• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Смерть Императрицы
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 31
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Бабочка внимательно прочла все четыре столба, даже крыльями махать устала.
Защитные знаки Суикун заметила не сразу - они были прикрыты и словно увязаны в текст, но Сивил в свое время учил ее и подобные трюки распознавать. Впрочем, травить она тут никого не собиралась, лгать в виде бабочки было неимоверно сложной задачей, а вот намерения...намерения и правда были не самые добрые, но в конце концов нападать прямо в столовой Суикун и в голову бы не пришло.
Девушка обернулась человеком и выглянула в зал с оружием...Кроме весьма откровенных картин и вычурного оружия ничего интересно там не нашлось... Бесшумно открыв дверь заглянула в спальню - огромная кровать и тяжелым зелено-бархатным пологом, пару столиков и все, ничего интересного. Зато третий выход привела в комнату, явно предназначенную для усиленной работы - сделана в спокойных цветах, стол, шкафы, свитки...
"Вот здесь стоит немного покопаться" - подумала Суок и вошла тихо, предварительно прислушавшись, не идет ли кто. Но стояла мертвая тишина, не нарушаемая ничем совершенно.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 32
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
В кабинете свитков было великое множество. Одни были по магии, и лежали аккуратной стопкой на тумбе за столом, другие - по истории, книги вообще касались расхода денег и лежали ближе всего - справа, под рукой. На столе же лежали бумаги, печать из неизвестного камня, переливающегося, словно опал, и две плошки с чернилами.
А еще лежали сшитые в стопочку листы, исписаные мелким почерком с рисунками цветов на полях. Похоже, госпожа Нифльхейма писала стихи. Здесь же под огромной каменной грубо вытесанной чашей лежали начерченные от руки карты - Гвергельмир и Эливагар с точками, обозначавшими важые места, более близкая карта расположения войск возле столицы - она словно бы рисовала, придумывая и планируя, вычеркивая движение дружин и поставив у берега Гергельмира жирный овал портала.
Здесь же лежал любовно вычерченный план Миров дерева Игга, помятый, словно на него не раз смотрели, в углу мрачно блестели доспехи, женские, под императрицу, увенчанные страшным шлемом, стилизованным под клыкастую голову.
А еще между листами, писчими, пустыми, просто сваленными на столе запряталось, выглядывая исписанным кончиком, изображение Белого.
Она оригинально поймала этого мага - на лице у него было недоверие пополам с презрением написано, сам же прижимал руку к сердцу, стоя в полоборота.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 33
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун прислушалась - тишина стояла опять же совершенная. Обошла пару раз комнату, высматривая защитные артефакты или руны, но кажется охраны под дверями по мнению императрицы было достаточно...а может и нет, кто знает. Хотя вместе с тем, ходить постоянно в магическом коконе наверняка неприятно и императрице. Можно же отдохнуть от охраны хотя бы в своей комнате?
Девушка заинтересовалась картами и внимательно их изучила - что где, какие войска, вообще местность... Память ее не подводила никогда - картинки остались в голове словно нарисованные. Вся информация могла еще очень пригодиться...А вот карта 9 миров озадачила...Суикун слыхала легенду о девятом мире, но всегда считала его легендой. И вот - даже карта перед глазами. Запомнила на всякий случай и карты миров - а вдруг выберется отсюда живой, такие знания пригодятся всегда.
Портрет Белого был странен - не слишком похож на того льстивого господина, которого Суикун уже видела и по которому даже поползать умудрилась.
Аккуратно перебрала пальцами свитки по магии, порядка не нарушая, но чтобы в них вникнуть, нужно было время - а времени как раз таки и не было особо. Заглянула в стихи и фыркнула слегка. Возможно, императрица и была великой ведьмой, но стихи у нее мало отличались от писанины обычной влюбленной аристкратки. Разве что замашки были поистине императорские.
...Я велю тебе рабом моим стать -
Преклонятся колена твои...
На этом моменте Суок уже почти захохотала и оставила все на месте. Посмотрела на чистые листы и в голову пришла забавная идея - ее когда-то учили рунной магии не только словесной, но и рисованной...Правда все равно нужно было взывать о помощи Древа словами, хотя бы мысленно. Суок взяла перо и стала вычерчивать на чистом листе рунные заросли и лабиринты, с трудом вспоминая все правила такой магии.
"Увязать все руны в одну ось...Скрыть их суть от врага и помех узорами, но сути не искажая. Указать все как можно точнее и проще, сердцем проникая в начертанное."
Проникнуть сердцем было как раз задачей не из простых - потому что следить за шумом и при этом сконцентрироваться на огороде рунных палочек одновременно было сложно. "Ну же...работай, давай...я знаю что каждая линия связывает меня с Древом, питает мир вокруг меня его силами, помогает осуществить мои планы..."
Суикун от напряжения даже голова заболела - магия отбирала кучу сил, и сил не только магических. Пробормотала тихо, как полагалось по ритуалу:
- Все сбудется, мной предначертанное. Ибо со мной сила Великого Древа.
"Сработает? Несработает? Попробовать еще раз?"
Рисунок был мудреный, но руны все подобрались так, чтобы принести носителю изображения везение и удачу, благосклонность судьбы в любых начинаниях. И Суок готова была медитировать на него до тех пор, пока не почувствует силу - а что это случится. она сомневалась мало, ведь раньше такая магия удавалась, почему теперь нет?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 34
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
М.: каст: 5-5+2 (2)

Никаких особо подлых артефактов защиты здесь не наблюдалось. В кабинете следовало работать, а не защищаться, так что ни менгиров, голосящих при появлении врага, ни других коварных порождений не было. Разве что ручка на двери в виде льва могла вызвать подозрение - уж очень там незаметно примостилась парочка вязаных рун. Да и чаша была не на месте. Как то выбивалась из всей картины вещей кустарностью производства и простотой камня. Но с тем же успехом она могла быть просто подарком, который не выкинуть.
А определить возможности не было.
И еще, если бы она подошла к приоткрытому окну, то заметила бы здесь, вмурованные в стены несколько красноватых камней, тусклых и не слишком приметных, но в сочетании с беспечностью, с которой оставлено было открытым окно в покои с бумагами - это наводило на размышления.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:52 | Сообщение # 35
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун почувстовала силу, исходящую от бумаги и посмотрела на нее немного ошалело. "Получилось...бывает же...ну что ж, понадеемся, что удачи она хоть немного принесет. Чем быстрее я убью эту леди, тем лучше будет."
Свернула бумагу и задумалась, куда же ее деть...в конце концов завернула листок в пояс - как она смутно помнила из правил, такие свитки надо было держать как можно ближе к себе, чтобы они действовали. Было тихо...Девушка еще раз прошлась по комнате, изучая то, что до этого внимания не привлекло - странная ваза стояла на столе... Не вписывающаяся в антураж, но вместе с тем так же не подходили этому дворцу стол и стулья в зале со стеллами.
Окно было открыто, и не смотря на то, что комната была высоко и явно должен был быть сквозняк, ветра не чувствовалось. "Как странно" - подумала Суок и подошла ближе, рассматривая стекла и рамы. Камней она правда не заметила, подумав, что это украшения, но что с окном все не так просто было ясно. "Значит, этот метод улепетывания отпадает..." - взяла на заметку и снова прошла к столу.
Взяла перо и решила почертить еще - раз уж один раз удалось, то почему бы и еще не попробовать? Что-нибудь более сложное не в исполнении, а в форме...
Выводила линии старательно, всей душой погрузившись в рисунок и почти позабыв о том, что зайти сюда могут в любой момент...Закончила и произнесла свой заговор, но увы... Рисунок безжизненно валялся на столе, похожий на детские каракули.
Расстроенная девушка сделала еще круг по комнате и с недовольством нашла руны на дверной ручке. Хотела пойти рассмотреть, но тут откуда-то выскочившая решимость привела ее вновь к столу и усадила за рисование.
Украшала, вычерчивала, строила схему, старательно вспоминая все нюансы этой муторной работы... Накрыла изображение руками и произнесла формулу по иному, излагая мысли свои тому, чьих сил просила, так явно, как могла.
- Услышь, Древо, и исполни...Дай мне силу и возможность убить Нифльхеймскую ведьму сегодня, пусть ночью мне никто не помешает совершить это и она в одиночестве уснет вечным сном, чтобы мой народ мог жить в покое. Силами твоими и лишь твоими...
Свиток вдруг потеплел, словно оживая, но вот только хватит ли у него сил на исполнение ею замысленного?...
Суок посмотрела в окно - там темнело ощутимо даже по нифльхеймским меркам. Значит, скоро можно бвло ожидать возвращения хозяйки. Убрала второй свиток себе в сумку и придала комнате вид совершенно такой, какой был до ее прихода. Исчезновения двух листов в груде бумаг никто бы не заметил, а перо стояло в чернильнице и до этого.
Суикун подошла в рунам на двери и накрыла ладонью, настраиваясь на их лад и пытаясь проникнуть в их поющую суть...

офф:каст не уд, каст2 3


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Понедельник, 17.01.2011, 23:17
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 36
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Света уже почти не осталось, когда вдруг за дверями послышались шаги. Дверь в кабинет распахнулась и на пороге остановилась Императрица, в красной накидке, подбитой золотым шитьем, в одной из своих корон, каждая из толстых, словно змеи, кос, оканчивается вплетенным тонким литым украшением.
Ее грудь была закрыта металическим корсетом из сплетенных лоз, не скрывавших, как всегда, абсолютно ничего. Даже того, как скромно блестел между грудьми амулет в виде капли, а еще что миитке было чуть холодно, оттого кожа была по-особому бела.

А еще она была раздражена. Удивлена, потерянна.
- Что я здесь делаю? - чуть потерла тонкую бровь, остановилась нерешительно, но все равно вошла. За ней, не спрашивая разрешения, по-хозяйски вошел Белый. Лицо у него было раслабленным, но во взгляде чуть сквозила озабоченность, легкая растерянность, словно что-то пошло не так.
Третьим в помещение вошел маленький слуга, зажег свечи и настроил магические светильники.
Третий, впрочем, быстро вышел, а вот Белый так и остался стоять, оглядываясь.
Императрица обошла стол, дотронулась до бумаг, нахмурилась еще больше, присела на край стола и стала выплетать из своих кос украшения, бросая их на стол и смотря в окно.
- Что тебе тут надо, Белый? - спросила после долгого молчания. - Уходи.
- Моя императрица сегодня прекрасна, как никогда. - маг теперь уж обратил на нее внимание, подошел и протянул руку, провести по губам. Но ведьма была по-видимому не из тех, о ком судачили, как о любовницах человека, она отбила его руку зло, окрысилась, зашипела:
- Кем ты себя возомнил?! Прочь отсюда! Кто... кто тебе вообще... - задыхаясь от злости встала, разбросав все, что было можно, сняла свой головной убор и глянула так, что если б взгляд мог прожигать, то в Белом нашлось бы пару дырок.
- Я бы хотел остаться с вами, госпожа.
- Ты? - лицо ее дернулось в презрении. - Ты себя давно видел, ты, часть пищевой цепочки? Да меня тошнит от теплоты твоей кожи, несовершенства тела, запаха! Великий Источник! Не тебе подымать за мной руку. Иди, лови болотные огни в моем замке, а звезды оставь тем, кто их достоин.
Она сделала круг по своему кабинету, и снова вернулась на край стола, словно не понимая, что ее здесь удерживает. Белый, словно что-то решив, холодно поинтересовался:
- У вас есть сестры, госпожа?
- Решил раз меня не трахнешь, попробовать что-то похожее? К сожалению, они сейчас в жалком состоянии. Не могу тебе гарантировать удовольствия.
- О, а я слышал, вы их убили, моя госпожа.
Женщина чуть успокоилась и посмотрела на него уже с вполне четкой и ощутимой угрозой. Но маг сменил тему, удобно расположившись в одном из угловых кресел.
- Как прошла транспортировка артефакта, который должен не дать мне сбежать? Того, который блокада Путей? Что задумала госпожа? Закрыть меня в Нифльхейме после того, как вы не будете нуждаться в моих услугах?
Миитка отчетливо вздрогнула, словно он прочитал самое суть ее намерений. Белый покачал головой и вздохнул.
- Нехорошо....

Оф: Императрица, босс. Маг тьмы 6, маг мент 2, маг воды 1, скорость 1, спец навык (восстановление здоровья за счет живых) 1


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 37
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун прочесть руны не успела - на них надо было настраиваться долго и муторно, а раздавшиеся шаги заставили ее обернуться крылатым созданьем и рвануть вверх. Вошедших было двое - и это было чуть не по плану...хотя она конечно просила Императрицу одну ночью, а еще был вечер...
Впрочем, оставаться в кабинете было опасно и Суок умудрилась выскользнуть из кабинета, когда выходил слуга. Он ушел за обитую дверь, которая глухо хлопнула, обрубая звуки извне, а из-за обычной двери раздались отголоски раздраженного голоса императрицы.
Бабочка пролетела на балкон и села внизу, укрывшись перилами. Думать в таком состоянии было сложно, а подумать следовало крепко. И она, укрывшись за объемной колонной, обратилась в Суикун. Времени рассиживаться все-таки не было..не было. И Суок вспомнила о трубочке и помощи духов. "ААа, что бы там не было, надо пробовать...вдруг поможет?" И дунула, ожидая услышать свист и того, что вылетят разъяренные мииты. Но трубочка молчала...девушка потрясла ее, дунула снова - тишина. Повертела и дунула с другой стороны. И почувствовала через пару секунд, что уже не одна. Впрочем, видно не было никого, но ощущение присутствия других существ было очень сильно для нее. Подумала и "свистнула" еще раз и еще. Но ничего не изменилось - никто не появился, разве что чувство, что она не одна, не оставляло ни на минуту.
Очень тихо Суок пробормотала стишок из двух строк с просьбой скрыть звуки из кабинета от мира, но Древо на столь краткий призыв. таким же шепотом Суок пробормотала:
- Если есть здесь те, кто должен помочь мне, то прошу - как только я нападу на женщину в комнате, помогите мне и вместе, одновременно убейте ее. Забудьте о защите - главное убить ее. И после нее мужчину. Но пока до комнаты мы не добрались - ваша главная цель - следовать за черной бабочкой и ждать ее обращения. Только это намерение, остальное - сразу после.
И Суикун подумала, что все ее бормотанье это только способ себя успокоить и создать план. Хоть какой-то. "Кажется, я сейчас помру за Мидгард"
Подумала девушка, взяла в руку меч и обернулась... Пролетела в комнату, где были стеллы, проскользнула над дверью, подумав краем разума, что дверь со щелями для невидимых духов труда преодолеть не составит - правда, есть ли они, те духи...
Белый маг сказал "Нехорошо", когда Суок прокралась по черной стене к окну незамеченной из-за ссоры. Там девушка обернулась и волшебным мечом - "Бедная Муспелль" -мгновенно ударила Императрицу в шею.

Офф: из артефакта выжаты все 6 воздушных духов сразу. ограничений по частоте использования арта не было.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 38
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
раунд 1

Императрица почувствовала бросок. Расвернулась и одновременно с ударом Суикун впилась ей в шею длинными клыками, разрывая горло, обжигаясь огненной кровью.
Как кошка была. Но от ударов воздушных элементалей это ее не спасло. Одновременно со страшной, огромной, испепеляющей вспышкой света, вызванной Белым, ее пронзил воздух, вдруг ставший похож остротой на самый жестокий меч.
- Охрана! - взвыл Белый, пока приканчивали женщину, выскочив за дверь и бежа все дальше - к выходу из покоев. И пока Суикун оседала на пол, теряя сознание вместе со своей кровью, обожженная ударом Белого - до самой последней клетки тела, обожженная магией света, столь же далекой от огненной, как и магия тьмы, битва переместилась из комнаты в столовую - элементали погнались за Белым, а от входа в свою очередь вбежали охранники. Сначала двое, потом еще двенадцать.
Командовал Белый ими издалека, выкрикивая указания, и охранники по указке стали рубить воздух вокруг заговоренными мечами. Еще белее, чем смерть были. И как смерть были тихими - никто не издал ни звука.

Раунд 2

Пока рубили, Белый позвал за Дланью. Вот именно за Дланью, не за кем-то другим.
Окончилась драка и больше никто не мог чуять движения ветра, а мечи не полыхали от близости магических существ, Белый закрыл двери входные, приказал никого не впускать и не выходить. Сюда мог зайти только Длань и двое его человек. Маг этих людей хорошо описал...как вроде бы видел. Это была Альдевари Тихая смерть и Роимиль Террезифи, асассин.
Вернувшись в комнату, оглядел все.
У императрицы оказалось чудовищно много крови, разбрызнутой по стенам, бумагам, ценнейшим магическим свиткам. Сама же она лежала какой-то жалкой искореженной грудой.
Рядом же было то, что Белого заинтересовало намного больше.
Тело, девка, рыжая. но из раны течет кровь. Кожа порядком обугленная.
- Ты смотри. Пережарил чуток. - промурлыкал маг и дотронулся до ткани на груди, прощупывая сердце. Еще билось.
- Очень, очень хорошо. - он, казалось, совсем не обращал внимания на женщину, от смерти которой должна была вздрогнуть вся страна.
Поднялся, оглядел комнату и снял все повязки и шнурки с доспехов, связал сзади руки Суикун, привязав их к шее, перевязал все пальцы так, что не шевельнуть, связал ноги - в щиколотках и коленях. Немного обжегся, но на руки свои, покрывающиеся волдырями, внимания не обратил - лечится.
Когда зашел Длань, Белый даже успел кляп сделать из одежды той же Суикун. И достать свисток.
Так что разговор у них был краткий, хоть Длань и его парочка людей были абсолютно белыми.
- Никто не должен знать об этом. Сестру ее достань из подвалов - в следующий раз роды ее увидят уже на поле и в доспехах. Не важно, что будет не она. Не важно, что без чаши и истинной Императрицы мы теряем помощь Источника. Дело должно быть продолжено так, как сказала она на сборе. Убийцу ты видишь, видишь, как это было сделано. Позже, потом, можешь посмотреть мою память при помощи Озера Правды. Но сейчас вы должны взять себя в руки и сделать так, чтоб о ее смерти никто не узнал.
- Охрану всю придется убить. - глухо и безжизненно проговорил Длань.
- Делай как знаешь. Ты у нас тут начальник тайного ордена. А я с ней хочу поговорить.
Белый замотал тело нападавшей в простыню из спальни, предварительно лишив всех артефактов и оставив минимум одежды. Вместе с асассином вынес и где-то на первом этаже замка они неуклюже всунулись в тайный ход и с передышками опустили ее туда, где начинался путь в самое глубокое подземелье, а по совместительству содержались и камеры.
Камеры были хороши. Оборудованы точно так же, как и те, где Суок уже побывала. Немного более уютны, так как здесь, кроме вделанных в стены наручей, были еще и другие приспособления между достаточно удобных скамей, с наброшенными на них шкурами.
По всему выходило, что держали в этом месте миитов необычных. А что подходило для необычных миитов, то должно было подойти и для полукровки.
Белый еще раз внимательно ее исследовал и сделал выводы. Прикрепили ее запястьями к стене, так и не распустив веревки на пальцах и не выняв кляпа. А еще, сделав вывод относительно ее проникновения в покои бывшей первой ведьмы, Белый потребовал амулет против перемещения и обращения, оба из них - острые камни на толстой цепи, повесил ей на шею.
И воды попросил. Два ведра. Подлечил немного, так, чтоб не померла раньше времени.
Асассин, устроившись на лестнице за пять камер от ихней, вытащил отравленные ножи, принялся наносить на них яд. Белый же удобно присел на скамейку и принялся ждать.
Улыбался при этом он счастливо.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 39
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун была в мире своих грез и фантазий долго. Она успела в воспоминаниях вернуться в далекое прошлое, когда Муспелль была котенком, а сама она под стол заходила не сгибаясь...вспомнила своего первого и единствтенного друга, про своего любимого учителя и глупую влюбленность в Финнварда Соловья, про мелкие пакости рыси и их совместные шалости, за которые от Хельми доставалось всегда по полной...Ушла вглубь и вернулась обратно, неохотно, против своей воли.
Болело все - как будто ее разрезали на куски и попытались собрать обратно неумелые руки.
Открыла глаза и увидела мага - того самого. Посмотрела ему прямо в глаза, жестко, весело, словно спрашивая его мнение о веселой шутке и засмеялась - несмотря на кляп и невозможность шевелиться, едва прекратившие кровоточить страшные раны на шее открылись и полилась кровь, странного, непривычного цвета. Выглядело это жутко.
А девушка дернулась и замерла, быстро начав гаснуть - посерели волосы, ничем не выдавая своего огненного происхождения, помутнела кровь и почерневшие глаза бессильно закрылись.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 40
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Длань спустился как раз тогда, когда маг, схватив за волосы, поднял лицо пленницы вверх. В руках у миита блестел нож, и он, оттолкнув человека, приставил нож к сердцу, тяжело дыша.
- Эй-эй! Рейген, орков тебе под одеяло, а ну убери руки, идиот! - маг, совершенно не смущаясь, стал оттаскивать разъяренного миита от тела. - Может и померла уже, зачем над трупом издеваться. Не трогай, говорю.
- Она убила ее! Убила, Древо! Ненавижу!
- Убила, значит, плохо ты охранял.
- Как?! Ты, выродок, ответь мне как так вышло? И почему ты жив, а она мертва?
- Я все рассказал. Некроманта позовешь? Чтоб и любимая тобою Императрица поведала, что я правду сказал?
Длянь воззрился не него злобно. Но сдержался.
- Некроманта для этой оставишь. А за Императрицу не сносить тебе головы. Император...
- Император тебе ее жизнь отдал. Так что еще неясно, кому сносить, а кто и мимо проходил. Снаряжай дружинув Хель. Авось и вытащищь. А эту отправь в столицу. Там у тебя, помнится, похожая содержится. Из Муспелля. Эта на полукровку похожа была. Кто знает, вдруг вторая разговорится. Укажет путь в Муспелль. А у тебя появится способ и оправдаться и с Йотунхеймом поговорить. Им давно огненный мир глаз режет. Совместная поступь нас устроит. Если договоримся. Ладно, пойдем. Оставим, как есть. Пока не уляглись...Пока ты не переживешь, что случилось.

Белый оттащил Длань от тела и вывел. Шаги стихли вдалеке.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:53 | Сообщение # 41
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Темнота не отступала, плотно обхватив своими мутными темными лапами разум Суикун. Да и вырываться не слишком хотелось из ее лап - девушка смутно помнила, что что-то не так там, где свет, что не нужно туда возвращаться. И она медленно плыла по задворкам своего разума, и смутные образы прошлого иногда словно выплывали из тьмы и снова таяли в ней, не оставляя никаких впечатлений и воспоминаний.
В этом калейдоскопе мелькали лица почти забытые, места, о которых вспомнить было непросто, странные фантазии.
Сколько времени прошло в этом сумраке разума, Суикун не знала. Но глаза пришлось открыть, когда мозг отдал совершенно четкую и простую команду - "Хватит!"
И она подняла веки - тяжело, неохотно, с сопротивлением вспоминая, как здесь оказалась и почему. Кругом был мрак.
Она была прикована к стене в крайне неудобной позе, а во рту была какая-то тряпка. Воспоминания выплывали плавно, поочередно, рождая в ней удивление.
С кляпом и связанными пальцами расправилась быстро - огонь Муспелля все еще был в ней, ему было никуда не уйти из этого тела. Небольшое напряжение мысли - и ткань заполыхала, освобождая ее рот и ладони. Впрочем, управлять огнем она умела и с помощью взгляда. Обожженое магией тело болело нещадно, и каждое движение давалось тяжко. Волосы висели серой паклей - и ни капли огня в них так и не появилось. Впрочем, глаза остались серыми тоже, но об этом Суикун не знала.
Но вот безжизненность волос ее удивила.
"Дааааа, вот это повезло. Спасибо тебе, Иггдрасиль, за помощь. В знак особой благодарности мог бы и добить. Чего уж тут мелочиться."
Саркастично подумала Суок. Нужно было придумать как освободить руки и избавиться от тяжести на шее, которая почти ощутимо выпивала ее силы. А их было совсем мало...
Провисев какое-то время в попытках освободиь руки силой, девушка обессилела и впала в полузабытье, совершенно четко осознавая, что происходит кругом, но неспособная шевелиться.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 42
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Много, много позже, когда ватная тишь начала давить на уши, послышались шаги - легкие, почти нереальные. Их легко было спутать с обманом ума, но шаги были настоящими, они остановились напротив двери с пленницей - кто-то заглянул в смотровое окошко.
Показалось узкое, треугольное лицо, на миг и снова скрылось.
Альдевари Тихая Смерть пришла посмотреть на убийцу Императрицы. Проверить.
Она была зла, чудовищно зла - это расширяло зрачки, заставляло дышать глубже и мечтать о крови. Той самой, живой. Хотя теперь на счет живости она уверена не была.
Жестами спросив своего спутника, Роимиля Терезифи, а разве не помещали ее сюда связанной.
Терезифи тоже взглянул, и ответил так же - жестами. Оба хорошо помнили манипуляции Белого. Хотя бы потому, что пытались понять, а не он ли сам все подстроил.
И не верили ему до сих пор.
Роимиль указал на себя и показал раскрытую ладонь. Альдевари кивнула и ткнула на себя и в белый эмалевый цвет нашивки своего рода. Они разошлись быстро, молча и стремительно.
Но, как ни странно, вернулись два пальца движения солнца спустя только Альдевари, четверо миитов- стражников и один, в котором с трудом можно было опознать лекаря, скорее по поясу, приспособленному для ношения керамических баночек, мешочков и связок трав. А еще наверное по тому, что именно он с недовольной миной подошел к девушке и попробовал проверить зеницы.
Как и полагается, обжегся, сунул палец в рот обиженно.
Альдевари и четверка воинов стояли поотдаль, рассыпавшись в стороны, Альда скрестла руки на груди. Молчание их было просто тягостным.
Когда лекарь, приспособился проверить ее пульс, постоянно бормоча что-то под нос, не иначе как против ожогов заговор, да кивнул Тихой смерти мол, все нормально, в двери показался Белый.
Одет он был просто - рубаха с расстегнутым воротом да холщевые свободные штаны. На ногах легкие сапоги, взгляд живой, светло-голубой, небесный. Светлые волосы, не достающие плечей, как-то по-особому блестели здоровьем в свете факелов, что держали стражи.
Он оперся о дверной косяк, заинтересованно наблюдая. За ним появился Роимиль. Длани же не было - коридор за убийцей-миитом зиял чернотой.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 43
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун словно в прострации наблюдала из-под опущенных ресниц, как камера медленно наполняется народом.
"Человек и шестеро миитов...можно сочинить сказку...жил-был на свете человечек и ему очень хотелось подружиться с самыми сильными, чтобы они ему всегда помогали...но самые сильные его не полюбили - ишь как косятся на него. А мииты в сказку впишутся плохо - четверо вон совсем одинаковые, а в сказке у каждого должен быть свой типаж...разве что...четверо умных братьев и...дура? ну деваху эту дураком не назовешь никак. только дурой. но на сестру не похожа...ну если ввязать в сюжет мачеху и отца идиота, то тогда...а лекарь? друг семьи. отец-идиот и мачеха....ааахххаха, я убила злобную мачеху. но тогда почему четверо умных братьев не радуются?"
Мысли Суок путались и переплетались настолько сумбурно, что она и сама уже не помнила, отчего висит тут на стене и почему все на нее так пялятся. Но вот рожа этого светлого ей была знакома. Ну а раз знакома..."грех же не поздороваться! он ведь можно сказать...главный герой в моей сказке!"
- Привет, милый...Что ж ты не рад меня видеть?
Прохрипела Суикун, чуть покосившись на Белого, и сама подумала удивленно - а с черта ли ему быть радым? Она же видела как он убил...или она сама убила? И видела ли? И какого черта она вообще тут делает, если у нее еще песня про Ольгерда не доделана? Надо доделать...там кажется рифму осталось подобрать в двух строках...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 44
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Я оставлял ее с кляпом. - задумчиво и тихо проговорил маг, но Альдевари его хорошо услышала. Дернула головой в его сторону, раздраженно.
- Она жжется, человек. - буркнул лекарь. По видимому, с доверием и уважением к Белому у них дело шло весьма туго.
Светловолосый подошел к ней - близко и рассматривал чуть беспокойно.
- Кто послал тебя сюда? Как и зачем ты здесь?
- Да понятно, зачем. - пробормотала Альдевари в сторону, но этим ограничилась.
- Кто ты такая. - еще раз спросил Белый, подбирая слова осторожно и искренне жалея, что вообще не может говорить открыто. Он стал подумывать о том, как отослать всех отсюда. Это ущество выпадало из построений и совершенно в них не вписывалось. Такое могло быть только в двух случаях, и они не нравились.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 45
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Кто такая...сказочница. А то ты не знаешь...
Почему-то абсолютно убежденно прошипела Суикун, удивляясь глупому вопросу. Для нее было очевидно, что если даже мыслишь сказками, то ты - стопроцентный сказочник. И почему возмущается этот герой ее сказки - загадка.
- Ты же человечек из моей сказки. Сказки про миитов, мачеху и человечка. Да...
Говорила все тише и тише, погружаясь в мир собственных фантазий, и вообще сюрреалистичность происходящего творила с ее фантазией чудеса. Если бы хоть одна ее часть осталась в полном порядке, она бы подумала, что сходит с ума. Но - увы! - сейчас в голове ее была только сказка. В которую обязательно следовало вписать Ольгерда, а все остальные герои должны делать, что им сказано, а не мешать ей продумывать сюжет.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Смерть Императрицы (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...