• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Ледяной трон
Шобра Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:56 | Сообщение # 166
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Три сотни!
Шобра все время, пока стояли табором, казался каким-то задумчивым. Слушал вполуха, часто уединялся себе в хате, определенной для вождя посредь селения. Только гоблинов тогда к нему и гоняли да иногда Кири заходил. О чем говорил вождь с зелеными и братом, не знал никто.
А теперь, конечно, глаза его зажглись! Три сотни бывших рабов, теперь - вольных орков, как тут не ожить? Конечно, Шобра себе не позволил прыгать и веселиться, хоть и воспарял дух к небесам от радости: исполнил конунг Аскур свое слово. Пока командиры переглядывались удивленно, озаренные отблесками костра, Шобра поднялся. Воздвигся даже, поскольку на мясе да трудясь ежедневно, побольшал немного и заматерел.
- Пойдемте же, посмотрим на наших новых собратьев. Встретим, как положено. - предложил.
И встретили, конечно. Были там вопреки надеждам сотенных не только молодые и крепкие мужики. Были деды, ошалевшие от непривычной свободы, юнаки были шальные, были бабы всякого возрасту. Последние держались особняком и несли на спинах жалкие клунки с одежей. Войску из них только еще предстояло стать. И вольному народу такоже.
Собрали всех на поле позаду последних хат ихней стоянки, Шобра приказал разжечь огни и готовиться к принятию. В каждую хату сколько можно, а кому места не хватит - тому временное жилье в сараях да овинах соорудить. Потихоньку и все селение посмотреть на новоприбывших подходило.
Пока разжигали огонь, орк обошел всех молча с Седоусом, Кири и четырьмя остальными. С преогромной радостью обнаружил еще великанов, но кто-то из толпы поведал, что больше их было, да некоторые к дому пошли.
Выбрав небольшое возвышение, Шобра обратился к оркам. Рассказал им, что теперь они свободный народ навеки. Что дарована им конунгом Аскуром земля и он, вождь Шобра, построит там новое царство. Вторую Хелларику. Где каждый получит по заслугам своим и землю, и достаток, и благополучие. И где не тронут более орков, не пленят, ибо будут они законом назначены свободными. Но что еще лучше - сами себя защитят.
Много говорил - охрип. Хотя казалось, что глотка уже такая крепкая, как рог охотничий стала. Ан нет.
Потом только поселили. Как смогли, накормили. У вдовицы Ягрыны, что из найденных йоутенских вещей да семени наловчилась брагу бродить, реквизировали запас и тех, кого в пути выбрали за главных, к своему костру пригласили, поделились. Разговоры тянулись до утра, Шобра и ушел давно уже. Весь лагерь гудел ночь, только к рассвету и успокоилось немного.
А на рассвете - вождев сын только успел глаза продрать устало - явилась птица с посланцем. Орк с нетерпением разворачивал пергамент от Аскура. Шевеля губами, читал. Потом еще раз прочел. Предложил отстраненно посланцу - высокому и рослому, с ясенем, вышитом на синем плотном стеганном кафтане - воды и мяса. Позвал старуху, что ему как-то стала повседневно помогать, прибираться да кормить, обхаживать. А сам уселся и стал смотреть в окно. Думку думал.
Много всякого у Шобры теперь в голове накопилось. Он Кири и гоблинов обо всем, что те могли знать про собственные государства расспрашивал. И про то, как там с законами, и про то, как расселение устроить, и про защитные валы и насыпи, про муштру, про наказания... В общем, много там было. Орк как бы готовился к тому, что надо было делать, знания впитывал, не горше, чем мох коричневый по осени - воду.
И, конечно, немало сыграло роли то, что великаны да старшие с Седоусом про южные земли говорили. Да и чего он знал про беду какую-то, тень эту злополучную южную? Может, оно и не беда вовсе, а только как тучи - пелена такая небольшая? Разве только драконово предупреждение беспокоило. И еще то, что народу ему надо. Много. Вот если б поближе к дому были, так пошли бы все кланы к нему под руку. Кого надо - завоевал бы, а кто на собратьев бы посмотрел и сам на поклон пришел бы.
"Что такое все орки, которые станут крепкой силой?" - мыслил себе вождь. - Это именно что все орки. Все кланы, которые есть. Кулак единый. А так-то, чтоб со мной быть, им сколько придется пройти? Да и не подымутся все. Останутся на земле, кто пообвык.
"А с другой стороны". - мыслил Шобра. - "Кто такие все, кто пообвык? Старики, дети и местные богатеи. Шаман и семья его, вождь, сыновья и семьи их. А ежели там, в тех землях, такая именно благодать, как и говорят великаны да опытные, то может и сымутся молодые с насиженного места, пойдут за счастьем, богатством и землями".
Не будут их теснить границы племенные, где и земли особо не добыть, не будут обступать суровые горы, где - Шобра знал - уже последнее десятилетие земля родила скупо, теплых дней было все меньше, и скота много не развести, а с охотой и вовсе бывало туго. Он же, Шобра, даст всем права равные, даст защиту и общность, а более всего станет способствовать тому, чтобы можно было с металлом работать и ремесла развивать. Все, как в Хелларике чтобы было. Хватило бы только времени!
Было еще две вещи, которые Шобре помогали решать. Первое - это выполненное обещание Аскура. Сам он ему тоже кое-что обещал, и, получается, должен слово был держать. Бороться против общего врага, как и условились. А другое уж один из южных бывших рабов рассказал. Про то, как хозяин тамошний, в земле какой-то черный горючий камень искал. Наговорили ему мол его колдуны, будто в тех землях сокрыто не только плодородие и руда. Тот йоутен ничего не нашел, а Шобра, по молодости своей, уверен был, что все у него будет.
Долго он думал. Потом позвал к себе Кири и рассказал, что конунг Аскур дает им земли для Второй Хелларики.
- Отсюда тогда, - сказал Шобра. - Мы пойдем прямиком на наши земли, потому что времени у нас нет. А двадцатеро орков двинут в Орочьи горы, чтобы в каждой хате каждого клана рассказать о новом королевстве, о том, что каждому там будут земли и добычи вдоволь и страна эта принимает и делает богатым всех и всякого. Помоги мне теперь составить ответ для конунга Аскура. Что мы сделаем, как он велит, осядем на юге, оснуем свой город и разобьем пашни, а еще о том, что я не одно ему послание пришлю. Сам же ты после этого отбери из своих с полсотни самых смышленых, расскажи про земли эти и будущность нашего табора, пусть идут к кострам и везде эти слова передают. Чтоб каждый здесь только о новом счастье своем думал, а не о том, как домой уйти. К лету они другого дома, как Хелларику и знать не должны. И еще, Кири. Будешь у нас с завтра за тренировки нового войска отвечать - оскалился Шобра. - Наотдыхались достаточно. Теперь пусть станут крепче камня. Чтоб никакая тень, тьма и прочая глупость им ни по чем.
Когда Кири ушел, а посланец был отправлен, Шобра позвал бабку свою. Та отличная была травница, хоть не очень то магией всякой и владела. То ли дочка какого-то шамана была, толь сама шаманка, кто знает.
- Расскажи-ка мне, почтенная, про то, где бы нам побольше Мудрых найти? Таких, как ты, а то и получше. - печально рыкнул орк, пока старуха ставила перед ним щербленую глиняную плошку с парующей мясной похлебкой. Плошку предыдущий хозяин побрезговал взять с собой, когда убегал. У "войска" Шобры такие вещи были в цене.
- Чтоб рассказали мне, что в этом мире деется. Да как своих людей уберечь... Уж больно все неясно стало. Запутанно, как тот колтун.
По правде так, Шобра понимал только что ему необходимо верить в тех, кому он уже доверился. Кири. Седоусу. И конунгу Аскуру.
Скрипнув зубами, орк принялся есть, так и не выпуская принесенного ему письма.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей

Сообщение изменил:Шобра - Понедельник, 09.09.2013, 21:09
Кири Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:49 | Сообщение # 167
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Стройтесь по росту! По росту! - кричал Кири, палкой сортируя орков - Те, что пониже в первый ряд, что повыше во второй!
Уже третий день он занимался, по приказу Шобры, обучением орков воинской науке. Хоть и сам он в ней был не особо сведущ, ну, так это по меркам Хелларики. А по здешним меркам, он вообще единственный орк, что смыслим хоть, что нибудь в этом деле.
Тренировал он орков по сотням. Войско то орочье на сотни и десятки уже давно было разбито, но в боях всё равно перемешивались все.
Вот и решил Кири, пока добиться, чтоб орки знали свои места в строю сотни и не нарушали строя.
Составив график тренировок, он с утра до вечера учил разные сотни строиться. Потом, думал, перейти к обучению ходить в строю.
Сильно мешало обучению то, что Кири не мог шарахнуть палкой того или иного орка, что запутывался и не мог встать там, где требовалось.
В Хелларике то наставники не стесняли себя и палки только и мелькали в воздухе во время обучения. Так оно быстрее доходило.
А вот Кири как то не решался ударить взрослого орка. Ведь кто он такой-просто юнак. Конечно он побывал уже во многих боях. Получил рану. За всё за это положено было юнака в орки-воины посвятить.
И,будь он дома, ему бы уже, какой нибудь взрослый орк заплёл бы воинскую косу на голове. С этого момента Кири перестал бы быть юнаком и становился орком-воином.
Но здесь, видать, такого обычая не было. Местные орки вообще кос и хвостов на голове не носили.
А заплести боевую косу, то есть посвятить в воины, мог только орк, такую косу уже имеющий.
"Мне, видно, и помирать юнаком придётся" иногда с досадой думал Кири по этому поводу.
Ответ Аскуру он Шобре составить помог.
Гласил ответ следующее:

" От Шобры Аскуру привет и уважение.
Письмо твоё нами получено, прочитано и обдумано.
Доставило оно всем нам большую радость. От меня не ускользнули вести о том, что ты одолел всех своих врагов и сел на трон предков. И это меня обрадовало.
Вижу я, что не забыл ты своих обещаний относительно орков. И это меня обрадовало.
Обсудив всё со своими тысячниками, сотниками и десятниками, порешил я выступить всеми орками и великанами и гоблинами, что есть в моём войске, на те земли, которые указаны в твоём письме.
И будем ставить там град крепкий. И засеки. И остроги. И будем там разводить пашни и различные ремёсла.
А ты бы, конунг йотунов, приказал бы своим купцам в наши земли ходить. Наш товар покупать. Свой товар нам продавать. А я тех купцов буду привечать. И нигде им так безопасно ходить не будет как в моих землях. Ибо таковы Законы Королевы Хеллы, коих я намерен строго придерживаться.
А ещё повелел бы ты объявить, что ежели кто из йотунов захочет в моих землях поселиться, то пусть селиться страха не ведая.
И если он хороший мастеровой или землепащец или какой либо иной умелец, то я его близ своего сердца держать буду и никаких обид он не потерпит.
А ежели он окажется разбойным или воровским йотуном то таковых я в своих землях терпеть не стану, а буду их ловить, казнить и вешать.
А, что касается того дела, о котором мы с тобой с глазу на глаз говорили, то я того дела не забыл и нам бы встретиться, чтоб дело то сделать.
Будь здрав тысячу лет, а во мне будь уверен.
Твой друг и брат Шобра"

Это письмо отправили Аскуру на птице.
Конунгу письмо это передал Идресак, спросив заодно - когда Аскур прикажет начинать всеобщее приведение к присяге и празднества.


Кири
Шобра Дата: Четверг, 26.09.2013, 03:43 | Сообщение # 168
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Медленно двигались поселенцы. Идти им предстояло через земли обжитые и равнинные, что с одной стороны хорошо - мосты через речки-то понаведены и переправы известны. А с другой - плохо. Половодье весеннее иногда вставало преградой непреодолимой, только и оставалось оркам, что лагерем разливаться, в муштре час коротать, да думы думать. Шобра Кири при этом не мешал. Только посмеивался, когда друг говорил, мол, неча воинам без дела слоняться, пусть будут по всяк час заняты.
День за днем тек, и пришло время ненадолго разделиться. Шобра от старухи своей признал, что есть мол в этих местах некая гора с рогом единственным, а под ею, значит, поселок. В том поселке можно про Мудрых узнать. А может, они и сами там живут. Старуха орочья не многое про мудрость йоутенскую знала, только сказ от другой старухи, которая когда-то странствующую ведунью приютила. В общем, мало было ведомо, но как только появилась на горизонте, как на столе вытесанная, гора с шипом, тянущимся в синее небо, стал Шобра туда все чаще смотреть. А на третий день решил пойти. Направился упредить Кири, мол, надо собираться. Небольшим отрядом пойдем, быстрым. Туда-назад. Найдем ведуна, спросим про искомое, и назад.
Застал их с Алией в шатре небольшом из шкур. И тут-то вскрылось.
- Скоро трое нас будет. А ты забираешь Кири неведомо куда. - разозлилась Алия.
Шобра не понял сначала, лапами развел, мол, дак с кем же мне еще идти, как не с ним?
Потом только дошло.
Глупо смотрел и глупо моргал вождь свободного народу на побратима своего. И казалось ему, что у того морда такая же, глупая. Не знал, стало быть. Не сказала дотоле.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:33 | Сообщение # 169
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Никогда!!! - взревел во всю глотку Барад, ударяя себя кулаком в грудь - Никогда, слышишь ты, коварный Снежный, клан Медведей не пойдёт под Синих волков!!!
Отец Шобры подскочил с ковра, на котором сидел у костра посреди шатра Саарма. Стоял, озираясь сверкающими от ярости глазами и гневно рыча.
Сюда, на Речное Плато, что находилось на самой границе Орочьих гор, пригласил его конунг Саарм для важной беседы.
С малым отрядом,ещё не отдохнув и не залечив в родных становищах раны от тяжкого набега на земли Снежных,явился на зов "друга орков" вождь Барад.
И Саарм, у себя в шатре, предложил Бараду признать власть новоявленного орочьего Вождя Вождей, Ульзана.
Многого ждал Барад от этой встречи. Но ведь только хорошего ждал, хоть и упреждал его Шобра, Саарму не верить.
И вот, такое предложение.
Саарм вздохнул разочарованно. Впрочем, предупреждённый Ульзаном о крутом и непокорном характере вождя клана Медведей, он особо и не рассчитывал на добрую волю Барада в таком вопросе.
Поэтому, бросив немного сожалеющий взгляд на взгромоздившегося перед ним орка, Саарм хлопнул дважды в ладоши.
Занавесь, что разделяла шатёр конунга, отлетела в сторону и два толстых копья, пущенных меткими руками саармовых телохранителей, пронзили Барада насквозь.
Орк дико взревел, переломил как тростинки копья, торчавшие у него из груди и шагнул на Саарма, протягивая лапы к горлу коварного "друга орков"
Саарм даже не шевельнулся в своём креслице,всё так же, с печальной усмешкой, глядя старому орку в глаза.
А тот сделал ещё шаг и тут силы покинули его. Барад рухнул. Сначала на колени, а потом на грудь. Рыкнул глухо, дёрнулся и затих.

Снаружи, тем временем, получив сигнал из шатра, орки Синих волков во главе с Ульзаном, внезапно напали на небольшой отряд Барада, сидевший кружком возле костра.
Те даже не успели обнажить мечи, как пали под ударами палиц и секир Синих волков. Только старый шаман клана Медведей, Зур выжил. Его не осмелились тронуть Синие волки.
Потрясая посохом и рыча проклятия, призывая гнев богов на головы коварных убийц, Зур ушёл в горы.
А Саарм сказал Ульзану:
- Твой враг, как ты и просил, повержен. Теперь ты настоящий Вождь Вождей
- Нет - ответил Ульзан - Пока нет. Дай мне своих железнобоких воинов и тогда меня признают Вождём Вождей все кланы Орочьих гор.
Наутро две тысячи - целая турма, воинов Саарма пошли в Орочьи горы вместе с Синими Волками и кланом Рысей, что уже признали Ульзана Вождём Вождей, увидев, что титул этот даровал ему могущественный Повелитель Снежных Саарм.

__________________________________________________________________________________

Снег стаял уже сильно и на лыжах идти стало нельзя. А пешком ещё идти нельзя. Повсюду то снег рыхлый и глубокий, то грязь липкая, жирная Но пошли. Наутро, после того как Шобра сказал, про то, что надо идти к какой то горе, а Алия, в ответ, сказала, что скоро Кири отцом станет, тронулись в путь.
Совсем небольшим отрядом: Шобра, Кири, старуха эта, что про мудрецов подгорных рассказывала, да Ригг сын Вамрэха, побратим и телохранитель Шобры.
Остальные же,разбив большой лагерь на полоске сухой земли, между двух располоводьившихся озёр, занялись празднествами и отдыхом.
Правда гоблины к отряду Шобры прибились, но держались чуть в стороне. Показывали всем видом, что идут они просто так, по своим делам, а на Шобру сердиты.
Вверх по небольшой реке шли. Она прям с той горы бежала, по всей видимости.Правый берег, по которому шли, низкий был, плоский, а левый возвышался кручей. Да лесом порос, хоть и редким.
И по некоторым приметам было видно, как накануне Седоус объявил, что как после половодья через эту реку переправу орки сделают, то всего неделя пути до их новой Родины останется.
И великаны это подтверждали.
Однако половодье когда ещё спадёт. Вот пока время есть и отправились Шобра с дружиною к той горе.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Суббота, 05.10.2013, 21:50
Аскур Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:51 | Сообщение # 170
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Весна пришла в Йотунхейм, и была она холодной по меркам Мидгарда. Бесконечная дневная капель чередовалась с ночными заморозками, а наутро причудливые ледяные узоры покрывали деревья и стены. Солнце светило ярко, но не могло еще добраться до земли, что скрывалась под толщей рыхлого снега.
Аскур шел на церемонию с чистой совестью: он лично работал над указами, где выполнил все просьбы Шобры для его орков, где освободил рабоы и даже помиловал восставших, хоть и наградил их работами по восстановлению городов под четким надзором. Борм и Идресак более-менее успокоились, разве что ненавязчиво твердили о том, что нужен наследник трону. Аскур же кивал, смотрел восхищенно на придворных дам, которых ему представляли, но сам про себя думал, что слишком юн еще для женитьбы. Тяготило конунга только единственное невыполненное дело: Источник, о котором они говорили с Шоброй.
Коронация, хоть и была по своей сути символическим праздником, состояла из нескольких частей: возложением венца на голову конунга и клятвы защищать народ и править мудро; всеобщей присягой, а также пирами и различными состязаниями. Аскур настоял на сокращении количества дней: недельное торжество, считал он, будет столь же насыщенным, в то время как 20 дней праздности навредят не только казне, но и народу, которым попросту обезумеет от безделья и пролитого вина. Воспитанный в скудных землях, не привыкший к роскоши молодой конунг не мог привыкнуть к пышным своим одеяниям, к обилию драгоценных камней и металлов в убранстве залов и особенно трона. Не понимал Аскур, зачем так трудиться над украшением доспехов, зачем нарезать мясо тонкими ломтями, зачем так вычурно кланяться. Слава богам, ему хватало ума не удивляться, воспринимать все как должное и не задавать глупых вопросов. Конунг держался гордо и молчаливо, что, казалось, несколько разочаровывало радостных йотунов, многие из которых искренне ликовали и были счастливы возвращению конунга. Законного своего правителя.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Кири Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:50 | Сообщение # 171
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Шестой день коронации был днём важным. В этот день присягу конунгу должны были приносить, съехавшиеся со всех концов Йотунхейма жреческие ордена.
Таковых было всего пять, как помнилось Борму.
Жрецы, служившие определённому богу, объединялись в кланы или, как говорили в Йотунхейме- ордена. Их ставки, зародившись ещё в глубокой древности как небольшие посёлки вокруг сакральных мест, связанных с бытием на земле Мёртвых богов, к этому времени уже превратились в мощные и богатые замки.
Так поздно Ордена прибыли на коронацию и принесение присяги не из неуважения к Аскуру. Нет, опоздание было связано с тем, что жреческие замки находились в самых отдалённых и малодоступных местах Йоутенхейма. И вот их делегации, каждая во главе с Верховным жрецом, одетые в пышные одежды, предстали перед конунгом.
Зал Сената, где уже шестой день приносились присяги, был забит "золотыми посохами" уже присягнувшими Аскуру. В этом большом овальном зале с синими стенами, белоснежным полом и потолком "золотые посохи" стояли разбившись на группы. Те, кто присягнул Аскуру сразу, заняли место вдоль стены, что шла по правую руку от трона.
Сенаторы и те кто воевал против Аскура до последнего - по левую. А те, кто переходил регулярно с одной стороны на другую, выбрали себе место напротив трона. Все эти группы очень неодобрительно посматривали друг на друга, одновременно широко и счастливо улыбаясь Аскуру, если взгляд конунга падал на них.
Борм и Идресак стояли непосредственно за троном.
Пропели торжественно серебряные трубы, рослые стражники в красно-золотых сенатских и сине-серебряных аскуровых плащах, растворили высокие створки дверей и в зал торжественно начали входить Орденские делегации.
Глаза Борма цепко осматривали прибывших.
Вот жрецы Одина, вот Орден Тора,вот поклоняющиеся судьбе, сиречь норнам, за ними важно выступают жрецы Ордена поклоняющиеся Великому Древу.Этой вере не так уж много лет. Всего три века. Они заносчивы и горды. Однако пришли присягать. Это хорошо.
Но, что это?!. Двери закрываются. Всё?! Это все кто явился? Четверо. А пятый Орден?
Борм начинает тяжело и раздражённо дышать. Рука скользит к тому месту где должен был бы висеть меч. Но сейчас там пустота, в этот зал с оружием не допускают, и, не найдя рукоять меча, ладонь Борма с силой рвёт за золотую узорную накладку на поясе. Та отрывается и с лёгким звоном падает на пол.
Борм медленно поворачивает голову и смотрит на Идресака. Тот качает головой и шепчет:
- Они не явились.
- Я прикажу палками пригнать сюда эту шелупонь - яростно шипит Борм - Что они возомнили о себе!?!
- И кто решится исполнить такой приказ? - грустно улыбается Идресак - Никто, мой друг.
- Пока никто - так же зло шипит Борм - Пока, мой дорогой Идресак,только пока.Но всё изменится. И я уж постараюсь, чтоб изменилось побыстрее.
Идресак решает пошутить и вполголоса говорит Борму:
- Впрочем если попросить орков,друзей нашего конунга, они, пожалуй,решатся притащат сюда этот Орден Чернобога прямо сейчас.Но они единственные, кто решится.И то не от храбрости, а от своей дикости и незнания.
Борм бросает на друга бешеный взгляд и шипит в ответ, что то бессвязное.
Идресак успокаивающе поднимает обе ладони и улыбается.
А Жреческие Ордена,тем временем, один за другим произносят слова клятвы верности конунгу Аскуру


Кири

Сообщение изменил:Кири - Воскресенье, 20.10.2013, 22:48
Шобра Дата: Пятница, 18.10.2013, 04:43 | Сообщение # 172
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Странная это была деревенька.
Обгрызенные жестокими ветрами откосы гор впивались в небо, то и дело норовя подвернуться под ноги опасным щебенным отвалом, дорожка - двум не разойтись - вилась то по-над пропастью, то через ущелья, и вдобавок ко всему, как только отряд перевалил через очередной подъем, у подножья "пальца" оказалось семнадцать хат без всякого намека на заплаты огородов. И встреченные ими по дороге трое поселян - не боялись. Шобра даже пасть раскрыл от удивления, когда мужик, ведущий старого тура вежливо приподнял шапку и глянул на орков безразлично белесыми зенками. На орков и на гоблинов. Как будто бы к ним такие ежедневно и еженощно шастают.
- А то может и прилетают сюда на хвостах звезд чуды похлеще нас. - пробурчал Ригг, поняв настроение побратима.
- Тут летать невдобно. - встрял Хъгярам. - Гляди на птиц, здоровило. Видишь, тех, слева. И далеко впереди.
Риггу пришлось наклониться, чтобы присмотреть, на что там зеленая трехпалая лапа гоблинская показывает.
- Мы жрать хотим. - доверительно сообщил Риггу Рханг. - А они ближе к этой горине и не подлетают. Стало быть, и звезда твоя не пролетит.
- А если пролетит, так мы ее сожрем.
- Потому, считай, летать не на чем.
- Можно на драконе. - покосился на Шобру Ригг.
- Да, дракона не собьешь.
- опечалился гоблин.
За размышлениями, на сколько хватит питаться драконьей тушей и вошли в поселок. Народ и дальше продолжал удивлять Шобру. Никто не бежал на них смотреть, никто не тыкал пальцем и ни один не прятался за частоколом и не хватался за вилы. И площади, как положено, центральной тут тоже не было. Жили зажиточно, но, казалось, сами по себе.
- Эгей. Добры поселяне! Есть ли тут промеж вас Мудрый? Подскажите нам, есть нам к нему надобность. - проорал вождев сын.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:36 | Сообщение # 173
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Как скоро путь их начал пролегать через небольшую гористую цепь, то изрядно похолодало. Не как зимой. но всё одно, холодней чем на равнине было.
- Кого мы ищем то? - поинтересовался Кири у Шобры, пряча лапы в рукава - Каких ты мудрецов собрался здесь искать?
Он оглядел деревушку,представшую перед ними
- Нет у вас никаких мудрецов - проворчал - Если бы были, то вы бы не жили так как живёте. Вся мудрость в Хелларике и её законах. Никакой иной мудрости нету. Так нас учили.
- Может быть тут маги есть - прохрипел простужено гоблин Хъгярам,протиснувшись между Кири и Шоброй - Маги, чтоб нас домой отправить.
- Дома сейчас хорошо - тоскливо отозвался второй гоблин Рханга - Дома весна. Болота тают и пахнет гнилью приятно. А здесь нигде так не пахнет как на болотах.
- Да здесь небось и болот то нету - ответил ему Хъгярам, на, что Рханга только вздохнул и посильней укутался в шубу.


Кири
Шобра Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:36 | Сообщение # 174
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Цыц! - пришикнул на зеленых Шобра. - В чужом селении надо чтить нравы. А вы тут, разболтались.
- А кто ищет то? - раздалось из-за ближайшей хаты. Шобра на это вместе со всей своей дружиной обернулся.
- Шобра, вождь вольных орков. И Кири, бывший воин Хелларики, а теперь воевода вольницы орочей. А такоже Ригг, прбратим мой и вот эти...
Шобра всех назвал, а сам к вопрошающему пригляделся. Высок был йотун! Высок и тощ, в шапке меховой на самые глаза натянутой, с поясом тощим из ремня сыромятного. Но на поясе кинжал болтался в ножнах. Такой, что даже Шобра к нему глазами прикипел. И Кири, кажется.
- А ты, добрый йоутен, знаешь ли где нам их сыскать?
- Да я навроде-как в ту сторону иду. Во-он там оне. Где лес темнеет на горе, видишь?
Шобра с тоской посмотрел в ту сторону. Топать было дня три, а по горам-то может и больше.
- Можете со мной пойти поначалу. А потом сами. Я только тропу укажу. Вам оно зачем? С Мудрым связываться - себе на голову беды кликать.
Высокий вышел из тени дома, и теперь рассмотреть его можно было хорошо. На нем был отороченый мехом лосевый кафтан до самого пола, шитый наживо жилами. Такие же кожаные сапоги, мягкие, котомка за спиной, виды видывавшая. Охотничья одежа, по всякому. Нож только этот в усыпанных камнями ножнах Шобру беспокоил. Орк глянул на Кири, чтоб понять, один ли он такой тут подозрительный.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:17 | Сообщение # 175
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Зачем мы тащимся невесть куда, невесть за кем? - буркнул Кири шагая сбоку и чуть позади Шобры и глядя исподлобья в спину йотуну - А, Шобра? Как можно так далеко от войска удаляться в чужих местах,да ещё и на войне? А если на войско нападут? Или на нас нападут?
Он почувствовал лёгкий толчок в бок и, опустив голову увидел гоблина, что завернувшись как шар в шубу, выбежал, переваливаясь с боку на бок из под кириной руки.
Второй гоблин, так же переваливаясь с боку на бок в толстой шубе, бежал мелкими шажками обок соплеменника.
С двух сторон они нагнали йотуна и стали тихо торкать его в бок:
- Слышь. Эй,слышь. Мы знаем где золота много. Мы знаем где его прямо руками из болота можно черпать. Хочешь тебя туда проведём? И черпай там себе золота, сколько влезет.Слышь, пойдём туда. Слышь.


Кири
Шобра Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:54 | Сообщение # 176
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Да отстаньте вы, мелкота, со своим никчемным золотом. Вон, видите пещеру?
Указательный палец их нового спутника уперся в какую-то темную точку на гористом рельефе, точку среди деревьев. В равной степени это могла быть и пещера, и тень и камень и еще йотун знает что. Над горой кружили черные хищные птицы, лениво заворачивая вираж за виражом.
- Там дракон живет. У него там самоцветов воот такая гора.
Он воздел руки, показывая, какая там гора самоцветов и переместился по другую сторону от гоблинов. Ни разу не спросил, откуда такие страшные берутся.
Шобра шел след в след за Риггом, составлявшим нынче их авангард. Думал о многом, но больше о том, что Кири говорил. Думал и зубами поскрипывал. Не нравилась ему правда. Не нравилось и все то, что эта правда за собою несла.
Вот подумать только - это ж теперь ему никуда ни ногой. Ни пока на марше. Ни когда отстроятся. Ни потом, когда будут вольных орков в Новую Хелларику принимать.
Со всей отчетливостью Шобра понял, что никогда ему больше не путешествовать вот так, куда глаза глядят. И еще понял, что этот Источник его, а равно как и любая другая легенда нынче еще дальше от него, чем когда у батька под боком сидел и кость берцовую глодал.
Как-то так за этими мыслями и разговор не клеился. Шли себе и шли. Пока не стали на земли душным покрывалом наваливаться сумерки. Шобра только и успел Кири обещать, что ежели за завтра не достанутся они до Мудрого, то больше не пойдет он, вождь, кого-либо искать сам.
Разбили бивуак.
Ригг таскал сухие поленья, Шобра рубил ветки с елей на ночлег, остальные из снегу заграду ветрам мастерили да колючкой от зверей ночлег прикрывали. Спутник их ушел в леса, а вернулся с двумя тощими тетеревами. Достали снедь. За едой разговор наконец ожил.
- Так зачем вам к Мудрому идти, добрые орки? - разрывая зубами птичью лапу спросил йотун.
- Источник ищем. - спокойно буркнул Шобра, занятый разделом хлебов. - Мимиров. Я вот, Шобра, брат мой Кири, и побратимы Ригг, Йорг, Улль - ищем. А ты с каких делов туда направился? И звать тебя как, добрый йоутен?
- Алконост зовусь.
И молчит многозначительно, как будто назвался конунгом каким-то, Аскуром например.
- И идешь чего?
- Да уж иду. Торгую. Вот этот меч добыл, хочу выменять.
Тут уж, как положено, Шобра накинулся на этого Алконоста. Откуда да что именно. Тот отмахнулся и снова к источнику речь свернул.
- И по что вам такое чудо сдалось?
По лицам некоторых орков было ясно, что их это тоже очень интересует.
- Чтобы злыдни не забрали. - буркнул Шобра, переворачивая над огнем птицу, насаженную на вертел.
- А Мудрый если вас спросит: "до сих пор ежели не забирали, почем теперь забрать? Может быть, это вы сами злыдни?"
- А вот и заберут, заберут! - развеселился Рханг, отобрав у Хъяграма птичью шею. - Мы сами видели, и не злыдни, а злые люди, вот! Чаклуны и малефики, злотворители всякие.У нас на болотах таких кажный за версту чует, всяк знает: что ни колдун - тот злыдень, чаклун и кровопийца.
- Мы - орки простые. Но если йотуны, которые нас столько лет изводили теперь хотят источник этот так, что ни своих, ни чужих не жалеют, то дело мое - им его не дать. - Больше для своих орков пояснил вождь. - Я хочу, чтобы на земле была чеснота, справедливость и чтоб все свободны и со своим хозяйством. Так, Кири? Как в Хелларике было. Расскажи...


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Ackyp Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:01 | Сообщение # 177
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Приветствия, подношения, восхваление конунга, благодарность от самого конунга. Повторить.
Примерно так Аскур провел свои первые сорок минут на троне, принимая самых разных гостей заснеженной страны. Учитывая то, что все это время он находился в неподвижном состоянии, лишь изредка кивая головой, и рукой жестикулируя, да и еще в парадной одежде, то к концу первых минут пятнадцати Рагнарссон уже был готов взвыть волком.Но нет, надо держаться, нельзя показать хоть какую-то слабость перед теми, кто желает видеть другого правителя на троне. А Аскура - желательно мертвым. К тому же, это все была часть их культуры, а как можно править страной, когда плюешь на их обычаи? Сгноят ведь и даже не заметят.
Поэтому, мысленно сцепив зубы и продолжая исполнять роль, которую обязывало положение, конунг Аскур Первый продолжал держатьсся гордо, властно, всем своим видом говоря присутствующим - вот он, ваш законный правитель. И понемногу сомнения на этот счет у присутствующих начали бесследно исчезать. Все-таки, он не побрезговал научиться кое-чему полезному у своих братьев. Особенно одного.
Так тянулись часы, которые перерастали в дни. И вот, на шестой день, когда из Аскура можно было уже выжимать весь этот апофеоз событий, Борм намекнул ему, что конец близко. Осталась самая важная часть - принятие присяги от пятерых Орденов.
И вот, представители первого Ордена, что поклонялись Одину, вошли в тронный зал. За ним вошли жрецы Громовержца, после - жрецы Норн, и наконец - четвертый Орден, поклоняющийся Иггдрасилю. Аскур все ждал, когда же явятся представители пятого Ордена, но тут двери зала неожиданно для всех были закрыты.
Вот неожиданность! К нему проявили неуважение,проигнорировав коронацию! Ну прямо вот никто не ожидал. Аскур даже слегка посмеялся про себя, так как он знал, что ну не может все пройти, как положено - обязательно кто-то должен вставить ему палки в колеса. И эти палки сейчас грозились неслабо подорвать его авторитет.
Позади он слышал шипение Борма, и шепот Идресака. Последний будто бы ожидал такого развития событий... Ну что ж, нужно будет их обоих сразу же расспросить, отчего же пятый Орден воспылал к нему такой неприязнью. Но сейчас - сейчас нужно закончить текущую церемонию.
По очереди выслушав каждого из присутствующих жрецов, приняв их дары и клятвы в верности, Аскур также заверил их в том, что будет править мудро, справедливо и согласно Закону. То, что он его немного изменил, он решил не упоминать. и так, кому сие надо - тот уже знает.
Словом, отмучавшись до конца, Аскур дождалcя того момента, когда все лишние покинули тронный зал, и сразу же ринулся снимать с себя порядком надоевшие парадные одежды. О. как теперь было легко и свободно! А засунув руку в ближайшую чашу с почти ледяной водой, Аскур ощутил хоть и не большой, но все же прилив сил. Теперь он был вполне готов к разговору с двумя йоутенами, которые спали и видели, как бы его выгодно для них женить, и сделать из него лишь красивый фон. Ну что ж, теперь он обо всем с ними поговорит.
Подойдя к двери, за которой находилась эдакая "комната совещания", новоиспеченный конунг услышал приглушенные голоса его советников. Странно. Чего же им скрывать-то здесь? Нет, положение определенно становилось все интересней.
Резко открыв дверь, Аскур вошел в комнату, и с порога спросил:
- Мои советники, Идресак и Борм. У меня есть к вам вопросы, и хотел бы я на них получить ответы. Видимо, ваши услуги мне понадобятся раньше, чем я предполагал - слегка улыбаясь, молвил он без доли надменности, но с тоном, четко дающим понять, что конунг здесь - он.
- Перво-наперво: Расскажите же мне, что это за Пятый Орден такой. И отчего он не явился на прием. Неужто еще один враг у нас появился?


Сообщение изменил:Ackyp - Четверг, 04.09.2014, 09:33
Кири Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:52 | Сообщение # 178
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Эта комната,расположенная в конце небольшого коридорчика позади Тронного зала, представляла из себя небольшой овальный кабинет с затянутыми синей парчой стенами.
Окон не было, поэтому освещалась комната узорной медной люстрой, свисающей с потолка.
Кроме двери, через которую вошёл несколько неожиданно Аскур,в комнату можно было попасть по винтовой лестнице, спрятанной за большим белым шкафом с причудливыми мозаиками из цветного стекла на дверцах.
Советники,при появлении Аскура, поднялись из кресел, в которых сидели за круглым столиком и почтительно склонили на мгновение головы.
Потом Борм учтиво показал Аскуру рукой на третье кресло:
- Садись, Ваше Величество.День был трудным и нам всем надо отдохнуть и, кое, что обсудить.А это место, как нельзя лучше подходит для таких целей.Оно самое уединённое в этом дворце
Сказав это, Борм сел в кресло,с неудовольствием подумав, что впредь надо ставить в начале коридорчика стражника с алебардой. Чтоб тот стуком древка о пол приветствовал бы конунга, одновременно предупреждая тех, кто хочет посидеть в этой комнате без конунга.
Ибо иногда и конунги бывают лишними.
Впрочем сейчас конунг был не таким уж и лишним. Они с Идресаком всё равно собирались с ним поговорить этим вечером.
- Позволь, конунг, я расскажу тебе про этот Орден - сказал Идресак, удобно устроившись в кресле
- А я поставлю кое, что на стол, чтоб от разговоров ни у тебя, мой друг, ни у конунга не пересохло в глотке - Борм поднялся, подошёл к шкафу,открыл дверцу и достал оттуда бутылку вина, три бокала и блюдо с копчёной олениной и сыром, порезанными на тонкие ломтики.
- Орден Чернобога - говорил тем временем Идресак - Самый древний в нашем Мире. Говорят, что он существует столько же сколько и Йотунхейм..
- Сказки - буркнул Борм, разливая вино - Басни, что сочиняют сами же жрецы
- Возможно - кивнул Идресак - Но уж то, что он самый древний из жреческих Орденов, это точно.И самый богатый.- добавил он беря бокал с крепким красным вином - И самый сильный из них
- Об этом нам трудно судить - мотнул головой Борм, закусывая сыром - Кто там среди них богатый, кто бедный,кто сильный, кто слабый, мы не знаем.- он снова разлил вино по бокалам - Хотя, может быть ты и прав, Идресак - он отхлебнул вина, посмаковал его и тихо проговорил - Ах, флармское вино, кто же будет теперь делать его? Вряд ли орки Шобры когда нибудь смогут выращивать виноград, не говоря уж про то, чтоб делать из него такое вот вино
- Да - печально согласился Идресак - Флармский виноград мы, похоже, утратили вместе с южными провинциями.Но если угр...то есть орки,прости великодушно, конунг - улыбнулся Идресак, прижимая руку с перстнями к груди - Я пока ещё не привык. Так вот если орки, там на юге освоят хотя бы возделывание пшеницы и будут продавать её нам, то это будет просто замечательно. А виноград у нас растёт ещё и в Аркане и в Ниллинге и...
- ... И мы разговариваем сейчас не про виноград - с усмешкой прервал Борм, разошедшегося Идресака
- Ах, да - махнул рукой тот - Итак, Орден Чернобога. У них, сколь мне известно, три орденских замка. Один в Киллирийских горах, у истоков реки Сальма, что отделяет южные провинции, от нас.
- Кстати - прервал Борм - Сколь мне известно,Шобра со своим народом как раз разбил лагерь на берегу Сальмы. Ждут когда спадёт вода, чтоб переправиться на свои новые земли.
- Второй замок в устье этой реки - продолжил Идресак - Там где она впадает в Седой Океан. А третий где то в самом океане. На острове.
- Про этот замок - добавил Борм - Мы точно не знаем, есть он или нет.О нём известно только по слухам. Ведь в море наш флот не ходит уже лет так сорок.
- У нас его вообще больше нет, друг мой - сказал Идресак, оленину поедая - А у Ордена Чернобога есть - добавил, утирая губы
Борм в ответ только сокрушённо покачал головой
- Чернобог, которому возносит свои молитвы Орден - продолжал Идресак - Самый сильный и страшный бог нашего мира. Это бог тьмы, снега и холода. Сила Ордена в том, что Чернобог внимает их мольбам. А молят они его только об одном. Не о помощи и о даровании благ, как прочие ордена своих богов, а том, чтобы Чернобог никогда не вмешивался в земные дела. Ибо он, если даже вмешается из благих побуждений,принесёт только смерть и уничтожение всякого дыхания.Вот и молит его Орден день и ночь о не вмешательстве.
- Глупое суеверие простолюдинов - фыркнул в бокал с вином Борм
- Пусть так - ответил Идресак - Но наш народ верит, что если Орден хоть на день прервёт свои молитвы, то Чернобог придёт в мир. И наступит конец жизни.
- Вот - раздражённо сказал Борм - Именно этим суеверием народным, а не собственной мощью и силён этот Орден.Если ты, Аскур,надумаешь вдруг сокрушить его, то вряд ли найдёшь войско, что решится выполнить этот приказ.Настолько сильна у нас вера в то, что Орден спасает своими молитвами жизнь в Йотунхейме
- Но разве есть нужда его сокрушать? - раздумчиво сказал Идресак - То, что посланцы Ордена не явились на коронацию,это ещё ничего особо опасного не значит.
- Это значит опасное непокорство - возразил Борм - И спускать такое нельзя.


Кири
Ackyp Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:04 | Сообщение # 179
оставил постов: 9
замечен в:
воспет
[ 4 ]
Offline
Внимательно выслушав то, что рассказали йотуны, Аскур призадумался, почесав подбородок, и уселся в кресло. Конечно, он заметил отношение Идресака к оркам, и нельзя сказать, что его это устраивало. Но этот разговор стоило отложить на другой раз. Не то, чтобы Рагнарссон забыл про Шобру, вовсе нет! Только сейчас ему предстояло разобраться со своим свежеприобретенными владениями, как и его клыкастому другу. Поэтому разговор о политике принятия орков как нормальных существ, а не рабов, немного откладывался.
А что касается этого Ордена... Нет, Аскур допускал возможность существования такого могучего и опасного бога, да вот только загвоздка одна была во всем этом рассказе. И конунг не преминул оную озвучить.
- Насчет Ордена этого мудреного... Уж не поймите меня неправильно, но все же кажется мне, что что-то с ним не так. Читал я о богах когда-то, и понял одну вещь: каждый из них, повторяю, КАЖДЫЙ - хоть как-то, да проявлял свою активность средь людей. И молитвы, которые им воздавали, были ради того, чтобы они что-то сделали, а не для того, чтобы боги бездействовали. Ведь тут как все происходит - ты молишься богу, он слышит твои молитвы, и реагирует на оные. Ты не молишься богу, вообще никак не поощряешь его существование, и он просто забывает о тебе, обращая свой взор куда-нибудь в другое место. И если такое случится, тогда со временем в нем просто отпадает потребность, по крайней мере, я так это понял из свитков, которые прочел когда-то давно. А с этим Чернобогом как выходит, исходя из ваших слов: кучка жрецов и простых людей гробит кучу времени, молясь ему , задумайтесь! - о БЕЗДЕЙСТВИИ! Он ведь и так бездействовать будет, если на него никак не реагировать, не идти против его слов и заветов, коих и вовсе нет, как я понял из вашего рассказа, ибо он ни разу не связывался через скальдов или же эрилей с людьми. Кстати, боги еще славились тем, что иногда не внимали мольбам людей, и делали что-то как раз наперекор оным, но, суд по вашему рассказу, такого и вовсе не случалось. Я это все вижу так - люди просто убивают время на бога, который не является опасным, а, может, он и вовсе выдуман ради каких-то темных и хитрых целей.
Выговорившись, Аскур отхлебнул немного ихнего вина, дабы промочить горло. Вино оказалось действительно хорошим, хоть и сейчас он не мог себе позволить его нормально распробовать - Рагнарссону была нужна ясная голова.
- Значит так: пока что я не вижу особой опасности в самом Ордене этого Чернобога. Единственное, что нам может угрожать - это его последователи, да и то, я бы сейчас на это не поставил. У нас есть куда более реальные враги, нежели какой-то непонятный бог, которого никто не видел, не слышал, и которого никто видеть не желает. Поэтому пока что просто берем этот Орден на заметку, но никаких действий по поводу оного не предпринимаем. Понятно?
взглянув на своих советников, Аскур ясно дал понять, что его "понятно" можно за приказ рассчитывать. Все-таки от Льетольва он научился использовать глаза и взгляды как оружие, и пускай не добился в этом таких высот, как его старший брат, но все же кое-чего умел. И умел немало.
Теперь же стоило поговорить про тех, кому власть нового конунга вовсе не по нраву. Тех, кто реальной мощью обладал, а не жрецов какого-то бога неизвестного. Вот Аскур и задал этот вопрос, уставившись на йотунов, и ожидая вразумительного ответа. Не могло быть так, чтобы Борм с Идресаком не провели разведку в этом деле. После чего он намеревался обсудить с ним вопросы женитьбы, им выслушать их кандидатуры. Чтобы сразу знать, кого отсеивать.


Сообщение изменил:Ackyp - Суббота, 30.08.2014, 22:07
Кири Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:20 | Сообщение # 180
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Борм несколько иронично выслушал мнение Аскура о Чернобоге. Потом поднялся, пару раз прошёлся по комнате, покачивая головой. Наконец остановился и повернулся к Аскуру:
- Это ты хорошо, конунг, объяснил нам с Идресаком о Чернбоге и невозможности его существования. А теперь, попробуй это объяснить всем твоим подданным. Они то свитков не читали.Но верят. Каждому слову о богах верят. В их вере-Сила Ордена.
Он сел обратно в кресло и, уже тише, произнёс:
- Что касается меня, то я ни верю ни в Чернобога, ни в других богов. То есть, с собой наедине не верю. При всех то , верю во всех подряд.
Он усмехнулся и замолчал
Заговорил Идресак:
- Врагов твоих трудно сейчас назвать, конунг. Ты же пока ещё ничего делать то и не начал. Вот как начнём, тогда и появятся. И в первую очередь среди тех, кто земли конунгов родовые себе прибрал. Пользуясь всевластием. А пока...- Идресак пожал плечами - Пока тебя все любят. Особенно простонародье.Конечно есть ещё Саарм...
- Саарм получил, что хотел и пока к нам соваться не будет - перебил Борм- А нам пока войны не надо. Весна - он неопределённо махнул рукой - Лето коротко. Урожай надо, кровь из носу, собрать. Тогда можно и о войне подумать. А Саарм пока нам мешать не станет. А вот Фюрм - Борм стукнул кулаком по подлокотнику - Вот он враг твой, Аскур, смертельный. И мой тоже.Куда уполз этот змий? Под какую корягу забился?
-Да. Фюрм - задумчиво произнёс Идресак - Где он сейчас? Мои служители ищут, конечно, его следы. Но пока...- Идресак развёл руками
- То то и оно - вздохнул Борм, снова разливая вина
- Но поговорим о вещах более приятных и более важных чем Фюрм - оживлённо, как бы стряхивая с себя заботы, проговорил Идресак - А именно, о твоей женитьбе, Аскур. Наследник трону нужен. А тебе, крепкая опора среди наших знатных родов.Выбрал ли ты себе для великого дела девушку, из тех, что представляли тебе на празднествах?


Кири

Сообщение изменил:Кири - Понедельник, 01.09.2014, 10:22
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...