• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
Суровые времена
Гунульв Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:08 | Сообщение # 46
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Ну, и что с ним делать? - Зайда растерянно задал вопрос в пустоту.
- Ничего, - ответил Гунульв, - А что мы с ним сделаем? Помнит - не помнит, хочет - не хочет... Разницы нет особой. Если он ничего не помнит, то возвращаемся домой, точнее - на войну. Князь в известность поставлен, он сам даст потом указания.
Невдалеке раздался крик, и мальчики немедленно обернулись.
- А может, еще и выполним задание, - ухмыляясь, Гунульв подошел вразвалочку к магу.
- Здравствуй, почтенный, прости нас, несмышленышей, что без должного вежества, - начал Гунульв, сделав хитрющую физиономию и вызвав веселый смех своих, - Но славный Хемни, боюсь, потерял память. И такой мудрый колдун как ты должен понимать, зачем мы хотим припасть к источнику твоей мудрости. Просвети нас, о...
Мальчику надоело кривляться, и он уже продолжил нормальным голосом:
- Вот что, влипли мы здорово, а с потерей памяти у командира... Так все-таки, зачем мы сюда прибыли?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Четверг, 03.05.2012, 00:47
bot Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:01 | Сообщение # 47
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Мудрый колдун, в далкой вьюности прозванный Жердью, поджал губы, смотря на Гунульва сверху вниз. Он был тощ, сухопар и до неприятного темнокож - в Мидгарде такая масть была редкостью. А потому казалась неприятной. Образ дополняли темно-серая хламида из жесткого льна, да накидка из такой же серой, тонкой, но очень блестчящей шкуры.
Губы у него казались змеиными. Огромное кольцо в ухе блестело серебром.
- Вам, зелень, видать в Нейммане плохо про уважение да подчинение сказывали. Воевода Хемни, говорите, память потерял? А вам что до того, шутники? Дело ваше короткое было и есть - идти за командиром в огонь, да в воду.
Колдун явно не боялся, но холодные взгляды нескольких пар глаз, видимо, как то повлияли на его говорливость. Жердь просунулся мимо Гунульва в лазарет и уже оттуда продолжил.
- Здесь, в этом мертвыми богами забытом городишке должны объявиться два мага. Вилеец считает, что они решат исход войны. Наше дело - поймать и обезвредить. Беда в том, что хоть князь ваш и говорил, что здесь они будут, их нет. Или нет еще, или нет уже. И видите ли, считается, что только мы, шеддингцы, сможем этих ублюдков поймать.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:57 | Сообщение # 48
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Подчинение сказывали нормально. Или мы бы вспороли Вам пятерым животы еще до Дымны...
Гунульв огрызнулся скорее со злости, чем действительно хотел убедить в чем-то мага. Полученная информация требовала осмысления.
- Должны или должны были, мудрейший? Ты-то с магами не схватился, а нам не повезло. И их было двое. С одним могу познакомить.
Мальчик не хвастался, он и в самом деле не хотел бы повторять ночной бой с магами, которых удалось обезвредить почти что чудом.
- Какие-то приметы были на тех чародеев?
- А как два чародея могут изменить исход войны? - задал вопрос Хайне. Впрочем, это же интересовало и Гунульва, но ответ у него был готов:
- В нужном месте, в нужное время. Чары, как и любое оружие, следует применять разумно.
Хайне кивнул, удовлетворившись ответом, а прапорщик опять обратился к магу:
- Ты же понимаешь, что мы Хемни уже подчиняться не будем. И что Хемни, когда узнает, что мы приданы ему, этого не потерпит. Ты сможешь успокоить его и объяснить, что он может напрямую подчинятся госпоже Уне?
И не надо говорить, что Хемни и не таких ломал. Здесь не Шеддин. В конце концов, если ты в магах признаешь нужных нам, наше задание будет выполнено и мы сможем разойтись быстро и мирно.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
bot Дата: Среда, 21.03.2012, 21:21 | Сообщение # 49
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Маг спокойно помалкивал, словно бы в бочку с сельдью окунутый, пока ему выговаривали о подчинении да всем остальном, по его мнению - мальцы совсем, походной жизни еще не нюхнувшие. Впрочем, такова была мажья порода - многое воспринимали они не с таким запалом, как воины. Вот и юнец этот правильно выговаривал - Хемни, воин, не потерпит, чтоб его дружина не слушала его же слова... А это нехорошо, совсем это не ко времени было.
- Должны были они здесь заявиться. Знаем мы о них, что это потомки инеистых, может быть - лишь отчасти йотуны, но таких вы ни с кем не спутаете. Два побратима, которые владеют магией льда. И артефактом, эту самую магию усиливающим. Может быть, у них еще есть чем поживиться, признаться, я на это...
Слово "рассчитывал" мужик уже недоговорил, зыркнул на ченоотрядовцев косо, фыркнул, потом с другой стороны зашел:
- Может быть, что-то их спугнуло. Беглый человек, дымы над городом. Если бы вы испрашивали совета, то я б вам так сказал - разведайте окрестности. А как один маг может перевернуть исход войны, тут уж, по-моему, просто определить, особо, если на карту посмотреть да на Дымну с Олешкой. Если на речке встанет крепкий лед, если река, что защищает Вилею и не замерзает почти никогда, превратится в крепкую дорогу для ратей... Вот тогда и многое может поменяться. Это, правда, лишь догадки мои.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 04:43 | Сообщение # 50
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Ты знаешь тех, кого назвал староста? Что о них думаешь?
- Характеристики точные. А вот в их подвалах, я б порылся - мечтательно протянул близнец - Уверен, мы там найдем много интересного.
- Знаешь, чем они сейчас занимаются? Прячут все золото, артефакты, письмена - хмыкнула, откинув прядь волос за спину, и почувствовала, как подбородок "братишки" опустилсь на плечо - Не успеем. Лучше, попытаемся убедить подарить нам что-нибудь.
"Как в Айсбурге" - воспоминание вызвало смешок да и представив всю тройку "умов города" на месте радгарского капитана девушка улыбнулась еще шире, в ее фантазии староста Або выступал служкой при пытках, Айсгер - записывал признания и сверял их с знаниями, Гунульв - пытал, себе же Хельга отвела роль наблюдающей и направляющей процесс.
- Ты где?
- Здесь. Ты думаешь, что в их подвалах, найдешь тот артефакт?
- Да
- Чего тогда, в детинце военным магом сидишь? - улыбнувшись, повернулась к Айсгеру
- Ну,... так больше шансов
- Больше шансов оказаться в подвале?
Мелкое напряжение в лице друга не ускользнуло от внимания Хельги, что убедило в мысли о неискренности близнеца
- Да, больше шансов найти. Все, дальше не спрашивай. - отстранился он и, скрестив ноги, сел на землю.
- А что за артефакт, расскажешь? - перекатившись на колени, приблизилась на четвереньках к близнецу, почти приблизившись к нему
- Нет - отклонился он - Кто тебя такому только научил?!
- Ауд - сев напротив, пожала плечами - Он же нас всему учил. Например, что своим можно доверять.
- А ты своя? Что ты здесь делаешь?
- Ищу сильный артефакт - ответила не солгав - Если, это одно и тоже, то объединим усилия?
- Какой твой?
- Я первая спросила!
- Хм, не знаю... Ауд сказал, что он у Радгара и послал нас сюда с сестрой, но мы разделились. Айсгерд посчитала, что он в другом месте.
"Все-таки Ауд..."
- И мы его отдадим Учителю, если найдем?! - не веря в утвердительный ответ, Хельга все же уточнила. Много лет прошло и близнецы могли измениться.
- Конечно!!!.. Конечно!!!.. Нет...



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:14 | Сообщение # 51
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- И что делать? - спросил Хайне. Гунульв, пользуясь тем, что десятник его не видит, поморщился. Вроде и не дурак Лирник, и охотник опытный, и в бою соображает быстро, но как надо решительно действовать, то предпочитает перекладывать это на чужие плечи. С другой стороны, у него свои битвы еще впереди.
Мальчику хотелось для острастки гаркнуть, что нужно выполнять задание, но без целевых указаний это толку не имело. подавив вздох - махать мечом однозначно легче, чему думать за десяток парней, Гунульв ответил:
- Зайда, снимай штандарт, вывешивай флаг Радгара. Кол с головой спрячь внутрь частокола. Хайне - приказ тем, что на воротах, следующий: всех пускать и никого не выпускать. Пусть пасут магов, приметы: морды наглые, одежда роскошная и недовольные бородатые вои в сопровождении. Если кто такой подойдет, то вежливо впустить, а нам неприметно подать сигнал - помахать красным флагом. Придется готовить ловушку.
Взглянув на мага, Гунульв добавил, качая головой:
- К сожалению, не ледяные. Один - точно был огневиком, второй ветром повелевал. Я - к госпоже Уне, будем совет держать. Мудрейший, идем, наверное, со мной, заодно и на коллегу посмотришь.

- Прошу прощения, госпожа Уна, - сказал Гунульв, заходя в "штаб" и запуская шеддинца, - Есть некоторые новости, которые Вам следует услышать.
Мальчик смерил взглядом Асгейра. Наемнику он абсолютно не доверял, но выбора не было - все равно его придется посвящать в большинство планов.
- Поскольку воевода Кряж потерял память, вместо него присутствует его кудесник. По его словам, сюда могут прибыть два мага, владеющих магией льда. И этих магов надо повязать любой ценой. В связи с чем возникает несколько проблем.
Проблема первая. Маги могли что-то заподозрить и затаиться. Искать их по окрестностям очень опасно, да и безрассудно. Но, возможно, придется. Тем не менее, маг в лесу ночевать вряд ли будет, а из других деревень вполне могут прибыть сюда крестьяне - я приказал вновь сменить флаг на рагдарский. Так что, поиски по лесам считаю преждевременными - возможно, нам еще попадет информация о тех колдунах.
Проблема вторая. Подкрепления. Если они не подойдут, нам придется тяжело. Было бы у нас хотя бы тридцать человек, можно было бы что-то планировать.
Проблема третья. Днем мы худо-бедно город контролировать можем. А что ночью делать? Если местные захотят поднять бунт или просто сбежать, то как их остановить? У кого какие планы запугивания населения?
Проблема четвертая. Сама поимка магов. Предположим, маги приедут. Наши их пропустят, маги приедут в детинец и попадут в ловушку. Но это красиво выходит лишь в моим мыслях. Что делать, если маги заподозрят обман, как их держат тогда у ворот, пока прибудет подкрепление? Выставлять ли у ворот мага? И как организовать им жаркую встречу, с учетом того, что уйти они не должны?


Гунульв перевел дыхание и продолжил:
- Таковы наши дела, госпожа Уна. Еще отмечу, что есть и хорошие стороны. Первое - городишко маленький и неплохо просматривается. Второе - у нас три мага, оказавшихся достаточно сильных для того, чтобы выжить в ночной мясорубке. Еще есть Жаба, ученик чародея, пускай не очень он как маг, но, думаю, господин Асгейр не откажется подтянуть юного товарища. И третья - возможно, что господин Асгейр и есть один из магов льда или что-то о них знает.
Мальчик уставился на Хельгу с ожиданием ее мудрых распоряжений и безмерным обожанием.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 26.03.2012, 00:38
Хельга Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:44 | Сообщение # 52
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Маги люда? - оживился Айсгер и подался вперед, ожидая услышать еще много интересного - Нет, нет, я магии льда не знаю
- Да уж, Айсгер - не Йотун. Был. Верно?
Старый друг только кивнул и сильнее сцепил пальцы в замок на коленях.
Хельга же сердилась на мальчишку, что ворвался и она не смогла до конца выведать цель Ауда в Радгаре, сердилась на новости, что принес Гунульв - они совершенно не вписывались в ее план, но требовали внимательнейшего отношения к себе. И еще не отпускало тягучее чувство, что она ввязывается во что-то долгое и абсолютно ей не нужное, в обещании древесницы было все просто: за помощь отряду в Дымне - получение награды "Эйллев". Но, как много будет нужно этой помощи и ее качество дриада не уточнила, а Хельга поверила, что все будет просто.
- И что теперь делать? - подумалось по отношению к собственной легковерности, но прозвучало, как к проблемам Вилеи
- И что теперь делать? Каково мнение магов?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Среда, 11.04.2012, 00:10 | Сообщение # 53
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Жердь выдержал паузу. Хорошую такую, чтобы прибавить своим словам весу, в это время он Айсгера рассматривал старательно и многозначительно и еще больше пялился на Хельгу. И взгляд его холодных глаз ничего хорошего не выражал. Вовсе ничего.
Наконец, он сел на колченогий стул в углу, подтянув хламиду к отсутствующему пузу, дотронулся до серебряного кольца в ухе и кашлянул два раза.
- Если многомудрые спрашивают меня, то я бы вот что сделал... Маг мага может и заприметить. Да и воя тоже. А уж саму магию заранее в ход пускать вовсе не стоит. Чтоб сделать им хорошую ловушку, нужен трюк порстой и действенный, как, наример, на зверье. Может, наших юношей переодеть в красных девиц? Да пустить слух через местных, что рать вилейская ушла, испуганная неизвестной болезнью, или подкреплением? Пяти-шести городским мы уж как-то голову заморочим. Это если сами они придут... Или же нам с таким же трюком прийти к ним, где там наши люди их найдут или селяне радгарские проболтаются. Ежели они, эти инеистые колдуны, так хороши, как сказывают, то в поселках будут явно лишь бражничать да девок портить. А люди о таком всякому встречному жалуются.
А вот про подкрепление я вам не помощник. Это у вилейцев испрашивать надобно. Нас сюда послали магов убить, а не вас всех обратно в целости вернуть.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Среда, 11.04.2012, 20:55 | Сообщение # 54
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Мальчик нехотя отвел взгляд от Хельги - иначе думать получалось гораздо труднее. Мысль, высказанная магом, была весьма разумной, но требовала уточнений.
- С красными девицами - перебор, у половины уже бороды расти начали. Но мысль дельная. Итак, есть две, точнее, три проблемы, с которыми нужно разобраться.
Первая - без помощи местных нам такой план не потянуть. Кто-то из здешних старейшин должен будет подтвердить, что мы ушли. Староста - так точно.
Вторая - кого оставим в городе? Похоже, придется остаться Асгейру и мне, сам город маленький, здесь все друг друга знают. Предположим, нас ранили в бою, потом вилейцы кое-как перевязали и оставили здесь, когда нужно было уходить. На тот случай, если меня видели сегодня утром, скажу, что был под конвоем. У Асгейра шишка на голове, он действительно в плен с боя попал, а себя я полосну.
Третья - как будем вязать инеистых? Боюсь, что нам с Асгейром придется заняться этим вдвоем, вводить отряд излише опасно, сегодняшняя ночь это наглядно показала. Возможно, охрану тоже придется вырезать вдвоем. Впрочем, посмотрим, сколько у тех магов будет охранников из простых воев.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Среда, 11.04.2012, 21:04
bot Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:23 | Сообщение # 55
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Маг, предвосхищая Хельгин ответ, издал странное восклицание, то ли злорадный хрюк, то ли неудачный возглас озаренного, по нему понять было сложно.
- У лекарки я кое-какие травы видал. Так они, ежели что вытяжкой намазать, да потом руками потрогать, притравливают немлохо, а могут не только до ослабления, но и до потери сознания доводить. Опосля такого, когда маг не сможет всю свою силу на заклятие направить, а мучится станет животом или там печенью, брать их будет проще. Даже если мы слабы.
Он обвел их всех глазами, потирая костлявый подбородок.
- У вас есть пергаменты, свитки? С приказами там или еще чем? Что-то важное, что в можно забыть только в сильной спешке?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:20 | Сообщение # 56
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга недоверчиво посмотрела на приведенного мага, отметив про себя, что быстр он и не прост, а с такими нужно держать "ухо в остро" и не отпускать от себя далеко.
По словам Гунульва, в отряде тяжело раненных было двое - Альджис и Кряж. Последний - хороший воин, опытный и сильный. Но, опыт, как показал пример Гновича-Вилейского, дело наживное, главное иметь "голову на плечах" и известную долю наглости. Вот, только кому размер этой "доли" известен?
Вздохнув, что снова начала задаваться вопросами, на которых нет ответа, Хельга перевела взгляд с одного мага на другого, решая, для себя, не менее важные задачки "можно ли доверять тому, кого не видела столько лет? тому, кто скрывает и юлит? изменился ли мы или остались такими учениками, как и были?" Ответив утвердительно на каждый вопрос, расплылась в улыбке, направленной другу детства, протянула руку к его боку и чуть щипнула, спросив с хитрецой
- Рассказывай, ты же, уже все тайны этой крепости знаешь, облазил все углы и закоулки,какие тайны скрывает городишко?
-Наглецы, Вы, захватили спящий в город, меня взяли в плен, пытаете, склоняете к измене. Ну, как я могу рассказать тайны тех, кого не знаю?!
- Языком. Да и ... плен с пытками - младенческая шалость - равнодушно пожала плечами, снова повернула лицо к Гунульву и магу, сделав вид, что потеряла всякий интерес к вану. Если он не изменился, то его тщеславие не даст долго молчать и быть на задворках внимания - всегда так было и девушка ожидала, что и этот раз не станет исключением.
- Бумаги? Пожалуй, я смогу оставить письмо Князя об оказании отряду всякой помощи в захвате города. Не думаю, что здесь есть что-то более официальное и бесполезное для врага... Если, Князь Ольгерд Вилейский, не писал молоком, между строк, конечно же
-хмыкнув, достала из-за пояса, помятое письмо с сломанной сургучной печатью.
- Под детинцем вырыт выход из города. Вход под столом в казарме старших, где вы писаря убили. Он не заброшен, но и не нов. На стенах есть следы разрушения и выход из коридора к обрыву через заросли ивы. Это "ход для бегства", а не для нападения со спины, которое так любимо вами. Почему, Хельга?
- Так надо, Айсгер - одобрительно взъерошила ему волосы, соскочила с бревна и, широко шагая по комнате, начала загибать пальцы - Первое, лекарка готовит мазь и порошок, расслабляющий желудок. Второе, в лагере оставляем ее, Альджиса и Кряжа, обезображиваем им лица, чтоб родные не узнали, все переодеваемся в форму Радгара,... ее можно снять с трупов. Трупы возвращаем родным для торжественной отправки в царство Хель. Третье, Айсгер, Гунульв, Жаба остаетесь в крепости, тоже как воины Радгара. Айсгер будет старшим, его народ лучше знает, ты, Гунульв, помощник и организатор. Хорошо? - ласково посмотрела на мальчишку и, подойдя, обняла мальчишку, ощущая при этом, какую то материнскую гордость за паренька
- Теперь, главное - снова начала резко шагать по комнате - Староста находится под нашим влиянием, поэтому он скажет утром народу, что Вилея подло, ночью напала на спящий город, но верные сыны Радгара смогли отбить атаку, когда уже, казалось, крах был не минуем - псы Ольгерда установили штандарт ненавистной Вилеи, застолбив позор, но маг Айсгерд обратил в бегство отряд Вилеи... Кстати, освободившуюся вилейскую форму, оденем на трупы, их тоже обезобразим... Айсгерд скажет, за кем не придут родные. И, эти "обманки" отдадим на растерзание горожанам. После этого, староста объявит о новом наборе в ополчение, которому внушим, что Вилея не отступит и будет действовать хитростью, но мы тоже "кое-что умеем". Мы настроим, внушим им, что вилейские воины, в следующий раз, придут под видом помощи от Радгара. Мы будем рады им, впустим в город, накроем ужин, в который Низа подсыплет порошок, а ночью Гунульв с новой дружиной нападет на них, будет убивать воинов и ослаблять инистых магов. О них тебе, скажет Жаба. Айсгерд все это время будет искать сильные артефакты, зелья и все, что нам поможет в подвале "коллекционера". Ты же мечтал об этом, Айсгер, верно? Я, маг из Шеденна и остатки отряда будем находится под детинцем и ждать боя. Потому, нам необходим запас еды с водою. Мы появимся после начала битвы, "зайдем со спины". Затем в бой войдут Айсгерд и Шединнец, их основной задачей будут инистые маги.
Остановилась и, переведя дыхание, спросила
- Какие предложения?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:03 | Сообщение # 57
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
В стол перед Асгейром с протяжным звоном вонзился нож.
- Полегче со словами, мудрейший, - злобно ощерился мальчик, - Или стрелу в спину получишь уже ты.
Мальчик вздохнул, перевел взгляд на Хельгу - и тут же пропал в ее глазах.
- Нуууу, мудрейшая Уна, уродовать зря людей не стоит. Это либо одного наиболее приметного надо обезображивать, либо всех троих. Но все трое со шрамами на пол-морды вызовут подозрение. Тем более, никто особо в госпиталь заходить не будет. А так, план прекрасен... даже великолепен.
Вообще говоря, план был авантюрный до невозможности, но молодому воину разум замутнял облик красавицы Хельги.
- Я организую на это дело ребят. Но староста - дело магов. Придется послать за ним... то есть, самому сбегать...

ООФ: пост короткий, Хельга, но то ли я, то ли ты потом отпишем подготовку к захвату...
а может и обое


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 24.04.2012, 12:09
bot Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:00 | Сообщение # 58
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- При себе, стало быть, держите. Что ж, на том и порешим. Дайте мне разве что побеседовать с вашим Жабой да подготовить его. Авось, что-то полезное с него и выйдет, на случай непредвиденностей и случайностей, которых в любом плане - завались.
Мужик не стал уточнять, что Кряж таким примером был одним из лучших - шеддингцы думали себе одно, а вышло вона как.
- Только всех безобразить - времени не хватит. Может, поджечь? Я про воев, а не тех троих. Как по мне, дак в жтом вопросе воля ваша.
Маг с интересом рассматривал близнеца и то, как тот лукаво нет-нет, да и глянет на Хельгу. Ну и не сильно верил ему, отчего собирался Жабе наговорить разного, как этого мага присмирить если что.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:46 | Сообщение # 59
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Тогда решено. Близнец укажет трупы, за которыми не придут, их сжигаем. Наших раненных в карантин и маски на лица. О радгарской форме не забудьте. Гунульв за старостой, Жаба к магу, а Айсгер после "церемонии чествования героя", начинает поиск в кладовой артефактов.

офф: гунульв, начинай новый квест и описывай приготовления.
Зы: появлюсь 1 мая


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 29.04.2012, 02:48
Гунульв Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:17 | Сообщение # 60
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Через два дня после предыдущих событий.
ПОСТ ЗАКОНЧЕН!!!

- Дядя Кьярваль, кто сейчас на посту? - мальчуган лет четырнадцати с ломтем черного хлеба в руках обратился к мужчине лет тридцати пяти, сидящему за столом в домике коменданта.
"Там раньше сидел Олаф...", грустно подумал про себя мальчик.
"А теперь сидит этот... Кьярваль Свейнсон..."
- А тебе что за печаль, Гунгар? - спокойно спросил в ответ Кьярваль, покусывая длинный темный ус и что-то царапая пером на пергаменте, - Я справлюсь, если что.
Гунульв нехотя сам себе признался, что в своей характеристике Свейнсона Асгейр не ошибся. Кьярваль действительно мог неплохо справиться с обязанностями десятника, благодаря чему Гунульв и переложил их на него. Конечно, мальчик сам мог построить и Свейнсона, и спешно набранный из кого-попало десяток, используя методы, которыми он укрощал старосту, но это слишком выбивалось из рассказываемой им байки о своем прошлом. Да и десятка озверевших от первой крови малолетних головорезов под рукой тоже не было. Приходилось опять хитрить.
К счастью для вилейской дружины (которая все меньше становилась вилейской по составу), Кьярваль Свейнсон обладал двумя необходимыми для вилейских планов качествами - его уважали люди и он не был воином.
Кьярваль был удачливым торговцем, первым кандидатом на пост старосты после Оддсона, неплохим организатором, помогал людям и был, в сущности, хорошим человеком. Но в битвах он не бывал, потому и поверил вдохновенному вранью "Гунгара", рассказывавшего о внезапном нападении: как заметивший что-то подозрительное Увар послал его в укрепление, как Гунгар туда прибежал, но было уже поздно - в детинце уже хозяйничали вилейцы, как он тихо перебрался вовнутрь и освободил связанного Асгейра, и как успевший подслушать вражеские планы маг показал проклятым вилейцам, где зимуют альвы.
А поверив Асгейру и Гунгару, новоназначенный десятник смог убедить в правдивости этой истории остальных. Да и сам Гунульв выглядел о том, что он действительно сильно расстроен из-за событий прошлой ночи.
Мальчик и в самом деле был немного не в себе: его здорово ошарашило известие о смерти Мики. Славный десятилетний "ратник", чем-то похожий на его младшего брата, не должен был погибнуть, Гунульв его вырубил надежно. Но Мика был мертв - Зайда сказал, что пареньку перерезали горло. Список претензий Гунульва к Кряжу сильно вырос и быстро вытеснил то небольшое сочувствие, которое прапорщик испытывал к шеддинцу, когда узнал о потере памяти у Хемни.
- Да мне все равно, дядя , Вы в этом лучше меня разбираетесь, - мальчик развел руками, печально взглянув на стол, - Но господин Асгейр сам интересуется.
- Он не воин, - хмыкнул новоявленный защитник Радгара, - Зачем ему?
- Для спокойствия, - мимолетно ухмыльнулся мальчик, подтверждая, что слова про воинов он абсолютно поддерживает, - Он немного не в себе, роется в подвале, даже меня далеко не пускает. А ведь я ему жизнь спас, дядя Кьярваль!
Торговец лишь добродушно усмехнулся на детскую жалобу мальчика.
- Но-но, Гунгар, ты, конечно, молодец, но на войне как: сегодня ты прикроешь кому-то шкуру, а завтра - он тебе.
Мальчик понурил голову и отвернулся, чтобы скрыть внезапно вспыхнувшее презрение к мужчине.
- Жаль..., - дрожащих голосом произнес Гунульв, - Жаль, я не смог нашим прикрыть. И ведь Увар спас меня, получается, когда послал сюда?
- Ну, не переживай, - смягчился десятник, видя печальное лицо паренька, - Это война, Гунгар. Мы еще им отомстим, когда они к нам в ловушку сунутся... А они точно не знают про то, что мы знаем об их планах?
- Вряд ли. Асгейр на моих глазах своих тюремщиков об крышу размазал. Вместе с крышей. Лучше бы я этого не видел.
Мальчика передернуло. Он действительно был под впечатлением от страшного удара магии воздуха, который чудом не задел его.
- Да неприятно, наверное, - дипломатично согласился торговец.
Гунульв пожал плечами, а через секунду в так толком и не отремонтированную прихожую вбежал конопатый паренек со всклоченными волосами:
- Едут!
- Точно они? - не выдержал Гунульв и схватил посыльного за плечи.
- Бортко говорит, что да. Похожи, говорит, на тех, кто приехать должен.
- Ну, мало ли чего говорит старик, - проворчал Свейнсон, - Про ту лошадь, на которую у меня деньги одолжил, тоже говорил, что крепкая и любой груз не в тягость, а вышло как?
- И что делать? - посыльный дрожал от возбуждения и нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
Гунульв уже хотел объяснить, что делать, но вовремя сдержался. Не стоило лишний раз светить, что он на самом деле и есть главный в этом городе (по приказу госпожи Уны, конечно).
- Дядя Кьярваль, я к Асгейру? - спросил Гунульв у десятника, пытаясь выражением лица как можно больше походить на конопатого.
Свейнсона этот вопрос таки вывел из невеселых размышлений о долге старого толстяка, и он немного головой, уже немного нервничая:
- Да, Гунгар, беги. Передай Асгейру, что встретим и разместим, пусть яд с тобой передаст.

- Роешься? - тихо спросил Гунульв у разлегшегося на громадном сундуке мага, насмешливо скаля зубы - особой любви к Асгейру он не испытывал, - А хозяин где?
- У старосты, кажется. И я не роюсь, а провожу осмотр помещений для выявления особо опасных предметов, - весело улыбнулся маг, но взгляд его был и оставался колючим - их нелюбовь с Гунульвом была взаимной, - Ой, малыш, извини. Ты, наверное, ничего не понял из того, что я сказал?
- Более, чем все, - ответил мальчик, присаживаясь на ящик из темного дерева, стоявший у противоположной от сундука Асгейра стены, - Ты не единственный маг в округе, знаешь ли.
- Быть этого не может! - картинно изогнул брови маг, после чего вскочил со своего импровизированного ложа, и принялся с жаром восклицать, - Да я себе представить такого не могу! Это что-то невообразимое!
- Вот-вот, - перебил его Гунульв, - Не знаю, из какой дыры ты вылез, но теперь добро пожаловать в цивилизованный мир. Ты, наверное, не знаешь, но все цивилизованные люди едят суп ложкой. Не ножом. Ложкой. Видел когда-нибудь?
- Да что ты говоришь? Ты, скорее всего, тоже не знаешь, но ложку носят в вещевом мешке, а не в сапоге. Так ведь?
Гунульв не сдержал тихое рычание - Асгейр все же сумел его переспорить.
- Знаешь, князья, конунги и прочие местные вождики этого твоего "цивилизованного" мирка, вообще-то, едят золотыми и серебряными столовыми приборами. По крайней мере, самые образованные из них, те, кто хотя бы три руны знают. Ой, да что это я говорю?! Ты и слов-то таких не знаешь...
- Князья, говоришь? - прошипел мальчик, ложа ладонь на рукоять ножа, - А ты откуда знаешь? Мне всегда казалось, что скотину в дом не пускают, дают ей есть в хлеву. Из корыта, без всяких столовых приборов.
От прямого оскорбления ноздри мага гневно вздулись, и он скрестил было пальцы в замок, но мальчик уже держал нож Хемни за лезвие.
- Ты не забыл, зачем ты здесь? - злобно произнес Гунульв.
- А ты, наверное, вспомнил, что без меня Вы все йотуна лысого справитесь с инеистыми?
- А ты, похоже, забыл, что с твоим приятелем случилось? Интересно, как того огневика звали?
- Тебе повезло, малой, просто повезло, несказанно повезло, так что, не забывайся...
- И ты не забывайся, мудрейший, нож спину сильно способствует везению того, у кого он в руке, и уж точно не приносит пользу здоровью того, у кого он в спине. А для десяти ножей все это справедливо в десятикратном размере.
- А как насчет грудь в грудь? А воинская слава?
- А тебе что до того? У Хель особо славой не похвалишься, а в Асгард...
- Нет уже твоего Асгарда, малыш, если ты не знаешь. Да что там если...
- А какая разница? Если бы и был, то тебе туда дороги не было бы. Слушай меня, наемник, - мальчик в гневе вскочил со своего места и перехватил нож за рукоять, - Возможно, ты можешь себе позволить красивую битву один на один и славную гибель, хотя после событий той ночи я сомневаюсь, что тебе это так надо, дядюшка Асгейр. Но... Я не могу. Я не могу проиграть. У меня за спиной дом, который надо защитить, отряд, который мне верит, и госпожа Хельга, за которую я готов жизнь положить...
- Ох она тебя и околдовала... Все! Стой! - выкрикнул маг, выставляя ладони вперед себя, - Успокойся, малой.
Гунульв громко зарычал, а лицо его исказила гримаса боевой ярости, но пока еще себя сдерживал.
- Наша с тобой... то есть, просто Хельга этого не одобрит, парень. Возьми себя в руки. Зачем хоть пришел? - быстро спросил маг, переводя вопрос на другую тему, чтобы вывести Гунульва из ража.
- Вроде бы наши маги едут...
- А почему сразу не сказал? - лицо Асгейра из насмешливо-жалостливого мигом стало серьезным.
Мальчик смутился. Гнев уже оставил его и он вспомнил о долге. Но признавать свою неправоту подросток не спешил.
- А зачем? - буркнул мальчик, пряча нож, - Свейнсон и без нас встретит и разместит. С этим он справится. Нашел что-нибудь?
- Увидишь, малыш, - издевательски улыбнулся Асгейр.
- Хватит, - тихим голосом мрачно сказал Гунульв, после чего зашагал к выходу.
- Чего хватит, малыш? - продолжал издеваться маг, почувствовав, что возможность уязвить недоброжелателя.
Проходя мимо Асгейра, Гунульв внезапно нанес ему быстрый удар по колену. Издав стон от боли, колдун повалился на землю подвала, а сам прапорщик упал на колени рядом и приставил нож к горлу наемника.
- Не забывайся, маг, ты жив только потому, что этого хочет Хельга. Не стоит меня...
"И чего не стоит... Обижать? Может, еще прекрасной Хельге пожаловаться на нехорошего дядюшку?"
В досаде от того, что даже с ножом у глотки он ничего не может сделать ненавистному колдуну, мальчик рывком поднялся на ноги, спрятал за пояс нож и со злостью пнул ближайший ящик.
- В бой поведешь радгарцев ты? Или я? - спокойно спросил вилеец, будто бы и не было никакой ссоры, - Вот в этом деле на Кьярваля надежды мало.
- Ты, - так же спокойно ответил Асгейр, пытаясь встать на ноги, - Маг, ведущий в битву армию - это ходячее недоразумение. Яд в бутылке из темного стекла, противоядия - в темной. Вот в том сундуке.
- Хорошо, - мальчик кивнул, забрал два небольших пузырька из толстого стекла и покинул подвал.

А у детинца творилось ходячее столпотворение. Какие-то всадники, одетые в шлемы и кольчуги, спешивались, расседлывали коней, переговаривались с рагдарскими "воями" и громко смеялись.
- Это они! - скороговоркой тихо проговорил Жаба, выскочив из ворот навстречу Гунульву, - Точно они.
- Успокойся, дружище. Ну, прибыла подмога, так это хорошо. Чего так нервничать?
И прапорщик выразительно посмотрел на своего подчиненного: возьми, мол, себя в руки, ты же должен быть рад гостям.
Жаба сник и пробормотал чересчур радостно:
- Да, да, они спасут нас от злых вилейцев. Да здравствует конунг!
- Эй, пацан, - раздался требовательный мужской голос, - Быстро дал коням воды, чего стоишь?
Жаба обернулся и гневно посмотрел через плечо на курчавого воина лет двадцати с короткой бородкой, который лихо соскочил с коня и требовательно смотрел на мальчика. Гунульв предостерегающе положил малолетнему колдуну руку на плечо, И Жаба, склонив голову, поплелся выполнять приказ.
- А ты чего без дела стоишь? - обратился молодой воин к Гунульву, снимая шлем и почесывая пятерней каштановые волосы.
- А я от господина Асгейра, - радостно сказал Гунульв, улыбаясь до ушей.
- Это кто еще такой? - сурово нахмурил брови радгарец.
- Это военный комендант Або, как он сам говорит...
- Звание? - резко перебил мальчика воин.
- Ну, господин, наверное...
- Деревня, воинское звание! Десятник, полусотник, сотник... Хотя где в этой дыре можно найти сотника? Ну?
- Не знаю. Маг он, дяденька.
- Так и говори. Маги вне служебной лестницы. Так куда он тебя послал?
- Сказал идти к радгарскому командиру, доложить, что он занят и прибудет позднее.
- Ну да, чего еще взять от колдуна... Правильно я говорю, малой?
- Господин Асгейр хороший! - вскричал мальчик, сжимая кулаки, - Он город спас!
- Сопляк, - спокойно и пренебрежительно констатировал факт воин, - От воина не требуется быть хорошим. От воина требуется выполнять приказ. И как он Вас спас?
- Так нападение было три дня назад, дяденька...
- Десятник Торстейн я, а не дяденька! Как тебя, пацан?
- Гунгар я, дяденька, то есть, господин десятник.
- Так что за нападение было, Гунгар? - сурово спросил Торстейн, сверля мальчика холодным придирчивым взглядом.
- Вилейцы перебрались через стену, всех перерезали. У нас мало кто спасся. А господин Асгейр их прогнал.
- Мало кто спасся, говоришь? А это что за сброд по двору без дела шатается? А?
- Господин Асгейр велел произвести новый набор, сказал, что вилейцы еще раз нападут и так просто от города не отстанут.
- То-то же я смотрю, что Вы все какие-то нервные, - презрительно усмехнулся десятник, - Ничего, я еще научу Вас Радгар защищать.
- А Вы командир подмоги, господин десятник? - спросил Гунульв в свою очередь.
Торстейн скривился.
- Если бы... Я, долбанный йотун, двух колдунишек сопровождать обязан. Инеистые, чтоб их, - радгарец с досады стукнул кулаком по воротам, - Но не надейся, Гунгар, маги в дела воинов не лезут, а я Вас буду крепко держать в кулаке...
- А господин Асгейр?
- Плевал я на твоего Асгейра. Ты что не понял, мы из самой Марки прибыли, из личной княжеской дружины.
- Круто! А я не знал... - изобразил Гунульв восхищение. Торстейн ему сильно напоминал Альджиса, правда, более уравновешенного и сообразительного, повзрослевшего, одним словом.
- Куда тебе, деревня, - усмехнулся десятник, но уже без какой-либо злобы или суровости - Гунульв, похоже, сумел к нему подольститься, - Так что теперь я здесь главный, и я Вас всех построю. Как я понял, никто из старого гарнизона не уцелел?
- Ну, я, Жаба, господин Асгейр... - принялся перечислять мальчик, но Торстейн его опять перебил:
- Да неужто?- насмешливо перебил Торстейн.
- Нас всех за два дня до нападения набрали. Слухи нехорошие ходили, господин десятник, что война будет.
- Гунгар, - коротко хохотнул радгарец, - Она и не прекращалась никогда. Сколько себя помню - постоянно с вилейцами рубились.
- Это точно, - подтвердил Гунульв абсолютно искренне. Для него тоже война с Радгаром была чем-то неизменным с самого детства.
- Ладно, Гунгар, ты вроде выглядишь толковым парнем, по крайней мере, единственный не перепуганный до одури...
- Отомстить я хочу, - негромко пробормотал мальчик, оскалив зубы и сжав руки в кулаки.
- Убили кого? - уже серьезно спросил десятник.
- Батьку, - угрюмо пробормотал мальчик, - Правда, не знаю, может и жив где-то... Да и здесь...
- Ладно, не печалься парень, - несколько грубо, но вполне участливо сказал Торстейн, - Мы еще устроим им. Наш Радгар силен как никогда, куда там Ольгерду с его сбродом.
- Говорят, еще и Шеддин...
- Враки, - уверенно отрезал радгарец, - Не посмеют. Ладно, к чему я клоню, да ты меня с мысли сбил. Пойдешь ко мне оруженосцем...
- Но господин Асгейр...
- Это приказ, Гунгар, а приказ, тем более мой, не обсуждается. Займешься моей лошадью, почистишь оружие. И распорядись насчет жратвы. И все это бегом.

- Эй, Гунгар, - Торстейн к вечеру немного успокоился, утихомирился и даже приобрел благодушное настроение, - А вина в городе не будет случаем?
- В продаже - вряд ли, господин десятник.
- Вот ведь дыра! - расхохотался десятник, - И что, в закромах у старосты и прочих богатеев так уже не одной баклажки ни найдется защитнику конунгата? А если пошарить хорошо? А, Гунгар, как думаешь?
Мальчик от удивления чуть не выпустил щит из рук, на котором он только что нарисовал что-то похожее на птицу: десятник велел покрасить щит в белый цвет и на этом фоне нарисовать красного орла.
- Что тебя удивляет, парень? - расхохотался Торстейн, - Пограбить, взять свое - достойное воина занятие...
- Своих??? - резко выдохнул мальчик. Аккуратно поставив щит, чтобы краска на нем высохла, он обернулся к десятнику и удивленно уставился на него.
- Ну, а почему бы и нет? Кто они и кто мы, а Гунгар? Я - княжеский дружинник! А этот Свейнсон кто?
- Но он тоже воин...
- Он - ополченец, не путай, парень. Воевать должен тот, кто этому учился, притом с детства. Не дело пастуха или рыбака мечом махать. Они должны содержать князя и нас, его дружину, а не сами браться за копья каждый раз, когда приспичит в поход пойти? А работать за них кто будет? Я, что ли? Да дайте мне меч, коня и десяток славных парней и я за полгода себе возьму больше, чем за двадцать лет простого труда!
Торстейн стукнул кулаком по столу и отпил из кружки пиво.
- Ну и кислятина, Гунгар! Неудивительно, что у магов от него живот пучит. Да и парням что-то плоховато, к счастью, кое-какие травки с собой есть...
- Лечебные? - переспросил мальчик, с трудом скрывая волнение.
- Ну да. А что тебя так удивляет? В походе это дело обычное. Мы и без лекаря можем что-то несложное вылечить. Полежат немного - завтра будут как огурчики. Хе-хе, зеленые, как морской змей!
- И оно в самом деле так быстро лечит?!
- Ну, живот проходит, но руки дрожат немного... Главное - чтобы посреди боя в кусты армия не разбегалась, а преодолевать слабость воин обязан! Но мне эта бурда не страшна! И не такое пили! Вот у князя... Да что там! Возьму тебя с собой в Марку, увидишь все - и город великий, и дома каменные, а если повезет - то и конунга нашего.
В порыве чувств Торстейн в очередной раз грохнул по столу. Из кружки выплеснулось пиво ему на рукав, но десятник не обратил на это внимание.
- Конунг Ингвар - великий человек! - продолжал разглагольствовать радгарец, - Он будет править всем Мидгардом! А те дурни, которые вопят про тинг и старые права пусть умолкнут, или их заставим умолкнуть мы! Князь на за службу золотом осыпет, земли даст... Правда, что мне те земли, если работать на них некому, но уж это я как-нибудь решу...
- Но это... Это... Неправильно? - Гунульв не мог подобрать слов, которые смогли бы убедить Торстейна, что он ошибается.
- Это и есть правильно. Кто хочет в золоте купаться - пусть учится за меч держаться! А ты чего переживаешь за таких, как Свейнсон. Ты же сам воин! Сам что ли утром коня чистил и поил? Нет! Ты заставил выполнять работу этого своего Жабу!
- Нуууу...
- Так и надо, Гунгар! Все ты правильно сделал. И то, что ты проследил, чтобы Жаба не отлынивал - тоже правильно. Будет из тебя толк, пацан! А конунга еще воспоют за новый порядок, что он железной рукой наводит. Да и как иначе? Если воином может быть кто хочет, то чем тогда конунг владеть может? Тремя деревнями вокруг замка? А в каждой деревне - свой порядок? Э, нет, Гунгар, чтобы Радгар был сильным, вся власть должна быть у Ингвара. Но даже он сам со всем не справится. Понимаешь, к чему я клоню?
- Что он ... он раздаст каждому дружиннику по деревне, и те будут выполнять его волю на местах... - с раскрытми от ужаса глазами пробормотал Гунульв, - И свою волю тоже...
Торстейн расхохотался.
- Ну, не каждому, а самым верным и лучшим, остальные будут на его попечении... или на нашем, что тоже хорошо... Но да, ты верно мыслишь. Порадовал ты меня, Гунгар. Ты, похоже, единственный нормальный человек в этом городе. Ладно, можешь идти. Да и передай Свейнсону, что если завтра будет такая же бурда, что и сегодня, то палок ему не миновать. Да и магу этому своему передай, что хватит рыться по чужим домам, пусть явится на прием. Все, беги.

- Ну? - выдохнул Кьярваль, бледный от страха и дрожащий от нетерпения.
- Они подлечились, - мрачно прошептал ему Гунульв, - Но руки, если верить Торстейну, дрожать будут... Ох и... Даже слов не могу подобрать, чтобы описать этого десятника.
- Насмотришься еще, если в дружину пойдешь, - невесело усмехнулся торговец, - Он из "новых" дружинников. Не знал, что у Ольгерда есть свои "ингваровские". Видно, решил последовать примеру соседа. Комендант наш был из таких же, с простыми людьми даже не здоровался. Хорошо, Олаф был из спокойных и правильных, сдерживал его. А этого Торстейна кто сдержит? Староват я уже для битв, Гунгар.
- А зачем в дружину записались, дядя Кьярваль? - задал вопрос Гунульв, хотя ответ на него и так знал.
- Да Асгейр, старый лис, сманил, - в преддверии боя с торговца начисто слетела вся его бравада, - Обещал, что конунг не оставит без внимания такой подвиг. Нет, понимаешь, Гунгар, если бы вилейцы стояли бы прямо перед воротами, то я бы поднял этих разбойников на вилы. А так... А Асгейр уверен, что это те самые? Торстейн здорово похож на радгарца. Я немного послушал, как он при тебе про Марку распинался, так ведь не врет, собачий сын. Я ведь в Марке бываю по делам торговым...
- И он тоже, - усмехнулся мальчик, - Но по другим делам. Вынюхивает... А так - уверен. Жаба щит, что я красил, узнал. Говорил, что у одного из вилейцев был такой же, но наш огневик его немного опалил. Краем задел. К сожалению, только краем...
- Не знал бы от Вас троих - не поверил бы, - покачал головой Кьярваль, - До чего же на своего похож! Надеюсь, не врал Асгейр насчет милости Ингвара... Да и как дожить до нее, Гунгар? Опасные люди у нас расположились. А яд подействовал плохо...
Начинающуюся истерику Свейнсона прервало тихое поскрипывание. Торговец в ужасе подскочил на месте, а Гунульв резко развернулся, выхватывая меч.
- Это я, - сдавленным голосом сообщил Жаба, мелкими шажками подходя к Гунульву.
- Асгейр? - резким голосом спросил у него прапорщик.
- По плану, сказал, - пробормотал юный маг, сжимая голову в плечи.
- По какому плану? - прошипел Свейнсон, еле сдерживаясь, чтобы не закричать, - Он вообще пойдет в бой? Кто здесь старший, я или он?
- Сказал, что подойдет, - буркнул Жаба.
- Когда это будет... Если вообще будет, - разочарованно простонал Кьярваль.
- Сейчас, дружище Кьярваль, - раздался от двери веселый голос.
- Асгейр! - злобно вскрикнул Свейнсон, - Ну, ты и сволочь! Второй такой скотины в Мидгарде я еще не встречал.
Гунульв про себя заметил, что торговец, пожалуй-таки, прав в своем суждении. Асгейр только невинно улыбнулся на это замечание, а затем его выражение лица резко стало серьезным.
- Магов беру на себя, воины - Ваша забота...
- Но... - попытался возразить Свейнсон, вот только маг его перебил:
- Хочешь вязать инеистых сам, Кьярваль? Нет? Вот и я так думаю. Я сейчас в подвал, пересижу, чтобы этим на глаза раньше времени не попасться. Жаба, пойдешь со мной. Кьярваль, возьми себя в руки. Да не трясись ты так! Ладно... Гунгар, ты эту "крепость" знаешь получше меня, ты знаешь, что делать...


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Среда, 09.05.2012, 01:34
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...