• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
Предводительница мертвых
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Предводительница мертвых, или как уничтожить город за два дня

Дата: 2-3 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Город Айсбург, охваченный огнем, атакуемый дружинами Радгарской империи, все еще тепло, хоть ночами начинает холодать.
Завязка сюжета: Наниматель Эйлейв Лис предлагает Хельге возглавить армию и ночью напасть на ставку Радгара при поддержке магии. Лис надеется, что Хельга во главе отряда будет похожа на саму Богиню Мертвых, предводительствующую Дикой Охоте.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис и его наемник Оувинн, Рогволод, глава города, плененный радгарец.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 76
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Внимательно слушала, не выпуская лица из рук и следя за его глазами. Магия еще действовала. Он говорил, мало, через силу, но вполне достаточно, чтобы понять суть и передать торговцу. Торговцу! Внутри, как вредный зверек, возникло сомнение, что ему вообще нужно что-то знать и для него делать. Кто он? Этот торговец? Чем он руководствуется в своих действиях? Зачем ему все надо? Странный, очень странный... Человек с древом Игга на сердце... Грустно подумала, что пора заканчивать этот фарс, но Эйле просил еще что-то узнать.
Нахмурилась, отвела взгляд, вспоминая... Но вместо этого возникали истеричные вопли "Что происходит наверху", "Почему никто не спускается", "Откуда эта давящая тишина?"...
Опустила голову, голубые льдинки холодно смотрели и ждали. В них было сопротивление. Даже под магией, пусть и слабой, он был верен Радгару... "И почему же ты на чужой стороне? И как в Вас воспитывают такой дух?"
Губы растянулись в тонкой улыбке и спросила то, что просил алхимик
- Как устроены приспособления для метания огня? Механизм.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 77
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Радгарец моргнул.
- Не знаю. Я не знаю, как они устроены мы только пользуемся ими, пращей, прикрепленной к длинному брусу.
Глаза у радгарца стали полностью осмысленные, а взгляд жестким и злым. Он вырвался из рук и быстро осмотрел комнату, не понимая, куда делась часть времени. Потом посмотрел с подозрением на Хельгу.
- Что ты сделала?!
За дверями послышался голос Оувина, их было двое, и они шли в гостевую. Там, встретив капитана Рана, полуальв и торговец о чем-то тихо заговорили.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 78
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Получилось! Радовалась как ребенок и хотелось прыгать на одной ножке. Возможно даже вокруг стула с радгарцем. Казалось, что я вся излучаю радость или, как говаривал Асгейр: "Светишься как слиток золота на солнце"
Мило улыбнулась и отняла руки от его лица
- Ничего, просто смотрела в твои глаза и любовалась ими.
Прикоснулась пальцем к губам, подмигнула и тихой поступью направилась к двери, за которой был слышен голос полуальва.
Приложила ухо к дверной щели, прислушалась.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 79
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- ....В катакомбы вошли...под утро были вскрыты ходы туда со стороны гавани. - говорил голос, принадлежавший капитану Рану. Мы стали заливать, как вы и говорили, Эйлейв. Но они слишком большие. мы организовали заграждения на пяти выходах. Тех, где узко и легко оборонять. Но радгарцы тоже взяли огонь на вооружение. А еще пошли через рудный выход. Там широкий ход - пять конных разминется с простором, ход выходит прямо на кузнечный рынок. а это уже средний Айсбург. Там сейчас кипят бои. Но ставка радгара тянет, бездействует. В общем, я думаю город потеряем к концу дня. - неожиданно закончил Ранн и стало тихо.
- Если они отсюда не ушли, то не уверены, что этот ваш ливер не остался в городе. - задумчивый голос Оувинна. - почему не сделать так, будто это рпоникновение выкурило наконец гонцов с артефактом?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 80
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Город почти сдан. В него вошли по ходам" - сухо констатировала факт - "Но в этом нет моей вины! Они искали их уже давно!! Так сказал радгарец!!!"
Обернулась на оставленного без внимания воина. Хотелось движения, действий, чего-нибудь, но только не стоять вот так истуканом и слушать дальнейшие сводки боев.
"О. Один! Хельга, что же мы натворили!!!"
Распахнула дверь
- Он твой - обратилась к торговцу - Говори с ним, если нужно или убей.
Где-то внутри теплилась надежда, что Эйле сможет найти правильный выход. И почему разговор с пленным не сможет помочь в этом?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:36 | Сообщение # 81
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я? - Эйлейв отвернулся от импровизированного собрания, глянул на Хельгу с удивлением. - Если ты все узнала, подходи к нам. Капитан Ранн позаботится о пленном. Потом. Нет смысла заливать здесь все кровью - кто знает, вдруг для Ювелира это будет последняя капля. Не хочется потом ловить его на Вдовьей скале.
Алхимик шутил, но голос был невесел. Солнечный свет косыми полотнами падал сквозь крошечные окошки на крыше, ластился по полу, но до троих воинов недобивал - они стояли кружком в полутьме, а Ранн еще и карту держал на руке, тыкая в нее угольком.
- Плохо то, что они появились не только там, где мы их ждали. А еще и вот тут и здесь. Ворота сломали просто - пригнали за утро сколоченную огромнейшую металку... Как те, огненные. Мы еле людей от ворот отвели. Там только развалины остались. Из ваших зелий, господин Эйлейв, осталось мало.
Эйле посмотрел в пол взглядом тяжелым, под таким бы доскам прогибаться.
- Хуже всего что уже сломана формула. Тогда, раньше, мы могли предположить, что сил хватит, если разделять их и не пускать больше полусотни и дюжины в улицу за раз. Теперь же и они разделили нас...Вошли там, где нет ни ловушек, ни заграждений. Я бы на месте Радгарца припрятал какой-то козырь в рукаве. Его т олько не хватает, чтобы Айсбург сломался и побежал...И мы не можем сбежать, как предлагаешь ты, Оувинн, пока они не прижмут нас по-настоящему. Что думаешь, Хельга? Есть идеи, как их победить, если мы загнаны в угол, а они - на улицах и в тоннелях под городом?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 82
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Положение было плохое. Да, что там говорить: паршивое! Город был похож на ловушку или "угол", как сказал торговец. И из него нужно было выбираться, желательно защитив жителей, а еще лучше, спася город.
Улыбнулась.
Мечты...
- Если мы в ловушке, то можно начать огрызаться - прикрыв за собой дверь в гостиную - Но это вряд ли поможет. Сил мало. Давать же представление "Агония, умирающего города" не хочется.
Задумалась, нащупывая рунный рисунок на рукояти кинжала
- Радгарец говорил, что мы слишком надеемся на магов, в нас нет внутренней силы, силы борьбы. Наши воины трусливы и потому мы проигрываем. Значит, Радгар не использует Силы, его главное преимущество в своих воинах и их убеждениях. Верно? Но мы не можем противопоставить им равноценного, поэтому... Магия? А ели у них есть защитные амулеты? Хотя... на капитане был только один. По типу "родной землицы". Но это ничего не значит...
Внимательно смотрела на карту, водя пальцем по улицам Айсбурга
- Смотрите, основные бои идут возле двух больших зданий. Что это? - послала вопросительный взгляд Рану и устало потерла лоб - В детстве, я слышала сказку про волшебную дудочку, мелодия которой настолько приятна для слуха и притягательна, что те, кто ее слышат не могут ничего с собой сделать. Они идут на ее песню, как завороженные, ничего не понимая и, даже видя перед собой смерть, стремятся в ее объятия, влекомые мелодией... Быть может это не просто выдумка и в Айсбурге есть что-то подобное? Или несколько магов, которые могут влиять на сознание смогли бы сделать подобное. Здесь есть такие? С большой силой?
Замолчала. Что-то в этой карте было. Был ответ, который ускользал от внимания. Был выход. И его нужно было найти. Но как?
- Или силой... Построится максимальному количеству воинов в каре и выйти. Попытаться. Но не будет ли это похоже на сдачу города? И еще... - сморщив лоб - Мы боремся с последствием, а не причиной. Я тебе уже говорила это Эйлейв. Вчера. Наверху...
И уже обращаясь к одному только нанимателю продолжила
-Ты, уверен, что им действительно нужно - снизив голос до шепота - сердце? Радгарец ничего о нем не говорил и последними приказаниями было: искать подземные ходы. Хотя, ... одно не отменяет другого. Мда...
Рукоять кинжала нагревалась. Я явственно ощущала исходящее от него тепло. "Что же это за штука такая?"
- Или можно устроить маскарад. Торжественно вывезти сердце из города. Якобы тайно, но заметно для радгарцев и их ставки.
Виновато улыбнулась и истерично рассмеялась.
- Мне кажется это все бред умирающего, который понимает, что скоро отправится к Хель, но все еще цепляется, сопротивляется, дерется... А может, ну ее,эту оборону, и проведем последние часы так, как всегда нам хотелось?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 83
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Дудочка...- проговорил Ран, смотря на Хельгу внимательно и беспокойно. - Это и правда легенда, которая родилась здесь, в Айсбурге, а, быть может, это не легенда. Но у нас нет этого артефакта. Если бы был, думаешь, мы не использовали бы его уже?

Эйле опустил голову и задумчиво положил пальцы на подбородок, рассматривая пол:
- Ювелир сказал, что Сердце хранили в подземельях. Видимо, кто-то разнюхал это и передал Радгару, а эти уже потом пришли сюда. Странно, что не передали карт. С другой стороны, логично - в подземельях лабиринты и шахты, не каждый из рудокопов знает те ходы, а Рогволод утверждал, что Сердце спрятали где-то в очень сложном месте, при этом еще и магией прикрыв. Но, видимо, про то, как снять магическую иллюзию над сердцем, радгарцы узнали. А вот в точности хода выведать не смогли. Вот и ждали, пока....А тогда сейчас почему вошли под землю? Быть может, они еще не нашли... Не нашли Нерама Сильного и пять воинов в сопровождении. Думают, что Сердце в городе...- торговец запнулся, потерев лицо руками и глянул сначала на Хельгу, потом на Оувинна. - Может, и вправду уйти? Вынести этот якобы великий артефакт. Но тогда город останется на Ране. И спасение утопающих будет делом... самих...
Эйле так и застыл от внезапно пришедшей в голову мысли.
- Ран, а у вас есть водохранилище? То, которое снабжает город водой. Вы в горах и у моря, и рек тут я не наблюдал полноводных. Логично же для города построить водохранилище, понимаешь? А там, где есть дамба, ее враз может и не стать....И тогда огромная толща воды хлынет по каналу, заливая его, выходя из берегов, рухнет на город и пойдет по улочкам, вниз. Совсем вниз, Ран!
Они застыли, смотря друг на друга, словно безумцы, да они и были безумцами. Кто в здравом уме вообще мог бы себе такое представить?
Ран хрипло закашлялся.
- Наши бойцы могут тоже погибнуть...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 84
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Дамба? Просто и эффективно, но при наличии большого объема вода и неожиданности. Но смоет все. Вернее всех. Безумно"
Перед Хельгой и стояли два безумца, сверлившие друг друга глаза и, спрашивая: "А так? А так?"
Захотелось сказать что-нибудь ехидное, из вредности, которая вдруг неизвестно откуда взялась с вопросом "Раньше не мог догадаться?", но вместо этого переведя дыхание, посмотрела на кинжал: очень занимала его рукоять. Она грела. Тепло, не обжигая... Это было занятно и вызывало желание разобраться... Сейчас, немедленно... Вредность продолжала: "Торговец знает. Торговец умный. Спроси его. Зачем ему Айсберг, когда есть кинжал?"
- Эйле, - и сжав зубы, заставила себя на время забыть об оружие - Капитан прав: смоет все и всех. Нужно вывести айсбургцев из-под удара под каким-то предлогом. Отыграть отступление за дамбу... все-равно понадобятся силы для ее случайного прорыва. И открыть все ходы в подземелья, чтобы смыло всех...
Хихикнула
- Знаешь, не факт, что поможет и город придется восстанавливать... Почти с нуля. И Радгар может вернуться. А что Ювелир? Он же здесь старший. Согласится на такие разрушения? Или - уже не скрывая своего веселья - его никто и спрашивать не будет?
- Может отыграем вынос игрушки? Что, Оувин, любишь воду? Хочешь искупаться?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 85
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
А Оувинн снова покачивался с носка на пятку - туда, сюда, мерно, заложив большие пальцы рук за пояс и смотря куда-то в потолок.
- Я думаю, что уводить нельзя. Не всех. Быть может, пусть на домики залезут. Они тут каменные. Если как-то послать весточку сражающимся. И потом, если отсупать, то за ними погонятся...
- Погонятся! - прервал Ран. - Да только вода не дойдет до Замка... Мы можем отступить туда, наверх, с женщинами и детьми, и это будет так, словно мы уходим к последнему форпосту... Решили драться до конца. Кирия Хельга права. Последуем ее плану...
- Я так понял, ты решил идти за ним? - перебил Оувинн, все так же недовольно поджав губы и глядя прямо торговцу в глаза.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 86
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами...
"Кирия Хельга.... и этот туда же... Или слышал от торговца?" - недовольно подумала. Оставалась еще два дела: плененный и кинжал. С первым должен был разобраться Айсбурговец. И это было бы правильно: все-таки его враг. Второе - с этой холодной игрушкой...
Там Радгарец - указав рукой на дверь - если он нам не нужен, то думаю стоит закончить с ним.
И призывно посмотрела на Капитана. Меньше всего хотелось убивать того, кому обещала возможность жизни... Обернулась к нанимателю
- У меня есть вопросы. К тебе.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:37 | Сообщение # 87
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Ран ответил Хельге взглядом - молчаливым и холодным, но Эйлейв жестом остановил его.
- Погоди. После того, как закончишь здесь, разберись с магом. Вы остаетесь здесь. Ювелир...Если вы выстоите. Если Радгар оставит от вас хоть что-то, сдержит свое обещание мне. Но только в том случае, если я защищу артефакт, который он считает Сердцем. Неприятное условие, но оно есть. Он рассказал нам, куда отправились беглецы из Айсбурга. Сейчас надо оповестить всех, скомандовать отступление. А мы... нам надо дать возможность уйти. Людей и возможность, понимаешь? Мы должны успеть проскочить ваши тоннели, пока их не залило водой. Ведь есть же еще один свободный ход? Хоть какой-то? А еще лучше тот самый, которым унесли Сердце.
- Не подходит. - Оувинн прервал шепотом. - Нас могут не заметить. Надо, что бы кто-то рассказал Радгару, что произошло. Понимаешь, Эйле? У тебя уже есть этот кто-то, он сидит там, за дверью, и надо только дать ему услышать, что мы уносим Сердце, дать услышать и вернуться назад, к своим, чтобы рассказать. Радгарец, в чьей преданности и сообразительности нельзя сомневаться. Пусть командуют отход, сейчас. Ран, разговор мы разыграем с Эйлейвом. А как только ты будешь готов, уйдем вниз...
Эйле кивнул, и наконец-то улыбнулся.
- Тогда вперед! Ран и Хельга подберут для нас десяток людей, мы с полуальвом расскажем радгарцу нужную сказку, а когда весь город поднимется в свой замок, воеводу радгарского найдут здесь. Найдут, спасут и выслушают...А если не успеют спасти. Если город зальет. На этот случай у выхода из подземелья я оставлю следы. И сигнал. Подожжем лес, и будем надеяться, что поверят. Попробуем тот же, которым шли?

- Есть лучший выход. В горах. Над гаванью, от него тропа через перевал уводит вниз, на равнины, в сторону Оденсея. А еще там стоит сигнальная вышка - прервал Ран. - Вы выйдете туда, зажгете огонь и после него вниз рухнет вода. Будь я осаждающим, то задумался бы о связи между огнем и бедствием с плотины. Имея хоть каплю мозгов, решил бы, что это сигнал защитникам города, что можно начинать. А значит, то, что произошло до того, как зажегся огонь, было важнее защиты города. Если это так важно, что Рогволод и вправду решил умереть здесь, как наживка, если радгарцы уверены, что для нас эта штука важнее наших жизней, то они клюнут. Хельга - обратился к девушке. - Буду ждать тебя на улице. Соберу людей из отряда, что был с тобой за городом.
Хайлейг отделился от них и вышел, а Эйле посмотрел на Хельгу, приподняв бровь и снова улыбаясь:
- Что ты хотела спросить? Думаешь, мы неправы?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:38 | Сообщение # 88
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Внимательно слушала план. Слишком рисковый. Сложный. Многоходовый. Но такой и должен быть... Только было одно "но", все должно было быть разыграно как по нотам, минуту в минуту, точно. Без самодеятельности, спешки и медлительности. Это смущало.
- Ты все продумал?Может быть не световой сигнал, а звуковой? - улыбнулась про себя - Кто может так громко свистеть??? Говорят, в лесах есть такой экземпляр... Но не в нашем районе, к сожалению...
Небольшая тень полегла по лицу
- Я задам свои вопросы. Позже, когда выберемся - и резко обернувшись к Капитану - А теперь вместе? Верно? Пойдем. Не стоит терять драгоценное время. Жизнь так коротка, чтоб использовать ее на пустые разговоры... Что же, ты, стоишь? Вперед, герой...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:38 | Сообщение # 89
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Ран пошел чуть впереди - к выходу, дубовой двери, укрытой изнутри причудливой, тонкой резьбой. Резьба изображала огранщика, занятого подбором оправы для огромного камня. Он склонился над ним, как над самой драгоценной вещью, и Рану почему-то вдруг показалось, что деревянный этот камень как-то чудовищно похож на сердце.
Но капитан тряхнул головой, сведя все к усталости, и толкнул дверь. Звуки тут же ворвались им в уши, а потом ударил в глаза свет и ошеломил гарью запах. И только с четвертым иением сердца они вдруг смогли увидеть двадцать человек, выстроившихся перед домом. Тех двадцать, что были ночью, на Большом Выезде, на огромной мистификации, в отчаянном по сути своем рейде, который только и мог прийти в голову такому безумцу как Эйле.
Вперед вышел один из воинов.
- Я слышал ваш разговор с ювелиром, госпожа Хельга. Мы хотим идти с вами на защиту Айсбурга. С той, кто живота своего не жалеет. Мы просим принять на слуюбу наши мечи, и они никогда вас не подведут, славная.
- Кажется одной проблемой меньше. - буркнул еле слышно Ран.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:38 | Сообщение # 90
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Теперь, командуй отступление, Капитан — еле слышно проговорила и улыбнулась «своим» воинам...
Ран молча кивнул и скрылся.
Я стояла и смотрела на двадцать отчаянных, тех, что не побоялись выйти ночью, на защиту, авантюру, а теперь были готовы до последнего биться с врагом, не подозревая, что их служба будет состоять не в атаке, а прикрытии ухода из города... И мне это было нужно им объяснить. Объяснить, не вдаваясь в подробности. Сказать так, чтобы они поняли,прочувствовали, поверили... Это было сложно и «одна проблема меньше» могла стать «в одну проблему больше»
«Надо найти слова, надо...»
- Благодарю Вас и принимаю Ваши мечи на службу. Я знаю, что Вы славные Воины. Прошлая ночь показала: силу, отвагу, смелость, веру... Мы знаем, что победим врага, того, кто посеял смерть на этой Земле и заставим его, самого, пожинать ее плоды... Скоро, очень скоро... он понесет потери и уберется из Айсбурга, скоро улицы Радгара заполнятся воем и причитанием вдов, потерявших здесь мужей... Но мы должны выжить. Выжить для того, чтоб восстановить свой волшебный город, заполнить его новой жизнью. Сделать сильнее и краше... Мы вернемся через два дня и сожжем трупы врага... Он погибнет, не справившись со стихией, его смоют потоки воды, насланные Богами... Но мы должны помочь им в этом... Воины, десять из Вас должны остаться и помочь капитану Ранну стать проводником желания Богов, другие вместе со мной должны отвлечь радгарцев от приготовлений. Решайте, кто хочет остаться, а кто манить за собой в ловушку врага...
Ждала. Ждала, что скажут айсбурговцы, надеялась и боялась их реакции. Обвинений в трусости, побеге, пассивного преклонения перед Судьбой и Смертью... Я уговаривала себя, что они не такие, они не будут так говорить и действовать... Несколько минут, пара биений сердца. Таких долгих, тягучих, за время которых можно погибнуть и воскреснуть...
- Мы пойдем за тобой и поможем капитану — говорил тот, что приветствовал и предлагал свою службу. Несколько команд и отряд был разделен на две части.
Улыбнулась и краем глаза заметила, что отступление началось. Люди поднимались вверх, за замок...
- Те, что остаются дожидаются капитана и его приказаний, остальные ожидают меня, алхимика и полуальва. И будьте готовы к пути....
Повернулась и направилась в дом, чтобы сообщить торговцу: «Все готово, воины ждут»


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...