• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
Катакомбы Айсбурга
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:11 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Катакомбы Айсбурга: под землей

Дата: 2 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Поля вокруг осажденного Айсбурга. День, светло, не холодно, с Янтарного моря веет прохладным свежим ветром, несущим устойчивый запах гари.
Завязка сюжета: Эйлейв и Хельга подходят к осажденному городу, дорога ведет туда, да и торговец не прочь попасть внутрь, по каким-то своим причинам сунуться прямо в пекло.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, охранники катакомб.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:11 | Сообщение # 2
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Город Шеддин ---------------------> Айсбург

Перебралась в последнюю телегу, где сушилась моя одежда... Шум, сборы - это все не мешало. Я спала. А значит мне было все без разницы. Восстановление сил - самое главное. Перевернулась на бок, натянула на себя попону и закрыла уши ладонями. Хорошо: ни света, ни звуков...
- - - - - - - - -
Жарко. Проснулась от нестерпимого жара, липкое тело, сено в волосах...
"К ручью бы" - подумалось тоскливо и жалобно...
Села, согнув колени и огляделась, чтоб понять: где мы. Нахмурилась. Телеги разъезжались. Нехорошо. "Значит мы на пепелище" - подумалось с тоской, а еще приходилось прощаться с мечтой о чистоте.
Все смотрели вперед и на меня никто внимания не обращал. Пожала плечами. Стянула с себя одежду Эйле. Долго думала, стоит ли снимать ботинки. Они были удобные. Но вот с моим костюмом не гармонировала.
"Девченка" - протяжно и с улыбкой пожурила себя, надевая брюки, кольчугу и тунику, подвязав пояс с мечом. Предпоследний штрих - сапоги, а последний - волосы.
Расплела косицы, расчесала пальцами
"В городе надо будет купить гребень"
Собрала и спрыгнула на землю. На горизонте были видны струи дыма, поднимавшиеся в небо. И едва различимый запах гари.
- Мы в город погорельца? - спросила, подойдя к торговцу.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 15.10.2010, 16:30
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 3
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Город Шеддин ---------------------> Айсбург

Эйле усмехнулся кривовато, положив руку ей на плечо.
- Это просто чудесно, что ты такая инициативная! Пойдем. Только нужно накинуть плащи да взять оружие. Мы уже выставили охрану, так что в случай, если будет опасность, караван отступит. А мы с тобой пойдем посмотрим, что же там происходит в этом городе... Погоди немного.
Он отошел к своему возу и вытащил оттуда меч и пояс. Устроил его на поясе, и залез в свой ящик. Копался там долго, перестукивая стеклянно, потом распихал невнятные баночки по карманам, цепанул из стоящего рядом ящика неприметные коричневые плащи и вернулся к Хельге, протягивая ткань.
- Тебе нужно время собраться или можем идти?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 4
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Стояла слегка ошарашенной, не зная смеяться или начинать бить своими кулачками по груди этого торговца. Первое взяло вверх и, закрыв лицо ладонями, начала смеяться.
Вытерла выступившие слезы и взяла протянутый плащ.
- Вообще то, я интересовалась исключительно маршрутом. Но если ты просишь, настойчиво. Не могу сказать, что я дико рада этому предложению, но ради нескольких дополнительных золотых. Так и быть изменим маршрут. Но только по твоей настоятельной просьбе. Не более. Если бы кто-то другой - Изобразив надменное лицо - ни за что бы не согласились. А так...
Накинув плащ на плечи и завязав, задумчиво посмотрела на небо, чуть шевеля губами и отгибая пальцы.
- Я подумала, что перед походом не отказалась бы от плотного завтрака - Примирительно - Хорошо. Легкого, но полноценного. Еще окунуться бы в ручье не помешало... Ну там краску а лицо нанести и еще по мелочи....
Смотрела на торговца взглядом, в котором прыгали чертики. Я веселилась....


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ладно...Завтрак так завтрак. - отвечал Эйле тон в тон. - Только для тебя и потому что ты так настойчиво просишь. Не могу сказать, что я дико рад тому, что пока вы наносите на лицо что по мелочи время не стоит на месте. Но по твоей настоятельной просьбе...
Он улыбнулся в ответ, рассматривая рыжую, потом нахмурился - между бровей пролегла морщинка.
- Если серьезно, то жду тебя на опешке леса - вон там. - он указал в сторону города. - Пожалуйста, не задерживайся. Мне придется либо возвращаться, заворачивая караван, либо придумать, как пройти мимо города. В любом случае, груз пострадать не должен. А значит, мы не должны усугублять риск, которому и так подвергаемся.
Торговец отвернутся и скрылся в листве, еще по-летнему зеленой, но уже уставшей от жары, припыленной. В чаще было прохладно и Эйле шел, упруго ступая по мху и напевая про себя песенку. Дойдя до края уселся, разглядывая горизонт - у корней, неприметный, тихий, словно отсутствующий. Дымы под ветром прогнулись, как будущий лук в руках мастера. Эйле потер лицо и оперся о ствол дерева. Ждал.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице

Сообщение изменил:bot - Суббота, 16.10.2010, 14:34
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 6
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Злодей,... шуток не понимающий" - с улыбкой думала о купце.
Сегодня Хельге казалось все "синим и зеленым", солнышко светило, небо было синим, листва зеленая, мир вокруг и мир внутри нас. Напевая, подошла к тележке с провиантом, достала хлеб, сыр, кусок копченного мяса... Соединила все и начала живать, находясь в поисках кипяченной воды. Теплая, слегка остывшая нашлась там же, в котелке. Запила. Прислушалась. За шумом листвы и лагеря был слышен бурный поток воды. Улыбнулась и направилась к ручью с куском мыльного камня.
Помылась. Оделась. От камня уже почти ничего не осталось. Смотрела, на него рассматривая, раздумывая: возвращать, оставить или ... Или! Положила в кошель с деньгами, решив вернуть потом, в лагерь идти не хотелось совершенно.
Направилась в лес туда, где должен был ждать Эйле.
Шла, переступая через бурелом, раздвигая кусты. Поляна. Кажется та, что имел в виду торговец. "Но где же он? Ошиблась?!"
Начала оглядываться, судорожно соотнося положения лагеря, ручья, место встречи.
"Нет! Здесь... Но где он?"
Шорох. И Хаэлас в руках. Вздох и треск сломанной ветки.
Пригляделась.
Улыбнулась и вложила меч в ножны.
Подойдя.
- Я тебя потеряла. Ты сливаешься в этом плаще, цветастый.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле фыркнул, и поманил девушку за собой. Сначала шли под лесом, перебираясь яры, промытые водою, потом торговец завернул к дороге, поминутно всматриваясь то вперед то назад. Но дорога была пуста. Она огибала два холма, как киты в воде вздымающихся над равнинами, и заворачивала к городу постепенно.
Эйле же выбрал путь более краткий - обогнул холмы с другой стороны, тихо и недовольно урча, когда плащ цеплялся за чертополох, потом нашел небольшой ручей и провел Хельгу по его руслу. Стараясь не выходить на возвышенности, они миновали еще один лесок, и вдруг стало по-другому. Свежий морской ветер забирался в нос и под одежду, запах ни с чем сравнить нельзя было, а когда лесная тропка вывела их ко все тому же тракту - закричали чайки.
Следующим добрался рокот прибоя. А через несколько шагов они дошли до поворота тракта, двигаясь у самой кромки деревьев. Плащ у торговца снова увепился за ветку и Эйле зашипел, отдирая его. А потом шумно вдохнул.
Из-за поворота им - как-то неожиданно, открылся Айсбург. Конфеточный город, взбирающийся на пологую, старую, но высокую гору. С флигелями, домами, словно игрушечными, даже голубыми стягами, реющими на ветру. И черепица была голубоватой, странного оттенка, из непривычной глины.
А на подошве горы, за стенами Айсбурга лежала мерзкая, черная, страшная плешь. Плешь дымила пожарами и щерилась осколками сгоревших домов.
И блестела мечами. Три драккара - сверху им видны были только синие стяги на мачтах - стояли в гавани, расположенной ниже города и тракта.
А черные блестящие ворота Айсбурга штурмовали.
Эйле присвистнул бы. Если бы не желание сохранить тишину.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице

Сообщение изменил:bot - Суббота, 16.10.2010, 14:49
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:12 | Сообщение # 8
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Дорога давалась легко. Вот только идти по ручью было малоприятно, но терпимо. Наниматель фыркал, сердился. Вначале это немного нервировало, но потом мысленно, отправив "самодура в Хель", просто шла за ним, рассматривая облака, птиц, дорогу...
Резкий морской воздух ударил в ноздри, а вместе с ним и явная гарь, жженых деревьев и мяса.
Комок подкатил и я пожалела, что завтракала.
Голая горелая плешь и осада.
- Кто-то хочет расширить свои владения, кто-то трусит, а кто-то гибнет... Всегда одно и тоже - тихо, больше для себя, проговорила...
- Ты хотел оценить опасность... Уходим? Помогать первым - подло, вторым - бессмысленно. Если ты, конечно, не хочешь ни с кем из них заключить коалицию...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 9
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Понимаешь, Хельга. - задумчиво проговорил Эйле. - Мне очень надо пройти по тракту. Видишь, как он заворачивает к городу?
Тракт и вправду гнулся, петлял по земле, огибая ближний к ним холм, а потом уходя вокруг Айсбурга с противоположной морю стороны.
- Я бы и в город зашел, да только штурмующие, как на зло, стоят на пути.
Торговец задумался, наклонился, сорвал травинку и снова принялся жевать. Кажется, и сам у себя этих замашек не замечал. Стоял, серьезный, а потом еще о дерево облокотился. Когда молчание уже стало навязчивым, Эйле заговорил вслух.
- Радгарцы слишком как-то уперты. Во-первых, странно, что они вообще здесь появились. Их земли далеко. Скорее б напали на Вилею или Шеддин. Во-вторых, судя по всему они тут второй день. А Викинг должен быть стремительным. Затяжная война - и это известно каждому, кто хоть на каплю умнее овоща - прямой путь к проигрышу и потерям. Военное дело не терпит такого. Надо чтоб пришел, завоевал, забрал ценное и ушел. А эти стоят... Смотри, даже вон ставка воинская. Там, где шатры. Окопались надолго.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 10
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Села на землю,согнув колени, обхватив их руками и смотрела на Эйле
" Кто же ты?"
Вздохнув взяла веточку и начала рисовать в пыли тракт, город, море...
- Если тебе нужно пройти ИМЕННО ПО ТРАКТУ, то ты все-равно пойдешь... Война, осада - это временное, а деньги нужны всем. Самое тайное можно перегрузить в одну телегу и отправить окольным путем, самим двинуть по дороге. Если у нас конечная цель Оденсей, как и предполагалась, то можно пойти по лесу. Видишь, он тянется вдоль тракта и, судя по цвету и тем верхушкам, что видны - он густой. Кто-то разведает дорогу - остальные за ним.
- Ну, а эти - кивнув в сторону ставки - если здесь появились, значит им нужен, именно Айсбург, или то, что в нем. Очень нужен. Потому и ставка. Они отрезали им пути. Осада может длиться долго. Как понимаю, соседи не знают и на помощь не придут, а это означает, что у синих есть время, а вот у Айсбургцев нет. Если, конечно, отсутствуют тайные ходы... в чем я сильно сомневаюсь...
- Ну так, что ты решил? У тебя же есть план... Ты не так прост, Эйле торговец... Да и торговец ли...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 11
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле почесал голову, взлохмачивая свои и так рассыпчатые, беспорядочные волосы.
- Не влезет. Груз не влезет. А в лес... Как ты себе представляешь? Туда ни один воз не пройдет. Человек еще одно.. а колесо застрянет, ось лопнет и все, пиши пропало. Придется закапывать. А закапывать нехорошо. Знаешь почему? Или нет?
Он уставился Хельге в глаза теперь уже совсем неприятным взглядом. Ни намека на солнечные веселые искры, пляшущие во тьме зрачков. Она могла и не знать, но он знал точно. Всех тогда придется убить. Быстрым, простым, хорошо рассчитанным ударом. Потому что только те, кто в могиле, молчат. И не соблазняются на прикарманить.
- Что ты скажешь. Если мы попробуем их победить? Тайный ход есть у каждого города. Быть может, и у Айсбурга. А у нас есть человек оттуда. Может, он слышал что?
торговец отвернулся от девушки и стал рассматривать штурмующих. Черные ворота не поддавались, держали напор, а таран, сделанный воинами из цельного дерева, только качался на ремнях и был явно слаб. Эйле заметил, как они расположились. Небольшой запасной отряд ближе к гавани, кишащей кораблями - у спуска и у ставки, люди с луками и мечами. Три сотни воинов у самого входа, еще полусотня осаждает, да две сотни - лучники, стоят в стороне, "снимают" городских.
Городские пытались поливать штурмующих из чанов. Но того, что в чанах было маловато. А радгарцы умели выждать удобный момент.
- Им не надо ломиться туда. - задумчиво проговорил цветастый. - Просто подождать. Пока люди начнут умирать. От голода. Или спешка? Отчего?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 12
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Посмотрела снизу вверх в темные глаза торговца. Абсолютно черные, без искры веселья, с жесткостью, граничащей с жестокостью и расчетом...
"Так вот ты какой, весельчак-чистюля"
- А закапывать нехорошо - Повторила в тон и, повернув голову в сторону, еле слышно добавила - Особенно заживо...
- В каждом городе должен быть лаз, вот только наш погорелец не должен о нем знать - пожав плечами и ухмыльнувшись - уровень не тот. Хотя.. разное бывает. И еще ставлю золотой - нахально посмотрев на цветастого - что основная верхушка уже тю-тю, если они, конечно, не глупцы. А оборону держат или фанатики, или те,кому терять нечего... Но это скоро пройдет. Надо лишь подождать...Голод, усталость, злость на своих правителей, сладкие речи осаждающих и... ворота открыты. Все убиты, цель достигнута.
Встала, отряхнула одежду и посмотрела на город
- Ты хочешь взбодрить дух обороняющихся? И этим заработать себе очки у них - кивок в сторону Айсбурга - Или всерьез думаешь, не использовав ценного груза, восьмером отбить нападение. Ты или бравый идиот, или авантюрист, или не так прост, как хочешь показаться...
- Из какого ты Мира, Эйле?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 16.10.2010, 21:10
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 13
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв наклонился к ней чуть, заглядывая в лицо с живым любопытством, казалось, оно сейчас овеществится и будет выглядеть ни много ни мало, как ребенок с огромнейшими глазами.
- А у меня есть большой выбор?
Потом запрокинул голову вверх - солнце упало на длинную, не слишком загорелую, открытую шею. Повел рукой вокруг:
- Вот это. Оно меня и породило. А тебя, скажешь, нет? Откуда ты, кирия? У тебя были мать, отец, друг...любимый? Или любовники?
Улыбался торговец откровенно, широко. На заднем фоне с победным ором дружины подсобрались и снова рванули н приступ бедных ворот.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:13 | Сообщение # 14
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Из леса - Ответила рассмеявшись, чуть запрокинув голову. - И знаешь, я не вру...А выход, он есть всегда. Например, повернуть назад, дождаться окончания этой блокады и ехать вновь. Уже к новым властям, выражать почет, или к старым - восхвалять их храбрость.
Ворота не поддавалась. Скрежетали, слегка продавливались под натиском но держались.
- Еще дня два такого методичного высаживания и город будет взят. Почему бы им не попытаться зайти и с другого края? Зачем все силы вкладывать вкладывать в одну точку?
Встряхнула кистями, опущенных вдоль боков рук.
- Если и есть лазы, то в скале. Больше негде. Думаю, выхода минимум два: один к морю, один к тракту...
- Ну так, расскажешь о себе? Кто отец, мать, где рожден, кем воспитан, чем занят, почему...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 17.10.2010, 00:26
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:14 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
С одной стороны к тракту подходил лес. Торговец покрутил головой, словно не понимая, что выбрать. Совершенно ведь ясно, что искать среди леса - все равно, что иголку в сене. С другой стороны и в скалах у гавани не особо полазишь. Хотя, если уж речь о камнях да скалах, то тут выход не особо запрячешь. С другой стороны и будешь охранять. А вдруг радгарцы найдут? Эйле бы первым делом на месте Радгара пошел в скалы.
- Моя мать.. Я называл ее мама. - начал Эйле с расстановкой, присев и аккуратно трогая пальцами влажную землю. - Она меня родила. Отца я называл папой, он меня воспитывал.. До определенного времени.
Он прокрутил в голове, что сказал, и сам рассмеялся. Поднял глаза на Хельгу.
- Прости, кирия. Я не люблю об этом говорить. И всегда выходит вот так. У нас миссия торговая. В определенном роде. С немаловажными целями и задачами. По переговорам. Но если хочешь, можешь меня расспрашивать о том времени, когда я работал виноделом под Шеддином. Или об Оденсее. Там я тоже был долго. Чудесный городок. А уж сам остров!
Нам с тобой туда, где лес подходит ближе всего к Айсбургу. - Эйле указал рукой в чащу. - Не будем сегодня лазать между птичьи гнезд да в камнях.- добавил, направляясь к лесу.
- Ну же. Редкая возможность расспросить появилась, пока мы будем лазать по колено в листве и мху, выискивая то место, которое будет сухим.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...