• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
Пещера соблазнов
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 2
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Потушила факел. Его остатки могли еще пригодиться, а света от синего шара расхитителей и огонька на ушах рыси было вполне достаточно, чтобы видеть дорогу и не споткнуться о случайно возникшую корягу.
Сероглазый мальчишка свой заносчивостью вызывал явное неприятие и эта девчонка своей задумчивостью и поддакиванием...
- Мало того, что пещеры, так еще и эти в попутчиках.. - недовольно пробурчала, обращаясь к торговцу...
- Расхититель, раз уж мы должны провести часть пути вместе, то предлагаю заключить перемирие... Делаем вид, что довольны, а после того, как выбираемся отсюда, то забываем о существовании друг друга... Гиблое дело: драка между своими, когда есть общая опасность. Или ты хочешь в лапы Нифельхеймцев? М?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 3
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни решил не отвлекаться на попутчиков, лестница перешла в пологую спираль.
"Это сколько же нужно было времени и людей, чтобы выдолбить в камне такое!" Следы кирок и металла были ясно видны на стенах. Впереди послышалось кроме шагов за спиной, чьё-то хихихание.
Магни насторожился. А впереди показался свет, не такой как от огня. Под аркой открывался вход в зал и смехшел от туда. Голос был знакомый.
Магни осторожно заглянул за арку, свет исходил от стен, не особо яркий, но его было достаточно. Пещерный зал был большим и если на верху было почти пусто, то здесь было совсем не так.
Первое, что увидел Магни это сундуки разных размеров. Изакрытые и с откинутыми крышками в которых что-то сверкало в свете факела. Явно металлические холмики среди сундуков и на одном из холмиков сидел Соловей! Вероятно он юркнул в открывшыйся проход раньше всех. Соловей набирал что-то горстями из кучи на которой сидел и сыпал это себе на голову, идмотски при этом хихикая, а это, осыпаясь с Соловья, издавало характерный звон. Магни понял - золото. Противоположная стена выделялась тёмным пятном на ней и Магни понял, что им нужно именно туда.
Отступил в сторону, пропуская воинов и Моди, а затем начал осторожно пробираться между сундуками к Соловью.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 4
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
"Это, это..." Моди не знал ЧТО это! Нет, это было золото, это были огромные кучи золота! Это были невероятно огромные кучи золота! Везде! Золотые монеты и слитки. Песок под ногами и тот был золотой!!! Сундуки с драгоценными камнями! Такой величины и красоты, что за каждый можно было купить средних размеров королевство.
И всё это было его!!! Нити жемчугов и королевские короны, перстни и подвески, наваленные грудами. Всё, зачем викинги гонялись всю жизнь, лежало перед ним, маня и ослепляя.
Унося прочь все мысли.
Воины, замершие было, кинулись в ЭТО. Без разбору нагребая в дорожные котомки, монеты и камни.
Его камни и его золото! Какие хорошие воины, правильно делают, собирают ЕМУ ЕГО золото.
Тут Моди заметил Соловья, который сидел на куче монет в королевской короне и сыпал себе на голову эти самые ЕГО золотые монеты и при этом противно хихикал.
И брата, который шел к Соловью.
"Всё! Сейчас Магни отберёт у Соловья корону и сам станет королём! А золото? А камни? Ну неееееет!"
Моди решительно двинулся к Соловью, на ходу подобрав пару самоцветов, по одному в каждую руку, больше не помещалось.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
оф: все идущие подпадают под иллюзию и заклятье жажды золота. Ловушка арт., илл +7, мент маг +4. В спойлере уровни влияния ловушки-заклятия на каждого.
Артефактов те, кто находится под действием заклятия, не видит.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 6
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Сложно иметь дело с теми, кто с самого начала врет. - ярл поворотил носом, и оглянулся назад, на задумчивую Дису, несущую в руках лук и дальше - на огоньки на ушах кошки, освещающие ее довольную морду.
"Вот уж удивительно, как такое животное за той рыжей увязалось?"
Вторая рыжая спрашивала про нифльхеймцев. Попасть к ним в лапы Хаулу как-то в голову не приходило.
Впереди забрезжил свет и послышались какие-то совсем на правду не похожие звуки. Веселье и смех людей.
- Что там, хель бы их побрал?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв только ахнул, увидев груды золота и то, как кинулись к ним люди. Золото казалось странным. Будто тусклым. Но это было золото!
Металл мертвых богов, кровь Иггдрасиля, и они - трогали его своими грязными руками?!
Он подхватил драгоценный камень поувесистей - левой, той самой, больной рукой - даже не почувствовав боли, а другой нащупал в кармане остатки уголька, и подошел к груде, самой дальней, еще не оккупированной людьми.
Чтоб никто не заметил, нарисовал круг и сел рядом с ним так, чтоб видеть их всех.
"Преобразование золота. Во- что-то доступное только мне одному. Надо сделать это. И избавиться от этих... воров"

А воины - те самые мидгардские воины - вдруг схватились за мечи. Кто-то кого-то толкнул, кто-то ответил неучтиво, но зашуршала сталь в ножнах, и стали они - против друг друга да против Моди и Магни. Видимо, торговец с Соловьем показались слишком слабой добычей


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 8
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Хель, золото!!! Это ж сколько здесь его? - глаза жадно загорелись - И почему я раньше не догадывалась, что можно его вот так найти или ограбить кого нибудь?
Отцепила оба кошеля и начала набивать в них желтый метал, каменья.
С трудом затянула и прицепила тугие, распухшие кошели к поясу и поняла: Мало!!!
Несколько жемчужных нитей обернула вокруг шеи, а на пальцы нацепила по три перстня...
Плюхнулась в одну из золотых куч
"Мое..." - с какой-то дикой радостью подумалось - "Можно вообще отсюда не уходить...Так и жить здесь. Мииты скоро уйдут и можно будет выползать только за самым необходимым..."
Губы растянулись в благостной улыбке, отмахнувшись от слабого писка сознания: "Так точно превратишься в ящерицу!"
Откинулась спиной на кучу и уставилась вперед, похоже к хлебу еще и предлагались бесплатные зрелища "Войны против Викингов"
На душе было спокойно...
- Может сыграем в тотализатор? Чур, я принимаю ставки! Итак, сколько и на кого, ты, ставишь? - обратилась к неизвестному в короне, краем глаза отметив, что Эйле пребывает в каком-то божественном трансе, сидя перед золотой кучей.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 9
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни старательно обходил кучи золота, золото нельзя топтать ногами. А сколько же его здесь! Можно купить весь Мидгард и меньше не станет...
Какая-то мысль мелькнула в голове Магни и унеслась прочь.
Да и сам зал кажется вырублен в золотом самородке... Соловья надо согнать с кучи... монетки мои пачкает... разобрать всё и пересчитать...непременно всё пересчитать!
И спрятать!
Вот и Моди идёт, камни несёт... правильно делает, всё надо собрать! А потом всем яму копать!
Магни наконец добрался до кучи монет на которой сидел Финнвард Соловей.
- Слазь Соловей, ты грамотный, будешь моё злато считать.
В ответ Соловей запустил в Магни монеткой и сказал, что Магни может заткнуться и считать сам, а Соловей сагу сочиняет и слава ему важнее золота какого-то Магни.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 10
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
" Заметили. Их двое уже."
Моди обернулся и увидел приближающихся воинов, с очень уж решительным выражением на лицах. При этом они ещё старались не приближаться друг к другу и не дай боги показать сотоварищу спину. Поэтому приближались они довольно медленно.
- Магни, а что это ты делаешь возле моего золота?
Моди слегка запнулся на словах "моего золота", но рука сама потянулась к мечу. Вот незадача! В руке был здоровенный самоцвет.
Бросить камень, нет, ни за что! Меч, камень.
Моди опустился на колени, он не мог выпустить из рук драгоценность. Слёзы потекли из его глаз и вот уже , здоровенный детина, рыдал во весь голос.
- Магнииии
Моди как в детстве позвал брата, показывая ему зажатые в руках камни и разводя руками, показывая своё бессилие.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 11
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль сначала здесь не понравилось. Как-то странно стали себя все вести. Но когда подошла ближе, то тоже почуяла причину. Удивляясь сама себе, рысь стала загребать к себе золото обеими лапами, грозно рыча на всех приближающихся. Огни на ушах горели почти голубым пламенем, да и на шерсти то и дело вспыхивали недобрые огоньки. Магия в золоте влекла кошку, но животное было смущено - шла магия не от самих монет, а откуда-то снаружи, да и вообще тяга к металлу не слишком свойственна кошкам.
Но злости от этого было не меньше.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 12
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Увидев все богатства что наполняли комнату ахнула. Столько золота, видеть не доводилось. А главное оно всё было её, и только. То что эти...люди, лапали его, набивая свои кошельки безумно бесило. Подойдя к ближайшей куче, подняла монетку осмотрела со всех сторон и довольная кинула обратно. Увидев сидящего на соседней куче Соловья хотела было кинуть в него чем нибудь, например самоцветом, чтобы убирался от её золота, но внимание привлекло другое. Воины, вставшие друг против друга. Эта картина отвлекла даже от золота. Но через мгновение придя в себя, отошла в сторонку, спряталась...правильно пусть поубивают друг друга, и не придеться пачкать руки самой.

Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:35 | Сообщение # 13
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Видеть рыдающего Моди было выше сил Магни. В носу противно защекотало. Ну не хватало ещё обоим разрыдаться.
-Моди! Что случилось? Кто посмел тебя обидеть?
Кто обидел моего брата!!!
Магни заорал во весь голос и упёрся взглядом в приближающихся воинов.
-Вы!!! Станьте по одному, я буду биться с каждым! Хель!
Моди, смотри сколько у меня денег! Я куплю тебе... Моди! Давай я куплю тебе Нифльхейм. Весь!
Моди Первый, Нифльхеймский! Как тебе?
Магни вытащил из кучи золотых украшений ещё одну корону и надел её на голову брата.
- А вы преклоните колена! Присягните в верности королю! - это уже слегка оторопевшим воинам, к ним эта мысль не пришла, а теперь уже было поздно. Они все были викингами и чтили королей.
А тут ещё Магни вдруг заорал - Тинг!!! Устраиваем Большой тинг!


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:36 | Сообщение # 14
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
- Хочу!
Моди улыбался размазывая слёзы.
- Хочу Нифльхейм. И этот хочу, где эфльфли живут, тоже.
Ну чего все стали, слышали что Магни сказал? Большой тинг! Быстро по углам и как по закону положено!
На всём своём!
Воины совсем опешили. Большой тинг это вам не так просто, это же сколько всего надо! И всё за свои, за кровные!
Потихоньку воины, прижимая к себе набитые золотом торбы, стали отступать к выбранной им раньше куче. Видя в золоте не само золото, а земли и воды, большие драккары и всё это было их.
Тут взгляд Моди переместился на Соловья в короне.
- А почему он тоже в короне?
И перевёл подозрительный взгляд на брата.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:36 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Но на воинов воздействие поимело разве что предложение драться по одному. Они так и выбрали себе - один Магни, другой Моди, третий - словно чуя опасность Хельгу, а четвертый обернулся да глянул на того, что еще не зашел. Вытащил меч.
Они только и чувствовали, что желание уничтожить все, что стояло на пути к их золоту, камни да металл слепили, туманили разум, чуть держался только светловолосый, с косами...Самый лучший воин был. Но заклятие и его сломило, зарычав, вытащив меч, он бросился на Магни, нанес простой косой удар, так, чтоб меч в ключицу вошел - метил. И это словно спусковой крючок стало - другие тоже подбежали к своим жертвам - с криком,с яростью, ударили - противник Хельги бил точно чтоб голову снести, тот, что на Хаула напал - косым режущим замахнулся, Моди враг задумал так ударить, чтоб руку отрубило - правую.

А еще алхимик начал свое преобразование золота, дотронувшись до металла. Что он там о себе думал, да как видел - это было тайной, рассчитывал, что все вещество склеится, поменяет форму, к нему станет ближе - цельной грудой золотой.

М.: воины: дв+уд, Эйлейв - каст.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Пещера соблазнов (НИФЛЬХЕЙМ: подземелья у Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...