• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
Пещера соблазнов
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:41 | Сообщение # 46
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Синяя Птица ощущал себя как-то...В общем, не дело это было - две девушки, хоть и воины, а все таки... как-то это...нехорошо, чтобы тебя жалели. Тем более, что такое эти раны - в первый раз что ли? Тайрен бывало и не такое с ним делал. Ну порезали. Правда, шрам останется - вон оно как, от лечения стало легче, затянулось, потеплело, больше не темнело в глазах, а рана осталась.
А с другой стороны... Он как то удивленно осознал, что то, что Дисе не все равно вызывало... Не радость, нет. Но ощущение, что оставлять он ее не собирается. И даже не так - что-то большее, чувство, которое раньше не испытывал.
Или испытывал?
Хаул положил руку на голову Дисе
- Эй... все нормально. Просто рана, заживет. Не волнуйся...Это даже не то чтоб больно. Я говорил же, что не слишком испытываю боль. Научился.
Видишь, я уже в порядке. Даже пойти смогу, дальше. Нам ведь очень надо идти.
Он поднялся, только взглядом окинув место, где умерло столько людей, и дал себе обещание, что как только доберется до котла с огнем, попробует сделать все таки из чешуи дракона лечебное зелье. Для воинов. В первую очередь для них, потому как в другой комнате был Магни, и выглядел он неважно, как и брат его. Рыжеволосая говорила что-то про одежду...А впереди стояла какая-то статуя.
- Может, пройдем мимо? - спросил братьев, различив вдали этой залы темный ход.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:41 | Сообщение # 47
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни взглянул на Хаула с искренним уважением, так сказать мог только воин.
- Мы то пройдём, а другие могут и не пройти. Разве только мы их попросим.
Развернулся туда где народу собралось побольше, пересчитал.
- Мы слишком задержались! Голос Магни раздался эхом. Вы слышали. Здесь обещают бессмертие! Мне оно не нужно! Возможно следующий бессмертный просто заменит эту каргу. Магни ткнул пальцем в сидящую в центре фигуру. те кто хочет жить вечно могут остаться. Остальные за мной!
Пошли Хаул. Синяя птица. Помочь нести деву?


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:41 | Сообщение # 48
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Так, я Ари, а он Уна... Она Уна, а я Ари....Вот же блин горелый.
- Так просто поспать решил... - Эйле отшутился по привычке, навьючил на себя одежду, заинтересованно рассматривая людей вокруг, а потом и эту новую комнату.
Старуха из светящегося красным камня выглядела жутко противно. Словно бы кто-то стремился сделать ее черты еще более непривлекательными. Про красную воду что-то говорил белобрысый, а алхимик знал о ней.
Вошли воины, альвка со своим спутником, а потом, осторожно ступая лапами вошла и рысь. Чихнула. Двое самых высоких стояли у дальней стены, но Алхимик тихо подошел к Хельге.
- Надо и правда выбираться отсюда. Эта вода пропитана магией и действительно ядовита. Проблема в том, что обычно маги не проходят стороной такие источники. Нехорошо это, а еще...
Кто-то из воинов пробрался вперед, видимо намереваясь рассмотреть получше. Когда их стало рядом двое - кособокий со щитом на спине и Соловей, что-то сдвинулось в камне, с громким скрипом. Эйлейв обернулся, но видимых изменений не заметил - все так же стоят у входа двое высоких, а за ними тот же зал, в котором почти не осталось света.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:41 | Сообщение # 49
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Моди был согласен с братом. Если даже больше никто не пойдёт с ними, значит это судьба, значит норны так сплели эту нить.
Не долго думая Моди шагнул в сторону темнеющего на противоположной стороне пятна. Пошел не прямо а слегка по дуге, что бы обогнуть то что сидело в центре.
Краснота хлюпала под ногами и причмокивала, а пол был просто невыносимо ребристым, как будто это был не пол а один сплошной желоб. В общем идти было неудобно.
Моди прошел уже четверть пути. Идти было трудно, приходилось прикладывать усилия что бы не подойти к центру.
Где же остальные? Моди оглянулся, Магни и Хаул точно вроде идут. В центр и вперёд было хорошо смотреть а вот назад как в тумане.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 50
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Ядовитая вода, мимо которой не могут пройти маги? Милый, у тебя нигде не спрятана баночка – промурлыкала на ухо Эйле, прикидывая, где и за сколько ее можно продать в Нифельхейме – Нужно обязательно запомнить, где эта пещера, чтоб потом вернуться. Или легенда скрывает что-то ужасное?
Оторвавшись от торговца, огляделась, звук насторожил. Крепче ухватила Хаелас и внутренне приготовилась к быстрому, резкому движению…
- Чего же стоим, если все в сборе и здоровы. Помогаем тем, кому идти самому сложно.
Неодобрительно посмотрела на альву, которая, по глубокому убеждению Хельги, активно симулировала..
«Нет, как можно находиться в таком состоянии, если в бою не участвовала и тихо сидела в уголочке? Если любовника ранили, это еще не повод в обмороки падать и смотреть на мир сквозь туманную дымку. Подумала бы: как ему теперь ее волочь на себе» - тихо возмущалась, наблюдая, как с ней возятся парень и воин с почти отрубленной головой.
Зло взглянула на мага и показала ему кулак, как результат логической цепочки: «сунешься помогать – прибью!»
- Если ты можешь идти сам, то я буду сопровождать ослепленного. Мне жаль, что так вышло из-за морока, которому мы поддались. Я буду его вести, пока зрение полностью к нему не вернется.
Задорно улыбнулась.
- Смотри-ка, тот, похоже, тоже сказочник – кивнула в сторону юркого – Думаю, ты сможешь найти с ним общие темы.
Хихикнула, представив их диалоги и споры о содержании песен и легенд.
- - - - - - - -
«Слепой» встретил фразой, что видит почти как раньше.
Пожала плечами, но мнения не изменила.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 51
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Словно камень свалился с души, когда увидела как ярл сам поднялся, и выглядел уже более здоровым.
Услышав предложение воина улыбнулась ему уголками губ, поднявшись.
-Нет мне не требуется помощи,спасибо. Вы очень храбры, жаль, что наблюдать это пришлось в таких условиях.
Оглянувшись на последок, опустила глаза, терять кого-бы то ни было ужасно, всегда.
Почти не смотрела по сторонам, и то что вызвало оживление в их рядах, эта статую, у неё вызывала ужас и отвращение, хотелось бежать мимо. Догнав Хаула, легонько провела пальцами по его ладони,чтобы привлечь внимание. Прошептала еле слышно.
-Ты напугал меня.
Мельком посмотрела на лицо ярла, и ощущения, смутно знакомые наполнили, но это было что-то другое, что-то более зрелое, сознательное.
Но разве об этом она должна думать сейчас. Подошла к Магни, дотронувшись рукой до шеи.
-Не болит? Быть может я смогу помочь тебе? или твоим людям?


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 52
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Когда все прошли к центру, заскрежетало во второй раз. И не только заскрежетало... Грохнуло ударило, а ход сзади и впереди стал быстро закрываться камнем.
- Бежим! - вскрикнул Соловей и потянул за собой слепого воина, он был быстрый, маленький, юркий, и успел проскользнуть в самый последний момент, а потом ход закрыла глуба, тот, что ослеп только руку успел убрать, чтоб не придавило.
- Проклятье... - Эйлейв закусил губу. - Я как раз хотел добавить, что и испарения от этой воды - отрава... Даже вдыхать их опасно. А тут... Ловушка, специально для этого. Похоже, кто-то неизвестный очень хочет чтоб мы подняли старуху.
Он оглядел всех и остановился взглядом на Магни и Моди, последний уже даже успел промочить ноги.
- А еще я знавал легенду о том, как неподьемную старуху Старость борол один старый древний, мертвый бог... Бог войны. какая ирония, что именно воины попали в такую ловушку.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 53
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я думаю, нести деву - это только для одного. - как-то неожиданно даже для себя весело и нежно ответил Магни. - Странно, но я рад, что вы живы...
Грохнуло во второй раз.
Хаул как раз раздумывал над второй странной эмоцией - ему показалось, что Магни был бы хорошим другом - любому. Такой и не предаст, и отдаст за дружбу все. Ярл людей судил по лицу, оно редко обманывало, а в этих воинах увидел и благородство, и бесшабашность. Примерил как раз на себя чувство, и понял, что нравится.
Но реальность достаточно быстро вернула назад.
"Ловушка".
А потом и любитель подземелий заговорил. И стало противно... Словно только что держал в руках выход, а его не стало. Синяя Птица отпустил пальцы альвийки, вздохнул и поперся к постаменту с надписями и старухой.
- Это какая-то загадка? Здесь есть вода, есть лед, есть закрытое пространство... Поднять ее нечем, вроде как...А если...если получить бессмертие - это не буквально?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 54
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Да, кажется это твоя ноша.
Магни улыбнулся. Как-то слишком уж неожиданно быстро присутствующие стали подтягиваться к уродливой старухе, правда не все сразу, даже Моди, который сразу стал обходить центр почти по краю и тот был почти рядом.
Бессмертие, бессмертие - вертелось в голове - поднять... бог войны...
Встретился взглядом с братом и подал знак - делай как я. Опережая всех двинулся прямо к изваянию. Здоровенная глыба чего-то прозрачного и древняя старуха в ней, не сказать что бы она была уродлива, просто она была невероятно стара, а время никого не молодит и не красит. Моди уже был рядом. Магни протянул руку и слегка дотронулся до прозрачной глыбы - лёд, до чего же холодная. И совершенно не подъёмная на вид.
Магни достал меч из ножен за спиной и размахнувшись, нанёс удар, потом ещё и ещё. Со второй стороны бил Моди.
Прекратив звенеть мечем, Магни осмотрел глыбу, лед был крепок, только крохотные кусочки отлетали не нарушая её целостности. Ни тресченки не появилось. Точно, нужна трещина! Магни снял с руки браслет и саламандр обмотавшись вокруз лезвия стал нагревать его, а Магни неторопливо стал прижимать кончик меча к ледяной глыбе и довольно скоро на пол стекла первая капля, за ней вторая и клинок стал углубляться в лёд.
За спиной Магни почувствовал присутствие и дыхание остальных.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:42 | Сообщение # 55
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Делай как я. Чего проще. Моди не стал сопротивляться и ноги сами понесли его в центр зала. Ну не один он такой! Остальные тоже попались и топали как сходясь все вместе.
Магни ударил мечем и Моди стал рубить льдину с другой стороны, Моди подучал, что Магни хочет найти особое место попав в которое можно расколоть одним ударом не то что льдину а и камень.
Вот брат стал водить кончиком меча по льдине и та потихоньку начала таять и стекая на пол каплями воды оставляя тонкую полоску выемки.
Всё же Моди не прекратил долбить глыбу льда, только делал он это кончиком ножа, резко постукивая в разных местах, если Магни проплавит достаточно глубокую выемку, то лёд всё-равно отзовётся и глыба рассыплется, а остатки можно просто смести вместе со старухой.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 56
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Ага, бессмертие не в буквальном смысле: "Умрете все вы от воды и станут душеньки мои" - задела пальцем висок, посмотрев на расхитителя
- Что Вам бренная жизнь и существование червей в пещере, не способных поднять голову вверх и увидеть НЕБО, его многообразие и тысячу оттенков... Ваша жизнь - это смерть эфира внутри вас, его болезнь. И только красная вода способна освободить дух, подарить истинное бессмертие... - продолжала издеваться над парнем, удивляясь своей фантазии.
- Вообще-то, я рассчитывала, как минимум, на царство Хель после жизни, а не существование в этой пещере с скульптурой старухи и неизвестными душами. Одно радует, Ари, что и смерть не сможет разлучить нас.
Блондин и Верзила видимо решили раскрошить и растопить статую, с любопытством наблюдала за ними, не веря в успешность затеи.. Но зачем мешать людям? Тем более столько силы...
"Где они ее только взяли в своем Мидгарде. Младенцев им мать скармливала? Или в Ниф направились, потому что у себя всех поубивали, а кого не смогли, те сами сбежали... Людоеееды..."
Хихикнула, опустилась на каменный островок пола, подтянув ноги, обхватив лодыжки скрещенными руками, вспомнила вкус травы, которой баловались в Нифельхейме и мечтательно улыбнулась, слегка потянувшись вперед.
"Если выберемся, первым делом куплю" - пообещала себе, блаженно посмотрев на Эйле.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 12.01.2011, 01:58
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 57
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Подошла вслед за ярлом к постаменту, над которым орудовали войны. Увидев огненную ящерку улыбнулась. Сколько огненной живности однако, и если она может растопить лёд, может у них с кошкой получиться быстрее. Обернувшись поискала её глазами. Она, явно чувствую себя неуверенно на мокрой поверхности сидела в уголке, наблюдая за происходящим. Подошла, присев перед ней на корточки и заглянула в глаза.
-Сможешь помочь?
Улыбнувшись пальцами провела по макушке и поднявшись на ноги прошла к статуе, остановившись рядом с Хаулом.
-Думаешь это хорошая идея?
Глядя как тает лёд, тоненькой струйкой стекая на пол, нехорошее предчувствие возрастало.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Среда, 12.01.2011, 01:59
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 58
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль все это не нравилось. Ни старуха, ни красный цвет, ни странная компания, ни тем более вода. От воды кошку кидало в дрожь и хотелось свернуться в кольцо как маленькому котенку и жалобно пищать.
Рысь не боялась ничего, кроме двух вещей - воды и потерять Суикун. В данном случае не было Суок и была вода, и кошка убралась подальше от разливов красной жидкости, не желая принимать в происходящем участия.
Она очень тепло относилась к альвке, но помогать не собиралась.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 59
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Дело спорилось и рукотворная трещина становилась длиннее и глубже, конечно проплавить такую глыбу древнего льда силами одной саламандры возможным не представлялось, но Моди не переставая постукивал по льду с противоположной стороны остриём своего ножа и глыба начала отзываться. Сперва еле слышно, но теперь вполне различимо. Моди стал стучать чаще и ритмичнее и лёд запел. Магни знал, когда лёд закричит, вибрации ножа Моди рагнесут махину в мелкую крошку. Оставалось только проплавить достаточное углубление что бы звук зацепился за него, собрался в одном месте и ударил.Всё чаще стучал Моди и раздался крик и послышался треск, теперь лёд должен был стать мелкой крошкой. И Магни надеялся что и насквозь промёрзшая старуха тоже рассыпется мелкой пылью.

Офф: удалось ли мероприятие братьев? описан очень древний метод раскалывания камней и айсбергов.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 60
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: лед: 6-4 (1).

Лед подался с неохотой. Треснул - длинной, подсвеченной красным нитью, а потом стоял, только гулом ледовым отдаваясь. А в следующий миг вдруг покрылся сеткой - меленькой, извивистой, как быдто нити судьбы вдруг из одного места по всей плоскости протянулись, и следующий же удар рассыпал постамент в крошку.
На нем лежали тонкие листки пергамента. И рунами на коже было выбито краткое: "Все, что ты не напишешь здесь, быть может, чуть искаженно, но станет известно живым во всех мирах. Любая легенда о доблести, любая просьба о помощи, словно в памяти всплывет, будто они всегда знали. Помни, только три раза можно написать. Только три легенды создать. И стать бессмертным - в памяти живых".
Эйле, любопытный даже в критические моменты алхимик, прочитав это из-за спины Магни только хмыкнул.
- Подозревал что-то подобное. Только трое из нас перед смертью войдут в легенды. Ха-ха. Любимая, что думаешь? Мне кажется по барабану....Хотя способ убить лед впечатляющ...
И уже чуть тише, подойдя обратно к Хельге и присев рядом на корточки.
- На меня яд действует быстрее. Рука...Кажется прямо впитывает. Знаешь, еще чуть, и я пойду открывать его сам. И все равно, что после этого уголька не останется совсем. Вопрос прост - что быстрее доконает - отсутствие уголька или яд... Склоняюсь к последнему.
С другой стороны хода, оттуда, где лежал здоровый неподъемный камень, послышался громкий стук. Словно кто-то подавал сигнал.
А в самом помещении неожиданно стала прибывать вода. Эйле понял, когда в нее замочились тряпки, брошенные недалоеко от желоба.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...