• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:46 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:46 | Сообщение # 2
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Окрестности Айнадари ------->город

Суикун люди заинтересовали, но не настолько, чтобы отвлечься от своей основной цели.
Она старалась держаться стен, не вызывая любопытных взглядов. Все таки почти зима на дворе, а тут бабочка...
Летела следом за конвоем и с любопытством осматривалась. Город был мрачен и красив,это чувстовалось даже в вечернем мраке. Не той легкомысленной красотой, от которой на губах расплывается нелепая улыбка, а величественностью, мощью, скрытой силой.
Света было мало, но местные настолько к этому привыкли, что совершенно не смущаясь шли по темным закоулкам. Каких только тварей тут не было - кучками сидели у кабаков тролли, пара орков дралась на палках, какие-то бледно-черные твари крались по переулку, озираясь по сторонам, бестелесный завис прямо посреди дороги, все одеты были в темное - черное, серое, коричневое, зеленое. Многие прятались под капюшонами, других украшали шрамы и жуткие татуировки, в некоторых даже издали чувстовались хладнокровные убийцы. Но присутсвие капюшонов Суикун обнадежило - нужно было добыть такой плащ и тогда будет возможность ходить неузнанной. Благо что свое лицо скрывать предпочитало большинство.
Узкие улочки вились к огромному черному дворцу, с башнями, мостиками, галереями...За воротами исчезли люди и их стража, а Суикун взмыла вверх и направилась к самому большому окну - разведать местность.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:46 | Сообщение # 3
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Голос звучал глухо, как из-за шерстяного полотна. Размеренный, уверенный и презрительный.
- .... тебя одеть талисман, сделанный моими магами, ведающими. Мне совершенно не нужны распри. А главы слишком плохо относятся к тому факту, что их безмозглые бабы не могут спокойно пройти мимо тебя.
- Благодарю, но мне хотелось бы избежать чужой волшбы. Тебе и твоему двору уже недолго меня терпеть.

Того света, что проникал с улицы, хватало только чтобы выхватывать темный, черно-белые богатые шкуры, тонкую, идеально сложенную ногу, закинутую на другую, локоть и темную головку говорившей женщины, сидящей расслабленно в неудобном просторном стуле с подлокотниками. Ее собеседника видно не было - похоже, он стоял у окна, спиной к стене, и единственное от него, что можно было рассмотреть - это рука, лежащая на приоконном столике - ухоженная, пышущая здоровьем, с пальцами, говорящими скорее о самовлюбленности, чем о чем либо другом.
Тишина между ними упала, как покрывало, вместе с первыми каплями дождя, ударившими в стекло рядом с бабочкой.

- Интересно. А мне казалось, что это станет только первым этапом на нашем пути. - говорившая встала и подошла к собеседнику, утопая в мехах босыми ногами. На лице ее обозначилась подозрительность и беспощадность. - Задумал сбежать? Знаю, тебя не удержишь - как ветер. Да только для того, что ты задумал, нужна я. И мои люди. Точно так же, как мне нужен ты.
Она повернулась и прошлась туда и обратно. Примечательно, что женщина явно предпочитала украшения одежде. Грива волос была заплетена в живописные блестящие косы, которые при движении почему-то напоминали змей.
- К сожалению, ты напоролся далеко не на безмозглую великаншу или ведьму железного леса. Мне казалось, ты понимаешь, с кем имеешь дело.
- Отлично понимаю.
- Тогда, думаю, для тебя не станет новостью, что если задумаешь предать, нарушить свое слово, все твои люди будут убиты. - она остановилась и вгляделась в собеседника. - О-о! Неужели ты удивлен? Думал, что я не разузнаю о том, что без своих людей ты все равно, что без рук? Нам скоро уже?
- Еще несколько дней, сиятельная.
- Будь осторожен, Белый. Убью тебя при первом же подозрении.
- Не сомневаюсь.
Названная сиятельной блестнула яростно глазами напоследок и покинула залу так же стремительно, какой стремительной была ее речь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:46 | Сообщение # 4
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Вот с императрицей мы и познакомились. Не скажу, что характер - сахар, но явно с головой дружит. Белый...любовник что ли? Стоит неудачно, посмотреть нельзя..."
На крыло упала капля. Бабочку передернуло - только дождя сейчас не хватало. Она вспорхнула с узкого подоконника и, уворачиваясь от капель, сманеврировала ниже...
Впорхнула в первое попавшееся открытое окно. Комната была темная - не рассмотреть ничего. Хмурое небо скрадывало лунный свет, и разглядеть можно было лишь кладку на полу в паре метров от окна. А дальше - темнота. И почти черная бабочка в темноте полетела вверх, ударилась о потолок, про себя помянула Ольгерда, поднялась снова, осторожно, уцепилась лапками за каменную кладку и замерла, ожидая хоть каких-нибудь событий. Как минимум - прекращения дождя и возможности улететь. Но за окном продолжали выстукивать свой марш капли...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Айнадари постепенно затихал, только одинокие трэли зажигали факелы на площадях перед домами родов. Богатый город так же блистал, как утопал во тьме город бедный. И жил над ними своей жизнью замок императрицы, мерцая неверным светом в окнах.
В помещении, где сидела черная бабочка было пусто и пыльно. Долгое время только дождь шумел за окном, а потом в двери - противоположной от окна, появилась полоска света, свет становился ярче, словно кто-то приближался, послышались голоса. Слуги зажигали огонь и тихо, очень сдержанно переговаривались.
Когда свет залил соседнюю залу до краешку, наполнил, сделал янтарной внутри и розоватой, как спелое яблоко, двери в комнату, где сидела Суикун открылись и появился нифль в длинной темно-синей рубахе до пят, вышитой серебром и перехваченной запястьями в рукавах. В руке у прибывшего был посох со слабо светящимся камнем в навершии. Он осветил комнату, внимательно проверив, нет ли кого, и принялся долго копаться, расставляя везде артефакты, суя руку за украшавие стены шкуры и головы разного зверья, где открывались нарисованные руны и фигуры, отзывавшиеся на его движения тихим звоном.
Маг, а это был именно он, закончил свою работу и в помещении упала ватная, давящая тишина. Больше ничего не проникало снаружи, ни звук, ни воздух, ни пылинки.
Сделав свою работу, маг удалился, неплотно прикрыв двери.

А еще позже в освещенной зале вдруг стало людно. Она наполнилась шорохами, сдержанными приветствиями, холодными едкими шпильками в адрес друг друга. За огромным круглым столом рассаживались мииты - холодные и гордые, старые и молодые, все как один особого типажа, по которому можно определить принадлежность к расе - узколицые, с кожей бледной и очень яркими глазами, казалось, даже испускающими свет.

- Итак, Совет, Императрица объявляет готовность. То, к чему мы шли столько лет - уже готово свершиться. Осталось всего лишь три дня и сегодня я напомню вам о нашей цели. Захвате Мидгарда.
Говоривший оказался тем самым, который утром принимал "близнеца". Он был высок и на шелковой его накидке глубокого красного цвета, перекинутой поверх льняной рубахи, красовалась тонкая, узкая, когтистая ладонь - знак рода. Над ладонью словно парил перевернутый полумесяц.

- Ровно через четыре дня мы должны собрать три войска. Одно из них будет стоять перед Айнадари, второе поведет Император, а третье дождется еще пяти дней и будет отправлено разрозненно, под командованием четырех младших Патриархов.
Первое войско двинется на Шеддингский каганат, Вилейский каганат и остановится только у Империи Радгар. За спинами у нас уже не окажется врага, который мог бы внезапно ударить. И Вилея и Шеддин - слабы, мы пройдем их, как нож масло. Опасность представляет Радгар, и именно туда двинется также вторая наша рать во главе с Императором.

- Откуда такая уверенность, что ни один из каганатов не окажет должного сопротивления и мы не увязнем в Мидгарде? Магам очень сложно будет укрывать нас от солнца - со временем все истощаются. - подал голос седоволосый и коренастый миит, на шее у которого блестела невероятных размеров гривна из серебра.

- Потому-то мы и начинаем с Шеддина. Вилея, по сведениям людей Белого, истощена постоянной войной с Радгаром.

- Не слишком ли вы полагаетесь на этого мага?
Вопрос задал бледный с забранными высоко волосами миит, на белой, как молоко, накидке которого красовался черный дракон.

- Вот именно. - поддержал Гривна. - Мне не нравится величина его роли в этом. Начиная с того, что он открывает пути, и завершая тем, что информация, которой мы располагаем, поставляется его людьми.

- Положим, не вся. - медленно протянул Дракон, глядя в глаза Длани. - К примеру, говорил ли вам досточтимый маг, что каган Вилеи... или как там...князь - предсказатель. Достаточно неплохой. А значит, княжество может ждать вас у своих дверей. И вряд ли с караваями, хлебом и солью. Я бы, к примеру, угощал копьями. С ядом.

- Досточтимому Ранделину совершенно незачем беспокоиться, - начал Длань, но его прервали.

- Мужик-провидец? - в зале раздался раскатистый смешок, исходящий от гороподобного миита, развалившегося на своем стуле с подлокотниками. - Они в своем уме, эти ваши мидгардцы?

- Действительно, редкость. - прошелестел Дракон. - Примерно, как откладывающий яйца петух.
На этот раз смешков стало больше.

- И тем не менее одна редкость у нас постоянно перед глазами. - подал истекающий ядом голос доселе молчавший светловолосый - лица его было не видно, к дверям сидел спиной. - Не вашу ли жену, уважаемый Патриарх Стейнгримм, заметили в некоем алькове с этим самым уникумом.... - Светлый обращался явно к Горе, и лицо у последнего тут же стало пунцовым.

- Заткнись, пес, а то я вырежу твой язык!

- Ой ли....Вам ли, Патриарх Стейнгримм говорить...Судя по моим данным, вы давно уже не тренируете молодую поросль. Не потому ли, что они стали вас побеждать?

- Совет, призываю вас к спокойствию. - пророкотал уже без выдержки и льда в голосе Длань. - Императрица, Свет Нифльхейма, одобрила этот план. Вам ли подвергать сомнению ее выбор?
Сидящие отвели глаза и замолчали.

- Каждый из вас, выйдя из этой комнаты, отправится выполнять приказания. И еще поступил приказ усилить охрану в городе.
Как только все успокоились, Длань изложил детальный план того, как будет идти наступление - описывая земли, рельеф и даже замки с чудовищной точностью. Когда окончили, мииты ушли, слуги потушили свет, но внешняя магическая блокада снята так и не была.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 6
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун внимательно отследила все действия мага - хоть волшебство было и рунное, но справиться с ним было ей скорее всего не по силам. Неизвестные комбинации требовали знаний и сообразительности, и Суок подсознательно чуяла, что ее знаний маловато для того, чтобы безнаказанно влезть в чужое волшебство. Хотя если от этого будет зависеть ее жизнь...Ведь нужно же ей будет убраться отсюда.
Маг ушел, и бабочка в три взмаха бархатных крыльев окзалась у двери. Сквозь щель, пропускавшую свет, выбралась в зал, полный странных людей. Притаилась на черном косяке двери, забилась в щель...

...это было невероятно. невозможно. неповторимо плохо. И хуже всего, что знаешь обо всем, но сделать не можешь ничего. Ровным счетом ничего. Она была в чужом мире, запертая во враждебном замке, окруженная убийцами. А через три дня ее родины не станет.
Не то чтобы Суикун безумно любила Мидгарт или Шеддин, но там был отец. Храбрый, справедливый Хельми. Там была Маррита - сколько сказок услышал от нее Блейзикен...Там были Сваринн и Парнек - а кто докажет, что жизнь пса стоит меньше, чем жизнь человека пред лицом животворящего древа?..Там был Мизгирь - ее единственный когда-либо существовавший друг. Но все это было так давно...
Это было мерзко. Плакать, стенать, биться головой о стены - глупость. Этим не помочь никому. Но как она могла помочь?..

Огромный зал был пуст и темен. Двери были плотно закрыты и ни звука не пробивалось сюда. Нахрдиться здесь было опасно. Да и думать лучше в более интимной обстановке.
Бабочка стала облетать всю комнату, пока не нашла дверь, прикрытую неплотно. Огромный темный коридор вел куда-то во мрак, со всех сторон щерились железными оковами двери. Неприметная лестница вела куда-то вверх...По ней и взмыла бабочка. И оказалась на смотровой площадке одной из башен. Можно было улетать, но...

Но тогда ей не узнать ничего больше. А она знала мало, чертовски мало. Нужно было узнать, как намерены провести свои армии в Мидгарт. Где сердце. Как убить императрицу. Вопросов было много больше, чем ответов.
И нужно было предупредить отца. Любой ценой.
И найти Муспелль. Кто знает, как она себя чувствует в этом проклятом мире.
Полетела назад, вниз по лестнице, по коридору...нужно было найти пустую тихую комнату, в которой можно было бы поколдовать неприметно.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тишина нарушилась только одиноким мальчиком-трэлем в простых полотняных белых одеждах, перехваченных на талии кожаным ремешком. Трэль тащил за спиной котомку с торчащими древками факелов и заменял в стенах те, что уже отгорели.
Заменял факелы и в комнатах, открывая те, что не были заперты. Он выполнил свою работу в двух не слишком дорого обставленных гостевых, одной каморке уборщиков и комнате, где несли дежурство трэли и охрана, когда этаж заполнялся требовательной дворней.
Мальчик казался робким, словно даже в пустом коридоре боялся, что будут бить. Наверное, так оно и было.
Он убрался быстро, как только сделал свою работу.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 8
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун наблюдала на мальчишкой с излюбленной уже позиции - с потолка. Как правило на мух на потолке внимания никто не обращал, да и вид открывался шикарный.
То, что факелы обовили, говорило, что скоро сюда явятся люди. Точнее нелюди. Кто знает, как их называют... Нужно было сделать свое дело быстро.
Опустившись вниз обернулась человеком. Тихонько проверила все 4 комнаты, в которые заходил мальчишка - к счастью, в них никого не было.
В гостиные могли заглянуть маги - это было бы крайне нежелательно. К комнату с засаленным столом и рядом засиженных лавок идти не хотелось - судя по всему тут сидели солдаты, и справиться с ними при встрече было бы сложно.
А вот коморка уборщиков была как раз то, что надо. Наверняка слуги явятся сюда лишь во время собрания, а оно уже только что было. Да и удрать от идиотов гораздо проще, чем от опытных воителей.
Суок зашла в комнатку. Полка с пыльным хламом, лавка в углу, тряпье в другом, освещаемое факелом - вот и вся обстановка. Сгребла брезгливо ногой все лохмотья в кучу, освободила центр комнаты и разложила там руны с браслета, прислушиваясь, чтобы никто врасплох не застал.
Долго думала, какие руны взять...чтобы докричаться до другого мира. Путь, граница, препятствия, песни...Ложатся знаки один за одним. Выстроила вокруг себя целую цепочку связанных рун, надеясь, что те смогут помочь ей донести свои слова до Мидгарта.
...Отец, я не мираж, не сон, не сказка,
Я дочь твоя и я несу плохую весть.
Прислушайся к словам моим.
Я, посетив Нифльхейм несчастный,
Узнала - нас хотят убить, известь
Под корень. Так знай же, господин -
Минет три дня и грянут к вам враги
Потоком без конца, полны смертей и мрака.
Так будь готов, не дай им победить.
И людям, воинам своим ты помоги,
Не забывай моего знака.
От этого зависит жизнь...
Пела тихо, про себя призывая силы древа и всех богов, которые только есть, чтобы донесли ее слова до отца, заставили того поверить ей, не дали ему остаться в безвестности.
Коридор был тих. Суикун была готова в любой момент грести свои камешки и вернуться в крылатый облик, но хотела понять, удалась ей ее песня или нет...Она была готова петь ее если понадобится сотню раз, лишь отец услышал.

М.: каст 3.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 9
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Айнадарский замок начал петь. Эта странная мелодия - длинная, тонкая, воздушная, словно пальцами доставала до сердца, заставляя сжиматься с грустью. Голоса, прервавшие этот звук, казались кощунством.
- Карнавал?
Голос был женский, молодой. Второй - ответивший, чуть гуще, ниже, словно женщина была старше.
- Да. Императрица отдала приказ позавчера, можешь себе представить, как обрадовались распорядители Родов и Двора?
- Полагаю, закусили удила и в бой... И что - это на весь город?
- Сияющая представила это как подарок Императору... На день их знакомства или что-то такое. Но ходили слухи, что она просто ублажает желания кое-кого при дворе. Впрочем, только слухи!
последнюю фразу голос добавить поспешил, словно боясь, что сболтнул лишнего.
- Значит, заста даже чернь будет ходить в праздничном тряпье, нарядившись непонятно во что, площади заполнят все эти...сказители....фу...
Голоса удалились и Маремьяе слышно их быть перестало.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:47 | Сообщение # 10
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда раздались шаги, Суикун спешно собрала все свои камешки и знаки на цепочку и обернулась в бабочку. По разговору стало понятно, что в каморке слуг благородным дамам делать нечего, но осторожность никогда не помешает.
"Карнавал? То что надо! Как повезло...хотя можно ли назвать везением путешествие в Нифльхейм и невозможность предупредить несчастье целого мира? Что же делать...нужно посмотреть завтра город, послушать, что говорят, нужна информация. Хотя слухов о сердце скорее всего не будет - слишком большой секрет. И мне нужна подходящая одежда... Я думаю, в замке никто не обидится, ежели я позаимствую у их обитателей плащ и платье?"
Проскользнула в щель возле пола, махнула крылышками и отправилась на поиски жилой части здания. Летела у самого потолка, таясь в щелях меж камнями когда кто-нибудь приближался. Казалось, коридоры никогда не закончатся...
Но вот прошла снизу женщина с подсвечником с халате и скрылась в левом коридоре. Там тихо вошла в дверь и заперла ее за собой.
"Вот и спальни...Что же делать? Обернуться и надеяться на удачу? Или подождать, пока кто-нибудь уйдет... Проскользнуть под закрытую дверь я смогу...сколько их здесь, штук 20..." - размышляла, прилипнув к потолку в удобном месте - когда ты видишь всех, а тебя не видит никто. Да и кого волнуют ночные мотыльки, кружащиеся в воздухе?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Воскресенье, 12.12.2010, 03:01
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 11
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Игрена...
В Айнадарском замке было тихо, голос звучал снизу, - у палаты прямо под невидимой бабочкой возник миит - молодой, высокий, перевитый мускулами. Одежду на нем таковой можно было назвать только с большой натяжкой.
- Игрена.
Она открыла дверь и тут же была вытащена, как перышко - в коридор. Мужчина набросился на нее, жадный, как огонь, так, словно она была единственной женщиной в мире. Развязал пояс. Шелковый халат упал на холодный пол белой волной.
- Здесь...Могут увидеть... - она задыхалась. Прикусывала костяшки пальцев, но крик все равно срывался с губ снова и снова.
Мужчина не говорил, за него говорили руки - жадно, властно, а бабочке с потолка было отлично видно, как ненасытна эта парочка.
Они отдавались друг другу страстно, и каждый вздох, каждый звук был звуком наслаждения.
Наконец, они утихли, и миит взял женщину на руки, унося куда-то в темноту коридора.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 12
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун была смущена. Если бы она могла, то зажмурилась бы крепко-крепко и не открыла глаз, пока парочка не затихнет. Но - прихоть судьбы - у бабочек нет век и закрыть глаза не представляется возможным. Усложнялась ситуация тем, что и отвлечься не на что было - в коридоре только и были, что двое миитов.
Поэтому весь процесс "общения" девушка пронаблюдала от начала и до конца. Большим открытием такие отношения для нее не стали - все-таки песни о любви бывают разного рода, а Хельми никогда не интересовало, кого его дочь слушает и что из этого черпает. Но наблюдать вживую Суикун такого все-таки еще не доводилось...
Совесть свою она успокоила довольно необычным доводом - воспринимать происшедшее как полезный опыт. Который в жизни может еще пригодиться. Но все же, когда Игрена с любовником удалились, Суикун стало легче.
Она спланировала вниз и у самых дверей обернулась, незаметно проскользнув внутрь комнаты. Комната была невелика, но обстановка говорила о том, что о нужде ее владелица знает лишь понаслышке. Роскошная кровать, золотой канделябр, резной столик, украшенный росписью сундук, догорающий камин...И дверь, слегка прикрытая занавесью.
В небольшой комнатушке притаились малахитовая ванна и ложе, покрытое одеждой - разбросанные в свободном беспорядке, лежали платья, накидки, плащи, шали, украшения и маски... На самом верху, аккуратно сложенный и подготовленный, лежал костюм охотницы - вероятно, подготовленный для императорского бала, без которого наверняка не обойдется карнавал.
Но взять его Суикун не решилась - о пропаже наверняка Игрена раззвонила бы по всему замку, а костюм слишком приметный, чтобы остаться неузнанной. Стала осторожно перекладывать костюмы, пытаясь подобрать что-нибудь понеприметнее и попроще.
Но вкусы Игрены этому никак не способствовали. Миитка была рабыней придворной моды, а тон ей задавала сама императрица, предпочитавшая минимум ткани и максимум украшений. Да и ткань таковой можно было назвать лишь с натяжкой - вся прозрачная, словно дымка, она ровным счетом ничего не скрывала. Суикун чуть не плакала - она никак не могла представить себя в подобном наряде, даже если и попытаться укрыться плащом...
Но выбора не было. И времени сомневаться тоже. Отобрала самое "достойное" платье из всех - у этого по крайней мере низ был из плотной синей ткани и длиной до земли. Верх едва скрывал грудь, а плечи, живот и спина были обнажены. Одно было хорошо - белая как снег кожа Суикун очень походила на кожу местных. Только вот серебристые полоски на спине пришлось укрыть темно-синим плащом с низким капюшоном, полностью скрывающим волосы и добрую половину лица. С помощью гребней Игрены Суок даже умудрилась сообрудить на голове что-то вроде прически.
Выбрала из развалов вещей миитки сумку из синей ткани и запихнула туда свое платьишко. От медвежьей шкуры пришлось избавиться - она сожгла ее в камине, плотно прикрыв его непроницаемые створки, иначе на вонь принеслись все жители замка. Когда от ее старого доброго мехового плаща ничего не осталось, с грустным вздохом взглянула в зеркало.
Но то, что она увидела, ей даже понравилось. На фигуру девушка никогда не жаловалась, и откровенное платье, выглядывавшее из под плаща, придавало соблазнительности. Под капюшоном таинственно сияли глаза, но разглядеть все в подробностях было невозможно.
ПРислушалась к коридору, в тишине вышла из комнаты и сразу обернулась. Была глухая ночь, и замок спал. Да и бабочке надо было отдохнуть. Она вернулась на смотровую площадку башни и там на свежем воздухе, затаившись меж камнями, мирно проспала до утра, пока ее разбудили крики праздничной толпы, звук рога и конское ржание.
Вспорхнула, затерялась между домами, в безлюдной подворотне стала человеком и затерялась в толпе...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 13
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дракон провел время за раздвоенной каменной глыбой, в человеческом обличьи, наблюдая за серыми тучами с совершенно сумасшедшей улыбкой.
Он так и чувствовал себя - свобода, ярость, месть - все смешалось в сердце, грозясь вырваться, вылиться в сумасшедший полет над городом.
И чтобы внизу, под свободными крыльями, взрывался, полыхал, пламенем исходил город, подвластный заклятиям вэттэ.
Но наездника не было. Некому было бросать заклятия на города, не было больше того, кто был с тобой единым целым, делил одно небо, кто был настоящим, и кого ты единственного ставил на равную своей ступень.
Они убили того, в ком был талант понимать небо и полет, упиваться этой безумной свободой, и Драхена бросало в слепую ярость каждый раз, как он вспоминал это.
Миитов следовало убить. Их всех следовало убить, и, взобравшись на шершавый камень, следя за подходами к колодцу воды, Драхен даже мысли не допускал, что это ему не по силам. Только холодно следил за людьми, снующими внизу, своими яркими зелеными глазами.
Три охранника - просматривают лес, двое - подходы к стене справа и слева. Люди идут вереницами, которые иногда истаивают, словно высохшие реки, а иногда и снова начинаются.
Драхен подобрался, слушая, как вдалеке снова беспокойно звучит рог. Хотел дождаться темноты. Но необходимо было рискнуть. Тем более, что в охране источника стоял высокий, но не слишком широкий орк. В кирасе, со шлемом, украшенным ощерившейся страшной железной маской, открывавшей только лишь подбородок и губы.
Орк удалился в лес за своей природной надобностью, и, наверное, так и не заметил, как плавно надобность перешла в отключку. Дракон опустил опавшее тело, проткнутое просто обломком ветки, добил его, раздел, спрятал лицо и направился к колодцу, внушив рядом стоявшему гоблину, что он - тот же самый орк.
С наступлением темноты, вошел в город.
Отделившись от охраны и забившись в переулки, Драхен с отвращением скинул одежду, оставшись только в драных своих тюремных штанах. Он ненавидел этот запах. Мерзкий запах. Ненавидел столь яростно, что не было никакой возможности вытерпеть его хоть еще минуту. На грохот в узкий переулок вышла женщина. Свет упал на камни, и мужчина быстро, молниеносно бросился к ней, приказав тихо не издавать ни звука без разрешения.
Узнал, что живет с мужем, но тот на службе, в погоне. Это была веселая издевка судьбы. Дракон затащил одежду к ней в дом, нашел в карманах деньги, вымылся, заплел темную гриву волос в косу. Приказал женщине спать и всю ночь просидел за столом, размышляя о том, как подобраться кк тем, кто убил вэттэ.
Утром, выкинув на мусор передавленные ночью кирасу и шлем орка, Драхен, одетый в плащ, скрывавший лицо и с маской из крашенной в синий шерсти, скрывающей глаза, вооружившись мечом, вышел в город.
Пропетляв по улицам и купив сладкую конфету на палочке, он остановился неподалеку замка, деланно им не интересуясь, стал смотреть выступление бродячих артистов из каких-то совсем низших миит, жадно ловя обрывки разговоров.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 14
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун бродила по гудящему городу, разглядывая участников карнавала, фокусников, танцовщиков и сказителей, которые словно наводнили город. Откуда только взялись! Со всех сторон кондитеры выкрикивали названия сладостей, ювелиры громко зазывали в свои лавки, а гадалки с помятыми колодами в руках с цепляли за рукав всех проходящих мимо.
В Шеддине тоже бывали веселые и людные праздники, но столько народу там не бывало никогда. Кдак будто весь Айнадари единым порывом вышел на улицу и радостно прославлял свою императрицу, "самую благородную, саму прекрасную и самую талантливую".
"Интересно, а в чем ее таланты проявляются? было бы даже интересно узнать, что ценят в этом странном мире" - думала Суок, любуясь темным городом, который, изукрашенный геральдическими флагами и гербами всех благороднейших семейств, выглядел торжественно и важно. Вокруг было столько всего, что уйти без покупки было просто глупо. Полное отсутствие денег немного удручало девушку, но эта юыла решаемая проблема.
Взглянула призывно и властно в глаза богато разодетому пузатому дядьке, но тот только громко запыхтел и прошел мимо, демонстрируя равнодушие и презрение.
Зато вторая ее жертва - молодой человек в малиновом плаще и сиреневом берете, только жалобно улыбнулся и послушно пошел следом за Суок по ее просьбе. Она отвела его в какой-то закоулок и с завораживающей улыбкой произнесла:
- Правда ты мне подаришь свой кошелек? Совершенно добровольно! И всю жизнь будешь вспоминать об этом с гордостью. Только не рассказывай никому!
Тот как во сне протянул Суикун кожаный кошелечек - довольно тощий, но что-то все же лучше, чем ничего. Девушка помахала ручкой и растворилась в толпе, оставив парнишку приходить в себя.
Потихоньку заглянула в кошелек - 5 золотых монеток и горстка серебра. И странная металлическая трубочка. Но рассматривать было не время. Но про себя Суок даже пожалела парнишку, надеясь, что не лишила его всех сбережений.
И снова слилась с праздничной толпой, выглядывая, чего же она хочет. Улица привела ее к замку, где народу было меньше, и Суикун уже хотела снова пойти к городу, когда ее за руку подцепил местный скоморох, видимо принявший ее за богатую миитку, которая по собственному капризу гуляет в толпе, и решивший слегка покуражиться.
- Госпожа не желает спеть? Люди рады будут послушать, как госпожа поет...
Разодетый клоун чуть не насильно втащил Суикун в центр круга, видимо уже предвкушая, как она будет отказываться, а он настаивать. Но Суикун ловко подхватила из его рук бубен и улыбнулась. Из-за копюшона глаз не рассмотреть было, но хитрую улыбку не приметить сложно было. И, вызвания негромко мелодию, запела. Отказаться от песни было выше ее сил.
...Под крыльями ветер
Как брат и как друг,
Он напевает вслух
Про то, что неверится.

Он обнимает так нежно,
Так сладко, так мягко,
Словно любя без остатка,
Оберегая безбрежно.

Больше любви и больше заботы
Ветер, дарящий свободу,
Ему нет границ и пределов.

Он остается с тобой, за тебя
Даже когда ты один навсегда.
И нужно ему лишь - до-ве-рие...(с)

Поклонилась чуть шутовски, словно посмеиваясь над тем, какую непонятную этой толпе песню спела, и ловко ускользнула из круга, желая скрыться. Все-таки необычная песня могла выглядеть и подозрительно...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:48 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Услышав голос, Драхен вздрогнул, перестал осматривать толпу и лениво глянул на помост. Пела девушка. В такт звенели бубенцы, смеялась миитка, слушая то, что ей тихо говорил на ухо какой-то пузатый денежный мешок. Недалеко от них, перед помостом стояла группка миитских магов - молодых, Драхен про себя таких называл головастиками.
Эти четверо ему не понравились сразу. Стояли вроде бы спокойно, а словно смрадом от них потянуло, мысли и взгляды были...неприятные.
Девушка была плаще. Лица не видно, зато одежда скрывает крайне мало, но так ходят все миитки, иногда раздеваясь намного больше.
С голосом обмануться не мог. Она пела там, в темноте. Сама того не желая, напомнила, что надо бороться.
Впрочем, сейчас Драхен необходимости навязывать свое присутствие певунье не видел. Вздохнул, отгрыз кусок от еды, не вынимая изо рта сладости, наблюдал, как девушка спустилась, лавировала в толпе и как двинулась ей наперерез четверка зеленых упырей. Дернул плечем, пошел за ними.
Ровно чтоб увидеть, как девушку окружила четверка, предложив угостить ее в ближайшем трактире. Трактир и вправду нашелся - вон же он, через улицу, "Глубокие воды". То еще логово, судя по вывеске и дверям. Драхен неосознанно взглянул на возвышающуюся вдали громаду замка. Народ расходился, по площади бежали ко - куда, и мужик, стоящий посреди нее бесцельно выглядел несколько ни к месту.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Краткий курс воровства, шпионажа и общения с драконами (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...