• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Союз рыжих
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 2
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
----------------->Темный двор Айнадари
- Хелев поцелуй, тебе, в з***цу - выругалась, когда за мной закрылась дверь.
Комната для гостей-воинов поражала микроскопическими размерами, в которой лишь умещались крепко сколоченные кровать, стол, тумба, шкаф, стоящие впритык. В стене было зарешеченное стекло и маленькая дверь, судя по всему в комнату гигиены.
"Мда... Не сбежишь... Как говорил Хильд: "Из всего нужно уметь получать удовольствие". Вот и приступим..."
Подошла к кровати, потрясла ее за спинку - не шаталась. Уже радостно. Сняла с себя ножны, пояс, сапоги и скрылась в малой комнате, где, как и ожидала, стояла ванна. Заполнив ее теплой водой, опустилась, вспомнив какое это наслаждение и как давно я его не получала!"
- - - - - - -
Выстирав одежду, прошлепала сырыми ногами к постели и укрывшись теплым мягким одеялом уснула, свернувшись калачиком, положив под руку Хаэлас.
- - - - - - - -
Разбудили шаги и шум в коридоре, судя по сумраку за окном - утро уже наступила, а во всем теле была приятная нега. Села, поджав ноги, и потянулась, издавая писк удовольствия...
Протянула руку за своим имуществом, лежащим на тумбочке и начала рассматривать.
"Итак, из всех денег осталось 4 золотых. На месяц жизни хватит. Рунный нож и меч. Мда... Где-то еще в замке должен быть нож Радгарца, но о нем,похоже, можно забыть.. Эйле-деревце,где же ты теперь?"
- - -- - --
К тому времени, когда раздался скрежет ключа в замке, я уже была одета, причесана и готова к бою. Но от того, что держат взаперти неприятно скрежетало на сердце, так же как и сейчас ключ в замочной скважине.
И пока дверь открывалась, пыталась вспомнить Императрицу, какая она... Последний раз, я ее видела, на прошлом карнавале в честь Знакомства с императором. Тогда, он навещал ее, а мы с Хильдом были в Свите. Императрица показалась слишком. Во всем.. "Интересно, сильно изменилась и как будет вести себя без мужа? Наверное, более самоуверенно..."


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 3
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Двери открылись, но никто не вошел - мииты, в полном боевом облачении, стояли по обе стороны от выхода, а за ними - Рейген. Высокий и хладнокровный, а еще слишком бледный, даже для его породы. Тени залегли под глазами, сделав взгляд еще более тяжелым и пронзительным.
Ни приветствия, ни злых слов он не сказал. Только внимательный взгляд и движение рукой, короткий жест - иди за мной.
Даже не наклонил чуть головы, как это было принято.
И снова они шли по коридорам, гулко отпечатывался шаг, гуляло эхо, перемешиваясь с ветром, а Длань вел и вел - все выше и выше, пока, казалось, не доставил Хельгу на самый верх замка, где печальная мелодия, выдуваемая ветром слышна была намного сильнее.
Три огромные, сумрачные, богато украшенные мехами и ковраим комнаты - как преддверие. А потом - огромные, как ворота, богато изукрашенные орнаментом двери открылись, и они оказались в малой тронной зале, утонувшей в сумерках и тихом пении замка.
Императрица сидела на троне под балдахином из летящей полупрозрачной ткани. Она сглаживала черты, давала рассмотреть только фигуру в общем - длинные ноги, выпуклую грудь, не скрытую широким ожерельем, темные, заплетенные в косицы волосы. До нее было пятнадцать шагов, и подойти близко разрешили только Рейгену Серому.
Он встал возле трона, чуть наклонился к ней, словно ловя каждый жест.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 4
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Дань был еще более хмур и безрадостен, чем вчера. Это не настораживало, это было без разницы. Интересовало лишь одно: как долго будут меня держать, в качестве пленницы, где Император и что делать дальше?
Долгий путь и усиливающийся свист ветра не способствовали успокоению и поиску ответов. ладонь вспотела держась за рубин Хаэласа и еще хотелось глоток чистого воздуха. В этом замке невозможно было отделаться от ощущения затхлости и сладковатого аромата жасмина, которым пытались его замаскировать. В целом создавалось ощущение, что находишься в замке полного трупов и пропитываешься их гнилостью.
Пятнадцать шагов - то расстояние, на которое допускались "гости Императрицы", почитатели могли стоять на расстоянии 10 шагов, а приближенные - почти у самого Трона. Если же судить по моему отношению к ней, то я могла бы остановиться у дверей. При чем не только зала, но и замка...
Но правила требовали другого...
Опустилась на одно колено, смотря прямо на Владычицу Айнадари, ее скрещенные ноги и кисти, лежащие на подлокотнике трона. Черты лица и фигура только угадывались в темноте комнаты и в тенях, отбрасываемых балдахином. Она была пряма и в то же время напряжена, не было того спокойствия и вальяжно-грациозной расслабленности, которые поразили во время первой встречи. Тогда, я сравнила ее с прирученной дикой кошкой, за видимой ленью которой срывается абсолютная способность к моментальному прыжку.
- Приветствую тебя, Священным Поток избранная в жены Императора.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Длань еще раз наклонился к ней, словно бы выслушав, потом выровнялся и позволив себе чуть расслабленную позу, зычно и громко спросил:
- Императрица Миит, сияющая в небесах, требует от тебя отчета о том деле, в котором ты взяла участие вчера, а также ответа, почему ты оказалась в ее подземельях, вмешалась в ее волшбу и нарушила ее планы. Отвечай подробно, быть добра. И помни, что для народа Миит их императрица - это все, также, как и Император.
Длань не врал в последнем - все требования этой женщины обычно выполнялись абсолютно беспрекословно. И если б Хельга умела читать в сердцах, то увидела бы сейчас, как тяжело переживает Рейген ее потерю. По сути, собственная жизнь для него стала пресной, и только необходимость и дальше руководить своим Родом, а также Серыми держала его на плаву и заставляла драться с судьбой, не боясь потерять голову.
Ему было важно понять, кто, где и кого предал. И еще важно было знать, куда делась самая важная часть артефакта.
Хельга, опустившая голову и преклонившая колено, маленькая точка на темном каменном полу, казалась беззащитной. Но он хорошо знал, столь бвстрой, опасной и ядовитой она может стать.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:54 | Сообщение # 6
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Привыкнув, напрямую общаться с Императором, услышать вопрос через посредника - неприятно царапнуло по самолюбию.
- Избранная священным Источником в жены Императора должна знать, что Его Приказы запрещено передавать и обсуждать с Другими, кем бы они не были. Им сказано: "Даже Ваше отражение в зеркале не должно знать того, что было услышано от Меня. Ибо нет никому доверия. Даже мыслей собственных нужно бояться..." Так было сказано Им в Кэльтделле.
Восхваляемая супруга, я могу сказать тебе одно:все сделанное было совершено лишь по Его Приказу и только Император вправе требовать отчет о действиях моих...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 7
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
--------------->Невинбьерг
Лететь было тяжело - тяжело и тяжело, и с каждым взмахом все тяжелее... Разумнее всего было взлетать в небо и парить с подходящими потоками воздуха, уверенно держа курс на Айнадари - город, в котором остались ее вещи, ее враги и ее кошка, без которой на душе было пусто и холодно.
Улетела она утром, и добралась до города только поздним вечером, когда уже стали гасить огни и повисла вечерняя тишина. Город был по-прежнему прекрасен и спокоен, и отсутствие малейших проявлений траура сильно настораживало. Если они тут жизней не жалели за свою госпожу...то позабыть про ее гибель было реакцией весьма себе странной. А любые странности теперь Суикун настораживали моментально...
В городе возник вопрос - куда лететь...В замок за вещами? К Длани за местью? Во дворец за одеждой? Впрочем, первый и последний пункты сочетались весьма хорошо в плане места, и Суикун уверенно замахала в направлении уже знакомых ей стен и башен. Как сквозь сон припомнила расположение гардероба императрицы и направилась потолками прямиком туда. Ночью комната с одеждами была пуста и тиха...
Полукровка бесшумно сняла с себя жуткую робу и унылый плащ и запрятала их в такие дебри местного развала одежд, что искать их можно было еще полгода. Сама же уверенно осмотрела в свете своих волос весь "выбор" и подобрала платье себе по вкусу - черное, опять же с плотной юбкой и весьма откровенное вверху, среди плащей нашла тоже черный, отороченный рыжим куньим мехом, а из обуви предпочла легкие босоножки-ремешки.
Зажившая лишь недавно кожа перенесла переодевание не слишком радостно, но терпимо. Потом прошлась по залу и набрела на столик с украшениями, почти сразу подобрала себе сапфировые серьги и золотой браслет с подвеской из кошачьего глаза, без лишних мучений совести обернулась и направилась к комнате императрицы - именно там, судя по всему, ее лишили всего имущества, и кое-что могло там и остаться.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Длань снова наклонился, делая вид, что слушает.
- Императрица равна Императору, и ослушаться ее приказа - это преступление против всех Детей. Отвечай на вопрос, воин, что там произошло и почему, и куда делся артефакт, который ты уводила из подземелья.
Отвечай, если тебе дорога жизнь и посмертие. И помни при этом, она не спрашивает тебя про его приказы. Она спрашивает, где артефакт, что произошло и отчета твоего видения вчерашнего.
Рейген не зря был Серым и очень спокойно указал на то, что вопрос его легитимный.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
"Ох, ... вот как! Значит Императрице или тебе Серый интересно узнать, где Эйле? Ну-ну... Не похоже это, на супругу, так явно заявлять свой интерес..."
- Вы прав, Рейген, Приказы супруги так же законны, как и Императора. Но, чтобы выполнить ее волю, я должна нарушить слово данное Мудрейшему Правителю. Если Императрица желает пойти против своего мужа и отменить его требование Императора на благо мира Нифельхейм, пусть сделает это лично, а не через глашатая, который может неверно истолковать ее волю.
Сияющая, считаете ли, Вы. что Император заблуждался, был слаб и болен, отдавая указание об артефакте. И на этих основаниях, Вы, готовы отменить сказанное Мудрейшим. Пусть, Ваше, слово будет Законом, несущим последствия.
Для вида слегка опустила голову в знак покорности решения, сама же во все глаза следила за обоими. За их жестами и позами. Было интересно, настолько ли им нужна эта деревяшка, что Она будет готова засвидетельствовать помутнение рассудка у своего Мужа? Признать его не способным принимать решения и нести последствия. Еще ни разу, никогда, не делалось такого, потому что это означало начало междоусобицы, локальной войны на тему "кто прав".
Я ждалаответа, судорожно сочиняя ложь и свою реакцию, если Она согласиться.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Заткнись!
Вот теперь она говорила.
Страшно, шипуче и по-змеиному, в самом Гергельмире не было столько ненависти и яда, как в ее голосе. Он пугал. Он очень пугал, потому, что кто б она не была на самом деле (а ни Хельге, ни Эйтри о подмене известно не было) подобные речи были слишком дерзки.
- Как ты вообще посмела открыть рот, чтобы диктовать мне? Ты, пыль под моими ногами, червь в моей земле! Рейген! Сбей спесь с нее.
По видимому, даже быть сестрой Императрицы, ее близнецом, означало иметь характер властный, не приемлющий наглости и явного непокорства. Женщина знала, что Император, на которого ссылается эта их Эйтри - далеко, а Рейген Длань близко. Понимание необходимости сотрудничества и высокомерный, кипучий характер сделали ее настолько несдержанной, что Длань в ответ только поклонился, пряча усмешку на лице.
- Прошу вас, Императрица. будьте к ней снисходительнее. Возможно, она не имела целью обидеть ваши умственные способности. Быть может, это как раз ее - пострадали во время пребывания в другом мире. - умасливающе проговорил в сторону трона. А потом с явным удовольствием проговорил Хельге:
- За нарушение субординации и непочтительное обращение к главе Серого ордена, а также за попытку утаить от Императрицы важные сведения ты будешь помещена в холодную яму на сутки. Еще одно слово увиливания, или еще раз выкажешь недостаточно почтения, и я добавлю сорок плетей. Думаю, искалеченная спина вернет тебе ясность рассудка и позволит вспомнить, что ты не имеешь никакого права обращаться ко мне по имени, безродная. И третье, Императрица возжелала получить ответ силой, если ты станешь упираться. Я буду рад сопроводить тебя в застенки.

___________
С уходом Белого замок преобразился. Не было уже ни пустоты, ни тишины в коридорах. Через каждые пять шагов стояли воины. Через каждые двадцать - с воинами стояли на охране маги. Покои императрицы тоже охранялись, внутри - спали на стульчике двое слуг - девушка-денщица и охранник. Единственное, в чем мииты так и остались глупы - в том, что не поставили охранных амулетов, запечатывающих ее покои полностью.
И, конечно же, никаких абсолютно следов того, что в покоях была когда-то Суикун или драка - не было. Множество личных вещей Императрицы тоже пропало.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Поднялась с пола, презрительно сощурив светло-карие глаза и скривив губы в подобие улыбки, нарочито поклонилась, сильнее вцепившись в свой меч.
- Пусть Священный Поток, питающий Нифельхейм не иссякнет и не изменит решения об избраннице Императора.
Выжидательно посмотрела на тронную парочку, чувствуя как внутри закипает ярость и, невольно, начинаю просчитывать.
"Сделать вид, что покорилась, опустить голову, максимально приблизиться прося прощение, сделать резкий выкид. Напасть... Бесперспективно и глупо"
По взмаху руки Длани от стены отделилось двое воинов и подошли ко мне. Молча пожала плечами и развернулась: "Яма, так яма"...
- -- - - - - -- -
Мы шли по долгим пустым коридорам вниз, проделывая тот же путь, что и вчера, но в обратную сторону. На выходе из зала к охране присоединилось еще трое миитов, окружившие меня плотным кольцом - не вырваться. Оставалось только потешаться "над степенью своей опасности" и надеяться, что "уши-глаза Императора в замке уже отправили ему сообщение о моем возвращении". Один из парней, которые сопровождали меня в яму был "нашим" и это ободряло.
- -- - - - - - - -
То, что не забрали оружие поразило до невозможности. Я уже почти отцепила пояс с ножнами от туники, но они не стали просить, а я предлагать.
Спустившись по земляным ступенькам вниз, увидела деревянный настил пола и выемку в углу. Сделав последний шаг, услышала как с грохотом закрылся решетчатый "потолок", являющийся одновременно и дверью и пропал свет. Оставлять факелы для заключенных слишком большая роскошь.
Опустилась на пол, согнув и обняв колени. Тьма была абсолютной и сколько не вглядывайся увидеть что-то было бесполезно.
Больше всего угнетала безделье, холод и понимание, что теряется полностью чувство времени.
устала потянулась, все-таки общение с Дланью заняло много сил, плюс сказывались бессонные дни "похода за артом", потому я просто вытянулась, положила голову на ступень и попыталась заснуть. Но мерзла. И даже попытка свернуться калачиком и согреть руки дыханием не давали результата: ноги зябли и сон не шел.
перевернулась на спину, смотря вверх. туда, где должна была быть свобода.
- Силы, согрейте. Пусть мне станет теплее...


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:55 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ээээ...эээээ....эээээээээээ....
"Э" явно приближалось к яме, да еще и с факелом. Было оно явно миитского происхождения, и, судя по шаркающей походке, еще и двуногое. Но вот с речью ему просто адски не повезло.
- Эээээ....
Кто-то подошел и наклонился. Потом открыл замок, отодвинул засов, вошел вместе с факелом и обратился с такой просьбой:
- Воительница, они оружие забрать забыли. Отдайте его не на сохранение, у меня на столе полежит. Вам же все равно тут только вродь сутки. Потом выпустят. А у нас тут это... Потом будет беда, мало ли. Я его на стол. Сложу.
Миит выглядел как для миита непривычно странно. Возможно, даже был смесок, вот только с чем?! С особо вырожденными миитами?
Определить было сложно - охранник протянул руку, вздохнув.
Получив в руки меч, весьма его сунул подмышку, вышел, закрыл за собой решетку, замок, а потом и артефакты активировал.
Остальное время, положив меч на стол сидел, скучая

М.К каст: 1-3+1 (неуд)


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 13
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Народу по замку ходило столько, что Суикун не узнавала миитский дворец. И все с оружием. Либо маги... Видно, убийство императрицы все-таки их шугануло не на шутку. Но отчего-то траурной атмосферы не было. Суикун и сама не понимала, чего ж ей не хватает.
Пробралась испытанным методом в комнату императрицы, и если до этого удивлялась обилию новых вещей, то теперь удивилась отсутствию старых. Что и говорить, ее вещиц тут не было. Самым логичным теперь было бы отправиться в комнаты Белого - ведь это он снял все ее ценности, в застенках она была уже полностью очищена от своего имущества. Но где комнаты Белого, она не имела понятия. А бесцельно ползать по замку было не слишком хорошей идеей - или прихлопнут как муху, или в конце концов попадется под действие какого-гибудь артефакта. И то и другое совершенно в планы не вписывалось.
Мелькнула мысль, что вещи могли оказаться и в тех застенках, где ее держали перед тем, как отдать Длани. Их расположение помнила смутно, урывками, но попытаться стоило.
До полуночи ковырялась между переходами и этажами, и только тогда увидела двух охранников и лестницу вниз. Прошмыгнула неприметно у них над головами и опустилась ниже. Тут был еще один охранник, и чуть дальше виднелись уже знакомые артефакты. Это было...плохо.
Задумалась, как проскочить... Но самым простым было убить охранника. Но это было шумно... Озарение пришло внезапно.
Девушка обернулась прямо перед онемевшим от неожиданности охранником и впилась взглядом в его глаза.
- Молчи, молчи как рыба, забудь, что умеешь издавать звуки.
Шепнула ему, и тот вдруг словно замер и - промолчал. Только глаза подернулись дымкой. Суикун без лишних сомнений схватила лежащий на столе меч и воткнула мужику в сердце - тот осел, но продолжал молчать. Только кровь побежала тонкой струйкой...
Бесшумно устроила тело так, что со стороны казалось, что охранник прикорнул на столе поспать, забрала у него связку ключей. В любом случае, времени хватало - вряд ли среди ночи кто-то еще сюда попрется. Но поспешить не помешало...
Меч оставила в руке, на всякий случай, и быстро отключила артефакты. Посомневавшись минуту, взяла один из факелов со стены и двинулась к ряду камер. Насколько она помнила, там дальше охраны не было.
Так и оказалось, но помимо охраны не было еще и духу ее вещей - и от этого Суикун чуть взъярилась.
В самом конце коридора была яма под решеткой, и в яме был узник. Присела на решеткой и опустила факел, пытаясь разглядеть и искренне надеясь, что воплей не будет.
Свет факела выхватил внизу знакомое лицо. Суок удивилась - если одна здесь, то и остальные наверняка должны быть. Но больше в яме, как и за решетками не было никого.
Молча отперла замок и сделала нетерпеливый жест головой - мол, вылазь, не орать же мне на всю тюрьму.

офф: гипноз 5-1


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Четверг, 03.03.2011, 03:53
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 14
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Кое-как удалось уснуть или же впасть в дрему. Как правильно назвать то состояние, в котором я находилось было не понятно: что-то граничащее я явью и мысленной фантазией, в темноте которой вырисовывались огненные полосы, врывались вздохи охранника и холод. Холод, пробирающий до костей.
Глаза раскрыть заставил свет и шум отпираемой решетки.
"Что уже утро?"
Но вместо морды выродившегося миита, увидела огненные волосы девушки из Мидгарда.
На удивленный взгляд "Ты? Что здесь делаешь?", получила не менее красноречивый ответ "Выходи. Долго тебя ждать?"
Долго уговаривать было не нужно, резко встала, отряхнулась, нагнувшись, размяла руками икры и быстро поднялась вверх по ступеням. Оглядела спасительницу и в удивлении изогнула бровь: мой меч был в ее руках, плюс он отсвечивал красным.Учитывая, что я отдала его охраннику, а по виду хозяйки рыси можно было с уверенностью сказать - она оказалась здесь без пропуска, то вывод напрашивался сам собой.
"Хель!Сейчас мне к измене еще и побег с убийством припаяют..."
- Спасибо - не то отблагодарила, не то едко прошипела, требовательно протянув руку за своей вещью - Давай сюда. Он -мой.
В нетерпении перебрала пальцами воздух, жестом повторив просьбу.
Увидела белый лист бумаги, прикрепленный к стене.
Это было интересно, подошла ближе, рассмотрела и поманила Рыжую.
Лист был планом темницы. Молча ткнула на две точки, находящиеся в разных углах, символизирующих двери. Одна из них была соединена с замком, а вторая, судя по всему с улицей, и, если полагаться логике, то или с хозяйственным двором или местом для наказаний.
Кинула вопросительный посмотрела на деву, словно спрашивая "Пойдем? Или есть другой план?" и перевела красноречивый взгляд на Хаэлас
- Ты, мне думаешь его отдавать или нет?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 05.03.2011, 00:52
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:56 | Сообщение # 15
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Нет.
Совершенно спокойно констатировала Суикун.
- Другого оружия у меня нет, и отдавать его тебе неосторожно.
Суикун равнодушно окинула взглядом план.
- Для начала - если ты желаешь остаться ни при чем, я могу запереть тебя снова. И останешься здесь на тех же правах, я вовсе не желаю изображать спасителя. И потом...два выхода. Наверняка оба перекрыты артефактами, но тот, который ведет в замок - там артефакт отключен. И один из трех охранников мертв. А путь на улицу защищен наверняка гораздо тщательнее. После смерти императрицы его наверняка перекрыли намертво.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...