• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
33 несчастья: от Ольгерда до вывернов
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:28 | Сообщение # 16
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: Р1 удар Суок 3, С. з. 5, уд. 0. О. уд. 6, уд 7.

Нож вошел глубоко, скрипнул по кости, достал до сердца, а со вторым ударом Ольгерд почувствовал, как оседает на земь тело врага. Стрелы впились в радгарцев - в того, что был уже мертв на руках у князя и в того, что напал на девушку, разрушившую столь долго создаваемое колдовство.
Ольгерд видел, как огненная пелена снова защитила ее от предсмертного удара воина, видел, как, горящий, он упал на колено, уперся рукой в землю, да так и остался сидеть - поддерживаемый жестким, изодранным кожаным доспехом.
Тетивы снова натянулись с дрожащим звуком, и теперь пятерка лучников из его дружины целилась в девушку, все еще стоявшую в кругу пламени.

Вытаскивая занозистое древко копья из руки и теряя кровь, Ольгерд пошел вперед.
Шаг, еще шаг, синий взгляд - холодный, злой, словно ударит сейчас. Огненная пелена пропала, и он увидел. Рыжие, нет красные волосы, желтый взгляд, чистая кожа, маленькая, миниатюрная. И все это так странно сочетается с легкой тканью необычного кроя - не платьем даже, а так...недоразумением.

Князь пошатнулся, зажимая рукою рану и осведомился, словно и не было только что ничего.

- Ты хоть знаешь, что натворила? Кто такая? Простой ответ и никакой магии. Воины приучены стрелять, даже если только подозревают неладное.

Выглядел он... иные упыри краше бывают. Весь в крови измазанный, белый, как кость, босой и одежда разорвана. Кто-то из дружины, не теряя времени, побежал за лекарем.

М.: штрафы: О.: ХП 4, - 2бб в теч. 3х дней. Суок: ману посчитайте;)


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице

Сообщение изменил:bot - Среда, 03.11.2010, 23:03
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:28 | Сообщение # 17
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Суикун. Скальд.
Суок при плохой игре очень постаралась сохранить хорошую мину и потому вела себя слегка пренебрежительно и гордо. Тем более чувствовала себя девушка более чем уверенно - несмотря на бой Суок чувствовала себя полной сил и энергии. Даже настроение медленно начинало подниматься. Словно сбросила с себя груз всего путешествия и готова была отправляться дальше и дальше...
- И что же такого я натворила?
Суикун ловко спрыгнула с камня вниз и встала перед израненным воином, уперев руки в бока. То, как от ее движения дрогнули луки у стрелков едва не заставило ее вскрикнуть, но стрелы в ее сторону не полетели, хотя сама девушка готова была в любой момент запустить вокруг себя огненный вихрь. Она спокойно посмотрела в глаза мужчине и спросила.
- И вообще, с кем имею честь беседовать?

офф:маны оставалось 10, восстановление +20 за счет храма. итого полная мана - 28.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 18
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ты только что уничтожила ворожбу, которая должна была спасти целый народ.
Ольгерду уж до чего плохо было, а все равно - княжья порода, смотрел все так же высокомерно да и зол был, чего таить.
- Зачем ты на моих землях?
Один из лучников отделился от других, вышел из-за каменного менгира, доставая из наплечной сумки ткань. Ольгерд даже не глянул на того, когда он накладывал жгут на руку. Он зло молчал, смотря исподлобья на ту, что назвалась скальдом, а потом проговорил:
- Впрочем, можешь не отвечать. Все равно прикроешься либо своим кодексом, либо и вправду пришла в Неймман просто так. - и добавил в сторону дружинника. - Тела уберите. Без толку они уже. Где ведьма вилейская? Мне снова нужно ее предвидение и сейчас.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 19
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Она еще и предвидит...талантливая женщина. Вот только почему сам князь не в курсе, где его зазноба? и способна ли она смотреть в прошлое?"
Отвечать на хамские вопросы Суикун даже не собиралась. Но никто не мешал ей поинтересоваться, чему же она так ловко помешала. К тому же уверенность в собственных силах просто зашкаливала.
"Очевидно, магическое место. Неспроста все это..."
- Целый народ? Да неужели? И что же это такое было? Возрождение дракона-хранителя? Или повышение родовитости в пять раз? И почему я так и не услышала имя?
Звучало это немного по-хамски, да и взгляд был довольно скептический. Что-то просто подначивало поспорить с этим самоуверенным командиром.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 20
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ольгерд.
Сам он не знал, почему ответил на вопрос. Что-то надо было делать, пока перетягивали тряпками руку. Ольгерд уже открыл рот уточнить, какой несчастный научил деву вмешиваться в чужую волшбу, когда подошел самый высокий и светловолосый лучник с его, ольгердовым, ярко-алым плащом.
- Князь... - начал тот, отведя глаза и смотря на Маремьяну. - Нету ведьмы. Уехала. Нам недавно сказали. Как раз вы уж обряд начали. Не успели мы сказать. Пропала вилейка-то. И радгарцы из города уехали. Те, что назвались из северных земель воинами...

Ольгерд уж до чего белый был, а побелел еще больше. Развернулся к говорившему, вырвав руку у другого и вздоха сделал - только два. Под драной рубахой четко видны были эти движения грудной клетки.

- Как ее нет? - раздельно и четко спросил, спокойно глядя так на стрелка синими глазами. - Вы....упустили вилейку?
Упустили ее, моя ворожба нарушена, а Радгар идет снова на Вилею и мне совершенно нечего ему противопоставить.
- голос у князя стал глухой, тихий и страшный. Почти шепот, а слушали все. - Три тысячи воинов против наших девяти сотен выйдут на реку Майю как только наведут мосты или встанет лед. Они выжгут все и дойдут до Нейммана, если только не будет чем их остановить.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 21
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Ух ты!
Громко и почему-то радостно удивилась Суикун. Потом поняла, что радость наверно неуместна, но энергия из нее просто перла.
- Сам Ольгерд, конунг Вилейский, и даже не пришлось писать сотню прошений и ожидать всемилостевейшего разрешения его узреть! Поразительно! А я уж думала, что чудеса в этом мерзком городишке ограничиваются летающими реками!
Скепсис сдержать было нереально, а от эмоционального всплеска по коже предплечий пошли виться-переплетаться серебристые узоры, а волосы заполыхали пламенем. "Нужно убираться из храма, пока я не стала поджигать все вокруг. Кажется, слишком много сил. Передозировка".
- Раз уж волшебство все равно провалилось, я могу вас покинуть? Мне не очень хорошо в этом месте. А удравшую ведьму можно и без меня обсудить...Так же как и стратегию. Я кажется уже выяснила все, что меня интересовало.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 22
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Ольгерд посмотрел на нее вдруг так, словно впервые увидел. Накинул капюшон, махнул рукой стрелкам, жест сделав недвусмысленный - уходить отсюда, при чем всем. Стрелки опустили луки, но стрелы с тетив не сняли.
Ольгерд остановился еще на минуту, рассматривая девушку, которая уже не выглядела обычным человеком. Вовсе не выглядела.
Князь глядел долго и молчал - кто знает, о чем думал. Не о том ли, что не в первый раз здесь, на развалинах, встречает существо необычное. Странное. Наконец, он ответил:

- Ты, Суикун, нарушила волшебство и последствия этого будут печальны. К твоей радости я считаю, что убивать на месте за незнание или глупость нехорошо. Но ты по всем правилам должна теперь отдать мне нечто равноценное. Такое же, что я потерял в результате твоего вмешательства. Подумай хорошо, что ты сейчас выберешь. Уйти и прослыть скальдом, совершающим неудачные поступки, или попытаться исправить то, что могла сделать по незнанию.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:29 | Сообщение # 23
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун рассмеялась - весело, насмешливо, головой покачала, с каким-то то ли сочувствием, то ли любопытством на него глядя.
-Ты, Ольгерд, судишь по себе. По ТВОИМ правилам я тебе что-то должна - по моим я всего лишь стала служительницей норн. И свой долг можешь требовать с них. А прослыть скальдом-неудачником я не боюсь - моё умение от этого не пострадает, моя репутация сыграет мне на пользу, да и вообще в этом мире я задерживаться не собираюсь...А смерть...я не боюсь смерти. К тому же убийство девушки-скальда, при этом всего 16 зим от роду, наверно повредит не только мою репутацию...
Они не спеша выходили из развалин и приближались к городу. Суикун успокаивалась, волосы начинали вновь сиять еле заметно и мягко, а серебристые полосы медленно погасали. Она вновь стала почти человеком. Но почти...
- А вообще, Ольгерд, думается, у меня есть информация, которая могла бы оказаться тебе полезной. Прямо сейчас. Получила я ее случайно, но ценности она от этого не теряет. Во всяком случае, для тебя.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Князь тираду проигнорировал - все он мог, и сколько там лет да кому...значения это не имело. Он чувствовал усталость, огромную, навалившуюся внезапно, тихую, старательно отрицаемую. Только метаморфозы со странной девушкой-скальдом и отвлекли, их он обдумал и сделал выводы.

На холм подняться не успели. К ним, спускаясь, приблизилось трое дружинников и лекарь - вилейка молодая, больше похожая на драчливую кошку, чем на лекаря. Она была высокой, мускулистой, одетой в короткий меховой кафтанчик да походные штаны. К поясу со стороны спины прикреплены небольшие ножны с длинными ножами.

Спустившись со взгорья, девица нахмурилась и с ходу, не давая передышки, отчитала всех и разом - каждого лучника, назвав их по имени, князя, воина, что следовал за князем и остановилась только на Суикун, заботливо спросив, не нуждается ли девушка в лечении, пока "эти" занимаются своими "достойными мировой славы" делами. О мировой славе говорила так едко, что даже Ольгерд, игнорировавший все и вся с просто инеистым спокойствием, дернул уголком губ. Наконец, поднял глаза в жесте отчаяния:
- Гинтара, помолчи... Кто-нибудь даст мне сапоги? И рубаху? Или я вернусь в замок в таком виде? Гайл и Мин... Отправляетесь вперед, и чтобы к моему возвращению все было собрано к походу. Незаметному. Вам ясно? А теперь дадим высказаться этому рыжему персту норн. Которому не страшна чужая молва.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 25
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда девушка спросила про здоровье, Суикун усмехнулась - лучшим лекарством для нее было открытое пламя. В этом она убедилась уже давно, еще в детстве, когда лечила царапины и ушибы в камине. Но в чем она убедилась еще больше, так это в том, что люди реагируют на такое лечение крайне неадекватно, и потому проще сказать что все отлично. Да все и было не очень плохо. Только становилось скучно.
- Не вижу смысла. Пока что. Никакой пользы для меня лично, а мой народ славится себялюбием и эгоизмом.
Суок зевнула и подумала, что Муспелль сидит с самого утра одна взаперти, и наверняка скоро начнет беспокоиться и отправится на поиски хозяйки, но в этом городе ее воспримут не очень адекватно. Хотя кошка умела быть предельно осторожной и незаметной.
- Все, что интересует меня - прошлое. Тебя интересует настоящее. За возможность узнать прошлое я поделюсь знаниями о настоящем.
В этот момент Суикун увидела несущуюся к ней огромными бесшумными скачками рысь. Лучники вскинули луки, но девушка цыкнула на них, и вскоре рысь, сияя словно факел, стояла на задних лапах и лизала ее полыхающим языком.
-Киска, все отлично. Тихо-тихо...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Ольгерд одел ботинки, новую рубаху и снова запахнулся в плащ, молча ожидая, пока Гинтара его долечит. Когда появилась большая кошка, да еще и с огнем на ушах, он сузил глаза, сделавшись совсем недобрым.
- Вот и все, наш чудесный княже! Драться теперь тебе противопоказано. - лекарь отступила на шаг и посмотрела то на Ольгерда, то на Маремьяну. Последняя показалась натурально королевной, у которой крадут ее драгоценное время, а Ольгерд, судя по всему, был зол. И злился сильнее.
Тишина стала надоедать.

- Условия неприемлемы. Я не знаю, что ты там считаешь важным, я не понимаю, что ты еще просишь у меня. Не испытывай моего терпения дольше. Вилейские застенки - не самое приятное в мире место.
Ольгерд кивнул воинам и отправился в сторону своего замка. Рукоять меча сжимал крепко, и правда, был зол.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 27
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Ну и ищи свою ведьму сам по всем четырем сторонам света.
Суикун бросила вслед, пожала плечами и потрепала Муспелль по холке. В конце концов, с поисками провидца она могла справиться и сама, тем более помощь Вилейскому конунгу в ее планы не входила. "Время дорого, путь далек, силы ограничены" - как то отстраненно подумала она, спокойно и гордо сворачивая от свиты князя в сторону от замка. Небольшая улочка вела в нужную сторону, к "Чистому ручью", а Суок собиралась выбраться из города еще засветло - ее уже невыносимо угнетали постоянные реки и каналы. Она даже не жалела о двух устроенных пожарах.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Воскресенье, 07.11.2010, 00:18
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 28
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Он услышал. Остановился на секунду - только спина напряглась, а потом сделал жест, быстрый, приказ отдал, уже не раздумывая.
Воины, держа стрелы на тетивах, нагнали тонкую фигурку уже на спуске, остановились, готовые выстрелить.
- Стойте, госпожа скальд. Не двигайтесь, пожалуйста. Мы действительно приучены к бою магами, радгар ими славится, а встречались мы не раз. Не хотелось бы вас убивать, пока князь не придет. - проговорил один, умудрившись вплести во фразы и недовольство и отсутствие радости по поводу ситуации. Луки, впрочем, держали не совсем на виду, так, просто четверо мужчин окружили девушку с рысью.
- Вам бы лучше рассказать ему, что знаете. Он же не за себя злится. Нам без ведьмы вилейской не выстоять. Она многое знает. И еще большему учит князя. Так уж сложилось, не до гордости нам.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:30 | Сообщение # 29
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль подняла шерсть на загривке дыбом, а огонь на ушах поднялся почти на локоть. Рык был негромкий, но весьма внушительный. Сама Суикун почти раздраженно обернулась и презрительно глянула на стрелка.
-Бла-бла-бла...Как же вы мне надоели. Я уж сама как-нибудь, разберусь, что для меня лучше.
С полным спокойствием посмотрела на подошедшего Ольгерда и устало вздохнула.
- Ну и чего тебе надо, конунг Вилейский? Ты же уже сказал, что мои условия неприемлемы. Кажется, переговоры окончены.
Говорила не спеша, равнодушно, но в глазах играли совсем недобрые огоньки, а волосы раскалились почти докрасна.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 30
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Где она. Или ты отвечаешь сейчас и я подумаю над твоей просьбой, или отправляешься в застенок. Там металл, сено и очень, очень сыро. Не думаю, что тебе поможет твой огонь. И еще. - Ольгерд скинул капюшон и посмотрел на нее прямо.
- Не думай, что я не могу узнать о тебе. Каждый в Нейммане расскажет мне о любом твоем шаге. Особенно, если поймут, что их жизнь зависит от этого.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...