• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
Предводительница мертвых
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Предводительница мертвых, или как уничтожить город за два дня

Дата: 2-3 Хауста 805 года от Рагнаради
Территория, условия: Город Айсбург, охваченный огнем, атакуемый дружинами Радгарской империи, все еще тепло, хоть ночами начинает холодать.
Завязка сюжета: Наниматель Эйлейв Лис предлагает Хельге возглавить армию и ночью напасть на ставку Радгара при поддержке магии. Лис надеется, что Хельга во главе отряда будет похожа на саму Богиню Мертвых, предводительствующую Дикой Охоте.
Участники эпизода: Хельга, Эйлейв-торговец, по прозвищу Лис и его наемник Оувинн, Рогволод, глава города, плененный радгарец.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 2
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Выход из тьмы в свет ослепил. Стояла в дверях и ничего не видела, лишь ощущая запах гари и слыша крики-призывы. Неожиданно кто-то толкнул в спину, намекая продолжить путь вперед. Запнулась от удара и, налетев на торговца, прошипела ему в ухо
- И к этому, ты, стремился, наниматель?...
Суета, нервозность, страх, боль - все это было разлито в воздухе. Небо расчерчивали огненные шары, которые к счастью, успевали потухнуть прежде, чем что-то поджечь. Часть домов стояло с пробитыми крышами и стенами. Раненные лежали вдоль тротуаров. К одной из стен жался безногий старик, зажмурившийся и прикрывающий голову руками... Он трясся и всхлипывал...
Над нами раздался крик младенца, подняла взгляд и увидела молодую деву, судорожно сжимающую ребенка... Они были на втором этаже дома без крыши и с ужасом смотрели вперед, на море...
- Хель, могли бы детей, стариков и дев спрятать в шахте или вывести через ход - процедила сквозь зубы.
Нас вели старшина и "исполнитель" по темным узким переулкам, перебегая от одного дома к другому, через крытые дворы и лабиринты, кружась и возвращаясь в одно место по несколько раз...
Терпение иссякало, а находится под градом каменных снарядов хотелось все меньше и меньше...
- Даже великий Один не смог бы вспомнить пути обратно.... Мы скоро? - спросила, улыбнувшись
- Два переулка - еле слышно ответил Правильный, идущий позади.. - Потом...
Что "потом" он не успел договорить, камень, запущенный радгарцеми попал в "исполнителя". Отскочила, прижалась к стене... Из-под снаряда торчали руки и ноги, голова была скрыта...
- Он умер? - чуть дрожа и вытягивая шею вперед - Старшина, ему надо помочь?
Айсбурговец обернулся, махнул рукой, открыл рот... и в спину ему ударил зажженный соломенный ком, рассыпавшийся и моментально охвативший пламенем все вокруг и воина, превратив в факел...
От едкого дыма заслезились глаза и появилось першение. Закуталась в плащ и подбежала к Эйле.
- Послушай, они кажется уже помочь нам не смогут... Давай выбираться. Я не хочу быть третьей... Ты знаешь дорогу? Или хотя бы путь назад помнишь? - Толкнула в плечо и прокричала - Не стой же как истукан!!! Или ты решил сочинить стихи на смерть храбрым воинам. Пошли, они уже мертвы... Или почти...
.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:23 | Сообщение # 3
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Тсс... Не нервничай. - Эйле улыбался. Странно так, словно влюбленный. В охваченном огнем городе он чувствовал азарт. Словно, и так живой, стал еще живее.
Торговец положил руку Хельге на плечо и потянул в сторону, в узкий переулок, идя быстро, уверенно, обходя каменные завалы и прикрывая нос краем плаща.
Переулок вильнул, сделал петлю и они увидели еще одну омерзительную картину. Вороны и трупы - обычные спутники войны, но от того не менее мерзкие.
- Тебе это знакомо, кирия? - Эйле сверху заинтересованно взглянул на выражение лица Хельги. - Осажденный город, ловушка, откуда не выйти и не выбраться. Ловушка только потому, что кому-то все равно, кто-то потерял хладнокровие, а очень многие уже ушли, не показав хода. Только потому, что так важно, чтобы радгар не отвлекся от цели. Знаешь, я очень рад, что Рогволод хоть и скотина изрядная, а все таки нормальный мужик. Найдем его вон в том доме. - Эйле указал на один из домов - светлый, со шпилями, с чудесными флюгерами, кружащимися на ветру. Здесь - а они уже высоко забрались в городе зажиточных жителей, было меньше развалин и трупов - далеко не все стрелы да снаряды долетали до взбирающихся на гору, словно серпантин, улочек.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 4
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Ворон, сидящий на трупе и копошащийся клювом в чреве... Еще двое, осторожно подходящие. Четвертый, воровато оторвавший кусочек мясо и улетевший. Да, война для воронов - это праздник, пир, где они могут насытится надолго. Сколько здесь будут лежать эти трупы, не отправленные по воде?
Сколько тогда они лежали? День-два-три? Пока в море горел священный огонь, унося души Достойных к Одину... Огонь горел, тела простых, случайно убитых разлагались... Их было некому убрать в мертвом городе погибшей страны...
Эта картина, пирующих птиц, была знакома. Слишком знакома...
- Наверное - не разжимая зубов проговорила - Они сами загнали себя в ловушку... Они наивны, если думают, что война не дойдет и до их домов... Трусливые глупцы...
Рука сжалась на рукояти меча... Вскинула голову и посмотрела прямо в лицо Эйле
- Почему ты говоришь, что важно, чтоб радгарцы не отвлекались от цели. И почему тебе так нужно им помочь? Только честно... Мне не интересно умирать за чужие идеалы...
Мы направились вверх по извилистой дороге к светлому дому...
- Интересное место для начальника Дознавателей. Я думала оно должно быть более скрытым.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Радгарцы... если отсюда ушли те, кто увез с собой большие ценности, то вряд ли они выведут народ, чтобы дать понять Радгару, что в поле можно искать людей, бегущих с золотом, артефактами и знаниями о том, как эти артефакты создавать.
Эйлейв криво ухмыльнулся, остановившись и глядя на Хельгу с легким наклоном головы:

- В каком-то смысле, я такой же, как и радгарский командир. Мне тоже нужны их артефакты. Их знания и умения. Они нужны моей миссии. Тем землям, княжествам, вотчинам и фюльке, которые могут стоять за мною. Если я смогу заполучить договор о поставке аретфактов и найме мастеров, которые будут их чинить, всего лишь оказав помощь...Я это сделаю. Ведь кроме артефактов мне нужны ее и маги. А маги в Оденсее стоят дорого. Тысяча Хитростей никогда не дает ничего просто так.
Он продолжил путь и уже аж перед самыми дверьми, огромными, толстенными, внушающими, добавил:
- А на время контракта мои идеалы - это твои идеалы, кирия. Тебе повезло, в списке моих идеалов значатся ванна, хорошая пища, хорошая одежда и здоровый сон. Жаль только, что все это сейчас недоступно.
Эйле ударил в небольшой маленький медный гонг, подвязанный над дверями.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 6
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Закусила губу. "Отсчитал как девчонку. Напыщенный...". Подошла ближе, когда он ударил в гонг и тихо на ухо прошептала.
- Я нанялась охранять обоз, ну и тебя в придачу. Но никак не отказываться от своих идеалов в угоду другому. Хотя мне нравится то, что ты предложил...
Отошла от торговца. И когда открыл дверь скрюченный дедок с подобострастным лицо, он увидел Мирно стоящего мужчину с девушкой за спиной.
- Кошки по ночам не спят. Они охотятся и следят.
"Это что за фантазия?" - промелькнуло, когда услышала эту фразу от Эйле
- Днем мурлычат - проскрипел старик - Что надо? К кому?
- К Рогволоду. По делу...
Дед вздохнул и закрыл дверь.
- Не тот пароль? - прошептала с сочувствием.
Эйле лишь дернул плечом.
Снова раздались шаркающие старческие шаги. Звуки отпираемого засова. Перед нами стоял тот же, но уже с масляным фонарем.
- Пошлите... - мотнул он головой и направился вглубь дома.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 07.11.2010, 17:35
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Рогволод - толстый, дородный, с огромной дорогой цепью на шее сидел у окна второго этажа, совершенно не смущаясь тем, что это может быть опасно. В доме вообще, как заметил Эйлейв, пока их вели, было много порядка, что не могло не радовать. Окно в комнате у торговца драгоценностями выходило на море и отсюда видно было и выжженную землю на месте Нижнего города, и ворота, которые все еще пытались развалить радгарцы, и странные деревянные постройки, которые, по принципу противовеса забрасывали город горящей соломой и камнями.
- Привет! - Эйлейв прошел по толстым шкурам странной пятнистой расцветки и так заинтересовался ходом осады, что всунул нос в дорогущее стекло с витражами, украшавшее окна Рогволода и, кажется, позабыл обо всем.
- Я вот вернулся. Смотри-ка. Как тут у них все интересно. Никогда не видел таких штук. Это что же, Радгарец так быстро их придумал? Когда я был у них, там еще даже такими вот кораблями не пахло. Это ж больше драккара.... - добавил Эйле, нахмурившись.
- Да уж. И это. А еще болезнь. На нижних ярусах уже нашли нескольких при смерти. Но ты-то что здесь забыл, алхимик?
- Что забыл, то найду... - задумчиво ответил Эйле. - Рад, что ты остался. Как я понимаю, остальные уже в бегах?
- Много. Но не так много, как тебе хотелось. А кто это с тобой? - Ювелир отлепил наконец сумрачный взгляд от окна и внимательно, цепко, без лишнего рассматривания, оглядел Хельгу.
- Кирия Хельга. Моя спутница. Военачальник, каких поискать. Мы, собственно, Рогволод, к тебе с предложением. Мы помогаем отогнать синих, а ты идешь на условия моей сделки.
Ювелир молча и очень недоверчиво замолчал, смотря то на Эйлейва, то на Хельгу.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 8
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Старичок провел нас на второй этаж по большой крепкой лестнице из дуба. Вообще, все в этом доме было крепкое и основательное. Казалось, что и хозяин дома должен быть таким. Поразил порядок и чистота. Пока мы шли никак не могла понять, чего же не хватает. И лишь, когда зашли к Рогвальду: отсутствие суеты и паники. Дом дышал степенностью и спокойствием. Или же это только так казалось...
Элай подошел к окну и чуть ли не носом уперся в витраж, высматривая новинки Радгарца...
"Это кто? Ярл радгарский?"
Диалог оказался занимательный и познавательный, за последние несколько часов я узнала о нанимателе больше, чем за предыдущие сутки...
"Так ты еще и алхимик? И путешествуешь по всем княжествам... Ммм..."
Чуть покачала головой и принялась рассматривать шкуры, гадая, какое животное ими поделилось..
Почувствовала на себе взгляд. Цепкий. Подняла голову и встретилась взглядом с Айсбургцем. Вспыхнула: "Что же такое?! Все меня сегодня рассматривают. Я же не корабль в море!!!"
От слов торговца чуть не осела, готовая начать прямо здесь на нем продемонстрировать свой воинственный дух. "Ты, решил за мой счет провернуть сделку для туманных целей мифической страны?!"
Кисть инстинктивно сжалась на рукояти меча. Я улыбнулась, осыпая взглядом нанимателя градом искр...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:24 | Сообщение # 9
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ты, Эйлейв, не заставляй меня думать о тебе еще хуже, чем уже есть. - Рогволод наконец отвернулся снова к окну, наблюдая. - Интересно, ночью они тоже будут... так уперто...Воинов мало для защиты уже.
- А что они ищут? - с таким же интересом, как и раньше воззрился Эйлейв в окно. - Ведь не просто так аж до вас доплыли. Бывали здесь раньше?
- Кто знает. - Рогволод, устало. - За всеми не уследить, даже мне. В прошлом году вон тебя потеряли на границе Шеддина с Вилеей.
- Ты б просто дал сопровождение, так не потеряли б до самого Радгара. - хмыкнул торговец. - Рогволод. Мне нужны твои люди. Мне нужны артефакты. Из той самой, подземной руды. Знаю, что ты в силах говорить за весь Айсбург.. Или же договоришься с тем, кто остался. А взамен я дам тебе свое умение. И руководство теми, кто внизу. Подумай, чем ты рискуешь? Пропадешь без меня. А со мной - кто знает? Может и ворвутся внутрь, а может и отступят? Я не многого прошу. И не для себя. От имени князя Вилейского. И конунга Шеддингского.
Эйле вздохнул, бросил косой взгляд на Хельгу и уставился вниз. На лице вдруг проступила жесткость, совсем ему не характерная.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 10
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"От имени князя Вилейского и конунга Шеддингского? - и это наш скромный торговец? - Кто же ты, милый?"
Косой взгляд в мою сторону... "Не беспокойся: ничего из этого мне не говорит. Кроме названий должностей...Ну ты и... "
Размышляла, поднимая ворс шкуры носком вверх.
Вспомнила! Корова!!! Это шкуры коровы... Черно-белая пятнистая...
"Корова, корова..." - Что-то было в воспоминаниях, связанное с этим животным. Посмотрела в окно. Там было море... Нет, не вспоминалось... Но почему то вертелось в голове великан и соль - "Корова. соль и великан... Великан. соль и корова... Соль корова великан... Как же вас объединить в одно знание?"
Посмотрела на эйле: "Он знает. Он знает почти все легенды. Легенды?"
"Аудумла!! Корова, вылизавшая прародителя Асов!!! Прадеда Одина!"
Я внутренне ликовала, не заметив как произнесла вслух "Один!"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 11
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Кто один? - с интересом и вниманием покосился на нее Эйле, оторвавшись от созерцания.
Рогволод скривился, пожевав губами, и не обратив внимания на странное восклицание Хельги.
- Ну хорошо, алхимик. Давай обсудим условия. Попросишь подписей? Я дам. Только вот что - к тому моменту, как мы вернемся, а беседовать будем одни, хочу чтоб твоя военачальница - последнее слово сказал с ощутимой ехидцей. - рассказала мне, как она думает защитить вот это все.
Ювелир сделал широкий жест рукой, обведя картинку за окном.
- Пойдем в кабинет. Это недалеко.
Эйлейв ухмыльнулся с сумасшедшинкой и посмотрел, как встает с дивана грузный Рогволод, как он движется к выходу, обходя Хельгу, все так же стоящую у входа, как широко открывает темные, полированные тисовые двери. Торговец двинулся за ним - в сравнении - очень гибкий и какой-то слишком светлый на фоне темной комнаты, на секунду задержался у воительницы и шепнул еле слышно:
- Пока обдумаешь, имей в виду, я действительно очень хороший алхимик, а в караване у меня достаточно ингридиентов. К слову, наших двух наемников, йотуна да полуальва, тоже возьмем. И - да! - хитрость - удел слабого.
Улыбнувшись в ответ на ее взгляд, вышел за Рогволодом.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 12
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Была готова топать ногами, рычать и крушить все вокруг. Хотелось взять это самодовольно-улыбчиво-хитрющее лицо в свои руки и, смотря в него, прокричать: Я НАНИМАЛАСЬ ОХРАНЯТЬ ОБОЗ!!!
- Ррр, убью и повешу на мачте Дракарра это тело сына Локи - стремительно прошла к окну и, прижавшись носом к витражу, начала барабанить пальцами по стеклу...
*Мне это надо? Зачем мне это надо? Не моя война, не мой бой. Не полезу! Хватит!!! Сколько можно?! Я-наемница, я не тактик и стратег... Ооо*
- "Хитрость - удел слабых" - говоришь? И что же ты можешь намешать? Йотун и полуальв? Радгарец их боится? Что за глупость, Хельга?! Нет, нет... придут и слова не скажу... - покачала головой - Пускай сами разбираются... Что там в этом Шеденне и Виллеи? И почему они правы, а не Радгар? Может он обратно отвоевывает свои земли?!
Резко повернулась и быстро вышла из комнаты, сбежала по лестнице и ... остановилась. Посмотрела наверх, туда, где осталась брошенная комната.... "Но люди умирают, простые. Те, что невиновны в играх высших... Им надо помочь... Чтоб больше никто не искал встречи с медведем..." Медленно, нехотя, поплелась наверх, раздумывая над каждым шагом...
Зашла в комнату и, чуть ссутулившись, села на стул и стала смотреть на осаду...
"Драккары, ставка, слабая стена и вороты, алхимия, йотун и полуальв..."
Что-то начинала вырисовываться. Еще мутное, сырое, требующее доработки. А, если конкретнее, то разговора с магом.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 13
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ну как, не заскучала? - обратно Эйлейв зашел серьезным, внимательным и собранным. - Рогволод, твой залог должен ждать меня там, где стоит обоз. Можешь наччинать привозить оттуда мои ингредиенты и деньги. Я очень рад, что ты настолько сознательный.
Рогволод выглядел на этот раз каким-то подавленным.
- Ну что ж. В любом случае, хоть спасу ребенка - ответил. - А теперь твоя часть сделки. Как будет защищен город? Отвечайте, оба.
Ювелир переводил взглядс Хельги на Эйле, смотрел угрюмо, словно Эйлейв затребовал с него ни много ни мало, а жизнь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 14
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Угрюмо смотрела на обоих. Меньше всего хотелось говорить. Особенно об этом.
- Прежде чем излагать план необходима карта крепости, прилегающей местности, данные о количестве оружия, бойцов, потерь... Без этого - разведя руки в сторону и пожав плечами - Можно говорить о многом. Но... но это будет беспредметно, неэффективно и фантастически... Я смогу рассуждать об обороне лишь после того, как буду иметь исчерпывающие данные по всем принципиальным вопросам. И я говорю: по всем!
Последнюю фразу сопроводила красноречивым взглядом в сторону торговца, затем переведя его на Айсбургца...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:25 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Не же-нат! - Эйле улыбался с удовольствием, и тем больше лучился радостью, чем сильнее сгущалась атмосфера угрюмости помещении. - Это очень принципиальный вопрос.
Рогволод вспыхнул.
- Какие воины из вас, если для того, чтобы что-то сказать, надо данные?! Я понимаю камень с одного взгляда на него! И с первого взгляда смогу сказать результат огранки и стоимость! Вот что значит мастерство! Цех!
- Уймись, Ювелир, нету уже тут твоего цеха. На улицу выгляни. Все, что у тебя есть, это мы, так что, пожалуй, стоит выдать кирии необходимую информацию. - зло оборвал торговец.
- Два дня. Они здесь два дня и третий. Да мы б и справились, если б не огонь да болезни. Город видели? Что еще добавить? Внизу катакомбы. Верхний город еще запираем городскими воротами – внутренняя стена, ограждающая дома наместника и знати. Два там всего входа. Стена по верху стеклом усеяна. – Ювелир отвечал так, словно и сам удивлялся, как этому оплоту, ими же добротно построенному городу, его белым стенам да домам с голубоватыми крышами, может что-то угрожать.
- Вот, ваша карта. – он достал ее со стеклянных полок, уставленных книгами. Блеснув кольцами на пальцах, протянул Хельге вычиненную мягкую кожу, на которой было очень аккуратно выбита черным схема города. В семи местах стояли крестики.

- Там еще с другой стороны шкуры. – добавил Рогволод. – Карта подземелий. А что до людей врага – сами видите. Там, за окном-то еще не всех заметно. Под самыми стенами – три сотни, полусотня лезла на стены, лучники – видите там, на поле у шатров разбитых? Их по прикидкам только сотни две. И то, что огонь бросает. Они их тут, из нашего дерева сколотили. Видите людей с зелеными повязками на головах? Так вот они с этими штуками только умеют обращаться.
Наша же стена на уступах построена. Потому-то им и нелегко таранить ворота. Гляньте вниз, видите? Дорога вверх идет... Сколько нам караванщики крови из-за нее попили. А теперь вон, видите, у них разгон теряется. У нас воинов да лучников ровно вполовину меньше. Местные могут разве что с чанами подмогать, сверху горячим недруга кропить. Да только вода в подземных колодцах не вечная, и хворосту тоже не на долго хватит. Впрочем, что это я... У нас тут командир есть. Гарнизона городского. Ранн Хайлейг. Пусть он-то вам и рассказывает про состояние... воинов. Только я б на вашем месте не сильно рассчитывал. – Ювелир сверкнул взглядом яростным в сторону Эйле и направился к выходу, видимо, звать кого.
- И мои запасы не забудь из лесу притащить. Да людей. Одного, пожалуй, хватит. – крикнул Эйле вдогонку, видимо, передумав оставлять обозы почти без охраны.
- Я могу делать зелья. То, что травит, то, что наводит мороки, то, что быстро воспламеняется. – задумчиво проговорил торговец, когда остались одни и снова выглянул из окна. – В бою применение тоже есть, хоть и слабее намного, чем у классических магов.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Предводительница мертвых (МИДГАРД: Айсбург, дата 2-3 хауста)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...