• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Смерть Императрицы
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Замок по странному совпадению принадлежал Длани, а комната - Альдевари Тихой Смерти.
Сама Альда, абсолютно нагая, спала, разбросав подушки, на широкой кровати. Даже во сне не отпускала из руки кинжал, а подле кровати лежал ее излюбленный меч.
Комната была простая. Что еще надо любимице Длани, кроме оружия, сумки через плечо с двумя баночками снотворного, лекарским набором и письменным отчетом о поиске?
Разве что батарея баночек и мазей для приведения себя в порядок, несколько комплектов удобной одежды и одного придворного платья - дабы сопровождать Длань к его Императрице.
Альдевари была оружием, и все навыки старалась держать в голове.
Спала она неспокойно. Отряды, рыскающие вокруг Айнадари пришли к выводу, что сбежавший скорее всего отправился назад, к вайтам. Тем более, что оттуда снова пошли зараженные. Ее отряд передали под руководство другого, и Тихая Смерть не знала, значит ли это, что она в опале.
Потому сон ее был скорее колыханием на грани сна, между былью и небылью, где постоянно прокручивается то, что уже было и то, как могло бы быть.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 3
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Глаза быстро привыкали ко тьме.
Долгое пребывание в этом сумрачном мире вообще сильно меняла ощущения - во влажном воздухе запахи казались гуще, кожа привыкала к отсутствию света и высокой влажности, постоянное опасение услышать звуки погони настраивало слух на восприятие самых слабых перемен.
Это явно была спальня, причем спальня много более скромная и простая, чем комната Игрены. Очевидно, что тут жила прислуга или кто-то из наемников. Когда Суикун, плавно переставляя шесть лапок - сначала она в них долго путалась - подползла ближе и повисла прямо над кроватью, то поняла, что это вряд ли прислуга - та не спит так вольно раскинувшись. Да и не спит прислуга с ножом в руках. А девушка все ворочалась и вздыхала в полусне.
У Суок мелькнула мысль - убить, пока спит. А потом подумала, что убийство мелкой сошки может спугнуть куда более крупную добычу, заставить их окружить себя охраной в три ряда.
И бабочка просто повисла на потолке, погружаясь в полудрему. Она приходила все в больший восторг от бытия крылатым насекомым - глаза не закрываются, и ты всегда настороже, но все равно отдыхаешь, пока висишь неподвижно. Да и обзор глаза бабочки давали почти полный. Подумала, что на рассвете надо будет навестить ящера, а пока можно отдохнуть...а если девушка от своей бессонницы из комнаты уйдет, то и покопаться в вещах.
Мало ли что...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Альдевари проворочалась почти до самого рассвета. А когда поняла, что не может спать, и не заснет уже, поднялась, накинула простой черный халат на голое тело и повесила на него пояс с ножнами.
Собралась пойти к нему.
Что толку мучаться да задаваться вопросами, если можно пойти и посмотреть? Тем более - он никогда не спит в это время.
Девушка вышла из покоев, прикрыв за собою дверь, миновала пролеты и лестницы - взбираясь наверх. Обстановка там становилась все богаче, но не была лишена темного, тонкого вкуса.
Наконец, она дошла до нужной двери, постучала тихо, не смотря на охрану, получила разрешение. Длань раскинулся на подушках и невидяще пялился в окно, защищенное магией от ветра и проникновений. Альдевари молча уселась подле его кровати, оперлась спиной о широкий матрац, набитый перьями, скрестила ноги и положила на них меч. Как и подобает воину, защищающему своего хозяина. Чуть позже они заговорили.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:47 | Сообщение # 5
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун за девушкой следом не отправилась - не хотелось застрять в этом замке с самого утра.
Бабочка спланировала вниз и обернулась. Осторожно осмотрела комнату, не прикасаясь ни к чему. В баночках на столике было что-то невнятное, Суок не слишком разбиралась во всех этих смесях. Одежда как одежда, суикун была вполне удовлетворена тем платьем, которое на ней было.
В сумке были какие-то бумаги, приспособления и снова баночки. Две одинаковые. Суикун на мгновение задумалась, одну из них сунула себе в сумку, не слишком разглядывая, а в сумку вместо нее сунула какой-то пузырек со стола похожей формы и цвета.
А вот свитком заинтересовалась больше. Почерк был неровный и дерганый, но почему-то заставлял думать о крайней самоуверенности писавшего. "Альдевари" попробовала подпись на вкус. Звучание не понравилось - какое-то змеиное.
На пергаменте стояла печать со знакомой ладонью - и Суок сразу насторожилась. Перечитала дважды, запоминая. Драхен наверняка заинтересуется тем, что думают о его пропаже...а что за зараженные? их упомянули вскользь, но все же...
Сложила все на место, перед зеркалом поправила волосы, накинула капюшон, скрывший лицо, подошла к окну...

До рассвета оставались считанные минуты, когда Суок вышла из пустынного переулка к фонтану. Дракона не было. и девушка замерла в тени ближайшего дома, чтобы не привлекать лишнего внимания.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен появился, когда стало чуть светлее и окружающие предметы все четче прорисовывались в зарождающемся дне. Он шел, накинув капюшон, одну руку положив на добытое оружие, вслушиваясь в тоскливе и легкие, словно дуновение ветра мелодии, выдуваемые из каверн имперского замка.
В эту ночь дракон выяснил распорядок обходов охраной дома, смены караулов, а также как выходят и возвращаются, где оставляют лошадей - воины Длани. Неприятно было то, что сам Серый не появлялся.
Драхен знал, что иногда на того находило, и он мог все время провести подле своей Императрицы - в Поющем замке.
Площадь была пустой, он оглядел ее, заприметив кого-то в тенях. Подходя уже, приподнял брови, рассматривая девушку.
- Хорошего утра, Суикун. Как вылазка за город?
Нейтральный вопрос, хотя ему и вправду было интересно.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 7
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Доброе утро, Драхен.
Суикун предпочла остаться в тени, хотя под низким капюшоном чувстовалась улыбка.
- За городом нашествие Мидгарда. Хотелось бы мне знать, на кой ляд норны завели сюда столько людей, и даже альва... Видимо, намечается что-то веселое.
Суикун тряхнула головой, словно вытряхивая из нее мысли о толпе самоубийц на руинах. Больше всего ей не нравилось, что Муспелль ушла с ними.
- Я думаю, тебе будет интереснее узнать, что команда по поиску сбежавшего дракона пришла к выводу, что он вернулся на родину, к вайтам. И что именно по его наводке к городу отправили каких-то зараженных - я правда не очень понимаю, о чем речь.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Драхен как-то очень выразительно поднял бровь. В одном движении, казалось, уместились все вопросы, но доминировал, конечно, один - откуда информация?
- Зараженные...Надо же. Вайты часто любят запускать в Айнадари людей, а иногда трупы, нередко и живых мертвецов, носителей болезней. Иногда отлавливают миитов, заражают их тем, что выведут в своих...Фермах. Это стратегия неплохая. В прошлом Айнадари два раза превращался в гиблый город, откуда бежали все, кто мог. Интересно, почему вэттэ снова вспомнили этот путь борьбы...Долгое время от них было не слышно ничего.
Он помолчал, слушая, как хлопает ткань плащей на утреннем ветру, потом спросил:
- Я думаю перекусить. У тебя нет желания? Еще, если они решили, что меня здесь нет, думаю, стоит остановиться где-то. Мне надоело ночевать у миитов.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 9
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Пока Драхен рассказывал про вэттэ, лицо Суикун выражало неприятие. Не дракона, а самой идеи. Идеи, что можно так подло уничтожить целый город, заставить страдать от болезни даже тех, кто к противостоянию отношения не имеет. Впрочем, на многие моральные вопросы в этом мире взгляд радикально менялся.
В Мидгарде Суикун и мысли не допускала, что сможет кого-то убить или ограбить. А теперь она спокойно, не слишком долго совещаясь с совестью, размышляет, у кого лучше забрать кошелек или кому всадить клинок в сердце.
- Пойдем, перекусишь. Я не слишком большая любительница пищи человеческой, да и пищи вообще. А ночевка в гостях - прекрасный способ узнать что-то новое. Вроде того, как продвигаются поиски беглеца...
Они двинулись по улице, Суикун молчала - размышляла о том, сможет ли она стать такой. какой была, когда вернется домой, в Мидгард.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Куда лучше ночевки под замком, полагаю. - Драхен двинулся в сторону Айнадари времен Императора Тойрон, рассчитывая найти достаточно быстро кабак с приличной кухней и приличными условиями. Как быстро все менялось! Стоило ему поверить, что больше за ним нет охоты, как дракон полностью приобрел уверенность и злость охотника, потеряв осторожность жертвы. Он нахально рассчитывал снять комнаты так, чтобы еще и успевать пожрать на славу.
Не смотря на то, что он был в форме человека, тело требовало еды, и подчас в невероятных количествах.
- Ночью я подумал, что не хочу больше убивать его просто так, быстро. Длань очень предан своей Императрице и часто бывает в ее замке. Но их охраняют, намного лучше, чем их тюрьму. Там есть и маги, и артефакты, защищающие от влияния. Но всегда - в любом замке - есть простой люд. Тот, который входит и выходит неузнанным. Я хочу ... пообщаться с ними.
Они остановилдись наконец у вывески "Аль-Дари", и Драхен, не сильно раздумывая, толкнул дверь внутрь.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:48 | Сообщение # 11
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун ни минуты не сомневалась, в каком роде "пообщаться" собирается Драхен. Вспомнила несчастное замучанное лицо лысого в тюрьме и в сотый раз напомнила себе быть крайне осторожно с этой ящерицей - предсказать поведение черного дракона невозможно, а надеяться на его человечность - глупость невообразимая.
"Может удрать?" - мелькнула мысль, но в Айнадари равно опасно было находиться в любом месте. И девушка только пониже опустила капюшон.
Драхен уверенно направился к свободному столику у стены, Суок молча прошла за ним. Когда уселись и стали ждать разносчицу, девушка спросила:
- Ну допустим ты его убьешь. И что дальше?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Пожал плечами с легким удивлением.
- Дальше для меня наступит только если один из нас будет мертв. Поэтому, не знаю.
Драхен отвлекся, и заказал себе мясо, немного подумал и попросил двойную порцию, и воды. Ему предложили что-то на фруктах из железного леса. отказываться дракон не стал, уточнил, есть ли комнаты на постой. Получил утвердительный кивок и стал ждать. У девушки сегодня из-под капюшона только узкий подбородок торчал.
- А ты? Что потом, если цели один, два и три выполнишь? Предположим, я попробую помочь с один и два, хотя они до сих пор кажутся мне невероятными. Женщина, которая тебя интересует и сама хороший маг. Лучший. Иначе б не была там, где она есть.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 13
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Потом? Потом думаю навестить Муспелльхейм...или может быть Лёссальвхейм.
На губах Суикун заиграла улыбка. Это было забавно, думать о том, что будет после этого гнусного мира. Но сначала нужно было придумать что-то здесь.
- А женщину, которая меня интересует, мне нужно просто увидеть. Возможно, поговорить. Больше мне от нее ничего не нужно...
Проговорила последние слова совсем тихо - мысли о матери причиняли боль. И с годами боль не проходила.
- Что ты намерен предпринять сейчас?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Принесли еду, и Драхен стал есть с таким удовольствием, которое редко дается даже невероятно голодному человеку, что уже и оворить про миитов.
- Оставлю вещи в комнате. Поговорю с миитами из того замка. И сделаю еще две важные вещи: добуду еще денег, а потом отправлюсь на сумеречный рынок. Там продаются травы, настойки, лекарства и артефакты. Приобрету там также и то, что сменит цвет волос и оружие. Когда мы были здесь с вэттэ, он слишком вольно крутился в городе. Да и вообще, знал слишком многих. Я, к сожалению, считал его своим, и поэтому редко не сопровождал в таких походах.
Он снова вернулся к пище, и после раздумий добавил:
- Тебе нужна крыша над головой? Снимать комнаты две или одну? Нужно ли идти со мной к замку? Или хватит моего обещания рассказать о том, что я узнал?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 15
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Комнаты достаточно одной. Ночевать я предпочитаю в замке - это дает пищу для размышлений. И новую информацию. А информация никогда не бывает лишней. Я отправлюсь в императорский замок - в разных местах мы сможем узнать больше, тем более твой враг и его смерть для меня по большому счету бесполезны... Думаю, если я прил...приду сюда вечером, через палец движения солнца после заката, то мы сможем обменяться информацией? К тому же можно будет попробовать один небольшой фокус с твоей Дланью- возможно он сработает...
Суикун закуталась в капюшон еще больше - разговоры о допросах нагоняли на нее тоску и отвращение.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...