• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Смерть Императрицы
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 16
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Хорошо. - дракон хищно улыбнулся. На него разговоры о том, как достать добычу действовали как корень женьшеня на уставшего мужика. Блеснула в темноте белая, острая улыбка.
- Еще полагаю, надо разжиться пропусками и бумагами. Но это все - не прямо сейчас.
Махнул рукой, подзывая разносчицу, и пока она шла, уточнил:
- Для тебя это не опасно? Все же замок - это замок. Там бывает достаточно магов, чтобы чуять иллюзии. Или другое воздействие. Будь осторожна.
Уточнил у разносчицы сколько с них за стол и за комнату, и попросил провести наверх. Комнаты оказались простыми, темными, невзрачными. Просто кровать, одеяло, тумба и окно.
Драхен открыл деревянные створки так, чтобы серое хмурое небо было в досягаемости для взгляда. Сразу показалось уютнее.
Он рассчитался, бросил плащ на кровать и глянул на Суикун.
- Буду ждать тебя здесь. Если успею.
.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 17
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Разумеется, опасно. В этом городе опасно даже петь. Наверно,этим он мне и нравится. Если добудешь артефакт, усиливающий магию, то шансы подпортить кровь твоему другу возрастут. Это так, к сведению.
Суикун улыбнулась. Ее почему-то забавлял Драхен - было в нем что-то бестолковое и неуместное. Впрочем, расслабляться было не время.
- Мне, пожалуй, пора.
Кивнула, вышла на лестницу, на улице высчитала нужное окно и запомнила, куда возвращаться. За ближайшим углом в безлюдном переулке обернулась и полетела прямиком к замку.
Айнадари был красив - убедилась в этом лишний раз. Он завораживал и настораживал, заставлял кровь бежать быстрее, а сердце биться чаще. Или это все из-за полета...
Замок висел над городом, словно покоряя его. Облетела несколько башен и наконец-то нашла открытое окно. "Прямо лотерея, а не слежка"
Тихо приземлилась снаружи на подоконник, по раме заползла внутрь и направилась к потолку , прячась за занавесью.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 18
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен привел себя в порядок, тихо ярясь от того, что в кабаке умывальни были на улице. Внутренние часы отсчитывали время до того, как он знал, в замке зашевелятся, сначала меняя караулы, а потом стоит где-либо затаиться, ожидая смены слуг.
В том, что девочке по имени Суикун, не удастся уничтожить Императрицу, дракон не сомневался.
Вайт таскал его однажды на прием Сияющей в Нифльхейме. И развлекал историями про то, как Серые работают, предотвращая заговоры. А она была живуча до ужаса. Казалось, сама ее магия делает ее сильнее. Драхен тогда презрительно на все смотрел и оставался в стороне. А вайт был под впечатлением от ее силы.
Дождавшись нужного часа, дракон выдвинулся к замку.
__________

Это была писарская. Самая, что ни на есть - пропахшая воском и чегрнилами, полная миитов, сидящих ровно, как подколотые за низкими столиками и выводящих каллиграфически совершенные руны на пергаменте. Они выглядели так, словно это дело их жизни - как можно более идеально заполнить листы. Впрочем, так оно и могло быть - кто знал, не зависила ли их судьба от качества работы.
Атмосфера тут, не смотря на просто таки убийственную тягу к совершенству, была легкой. То и дело кто-то переговаривался, озвучивая какое-то соображение, обсуждали и руны - их смысл и влияние. Кто-то из дальнего угла со всей серьезностью защищал Хагальз, утверждая, что Град - руна совершенства, а также требуя серьезно воспринять теорию о том, что руна Кельпи и Хагальз - это одно и то же.
В один момент возник интереснейший спор об эрилях. Оказывается, писари знали об этом Мидгардовском братстве, но поддавали сомнениям их реальность.
- Уж слишком они круты. Это только подумать - углубиться в лечение настолько, что воскрешать организмы. А руны? Разве так может быть, чтобы их магия дала видимый резкльтат, как, например шар огня или света? Они действуют подспудно, тихо. Опять же, скальды. Это совершеннейшая неправда, что скальды там самые лучшие, сила слова для Игга одинакова везде, древо слышит ее, даже если применяется магия неупорядоченная...
Периодами их прерывали забегающие в писарскую слуги.
- Указ Императрицы о усилении границ с вайтами патрулями! Указ императрицы о посольстве к инеистым! Указ императрицы о поездке к Гергельмиру! Указ Императрицы о досмотре домов города! Указ Императрицы о запрете на метальное влияние всем придворным магам без особой на то бумаги! Указ о введении артефактной защиты против ментальной магии...Указ на проведение вечернего пира с Главами Домов. Указ на выделение денег на закупку ездовых лошадей нифля! Указ на расширение стаен для темных псов и теневых пантер! Указ на мобилизацию бездушных....


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 19
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Мадам большая любительница указов судя по всему. Я бы замудохалась уже на пятом...Ооой, что с моей речью?? Где я только понахваталась таких слов, великое древо! замудохались...какой ужас. Хельми бы за голову схватился..."
Хихикнула про себя и по потолку не спеша направилась к арке, из которой выныривали слуги. Раз указы были все императорские, то значит и императрицу следовало искать тоже там.
Слушать болтовню писарей было любопытно, но не слишком информативно. Потому как по одним названиям указов представления о них толком не составишь, а вслух мииты их не оглашали. Повисев пару минут у потолка, черный мотылек скользнул за арку и направился по верху дальше, проклиная такие неудобные при движении на лапках крылья.
"Мне нужна императрица" - поставила себе задачу Суок и двинулась вперед, вперед, пядь за пядью. В конце длиннющего коридора был просторный зал. Скрываясь за занавесями и гобеленами, бабочка пробралась внутрь.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 20
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
В этом помещении было ужасающе пусто. Только стояло пятеро посыльных слуг, в ожидании и из дальней высокой двери то и дело выходили мииты в серых балахонах, подвязанные широкими поясами. Они были бы красивы, статны, если б только не лица, бледные и полные холода. Эти - выносили бумаги, отдавая их слугам. У двери стояло четверо воинов, держа длинные пики, а еще околачивалось двое с посохами с желтым, словно янтарным навершием. Двое явно скучали, но никто не разговаривал. Только мииты в сером передавали слугам суть указов.

силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 21
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Товарищи с посохами Суикун не нравились - но вероятно они отслеживали магическое проникновение, а в такой форме Суок была не более чем бабочка - без каких-либо претензий на магию.
Сливаясь с темным каменным потолком бабочка осторожно, медленно стала приближаться к двери. А у дверного косяка она с облегчением прильнула к нему, сливаясь с темным деревом. Очень осторожно, во все свои фасеточные глаза уставясь на стражу, опустилась ниже, до уровня поясов.
Нужно было продумать действия - проскользнуть в дверь было сложно, она все время то открывалась, то запиралась вновь. В паре вершков от нее мелькали рясы.
А потом она решила рискнуть - одним коротким взмахом очутилась на балахоне выходящего из зала серого, быстро, чтобы и не заметил никто. Благо шел серый чинно, руками не размахивая, что дало пару секунд Суикун - спрятаться в складке балахона у пояса в искренней надежде, что ее не раздавят.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 22
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Зал был обширный, с колоннами по правую и левую сторону, огромным окном, напротив которого стоял стол, широкий, даже гигантский для женщины, которая за ним сидела.
С обеих сторон от нее стояли по трое серых в балахонах, двое - с мечами на поясах. Мииты казались изваяниями, и вошедший тоже застыл, не делая и лишнего движения, не дыша даже.

Императрица в этот раз была раздета в черное. Во всяком случае, то, что на ней было, прикрывало только малость, и оставалось только удивляться, что выглядело это нет, не красиво. Элегантно. Естественно. Словно для нее не было ничего правильнее, чем сидеть вот так, с тонкой полоской черной ткани на груди, поддерживаемой цепями, гордо держа голову, где на плетеных змеистых косах красовался невообразимый убор, не похожий на корону, но явно свидетельствующий о положении. Он был округл, набран из сотен дорогих блестящих камней, увенчан изображениями луны и гидр.
Словно не было для нее ничего привычнее, чем раздраженно и величественно одновременно отмахиваться от того, что ей шепнули на ухо. Даже если шептавший был еще удивительнее, чем она сама.
Среди миитов он выглядел, как солнце. Такой же беспардонно привлекающий внимание. И такой же безразличный к своей внешности, к себе самому. А еще - заметно живее. Без бледности, без мертвенности, холодности каменных статуй. Живой, беловолосый, голубоглазый. Он был похож на альвов, но это был человек.
И еще - сразу становилось понятно - именно он и есть Белый. Мииты назвали б его Ободом Неба, если б не ненавидели счет лет, не теряли от его лучей силы.
Но женщине было все равно.
Она была раздражена. Белый шепнул на ухо и выпрямился, а Императрица продолжила.

- Другими словами, ты не успел подготовиться к назначенному тобою же сроку. И мое слово теперь - ничего не значит? Завтра за городом начнут собираться армии, и ты предлагаешь мне сказать Родам, что надо подождать "еще чуть чуть"? Ты разочаровываешь меня, Белый. Быть может, отдать тебя Серым? Знаешь, как весело выйдет? Вас вон и зовут почти одинаково.
- Длань не любит меня, госпожа, настолько, чтобы в результате наших с ним переговоров от меня осталось что-то годное к волшебству. - сострил маг. - Я предупреждал, что процесс достаточно долгий, требует многих компонентов и может растянуться немного. Но, поверьте... все будет в наших руках. Только попозже.
- И что? Каким образом ты объяснишь это нашим патриархам?
- Сегодня вечером на встрече вы изложите им еще детали похода, расскажете о задержке... Армию нужно тренировать, это даже и к лучшему. Пошлете весточку Императору, хотя необязательно, мы собирались открыть ему путь только после того, как два мидгардских княжества придут к концу.
- Не вмешивай его. Не хватало еще, чтобы он знал о твоих "япредупреждалах".
- И я буду рад продемонстрировать то, что у нас есть вам. На приватной встрече. - светловолосый глянул лукаво, чуть склонив голову. - Часть артефакта. Романтический вечер. Только вы и я...Там, внизу...В самом.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:50 | Сообщение # 23
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Мозг Суикун иногда приходил в шок от вполне очевидных открытий - например, когда до нее дошло, что уши в данный момент у нее находятся не возле глаз, как это положено, а где-то под крыльями, на спине. Или что видит она как-то странно - неподвижные объекты чуть смазывались, зато яркость такая, что просто поверить нельзя.
И видно почти во все стороны - а если разложить крылья, то видимость почти круговая.
А запахи...такое осязание способно просто поражать - Суикун чуяла все притирания императрицы, без малейших колебаний могла сказать из чего сделаны ее духи, да и остальные запахи, гораздо более тонкие и слабые для того чтобы их могли учуять мииты, не могли остаться незамеченными ею.
Принесший ее миит замер у края стола, бок о бок с еще двумя. Все они уставились на императрицу, жадно ловя каждое ее слово, словно от этого зависела их жизнь. Суикун спустилась по складке ниже уровня стола и незаметно высвободилась из объятий ткани.
Пару минут послушала разговор и под краем столешницы направилась к императрице. Возле самой правительницы замер кто-то явно теплый - по нему Суикун добралась до черных кос главной своей цели, которая в этот момент яростно отчитывала близко склонившегося к ней Белого.
Внимание его и серых было приковано к ней, а сама она раздраженно бросала слова, упрямо глядя в глаза Белому.
Оказавшись за спиной императрицы, Суок с облегчением вздохнула - и пока Белый не отклонился от госпожи и не заметил ее хитровымудренных маневров, по одной из кос на спине забралась наверх, укрылась среди горы украшений, изображая собой не слишком приметную безделушку, которую и не приметишь среди россыпей изумрудов и самоцетов.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 24
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- У вас все будет идеально, моя госпожа. - добавил зачем-то Белый и они надолго замолчали. Миитская императрица писала что-то, черкая пером, однажды отчитала одного из слуг за нерасторопность, а позже потребовала к себе Дракона.
Миита, отвевшего Суикун в тюрьму звали Доналан и он отвечал за планы осад. Императрица вытребовала у него бумаги и долго шуршала ими, пока этот самый Доналан (Белый справился, как дела у видящей этого дома, назвав его фамильярно Дон) ожидал, преклонив колено и не подымая головы. Судя по всему, стоять при ней было особой привилегией.
Закончив с делами, она встала и прошествовала из покоев, сопровождаемая всеми серыми, оставив мага за спиной. Он улыбался, весело и с удовольствием.
Императрица же прошагала в соседние палаты, там к ней присоединились еще пять мииток, всех одетых в белое, одна же из них несла такую же белую тунику, только расшитую серебром - видимо, для той же императрицы.
Последняя справилась все ли готово и, получив положительный ответ, стала спускаться длинными галлереями все вниз и вниз, совершенно не обращая внимание на богатства убранства и архитектуры. В конце-концов, они дошли к гигантской двери, которую открыли слуги. За дверями клубился пар.
Это были купальни, и градус вогкости стал зашкаливать.
Многочисленные бассейны здесь исходили теплом от подземных вод и ароматическими маслами, правительница остановилась над водой и стала ждать, пока ее разденут и накинут белую тунику для купания. Серые выстроились за пять шагов от нее, согласно принятым правилам.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 25
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда температура скакнула вверх, стало лучше, когда окутало клубами пара - стало хуже. В среднем - как было паршиво, так и осталось.
Но сама идея оказаться в воде, пусть даже и в виде насекомого, суок привлекала мало. В таком виде "потухнуть" ей будет сложнее, но вместе с тем в воде бабочки совершенно беспомощны.
"А дышу..черт, я же дышу всем телом! Даже на плаву не удержишься!!"
И Суикун стала срочно изобретать, куда "смыться". Улететь в клубах пара попробовать было, конечно, можно, но куда отсюда денешься? Нужно было прятаться на месте. Спуститься в одежду во-первых не хватало времени, во-вторых одежды как таковой тоже не было. Суикун судорожно дернула усиками и скрываясь к горах гребней и заколок поползла вверх.
И тут заметила, что фигура чего-то непонятного на странной конструкции, венчавшей голову императрицы, полая - прикрытая золотым лепестком дырка снизу об этом заявляла полностью четко. "И тут обман! А я уж поверила, что все из сплошного золота, и что у нее шея железная все это на себе таскать. Но...не полезет же она в воду в тяжеленной короне? Топиться вроде пока не собирается...И вообще, чего ее днем приперло мыться?" Пробурчала Суикун сама себе и стала пробираться в дырку - шло дело туго, пару раз она почти застряла, и когда корону уже стали снимать, только тогда поцарапанные крылышки спрятались в темную дыру.
"Бедные мои крылышки...главное вас не обломать...понадеемся на то, что она и потом корону наденет? Я вовсе не хочу закончить свои дни в гардеробе!!"


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 26
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Императрица плескалась так долго, что все успело окутаться паром, она почти ничего не говорила, да и окружавшие ее миитки были скупы на слова, видимо, чувствуя настроение госпожи.
Она только раз спросила, правильно ли приготовлено для нее платье для храма войны, видимо, в ее расписании значилось посещение священного места. Ей же ответили, что все готово, и ждет ее после умащиваний.
Корону с Суикун тем временем девушки бережно взяли вместе с другой одеждой и вынесли из купален. Они направились куда-то по коридорам, и в этот раз в разговорах не сдерживались.
- Знаешь, к кому она больше всего жестока? - шепнула одна, словно продолжая начатый разговор. - Это ее тройка магов, не тех, что из Серых, а из дворни - Эльвиду, Лодиге и Энгли. Мы вчера носили им послания, так вот, от них уже не осталось даже тени, столько им приказано сделать. А еще... - миитка понизила голос. - Вчера ночью вернулся Яргейр... Он ходил к Игрене... А она говорит, что он чудом жив остался. Ты знаешь, госпожа Императрица отправляла его в Свартальвхейм. Можешь себе представить? Через самый опасный путь. Тот, что у Гергельмира. Уверена, Игрена себе сгрызла все костяшки, в ожидании. Его же месяц не было...
- А зачем Сварт? - уже совсем шепотом спросила вторая.
- Кажется, какой-то артефакт... Сложный и страшный. Игрена просила меня не говорить никому...Это же под страхом смерти...
- Не доверяешь, Одлейф? - как то очень остро обиделась девушка.
- Кетиль! - названная Одлейф замолчала, открыла дверь, зашла в зал, где на искусно вытесанных из дерева женских фигурах во весь рост располагались одежды - десятки, если не сотни, эти костюмы стояли один за другим, а еще больше было уложено в шкафах и шкафчиках.
На отдельном столе стояли головные уборы, куда разместили и корону с бабочкой.
Девушки стали чуть поотдаль, и одна прошептала другой на ухо:
- Он заполучил какой-то удивительный артефакт, который на время может блокировать или исказить перемещение... Понимаешь? Маги, которых так не любит Она именно за свободу перемещения, больше не смогут... уйти...И еще есть подозрение, что так она хочет обезопасить себя от прихода Императора...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 27
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун слушала с любопытством. Правда вопрос, куда ее несут был гораздо более актуален. Ягрейра она еще помнила, и если бы бабочка могла, то покраснела бы моментально.
"Артефакты...артефакты...здесь сейчас все только и говорят, что об артефактах. И если им удалось добыть то, о чем говорят, то с возвращением домой могут быть сложности. Проклятье...Только этого не хватало. Нужно быстрее что-то предпринять."
А что тут предпримешь? Дождалась, пока девушки уйдут. С трудом и скрипом вылезла из своего убежища и превратилась в человека. Прошлась по комнате, разминая ноги, прислушалась - тихо.
Задумчиво осмотрела ряды и хмыкнула - раз уж есть возможность, почему не сменить гардеробчик?
Свое синее платье и плащ сняла, аккуратно сложила и запихнула подальше в кучу одежды в недрах комнаты. Нашла шикарное красное платье - длинное, из шелковистой податливой ткани, откровенное вверху правда тоже запредельно. Зато скрывающее меховые сапоги, столь нехарактерные для местных. Наверх выбрала плотный бордовый плащ, с низким широким капюшоном и тонкой подкладкой из черного бархата. Вместо взятых вещей на статуи повесила какие-то другие с полок, похожие по цвету и пошла дальше.
Головные уборы на ее волосы ложились плохо...а вот стол с украшениями на черной ткани внимание привлек сразу. Безумно захотелось взять все - но решила ограничиться одним, в такой куче пропажу одного никто и не заметит. Долго выбирала и остановилась на широком золотом браслете с изумрудами такой тонкой работы, что дух захватывало. Или это от размеров камней...
Надела и задумалась - куда дальше? И решила поискать спальню главной миитки - информация о ней могла ей неплохо пригодиться.
Выглянула за дверь, заперла, обернулась и взмыла к потолку, вдоль которого и полетела разыскивать искомую комнату.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Четверг, 13.01.2011, 21:05
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 28
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
У Императрицы покои были, как и требуется - императорские. Огромные двери, ведущие в целое крыло замка, принадлежавшее первой ведьме Нифльхейма, были плотно прикрыты и стояла охрана - бледные, закованные по самые глаза в чешуйчатую броню, воины.
А за ними гостю императрицы открывались огромные комнаты, наполненные то гобеленами и какими-то изваяниями.
Мииты с оружием, мииты побивают нифльхеймских зубастых тварей, мииты любят друг друга, мииты лежат, в показных позах, поддерживая однакоже не кисти винограда, а головы поверженных врагов. Скамьи и резные из дерева, и каменные, устилали шкуры. По-видимому, императрица любила оружие, ведь оно было развешано везде. Освещение здесь было магическим - госпожу не подобало тревожить заменой факелов. Выхода из приемного зала, первого, со статуями, вел, похоже, в столовую, небольшую, простую - грубый стол и два стула с высокими спинками. Зато здесь в углах стояли уже не пики да мечи, а высокие, из цельного хрусталя вытесанные стелы, испещренные рунами. И снова отсюда можно было попасть в другие комнаты - на выбор. В спальню (двери тоже прикрыты плотно), на открытую террасу, нависающую над городом, в кабинет.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:51 | Сообщение # 29
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Судя по массивным дверям и охране, разодетой как будто был разгар карнавала, Суикун обнаружила то, что искала. Она подкралась прямо к двери, ожидая пока туда кто-нибудь решит заглянуть... Но в комнату явно входили редко, и судя по всему это были только сама Императрица и возможно пару самых доверенных слуг. С одной стороны, это было плохо - как туда попасть? Так и состариться можно под дверью. Но с другой стороны, если уж туда пробраться, то можно похозяйничать спокойно - императрица постоянно занята делами, лсуги туда ходят редко... А без помех и изучить там все будет неплохо...
Но как же пробраться?? Бабочка за спинами воинов обползла всю дверь - но даже края ее были оббиты черным бархатом, чтобы не проникал шум и двери не стучали. Когда поняла, что попасть туда самостоятельно не удастся, почти разозлилась. Уползла по черному каменному потолку подальше и погрузилась в размышления, чтобы скрасить ожидание.
Вероятнее всего защита была не только в двух разодетых воинах под дверью, наверняка была и магия... Но магия обычно воспринимала либо другую магию, либо присутствие разумных существ..."Интересно, а я в таком виде существо разумное или нет? Мозгов у меня нет явно. По крайней мере, соответствующего размера. И я сейчас освобождена от всякой магии - Сивил говорил, что обращения происходят естественно, каким-то вымудренным способом, но магии в этом нет...Как ее не остается и в тех, кто обращается. А я действительно и спичку не зажгу сейчас...Почему ж не идет никто?"
Когда бабочка ждать уже отчаялась, она выбралась из коридора и там через небольшое окошко дляя проветривания вымахнула на улицу, желая хоть через окна рассмотреть жилище главной нифльхеймки. Вычислить ее окна было несложно - охраняемая дверь отгораживала целое крыло здания. И когда девушка увидела незастекленную галерею, она замахала крыльями с удвоенной энергией. Приземлилась на край перил, вспорхнула снова, залетела в странную комнату. Всего стол и два стула с подозрительными стеллами...И вся мебель была настолько нехарактерна для роскошного и вычурного дворца, что Суок решила обождать и пока в человека обратно не обращаться.
Зато она подлетела поближе к стеллам и попыталась разобрать руны - в конце концов, четыре исписанных хрустальных столба по углам явно было какой-то комбинацией, а не просто украшениями...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 30
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Это вообще было что-то вроде летописи, увековеченной истории миитов в стелах. Руны вились, связывались, немного непривычно и необычно, но в конце-концов вполне можно было прочесть. А если еще смириться с необычной расстановкой слов в предложении - то даже и получить удовольствие.

Нифльхеймские мииты стали сильнее благодаря тому, что завоевали, забрали у вайтов - духов - Гергельмир и частично - потоки Эливагар. Словно бы источники на время могли усилить тех из темных, кто пил из них, потому от Гвергельмира начинались все бои миитов, потому там построили Столицу, и там же, в Гвергельмире, проводили посвящение сильнейшей ведьмы и воина в императоры.
История рассказывала о трех войнах с вайтами, расой странной, докучливой, не всегда материальной, сумевшей приручать драконов, что едва не переломило ход истории.
Но однакоже вскоре вайты были побеждены, и небо опустело, а нифльхеймские мииты продолжили искать разгадку Гергельмира и допустили, что один из его потоков связан с подземным миром Хель, где царит смерть. Сам же источник мог получать воду только из самого горнего мира, где магия была столь сильна, чтот любойовладевший ею приравнивался к богам.
На этих испещренных рунами стеллах еще мноого чего было написано про историю, но если б кто пригляделся внимательнее, то нашел бы руны повыше и побольше в кристалл впечатанные, а связанные вместе они противостояли яду, вопили о лжи и дурных намерениях.
По видимому, обедняя императрицы и ее императора предполагала, что оба друг с другом не совсем честны.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...