• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
Пещера соблазнов
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:43 | Сообщение # 61
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Как-то обещание рун странно звучало. Но ведь если разобраться и подумать... если бы ещё на подумать было время, потому что вода на полу стала прибывать, да и запах появился противный, как на скотском могильнике или из пасти того червя, что убили они в доме великанши. А почему только трое? Магни так и спросил.
- А почему только трое? Ведь сказано - трижды. Кто у нас с рунами горазд? Кто начертить их быстро сможет?
Магни смотрел и спрашивал не у воинов , а у Хаула с Дисой и у рыжей девы-воительницы с её спутником.
- Даже ножом начертить можно. И побыстрее, пока не утопли тут.
Нужно сагу писать, что герои столкнувши старуху и всех перечислить по именам, к закрытому входу пришли и дружно толкнули. И камни осыпавшись вниз открыли проход на пути к новым подвигам. И это останется так на всегда.
Магни достал нож и взяв за лезвие протянул его рукоятью вперёд.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 62
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Пакостная льдина рассыпалась на мелкие осколки вместе с сидящей в ней старухой, а подо льдом только кожа.
Листки старого пергамента с рунами. И где оно, то бессмертие? А вода стала подниматься, вон как огненная кошка шипит, в воду не полезет, придётся на себе тащить. Писать вот ещё.
Моди с сомнением поглядел на свои руки. Эти руки были не для писания. Хель побери! Ну и умный же у меня брат!
- Так вы писать будете? Вода прибывает.
И развернувшись пошел к рыси сидящей на выступающем слегка из воды камне и дойдя, повернулся подставляя спину и приглашающе похлопал себя по плечу.
- Только коготки спрячь.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 63
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Удивление Муспелль было написано на морде настолько откровенно, что сомневаться в ее разуме не приходилось. На руках огромную животину таскали в последний раз 15 лет назад, когда она была еще котенком. Впрочем, мальчик был не промах, вполне мог выдержать...
А вода продолжала прибывать и прибывать, и лапы скоро должны были утонуть. И уже одной этой мысли было достаточно, чтобы рискнуть шкурой - не своей правда, а воина.
Чуть сомневаясь кошка осмотрела спину Моди и повисла через плечо, смешно и беспомощно болтая лапами и чувствуя себя предельно идиотски. Но страх подмочить шкуру был сликшом велик, чтобы думать о том, насколько глупо все смотрится.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 64
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул протянул руку и взял листки - все равно не хотелось отдавать их любителям подземелий.
- Ты расколол лед, значит тебе это и принадлежит. - обратился к Магни. - Но, боюсь, эта штука не изменяет реальность.
Он покрутил в руках артефакт - то так, то эдак, прочел надпись и вздохнул.
- Похоже, он только может донести до каждого то, что ты хочешь сказать....
Синяя Птица вдруг осознал, насколько интересная штука им попалась. Нахмурился, водя пальцем по пергаменту, даже стал улыбаться.
- Магни, если ты захочешь сказать каждому существу, что осмысленно живет в мирах "Любите друг друга. Магни" - они это услышат. И поймут. Или сагу о твоей жизни...О том поселке - Смельруре. Это человеческая память. Бессмертие. Именно о том, что такого бессмертия может захотеть каждый из нас, и говорил этот... Ари, любитель подземелий. Только он нас не за тех принимает. Мы не передеремся здесь за возможность написать о себе сказку. Надо попробовать открыть дверь.
Он, переступая через каналы, пошел к выходу. Вода все же попала на сапоги и пробралась внутрь. Ярл дотронулся до камня - обычная, шершавая, пыльная поверхность.
- Тайрен когда-то учил меня алхимии. Правда, дальше зелий и теории дело не пошло...Быть может, тут есть что-то, открывающее ход?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Четверг, 13.01.2011, 22:36
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 65
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни разочарованно присвистнул. Ну нет так нет. А память и так останется... если добрая или очень злая.
Людей убеждать - только время терять. Аккуратно собрал листки, взвесил на руке, а потом положил на место, на центр камня. Может кому-то из идущих следом они будут нужнее.
Отвернулся и отрезал, оставил соблазн за спиной.
Пошел быстро, нагоняя Моди с кошкой на плече, это какие же мыши в той стране где такие кошки живут!
Кладка камней перекрывавшая проход была старой и местами высыпался связывающий камни раствор.
- Так делайте что-нибудь, алхимики.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 66
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Закрыла глаза, сосчитала до десяти, вспомнив все обращения к Хель, которые знала, попыталась успокоиться и зашептала Эйле в ответ
- У тебя волшебный уголек? Или подойдет любой? У меня есть кусочек мыльного камня. Им рисовать сможешь? Хель! И почему Ниф так не гостеприимен?!
Посмотрела на расхитителя, резко вскочила и,подбежав уже хлюпая сапогами, подобрала полупогасший факел, сковырнула ножом уголек, отдала его торговцу и обратилась к парню
- У тебя есть мел или уголек? Если да, то поможешь Ари?
Подошла к стене, откуда был слышен звук и рукоятью ножа начала стучать, ожидая ответа, чтоб понять где завал тоньше и нам подают сигнал.
Неожиданно заметила, что лезвие начало светиться. Удивилась, но, в это время, нашла место и начертила ножом крестик.
- Может в свитках напишем зачем мы все собрались и идем в Нифельград?а?может стоит предупредить людей об опасностях, которые их здесь поджидают? Предупредить....


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:44 | Сообщение # 67
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв только брови поднял высоко - интересно было, то, что про алхимию - это к нему относилось? Он встал, обхватив себя за руку - боль усилилась - подошел к расхитителю подземелий. Тот задумчиво осматривал камень.
- Если ты алхимик, то сначала стоит начертить изображение.
Дождался холодного, презрительного взгляда, но продолжил, доставая свой уголек.
- Как правило, мы чертим круг, который обозначает от мира вокруг ту самую область, которую мы хотим изменить... Чтоб материя поддалась - недостаточно только круга, мы должны обозначить место относительно нас самого Игга и звезд на небе... Чем сильнее трансформа, тем сложнее фигура.
Алхимик говорил чуть устало, а сам чертил. Вырисовал изображение, отметил Веретено, Копье, Глаз бога, Краба и Молот. Сверился со своей внутренней картой Игга и только хотел вносить правки, как стук вовне перерос в настоящий скрежет, и камень - невообразимо - стал отодвигаться. Он ехал и ехал назад, а за ним удивленный торговец увидел круглое, как луна, обрамленное кручеными волосами лицо белобрысого.
"Точно, этот мелкий успел сбежать".
ПОследнюю мысль додумал с каким-то удоблетворением. Все воины здесь своим видом способствовали разве что разливу желчи. Ну, быть может, черноволосый не совсем способствовал. И на том спасибо.

- Эй! Вы там живы?! Живы? Хвала Древу, пусть будут его дни бесконечными! Я уж было подумал... что вам там хана, пришло время в Хель. А тут смотрю - какая-то комната, а в ней... всякие железки, деревяшки веревки... Поломал вот.
Соловей с надеждой взглянул на Моди и Магни, внутренне надеыясь, что воины целы- здоровы.

- Брав ты воин! - Эйле хлопнул его по плечу. - А теперь я, пожалуй, рвану подальше отсюда. И вам всем советую. Любимая? Ты где?
От радости алхимик опять забыл, как ее должны были звать.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 68
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Увидев как воин кладёт листки на место, подошла пока все были заняты разглядыванием преграды. Взяв в руки страницы незаметно свернула в трубочку и сунула за пазуху. Огляделась, кажется никто не заметил. Вода прибывала, запах становился всё более едким. Да и своды пещеры давили, ей привыкшей к постоянному небу над головой было очень нелегко.
Обернулась когда услышала скрежет, и не поверила воим глазам.Камень, который закрывал дорогу к свободе отъезжал в сторону. Ища глазами Хаула, быстро направилась к выходу. Обойдя воинов и поравнявшись с ярлом переплела свои пальцы с его, нежно улыбнувшись на его удивленный взгляд.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 14.01.2011, 02:47
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 69
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Ну наконец-то! Как они любят поговорить, эти алхимики. Камень отодвинулся и Моди раздвигая всех потащил в открывшийся проём кошку и уже в новом зале, сколько же их тут ещё, опустил её на пол.
- Как думаешь, киса, на тех листках везде писать можно или только там где они лежали?
Кошка то ли рыкнула то ли мявкнула, похоже только из вежливости.
Моди увидел что пещера была забита разным хламом, да и как иначе назовёшь поломанное и ржавое оружие, какие-то почти истлевшие тряпки. Сперва были сокровища, но мы их не взяли, потом были слава и бессмертие, мы от них ушли, сейчас горы мусора.
- Пошли киса, вдруг именно здесь сидит самая жирная мышь.
И направился к ближайшей куче с твёрдым намерением осмотреть её поближе.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 70
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Не удержался - заглянул туда, куда показывал Соловей, менестрель и вечный повеса. Небольшое ответвление вело в комнату, действительно состоявшую из тяжей, противовесов, каких-то разорванных веревок.
Он попросил Дису подождать, и полез внутрь, переступая аккуратно.
- Слушай, а чем ты их так? Тут даже железо погнуто...
- Ножичком... - нервно хихикнул певец. - Ножичком, ярл хемненский. Страшно тут стало...Так страшно - словно вся тьма мира навалилась. Я и вправду не помню даже, как тут все..Очнулся...уже под конец. Когда раздолбал вон то черное, видите?
Хаул видел. Интересная была штука. Протянул руку, коснулся пальцами, сжал аккуратно - это был шар, раньше это был шар из черного камня, полый внутри, а вне обтянутый серебрянной сеткой...
Он подумал и прицепил игрушку на пояс.
Вернулись, прошли коридор, вздымая облачка пыли. Показалось, что слишком темно, и ярл снова вызвал свет - на этот раз чуть более интенсивный.
Моди копался в оружии. В каком-то старом, проржавевшем, Синей Птице даже не очень хотелось разбираться в том, что тут да как. Он думал, что еще одной ловушки тело может и не выдержать. В битве-то оно хорошо, когда не больно. А вот в таком походе...Не понять, слаб ты или силен.
- Моди, может, не будем останавливаться? Мне как-то выход отсюда кажется... намного более интересным.
И правда - там, за темным каменным проемом виднелась лестница, и она вела вверх. Ярл направился туда, потянув за собой альвку.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 71
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Зал был действительно как большая кладовка большого и древнего рода. куда сносили и бросали как попало отслужившие свой срок вещи. Иногда там оакзывались и ещё вполне годные к использованию. Но что бы искать что-то в этих завалах, нужно хотя бы знать. что ищешь.
Магни уже углядел знакомую черноту на дальней стене, туда уже двигался и Хаул. Железа под ногами было столько что Магни как кузнец обзавидовался таким запасам.
- Моди! Пора выбираться.
Брат вынимал из кучи разные мечи и осмотрев снова бросал в кучу и судя по его лицу был весьма разочарован. Наверно по этому он тоже стал передвигаться в сторону выхода.
Магни шел и внимание его было занято только одним - как бы не напороться на старый меч, только случайных ран ему сейчас не хватало.
Совсем немного оставалось до выхода, когда нога Магни зацепилась за что-то. И зацепилась плотно. Магни подёргал ногой, не отпускало, тогда он нагнулся и увидел, что вокруг ноги захлестнулся одной стороной совсем не старый по виду боевой железный пояс, такие пояса прекрасно закрывают почти пол спины. Второй конец пояса был прижат к полу какой-то железякой на которую в свою очередь были навалены другие. Магни вытащил пояс, даже застёжка была цела, и примерил на себя. Пояс плотно обернулся вокруг поясницы словно делался именно для Магни.
Ну хоть что-то, подумал Магни и уже не останавливаясь пошел к уже близкой черноте выхода.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 72
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Поднимаясь по лестнице вслед за ярлом уже ощущала воздух, относительно свежий по сравнению с затхлым подземельем. Её рука покоилась в руке ярла. Оглянувшись увидела, что воины отстали и они остались вдвоем.
Но на всякий случай наклонилась к нему совсем близко. Залезла за пазуху достав свёрнутые в трубочку жёлтые листы.
-Я решила, что не стоит оставлять их превращаться в прах.Вдруг они нам пригодятся.
Чуть виновато улыбнувшись, потому как скрыла ото всех что взяла артефакт, посмотрела ярлу в глаза.
-Я рада что мы выбрались оттуда целыми и почти невредимыми. И рада что с тобой всё хорошо...
Последнее сказала почти шёпотом, чуть сильнее сжав его пальцы.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 73
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Неужели выбираемся?" - устала подумала, уже ничему не радуясь.
Пещера с красной водой словно высосала соки жизни, хотелось спать, но впереди был выход и что там ждало?
Теплилась слабая надежда, что не ловушка.
Поднялась на верхнюю ступень и хмыкнув, посмотрела на Эйле
- Похоже, это участь моя таскать твою одежду. И разные плащи - добавила, вспомнив Айсбург и последнее спокойное утро. - И все я это делаю бесплатно. Хель, я потеряла хватку. Как же у тебя получилось меня разжалобить? Пойдем, супруг любимый мой, уж скоро будет свет.. Я надеюсь.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:46 | Сообщение # 74
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйле и сам был рад выбраться. Миновав в тесном коридоре прижавшуюся друг к другу парочку - "однако для любви любое место подходяще" - подумал весело и завистливо - стал подниматься по лестнице, смотря в спину Хельге.
Шли они долго. Нет даже, долго - это не то слово. Но под конец, когда торговец совсем уже выбился из сил, ход вильнул, крутнулся ужом и вывел в шахту. А из шахты по спирали они поднялись к выходу... Из царства камня выходить было одно удовольствие. Пахло не пылью, не тьмой и не старостью - природой, опавшими листьями. Торговец прикрыл глаза рукой, привыкая к свету.
Вышли к хижине. Одиноко стоявшей и разрушенной хижине, даже по виду можно было понять, что тут никого нет. Он прошел по поляне, обернулся и увидел город. Вот так - они подымались вверх внутри горы. И теперь нифльхеймское городище лежало под ними, чуть слева, а вниз, к нему, вела тропа.
Эйле подождал всех из партии и потом только, когда вылазили и осматривались, высказал давно тревожащую мысль.
- Мне это не нравится. Мне нравится, потому как слишком уж все ненатурально. Мы были в пещерах, и вход туда можно найти любому, а там, тем не менее не обжито, и вроде как даже никто давно не ходил. За вами была погоня, но ступает ли она след в след - не слышно.
А потом снова глянул на город - раскинувшийся внизу, лезущий вгору узкими, вьющимися серпантином улочками, угрожающий нависшим на отроге чуть справа огромным, темным, вычурным замком. В лучших традициях тьмы построенным - со шпилями, арками, изваяниями каменных чудовищ, умостившимися на крыше. И тихо, чтоб никто не слышал, добавил Хельге:
- Мне надо туда. Он там...здесь, в этой тьме, я кажется, даже чувствую направление...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:46 | Сообщение # 75
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаулу же этот путь показался... красочным. Темные, каменные своды, пещеры и ответвления - все это вдруг приобрело настоящую живость, будто бы каким-то неописуемым и непонятным образом ему открылась надежда этого мира, яркая, легкая. Магни, уже не просто воин из Мидгарда, а Человек, друг, достойный всяческого уважения - шел сзади, а за ним и его брат, тот самый, что помогал кошке, хоть ее прикосновение явно приносило боль.
Как-то все они после подземелий, после пережитых вместе событий, стали важны, и ярл потихоньку дал себе слово, стать с ними спиной к спине, если это потребуется. А уж рука Дисы в своей была вообще переживанием странным и ярким, и все проблемы Нифля отошли чуть в сторону - он чувствовал, что все получится. Тайрен жив, раз есть его записка, и он найдет его. И отец альвки - тоже жив...И его найдут. Выход на свет, над самым городом, чуть отрезвил хемненца, но не настолько, чтобы ярл не выполнил хотя бы одного своего желания.
Он сбегал в дом, нашел там котелок, недалеко от дома - источник воды, а также старую печь с протрухшим, но еще вполне пишущим углем. Не услышав того, что говорил любитель подземелий, вернулся, подошел и тронул его за плечо.
- Послушай... Ари... Ты знаешь алхимию явно лучше меня. У меня с собой - чешуя дракона. Я слышал, что из нее можно сделать зелье, которое излечивает от ран. Поможешь мне? Я могу даже извиниться за свое недоверие, хоть ты просто мог сказать, что свою историю не хочешь рассказывать и прикрыться, к примеру, каким-либо обетом. Нам надо выполнить весьма сложную задачу, и я хочу чтобы у воинов отряда была возможность выйти из передряг живыми. Взамен и вам могу... оставить что-то. Так как? Поможете? Вопрос адресовал обоим, так как подспудно считал этого Ари тем еще подкаблучником.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...