• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
33 несчастья: от Ольгерда до вывернов
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 31
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Просьбой? Увы, это не просьба, это условие. А своих шагов я и не скрываю.
Суикун посмотрела прямо в устремленные на нее глаза и незаметно сама для себя применила мягкое внушение, незаметное ни для кого, вложенное в один короткий взгляд. А в это время сама аккуратно провела по холке рыси и старым условным сигналом тронула за левое ухо. С самого детства это означало, что рыси нужно уходить домой. Одной.
- Мне кажется, мы могли бы договориться и без гнусных угроз, которые не делают конунгу чести.
Взгляды удивленных стражей были прикованы к лицу дерзкой девчонки, так же как и князя, и бесшумная рысь ловко выскользнула серой тенью из круга и исчезла за ближайшим домом, петлями уходя обратно к кабаку, держась в тени и избегая людей.

гипноз


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 32
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Он моргнул, отчего-то вдруг подумав, что перед ним просто девушка, а не враг. Злость стихала, и это было странно.
Ольгерд выдохнул устало и плотнее запахнулся в плащ. Чего он не мог, так это разрешить себе еще ошибок, а промедление могло их принести. К тому же он видел и ощущал, что дружине не слишком приятно стоять в городе с луками наготове.
- Что ты хочешь? И где она делась?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 33
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун сдержала самодовольную ухмылку. Стараясь не терять этого тонкого, едва уловимого контроля над настроением конунга, она быстро обдумала, что сказать. Хотя опыт показывал, что от этого контроля нелегко сразу избавиться, тем более человеку, потерявшему столько сил.
- Луки можете опустить, сами видите, что я никуда не убегаю, а угроз не слишком боюсь. Хочу я лишь узнать прошлое, а для этого мне нужен сильный провидец. И если ты подскажешь, где его найти, я укажу направление пути твоей ведьмы и даже вероятно что она с собой прихватила. Но перед этим мне нужно обещание - а лучше даже клятва - что мне не причинят вреда. Я видишь ли не люблю застенков.
"По-моему, деточка, ты совсем обалдела выдвигать такие требования, когда на тебя наставлены луки. Хотя...пока он одурманен, у него нет вариантов. Пообещает при своих людях - будет немного проще. Если только помощник библиотекаря не соврал."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 34
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я не ем детей. Не убиваю женщин без надобности. И не прячу в застенок тех, до кого мне нет дела. - Ольгерд перестал яриться, и отвечал холодно и безразлично. - Хочешь провидца? Сходи к Дайгере. День и половина пешего пути на восток от Нейммана. Там болота на реке Неив. Пройдешь ночью на свет, глядишь, доберешься. Или на остров к древесникам иди, к Блоэдеведд. Только паромная переправа и будешь на месте. Пути свободны. Где она, рыжая девушка-скальд.

По лицу прочитать эмоции князя было сложно, но дружинники луков не отпустили совсем, а на улочке, словно пошестью всех сразило - было пусто, только ветер листья сухие гонял да черная кошка вышла погреться на солнце. так и уставившись на них немигающим зеленым взглядом.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:31 | Сообщение # 35
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Cуикун быстро просчитала возможности - ехать обратно в сторону Шеддина не хотелось, да и вообще и болото, и остров радости не внушали. Тем более что если ехать на остров, то весьма вероятно пришлось бы снова встретиться с конунгом. А он уже начал раздражать Суикун. Но выбирать нужно было, впрочем время подумать у девушки оставалось. Нужно было побыстрее избавляться от Ольгерда, особенно если учесть, что от вида горящего дома он добрее явно не станет.
- Уехала, в сторону этого самого острова. И прихватила какую-то книгу из твоей вивлиофики, конунг. Все подробности узнаешь у помощника смотрителя сего славного учреждения, я в них не углублялась. Ах да, за ней еще погоня была. Через несколько часов. Видно не одному тебе нужна ведьма. Спасибо за сотрудничество.
Суикун слегка шутовски поклонилась и быстрым взглядом постаралась как следует внушить конунгу, что ему и его свите пора домой, лечиться и собираться. А сама развернулась и пошла вниз по улице, почти кожей чувствуя нацеленные на нее луки.
"Не посмеют. В конце концов то что им надо я им рассказала..." Но все равно Суок была готова на малейший шорох выдать огненную защиту... Но вот дошла до угла, завернула и облегченно выдохнула. После чего прямым путем рванула к своему кабаку, зашла к себе через черный ход. Муспелль радостно набросилась на хозяйку, но та серьезно посмотрела кошке в глаза и сказала:
- Пора отсюда сваливать. Желательно незаметно. Так что иди разведай путь, желательно побезлюднее и без Марика.
Через минуту рысь вернулась, Суикун уже набросила свою сумку на плечо, укрылась медвежьей шкурой, пряча волосы и лицо, оставила на столе серебряную монетку "за невежливость", пробралась в конюшню...

До заката было всего пальцев времени, но путешествие в ночи не пугало девушку. Она мгновение посомневалась, и повернула за воротами города своего коня в сторону острова, на север, и погнала Гённа вперед. "Блоэдеведд...звучит загадочно. Но будем морально готовиться к острову."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 36
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Лес был темный и шуршащий - словно своей ночной жизнью ожили ольхи и старые дубы. Дорога вилась сквозь залосли, но конный даже мог проехать по этой тропе не нагибаясь. Все дальше и дальше шла, и вдруг, когда последние остатки света истаяли на небе, упал на тропу туман...А в нем зажглись огоньки.
Странные, зелено-синие, беспокойные огоньки глаз. Мигнуло с одной стороны, в потом с другой...Исчезло, и появилось, ближе.
В тишине это было беспокоящим. Тем более, что огоньков оказалось шесть. По две на каждую пару глаз

м.: новый враг, выверн, бб+1, яд -1 раунд


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 37
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Кажется, у нас гости. Непрошеные.
Суикун насторожилась и стала прислушиваться - какие-то странные шорохи наполняли лес, непривычные, необычные. Кошка дергала ушами, а Генн явно нервничал. От напряженности волосы девушки засияли теплым красным светом, озаряя листву и дорогу. В небе можно было различить какие-то темные тени.
Недруг наш теряет силы,
Растерял он всю удачу -
Не минуть ему могилы,
Злобность ничего не значит.
Силы тают словно лед
В полдень у врага -
Нас же пусть судьба ведет,
Им нас не сломать.
Негромко напела Суикун, готовая в любой момент отразить атаку.

офф: цель ниды - снизить моральный дух, лишить сил.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 38
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: нида 2-6+2 (-2)

В темном лесу слова прозвучали тихо. и сгустилась, словно под давлением ткань миров, а потом, прогнувшись немного спружинила, оттолкнула волшбу, не приняла. И, словно дожидавшись этого, они прыгнули - выверны, твари неказистые, приземистые, черные крылья перепончатые раскрыв, словно стремясь показаться больше. Падальщики...
И одна, оказавшись перед конем, расправив крылья, прыгнула, чтобы уцепиться ему в бок, добраться до мяса живого, а другая, зайдя с другой от рыси стороны, подпрыгнула, вытянув шею, чтобы достать до незащищенной ноги Суикун.
Третья пока держалась в стороне, только крикнула - громко, словно клекот издав.

М.:(в1 дв. уд, в2 дв. уд.)


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 39
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун вздрогнула от неожиданного броска твари, нацелившейся на ее ногу. Она подняла руки и два огненных шара полетели навстречу твари, в котором девушка с омерзением узнала виверна.
Вторую она заметила слишком поздно, но внимательная кошка уже ожидала нападения и потому метнулась наперерез второму виверну, стараясь уцепиться в шею так, чтобы ее не задели ядовитые клыки.
"Жаль, что стихи не подействовали....Мне не нравятся эти твари."

уд., уд., М:уд


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 40
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
м.: в1 уд 3, в 2 уд. 4, Суок: уд 1 - 3, уд 2. 4. Муспель уд. 5. Хп: в1 3, в 2 5, Суок - 7, Г 6.

Огонь упал, словно с неба. Ударил по виверне, пригнув к земле - она заорала высоко, тонко. Да только успела гадина цапнуть за незащищенную ногу девушку - огонь отбил длинную шею, да не настолько, чтобы зубы не оставили грубокие, противные полосы. Вторым ударом выверну отбросило и заставило закружиться на месте. Муспелль не успела на секунды, но ухватила второго врага за шею четко, крепко, рыча. Выверна, успевшая ужалить Генна, захлопала крыльями, как курица стремясь ударить ими кошку, а когтями на ногах - располосовать ей грудь.
Вторая же, придя в себя, клекоча, снова бросилась на Суок - взлетела, заломила вираж, и упала темной тенью сверху, на голову, целясь в шею или глаза, рассчитывала разорвать плоть и увернуться, отлететь на безопасное расстояние.

М.: В1 - уд, ув.. В 2 уд.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:32 | Сообщение # 41
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун сконцентрировала все свои силы и выставила защиту - широкую сферу огня, стараясь защитить не только себя, но и Муспелль, но кошка и сама выпустила уже шею виверна и длинным прыжком постаралась уйти от удара крылом.
Суикун же едва успела удивиться - как умудряется сражаться тварь, опаленная почти до костей? И отправила вверх еще один огненный шар, надеясь что зверюга упадет. А в подсознании всплыла мысль о том, что где-то кружится и третья тварь...

С: з, уд,М:ув


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 42
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: в1 уд 3, ув. 5, В2 уд 7, Суок зщ.: 10, уд.: 11, М ув 5. Хп. В1 мертв, В2 5, Суок - 7-1 (яд) - 6, Г.: 6-1 яд - 5.

Это было очень красочно - выверна, налетев на широкую огненную сферу, ударилась о нее, хлопнула крыльями, вздымая десятки блестящих красных искр, дернулась прочь, обожженная, а уже на отлете ее настиг огромный огненный шар, не оставив ничего - только остовы крыльев. Муспелль пришлось много тяжелее - возня сбоку от огненной чародейки завершилась недовольным кошачьим рыком - грязные когти выверны ее все же достали. И, видя, что враг уходит от нее, выверна зашипела, и снизу, неожиданным, резким, молниеносным просто движением прыгнула на Суок, целясь схватить за шею и выбить из седла, а потом отпрыгнуть на безопасное расстояние.
В лесу зашуршало, задвигалось по кругу, но, впрочем, в пылу битвы вряд ли кто обратил бы на это внимание.

М,: В. уд+дв.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 43
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун отклонилась от падающих ошметков плоти и повернулась к Муспелль, как раз вовремя чтобы увидеть бросок виверна. Она автоматически протянула руки вперед, скрестив пальцы, и огненный вихрь закружился перед существом, защищая Суикун и Гённа...
В этот момент девушка поняла, что конь дышит тяжело, а рана на его боку сильно кровоточит. Да и у нее самой нога словно таяла от боли. И удерживая перед собой магический щит, она негромко стала декламировать:
Дай мне сил, святое древо,
Устоять в бою неравном -
Пусть окрепнет мое тело,
Пусть воспрянет конь мой славный.
Пусть исчезнет яд из раны,
И вернется радость жизни.
Сгинет ворог пусть незваный
Силой твоих дивных листьев!
Муспелль же не теряла времени даром и еще когда тварь только метнулась от нее в сторону, прыжком настигла ее сзади и вцепилась зубами в загривок, желая разорвать сонную артерию...

С:защ, леч. М:уд, -


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 44
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
м.: В2 уд 2, ув. 1 Суок зщ 7, стих 0. М.: 2

И снова слова, звучавшие из уст скальда не свернули действительность на другой путь, только защита зажглась - у самого носа выверны. а потом ее прямо из воздуха цапнула Муспелль, зацепила когтем крепко, бросив на земь. Но гад, обезумев уже от ран, отпрыгнул от кошки, черной молнией пронесся с другой стороны и снова, вытянув длинную шею, ударил, метя Суикун в уже нанесенную рану, из которой медленно сочилась необычная, яркая, муспелльхеймская кровь.
Тварь ударила и отступила.

М.: В2 уд, ув, ХП: Суок 6-1 - 5, Г.: 4, М.: - 8, В2 - 4


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:33 | Сообщение # 45
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Но почему мир меня не слушает? Неужели силы ушли от меня? И я никогда больше не смогу призывать их себе на помощь?"
Суикун было обеспокоена и расстроена, силы уплывали быстро. А Гённ жалобно заржал, бока его тяжело вздымались, а голова поникла. "Пропробую еще раз...если не выйдет, значит силы ушли. И это будет плохо, хуже не придумаешь."
И перенеся защиту на другую сторону, устало проговорила:
Силы нам верни, о Ясень,
Их осталось так немного.
Удали яд в одночасье -
Я молю - внемли мне снова!
А разъяренная раной Муспелль почти перелетела через всадницу, стараясь приземлиться прямо на голову врагу и растерзать его.

С: з+леч, М: уд, -
офф: а почему удар кошки считается уже после того как тварь увернулась? киска прыгает одновременно с тем, как тварь наносит удар.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » 33 несчастья: от Ольгерда до вывернов (МИДГАРД. В Вилейском городе Неймман Маремьяна ищет провидцев)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...