не делать. - Я видел, видел южные границы - погибель грозит Йотунхейму, и орки первым делом почуят неладное, оказавшись там. Вы думаете, что они станут преградой, - Аскур хмыкнул. - Но они лишь разозлятся и разорвут мирный договор! Снова война! Вы этого хотите? У нас еще с Саармом дела не решены.
Конунг глубоко выдохнул, и дыхание его едва не заморозило перо в его руке.
- Оркам нужно дать земли на окраинах, но не так далеко от нас, - спокойнее продолжил он. - Чтобы соратник наш Шобра был поблизости и войска свои мог тренировать хорошо. Мы будем жить в мире и объединимся против врага, кем бы он ни был: Саарм или южные тени.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Кири Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:45 | Сообщение # 164
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Кири осторожно переступил с ноги на ногу, стараясь не шуметь. Нельзя шуметь на охоте, но сильно уж ноги затекли.
Он стоял за широким стволом разлапистой ели, сжимая в лапах рогатину с широким лезвием. Справа и слева от него, метров через сто так же затихли в засаде охотники.
"Что то уж сильно далеко охват наши загонные взяли" подумалось Кири "Куда ж они зашли то?"
Тут и донеслись, наконец, до его ушей крики и улюлюкание загонщиков. А спереди, совсем близко раздался топот и треск ветвей.
Кири напрягся, и только успел перехватить поудобней рогатину, как на поляну, прямо перед ним вырвался из чащи, разбрызгивая фонтаном снег, огромный пышнорогий олень.
Кири выпрыгнул ему навстречу и с утробным рыком принял лесного гиганта на рогатину.
Широкое лезвие пропороло грудь оленя, издав крик, он рухнул на колени и Кири отскочил, чтоб не попасть под удар огромных рогов. Вырвал меч из ножен, одним прыжком запрыгнул на оленью шею и перерезал глотку.
- Ай да, молодец - запыхавшийся Седоус подбежал откуда то - Молодец, юнак. Такого матёрого оленя в одиночку завалить, не шутка.
Кири ощерился довольный. Вытер о снег меч, вложил в ножны
- Отец учил - ответил Седоусу.
Тот кивнул одобрительно. Со всех сторон уже подбегали по сугробам орки.

Орда Шобры,отойдя на три перехода на Север, от скорбного поля, где пало так много орков, встала станом в какой то брошенной деревне. Впрочем все деревни и замки, попадавшиеся им на пути были пустые. Жители давно разбежались куда глаза глядят с тех мест в которых бродил Шобра со своей армией.
Здесь порешили встать надолго. Начиналась весна и идти в тающем снегу становилось всё тяжелее и тяжелее. Седоус, прикинув с сотниками, что до половодья они не успеют дойти до Великой реки, преграждающей им путь к Орочьим горам, посоветовал Шобре пока отабориться и переждать разлив вешних вод.
Отаборились. Место было удобное. Прямо у деревушки начинался густой лес, где было много зверья. А с другого бока протекала небольшая речушка. Она бежала на Север, где вливалась в Великую реку. Сейчас то речушка это была подо льдом, конечно, но успешной рыбалке сие никак помешать не могло. И не мешало.
Вообщем жили и орки и три десятка великанов спокойно, сытно и даже лениво. Мяса и рыбы было сколько угодно. Охотились, рыбачили, дрыхли до обеда и после. Женщины и старики из шкур и кож мастерили одежду и доспехи. Хоть стальных броней у орков было вдосталь, но не всем они налазили. Да и многие орки не любили их, считая неудобными. Предпочитали дедовским способом пошитые кожаные доспехи с костяными бляшками из копыт поверх кожи.
Всего, как подсчитали, в орде ихней было полторы тысячи взрослых орков да две тысячи стариков, баб и детей. С ними три десятка великанов. Ну и два гоблина конечно.
Разобидевшись на Шобру, гоблины выбрали себе хатку на отшибе и не выходили оттуда ни на охоту ни на рыбалку. Выползали, закутавшись в меховые шубы, только на еду. Им попервоначалу пытались отказать. Не работаете, дескать, так неча и жрать.
Но гоблины подняли шум и хай до небес.
Вопили, что они раненые, и больные, и слабосильные, и слишком старые, и слишком молодые, и глаза у них болят от яркого света, и охотится они не умеют бо им зверей убивать жалко и рыбачит они тоже не умеют бо им рыбок жалко. А вот несчастных гоблинов никому не жалко.
Вообщем устроили такой галдёж, что все убедились, спокойней будет их накормить. Да и, как сказано, в достатке было еды.
А гоблины, усевшись таким манером оркам на шею, были очень довольны собой, но виду не показывали, а продолжали бродить с обиженными и печальными мордами. Особенно при Шобре.
По вечерам разводили в становище костры. Жрали, пировали. Пели песни. Плясали. Состязались в силе да ловкости. Справили ещё несколько свадеб, опосля кириной.
И каждый вечер у костра, где сидели Шобра, Кири, Седоус и орочьи сотники поднимались споры.
Вот и сегодня. Начал Кири. Он горячился, говорил, что это не дело целыми днями бока пролёживать. Что надо учиться воевать. Тренироваться.
Он рассказал подробно, как тренировали юнаков в училищах Хелларики.
Часами,под снегом и дождём, учили маршировать. Атаковать строем, как единым кулаком. Перестраиваться по команде. И всё это быстро и споро ибо за каждую ошибку обрушивались на непроворых толстые палки наставников.
Считалось среди наставников-опытных израненных в боях орках, что коли три-четыре толстые палки о юначьи бока и спины за день не изломаешь, то считай и не учил ты их сегодня ничему.
И этот рассказ очень не понравился всем.
- Нам такого не надобно! - шумели командиры - Охота для нас лучшая тренировка! И война лучшая тренировка! Мы и без таких вот фокусов били синеглазых и будем бить!!!- стучали они кулаками в широкие груди.
Кири только рукой махнул и буркнул:
- Вот погодите, пришлёт сюда Королева "белоснежных". Они вам быстро ума то вкладут.
А спор, тем временем, пошёл о том, куда идти и где строить своё царство.
Тут, почти все были за то, чтобы скорей двигаться на юг. В те земли, что в аскуровой бумаге прописаны для орков.
- Там богатые места - уверяли Шобру - Там тепло по полгода. Там сладкие ягоды и виноград. А какая там охота! А какая там река. И много ключей с ледяной, вкусной водой.
Говорили не понаслышке ибо тот же Седоус, одно время был в рабстве именно в южных провинциях.
И уж само собой выступали За великаны. Вот только слов им не хватало, чтоб красоты тех мест описать. Сбивчиво, косноязычно, помогая себе жестами рассказывали они, что нет нигде таких благодатных краёв, как их родная земля.
Против был только Ригг сын Вамрэха. Старый друг и побратим Шобры, посланный вождём Барадом помогать Шобре и охранять его. Горячась, он орал, что нечего принимать подачки от лживых синеглазых. Что надо идти на Север. Домой. В родные Орочьи горы.
Шумно стало у костра. Прибившиеся тут же, к сытной еде гоблины старательно шуму добавляли, крича и вопя во всю глотку. Не для спора, а так, из озорства гоблинского, чтоб крику и гаму прибавить.
Кири отмалчивался. Ему было всё равно куда идти, на Север иль на Юг. Ибо не оставляло его ни на секунду страстное желание вернуться в Хелларику. Каждую ночь снились ему родные края. Кири просыпался печальный и , только сопел и махал лапой в ответ на встревоженные вопросы Алии.
Сейчас он тоже безразлично смотрел в огонь, почти не прислушиваясь к жаркому спору. Из раздумчивости его вывел какой то шум с окраин деревни.
Не только его. Все замолкли и повернули головы на шум.
Подбежавший караульный крикнул:
- Орки! Вождь Шобра, пришли орки! Говорят сами, что их три сотни!! Говорят их освободили по указу какого то конунга!
___________________________________________________________________________________

- Две птицы с седоками немедленно вылетят к вожаку орков - сказал Идресак - Если желаешь, конунг, пошли с ними письмо. Но, могу и я написать за тебя ибо, пожалуй, не прилично конунгу вступать в переписку с орками. Впрочем - он склонил голову - Как тебе будет угодно.
А Борм, дав Идресаку закончить, обратился к Аскуру:
- Если селить орков в других местах, конунг, значит кого то с этих земель сгонять надо. А куда переселять? Земель свободных нету. Сброшенные с мест люди побегут в Столицу, как это они всегда делают.Ибо здесь выдают бесплатный хлеб каждый день. Таких, бездельников, сорвавшихся со своих земель в твоей Столице и так полгорода. Зачем нам плодить ещё больше нахлебников.
Он, пристукнув ладонями о ручки кресла, поднялся.
- Да, я намерено хочу поселить орков на наших южных границах! - загремел его голос - Да, для того, чтобы они защищали нас! И за это им награда. Очень щедрая награда. Ибо в твоём королевстве нет земель более благодатных чем эти две южные провинции.Вот пусть и живут там. Пусть охраняют. И, конунг, нет другого способа закрыть нас от беды с Юга. Пока нет. Потом, может быть, мы и найдём другой способ. А сейчас его нету.
Борм развёл руками и, в некотором раздражении, прошёлся по спальне. Впрочем, быстро овладев собой, заговорил уже спокойным тоном:
- Кажется, конун Аскур, до сих пор наши с Идресаком советы не подводили тебя. Кажется даже напротив, сильно помогли. Уверяю тебя - он с поклоном приложил руку к груди - Пока ты спал, мы с моим добрым другом - показал на Идресака - Ничуть не поглупели.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Пятница, 06.09.2013, 10:54
Аскур Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:29 | Сообщение # 165
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
- Тогда почему я слышу неуважение в твоих словах? - вполголоса проговорил Аскур, но перо, что он все еще держал в руках, заледенело и разбилось на сотни осколков прямо в его руке. - И почему ты повышаешь голос на конунга?
После увиденной опасности, что надвигалась с юга, после странных снов и образов, которые раскрыли ему глаза на многие вещи, Аскур не задумывался более об осторожности в словах.
- Я понимаю, что я для вас - имя, - тихо говорил он, глядя во все глаза то на Борма, то на Идресака. - Я слишком юн по вашим меркам, я не чистокровный йотун. А вы - опытные харальды, которые никогда не станут слушать мальчишку, будь он хоть конунгом, хоть богом. Если вы желаете, мы будем и дальше играть свои роли, но когда тень с юга придет... - Аскур прикрыл глаза, вспоминая жуткие сны. - Тогда мы все снимем маски. И нет, это не бред только что очнувшегося от комы, это правда, о которой поведали мне... - он не договорил, кто именно поведал правду, так как в покои вошел лекарь, которому строго каждые полчаса надо было проверять здоровье конунга. Пока он занимался своими делами, в воздухе висело тяжелое молчание, а когда ушел, Аскур взял новое перо и занес над чистым листом.
- Будь по твоему, мой старый верный советник, - он поднял стеклянный взгляд на Борма. - Орки останутся на юге. Но они будут знать правду и будут знать, что им делать, если... - Аскур начал писать, а затем обратился к Идресаку. - Отныне только конунг будет напрямую вести переговоры и переписки с орками.

"Мой верный соратник Шобра, шлю привет тебе и свободным оркам!
Шлю тебе двух птиц вместе с этим письмом, так наше общение будет быстрым. И благодарю за чудесные травы, которые так быстро привели меня в чувство.
Рабство теперь в прошлом, и я желаю, чтобы йотуны и орки отныне жили в мире и свободе, процветая и борясь против общего врага. К сожалению, враг наш - это не Саарм или кто бы то ни было, а тень, что нависла над Йотунхеймом. Движется она с юга, Шобра, но я призываю тебя не делать поспешных выводов и не злиться на моих харальдов за то, что даровали оркам южные провинции. Пока все спокойно, и все мои мысли направлены только на то, как одолеть этого врага. Если ты и твои родичи согласитесь остаться в этих провинциях, не страшась угрозы, я буду перед тобой в вечном долгу. Если нет - я найду для вас другие земли.
С надеждой на скорый ответ, Аскур"


Дописав, Аскур сложил письмо и запечатал, а затем протянул Идресаку.
- Отправишь с птицами, хорошо? А сейчас мне надо отдохнуть.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...