• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
33 несчастья: от Ольгерда до вывернов
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 46
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: В1 уд 4, ув. 3. Суок зщ. 3, стих 2. М: уд 5.

Выверна успела первой. Ее оттолкнуло защитой лишь секунду спустя, но и одной секунды хватило, чтобы нанести царапину. Отдернувши шею от Суок, выверна лишь в последний момент увернулась, крикнула, как живая, когда быстрая, бесшумная, разъяренная рысь ударила ее лапами...Живучая, тварь неожиданно запрокинула голову и заорала - громко, во весь темный неймманский лес, а потом бросилась на Муспелль и на Суок, словно обезумев, уже не уворачиваясь, ударила два раза, как кобра быстрая, шипящая, с пастью полной острых, мелких зубов.
А из лесу, словно вторя ящеру, послышался такой же странный, бепокоящий, опасный крик.
И одновременно ударило - далеко впереди и чуть справа - вспышкой магического огня, бесшумной, но грозной.
Суок же почувствовала облегчение - ее волшба, хоть и слабой оказалась, но наконец достучалась до ткани миров, услышана была Древом, и яд ушел из ее вен.

М.: ХП.: В1 Хп2, Суок ХП 4. Г хп 3, М. хп7. В.: уд+уд.
Оф.: В системе боя то, что ты не имеешь 1 хода, начиная его, компенсируется тем, что твой урон кому-либо считают первым. Так, если у Виверна. ХП 1 и у человека ХП1, и оба ударили на 3, то первой умрет человек, т.к. первый ход считается выверны. А в описании боя второго хода человека уже может не быть. Их смерть может быть описана модером как одновременная в случае, если это надо для игры.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 47
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Выверна оказалась на редкость живучая и злобная. Уже не способная даже взлететь, она продолжала атаковать и верещала на весь лес. "Чего ж она так вопит! Сейчас сбежится весь лес, а я кажется на сегодня уже перевыполнила план по сражениям. Пора делать ноги. Тем более Гённ уже еле держится на ногах."
Тварь метнулась к Муспелль, та отпрыгнула в сторону и оскалилась, огонь вырывался из пасти, а глаза были ярко алого цвета и сияли во мраке.
Помоги мне, сила мира,
Мой скакун страдает ныне.
Его злоба отравила -
Его кровь так быстро стынет.
Изгони отраву смерти,
И очисти его тело.
Продолжаю тебе верить,
Помоги благому делу...
На последней строке Суикун увидела, что от рычащей Муспелль выверна бросилась к ней и выставила защиту, моля Ясень услышать ее призыв. Вокруг вдруг загорелись магические вспышки, и девушка про себя чертыхнулась - лишние враги ей сейчас точно нужны не были.

офф: верни Муспелль ее пункт хп.
М: з, С:леч, з.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 48
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: В уд по Суок 2, уд. по Муспелль 4. М.: з 5, С Леч 1, З.: 7.

Первый удар выверна не завершила - ее отпугнул огонь, а о защиту Суок тварь только ударилась, словно укусить пыталась сам огонь, заскребла лапами по земле и крыльями била, разгоняя вокруг ветер, и, неожиданно поняв, что пока она еще жива, стоит бежать, выверна стала подыматься в воздух. Тяжело и надсадно - словно раны не давали ей двигаться, да так и было - звук, вырывавшийся из пасти гада можно было сравнить с работой порванных мехов.
Но не было передышки для Суок - из лесу медленно выступали другие из стаи, призванные криком. Запах крови. хоть и сколько необычный, дурманил им голову, и только последние сомнения отделяли их от нападения или погони.

М.: ХП.: В1 Хп2, Суок ХП 4. Г хп 3, М. хп8. В.: побег+побег.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 49
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Тварь хотела удрать, хотя ей явно оставалось жить считанные часы - ее товарки сами бы прикончили бедолагу. Чтоб не мучалась и их не позорила.
Но разгоряченная битвой Муспелль бросилась твари на спину, желая ударом своей тяжелой лапы разнести той горло в клочья. Огонь на кисточках ушей стал завиваться в спирали и был уже почти голубого цвета.
Суикун, истощенная битвой и раной, не успела вздохнуть, как горько застонала - из леса лезли еще и еще твари. Она подняла руки над головой и из сцепленных пальцев рвануло пламя прямо в сторону наступавших, стало клубиться перед ними потоками, словно создавая огненную стену, опаляющую, обжигающую, пугающую, несущую жар и смерть. Только дурак сунулся бы туда на верную смерть.
После чего взглянула на раненную тварь и в назидание ее коллегам решила прикончить ее - отправила ей вдогонку огненный шар, который при удачных обстоятельствах охватил бы животное и следа от него не оставил.
М:уд, С: уд, уд


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 50
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: В дв. 6, дв 2. М.: уд. 6, С.: уд 1, уд. 4. Суок ХП 4. Г хп 3, М. хп 8

Кошка выхватила выверна прямо из воздуха, удар лапой разодрал ей кожу, а огонь довершил дело, ударившись прямо в голову выверны и вспыхнув там опаляюще. Но стена из огня взвилась не так сильно, завилась в упругие ручейки по земле, опалила выверна, на свою неудачу оказавшегося на пути заклятья.
Стая взвыла. Стала перекликаться странными, гортанными голосами, то переливчатыми, а то откровенно резкими и неприятными. Они чуть отступили в лес, выжидающе смотря оттуда. Разрываясь между ощущением опасности и желанием напасть.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 51
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль длинным прыжком спрыгнула со вспыхнувшей твари,которая обрушилась на землю с каким-то леденящим душу воплем. Кошка победно зарычала,словно наполнив весь лес своим удовлетворенным рыком. После чего шагнула в сторону толпящихся вивернов и пригнувшись к земле зашипела угрожающе,предупреждающе. Она словно изливала внутреннее пламя,чуждое этому миру,огнем горели уже не только уши,но шерсть,а из пасти вырывались языки огня. Порождение иного мира показало свою истинную сущность.
Да и Суикун тоже была уже на пределе. Она яростно прочла волшбу,пока ее тело само атаковало противника,отправив по земле к ним огненный поток,зажигающий траву и озаряющий окрестности алыми бликами.

М:запугивание,С:удар


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Суббота, 13.11.2010, 01:37
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 52
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: С.: каст 2
В глазах вывернов заплясало пламя.
Они отодвинулись еще дальше, зашипели злобно, и, видимо, решили поискать добычу в других местах - рванулись с шорохом ветки, их переругивания стали дальше, и вскоре место битвы опустело - только Суикун, кошка и конь стояли под небом, полным ярких, крупных, колких и бесчувственных звезд.
Тишина на лес упала, словно ватная - ночная жизнь словно вымерла, разбежались по норам твари лесные - подальше от опасности.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:34 | Сообщение # 53
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Вот черти полосатые...
Устало вздохнула Суикун. Муспелль старательно по-кошачьи зализывала рану. Хотя и сама прекрасно знала, что поможет ей только пламя. Гённ едва держался на ногах, и Суок ласково потрепала его за ухом. После чего подхватила пару веток и уголек, тлевший после заклятья на земле, и устроила костер, рядом с которым немедленно пристроилась кошка, с тихим урчанием вылизывавшая свою рану на плече.
Нога у девушки болела немилосердно, хотя яда в ране уже и не было. А конь и вовсе с каким-то полухрипом осел на землю и закрыл глаза. Суикун подошла к тому поближе и обняла за шею, и перебирая гриву негромко запела.
Ветра резвее мой конь,
И времени он быстрее -
Так пусть усчезнет вся боль
Что в теле его так звереет.
Грива завьется вновь
Словно волны на океане,
И несет его бурная кровь
Только силы великой сиянье.
После песни Суок растянулась на траве, пытаясь осознать, насколько опасна ее собственная рана. С этого места лучше всего было сразу уйти, но никто не знал что ждет впереди, а после битвы всем нужен отдых. Хотя бы до рассвета.
А вокруг валялись останки двух вивернов, но девушку это мало беспокоило. Осторожно, чтобы не замараться ядовитой кровью, она вырезала у одного из трупов когти, а затем и клыки. Просто так, на всякий случай. Завернула их в кусочек пергамента, положила в напоясную сумочку.
Присела у огня и стала греться, напевая песенку уже для себя.
Пламя исцеляет тело,
Наряжает сердце в смелость.
У огня такая сила,
Что на целый мир хватило.
Я ведь тоже дышу жаром,
И горит душа пожаром.
И при помощи огня,
Мы подлечим враз меня...

офф:(2 лечения)


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 54
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М,: л1 - 1 (5-6+2), л2 5 (6-3+2) ХП.: Г.: 4, С.: 9. М.: 8.

Тьма сгустилась, и Обод ночи словно ладья плыла по небу, ветер носился весело среди крон и словно забылось, что здесь произошло. Лунные лучи слабо отсвечивали от конской сбруи, теплым обливали мех накидки на девушке. отбивались - словно в зеркалах, на пряжках, путались в рыжих волосах, придавая им цвет странный и загадочный.
Только и было звука что потрескивание чушек дров, играющих внутренним красным пламенем да легкий скрип ветви дерева, нависающей прямо над спящими.
Скрип не беспокоил никого, кроме дриады. Очень уверенно умостившейся над Маремьяной гибкой, зеленоволосой дриады, древесницы, мавки лесной, раскрасившей лицо в зеленый с белыми косыми - по скулам - полосами.
Другая забралась на ветку повыше и чуть сбоку и обе они разговаривали молча, жестами, раз за разом указывая на спящих.
Та, что лежала на скрипучей ветке, достала из кармана небольшой мешочек из лыка и распустила завязки. Вниз, как то резко, пушисто и легко просыпалось черным.
- Маковая пыльца. - хмыкнула дриада чуть слышно.
Вторая же спрыгнула вниз, легко, неслышно проскользнула мимо Муспелль и затормошила Суок.
- Дева. Забудь... то, зачем идешь в наш лес - забудь.... Что привело сюда - забудь...- проговорила, стремясь заглянуть в глаза.

Дриада: гипноз, мент маг 4, М земли 3, бб 2


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 55
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Спросонья Суикун даже не сообразила, что происходит. Кто-то что-то бормотал про лес и бесцеремонно прикасался к ней. "Какой к черту лес? зачем мне лес?" Каждая ее клеточка взорвалась возмущением - для того чтобы позволить кому-то безопасно ее коснуться, ей надо было уверенно справляться с эмоциями и строго контролировать свою энергию.
Но растревоженная битвами и вообще сумасшедшим этим днем девушка, к тому же сонная и плохо соображающая что происходит, взорвалась пламенем, желая избавиться от неприятных ощущений, которые возникали при контакте с другими существами.
Подобная бесцеремонность прощалась только Муспелль, Гённу и отцу. Всем остальным касаться девушки запрещалось.
Яркая вспышка света разбудила Муспелль, которая ошалело зарычала, тоже не очень понимая, где враг и что делать.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 56
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дриада зашипела и дернулась, оторвала от тела руки, опаленные огнем. Отпрыгнула, гибкая, как кошка, да так и осталась сидеть на корточках, упираясь пальцами в холодную землю, готовая как сбежать, так и ринуться в бой.
- А огневица, оказывается, не так устала, как ты думала, да, Ида? – голос был ехидный, со смешком издевательским. От ближайших зарослей отделилась гибкая тень и широким шагом, держа стрелу на тетиве лука, устремленную в землю, вышла вторая древесница, но близко подходить не стала, по кругу обошла, настороженно рассматривая девушку и ее кошку.
- Ты почти на земле древесников, огненная дева. – теперь дриада обратилась к Маремьяне. – Помнишь, зачем идешь сюда?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 57
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун немного обалдело посмотрела на своих зеленовласых собеседниц. Она никак не могла сообразить, где она, что она и чего от нее хотят. Ладонью отбросила волосы с лица и зевнула, сонно потянувшись. С любопытством рассматривала необычных дев, пытаясь понять откуда они взялись.
- Огненная дева? Я? Я сказительница, странница. Из...
Над этим вопросом пришлось задуматься, и девушка этому удивилась.
- Неважно откуда. Иду...к провидцу иду. Да. Куда мне там говорили...то ли в болото, то ли на остров...А что такое? Чего вы деретесь?
Девушка решила отмазаться от расспросов встречным вопросом, ибо в голове стоял туман и думалось крайне тяжело.
Муспелль, которая большей частью вообще отличалась крайним любопытством и нетерпеливостью, слегка пошатываясь и как то вяло подошла к обожженной древеснице и потянула носом воздух, с интересом ее рассматривая.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 58
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Провидцу! - громко фыркнула названная Идой и угрюмо замолчала, не зная, что сказать. От кошки она отступила, с неприязнью рассматривая огонь на кисточках. Вторая звонко рассмеялась.
- Вот оно, твое мастерство! - бросила напарнице и снова уставилась на Суикун.
- Ты, огневица, нашим провидцам чужда. Особенно, когда вот так огонь жжешь. И лес уничтожаешь. Думаешь, Цветущая станет прозревать для тебя время, закрыв глаза на то, как тлеют ее любимые деревья? Странная ты, огневица. Даже водяница не позволяла себе так...беспечно разрушать наш дом. Не знаю... не знаю... Нехорошо уж, что мы с тобой говорим. С другой стороны и убивать живое плохо.
Дриада покачала головой, задумчиво.
- Нехорошо уж то, что вы пытаетесь решить, кого я видеть хочу, а кого нет.
Голос был тихий, но отчетливый и совершенно детский. К ним, с той стороны, гда прятались дриады, приближались. Маленькая, светловолосая девочка, почти неодетая шла по поляне - словно сквозь. Легким, тягучим, странным каким-то шагом. Не ходили так обычно. Никто.
А когда она подошла - стало понятно, почему. Девочка была слепая. Полностью. Прозрачные белые глаза только от костра отсветы ловили, словно опалы отражали, а на зрачек - ни намека.
Она прошла мимо Муспелль и присела на корточки перед Маремьяной.
- Ошиблись вы. Не огневица это. Скорее зорька. Вечерняя. Здравствуй, Маремьяна. Ты меня искала.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:35 | Сообщение # 59
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Пока древесницы выясняли, можно Суок идти через их земли или нельзя, та недоуменно хлопала глазами и, не сдержавшись, зевнула. Ей не очень нравилось, что ее столь бесцеремонно разбудили, стали угрожать и ставить в вину то, что она защищала свою жизнь как умела. Тем более что ни одно дерево от ее огня не пострадало, а обожженная трава поправилась бы уже через несколько дней... Она ведь вовсе не собиралась вредить лесу, зачем? А еще какая-то водяница...неужто снова на ее пути Вилейская ведьма?
Муспелль обиженно посмотрела на недоверчивую Иду и широко зевнула, обнажая тлеющий язык. После чего растянула свою усатую морду в подобие счастливой улыбки и двинулась знакомиться ко второй дриаде. Кошка вообще отличалась добродушием и общительностью, и то, что от нее шарахались, ее безумно огорчало...
Возразить зеленовласым дриадам Суикун не успела - из леса вышла девочка. Необычная девочка, а необычность Маремьяна уважала, какой бы та не была. "Цветущая..." - мелькнуло в памяти имя, данное дриадой. С любопытством рассматривала Суикун пришедшую, сочувствуя ее слепоте и вместе с тем чувствуя исходящую силу.
Суикун склонила голову в уважительном приветствии, зная, что девочка ничего не увидит, но вместе с тем чувствуя, что та и так все узнает и поймет. Мысли все еще путались, и то и дело что-то важное вылетало из головы и заставляло ощущать какую-то неполноту и неуверенность. Но главное она помнила - она ищет прошлое. И провидца, который про него расскажет.
- Приветствую тебя, Цветущая...не знаю, тебя ли я искала, но раз ты говоришь так - наверно так и есть. Мне нужна помощь, чтобы разрешить одну старую загадку, следы которой потерялись во времени...И почему же зорька?
Легкое недоумение послышалось в вопросе девушки.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:36 | Сообщение # 60
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Зорька - нараспев произнесла древесная провидица и рассмеялась, весело, словно влюбленно. Встала, раскинула руки и, словно показывая свое внутреннее зрение - затанцевала на цыпочках, обходя и дриад, и деревья, и кошку... С каждым движением добавляя:
- Зорьюшка, зоря, зарница! Последний свет. А может, свет путающий? Тот, при котором все сходит со своих мест и нет уже четкой дорожки да предназначения?
Она остановилась и неожиданно серьезно подошла к Маремьяне близко, очень близко, фосфоресцирующие глаза заслонили весь мир - и лес, и дриад и Муспелль.
- Я расскажу тебе, Маремьяна Блейзикен, дочь огня и души. А взамен и ты помоги - нам. Я попрошу тебя отклониться от пути, чтобы вернуться на него потом. Отклониться, пройти лишь маленький и незаметный виточек судьбы, чтобы помочь нам найти Сердце. Сердце Дерева. Сердце мира. Последним светом и зарей я называю тебя еще и потому, что сейчас, когда пряхи судьбы недоуменно взирают на Великий узор там, в горнем Асгарде, сейчас, когда нити сместились и созданная судьбой последовательность событий канула в небытие, сейчас, когда мы все мерно идем к новому надлому, есть только очень мало тех, кто может переиграть новый узор.
Цветущая встала и прикрыла наконец свои глаза.
- Я знаю, что говорю загадками. Но путь к ответу укажу точный. И еще - я не лгу. И ничего не делаю для своей личной корысти. Когда ты видишь сквозь Иггдрасиль это как-то само собой становится неважным. Ну что? Согласишься на мою просьбу, чтобы отыскать свою мать?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...