• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
Союз рыжих
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 31
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Пока я не захочу, не вспыхнет ничего.
Совершенно спокойно констатировала Суикун. Судя по сбивающейся речи девушки, она тоже на ходу выдумывала, что сказать. Это было забавно, но настораживало.
- И ты ради портрета возлюбленного попрешься искать геоманта по всем мирам? Не верю.
Суок покачала головой.
- Насчет похода...им никуда не уйти без помощи Светлого, судя по всему. Да еще и с фальшивой императрицей. Подозреваю, что Длань пожелает просто спасти свою задницу от расправы. Но он ведь еще не знает, что я вернулась...
Суок улыбнулась злобно.
- Вещи...свиток, пару бумажек, деньги, драгоценности - но это мелочи. В основном меня беспокоят рунные украшения и огненный меч. За них я этот замок сожгу, если понадобится... И все же, что тебе нужно от Светлого? Сердце? Желаешь повелевать мирами?
Спросила прямо с изрядной долей сарказма - это было самое очевидное, все они тут носились с этим сердцем как курица с яйцом.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 32
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
На одно биение сердца лицо вытянулось, затем брови взметнулись вверх, выпрямила спину, чуть подавшись вперед и зашептала
- Длань должен тебя боятся? Ты несешь для него какую-то угрозу?
И, вспомнив все, что о нм слышала - рассмеялась, запрокинув голову назад и откинувшись на стену.
- Ты будешь мстить страшной местью за испорченное тело и вещи, которые потеряла? Хотя, да... я бы за Хаэлас тоже многих уничтожила...
Прикрыла глаза, прислушиваясь...
- Нет. Не сердце. А простая фигурка Древа... Так думать - менее эмоционально. Тем более, что этот артефакт Мой! Просто хочу вернуть то, что мне принадлежит. И все. Откуда ты знаешь про него?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 33
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун рассмеялась - почти издевательски.
- Сердце Древа, Сердце Иггдрасиля, основы миров, средоточие всех магических токов - твое? На богиню ты не похожа, уж прости. Поистине, гордыня некоторых не знает пределов. Сердце не должно принадлежать никому, его место - в верхнем мире, мире богов, и сила его слишком велика и нужна древу, чтобы служить игрушкой для любого в мирах низших.
Суикун подошла ближе с усмешкой страшной, почти оскалом, яростным и злым.
- А Длань...Испорченное тело, говоришь?..И вещи, которые потеряла...
Суок сбросила плащ - незажившие еще шрамы розовыми полосами украшали все полуобнаженное тело, и если представить их все раскрытыми и окровавленными, то становилось жутко. Суикун стала медленно обходить Хельгу вокруг, едва выговаривая слова от ярости, почти шипя как разъяренная змея.
- Когда с тебя снимают кожу...лоскуток за лоскутком...с ног...с рук...с живота...так, чтобы тебя хватило на подольше - это испорченное тело. Когда твои ладони пронзают стальными шипами и вонзают их в тебя бесчисленное множество за раз бесконечные часы пыток - это испорченное тело.
Суикун провела все еще не зажившей левой ладонью перед глазами Хельги. И продолжила свои круги - словно акула вокруг жертвы. Голос был отстраненный и полный холодной злобы.
- Когда у тебя выдирают волосы - волос за волосом, локон за локоном - это испорченное тело. Когда суть тебя - пламя, и тебя поят водой и обливают ей - это мертвое тело. Когда тебя растягивают на дыбе, заставляя желать своему телу смерти и разорваться на куски, чтобы избавиться от яростной боли, вспыхивающей в твоей голове подобно пламени - это покалеченное тело. Когда тебе под ногти вгоняют иглы - холодные, длинные иглы в мягкую, нежную плоть - это испорченное тело. Когда тебя хлестают плетьми до тех пор, пока кожа не начинает падать лоскутами - это испорченное тело. Это очень смешно, да! Я тоже смеялась, смеялась до смерти. Пока меня резали, кололи, терзали, уничтожали! О нет, я вовсе не несу угрозы для Длани. Я несу ему смерть - за себя и за Драхена, который теперь уже никогда не сможет отомстить Длани, убийце его вайта.
Суикун резко выпрямилась, подхватила свой плащ и укрылась с головой, едва сдерживая себя от того, чтобы не начать крушить этот хлипкий домишко.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 34
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Не мельтеши - отмахнулась от шипящей девицы - Длань, конечно, тот еще... кровопийца. Хотя они все здесь такие. Но все же... О нем никогда не говорили, что он мучает для своего удовольствия. Это первое. Второе - если бы это была его собственная инициатива, то ты уже не была живой. Третье - значит, ты перешла ему дорогу или он действовал по приказу. Заметь, я не спрашиваю подробностей последнего. А так же твоего имени и что делает высокородная из Мидгарда в Нифельхейме. Не могу сказать, что мне это не интересно. Но все же... При этом я рассказала о своем плане и где гарантия, что ты мне не выдашь и не предашь? Ее нет... Неосмотрительно с моей стороны? Да.
Поднялась с пола, приблизилась к рыжухе и склонилась над ее ухом, понизив голос
- Должна ли я тебя уничтожить? Возможно...
Выпрямилась и отошла на два шага назад, сложив руки на груди
- Но, как видишь, я этого не делаю. Мне интересно, что ты хочешь делать, твой план и сможем ли мы помочь друг другу... - сделав паузу, добавила - Я слушаю.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 35
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Ты меня уничтожить?
Суикун даже расхохоталась. Посмотрела на собеседницу как редкую зверушку.
- А ты самоуверена, право же. Это даже любопытно. Не пытайся командовать мною или пугать меня - это как минимум бесполезно. Как максимум - я разозлюсь и подправлю тебе лицо...
Суок совершенно равнодушно зевнула и почесала все еще побаливавшую кожу на ладони.
- Меня зовут Суикун, и понятия не имею, кто наплел тебе про мою высокородность. Можешь убить его за ложь. План у меня весьма прост - найти мои вещи, убить Длань, чуть-чуть изучить местные тюрьмы на наличие там одного существа и убраться отсюда подобру-поздорову. Мне уже противно видеть эти унылые стены и не менее унылое небо. Благо, что теперь явно похода на Мидгард не будет, можно никуда не торопиться.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:59 | Сообщение # 36
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Заливисто рассмеялась в ответ, повторно услышав свою характеристику
- Итак, мы не лучшего мнении друг о друге. Наши планы почти не совпадают. Но мы обе хотим вернуться назад. Еще, я не против подпортить Длань, исключительно с целью насолить лжеИмператрице и сбить с нее спесь. Теперь два вопроса: будем вместе или разбежимся? И знаешь ли ты как выбраться отсюда?
В целом, я и сама бы могла удрать из Нифельхейма, но что-то мешало сделать это, четкое ощущение незаконченности. Плюс благодарность за спасение. Сумасшкдший коктель, если вдуматься. Но, если она скажет, что сможет сама, то одну часть его я смогу с легкостью проигнорировать...
- Ну... - в нетерпении протянула, сверля Суок глазами


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 37
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун пожала плечами.
- Помочь выбраться мне обещала одна девочка...Она провидица, и надеюсь почувствует, когда мне это будет нужно. Не знаю почему, но я ей верю. В крайнем случае, придется поискать переход в иные миры - они есть всегда.
Суок потянула себя за длинную рыжую прядь.
- Я могу помочь тебе, мне не сложно. Со своими задачами я справлюсь и сама, разве что убить Длань в одиночку вряд ли получится. Он наверняка теперь ходит окруженный тремя слоями охраны...
Муспелльхеймка задумчиво и оценивающе оглядела Хельгу.
- Что ты умеешь? Я знаю, что умеешь обращаться и владеешь мечом. Что еще?
Чтобы успокоить эту сверх меры подозрительную и нервную девицу, уточнила дальше.
- Я владею пламенем. Умею обращаться в мотылька, как ты сама видела. И как опять же ты сама видела, умею складывать есни так, что не прислушаться к ним невозможно.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 38
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Задумалась. не то, чтобы меня этот вопрос поставил в тупик, но стало действительно интересно - что же я еще умею? Ответ мог содержаться в горошине-артефакта, но внутренний голос твердил, что еще не время узнавать о себе правды...
- Я могу призывать силы, просить их о помощи. Однажды смогла вызвать ветер. Пожалуй и все. Это, в качестве дополнения к твоим данным. Если ты обернешься бабочкой, то сможешь пробраться к нему в спальню. Он панически боится спать при ком-то, даже его любимица Тихая Смерть, может быть лишь снаружи, когда он отдыхает... Хотя делает он это редко, но выждать можно. Не думаю,что сейчас он будет куда-то удалятся из города и замка: лжеИмператрица должна требовать постоянного внимания и опеки... Думаю, эта информация должна тебе помочь. Сожжешь его просто, когда он останется один и все. Почему ты уверена, что поход на мидгард отменяется? это связано с исчезновением Светлого? Какого хочешь найти в темнице? Тебе помочь или встретимся в городе? Здесь есть неплохая гостиница "Отдых упыря". Можно в ней остановиться. По-крайней мере, я туда собираюсь... Хель! Собиралась бы, не имей сейчас статуса преступницы... Древо!!!.... - простонала, заведя глаза.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 39
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- О какой именно помощи ты можешь их просить? Удаче? Лечении? Силах? Подчинять тебе людей? Длань...Сжечь его будет непросто, поверь мне. Сгореть дотла за секунду не способно ничто живое, а вот получить от него клинок в сердце я совсем не желаю. И тем более не желаю снова попасть в руки его палача.
Суикун задумчиво почесала подбородок и стала ходить по комнате - так легче думалось.
- Насколько я поняла, весь план о походе был построен на том, что Светлый проведет войска с помощью своего артефакта. И он ждал лишь какого-то события для этого. По большому счету, весь план держался на поддержке императрицы...А она умерла и Белый бежал, прихватив Сердце с собой. Боюсь, теперь будет сложновато провернуть их затею. В темницах Нифльхейма должна содержаться женщина из Муспелльхейма. Во всяком случае, о ней Длань и Светлый вспоминали. Я хочу разыскать ее. В гостиницах я не нуждаюсь, я ночую в замке.
Суикун улыбнулась.
- Там ночами можно выведать много любопытного. Да и тебе посоветовала бы оставаться в виде кошки, это значительно безопаснее. Сейчас мне нужно вернуть мои вещи - это важно. А тебе следовало бы заняться слухами о смерти императрицы... Смогли бы твои силы заставить местных тебе поверить?


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 40
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
На улице поднялся ветер и дверь, висящая на одинокой петле начала хлопать, отбивая ритм и заставляя с каждым новым звонком вздрагивать... Под потоками ветра начали колыхаться сальные занавески и с пола поднялось облачко пыли, создав в завихрении чудную фигурку, похожую на человечка.
- Хм, я не знаю... - взлохматила волосы и начала загибать пальцы, вспоминая - я могу просить их о защите, усилении атаки, наносить урон противнику, прочесть мысли, исцелить, внушить... Большего не пробовала. Но и они не всегда приходят на помощь. Это как... хм... то так, то эдак. То помогают, то нет. И я не знаю, с чем это связано.. Но то, что нужно заняться слухами, ты права... Нужно подумать как... Значит ночуешь в замке, хм.. В его или ее? Уже день... нужно что-то решать и делать. Признаюсь, сидеть в пыльном заброшенном доме, это не о том, о чем я с детства мечтала.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Суббота, 12.03.2011, 16:27
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 41
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Ты, несомненно, с детства мечтала сидеть в тюремной яме.
Хихикнула Суикун.
- Его - это Длани? Нет, у него сквозняки, ненавижу их. А у нее в самый раз...Сейчас я к ней разыскивать свои вещи, они мне очень-очень нужны. Я думаю, тебе нужно договориться со своими силами...И попробовать внушить либо чтобы тебе верили, либо чтобы они были уверены, что она мертва. Из любого кабака такие слухи разбегутся быстрее ветра... Вечером в сумерках я могу спеть про это пару песен...И написать это рунами на стенах домов. Ты ведь умеешь писать? Что-то в духе "а императрица-то ненастоящая". Нужно, чтобы потребовали доказать подлинность этой правительницы, я правда понятия не имею, чем она такая особенная...была. А ты здесь все знаешь подозрительно хорошо, откуда? Ты местная? Тогда почему сидишь в тюрьме?
Суикун пока говорила подошла к полуразрушенному камину и вытащила уголек. Чуть подумав стала рисовать у себя на ладони, как ее учил Сивил давным-давно - круг - она сама, внешний круг - мир, еще кружок - ее цель, стрела - направление, от стрелы лучи - сила древа, которая должна помочь это направление найти...Оторвалась от рисунка, вскинула глаза на Хельгу, ожидая ответа.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 42
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
подошла ближе и заглянула через плечо на рисунок Суок
-Ух, руническая магия!! Здорово! - прощебетала с излишней жизнерадостностью - Я ее не владею, хотя и умею читать руны. И писать могу. В этом ты права. Значит, вечером будем разрисовывать стены домов Айнадарцев? Нужно взять побольше угля или мела.
Присела перед камином и начала выбирать большие угольки, складывая их в кошель.
- Зачем ты будешь петь песни? Думаешь, мииты чувствительны к Высокому искусству? Или они у тебя необычны? В каком кабаке встретимся? Ты уже здесь что-нибудь знаешь? Если Длань прознает о моем побеге, то мне везде одинаково опасно появляться. Так странно, это означает,что я могу быть везде и нигде. Надо же... никогда так не думала о положении беглецов... Ну так что?
Встала, отряхнулась.
- Ты в замок, я в город? Вечером встречаемся, а ночуем в покоях Императрицы? Всеми обожаемой Матерью нации... Хм, я тоже не знаю, что в ней такого особенного. Может магия любви и поклонения?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:01 | Сообщение # 43
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Будем разрисовывать.
Ухмыльнулась Суикун и двумя чертами закончила свой рисунок. И почувстовала - словно какая-то сила вела ее подталкивала, тянула за руку в сторону замка.
- Работает, я знаю, где мне искать...Итак, по нашему плану. Я же говорила, что не прислушаться к моим песням...тяжело. Ты сама помнишь, как твой пивовар в Шеддине даже во время боя не устоял. Встретимся через три часа на площади с фонтаном, когда стемнеет, прямо по улице от дворца Императрицы, совсем недалеко. Там обычно людно, можно затеряться. Где будем ночевать, обсудим после, возможно, я добуду денег. Но ночевать у императрицы в покоях точно не следует - там охраны больше чем пыли. До встречи.
Суикун взмахнула руками и обернулась - и рисунок, нанесенный на ладонь, отразился всеми линиями на крыльях бабочки. Бабочка выпорхнула в разбитое окно и направилась к замку, совершенно пока что выбросив из головы рыжую воительницу, которая даже имени своего не назвала - нужно было сейчас найти свои вещи.
В замке по-прежнему толпились охранники вперемешку с магами, сновали люди в серых плащах, носились сломя голову служанки...
Но впорхнувшей в окно Суикун было не до них - она слушала свой внутренний голос, который словно звал ее к ее имуществу. Терпения едва хватало не лететь, а пробираться по темному потолку незвметно... Огромный коридор казался бесконечным, и лапки уже отказывались даже шагать дальше, когда зов стал просто неудержимым и перед бабочкой оказалась глухая стена. Это ыбло непонятно...
Несколько минут ушло на то, чтобы сообразить, что вход в комнату явно шел из другого прохода, и что придется обползать еще Хель знает сколько. От этой мысли чуть не поплохело. Но делать было нечего, и началось второе бесконечное путешествие по бесконечным коридорам. Когда лапки категорически заявили. что сейчас отцепятся от потолка и она екнется вниз, Суикун увидела дверь.
И если в соседних коридорах сновали мииты и чернь и так и гудела жизнь, то тут было тихо как на кладбище. Складывалось ощущение, что этого места старательно избегали..."Может, комната Светлого? Наверянка теперь все связанное с ним под запретом. Впрочем, мне же и лучше...Главное, чтобы ему там ловушек не устроили."
Бабочка уже привычным путем проскользнула в комнату у самой земли под дверью и взобралась по занавеси повыше - рассмотреть обстановку.

офф: каст +2


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Суббота, 12.03.2011, 21:42
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Союз рыжих (НИФЛЬХЕЙМ: Айнадари, дата)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...