• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
Катакомбы Айсбурга
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:11 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Катакомбы Айсбурга: под землей

Дата: 2 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Поля вокруг осажденного Айсбурга. День, светло, не холодно, с Янтарного моря веет прохладным свежим ветром, несущим устойчивый запах гари.
Завязка сюжета: Эйлейв и Хельга подходят к осажденному городу, дорога ведет туда, да и торговец не прочь попасть внутрь, по каким-то своим причинам сунуться прямо в пекло.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис, охранники катакомб.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Мы? Посланники. Просто посланники, которым надо кое-что на кое-что поменять. Проблема в том, что раз у них заварилась такая каша, они могут посчитать нас и шпионами, и лазутчиками и вообще кем захочешь. Так что лучше называть имена. К примеру, мы можем быть из гильдии Рагвалода Ювелира. Есть у них такая особая маленькая армия для охраны. В общем, так и скажем. А раб из меня плохой. Ленивый я до ужаса.
Пока он говорил во тьме над ними послышалось шарканье, потом кто-то спустился ниже и зажегся фонарь в руке охранника - заросшего волосами, казалось, под глаза.
- Хто таковы? - прогундосил, разглядывая внимательно. - Вражины, сразу видать.
Он сощурился, разглядев Хельгу.
- А ну-кась, дева, выйди вперед. Что тамки у тебя? Плащи за спину прячешь? Синие?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:16 | Сообщение # 32
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Что сразу синие то?" Скосила глаза назад, чтоб убедится в их цвете. "Точно синие, без оттенка. И как этому детине, что на факелы взяла?"
Чуть не зарычала от неудовольствия, но вышла вперед.
- Друзья мы. А это трофеи, так сказать - устало проговорила, вывалив одежду убитых к ногам Заросшего..
"Боги! пусть он не будет редгарцем..."


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 33
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Эмм... Капитан, мы здесь натолкнулись на трупы, когда возвращались в город. Нам бы к Рогволоду, начальнику нашему. - Эйле глянул на охранника хитро, определив того, как одного из простых солдат, отправляемых на нудную работу. - Ушли сопровождать торговую миссию. Вернулись, а у вас тут...В общем, мы на подмогу.
- Трофеи, значит. - протянул охранник, рассматривая их настороженно. У вас значит. Не у нас. Не наша беда, а у вас. Странные вы люди. Хоть и по ходу тайноу ходите. Думается мне, отправитесь посидеть в камере, пока не придет старшина. За мной следуйте.
Он развернулся и пошел вверх, все так же шаркая. Эйле глянул на Хельгу, пожал плечами и тоже пошел за ним.

М.: убеждение Хельга 2, Эйле 0


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 34
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Перекинула плащи на плечо, мысленно отметив их меховую подкладку и поплелась за нанимателем. Если тот решил посидеть в камере, то почему бы и нет?
Скользкие ступени, высокие пролеты, темнота и странный запах. Мы поднялись на три пролета вверх и повернули направо. В скале была выдолблена ниша, перекрытая черными прутьяи толщиной с девичью руку. Входом служила небольшая деревянная дверь на петлях. Засов внушал доверие и уважение...
- Отличная камера... Надеюсь, она двухместная. С удобствами, постелью и разделением на женскую и мужскую половины - зайдя и оглядевшись, разочарованно протянула - Надежды не оправдались...
На полу лежали грубо сколоченные доски, в углу стояла лохань.
Бросила на импровизированную постель 2 плаща, села, поджав ноги и упершись о стену, укрывшись третьим.
- Садись. Видишь какая заботливая. Постелила, чтоб в твое драгоценное тело не попала ни одна заноза. Вот только меня смущает две вещи: лохань на общем обозрении и отсутствие охраны. Они уверены, что мы не сбежим или они так проявляют гостеприимство?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 35
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Словно услышав ее, появился давешний служивый с фонарем, а из тьмы за ним выступили пятеро людей, закутанных в плащи по самые глаза. Все они держали на тетивах луков тускло поблескивавшие стрелы.
- Смотри-ка и вправду не просто пугали. Во тьме прятались... - пробормотал Эйлейв, усаживаясь на плащ и складывая аккуратно руки на коленах.
Служивый достал ключи и принялся возиться с какими-то не очень приятными приспособлениями, похожими на наручи из неопределенного металла. Торговец сделал еле заметный жест, словно недовольство пополам с беспокойством.
- Эй, Мохнурик, ты там что делать то собрался? Речь шла о старшине только. Тому мы и перстень от главы гильдии да монету-знак нашего цеха покажем. Да подробности расскажем. А вот этих оков не надо.
- Ты, господин хороший, сам подумай. Пока-то старшина придет. Нам тебя стеречь. А оковы эти только магикам плохо делают. Тошно. У вас там в цеху вроде не было магиков. Так ведь?
И посмотрел на них неожиданно цепко. Эйле безразлично пожал плечами.
- Ну попробуй. Только пока ты здесь возишься, важная помощь против синих не придет к Айсбургу.
- Какая такая подмога?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 36
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Такая подмога, что сможет помочь, но не придет, потому как не будет знать о своей необходимости...- Бросив острый взгляд из-под бровей - Догадываешься почему? Почему продолжат погибать наверху люди, твои братья...
Звук перебираемых цепей и оков неприятно холодил кожу и вызывал соревнование бега мурашек по спине, а упоминание о магах - заставило учащенно биться сердце.
- Послушай, мы и так в клетке. Зачем оковы? Чтоб ощущать себя животным на привязи? Даю слово, что не сбежим и дождемся старшины...
Вжалась в стену, ощущая лопатками шершавую, чуть влажную поверхность камня, сцепив кисти в замок под коленями, укрытых плащом. Посмотрела прямо в глаза Заросшему и проникновенно сказала:
- От того, как быстро придет сюда твое начальство зависит многое. Многое для города.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 37
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
На лице у мохнатого изобразилась напряженная работа мысли, даже в складки собралась кожа на лбу. Он глянул вверх, на каменный потолок, пошевелил губами задумчиво.
- И правда, дев нехорошо на привязь. С другой стороны вот этого хитрого - надо. Устав! - последнее слово добавил с явным облегчением, жестом заставил Эйлейва протянуть руки и щелкнул на запястьях металлом.
Торговец тут же снова залился занимательной бледностью. Но молча стоически терпел, пока мохнатый говорил, что старшина-кося скоро прибудет.
Закончив речь, охранник зыркнул еще раз на Хельгу и вышел, ударив гулко и противно решеткой о решетку. Послышался еще и звук задвигаемой щеколды, потом щелчек замка.
Эйлейв, выждав, пока шаги стихли, подбежал к бадье и склонился над ней.
- Мать моя, как же паскудно! Мохнурик, пень протрухший! Кто ж тебя надоумил-то так издеваться?!
Торговцу явно было все хуже, и он только порадовался, что ел достаточно давно, чтобы не продемонстрировать обед кирии.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:17 | Сообщение # 38
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Нахмурилась, смотря на мучения нанимателя, вспоминая о действии оков и захохотала, запрокинув голову...
- Так вот, ты какой - вытирая ладонью слезы от смеха - Может еще что-нибудь о тебе узнаем,.. маг.
Подползла к Эйле. Он был бледный с зеленоватым оттенком, губ почти не было видно, а глаза лихорадочно блестели... Взяла его руки. Оковы не прилегали плотно и доходили до середины основания большого пальца.
- У тебя красивые руки, но это не главное. Кости упругие. Смотри - сложив его пальцы - Если найдешь, чем смочить, то попытаемся снять. Потом снова оденешь, когда придет старшина. Или ты будешь стоически переносить муки, маг?



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 39
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Пальцы. Большие. Можно выдернуть из суставов. - Эйле еле говорил, сдерживая рвотные позывы. - Великое Древо, ну и мерзкие здесь артефакты.. Мохнурик, гад...Мог бы и не делать этого. Ты вправлять кости назад умеешь? Да и еще вопрос - если они найдут меня здесь без оков. Поверят ли? Хотя в любом случае, лучше свободным, чем так. Поможешь?
Он облокотился спиной о холодную стену и протянул вперед руки в жесте беззащитном, простом, доверчивом.
- Старшине у меня есть что показать. Главное, чтобы руки работали.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 40
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Надеюсь... Садись...
Огляделась. В камере ничего не было, кроме лохани и лежака...
- Надо смочить. Чем-нибудь. Или водой, или слюнями, или... - бубнила под нос, обходя клетку, изучая углы и выбоины - Но ты, конечно. на такое не пойдешь...
Резко склонилась и опустилась на четвереньки.
- Смотри, ямка и кажется вода... Я так думаю.
Зачерпнув, вылила ее на кисти торговца, достала обмылок и, улыбнувшись, начала проводить им нежно по ладони, пальцам, травя и наблюдая за реакцией...
- Не стони. И упирайся. Буду делать больно.
Завела большой палец во внутрь, к мизинцу. Сдавила. Окова продвинулась до костяшек. Продолжая удерживать большой палец, начала сводить друг к другу основание указательного и мизинца, чтоб уменьшить площадь и создать полукруг...
- Это хорошо, что кости упругие и пальцы с кистью ровная,без резких переходов. Сейчас... сейчас... еще чуть-чуть подтянем...
Было сложно, кожа собиралась, но браслет сползал. Хотя и с трудом, застревая, но сползал. Одно напряжение и ... левая рука Эйле оказалась освобожденной.
- Теперь другую. Помогай мне. Вот так... стягивай... Кисть, расслабь!
Правая рука давалась сложнее, но и она оказалась освобожденной.
Довольно прислонилась к стене, укрыв свои и его ноги.
- Как ты себя чувствуешь? Лучше? Спрячь то, что мы сняли. Одеть будет легче, когда придет стражник. Если не спешить, конечно....


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 41
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Стражник не шел достаточно долго. Эйлейв успел начать изнывать от безделья, двигал пальцами рук, проверяя нанесенный оковами ущерб, потом стал прислушиваться к каждому звуку и выглянул за решетки.
- Знаешь, про Айсбург ведь говорили, что под городом копальни. При чем именно особого металла, из которого айсбургцы наловчились делать артефакты. Чем-то здесь особенна руда. Когда-то я даже пытался получить у них договор на торговлю. Но с какой стороны не подходил, все напрасно - не дают они металл на продажу. Никогда не думал, что в один момент сам окажусь под действием...вот того вот. - он кивнул на сложенные в углу оковы и брезгливо сморщился. - Могу поспорить, за такие штуки много золота дадут в любой стороне.
Шаги послышались позже, много позже. Эйле подошел к оковам и глянул на Хельгу.
- Одеваемся? И помни, тот, у кого мы якобы служим, он здесь заведует сетью осведомителей. Помощь, которую я обещал, может я и смогу обеспечить. Только сейчас и здесь надо убедить этих двоих отвести нас, как угодно, хоть и под стражей, в город, к нему.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 42
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Удивительно, на что только не пойдешь ради 5 золотых в неделю. Ты не говорил, что маг... Только не рассказывай, что узнал об этом лишь сейчас - Ухмыльнувшись, взяла протянутую руку и начала надевать браслет, дойдя до костяшек, остановилась - Интересно, что будет, если тебя найдут без оков? А?
Эйле стоял надо мной, а я стоя на коленях, смотрела травя и внутренне смеясь, пытаясь понять о чем он думает.
Сдавила пальцы, протолкнула металл, выпрямила большой - и первый артефакт оказался на месте...
- Как же долго они идут... - проводя те же манипуляции с правой рукой - Так же можно целый отряд заново в оковы заковать. Не напрягай!!! Расслабь и выпрями палец! Вот так....
Снова уперлась спиной о стену, прикрыла глаза...
- Через десять шагов они будут здесь. Надеюсь мы ничего не перепутали и у них нет разделения на левый и правый браслет...
Прислушалась. Шаги были чуть шаркающие...
- Садись. Ты должен хорошо выглядеть. Или стой...
Поднялась и растерла ему щеки пощипывая, заменяя бледность на румянец.
Появился свет факелов и три фигуры
- Четыре, три... Плохо, что лохань пустая... Два...
Нас рассматривали словно зверьков, которые по какому-то недоумению оказались в клетке и теперь там смиренно сидят.
Раздался звук движения ключа в замке, затем скрежет открываемого засова, скрип - двери..
- Один... Пришли.
Они стояли втроем напротив. Заросший держал в руках факел. Двое других были укатаны в плащи, но черные блестящие глаза сухонького и невысокого пробирали до внутренностей. Он брал душу, разрезал и смотрел с интересом на ее содержимой, изучая... По спине пошли мурашки.
Другой был слишком прямой, слишком открытый, слишком... "Исполнитель" - мысленно фыркнула про себя...Хотя все может быть. У этих людей все по-разному...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 43
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- А и правда, Лойгримм, люди жить когда захотят, чего только не наплетут. - проговорил тихо темноглазый старшина мохнурику. - Говоришь, могут радгарцы быть? Интересно, интересно.
Он сделал шаг к ним вперед, а Эйлейв поднял глаза и посмотрел на них с холодным презрением.
- Вам бы, старшина, только нашего брата да обидеть. Знаем хоть, как вы нас здесь не любите, но врать не стали. сразу признались, что из дружины тайной Рагвалода. Вы б хоть на пару часов оставили свою нелюбовь к нам да отвели к Ювелиру. Там то все и станет ясно. Коль он скажет нас зарубить, так значит чужие. А коль нет, то свои. М?
Старшина пожевал губами, раздумывая:
- Крыс в город пустить, потом за одной десяток пойдет. А если ты синий? Так за тобой сюда вся армия придет.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:18 | Сообщение # 44
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Открыла глаза. Разговор мне не нравился. С одной стороны была туманная перспектива оказаться зарубленной на месте.
"Еще чего не хватало!"
А с другой остаться до конца дней своих взаперти или оказаться работником шахты.
"Одно радужнее другого"
Оторвавшись от стены выпрямилась и сложила руки на коленях, как примерная ученица...
- Но как же за "крысой" придут остальные,если она не будет знать куда ее привели? Ты можешь завязать нам глаза, уши и мы не увидим дороги. Тогда твои опасения не оправдаются. И мы сможем доказать, что не синие... - посмотрела прямо в глаза, склонившемуся старшине - Отведи нас к Ювелиру и узнай радгарцы мы или нет...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:19 | Сообщение # 45
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- За крысами и так и так придут. А сейчас время темное. Убить вас и вся недолга. - ответил старшина, сверкнув глазами, пока мохнатый с вниманием рассматривал эйлейвову монетку. Видно было, что с монетами дружит он плохо. И понимает мало. Даже на зуб попробовал, пробормотав что-то типа "вроде настоящая".
Они замолчали, и видно было, что старшина что-то решает себе в уме, а Эйле нахмурился зло.
- Ты командир знай, что если синие знают о ходе, они сюда и так и так придут. Я б на твоем месте нас куда надо отвел, а здесь охрану усилил. У тебя здесь было такое, чтоб от искры огонь взрывался? Я вот могу подобную ловушку устроить. Но чтобы сделать так, мне нужно попасть к Ювелиру. Для начала. Понимаешь меня? Я тебе в любом случае могу полезным оказаться. Радгарец там или кто.

Старшина поджал губы, раздумывая. Факелы трещали, третий стал переминаться с ноги на ногу.
- Врага привести - нехорошо. - сказал неуверенно.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Катакомбы Айсбурга (МИДГАРД: Айсбург, 2 Хауста)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...