• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Союз рыжих
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 16
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Ага, а ты уйдешь с моим мечом!"
Набычилась,два раза сжала кулаки и, невидящим взором, уставилась на план.
- Допустим в замок, где полно охраны. Что мы будем там делать? Как выходить? Я не могу похвастаться не приметностью или супер способностью сливанием со стенами. Весь замок в магии и оружии. Как ты сюда попала? Ой...
В раздражении сорвала план к пламени факела, надеясь увидеть хоть что-то: новую дверь или окно. Но былитолько линии коридоров и квадраты камер.
- Хель! - смяла лист, выкинула в угол и сменила тон - А ты теплая... я там так замерзла. Где твоя рысь, кстати? Она ушла из нашего отряда...
Хмыкнула, поняв какую сморозила глупость, но ем не менее.
- Умная кошка, поняла, что гиблое это дело с ними связываться... Жаль, что Другой этого не понял... Не бойся меня. Я помню тех. кто мне помог и умею быть благодарной. Хочешь быть моим оруженосцем - будь - развела руки, чуть пожав плечами и состроила рожицу: "ну шо же я поделаю?", давясь от смеха - Но только будь аккуратна: Хаэлас мне как друг.Даже больше: помощник, защитник и товарищ... Его пропажи не прощу...
Повернулась к выходу, чтобы идти, и резко развернулась. До меня только дошло, ЧТО ОНА СКАЗАЛА!!!
- Как это Императрица мертва? А кто ее тогда изображает? Подмена?! Ооо.... Нужно сообщить... Нужно "когти рвать отсюда"! может перебежками? Ты знаешь куда идти?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 17
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
У девушки, судя по всему, был настоящий поток сознания. Но информация про рысь была...забавная. То, что Муспелль умная, новостью не стало, она довольно часто рассудительностью побивала и свою хозяйку. Впрочем, хозяйкой Мара для рыси была только в глазах других - на самом деле это была дружба. Дружба двух созданных друг для друга существ. Выслушала и вручила меч этой болтунье.
- Твой так твой. Я сумею постоять за себя и без оружия.
Суикун внимательно уставилась на девушку, размышляя, почему ее так взволновала судьба императрицы. И решила быть чуть осмотрительнее впредь, и уж явно удержаться от рассуждений, кто ее убил.
- Императрицу кто-то изображает? Так вот почему нигде нет траура, а я-то голову ломаю. Длань хитрее, чем я думала. Ради своей шкуры он добыл себе "новую" императрицу... Однако. Умный ход. Кому же ты собраешься об этом сообщить? Те, кто в Айнадари у власти - уже знают, те, кто попроще - не поверят...Куда тебе идти, зависит от того, куда ты хочешь попасть.
Маремьяна задумалась, стоит ли уточнять подробности о себе, но девушка почему-то внушала доверие, хотя и смешанное с настороженностью.
- Я могу убраться отсюда незаметно - я оборотень, оборотень мелкий и летающий, и мне нужно во дворец, после ареста Белый или Длань отобрали все мои вещи, но они мне крайне дороги - я должна их вернуть. Поэтому я в любом случае сейчас направляюсь в замок.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 18
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- О, ты уже знакома со Светлым? Надо же... У него тоже осталась одна моя вещица, но есть проблема: он ушел из Нифельхейма...
Взяла, протянутый меч и, прикрепляя его к поясу, проговорила
- Знаешь, темница - не лучшее место для общения. Предлагаю уходить отсюда. Так значит ты - оборотень? Или способная к трансформации? Меня учили, что это разные вещи.
"Стоп! Кто учил? Когда? Судя по ощущениям тот же, кто и залечивать раны... Поток! Что же еще есть в моих воспоминаниях?" - лихорадочно схватилась за кошель, за мягкой тканевой подкладкой которой нащупала кругляш артефакта - "Уф, на месте подарок геоманта, а значит и мое прошлое со мной."
В моей голове звучал голос,который рассказывал о разнице между истинными Оборотнями и обладающими этой способностью. Но самым ценным было то, что он подводил к знанию: я тоже могу превращаться. Стоит только захотеть, расслабиться, постараться уйти во тьму собственного мира, приостановить дыхание и, когда будет казаться, что уже конец, способные могут увидеть тонкую полосу Света из приоткрытой щели сознания и заметить любопытную мордочку своего животного, пришедшего на зов. Чем искуснее мастер, тем быстрее все он оборачивается. Но, будучи животным, самое главное - помнить кто ты есть на самом деле и отпустить "помощника", отблагодарив, когда придет время...
- Я кажется, тоже могу делать это... Будешь показывать путь, если у меня получится? Надеюсь, мое животное не лось - закончила мысль,хмыкнув.
Делала все, как говорилось в воспоминании. Наконец-то появилась тонкая щель, в которую пробивался свет. Вгляделась в нее, но никого не было. Опустила взгляд ниже, еще ниже, пока не уперлась в миндалевидные желтые глаза рыжей кошки, наблюдавшей за мной с усталым интересом и каким-то нахальством.
Заметив, что я ее увидела - моргнула, выгнулась всем телом, потянувшись вперед и выцарапав перед ними лапами пустое пространство, встряхнулась от кончиков ушей до хвоста и снова села, смотря на меня в ожидании.
- Э.. Привет. Мне бы обернуться ненадолго, чтоб выйти из замка
Животное на это заразительно зевнуло, обнажив красную пасть и свернув язык в полу трубочку.
- Ты, и так уже я? Куда идем?
- Да? - моему удивлению не было границ, переступила ногами и почувствовала, что они задние, потому что передние крепко стояли впереди. Мягкими подушечками я ощущала земляной пол и части его, застревающие в когтях и летящие из-под задних лап. - Ух ты! Точно!!!
Кошка равнодушно пожала плечами и отвернулась, продемонстрировав пушистый хвост. Посмотрела через плечо и спросила
- Мы идем или будем наслаждаться новыми ощущениями? В таком случае, советую попробовать почесать за ухом задней лапой и повалятся в пыли в ожидании дождя.
- Хель! Ты копируешь меня!!! Следуй за Рыжей теплой девой или затем во, что она обернется. Хорошо?
- Ладно... Просьба, в моем теле не ругаться. Все-равно, кроме мяуканья, рычания и урчания ничего не получится, а мне слушать твои тирады - неинтересно.
Животинка подняла голову вверх, расставив в стороны уши
- Бабочка что ли? За ней идем? - поднялась, еще раз потянувшись - Ну, пошли... Кстати, ты меня называла Скодж Катт. Можно сокращенно - Скоджи.
- Договорились. А я - Эйтри.
Она недоверчиво посмотрела своими желтыми глазами, тряхнула ушами и промурлыкала
- Ну, ну...
"Помни, что люди будут видеть движение кошки, а ее слова - это всего лишь проекция твоих мыслей" - договорил довольный мужской голос
-Хель!!!
В реальности же темницы раздалось нетерпеливое "мяу" лесной красавицы.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 19
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Девушка явно была талантлива весьма и весьма - и воительница, и маг, и вот теперь - еще и перевертыш. Хотя обращалась она как-то очень медленно и странно. Возможно, потому что ее этому учили, а для Суикун это было так же естественно, как спать или дышать. Она умела это с такого возраста, когда едва помнила себя.
Впрочем, в конце концов рыжая воительница обратилась в весьма симпатичную рыжую кошку...
"Стоп, рыжих кошек не бывает! Только коты!"- как-то слегка смущенно сообразила Суикун, но решила оставить этот вопрос до лучших времен. Сама она обратилась быстро и как всегда ловко - взмах поднятых рук, и вот она уже черная бабочка, уверенно направляющаяся к выходу.
Вот только мысль, что едва обратившаяся может плохо себя контролировать и сдуру начать ее ловить когтистыми лапами, не слишком придавала уверенности...
Миновали "спящего" мертвеца, лесенку и бабочка взмыла к самому потолку, искренне надеясь, что кошке хватит разума проскользнуть в тени возле стены так, чтобы охрана в нише ее не заметила...Сама она очутилась в темном коридоре замка и зависла в воздухе, плавными взмахами удерживая себя на лету и размышляя, куда же они все-таки должны теперь направляться?
Ибо девушка ее в свои планы так и не посвятила.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 20
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Мир представлялся в двух вариантах: с одной стороны- я видела вихляющий хвост кошки, а с другой - картинку желтыми миндалевидными глазами. Причем последняя казалась огромной с высоты детского размера локтя.
Пробегая возле миита, явственно ощутила запах свежей крови: "Убила все-таки! Хель!!!" Но, вспомнив наказ Скоджи "не выражаться", прикусила язык в прямом и переносном смыслах. Это даже было полезно:отвлекало от мышиного запаха, которым, казалось, все пропахло вокруг.
Бабочка, миновав лестницу, оказалась в длинном, темном коридоре, который был освещен светом факелов, вставленных в стену через каждые 30 шагов.
"Куда же теперь?" - промелькнула растерянная мысль, когда дева исчезла.
- Где она? Ты ее видишь?
- Не паникуй, сейчас найдем
Кошка спряталась в тени и начала оглядываться. Под самым потолком была ОНА, зависшая в полете и нетерпеливо подрагивающая крыльями.
Кивнула ей и, перебирая лапками, мягко,скользя из тени в тень, побежала вперед, не теряя из вида теплого перевертыша.
Мы поднимались вверх, спускались вниз, пересекали коридоры, занавешенные гобеленами, заглянули в часть замка для гостей-воинов (уже пустое, без присутствия охраны, как это было сутки назад), нашли трапезную (от запахов которой желудок сделал кульбит и вернулся на место, жалобно напомнив о своем присутствии и предназначении).
По внутреннему ощущению, мы плутали долго. Уже лапы начинали ныть от усталости, когда бабочка опустилась на подоконник бесчисленного коридора. В краешке окна было видно небо, хотелось бы сказать, что голубое, но... Было хмурое, серое небо, заволоченное тяжелыми тучами - обычное для Нифельхейма и приятное для его жителей.
Кошка села напротив и уставилась в ожидании на насекомое. Хотелось сказать ей две вещи: "Надеюсь, ты знаешь куда ведешь и помнишь, что кошки не умеют летать".
Относительно последнего, вкрадывалось смутное сомнение, что Мидгардка избрала путь совсем не по земле....


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 06.03.2011, 00:56
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 21
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Бабочка начала уставать. Летать с такими крыльями лучше на свежих потоках воздуха, а в замке только иногда встречались сквозняки, которые лететь только мешали, так и стараясь припечатать к стене или стеклу.
Проблема была самая неожиданная - сама она без проблем могла вылететь в любую щель, а вот кошка летать явно не умела. Нужно было найтии выход на открытую галерею пониже - именно ее бабочка и разыскивала. С подоконника, на который она опустилась, была видна ее цель - хотя разглядеть это близорукими фасеточными глазами стоило порядочного труда.
Бабочка взмыла снова, проклиная отсутствие ветра, и по крутой лестнице спустилась ниже и очутилась прямо на открытой галерее на высоте этажа второго - при желании кошка смогла бы отыскать водосток или пологий спуск крыши для того, чтобы более-менее успешно оказаться внизу, на земле. Да и вообще для кошек такая высота смертельной не была.
Другой вопрос, что на галерее была охрана - и кошку могли увидеть. И если бабочка внимание привлекала мало, то с кошкой было сложнее. Но другого пути не было - во всяком случае, Суикун о нем не знала. А потому легкими взмахами поймала ветер и закружилась над галереей, резко спикировав к земле - ждать, пока кошка спустится.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 22
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Воздух! Наконец-то!!! Я уже думала, что мы никогда не выберемся!"
Ветер шевелил волоски шерсти, задувал пыль в глаза, от того кошка жмурилась и шевелила усами, оглядываясь по сторонам.
Бабочка взмыла вверх. Сначала ее черные крылья были видны на фоне серого неба с тяжелыми облаками, похожими на ватные кучи, но потом она резко спикировала вниз и слилась с сухой землей Нифельхейма.
Открыта галерея - укрепленная обзорная площадка.
"И как отсюда выбираться? Спрыгивать? Не хочууу...."
Начав пробираться вдоль стены, надеясь, что спряталась в ее тени, вспоминала устройство таких объектов. Вход только со стороны замка, приставленные лестницы или деревянные настилы - в исключительных случаях; наличие стока для воды и нечистот - всегда.
"Но там же грязно!!!" - взвыла, на что Скоджи лишь скорчила презрительную мину и дернула хвостом вверх-вниз. Все это можно было расценить, как "отстань".
"даже обидеться на нее не могу! - недовольно пробурчала, наблюдая как животинка крадется по галерее.
- Смотри, кошка! Как она здесь оказалась?!
-Длань ее знает. Выкинуть надо или приспособить, чтоб мышей ловила.
От предложения воина, челюсть натурально отпала к полу
"Я?! Чтобы я ловила мышей?!!! Ни за что!"
Катт, видимо, была другого мнения.Она изогнула спину, распушила и подняла хвост и грациозно, виляя, направилась к молодому охранника, из-под шлема которого была видна еще мягкая щетина на нежных щеках.
Ткнулась головой в сапог, проскользнула вдоль ноги, обошла и сделала тоже самое.
"Эй, это не люди, это мииты!!! Они же сожрут тебя!!...нас..."
Но кошка продолжала: встала на задние лапы, вытянулась и выпустила когти в бедро мальчишки, прося ласки.
"Охх..."
Он оглянулся и, видя, что напарник скрылся в замке, взял ее на руки, начав гладить. Мы терлись об его шею, довольно урчали, жмурили глаза и перебирали лапками, выпуская когти.
"О-о, что я делаю..."
- Кошка?!!! - громогласно взвыл кто-то за спиной
- Нет, господин.. - Скоджи стремительно оторвали от формы и выкинули за пределы площадки.
"Ну-ка, напомни мне, на что там падают кошки?" - издевательски поинтересовалась у своей трансформы
"Скоро узнаешь" - хмыкнула она мне в ответ
Это оказались лапы. Я изворачивалась в полете, совершая поворот вокруг своей оси. Высота оказалась достаточной, чтобы не плюхнуться на живот и не отбить себе лапы. Приземлилась на подушечки, с амортизировав, встряхнулась и быстро пересекла двор, спрятавшись в тени соседнего замка.
- Спасибо - пробурчала, лизнув лапу
- Зато чисто..
- Да уж... Надеюсь, бабочка насладилась кошачьим полетом и увидела где мы спрятались...
- Если присмотришься, то увидишь, что она перед тобой, на земле.
Близоруко сощурилась и увидела контур черных крыльев.
"Интересно, скоро выход и конечная точка?"



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 23
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Пока Хельга тренировалась летать, Суикун успела сделать пару кругов и разведать тропинки, и даже найти влажную землю и предаться пороку, свойственному многим крылатым насекомым. Пока она с потрясающим аппетитом собирала капльки воды по земле, сверху спикировала кошка и, поджав хвост, метнулась куда-то в тень.
Но отрываться от своей кормушки Суикун не хотелось - и что самое интересное, она почти позабыла, что воду не любит. Вероятно, у бабочки были свои предпочтения в еде и времяпровождении.
Больше всего огнепоклонницу забавляло то, что в этой форме ее беспокоили совершенно странные и неожиданные вещи, и вот например сейчас гораздо больше, чем выводить кошку, хотелось и дальше сидеть и медленно складывать и раскладывать крылья - был в этом какой-то философский смысл, в этом действии, которое завораживало и вгоняло в транс...
Едва скинув с себя наваждение, заметила, что кошка смотрит на нее глазами весьма выразительными и недоумевающими. Если бы мотыльки умели вздыхать, то Суок сейчас бы горько вздохнула, поднялась в воздух и по облюбованной тропинке стала выводить Хельгу с замковых дворов.
Пробрались в постоянных нифльхеймских сумерках к заднему двору - к воротам смысла лететь не было, не дай бог охрана еще что заподозрит, да и явно для кошки открывать дверей никто не станет. На заднем дворе ограда была высока и довольно внушительна, но во многих местах к ней прислонялись вещи - полуперевернутые телеги, тачка, какие-то жерди, бочки и прочая утварь, по которой кошка могла взобраться на стену и перелезть. Этим и хорош задний двор - обилием разного рода хлама.
Сама бабочка взмыла вверх и зависла над стеной, поджидая рыжую.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:57 | Сообщение # 24
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Задний двор представлял из себя "склад ненужностей и прочей ерунды", брошенных и, уже, навсегда позабытых. Если бы не кошачье обличье, не желание побега, то я обязательно бы застряла здесь, разбирая хлам, в надежде и с маниакальным желанием, найти что-нибудь важное для себя.
В таких дворах и подобных лавках я всегда застревала надолго. Вот и сейчас, во мне проходила ожесточенная борьба: наплевать на все и обернуться или все же, следуя логике и разуму, постараться выбраться из замка.
Пока Эйтри решала для себя этот вопрос, кошка, помня о наставлении, ловко запрыгнула на ведро, с него перепрыгнула на бочку, затем на приставленную к забору доску. И, таким образом, в три прыжка оказалась на заборе, по которому грациозно прошлась, приподняв пушистый хвост и спрыгнула, не раздумывая о том "умеют кошки летать или нет".
Оказавшись по ту сторону, легонько взвыла об оставленном "чудесном дворике", но, все же, поблагодарила Скотджи за то, что не дала возможности обернуться.
Кошка же тем временем бежала по тропинке в густых зарослях жгучей крапивы, следуя за полетом черной бабочки.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 25
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Ну и что у нас дальше?" - слегка озадаченно подумала Суикун. Куда вести эту мадам теперь, не имела ни малейшего представления. Судя по всему, денег у леди было негусто, а у Суок и вовсе ни серебряного. Значит, пока что таверна отпадает. Здания - опасно... Впрочем, смотря какие здания.
За замком были настоящие задворки - судя по всему, тут жила прислуга, недостойная чести жить во дворце. Наборчик был еще тот - тролли, орки, несколько задрипанных человечишек и существа, больше всего похожие на оживших трупов, но в состоянии явно похуже, чем мииты. Пока летела у них над головами, искренне желала упитанной кошечке не оказаться в каком-нибудь котле в доме измордованного айнадарца.
Но цель залезания в дебри местной нищеты была совершенно другая. Еще несколько поворотов и переулков, вонючих, темных, грязных, и бабочка нашла то, что искала - домик был явно заброшенный - стекла выбиты и завешаны каким-то тряпьем, дверь болтается на одной петле, света нет и тропинка к дому заросла серыми колючими сорняками в пояс высотой.
Через щель в двери скользнула внутрь - пыль лежала на всем плотным слоем. Пролезла чуть вглубь комнаты и обернулась - быстро и бесшумно, мгновенно накинув на голову капюшон, чтобы не выдать себя светом волос. Стала ожидать обращения кошки - судя по всему, это было довольно непросто.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 26
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Хель!!! Да чтоб тебя, бабочка! Крылья отрастила и теперь в любую щель? м? - бежала и ругалась, каждый раз когда жалилась крапивой или к шерсти приставал новый тягучий-колючий сорняк своими нитями-листьями или семенами.
Прошмыгнув в висящую на одной петле дверь, огляделась, принюхалась.
Пахло заброшенностью. У домов в таком состоянии есть свой, специфический запах, и даже свободно гуляющий ветер не может избавить от него, еще здесь были крысы. Именно они, а не мыши.
Бабочка моментально обернулась в рыжеволосую мидгардку, накинувшую капюшон на свои волосы и севшая на трехногий стул в глубине комнаты.
Голос учил, что нужно отблагодарить свое животное и отпустить, перед тем как вновь принять человеческий облик.
"Уф..."
- Скоджи Катт благодарю тебя, что позволила мне быть тобой и провела за летящей бабочкой в этот Дом.
- Не за что - кошка, обмахнулась хвостом и села, выжидательно смотря на меня.
Вокруг ее рыжей шерсти сгустилась тьма и появилась полоска Света, на фоне которой миндалевидные глаза особо выделялись и блестели.
- Благодарю тебя и отпускаю до следующей нашей встречи, которая мне понадобиться.
- Адьес! - промурлыкала кошка не понятное слово и исчезла.
Ощущения возвращались в обратном порядке.
Окончательно пришла в себя от сильного, учащенного сердцебиения, которое казалось было во всем теле и, особенно, в горле. Еще было тяжело дышать, я судорожно хватала воздух открытым ртом, рассматривая синие и зеленые круги перед глазами.
Поднявшись с пыльного пола, рухнула на матрац, лежащий в углу, и с усилием проговорила
-Мда... Ты не знаешь, что такое "Адьес"?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 27
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Понятия не имею.
Суикун с любопытством пронаблюдала замедленный процесс обращения - еще не доводилось наблюдать его со стороны, да так медленно. Зрелище было интересное, но пожалуй не слишком привлекательное.
- Мне гораздо больше интересно, что дальше? Денег у меня нет, все мои вещи исчезли в неизвестном направлении - увы, помочь тебе я мало чем могу.
Мелькнула мысль об украденных украшениях, но пока что продать их было невозможно. Да и не хотелось.
- Знакомых у меня здесь нет. Был один, но умер.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 28
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Что дальше? Один мой друг, который тоже исчез, предлагал найти здесь библиотеку и узнать как отсюда выбраться. Это первое. Второе - я бы распространила информацию о поддельной Императрице, чтобы начались волнения и Нифельхейму было уже не до завоеваний чужих земель. Третье - Как ты познакомилась со Светлым? Знаешь, что он покинул этот Мир и ушел в другой, прихватив с собой мой артефакт - с силой сжала кулаки - Я бы постаралась узнать, где он и как можно победить геоманта и направилась бы искать его. А как ты и почему оказалась в Нифельхейме? В том городе Мидгарда говорили, что ты из знатного рода. Или тоже решила завоевать мир?
На последних словах, грустно улыбнулась, вспомнив ярла-подделку, который всех завел в ловушку.
"Ох, ... где же мой Эйле"


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 29
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Сколько вопросов...
Довольно холодно отозвалась Суикун - желания исповедываться перед этой воительницей не было совершенно. Впрочем, если опустить подробности личной жизни, все же есть что обсудить.
- Библиотека наверняка охраняется, вполне можно и магией и артефактами. А я вовсе не желаю попасться в руки к Длани еще раз - один раз с меня кожу уже заживо сняли, больше не хочется.
Суикун невольно потерла леую ладонь, на которой след от пыток сходить упрямо не желал.
- Информация - идея хорошая, но плохо осуществимая. Хотя вполне реальная, и я даже знаю, как это можно сделать... Было бы. При удачном раскладе. Вопрос лишь в том, выиграем ли мы этим скандалом хоть что-нибудь... А Светлый...хм...я познакомилась с ним на "приеме" у императрицы, потом он меня почти убил, а потом, кажется, допрашивал и направил к палачу, я честно говоря плохо помню подробности. Он же и забрал мои вещи, в том числе и свиток о геомантах, кстати говоря. Именно эти вещи я и ищу... Что за артефакт он унес?
"Если это то, о чем я думаю, то моя миссия провалена...прости, Блодуэдд."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:58 | Сообщение # 30
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
На замечание о том, что "слишком много вопросов" фыркнула, отвернувшись и положив руки на меч.
Дом поражал своей заброшенностью: гроздья комков пыли свисали со стен, углы были затянуты паутиной. Прямо передо мной стоял буфет, за ощерившимися зубьями осколков стекол которого стояла граненая бутыль зеленого цвета в мутных жирных разводах. Мебель была вся разбита, пол зиял дырами. И от общего впечатления заброшенности и неопрятности передернула плечами и скорчила презрительную мину.
- Как здесь... Надеюсь, это не твое убежище. Иначе страшно: с твоей способностью согревать все вокруг - этот дом может вспыхнуть мо-мен-таль-но...
Перевела холодные карие глаза на нее, посмотрев прямо
-Наверное, он имел ввиду Центральную городскую общественную библиотеку Нифельхейма. Здесь, в Айнадари, собраны лучшие работы сумеречного мира. От информации должен выйти толк. Если начнутся закрадутся сомнения и начнутся волнения, то сложно будет оставаться любимицей миитов. К ней и так, у Императора накопилось множество вопросов - будет повод задать их. Одним словом, я хочу, чтобы они погрязли во внутренних разборках, забыв о Других землях. Но есть опасность - они могут организовать стремительный поход, чтобы отвлечь внимание масс. Но, основное для меня, найти Светлого и забрать ... изображение моего жениха, а еще кинжала, отданного Белому взаймы.
Так значит. ты успела уже пообщаться с обоими магами Императрицы? И после встречи с ней тебя начали пытать и издеваться? Интересно... - протянула задумчиво с заинтригованными нотками.
У тебя, кроме как вернуть свои вещи есть еще какие-нибудь планы? Кстати, что в них, кроме свитка, что ты готова рисковать
?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...