• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 16
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Как думала, так и вышло. Хотя судя по тому, какие желторотые юнцы ее окружили, дело было вовсе не в подозрительной песне. Хотя представив, как к ней пристают, хихикнула - без мазей от ожогов дело никак не обойдется. Нужно было отвязаться от этих недоумков и подумать о деле...
Но упрямые мальчишки никак не отвязывались.Затевать драку прямо посреди улицы не хотелось, да и вообще ситуация была глупая. Идти с ними она не собиралась, а если начнуть лапать - будет им же больно.
- Что вы себе позволяете, глупцы? Жить надоело?
Как можно более презрительно и властно отрезала, а умела так говорить давно - слишком часто хотели подлость ей сделать люди и слишком часто приходилось осаживать их резкостью и властностью. Благо Хельми всегда поддерживал в ней чувство собственного достоинства.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 17
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
"Паскудно... Придется помочь. Хоть она и не просила, я тоже тогда не ждал помощи"
Приняв решение, Драхен постарался максимально вжиться в придуманную на ходу роль. Задорная улыбка, беспечная походка, глаза полуприкрыты, так, чтоб не сразу стал заметен зрачок под густой тенью ресниц.
- О-о, Мьядвейг, я уже обыскался. Драхен это, Драхен...Нам надо идти быстрее, мастер Нос ждет, уже поди и купцы собрались, деньги внесли, грозятся тебя с воями искать... а ты здесь... Да будет длань императора простерта над вами, господа. Вы что-то хотели? Учтите, что песни да сказы Мьядвейг стоят дорого, так что лучше покупать вместе с выступлением труппы.

Мииты обернулись дружно, тем более, что дракон совершенно бесцеремонно сунул руку в круг и потащил на себя девушку. Ему пришлось здорово сцепить зубы, потому что руку как обожгло. Драхен отдернулся и сунул конечность под плащ, снова улыбнувшись. Лица у миитов при ближайшем рассмотрении оказались не такими уж и противными, насколько это вообще воможно для существ такого рода.
- Да мы просто слова песни записать хотели. В обмен на флягу вина или брагу, чего б пожелала дева. - пожал плечами один.

"О. Ошибочка. Действительно, просто песню хотели" - подумал Драхен и покосился под капюшон к девушке с опаской - а вдруг и тут не то? Но холодный изгиб губ был точно такой же, и дракон, предложив встретить "сказительницу на площади трех водоворотов", двинулся от компании миитов, сделав Суикун приглашающий жест, они двинулись по тихой улочке, которая вся так и пестрела лавками и трактирами.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 18
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
События развивались с такой скоростью, что продумать действия времени не было. Суикун еще не придумала толком, как отреагировать на хамство миитов, как уже возникло еще одно действующее лицо. "Лицо" первым делом ухватило девушку без предупреждения за руку, за что и получило по заслугам.
Когда услышала имя - Драхен - удивленно вскинула голову и посмотрела в глаза, позабыв о том, что смотреть в глаза черному дракону - запрет номер один среди правил общения с этими тварями.
Если знать, какие признаки искать, то опознать перевертыша труда не составляет. И в этот раз сомневаться в личности вмешавшегося не было причин. "Мьядвейг...ну и имечко придумал. Откуда он здесь? Совсем псих вмешиваться в чужие разборки, когда его вся охрана разыскивает? Да и вообще разгуливать по улицам"
Но молча прошла мимо миитов и двинулась за мужчиной, недоумевая, зачем он вмешался. Разговаривать на улице было явно глупо и опасно. А потому, пройдя пару кварталов, тронула того за рукав и указала кивком на таверну поприличнее. Зашли внутрь и заняли столик в темном углу. Разносчицы в зале не было, поэтому ломать голову над заказом пока что не стоило.
Суикун села и оперлась на руку щекой, задумчиво рассматривая дракона. Нужно было хоть что-то сказать.
- Спасибо, хотя я глубоко убеждена, что они быстро раздумали бы ко мне приставать и сами. Я думаю, ты уже понял почему.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 19
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен неопределенно пожал плечами.
- Не думаю, что тебе бы хотелось разбирательств и шума. Они мииты, ты к ним не принадлежишь. Закон здесь на их стороне.
Дракон помолчал, раздумывая над тем, что ему стоит снять где-то комнату, но отобранных денег надолго бы не хватило. В кабак ворвалась шумная толпа айнадарцев - в масках, лентах, громких, хмельных. Стало шумно.
- Я вспомнил, где видел похожую на тебя. В столице, давно. Глаза у нее были огненные.
Подошла разносчица и он попросил воды, подумал, добавил к заказу мяса.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 20
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун от разносчицы думала отмахнуться, но потом решила подозрений не вызывать и заказала первое, что пришло в голову - утку. Когда та ушла, заинтересованно посмотрела на Драхена.
- Насколько давно? Ты знаешь ее имя? Не прими за допрос, просто не ожидала, что в этом подземелье есть дети огненного мира. И вообще, ты уток ешь? Жалко будет купить и оставить...
Суикун вспомнила о странной трубочке в кошельке, "подаренном" ей пареньком на улице, и чуть покопавшисьв сумке ее достала. С интересом стала изучать прибор, весь покрытый рунами, пытаясь понять, что это такое.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 21
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Пригодно мясо. - он вспомнил, что не ел, кажется, вечность. Компания в зале расселась, заняв три столика, шумно требуя еды и питья. - Видел давно, очень. Больше десятка лет назад. Ее вели Серые. Клан, который собирает знания. Считается, они управляют миитами здесь - тихо, тайно. Под рукой Императрицы. Хотя берут к ним и не миитов. А и тех, кто может быть просто очень полезен. Магов, ведающих, сейдкон. Их глава - Длань Императрицы, Рейген.
По мере рассказа Драхен сделался зол, хотя внешне не выдал внутренней ярости. Одно только это имя - Рейген - заставляло его желать крови, холодной, темной миитской крови.
Принесли еду и Драхен взялся за свое мясо с удовольствием и даже как-то самозабвенно, хоть оно и было дрянным, а ел медленно, чтобы насладиться - за многие годы.
- Ты нашла здесь, что искала?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:49 | Сообщение # 22
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун принесли ее утку, порезанную крупными кусками. Она попробовала маленький кусочек и скорчила мордашку.
- Никогда не могла понять, что хорошего в еде. Гадость же.
Отодвинула ее на сторону Драхена и снова принялась изучать трубочку. Руны наконец-то стали вязаться в слова...
- Нет, пока не нашла. Было бы проще, если бы я знала, что и где искать, но таких сведений мне не дали. Поди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что...
"Мне печаль свою поведай, трижды дам тебе я в помощь пару духов, что поблизости летают" - разобрала наконец Суикун и задумалась. Какую помощь? Какие духи? Почему только трижды? Но спорить не приходилось и девушка прицепила трубочку - свисток? флейту? - к свободному звену на своем ожерелье. Понизила голос так, чтобы никто не лишний не расслышал.
- Изначально цель была найти некий предмет и женщину. По описанию весьма похожую на ту, что описал ты - с огненными волосами и глазами. Сейчас добавилась другая - как можно быстрее убить или вывести из строя местную Императрицу, Императора и некого Белого. И эта добавочная цель сейчас на первом месте в моих планах. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ибо от этого зависят сотни жизней.
Хмуро засмеялась Суикун, наблюдая за обедающим Драхеном.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 23
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Обедающий Драхен на ее словах закашлялся. Отложил вилку, уставился на Суикун тяжелым взглядом, чуждым, нечитаемым. Молчал долго, словно обкатывая слова то так, то эдак. Потом хмыкнул неопределенно.
- И как ты собираешься это сделать? Миитская леди, их первая ведьма, назовем ее так, ту, которая тебе нужна, находится в окружении магов. Ее охраняют не только обычные воины. Есть и те, кто специально обучен.. упреждать опасность. Ты не знаешь жизни замка, их распорядков... Даже если тебе удастся к ней подобраться, тебя тут же убьют. А что до ее ..хм. мужа. Это дважды сложнее. К нему не пускают даже тех миитов, в чьей преданности нет сомнений. Он не выходит из Столицы, по крайней мере, ни разу на моей памяти так не было. Даже во время войны вэттэ и миит. Кто такой Белый, я не знаю.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 24
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Нет ничего невозможного в этом мире.
Суикун снова надела маску равнодушия и спокойствия. И подумала, что довольно странно, что она разоткровенничалась с незнакомцем, а тем более если учесть, что этот незнакомец - черный дракон. Но он вполне мог знать что-то полезное.
- Миитская леди предпочитает общаться со своим фаворитом Белым без свидетелей. И даже без охраны. Замок я уже посмотрела - ничего сверхинтересного и сверхнеобычного. Неприятная мне темная магия - но посредственная. А Императору, видимо, надоело сидеть в своем замке - он поведет войско. И мне придется его задержать. Пусть даже и ценой своей жизни. Есть вероятно и другой способ остановить их, но у меня нет даже зацепок, как найти то, что дает им силу...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 25
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Войско?
Драконий слух выделил то, что показалось главным. Войско, да еще и под таким предводительством.
- Куда они собрались?! Разве что вэттэ стереть с лица мира... Да только и здесь бы он развязал скорее длительную войну... Мииты быстрее растут и размножаются. И в такой войне не было бы никакой надобности вести самому. А что значит то, что дает им силу? И откуда ты узнала про такие планы? Не уверен, что Роды обсуждают это в галереях замка.
Он доел свое мясо и подтянул к себе утку.
Девушка была интересная. Смелая, если принять на веру то, что говорила. Он удивился себе сам, что уделяет ей время, когда надо было сидеть под городской цитаделью Длани и изучать повадки и привычки жертвы. Но она подарила небо. Эта мысль снова принесла эмоции странные. Драхен прикрыл глаза и стал ожидать ответа.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 26
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун задумчиво выстукивала пальцами по столу марш, наблюдая, как двигаются пальцы, как вспыхивают иногда искорки от ударов о дерево...Стоило ли рассказывать так много этому странному существу? Она и так разболтала гораздо больше, чем собиралась. Подняла голову и пристально посмотрела в глаза дракону - в сотый раз нарушив правила охотников на монстров.
- Мидгард. Они начинают войну с Мидгардом.
На остальные вопросы отвечать Суикун не хотела и не стала.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 27
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Чуть вскинутые брови, вежливый интерес - дракон все никак не мог понять, а что ей до этого? Мидгард - целый мир. Большой, огромный. Слишком большой для одной девушки из огненного народа.
- Ты уверена? Может, тот, кто сказал об этом, сам не знал, о чем говорит? Даже если собрать под свои знамена Хрустальный замок на Гергельмире, даже если все магические силы их расы будут направлены на одну цель, им не открыть Путь. Не путь даже - Дорогу. Сквозь миры, такую, которая выдержит поступь тысяч и тысяч. Убережет их от отравленного эфира. Не даст сойти с ума.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:50 | Сообщение # 28
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Сегодня по всему городу висели флаги - черный дракон, черное солнце, ладонь с месяцем, череп в венце...Гербы известнейших и влиятельнейших семейств, я ведь права? Ты думаешь, все эти люди стали бы врать друг другу на тайном военном собрании по приказу императрицы? Что-то я сомневаюсь...И у них есть способ открыть путь. У них есть достаточно сильный артефакт, и именно он мне нужен. Мне нужно найти его, пока не началось наступление. Ни один проклятый нифль не должен опоганить землю Шеддина. Хотя шансы выбраться отсюда живой сказительницы Суикун с такими требованиями довольно невелики, как думаешь, Драхен?
Суикун осмотрелась кругом, все уже сняли маски и некоторые из миитов бросали быстрые вгляды на странную закутанную в плащи пару в углу. Вероятнее всего дело было в банальном любопытстве, но проверять не хотелось.
- Кажется, нам лучше сменить место посиделок. На нас начинают коситься.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:51 | Сообщение # 29
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- При грамотной охоте всегда есть шанс. - Драхен выложил деньги на стол, позабыв о еде. - Так значит, псы хотят в Мидгард. Тот, что с ладонью - тоже? Ты видела его? Как выглядел? Надеюсь, здоровым. Потому, что когда я приду убивать его, оно ему очень понадобится. Он в замке? Впрочем, это я узнаю быстро. Что тебе надо? Кое-что из их нравов я знаю. Больше столичных, но и о Айнадари тоже немного. За две зимы что-то могло стать другим. Но вряд ли - бледные не меняются...

Он встал, ожидая спутницу. Девушка-разносчица забрала деньги, поблагодарив, Драхен по привычке оставил столько, сколько стоило три таких обеда. Деньги он считать не умел. Вопреки всем предрассудкам о драконах.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:51 | Сообщение # 30
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Молчала, пока поблизости крутилась разносчица. Когда вышли на улицу, хмыкнула.
- Ты либо до дурости щедр, либо чрезмерно богат, либо плохо знаком с ценами.
Собралась с мыслями, морально подготовилась к прикосновению и подцепила Драхена под руку. Рука у оборотня была ледяная, холодная, а по сравнению с горячей кровью Суикун просто как мертвая. Словно раскаленный уголек упал на ледяную поверхность.
- Не бойся, не сгоришь. Так, слегка погреешься. Зато смотримся гораздо органичнее.
Они шли вниз по улице как влюбленная пара, и правда смотрелись гораздо лучше, чем если бы шли на расстоянии метра друг от друга.
- Зачем тебе убивать этого рукастого? Он всего лишь исполняет приказы. А мне нужно на развалины, куда ты нас упер в прошлый раз. там есть один камешек... У меня почти не осталось сил, а они мне понадобятся.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...