• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
Предводительница мертвых
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Предводительница мертвых, или как уничтожить город за два дня

Дата: 2-3 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Город Айсбург, охваченный огнем, атакуемый дружинами Радгарской империи, все еще тепло, хоть ночами начинает холодать.
Завязка сюжета: Наниматель Эйлейв Лис предлагает Хельге возглавить армию и ночью напасть на ставку Радгара при поддержке магии. Лис надеется, что Хельга во главе отряда будет похожа на саму Богиню Мертвых, предводительствующую Дикой Охоте.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис и его наемник Оувинн, Рогволод, глава города, плененный радгарец.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 16
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
С каждым новым произнесенным словом Ювелира мрачнела, мой план был рассчитан на более оптимистичный вариант...
Айсбурговец ушел, я даже не пыталась запомнить его имя, все-равно бесполезно... Их много, этих людей, которые встречаются случайно и бесследно исчезают, лишь иногда оставляя о себе воспоминание как тонкий, легкий аромат, ненавязчивый и еле слышный. Так и они...
Оторвала взгляд от карты и посмотрела на Эйле.
- Знаешь, я никогда не разрабатывала таких схем и планов. Уверена... - Меж бровей появилась складка - Я многого о себе не знаю, торговец... И это было не осмотрительно ставить успех сделки под сомнительные таланты малознакомой девушки...
Склонилась над картой и ведя пальцем по стене и укреплениям, замолчала, закусив губу и морща лоб.
- Я думала, твои зелья более огненные. Смотри. - ткнула пальцем в две точки на карте - Эти части стен менее укрепленные.
Подняла голову и уставилась в окно, задумчиво продолжая излагать план..
- Я думаю, что в драккарах резерв: пищи, людей. В ставке основное командование. Нужно время. Время, чтобы подготовится и дать людям отдохнуть... Если бы воинов было больше, мы б могли напасть с тыла. А так.... - сделав в воздухе рукой неопределенный жест - Есть такой элемент: кровь земли. Он горюч. Если ее много, то бывают взрывы... Но в этом Мире вряд ли есть...
Вздохнула и продолжила.
- Предлагаю растянуть время за счет переговоров. Нужно, чтоб этот - Кивнув в сторону двери, за которой скрылся хозяин - вышел с предложением о переговорах со ставкой нападающих. В это время подготовится к сожжению кораблей, укрепить стены трупами. Ты же понимаешь, создать видимость. Сделать горючие комья. Ну и магию с твоей стороны. А еще хорошо бы взорвать ставку... Этим бы мы посеяли панику в ряды нападающих и лишили их управления. А после этого можно и нападать. Вот так....
И как план? Корректируешь?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 17
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Взорвать ставку.... - Эйле задумался, глядя, как солнце катится к горизонту. - Скоро ночь. Думаю, в ночное время это прекратится. Всем нужна передышка. Мне что-то не нравится. Неуловимо не нравится что-то, но я так и не могу понять. какая-то тревога...- Эйле провел пальцами по стеклу, словно обрисовывая контуры внизу, и в ответ ему одна из осадных башен полыхнула камнем, обмотанным горящей соломой. Камень не долетел до дома ювелира, обрушившись где-то внизу.
- Нужно загнать их обратно на драккары. Испугать, до смерти. Нам нужно колдовство и миф...Миф о герое. И ты с мечом - отлично для этого подходишь.

Эйле скосил глаза, оценивающе осмотрев девушку.
- Я исходил из того, что во-первых, надо понять, что там у них за болезнь и прекратить ее, если выйдет. Люди не должны умирать. Те, кто невиновен - особенно. Во-вторых, надо деморализировать противника. И, в третьих, заставить Айсбург поверить в свои силы. Твоя идея - про ставку - неплоха. Если...- он нахмурился. - А что там в карте, есть выход из подземелий поблизости? Если да, пожалуй, обольем их и подожжем. Ночью. В это же время можно усилить страх... А значит, надо сбросить со стены что-то очень горящее. И заставить звучать звук....В самое глухое время перед рассветом.
Эйлейв стал говорить так, словно полностью углубившись в себя. Будто не замечая вокруг ничего.
- И тогда, как только горящие колеса полетят сверху, со стены, к ним, станет достаточно светло, чтобы они увидели множество воинов на стенах, ведомыми девой. В красном. Кроваво красном. Вы должны выйти, дать один краткий бой под крики и музыку и снова вернуться.
А на утро мы дадим им вступить в город. И к этому моменту каждый дом мы должны подготовить к обороне. А я попробую сделать для защитников зелье, которое при соприкосновении с кожей будет вызывать страх.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 18
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Углубилась в карту подземелий и, шевеля губами, стала сопоставлять ее с расположением синих. Хмыкнула.
- Смотри-ка, а их ставка почти у выхода.. И как они его не нашли? - Подняла глаза на торговца - А что это за легенда? Они ее знают? Значит стены укрепляем трупами. Поджигаем ставку... Ты думаешь Радгарцы будут прикасаться к своим жертвам? И твоя мазь может вызвать страх и у тех, на чью кожу, она будет нанесена.
Подойдя к окну, задев за плечо нанимателя, заставила посмотреть на себя и с усмешкой сказала
- Этот короткий бой, естественно должен быть победным. Никак иначе. Уверен, что справимся? - сощурив глаза, придав голосу жесткость продолжила - А ведь я могу отказаться и разорвать наш договор. Это не было условием. Справишься сам? Что ты затребовал у него за мифическое спасение города?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 19
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ну почему сразу мифическое? - Эйле выдираться не посмотрел на Хельгу уверенно и с ехидной улыбкой. - Я действительно собираюсь их...Припугнуть. Тем более, что у айсбургцев раньше водились такие чудесные артефакты, которые позволяют использовать свои силы в трижды большем размере. А что я затребовал - я и не скрывал. Их поддержку. Их артефакты. Их умельцев. Все это нужно мне почти бесплатно. И к сожалению, мне нужен этот город. Радгар... силен не магами, как думают. Вот тем, что за окном. Они слишком успешно создают орудия для убийства. Все более сложные. Поэтому это остальные могут противопоставить ему магов. Но только тогда, когда Айсбург снабдит нас артефактами, позволяющими использвать свои умения долго. Очень долго. Таких нет больше нигде. Вернее есть. В Свартальвхейме. Но денег на это не хватит у одного княжества.

Эйлейв отвернулся на секунду, когда снова громыхнуло, а потом внезапно положил руки на плечи Хельге и заглянул в глаза.
- Ты можешь отказаться. В любой момент можешь, и я пойму. Это я не могу уйти отсюда. Из-за многих причин. Но еще и из-за того, что погибнут люди. Совершенно невиновные в том, что Радгарцу приспичило стать конунгом всея Мидгарда. Кстати, а зачем укреплять стену трупами? А ты хочешь, чтобы мои порошки и мази можно было намазать на себя?

В дверь постучали. Не выдерживая паузу, вошел мальчишка - очень непривычный, иной в этом доме. словно островке спокойствия. Он был в разорванной одежде, весь перепачканный и с окровавленной тряпкой на голове.
- Рогволод Ювелир приказал провести вас к Капитану. Идемте за мной.
И, не дожидаясь их, малец ушел и стал спускаться по ступеням.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 20
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Зло, в глаза, посмотрела на Эйле.
- Ты слишком хорошо изучил меня торговец. Не знаю почему, но я не могу позволить умирать невиновным. В этом ты прав.
Направилась вслед за мальчишкой и на широкой лестнице обернулась, стоя на три ступени ниже нанимателя
- Я так же не могу сказать: "кто ты", а потому доверять. Почему ты не можешь быть Радгарцем? С тебя это станется... Или еще более честолюбивым тираном. Тебе же нужны для чего то их артефакты. Почему бы тебе не быть наемником Нихельхейма?
Вздернув подбородок, дерзко посмотрела и продолжила
- Хотя сейчас, это уже не важно. Мы уже приняли эти правила. Командиру города сам изложишь план. Ты его лучше представляешь, благодетель...
- - - - - -
Городской гарнизон. Вернее то, что от него осталось располагался в нижней части укрепленного города. Четыре казармы и командирская. Она же лечебница и трапезная. Судя по беспорядку и вещам, наваленным в углу: сюда перемещались быстро. толком не успев ничего собрать. А по добротной мебели, что стояла. можно было сделать вывод об элитности казарм.
Нас провели в командирскую, где уже ждал угрюмый Ранн Хайлейг.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:26 | Сообщение # 21
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Эйлейв. Хельга. Ювелир должен был сказать о нас. - кратко представился торговец.
Ранн, в глазах которого светился недюжинный ум, презрительно окинул взглядом Эйле и указал на стол, на котором в беспорядке лежали бумаги, писчие угольки и перья, а в дальнем углу так и вовсе были навалены тряпки, лекарский инструмент да угрожающего вида ножи и пилы.
Было шумно. Только в командирской Эйле понял, как за этот путь по городу был напряжен, как разрывали слух крики, и уже не понять было - то ли воинский победный ор, то ли предсмертный вой.
На стены по деревянным лестницам поднялась вторая волна атакующих.
- У нас больше нет возможности подогревать воду. - словно прочитав взгляд Эйлейва сказал капитан. - А значит, битва переходит на стены. Если так пойдет, что еще сегодня вечером они войдут в город. Так что давайте быстрее со своей помощью. Хотя я считаю, что она не нужна. Бессмысленна, если быть точнее. Вас двое. Их - сотни.

Эйле обхватил подбородок пальцами, уставившись в пол.
- Прежде всего, дайте мне место, где я могу работать и туда отправьте мои вещи, которые должны были принести сюда. Потом, пусть человек, который пришел с моими вещами, тоже отправится ко мне. Мне нужен один из ваших сильнейших артефактов, усиливающих магию. А еще дайте мне возможность действовать ночью. Продержитесь этот бой. И готовьте город к вторжению. Вот, что я хочу....
Эйле наклонился над картой, лежащей на столе и стал водить по ней пальцем, Ранн слушал его устало и поверхностно, их прерывали - постоянно прерывали мальчишки, вбегающие в капитанскую и докладывающие о потерях и победах.
Раненые в лазареты текли рекой.
Только один раз Ранн поднял лицо от карт и посмотрел на Хельгу.
- И ты пойдешь?
Вопрос задал недоверчиво, с удивлением.
- У нас есть отряд. Последний, особый. Из охраны Ювелира. Да только...Сможешь ли вести, зная, что, быть может, не вернешься. Это Радгар. Даже ночью они будут готовы к отражению нападения.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 22
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами. Как ему объяснить, что... что не могу отказать Эйле.
- Я б поставила вопрос по-другому: готовы ли Вы пожертвовать особым отрядом? Если да, то думаю... Эйле расскажет каждому об их роли - выделив голосом последнее - И мы начнем готовится к бою...
Вздохнула и угрюмо посмотрела на раненных.
"Скорее бы уже завтрашний вечер. И знать получилось или нет"
Села в угол и обхватив голову руками, стала ждать...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 23
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Предводительница в печали! Срочно несите сюда дары и подношения, потому что беда! Все сейчас сумерками накроется! - голос послышался над нею спустя время, Эйле уже ушел инспектировать свое рабочее место, а ехидно говорил ни кто иной, как Оувинн, собственной наглой и носатой персоной.
- Эй. Чего грустишь? Страшно? Там радгар со стен сбрасывают. Мрут, но сбрасывают, бравые солдаты айсбургцы. Я когда шел, обратно путь запомнил, так что ты не бойся, кирия. Сбежим отсюда и вся недолга. Но потом. У нашего торговца, оказывается, в обозе то! Что было! В ящике! Килька? Как же. - он присел на корточки и стал рнервно посмеиваться. - Туда когда эти пришли, они мне как положено - и кольцо с его знаком, и письмо... Только, правда, вверх ногами отдавали. Подвесили мы их к тому времени. В общем, отпустили их, к обозу довели, дали залезть в эйлевы вещи. Только там у него порошков оказалось! Книг, свитков, камней каких-то - мешками. Сгрузили все и сюда приезли. Он уже сидит там, весь в своей пыли, чертит что-то и чертит. Проведать хочешь?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 24
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
После первых же звуков голоса подняла голову и увидела смеющиеся глаза полуальва на носатом лице.
- А что еще в его обозах? Не разглядел? А может бросим Айсбург? Вернемся, скажем, что Эйле сказал ехать обратно, а сами все распродадим по дороге? М? - выжидательно посмотрела на Оувина - Это было бы ... правильно...если, конечно, там осталось что-то ценное.
В задумчивости уставилась в потолок, пряча смеющиеся глаза и улыбку.
- Говоришь рыбы нет... А животных много в этих лесах? Может их прикормить? Сгнившей селедкой. Пусть Радгарцы еще с нашествием зверей борются.
Отряхнувшись встала, осмотрела себя со всех сторон.
- И где этот, маг и чародей? Пойдем, взглянем на его чертежи. И потом... вдруг мы увидим его в последний раз - скорчила слезливую мину - Значит не надо забыть взять всю положенную сумму. Понял?
- - - - - - - -
У нашего торговца был размах. Освободить для себя и своих мешков целую комнату в условиях осады было ... было нескромно. Его руки порхали над листами, сам он напевал себе что-то под нос...
Мы постучались и, просунув голову, стали наблюдать за ним. Наниматель не замечал или делал вид.
- Мясо для битвы прибыло. Какие будут приказания - Сказала и рассмеялась.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 25
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле оторвался от своих рассчетов, развернулся на колченогом стуле и устало потер бровь. Лицо у него и руки и вправду были перемазаны, при чем не только серым порошком, который лег полосами, но и черные мазки на лбу обнаружились, как будто думал о чем-то напряженно и забыл, что пальцы в краске.
- Хельга. - Эйлейв приподнялся. - Для тебя готов и состав, и люди. Отряд ожидает в третьей казарме, это выше над тем зданием, в которой мы встретили капитана. Я видил их мельком. - Эйле улыбнулся криво. - Поверь, это лучшее, что здесь есть. Они не только отлично обращаются с оружием. Но и сообразительны. А вот и наше средство... - он встал, прошел в угол, где стоял котелок, явно взятый откуда-то в срочном порядке.
- Только осторожно, не наступи.... Эйле махнул рукой в сторону начерченного мелом на полу символа из сложных переплетающихся линий. В середине символа стояла здоровая жестяная миска, наполненная чем-то не очень презентабельным.
- Я не могу приготовить то, что ты просила. - сказал Эйле серьезно, протягивая Хельге свой котел. - человеческое тело устроено так, что оно в любом случае внимает влиянию состава, и не важно, радгарец это или айсбургец. Но я могу сделать так, чтобы страх захватил того, кого вы коснетесь мечем. Или стрелой. Сильный страх. Эмоция, которая только множится среди людей, и если первые радгарцы побегут от тебя, если вторые увидят глазами, что им есть, чего бояться, то мы можем рассчитывать на успех. А для того, чтобы увидели я дам тебе вот такой жидкости....
Он потянулся и цапнул со стола глиняную кружку, наполненную жидкостью.
- Ночью это будет светиться, если дать ему впитать остатки солнца сейчас. Намажь одежду и положи ее на свет. можно и айсбургцам помочь в этом. Я хочу.... Я хочу, чтобы вы выглядели, как Дикий гон.
Он вдруг подошел ближе, внимательно рассматривая каждую деталь, черту ее лица.
- Хельга... - проговорил. - Ты помнишь... Знаешь, что такое Дикий Гон? Как выглядит кавалькада призрачных всадников, которые словно летят по небу, гремят оружием, их кони - это скелеты. да и сами они мертвы. Каждый, к кому они прикоснутся, также погибнет, сгинет, пропадет. А возглавляла кавалькаду по преданиям...Мать смерти.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 26
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Осторожно взяла кружку. Заглянула внутрь, в ней плескалась серебристая тягучая жидкость. Недоверчиво посмотрела на Эйле, задавая немой вопрос: «Этого хватит на одежду Айсбургцев и мою?».
Я ощущала его дыхание на своей коже, слышала его голос и думала о предстоящей ночи: «Что там будет?»
Я знала, что где-то внутри собираются силы, чтобы начать действовать в нужный момент. Момент, когда откроются ворота и на Радгарцев вылетит кавалькада мертвецов...
Уставилась невидящими глазами на мага и тихо, медленно заговорила
- А ведь так оно и есть. Многие из них уже мертвецы, Один выбрал себе воинов. И час жатвы назначен... Осталось лишь...
Опустилась на пол, осторожно поставив кружку около ног, и запустив пальцы в волосы, начала слегка раскачиваться.
- Кавалькада... Кавалькада мертвецов, несущих смерть... Под лай собак и Один во главе...
Зарылась лицом в ладони и рассмеялась
- Эйле, Дикий гон, звук рожка, лай собак, ночь, светящиеся всадники и твое зелье. Разве у Радгарцев есть шанс не испугаться? Есть. Если будет предательство. - закончила неожиданно жестко.
Поднялась, подхватив зелье, направилась в казармы особого отряда.
- - - - - - - - -
Долго разглядывала, склоняя голову то в одну, то другую сторону, белые простыни, сушивщиеся во дворе. Они хлопали и развевались на ветру. Озарение пришло резко и брови взлетели вверх, подбежала, оглянувшись, и сорвала одну...
Скрылась за казармой, разделась, закуталась в постельную принадлежность и начала натирать свою одежду мазью. Сощурившись, посмотрела на голубое, до рези в глазах, небо. Туч не было, горизонт был ясным. Разложила брюки с туникой на скамье и начала раздумывать о том, как передать мазь отряду Ювелира...
- - - - - - -
- Эй, Капитан — приветливо улыбнулась и помахала рукой - Вашему отряду нужно смазать этой жидкостью боевую одежду и выложить сушиться на солнце. Прямо сейчас. Вы же передадите и скажете как этим пользоваться?
- Видите ли — Разведя руки в сторону и чуть наклонившись вперед, словно извиняясь — Они вряд ли всерьез воспримут девушку в простыне. Тем более с таким предложением... Айсбург на вас надеется, Ранн Хайлейг!
Капитан скрылся, а я начала шагами измерять расстояние от одного угла казармы до другого, от здания до скамьи... Стало скучно и встав на цыпочки, стала заглядывать в каждое окно, ища нанимателя.
Первые два оказались лазарета. Раненные лежали в перевязках, стонали, безсознания, в крови...Передернула плечами.
Третья оказалось «комнатой мага». Эйле был с Оувином.... Почти подтянулась на руках к стеклу и стала прислушиваться...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:27 | Сообщение # 27
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Напряжены? – Оувинн прошелся вокруг Эйле, перекладывая и рассматривая все то, что стояло на столе. Алхимик отобрал из пальцев полуальва баночку с желтым порошком и поставил обратно на стол. Встал, снова окинул взглядом стоявшую на меловой фигуре миску.
Все спряжения, пересечения, были идеальными, но кое-чего не хватало.
- Гвоздь железный мне принеси....- Эйле протянул руку, ожидая и негромко подсчитывал ингредиенты. - холодное железо, мертвый воздух, вода, и оденсейская емчуга...черный камень... Железо заберет то, что останется от воды...А сладкая фасолинка даст ему форму. Попробуем.
Алхимик надел себе на шею причудливую тяжелую пектораль, густо блеснувшую темным металлом в слабо освещенной комнате.
Эйлейв сосредоточился и положил пальцы на одну из линий. Медленно, а потом все быстрее и ярче по меловым узорам стало распространяться теплое голубое свечение. Оно охватило посудину, а алхимик подождал, бросил внутрь гвоздь и вытер руки.
- У меня что-то не сходится. Ты знаешь меня давно, полуальв. Это раздражает. – Эйле прошелся туда и назад вокруг своей фигуры. – Марш на скалу. Вдовью. Ту, где самоубийцы любят коротать досуг. Посмотри внимательно, сколько радгарцев. Замечай малейшие детали. Как выглядят драккары. Сколько воинов может оставаться там. Ищи что угодно. Любую зацепку. Все, уходи. Ты мешаешь. Нужно сделать столько, что это не под силу даже мертвому богу.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:28 | Сообщение # 28
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Эйле отправил Оувина на разведку. И похоже последний знает не только город, но и нанимателя..."
Опустилась, отряхнула ладони, затем колени и увидела на земле пару пыльных мужских сапог. Это был Ранн Хайлейг, он держал в руках пустой горшочек и улыбался. Покраснела и, выхватив емкость, гордо прошагала к казарме.
У входа столкнулась с полуальвом, проводила его взглядом и зашла внутрь.
- Кажется, Айсбурговцы, пропитали свои одежды мазью - ставя горшочек на стол.
Кинула взгляд на окно: не проделывает ли тот же трюк Капитан?
Проем был чист. Села на стул, поджав под себя ноги.
- Я тебе еще нужна, Эйле? Или ты хочешь мне что-нибудь рассказать?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:28 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв уже выглядел усталым. Теперь посреди круга стоял котел, но алхимик тщательно толк в ступке что-то, сварливо говоря, что "смола горючего слоистого камня могла бы быть более густой".Вскинулся только при звуках голоса Хельги. Отставил свою ступку, улыбнулся, рассматривая, как, словно девченка, сидит она на стуле – поджав ноги и уперевшись ладонями в края сиденья.
- Ты мне всегда нужна, кирия. А потому и рассказать что, я найду. Для начала дам пару советов... Попробуй найти в городе мага. Даже самого захудалого, самого запуганного стихийного мага. Нам нужно чуть больше, чем просто испускающая сияние одежда. Перед поисками отдай своему отряду вот это... – он достал из угла свой таз и торжественно водрузил перед Хельгой, отчаянно путаясь в рукавах цветастого своего одеяния. – Пусть окунут сюда оружие. И накажи не облизывать пальцев. Потом тебе надо бы познакомиться с ними. Узнать, увидеть. Поговорить. Вдохновить. Предстать перед ними воительницей из легенд. В этом тебе поможет Оувинн. Он должен будет пустить среди них слух о тебе. А господин Ранн Хайлейг, пока суть да дело, должен сколотить отряд для озвучивания. Из всех инструментов, что есть в городе, из жестяных котлов, гонгов и щитов, из лютен и этих... – он пощелкал пальцами, раздраженно, забыв название. – Туда дуют и оно воет... В полночь у тебя должны быть готовыми воины к выходу из ворот, готовыми умирать. Думаю, стоит рассказать им немного преданий. Сказок... или былин.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:28 | Сообщение # 30
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Сидела, уперевшись руками о край стула и слегка раскачиваясь телом,затем спустила одну ногу и начала болтать ею, улыбаясь, внимательно следя за движениями торговца...
- Приятно быть нужной, тем более всегда — улыбнулась еще более ослепительно, наклонив голову на бок — Это яд, которым воины должны смазать свое оружие?
Вытянула шею, чуть ли не полностью пытаясь залезть в таз. Хотелось засунуть палец, посмотреть, попробовать. На половине движения опомнилась, сделала вид, что решила поправить волосы и невозмутимым голосом спросила
- Оно смертельное? Моментальное? Обязательно ранить до крови?
Опустила обе ноги на пол, подошла к торговцу и, развязывая кулиски на плаще, посмотрела из-под опущенных ресниц, на щеках появился румянец а в голос волшебные модуляции
- Давай, помогу. Он тебе мешает — начав спускать одеяние по плечам — Здесь не надо привлекать внимание и эта тряпица лишняя... Верно? А какую сказку или быль ты хочешь, чтоб я им рассказала о великих воинах, битвах, победах, смерти? А? Эйле-маг?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...