• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Ледяной трон
Кири Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:36 | Сообщение # 31
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Он совсем не слал нас в Утгард, Шобра- отозвался Кири - Он наоборот говорил, чтобы мы по домам шли. Но мне нельзя домой. У нас, если своего в беде бросил, сразу казнят. Так, что пока младня того не разыщу, мне в Хелларику хода нет.
Он вздохнул. Соскучился очень по дому. И занесло же его с этим младнем в такие края.
Да ещё орки здешние. Взяли да отдали младня. Нет, чтобы оторвать головы тем сборщикам дани да и заниматься дальше по хозяйству.
Возок встал. Снаружи послышались голоса. Потом заскрипели ворота и возок снова тронулся
"Видать привезли куда хотели" подумал Шобра.
Дверь возка распахнулась и внутрь всунулась голова йотуна. Он осмотрел их и сказал:
- Ступайте за мной.
Он провёл их в массивный каменный дом. Поплутали по каким то, освещённым дрожащим факельным светом, коридорам и остановились у низкой двери.
Их провожатый открыл её. Изнутри пахнуло жаром.
- Это баня - объяснил йотун - Знаете, что такое? Это, чтобы мыться.
- Знаем - недовольно буркнул Кири - Не хуже твоего. А может и получше.
И полез в дверь, заранее предвкушая давно уже не пробованное наслаждение - помыться да попариться вдосталь.
После, их умытых, распаренных и одетых в чистое долго вели по коридору. Когда поднялись по лестнице на второй этаж вид помещения изменился.
Уже не камень окружал их со всех сторон, как внизу. Нет, стены были затянуты зелёным гобеленом. Пол покрыт пушистыми коврами и всё ярко освещено множеством свечей. Наконец провожатый распахнул перед ними белую, резную дверь, жестом пригласил войти, сам оставшись снаружи.
Вошли. Там, за длинным, уставленным явствами столом сидело пятеро йотунов в богатых одеждах. Один из них был явно воин. Одежды на нём были короче чем у всех, чтоб под доспехи удобно заходили, на поясе меч болтался короткий и лицо было обветрено и сурово, со шрамом глубоким.
Дракон был тут же, но сидел не за столом, а в кресле у стены. Сидел не двигался, как статуя. Может дремал, не поймёшь его.
Когда они зашли все взоры, кроме драконьего, обратились на них. Толстый, лысый йотун, в бело-жёлтом одеянии быстро поднялся из-за стола и, приветливо улыбаясь, подошёл:
- Меня зовут Идресак. Я друг харальда Борма, которого вы могли видеть в пограничной крепости, а значит и ваш друг
- Я бы не сказал, что тот самый Борм, о котором ты здесь толкуешь, очень дружелюбно отнёсся к нам - заметил Кири.
- Нет,нет- вскинул руки, как бы защищаясь Идресак - Вы совсем не верно о нём думаете. Он не мог явно помочь вам, но ваш побег организовал он. И он же попросил меня укрыть вас и помочь, чем смогу.
Он взмахом руки пригласил к столу. Упрашивать не пришлось ибо проголодались они конечно изрядно.
Когда Кири, оторвался наконец от здоровенной мясной телячьей ляжки, чтобы немного перевести дух, то увидел как его кинжал и мечи Аскура внимательно, передавая из рук в руки, осматривают йотуны.
- Вы верните это- сказал Кири- Коль друзья. Да и не ваши они. Не куплены и с бою не взяты. Верните.
- Конечно. Конечно - раздалось в ответ и оружие вернули владельцам.
- Я знаю- заговорил Идресак - Какая беда повела в путь почтенных угров...
- Орков! - рявкнул Кири, не дав йотуну договорить - Что за прозвище дурацкое выдумали? Орки мы. Так всюду, во всех мирах и зовёмся.
Как сказал "во всех мирах" тихий ропот пронёсся среди йотунов. Запереглядывались, заперешёптывались.
"Чего это они?" недоуменно подумал Кири.
А Идресак, довольный произведённым на гостей эффектом ( собрал то он здесь, ясно дело только тех, кто в заговоре был. Не всех конечно) продолжил:
- Извиняюсь за своё невежество. Конечно же орков. Так вот и твоя сестра - кивок Шобре- и твой младенец...
- Он не мой- буркнул Кири - Он из Хелларики просто, но совсем не мой. Нет у меня детей покуда.
Идресак мысленно попросил богов даровать ему терпение, а этому молодому орку, паралич языка.
Наружно же продолжил:
- Ну разумеется. Так вот. Они содержатся в неком замке. Он с другой стороны нашей Столицы. Там их используют для каких то целей, я не знаю для каких, очень дурные йотуны. Они враги нам. Но враги сильные и мы не можем, пока, открыто выступить против них. Но это пока.
- Где этот замок? - решительно спросил Кири - Проводите нас туда, а сами можете прятаться. Уж мы пробьёмся.
- Даже я не пробьюсь - раздался сзади голос Дракона. Не спал, значит змеище - А вы тем паче.
- Да,да - подтвердил Идресак - Тут надо хитростью. Хитростью проникнуть туда. Разведать как там и, чего. Нам сказать, а уж мы придумаем как ваших близких спасти
- Орки невидимками становится не умеют- недовольно буркнул Кири
- И не надо-раздался грубый голос йотуна-воина - В замке том полно рабов. Орков и других всяких. Если вы готовы на это, я выдам вас за взятых в плен далеко отсюда и продам туда, якобы в рабство. Так вы окажитесь внутри.Дальше будет видно.
Ничего себе предложеньице. Кири ошалел. Потом сказал:
- Подумать надо
- Подумайте - кивнул им Идресак - Вся ночь у вас впереди. Сейчас вас проводят в отведённые вам покои, а вашего спутника Аскура мы пока попросим остаться с нами. Для другого разговора.
Их с Шоброй вывели из залы и проводили в расположенную неподалёку спальню. Большую. С тремя широкими кроватями.
- Это кровати- пояснил их провожатый - На них спят.Вы умеете такими пользоваться?
- А это кулак! - прорычал взбешённый Кири, поднося кулак к лицу провожатого - От него кувырком улетают! Пробовал такой?
Провожатый быстро испарился, оставив их одних.
Кири плюхнулся на ближайшую кровать
- А,Шобра? - спросил - Что думаешь? Как нам быть? Вроде не врут. Хотели бы убить или по настоящему в рабство продать, так такие церемонии не разводили бы.
О достал возвращённый кинжал любовно огладил лезвие. Кусочек Хелларики, как же согревал он сейчас душу юнака.

Когда орков увели, взгляды присутствующих сошлись на Аскуре. Смотрели внимательно, пронзительно. Ощупывая взглядом
- Расскажи нам подробно - сказал йотун-воин - Откуда ты? Какого роду. Как и зачем попал сюда. Не утаивай ничего, здесь твои друзья


Кири

Сообщение изменил:Кири - Суббота, 27.10.2012, 17:45
Аскур Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:00 | Сообщение # 32
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур откинул за плечи еще не успевшие высохнуть волосы, отливающие пепельным серебром, и медленно взял один из своих мечей, что лежали на столе подле него. Также медленно он вынул клинок из ножен, чтобы убедиться, что он не испорчен, и проделал то же самое с другим мечом.
Пауза получилась достаточно долгой и эффектной. Теперь, когда и оружие было при нем, Аскур мог, не опасаясь, говорить.
- Я Аскур Рагнарссон из рода Фрёстис, наследник Ледяной Долины, что находится на дальнем Севере... В Мидгарде, - прибавил он, вспомнив, что видел это слово, обозначающее его мир, в одном из древних манускриптов. - Я двигался на северо-восток, должен был прийти либо к морю, либо к горам, но попал в холодные земли, где встретил орков. Что было дальше, вы, должно быть, уже знаете. - Он подумал немного и продолжил. - Зачем я попал сюда? О том ведомо лишь звезде, за которой я шел. Мне предрекли, что этот путь приведет меня к тому, что мне предначертано. Но я, должно быть, только в самом начале своего пути.
Он пытался уловить в холодных глазах хоть каплю положительной эмоции, но все слушатели были столь сосредоточены и столь непостижимы ему... Одно он знал наверняка: в их взглядах не было тех ненависти и презрения, с коими он столкнулся в заключении.
- Однако я знаю, почему вы проявляете ко мне интерес, - решился Аскур. - Я похож на вас, но я не один из вас, и вы пытаетесь понять, почему. А, быть может, знаете ответ. Коли так, поделитесь со мной.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Шобра Дата: Среда, 31.10.2012, 15:26 | Сообщение # 33
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
- Что это? Лежанка какая-то странная.
Шобра набычился. Ему и так-то за столом было сложно - все эти разговоры, они вызывали головную боль, а змей в углу - тихое и скрытое раздражение. А тут еще и привели к вот таким спальням, дома-то у них была или печь или специальные помосты. Но без всяких белых мягких штук, набитых, наверное... Ага, перья. Белые, мелкие. Теплые.
Шобра подумал, что может быть оно из тех белых птиц, что он однажды увидел на ледяном озере меж торосами. Потом отбросил разорванную когтистой рукой подушку на пол, другую звать не стал, исследовал покрывало, а потом и одеяло.
Дома укрывались шкурами. Изучая, говорил:
- Я, Кири, в том не силен. У меня ум за разум зашел еще когда начали они про можешь да не можешь говорить. Как так не могут? Ежели есть враг - надо идти на него и или побеждать, или помирать. А тут, смотри - то они одно могут, то второе...В рабство продать хотят. А чего сразу не продали? Зачем столько сложного? Хотят они от тебя что-то, Кири.
Шобра почесал когтем уголок глаза, заглянул под все три кровати, потом улегся на одной, по примеру друга и закинул руки за голову. Оказалось, лежать удобно и как-то невероятно мягко. Даже вот не чувствуешь, что лежишь. Лежание Шобре помогло мыслить.
- Вот что, раз им от нас что-то надобно, то и хорошо. Главное, чтоб мы своего добились, пока им что-то надобно. А свое - это сестру да младня вызволить. Значит, пусть продают, от лиха лиха не ищут. Хуже не будет в общем.
Он подумал и добавил:
- Хотя я и сбежал бы с удовольствием. Ну нет у меня веры в драконов, что сначала тебя ведут в лапы и пытки, а потом благородно вызволяют. Кабы не он, шли б мы себе спокойно за сестрой и младнем, без этого всего.
На месте он улежать спокойно не смог, потому пошел дверь проверять - как оно, закрыли их? Снова тюрьма или воля? Дверь была закрыта. Шобра подумал еще раз и добавил снова:
- Ты, Кири, за спутника нашего не боишься? Чего это они его оставляют? Какие разговоры без нас разговаривают? А вдруг извести хотят? Вдруг он им нужнее, а мы только так, придатком? Что делать тогда будем? Не бросить же. Вместе вроде в узилище были, ели вместе, спали, опять же.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:56 | Сообщение # 34
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Нет,Шобра, я не знаю зачем они человека этого для особого разговора оставили - отозвался Кири, пряча кинжал - Я вообще в здешнем мире ничего не понимаю. Орки у вас с орками дерутся. И эти тоже, свои своих же бьют. Ведь тот, как его Борм, натравил тебя с драконом на своих же. Стало быть предал? Как же такое можно? Нет, нехороший этот мир. И порядки в нём дурные. Надо скорей сообщить Королеве, что здесь творится.Поэтому я, пожалуй, соглашусь на это рабство, чтоб младня быстрее выручить и вернуться.
С этими словами Кири отвернулся к стенке и задремал
___________________________________________________________________________________

- Предрекли, стало быть - сказал Идресак - Предрекли тебе этот путь.
Он оглядел присутствующих, потом обратился к Аскуру
- Ступай к своим друзьям. Отдохни и выспись.Тебя проводят к ним.
Когда Аскур ушёл, Идресак спросил всех сразу:
- Ну? И как он вам?
- Он не йотун - раздалось в ответ - Кто поверит, что он вернувшийся наследник престола если он не йотун?
- Плевать - вдруг раздался голос Дракона.
Все обернулись на него, так же неподвижно сидящего у стены.
- Плевать, что не йотун - продолжил Дракон - Объясните, что их род долго жил среди людей. Вот волей-неволей и перемешалась кровь. И вообще - дракон поднял палец- Главное, чтоб этот Аскур сам поверил, что он наследник. Тогда он будет убедительным.
- Алькасар - обратился Идресак к воину - Сколько воинов ты сможешь поднять?
- Почти все мои отряды на южных границах- ответил тот - Там неспокойно. Инестые великаны зашевелились. И ещё всякое творится
- Снимай их оттуда и, как можно быстрей, переводи ближе к Столице.
- И оставить юг без прикрытия ? - резко спросил один из сенаторов Идресака.
- Но ждать больше нельзя - в гневе Идресак стукнул ладонью по столу - Государство гибнет! Налоги дерут с каждым годом всё больше и больше. За землю, за проезд, за воду, за всё, что угодно. А крепости и на юге и на севере не ремонтировались уже два десятка лет.
- Армии не плачено за год- добавил Алькасар
- Вот - махнул рукой Идресак - Куда же идут деньги? Разорили всю страну. Столица кишит нищими.Так не может дальше продолжаться. Будем действовать. Начнём распускать слухи, что наследник престола появился. А угры помогут нам проникнуть в замок этого негодяя Фюрма
___________________________________________________________________________________
Орчица Алия, сестра Шобры тихо и безнадёжно скулила от горя, забившись в угол комнаты, где её держали.
Вот уже много дней её мучают в этом страшном месте. Каждый день ведут в подвал, привязывают к креслу. Потом тычут иголкой в руки и ноги пока не польётся кровь. Кровь собирают в какие то чаши. Отрезают частицы кожи.
Зачем они так? Почему сразу не убьют?
Сегодня ей приснились родные горы и родное городище. Как будто она всё ещё там.Она даже улыбалась во сне. Сейчас проснулась- всё тоже страшное место кругом.
Лучше бы не снилась ей прошлая счастливая жизнь!
А ещё лучше-уснуть и не проснуться. Неужели она никогда больше не увидит родных мест? Неужели не кому её спасти ?
Плечи Алии сотрясались от рыдания.


Кири
Шобра Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:43 | Сообщение # 35
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Он, кажется, заснул.
И снился ему хриплый срывающийся голос Алии, голос плакал, всхлипывал, тихо и отчаянно, Шобра не слышал даже, чтоб так она в детстве плакала, Шобра не слышал даже, чтобы так над умершими плакали, безысходно и беззащитно. И показалось еще ему, что видит он ее среди мешанины теней и цветовых нагромождений, что видит стену, с потеками воды, заросшую плесенью, облупленную и глинобитную, видит, как изморозь на ней поблескивает, и видит спину согбенной, скорчившейся в углу Алии. На спине, что снится Шобре, нету кожи, а есть какой-то страшный, невероятный в своей чудовищности, рисунок.
- Арр!
Он вскочил, шаря вокруг в поисках рукояти привычного, отцом дареного меча, но рука - мокрая от липкого кошмарного пота, нашарила только мягкие, как будто у ребенка кожа, ткани на этой их "кровати". Шобра, наверное, заснул на несколько минут после того, как Кири отвернулся, а теперь вот вырвался из сна, и сидел, смотря на колыхающееся за дверями пламя. Кто-то шел.
Орк вытер вспотевший лоб, пригладил свой пучок волос на темно-оливковом черепе. Видение не отступило даже тогда, когда рядом с ихней хлопнула дверь и кто-то пожелал пришельцу, получеловеку, доброй ночи.
"Аскура привели"
Шобра высунулся в окно, растворив ставни и впустив морозный воздух.
- Аскур! Аскур-человек! Как ты там? Чего от тебя синеглазые хотели-то?
Не спалось орку. Да и кто заснет после такого?


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Аскур Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:14 | Сообщение # 36
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
«Вот и поговорили», - разочарованно подумал Аскур, выйдя из комнаты. Подслушать дальнейший разговор он не смог — его сразу встретили сопровождающие и отвели в покои, которые приготовили ему и двум оркам. Кири уже дремал, чего нельзя было сказать о Шобре, который тут же подбежал к нему к расспросами. Аскур прижал палец к губам, кивая на спящего орка, и подошел к раскрытому окну. Он сделал глубокий вдох, отметив про себя, что уже не так остро реагирует на здешний морозный воздух, и облокотился на раму.
- Они ничего не сказали мне, - тихо произнес он, - лишь повторили мои слова о том, что этот путь мне предрекли, - Аскур опустил голову и вздохнул. - А знаешь, мой друг, ведь я думал, что письмо отца, которое я внезапно обнаружил дома, почти завершило мои поиски. Всю жизнь я метался, чувствовал себя не тем, кем меня хотели видеть; знал, что мне предначертан путь более великий, нежели участь пятого сына, правящего крохотным клочком земли... И вот я нашел его письмо... - Мужчина поднял голову, подставляя лицо ледяному ветру, и прикрыл глаза.
- «Теперь, когда ты стал достаточно взрослым, - еще тише заговорил Аскур, цитируя письмо отца, - чтобы прочитать эти строки, их смысл раскроется перед тобой. Эти слова — все, что осталось тебе от меня, хоть мы никогда не были близки, мой сын. Я надеюсь, ты знаешь, что я всегда хотел бы быть рядом, видеть, как ты растешь. Но мой долг звал меня, и я уходил. Теперь твоя миссия лежит на твоих плечах, как это было со мной когда-то давно...»
Аскур внезапно прервался, чувствуя, как ком подступает к горлу. К тому же вряд ли Шобре было интересно слушать это.
- Теперь я живу этой мечтой и жду того момента, когда пожму руку судьбе, - после долгой паузы продолжил он. - А момент все не настает.
Аскур обратил на орка долгий печальный взгляд, и холодная синева в его глазах на миг рассеялась.
- Он дал мне имя Аскур - «ясень», и теперь я знаю, почему. Ясень — древо мироздание, древо нашего дома. И мне суждено вернуть своему роду былое величие.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар


Сообщение изменил:Аскур - Суббота, 10.11.2012, 14:17
Шобра Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:05 | Сообщение # 37
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Шобра молчал, пока говорил человек, молчал, сопел, шумно вдыхая морозный воздух, и видел за окном подернутые туманом ночи снежные горы, леса и ледниковые торосы за укрытыми снегом каменными крышами строений приютившего их дома.
Откровенность, внезапно прорезавшаяся этой ночью, как проходит клинок сквозь ткань, неожиданно стала взаимной.
- Вот и у меня ум за разум заходит, когда надо понять, о чем йотуны умалчивают, а чего хотят. Я ведь простой орк, обычный я. Даже вождем, как отец мой, не сильно горел стать. Чтобы быть вождем надо сердце холодное и жесткое. Чтобы можно было и своего судить, и чужого, чтобы, когда правду несешь, не было ни своих, ни чужих. Вот и ушел я за сестрой с Кири. Плюнул на все и пошел. Горячее льда да мягче снега, какой с меня вождь? Как там теперь отец? Жив ли? И сын ли я ему еще? Нехорошо это, когда надолго сын отца бросает. И отец - сына. - неожиданно придумал Шобра, вспомнив, какие сказания рассказывала мать. - Вот что, Аскур. Если уж так оно судьба распорядилась, и тв нам помогаешь, то коли выйдем живыми и спасем сестру мою и младня Кири, так и мы в долгу не останемся. А пока вот решили мы с другом идти в ту неволю ихнюю.
И добавил тихо совсем:
- Хотя кажется мне. что мы не успеваем уж. Сны одолевают про сестру дурные, смрадные, черные...Злые. Где это видано вообще, чтоб орка сны одолевали-то, а Аскур? кому признаться - стыд...Пойдем, отдохнуть надо.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Кири Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:22 | Сообщение # 38
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Всё пошло не так. Совсем не так как планировали Идресак и другие заговорщики. Думали: Шобра и Кири пока побудут рабами в таинственном замке Фюрма, который был самым влиятельным представителем клана захватившего власть.
Освоятся там. Узнают ходы-выходы. А информацию будут передавать через парочку стражников, что удалось таки заговорщикам внедрить в охрану замка.
А тем временем по Столице и окрестностям разойдутся слухи о появившемся наследники престола древних конунгов. Самому Аскару внушат, что наследник именно он. И Алькасар успеет не торопясь, под благовидным предлогом перевести свои полки с южной границе к Столице.
Потом устроить шумное заседание в Сенате, где потрясая допросными листами орков и Аскура обвинить соперников в узурпации. Ну и вводить войска Алькасара в город.
За месяц всё должно было получиться.
Но всё сорвалось по двум причинам.
Во-первых, под вечер того дня, как Шобру и Кири "продали" в рабство, один из стражников Замка,с перепою наверно, потерял осторожность и , в нарушении всех правил, зашёл в казарму рабов со связкой ключей от цепей и камер на поясе.
А во вторых,пара воинов из северной провинции, что управлялась Бормом и Саармом решили объездить новых птиц и взяли курс, почему то не к горам на Севере, как обычно, а на юг.
Но, надо рассказать всё по порядку...
___________________________________________________________________________________
ОРКИ

Орков, с кандалами на руках и ногах, привёл в замок воин Алькасара. Сказал, что поймал угров на южной границе, желает продать. Продал.
- Ступайте туда - показал копьём оркам копьём один из стражников.
И, пропустив орков вперёд, стал конвоировать их в сторону приземистого здания внутри крепостного двора.
- Слушайте меня и никак не реагируйте - прошептал он им по дороге - Я ваш друг, меня уже известили кто вы. Зовут меня Хрольди. Впрочем это не важно.
Он замолчал,пропуская мимо, шеренгу стражников, что шли менять караулы на высоких стенах. Потом продолжил:
- Та орчиха, что вы ищете, в подвальных камерах вон той громадины, что справа от нас.
А справа возвышалась большое трёхбашенное здание - дом владельца Замка и его приближённых.
- Попасть туда можно либо изнутри, либо снаружи. Там в фундаменте "чёрный ход" есть. Он с той стороны. Отсюда не видно.Для чего этот ход-сам не знаю. Это пока всё, что могу сказать.
Он подвёл их к рабской казарме и передал местным стражникам.
Орков втолкнули в казарму. Несколько стражников прошли за ними, отвели в дальний угол и пристегнули их кандалы к длинной цепи, что обегала по полу всё помещение, зело немалое.
Было пусто и тихо. Остальные рабы в этот час уже выгнаны были на работы.
В обед им сунули по миске какой то бурды и куску хлеба.
- Начнёте работать, кормёжка получше будет- сказали и снова оставили одних.
Так просидели до вечера. А вечером снаружи раздался топот многих ног, ругань и крики стражи. Это рабов привели с работ. Их было чуть больше сотни.
По очереди рабов заводили в казарму и приковывали всё к той же цепи. Кого среди них только не было!!
В основном орки, конечно. Но было и пара десятков инистых великанов. Здоровенных детин. С двух орков ростом, а то и боле, так, на глазок, показалось Кири.
Эти вольные дети природы были, кажется, сильно угнетены своим рабством. Сильней чем все остальные.
А вот среди орков оказалось намало из племени Шобры.
Кири это понял по удивлённым взглядам, что кидали они на его друга и тихим приветственным возгласам.
У некоторых даже тень надежды мелькнула в глазах-может сын вождя придумает как их выручить.
И только всех рабов завели в казарму и закрыли двери. Только, некоторые орки стали придвигаться ближе к Шобре, для разговора как ввалился в казарму, непонятно зачем, этот стражник с ключами.
___________________________________________________________________________________
АСКУР

Идресак пригласил Аскура отобедать с ним. Дракон тоже разделил трапезу.
Внимательно понаблюдав ещё за Аскуром и переглянувшись с Драконом сенатор начал рассказ.
Рассказал и о пропавшем много десятилетий назад конунге, и о той системе власти, что установилась сейчас у них.
Поведал о том, что любые речи об иных Мирах под запретом. И объяснил почему. Рассказал о том, как некоторые "золотые посохи" и он, Идресак, в том числе пытались свергнуть власть узурпаторов, но потерпели поражение и многие из них были казнены или подвергнуты опале.
Потом собирался перейти к самому главному. Хотел начать внушать Аскуру, что тот и есть наследник престола. Но не успел. Во дворе его поместья-замка раздался шум. Крики какие то. Потом в комнату ворвался Борм
- Я не ждал тебя так рано- спокойно сказал Дракон
- Признаюсь, я тоже - недоуменно поддержал Идресак Дракона.
- А я и не собирался так рано - огрызнулся Борм.
Он бросил взгляд на Аскура, потом обернулся к Идресаку:
- Попроси твоего гостя удалиться. Пусть погуляет по поместью
Идресак с извинениями проводил Аскура до двери и обернулся к Борму:
- Что стряслось?
Тот тяжело плюхнулся за стол. Выглотал бокал вина и сказал:
- Мы раскрыты. Надо начинать, что то прямо сейчас. Иначе всё погибло.
Потом повернулся к Дракону:
- Не всех ты убил, когда пленных освобождал. Вот в чём дело то.
- Говори толком, что стряслось - отозвался тот.
Оказалось с утра ещё ни, что беды не предвещало. Всё было как обычно. Пара стражников вылетела на новых птицах. Приучить их к седлу.
Они взяли на Юг, и скоро наткнулись на бредущего по колено в снегу, наполовину замёрзшего Рамтала. Подобрали его и немедленно вернулись в крепость.
Рамтал рассказал обо всём Саарму. А тот распорядился немедленно арестовать Борма, по подозрению в заговоре и, немедленно же, отправить гонца в Столицу с донесением о произошедшем.
- Мне бежать удалось. Вырвался из рук стражи, а во дворе птица осёдланная. Повезло. А вот гонец, наверно, уже в Столице.- так закончил он свой рассказ.
- Это конец - схватился Идресак за сердце - Ничего ещё не готово. Мы погибли.
- Расскажите, что тут у вас?- прервал его Борм.
Идресак говорить был не в состоянии. А Дракон рассказал всё. И про орков, и про Аскура. И про то, что они тут задумали.
- Так- поднялся Борм- Ничего ещё не потеряно. Но медлить нельзя ни минуты. Приди же в себя,Идресак! Сейчас же я, ты и этот Аскур вылетаем на юг. К армии Алькасара.Там решим как быть дальше. Может, придётся эту армию к присяге нашему наследничку приводить. Посмотрим.
- А на чём это вы вылетаете? - осведомился Дракон
- На тебе, мой друг. На тебе. Неужели не догадался- раскланялся Борм - А с уграми неплохо получилось. Там их искать никто не будет и они спокойно дождутся нашего возвращения.
Он ещё не знал, что произойдёт вечером в Замке
___________________________________________________________________________________

ОРКИ

Всё произошло моментально. Кири даже не понял сразу, что случилось. Стражник только пару шагов от входа сделал, как вдруг один из великанов, с рычанием бросился на него и оторвал голову. Затем взметнул вверх связку ключей с пояса убитого:
- Свобода, братья!!- и бросился отпирать цепи.
Забурлило всё в казарме. Рабы разбирали ключи, отмыкали цепные замки. Кто то уже нацепил шлем убитого и воинственно размахивал его мечом.
А снаружи топот и крики команд. Отряд стражников, уставя копья,ворвался в казарму.
Но они не успели развернуться в строй. Со всех сторон, с воплями, на них обрушились рабы. Били стражу цепями, великаны работали кулаками. Орки кидались голыми телами на копья. Пусть убьют-зато копьё застрянет в теле и товарищи успеют положить стражника.
Перебили и этих стражников. Вырвались с дикими криками, размахивая добытым оружием из казармы во двор.
Бил набат на башнях!
- Тревога! Тревога!- орали командиры стражников, поднимая на ноги своих бойцов - Рабы взбунтовались!
А освободившиеся рабы, поначалу вроде растерялись. Не знали, что дальше делать. И тут нашёлся какой то орк. Взревел дико:
- Шобра!! Вождь!!! Веди нас!!!
Остальные, криками поддержали:
- Веди, веди, вождь!! Убивать будем! Резать будем!! В замке ещё рабы есть!! Освободим их и сожжём этот замок!!!
Так кричали, размахивая добытым оружием.


Кири
Аскур Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:14 | Сообщение # 39
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур сидел и слушал о порядках, царящих ныне в Йотунхейме, а у самого в голове засела мысль о пропавшем конунге. "Все сходится, - думал он. - Может, это и есть тот путь, которым мне следовало идти? Может, я наконец-то нашел то, что искал? Свое царство, обитель моего рода?..."
Когда Аскура снова выдворили "погулять", он уже порядком разозлился. Гордость взыграла в нем; сотни вопросов, не дающих покоя, рвались наружу. Но он был не в той ситуации, чтобы диктовать условия. "Как же доказать этому народу, что я - наследник их пропавшего конунга? Хотя они и сами, должно быть, догадываются, раз заговорили со мной об этом..."
Все произошедшее после было слишком стремительным, чтобы Аскур успел хотя бы с кем-то поговорить или о чем-то спросить. Внезапно поднялась суматоха, в центре которой оказался сам "наследник". Ему велели забираться на шею дракона и держаться крепко. Аскур было подумал, что сейчас опять начнет терять сознание от недостатка кислорода и острого морозного воздуха, но в этом полете отделался лишь сильным головокружением и парой капель крови из носа.
Судя по солнцу, летели они на юг, и когда дракон пошел на снижение, Аскур чуть не ослеп от яркого сияния, что било ему в глаза при взгляде на долину. Подлетев поближе, он увидел армию. Щиты и копья отражали солнце и светились ярче свежевыпавшего снега. Никогда еще Аскур не видел столь многочисленную армию, даже во времена битвы за Север, которую он застал, будучи мальцом.
Сотни, тысячи бравых войнов - высоких и крепких, синеглазых и холодных. "С такой армией можно не только победить Льётольва и завоевать Север, но и подмять под себя множество земель южнее".


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Кири Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:06 | Сообщение # 40
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Алькасар был крайне удивлён их прибытием. Сам он прилетел к армии только накануне ночью, сразу же после совета у Идресака. Как раз разговаривал с начальниками полков-турм раскиданных вдоль южной границы. Узнавал обстановку. Выяснял осторожно позицию своих командиров по поводу грядущих событий. И был доволен этой позицией.
Все как один выражали недовольства властью. Ещё бы -два года не видеть жалования и, вдобавок, безвылазно торчать в этой глуши и регулярно биться с инестыми великанами.
Мало удовольствия. А в последнее время стало появляться кое, что и похуже инестых. Пострашней. Только пока толком определить не могли, что же это именно.
Алькасар начал отдавать приказы, как снимать турмы с границ и какими дорогами вести их к Столице.
Тут ему и доложили о прилёте дракона с седоками.
Эти седоки, все трое, тут же и появились в доме Алькасара. Дракон присоединился к ним чуть позже.
Поняв, что случилось нечто нехорошее, Алькасар тут же услал командиров и приготовился слушать.
Выслушав рассказ о произошедших событиях Алькасар помрачнел. Сжал кулаки, потом саданул ими со всей силы по карте, лежавшей на столе.
- Сколько у нас сил? - спросил его Борм
- У меня четыре турма, примерно тысяч восемь бойцов, но они раскиданы по всей границе - Алькасар резко провёл пальцем черту по карте - Вот. Это почти триста миль.
- Нам не выстоять с такими силами - вздохнул Идресак - Весь расчёт был на возмущение в Столице. А его пока нет и быть не может.
- Значит не будем стоять!!- рявкнул Борм - Будем идти ! - он ткнул пальцем в кружок на карте, означающий Столицу - Сюда! Как кинжалом в сердце, покончим со всем быстро и сразу.
- Быстро- мрачно буркнул Алькасар - Я же говорю, на триста миль в ширь турмы раскиданы. Пока соберём. Я уже отдал приказы на выдвижение. Но это требует времени.Сенат успеет подтянуть свои силы быстрее. Нас раздавят.
- Не думаю - усмехнулся Борм
- Раздавят, тебе говорю - упрямо сказал Алькасар - Только с Севера они смогут снять турм десять. Да ещё сенатская гвардия. Она правда не вылезет из города, но и войск с севера хватит, чтоб с нами покончить.
- Орки- подал голос Дракон
Все недоуменно посмотрели на него.
- Угры, как вы их называете - пояснил Дракон
- Ну это мы поняли - сказал Борм, потихоньку злясь на немногословного ящера - И, что нам эти угры-орки?
- Если они ударят с севера, Сенат не сможет снять оттуда ни одного воина - пояснил Дракон - Давай отправимся с тобой к ним и попробуем уговорить эти племена временно перестать резать друг друга, объединиться и выступить вместе с нами. Пообещайте им чего нибудь.
- Никогда!!, Ещё не хватало! Это конец нашей культуре!!!- в три голоса закричали ему заговорщики.
Дракон пожал плечами.
- Нет, нет мой друг - качал головой Борм - Наша политика в отношении угров единственно правильная. Они должны и будут всегда пребывать во взаимной вражде и дикости. Это необходимо для процветания нашей культуры. Нашей цивилизации.
- Кажется не везде такое отношение к оркам - многозначительно сказал Дракон - Кажется кое где не считают орков врагами цивилизации и даже строят на них целые империи.
- Это ты про, что? - спросил Борм
- Не помнишь разве показания этого Кири про какую то Хелларику? - ответил Дракон - Кое кому в этой Хелларике может не понравиться как тут обращаются с орками. Вот тогда то точно наступит конец вашей цивилизации.
Борм рассмеялся:
- Нет. Не узнают там ничего. Потому, что этот Кири никогда к себе домой не попадёт. Будет лучше для нас всех если он погибнет. И те угры, что слышали его рассказы про Хелларику погибнут тоже. Иначе это может натолкнуть угров на вредные для нас мысли.
- Вот как? - поднял голову Дракон - Ну, что же. Это очень по вашему.А с драконами вы ничего такого не удумали? Использовать, а потом убить, чтоб мыслей ненужных не появлялось.
- Ну как ты мог такое подумать?
Дракон мрачно замолчал.
- А с теми войсками, что подойдут с Севера мы справимся просто - объявил Борм - Они не будут бороться против законного конунга.
Он положил руку на плечо Аскуру
- Ты уже слышал историю нашей страны. Так вот. Мы уверены, юноша, что ты и есть законный наследник престола. И сегодня же и мы все и войска присягнут тебе. Не так ли, друзья
Идресак и Алькасар были несколько обескуражены таким стремительным развитием событий, но кивнули.
Потом подошли к Аскуру, преклонили колени и прочли текст древней присяги верности конунгу.
Борм повторил тоже самое и взглянул на Дракона. Тот отрицательно помотал головой.
- У драконов правителей нет - сказал он и вышел на улицу.
Приглашённые в дом командиры турм были ошарашены новостью о чудесном появлении конунга, но встретили это сообщение спокойно.Главным для них всё равно оставался тот кто платит жалование. А это делал из своего кармана Алькасар
По его команде они тут же, преклонив колени, присягнули Аскуру и поклялись привести к присяге своих воинов.
- Не сетуй конунг Аскур Первый на скромность церемонии - сказал с поклоном Борм - Мы на войне. Когда ты войдёшь в Столицу и сядешь на трон своих предков, всё будет очень величественно и пышно.


Кири
Шобра Дата: Понедельник, 19.11.2012, 05:23 | Сообщение # 41
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Словно он видел все со стороны.
Дикий угар битвы, в которой уже никто не жалеет не только собрата, но и себя самого, кровь, заливающая неструганные доски барака, вываливающиеся нутренности, и крик, многоголосый крик ор сотен глоток, всех, как одна, рванувших за свободой, будто неведомое чудище Утгарда.
Шобра и сам был им.
Криком, - и живых, и мертвых, бугрящимися мышцами под крепкими холодными кандалами, он был волей к свободе и победе - пусть даже победа и воля эти были лишь смертным даром йотунского копья.
Ни для кого из них не существовало Хель, не было страшного ледяного мира, куда попадают отступники, воры, лгуны, нечестные или рабы, погибшие с согнутой спиной. Все это было сейчас здесь - для Шобры, для Гнедка, старшего от Грозы Льдов на два поколения, для серого великана с неведомым именем, бьющегося справа от орка... На время их с Кири разделила толпа, и вождев сын сцепился с воином в высоком остроконечном шлеме с белым плюмажем.
Он и сам не знал, откуда в руках копье - поднял? или ссунули? - а только стремился проткнуть им ненавистное сердце воина в шлеме, можно не сердце, можно было метить под шею, но разве разгонишься в такой толпе? Шобру толкнули, копьецо скользнуло по металлу на торсе врага, орк полетел кувырком, уже прощаясь с жизнью... Мимо пронесся обезумевший великан, истыканный стрелами и йотун враз превратился во что-то очень плоское, раздавленное и красное. А Шобру уже подняли, поволокли дальше, потащили вперед, к башням.
"только бы не упасть" - проносилось в орочьей голове и Шобра только отстраненно как то удивлялся: разве это бой? Разве это то, про что он столько раз слышал в сказаниях и сагах? Вот эта толпа, в которой даже развернуться нельзя, которой надо подчиняться, в которой надо убивать, чтобы не убили тебя?
Неожиданно для себя он стал уже не в клине борящихся, первых ближайших охранников перебили, и вал рабов на какое-то время остановился - они добивали павших, разбирали оружие...
- Шобра, вождь, веди нас! - раздался крик, потом другой, потом уже все кричали, а оглушенный орк понял только одно: надо. спасти. Алию.
- Вперред! - закричал будто кто-то другой. Ведь у самого у него не было ни такого голоса, ни такого рыка. - Заблокировать ворота! Вперред, утгардские отродья, снежные черви, на врага, если дорога вам свобода!
И разве это он стоит, потрясая окровавленным копьем? Разве у него лицо в крови, так что остались чистыми только бельма? Он ли скалит клыки, как белый волк на охоте, он ли первым бросается на ворота к хозяйственным пристройкам, туда, где казармы воинов и где еда, где колодец замковый...Где дальше - путь к главному двору.
Шобра знает: Алии там нет. А еще знает, что надо всех перебить для того, чтоб найти Алию.
- Не дать! Не дать закрыть ворота! Вперре-е-ед!
Пошли на штурм. Шобре его новый статус помог. Иначе сгинуть бы ему в этой мешанине, не прикрывай его неожиданно и свои, племенные, и совсем уж незнакомые орки.
Убили стражников на воротах, как снежный ураган влились в хозяйственный двор, расстреляли звонивших на башне - из оружия их же соратников. И натолкнулись на первое серьезное сопротивление. Шобра, который успел уже нанизать на свое копьецо нескольких йотунов, неожиданно понял, что ему не хватает знаний. Что, наверное, если они кинутся на каменную казарму, в которой закрылись четыре десятка йотунов, вооруженных стрелами и дротиками, то погибнут.
"Что бы сделал Кири?" - мотнул головой орк, ища своего сотоварища в толпе глазами. Их изрядно поредело уже, бывших рабов и теперишних восставших. Надо было беречь друг друга.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей

Сообщение изменил:Шобра - Понедельник, 19.11.2012, 05:24
Кири Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:22 | Сообщение # 42
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
- Надо выломать двери!- заорал Шобра.
Но догадались уже и без него. Несколько великанов разломали камень колодца и метнули эти глыбы в двери казармы. Треск дерева показал, что путь открыт и восставшие ворвались внутрь.
Бой был яростным,кровопролитным но коротким. От рева и криков бойцов, от звона и визга стали закладывало уши.
Кири бил и бил и бил мечом туда, в кучу врагов. И порой чувствовал как лезвие не отскакивало от другого лезвия, а утыкалось во, что то мягкое.
Кончилось всё внезапно. Наступила тишина, прерываемая только стонами раненых.
Воины охраны были перебиты и замок оказался в руках бывших рабов
- Шобра- окликнул Кири друга - Слышь, Шобра.
Тот повернул к Кири очумелый и дикий взгляд. Видать не вполне отошёл ещё от угара резни.
- Нам надо туда, Шобра - он ткнул мечом вперёд - Помнишь нам сказали, что твоя сестра вон в том доме. Младень тоже, небось там.
Приказывать никому не приходилось. Разобрав трофеи повстанцы ворвались во внутренний двор и кинулись к главному зданию.
Ворота были конечно заперты, но инистые великаны, поощряемые орочьим рёвом, уже тащили неохватных размеров бревно, намереваясь использовать его как таран
Несколько могучих ударов сорвали ворота с петель. Толпа вломилась в проход и разразилась неистовым рёвом боли и ярости. Это сверху на орков вылили кипящее масло.
Попало не всем, но взбесились окончательно все абсолютно.
Дальнейшее Кири потом мог вспомнить только отрывками.
Какие то коридоры и переходы. Орки и инистые, крушащие всё вокруг.
Короткие но отчаянные рубки с остатками охраны. Ступеньки липкие от крови. Пляшущий по стенам подвала свет факелов
Потом несколько уродливых карликов было взято в плен и кто то объявил, что вот эти то мразотики и издевались над пленными орками.
И карликов тут же порвали на части голыми руками.
Потом сбивали замки с камер. И полный отчаянной радости крик Алии:
- Шобра!!!!

Кири тяжело дышал приходя в себя. Правая рука ныла от боли, кисть её была намертво присушена к рукояти меча спёкшейся вражей кровью.
"Всё кончилось" медленно ворочалась мысль в голове "Всё кончилось"
Он смотрел как Алия прилипла к шее брата и,всхлипывая, твердила:
- Я знала, что ты придёшь. Я всегда знала, что ты придёшь.
Кири медленно перевёл взгляд вбок. И увидел как какой то , седой уже орк с удивлением разглядывает хныкающий свёрток у себя в руках.
- Это мой - попробовал сказать Кири, но из глотки вышло только хрипение.
Он откашлялся и повторил громко:
- Это мой. Это мой младень. Дай сюда.
Отодрав меч от руки он принял младенца от орка.Осмотрел:
- Ага. Жив. - и расплылся в улыбке, довольно урча.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Понедельник, 19.11.2012, 14:30
Аскур Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:35 | Сообщение # 43
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Аскур стоял посреди шатра, словно статуя, высеченная из камня. Лицо его было бледнее обычного, губы - крепко сжаты, глаза - словно стеклянные, смотрели пронзающим взглядом на всех, кто присягал ему. Присягал на верность конунгу... Конунгу Аскуру Первому.
Он не мог отделаться от ощущения того, что все это происходит слишком быстро, словно подготовленная заранее постановка. Он видел глаза тех, кто читал древнюю клятву, видел в них противоречивые чувства. Кто-то смотрел восторженно, радостно, а кто-то - равнодушно и несколько презрительно. Кем бы ни был Аскур - пусть даже наследником конунгов Йотунхейма - он не был чистокровным йотуном.
Исходя из всего, что он услышал, было ясно, что существа эти крайне честолюбивы, высокомерны и довольно жестоки. Они обособленны, считают себя выше кого бы то ни было... "Совсем как Льётольв", - вдруг осенило его. "Вот кто был бы идеальным конунгом для них. Нет, отец, не того сына ты выбрал..."
Проигнорировав фразу о том, что его ожидают более пышные церемонии, Аскур, обойдя свиту, встал над столом с картами - ему нужно было знать хотя бы географию, иначе какой он конунг?
- Я отплачу вам за преданность по заслугам, - громко произнес он почти неестественным, металлическим голосом, передающим его волнение. - Но сейчас мне нужна ваша помощь. Борм, Идресак, вы должны рассказать мне о ситуации в стране. Теперь вы - мои первые ярлы и советники. Алькасар, я хочу, чтобы ты объяснил мне каждую деталь этой карты и рассказал о порядках в армии. У нас впереди весь вечер и вся ночь. Утром же выступаем на Север.
Не дождавшись ответа, Аскур опустился за стол и стал внимательно разглядывать карту, водя по ней пальцами, читая названия и пытаясь соотнести нарисованное со всем, что он видел в реальности.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Кири Дата: Среда, 21.11.2012, 09:36 | Сообщение # 44
оставил постов: 83
замечен в:
воспет
[ 31 ]
Offline
Алькасар с готовностью подошёл к карте и указывая пальцем на различные её места пояснял:
- У нас, конунг, примерно восемь тысяч проверенных в битвах бойцов. Они делятся на четыре турма, в каждом по две тысячи. Конечно надо исключить больных и раненых, а такие есть всегда. Каждый турм держит определённый участок границы. Там у нас система острогов и небольших крепостей. Вот они
Алькасар показал значки на карте.
- Мною уже отданы приказы и войска выходят со своих мест собираясь-каждый турм в своём месте. Вот в этих местах
Он снова показал значки на карте.
- Затем мы все двинемся на север и соединимся вот здесь. Это удобное место. Слева нас будет прикрывать река, а с права сеть глубоких оврагов. Вот по этому пути мы и двинемся к столице, прикрытые с флангов.
Алькасар вздохнул:
- У нас очень мало летунов. Всего сотня. Мне пришлось экономить на птицах, чтоб платить войскам жалование. Без него воины взбунтуются. Сенат же не шлёт второй год ни гроша. А наши враги, узурпаторы твоей власти, смогут поднять в воздух сотен пять бойцов. С Севера они смогут подвести, если решатся обнажить границу с уграми тысяч пятнадцать воинов. Думаю, ради такого случая, сенат найдёт деньги, чтоб заплатить им жалование.
Палец Алиандра ткнул в кружок, означающий Столицу:
- Но главная мощь здесь. Десять тысяч сенатских гвардейцев. Эти в чести у сената, холёные. Помогают держать в страхе народ. Они будут биться насмерть. Да и сама Столица... её окружает ров в два роста высотой и десять фунтов шириной. За рвом небольшая стена, откуда бьют лучники. За ней первая городская стена с башнями, ну, а за ней, очень высокая вторая стена с башнями, что царапают верхами облака. Строилось всё это многие годы. Взять штурмом, для нас невозможно. Даже блокировать сил не хватит. Вот такая у нас ситуация, мой конунг.
Затем начал рассказывать Борм. Он поведал, в дополнение к тому, что уже успел Аскуру рассказать Идресак, о бедственном положении внутри государства. Налогами и поборами разоряются мелкие землевладельцы и ремесленники. Они бегут в Столицу и живут там на подачки от сената. Что само их государство занимает центр мира. С севера и юга оно стиснуто дикими племенами. С Севера угры, с юга инестые великаны. И их надо постоянно сдерживать. Лучше всего ссорить между собой. Пусть режут друг друга ибо страшно подумать, что будет если они объединятся.
Впрочем с юга накатывается иная, пока неведомая беда. Какая то страшная сила напирает на инистых великанов. Уничтожает и теснит их. Пока не ясно, что за сила появилась там. Но, кажется, в недалёком будущем всех йотунов ждут большие испытания.
- Мы единственный светочь культуры среди моря дикости- гордо говорил Борм - И не надо дать этому светочу угаснуть. Мы должны всегда понимать, что йотуны выше всех рас...
Тут раздалось скептическое хмыкание.
Это Дракон, незаметно вернувшийся в дом, слушал Борма и не смог сдержаться при таком величании
- О, прости, друг - улыбнулся ему Борм - Конечно же вы, драконы, во всём равны нам.
Дракон на это ещё раз хмыкнул, но ничего не сказал. Сел в кресло и погрузился в своё привычное оцепенение.
Борм и Идресак ещё долго беседовали с Аскуром. Показывали ему Хроники и тексты местных законов.
Алькасар, время от времени, заходил в дом и сообщал как идёт движение войск к местам сбора.
Там было не всё просто. Прослышав о том, что войска уходят с границ, местные жители тоже метнулись бежать на север. Так, что дороги сейчас забиты и воийска движутся медленней чем хотелось бы.
А к вечеру из Столицы прилетели несколько сенаторов-заговорщиков. Они сообщили, что там идут сплошные аресты и казни тех, кого заподозрили в заговоре. И, что к Столице, как и предполагал Алькасар, стягивают войска с Севера.
Но главное- в замке этого мерзавца Фюрма бунт!!! Рабы восстали, перебили всё и вся в замке. Самого Фюрма в тот вечер, к несчастью, там не было.
Но он рвёт и мечет от ярости.
Кажется воставшие разрушили, что то очень важное для него. Ведь известно, что Фюрм тесно связан с Чёрными магами. И, что в этом замке он готовил, что то чёрное. Теперь этому конец!
Эта весть искренне обрадовала всех.
Алькасар сказал, что теперь часть войск Сенат будет вынужден послать против восстания.
А Борм, довольно улыбаясь сказал Аскуру:
- Всё складывается наилучшим образом. Угры оттянут на себя силы врага. И этот выходец с иного мира Кири со своим приятелем Шоброй погибнут, тем самым, избавив нас всех от необходимости их убивать своими руками.


Кири

Сообщение изменил:Кири - Среда, 21.11.2012, 09:41
Шобра Дата: Среда, 21.11.2012, 22:38 | Сообщение # 45
оставил постов: 136
замечен в:
воспет
[ 41 ]
Offline
Шобра слизнул пот с губы. Ведь это был пот? Солоноватый. Только почему у него такой привкус? Слов не было у Шобры, чтобы передать его, и орка передернуло.
- Надо... - захрипел он, отстранив от себя Алию, - Надо...Дальше.
Нет, он не мог говорить. Слова не выходили изо рта и царапали небо, Алия рыдала что-то беспорядочное, она была ужасна. Шобра отводил глаза, чтобы не смотреть. Больше никто б не бился за нее, никто б не хотел взять ее женою, а он не мог сказать ни слова, чтобы как то вытолкнуть из себя горячую ярость и боль и отчаяние от того, что одно существо может сделать такое с другим, живым.
Так можно было поступать со зверьем, но разве же они - зверье? Разве ж не думают, не болит им нигде и никогда?
- Надо найти хозяев. - раздельно произнес он. Пойдем.
Отдав Алию Кири, подталкиваемый соратниками, он выбрался на ледяной свет и ледяной холод.
- Найти хозяев! Не убивать! Обшарить каждый закоулок, - заорал он, сотрясаемый дрожью. - Закрыть все ворота! Кто знает, как далеко отсюда до города? Кто читает следы - гляньте, не ушел ли кто отсюда с вестью, что рабы восстали. Кто знает... Кто знает где еще держат нас? Где еще измываются над такими как мы? Где превращают свободного орка в мясо? Где?!
Он и не заметил, как стал реветь, оглашая весь двор низким рычанием. Глаза его шарили по подворью, наталкиваясь на трупы и кровь, на глаза сородичей, и видели только врага, только возмездие. Праведное возмездие, которое должно было настигнуть каждого. в ком есть хоть капля йотунской крови.


Орки ИРЛ, как ни странно, встречаются. Однако здесь они беспощадно косят под людей
Форум » Девять миров (игровой) » Йотунхейм » Ледяной трон (Орки и человек пытаются выбраться из Йотунхейма)
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...