• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
Катакомбы Айсбурга
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:11 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Катакомбы Айсбурга: под землей

Дата: 2 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Поля вокруг осажденного Айсбурга. День, светло, не холодно, с Янтарного моря веет прохладным свежим ветром, несущим устойчивый запах гари.
Завязка сюжета: Эйлейв и Хельга подходят к осажденному городу, дорога ведет туда, да и торговец не прочь попасть внутрь, по каким-то своим причинам сунуться прямо в пекло.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, охранники катакомб.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 16
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Редкая возможность, говоришь? - заинтересованно спросила, направляясь за торговцем - Только мне кажется, что за эту уникальность придется расплачиваться...
- Меня родила женщина, я ее называл - мать, воспитывал мужчина - отец - повторила себе под нос и рассмеялась - Это, ты, хорошо придумал, Эйле...
Мы спустились к тракту и вошли в лес. Осторожно наступая, чтобы не шуметь направились в сторону Айсбурга.
- И с какой точки, ты намерен начать поиски, выход может располагаться где угодно. Поделим лес на квадраты и начнем прочесывать? Или как, сын женщины, воспитанный мужчиной. Прости, но это действительно смешно...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 17
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Рад, что смешно. Мои шутки редко кого веселят. - он вздохнул. - Я исодил из того, что ход рыли. Не знаю, как тут устроена земля. Если внизу камень, а слой дерна неглубок, мы вообще можем не увидеть этого ходя из города. С другой стороны, если достаточно глубоко, чтобы лаз был прочный и его рыли, согласно банальной людской лености его прорыли бы в ближайший лес, на ближайшую поляну или в ближайший яр. Единственное, что было бы важно - вопрос безопасности. Ход должен быть таким, чтобы не заметили захватчики, а значит, достаточно спрятанным в чаще. Если мы найдем место, отвечающее указанным условиям, мы найдем лаз. - ответил торговец. - Поэтому, можем искать вместе или раздельно - как тебе нравится. А, еще, если это замаскированный туннель, то над ним стоит знак - на земле сложно находить его раз за разом. он прикрыт сеткой, на которой набросана земля. А в таком случае она будет сухой. Возможно они настолько глупы, что трава на дерне над лазом окажется высошей из-за недостатка почвы. Так вообще часто ошибаются. Очень многие.

силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 18
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хмыкнула, разгребая листву, мох и почву сапогом
- Знак? Примерно такого содержания "Лаз" и стрелочка вниз? Или надпись "Добро пожаловать"? "Мы вам рады! Город рядом!!!"?
- Эйле, не будет таким хмурым. Представь, что это опасное и безумно интересное задание, путешествие.... Кстати, ты на какого Князя работаешь? - Шла рядом, размахивая руками, вертя головой, рассматривая кроны, стволы, небо - Давай, я буду искать знак, а ты землю проверяй...
Встала напротив и протянула к нему кисти, чуть поглаживая их...
- Видишь, какая нежная, мягкая кожа. Как я могу портить ее, прощупывая землю?! - Возмущенно-удивленно приподняв брови и увеличив глаза.
Стояла и смотрела на его реакцию, в глазах играли озорные огоньки, граничащие с азартом. "Что же ты ответишь на веселье и жеманство? Ну же, Эйле-торговец"
Повернулась и начала осматривать лес цепким взглядом, соотнеся тракт, город, лес...
- Если копали, то ближе к поверхности... Там корни... Они их должны были перерубить, убрать... Значит, деревья, кусты должны быть чахлыми... И знак... Да ты прав... Что-то из природы. Сухое дерево, дупло, гнездо, что еще.. муравейник, ... кусок скалы, флаг, герб Айсбурга - продолжила перечислять все так же задумчиво, бредя вперед...
Вскинула голову
- Скажи, а они кровожадны, шутники, кто их тотем? Все это может помочь...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 17.10.2010, 22:53
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 19
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Хммм... - Эйле наклонился вперед, в преувеличенном жесте внимания рассматривая руки. - Смотри-ка, а с мечом и вправду не расставалась. Знаешь, я не против помочь тебе помыть эту мягкую и нежную кожу...потом, после вскапывания. Твоя часть ближе к городу, моя чуть дальше. Попробуем что-нибудь найти. Ах да, тотем... Вообще-то они везде изображали кристаллы. Три кристалла. Такие...
Эйле провел пальцем в воздухе, нарисовав эти самые кристаллы. И они не кровожадны. Нормальные люди, любящие камни и все, что с ними связано.
Эйле вдруг остановился, замолчал.
- Да, все сходится. Они же копают в шахтах. Шахты далеко - оттуда все свозят в город, но никто не мешал бы вырыть в земле ход. Ладно, я пошел. Чтобы мы не потерялись, давай мне воот такой знак.
Он посвистел, словно птичка-свиристелька, улыбнулся уверенно, а потом ступил на свою часть леса и вскоре углубился в поиски, оставив Хельгу одну. Ходил долго, очень долго, осматривал каждый куст и каждый яр, усыпанный листьями. Периодми легко и мелодично свистел, чтобы кирия могла понять, как далеко он находится.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 20
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
С силой выдрала ладони и посмотрев со злостью, фыркнула
- Только без мыльного камня и ласково, чтоб следы от меча не повредить, ... птичка-свиристелька...
"Испортить настроение одним словом! Сказать, что у меня мозолистые руки!!! А сам какой? Бледнолицый чистюля с нежными кистями... " - шла возмущалась, распихивая листву и почву ногой. Усиливая движение, каждый раз заслышав свист.
"Свистишь? Чтоб денег у тебя не было, ... ай" - Взвыла от боли, хорошенько ударившись о какой-то камень. Три камня.
"Кристаллы?" - брови медленно поползли вверх. Оглянулась. Засохший дуб, огромный муравейник, чахлая трава под ногами.
Стала сильнее разгребать место. Ногой. Второй. Рукой. Встала на четвереньки и просто начала рыть. "Хель! Поцарапалась! Прутья? Вход?" Свистнула как умела. Подумала: "Свиристельку бы выгнали из семьи, вздумай она распевать такие трели" и продолжила раскапывание...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 21
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ухты! - Эйле выполз из-за деревьев, отряхиваясь. - Вот свезло так свезло! По правде, я думал мы тут до ночи прогребемся, молодец. Раскопала? Дай-ка помогу...
Торговей отодвинул осторожно девушку и осмотрел лаз. Пригляделся к решетке из протрухших прутьев, и силой ударил каблуком. Потом второй раз Третий.
На третий раз решетка поддалась, треснула глухо, прошла внутрь, просыпалась комьями земли. Из лаза вырвалось облако пыли, заставив Эйле расчихаться.
А еще неожиданно плохо запахло. Трупно так.
- мертвечиной потянуло... - сунул нос в дыру любопытный Эйлейв. - Вопрос выбора, кирия. Мы туда лезем? Или возвращаемся к телегам, чтобы переждать до завтра? Запашок оттуда характерный...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 22
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Удивленно посмотрела на торговца
- Ты, хочешь к ним присоединиться? - зажимая нос и отползая подальше от ямы - Откуда в лазу могут быть трупы? Это те, кто не выбрался? Или это яма для мертвецов. Боги, зачем я завтракала?!
Встала поодаль так, чтоб ветер не доносил запаха и отряхнула руки, плащ, брюки
- Как думаешь, нас никто не заметил? Будет нехорошо, если мы оба туда залезем, а здесь окажется враг... Ты нанял меня, чтобы я охраняла. А потому, я постою на страже, когда Вы пресветлый наниматель, будете проверять Что там - закончила речь, поклонившись
.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 23
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Уже в начале речи о том, заметит кто или нет он стал подхихикивать. Отвернулся, подбородок в плечо уткнул. Под конец Хельгиной речи, еле сдерживаясь от смеха, махнул рукой.
- Ладно, кирия. Раз уж ты меня охраняешь, охраняй сверху. Так будет намного более безопасно, конечно. Я тогда пойду, а ты охраняй.
Он стащил плащ и замотал вокруг головы и плечей, полностью скрыв лицо - только глаза остались. Не раздумывая, сполз вниз, скрылся в туннеле, и только чихал там сначала. Долго его не было, даже очень. От города снова стали доноситься тревожные крики и звон оружия. Даже шелест листвы его не перекрывал. только делал сюрреалистичным, отстраненным, неясным, словно бы не с ними происходящим.
Эйле вылез зелено-серый, как лесная сыроежка.
- Там есть ход. Мне нужно что-то типа факела. Помоги сделать, пока я отдышусь. Не очень видно. И не очень заметно. Но, кажется, это не айсбургцы. Кто-то убил целый отряд. Возможно, сам раны - из тех, что я заметил, какие-то однотипные. Убил, занес, вернул на место дерн и траву. Это был кто-то очень спокойный и умелый.
Торговец устало сел, потом просто лег на траву.
- Свет, я кажется буду вонять этим до самых врат Хеля. Ну кто придумал это на мою голову? Не могли просто прийти и сказать "Хороший торговец. прходи".


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 24
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Значит, достойно в бою, погибнуть не намерен - говорила спокойно, выбирая сук по толще для факела - А как же смерть, достойная мужа и дальнейший путь в Асгард?
Села рядом, критично осмотрела цветастого.
- Ну, раз будешь сильно пахнуть, то одежда тебе не нужна... - пощупала ткань и мысленно оценила ее - Снимай рубаху. На факел пойдет...
Кинув взгляд на яму, посмотрела на небо.
- Тучи. Гроза собирается... А про этих самое простое, что приходит на ум - это АЙсбурговец или кто-то иной, знающий или случайно нашедший лаз,убил, заманил отряд и скинул трупы. Все скрыв и замаскировав. А тела старые? Разложившиеся? - поведя носом - Судя по запаху не свежие. Отдышался?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 25
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Торговец кинул на нее возмущенный взгляд.
- А в чем я ходить буду? Голый? По городу? - он оглядел себя и оторвал с явным сожалением от плаща достаточно толстый шмат подола - звук раздираемой ткани резанул слух. Эйле, видимо, уже чуть пришел в себя, потому, что забрав из рук у Хельги палку, наматывая на нее ткань, глядел хитро, лукаво прищурившись.
- Мне кажется, кирия, это не совсем то место, где надо меня раздевать. Неромантично как-то...
Он наклонился, достал из сапока огниво и снова замотал лицо - "Невыносимо воняет, кирия". Спустившись в лаз, зажег огонь и двинулся вперед. Над одним наклонился, указывая.
- Ухты, посмотри. Такие когти рысьи на кожаные кольчуги нашивают только радгарцы...О, синий. Плащ, на котором он лежит. - Эйле передвинулся к следующему. - Резали-то как интересно. Все с косой раной через живот. А вот тут и шея. - он стал осматривать трупы все дальше - И здесь - что то ровное, я бы решил, что меч, но разрез такой, чтовно его каким-то полукружьем задело. Уф. Тошно-то как!
Поняв, что чем больше он скажет, тем хуже ему придется, торговец постарался побыстрее пройти вперед. Идти было долго, а от земли веяло холодом, да все время попадались причудливые сплетения кореньев. Свет танцевал на них, выписывая волшебные и тревожные узоры.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:15 | Сообщение # 26
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Значит один один, Эйле... - с хитринкой ответила на его замечание - Порванный плащ тоже не самое лучше одеяние... Если захочешь, у меня есть кусочек мыльного камня. Вот только я не буду настаивать на демонстрации твоего тела.
Рассмеялась. Звонко.
- Разве только, если ты сможешь удивить меня чем-нибудь...
- - - - - - - -
Голос торговца раздавался из ямы. "Значит живой..." Но потом прекратился, шаги тоже перестали быть слышны. Подождала. Огляделась. Набрала полную грудь воздуха. Склонилась над лазом и на выдохе крикнула
- Ты жив? Все хорошо? Подай голос...
Спрыгнула. Помяв, чье-то тело...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 27
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв, до которого долетело пожелание "подать голос", даже подпрыгнул там у себя далеко в лазе, возмущенный.
- Ну до чего дева...- про себя проговорил, удивленно головой качая. - В карман за словом не полезет! Это ж надо! Голос подай! Гав-гав...Впрочем, в дороге не скучно.

И добавил громко, назад, так, чтобы слышно было, не удержавшись от ответной подначки:
- Кирия, ко мне! Подходи, думаю, отсидеться на улице не удастся. Э-эй. Ты слышишь? Тут сквозняк. А значит, есть и выход. Я иду дальше. К дыханию пригодно.

Не дожидаясь больше, торговец двинулся вперед, поминутно пачкаясь, обсыпаясь землей и недовольно рыча себе под нос от этого. Вскоре лаз стал снижаться и идти вглубь, похолодало, а потом и вовсе стало холодно.
Он обернулся. проверить, идет ли Хельга


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 28
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Трупы, трупы, трупы - бормотала под нос, переступая и обходя тела и их части - Еще коряги!!
Где то впереди маячил огонек факела. Приходилось передвигаться чуть ли не на ощупь, проверяя каждый шаг носком сапога и кистью руки, постоянно натыкаясь на гостей царства Хель: упругие, свежие, не разложившиеся...
"Ткань?" - присмотрелась - "Синий плащ!"
- Извини, брат, но он тебе уже не нужен - стягивая с трупа одежду - Впрочем как и тебе и тебе.
Лаз сужался, повеяло свежестью, стало холоднее.
- Эээйле - прошептала заунывно - не разбрасывайся тем,что лежит под ногами...Помоги нам...
И протянула руки, входя в образ мертвеца...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Тсс! - Эйлейв отмахнулся, хоть и с улыбкой. - Мне кажется, мы спускаемся в какую-то шахту под городом. Там может быть охрана. Во всякомм случае, это абсолютно логично...Держись позади меня, пожалуйста, в этот раз поближе. Будь готова и подраться и хорошенько соврать. Пойдем.

Он потянул Хельгу за собою, все ниже и ниже, пока воздух, дующий в ходе из еле ощутимого превратился в настойчивый сквозняк, а дерновые стены не сменились на каменные. Пару раз останавливались чутко - где-то звонко билось железо о камень - но продолжали идти, пока перед ними не открылась пещера. Спиральный ход подымался от места, где они стояли вверх и уходил глубоко в темноту. Впрочем, в свете факела торговец не видел, сколь грандиозно сооружение. Он просто пошел вверх, минуя пустые камеры и клетки, пока не услышал оклик с верхней галлереи.
- Не двигаться. Стреляем быстро и точно!


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице

Сообщение изменил:bot - Вторник, 02.11.2010, 23:30
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 30
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Я соврать? Я? Мне самому честному существу на свете!!! Как только можно было такое предложить - пыхтела в возмущении - Ты уверен. что мы выйдем в город? Это же шахта. А если выхода нет?
Шла за торговцем, не уступая.
- Как отнесешься к новому взлету в карьере: раб у Айсбургцев?
Ступени были скользкими, а вид камер и каких-то сооружений в темноте не вызывал доверия. Перехватила меч.
- Кто мы, Эйле..
Но ответ погряз в крике сверху, требующем остановиться...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...