• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Вэттэ и драконы (НИФЛЬХЕЙМ: Невинбьерг, дата)
Вэттэ и драконы
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:01 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:01 | Сообщение # 2
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
-----------> Темный двор Айнадари

Драконы умели слушать свое сердце. Оно стало биться часто, тело немело, и он просил – только одного просил. Пусть хватит времени долететь.
До озера… Где все началось. До озера, так близко лежавшего к городу вэттэ. До озера, где прирученные нифльхеймские драконы отдыхали от суеты. До озера, где все началось для него.
Удалось.
Упал, проехавшись по земле, прикрывая крылом свою ношу, сверзился, густо смешивая свою кровь с пылью. Обернулся, отступив от девушки.
Огляделся, рассмеялся. Было хорошо. Стрелы жгли при каждом движении, а было хорошо, легко. И ясно, что он хуже, чем о нем думают. Трижды предатель. Предатель Закона, предатель своего наездника, предатель даже мести своей.

Поклонился. Превозмогая боль – ведь у самой кромки озера, в белой полотняной куртке до колен, сидел тот, кого Драхен знал хорошо. Такой же, как он. Драконий сын.
И этот сын встал, узнал его. Вытянул меч.
Драхен знал, что сейчас будет. Мог ожидать. И предчувствовать.
Беловолосый и в белой одежде остановился напротив. Во взгляде злость мешалась с грустью.
- Здесь ты найдешь свою смерть, отступник.
Драхен взглянул на небо.
- Последнее желание есть?
Будто что-то подтолкнуло его в этот момент. Злая ирония, мрачная издевка, или быть может серебряный шепот, который был слышен в шуршании озера.
- Пусть она будет твоим наездником. – легкий кивок головы за спину. - Защищай ее ценой жизни, Айл.
- У меня уже есть вайт. – по лицу второго пробежала тень.
- Придется тебе убить его. И стать отступником. В любом случае.
Черноволосый улыбался криво, так, словно это была самая удачная шутка в его жизни.
А потом мелькнул стальной росчерк, и улыбка погасла.
Названный Айлом стоял, пока из шеи отступника лилась кровь, пока катилась отрубленная голова, а потом, совершенно игнорируя оставленную в стороне ту, что принес дракон, присел рядом телом в пыль. За белыми волосами, скрывшими лицо, эмоций видно не было.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:01 | Сообщение # 3
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Боль пульсировала в теле и заставляла мечтать о смерти. До ужаса привычное ощущение, но что ты можешь сделать, когда каждый вдох - как пытка, когда пальцы словно куски чужого мяса, непослушные и холодные. Глаза открывать и видеть постылые камни и довольные рожи пытающих не хотелось. Хотелось остаться лежать, и не дышать, и не думать, и не надеяться.
"Никуда...надеяться ты будешь до самого конца, ведь так."
Веки поднимались тяжело и непослушно, как будто запрещая видеть, что происходит кругом. Когда наконец хватило сил сфокусироваться на ближайшем предмете, Суикун вдохнула глубоко и тяжко, и вдох отдался адской болью во всем теле, заставляя замереть мертвым грузом.
Перед ней лежала голова - знакомая до боли голова. Но только она. Без тела. Как она здесь оказалась и почему...в таком виде, было непонятно совершенно.
Самым естестенным поступком было бы осмотреться, но тело было словно чужое и слушались ее только веки. Впрочем, заметила вокруг себя ткань, которой не было до этого, и отведя взгляд от тела поняла, что уже не в темнице.
Но...если ему удалось унести ее...То кто отрубил ему голову? За что? Не мог же он принести ее сюда без головы... Суикун слыхала истории про то, как курицы без голов бегали еще день или ящерицы отбрасывали хвост...Но тогда зачем было тащить голову с собой?
В последнее время кругом было столько боли и крови, что смерть Драхена Суок приняла на удивление спокойно. Хотя скорее всего дело было в том, что на фоне всего происходящего в этом не было ничего удивительного.
Ситуация запутывалась все больше. Драхена было чуть жаль... Она к нему почти привыкла.
Нужно было осмотреться - через боль и неспособность. Хоть как-то... Попробовала шевельнуть рукой - та не слушалась, и олько в предплечье рвануло аким ощущением, что Суикун застонала, и от этого покалеченное водой горло отдалось болью дальше... Стон перешел в хрип, но все, чего смогла добиться девчонка - повернуть голову от окровавленного черепа с замершими навеки зелеными глазами к небу...темному нифльхеймскому небу, будь оно проклято.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 4
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тот, кого назвали Айлом, услышав звук, поднялся и подошел к девушке. Присел, разглядывая, вздохнул, словно что-то себе решая.
- Эй…
Что делать, он не представлял – Драхен знал, чего требовать, если хотел, сохранить это существо, эту…девушку, которая выглядела настолько ужасно, что Айлу даже в голову не пришло вот прямо здесь втихую сделать вид, что ничего не произошло и никакого последнего желания не существовало.
Наверное, ему и в других обстоятельствах не пришло б в голову нарушить Закон. Но сейчас он даже не придумывал, как выкрутиться.
«Не миит» - заметил для себя, осмотрев выглядывающее из-под драной ткани предплечье, лишенное кожи и исполосованное.
- Надеюсь, ты не будешь кусаться и сопротивляться. Я сейчас отнесу тебя…в безопасное место. И, пожалуй, вылечу.
Подумал, если она его слышит, надо объясниться.
- Таким было желание моего собрата, потому я его выполню. Прошу, не двигайся.
Он еще раз вздохнул, оттащил тело подальше в кусты, обернулся, принял привычную форму, расправляя затекшие крылья. Одной огромной когтистой лапой аккуратно подцепил тело, потом неловко подпрыгивая, взлетел.
Под крыльями озеро резко стало маленьким и округлым, как горошина, а потом показалась долина, на которой ровным аккуратным лоскутным одеялом разлегся городок. Оборонный вал оббегал его, как змея. Домики вэттэ скорее стремились вширь, чем ввысь. А чуть впереди, уже за городом, возвышалась живописная – с крутыми склонами, поросшая высокими и статными деревьями, гора. В небе над ней кружила стайка молодых драконов.
Средство передвижения Суок взмахнуло крыльями, ловя нисходящие потоки, заломило круг в небе, рассекая тугой воздух, забило крыльями, когда надо было садиться, и столь же нелепо прыгало на одной ноге, стремясь погасить инерцию от приземления.
Остановившись, дракон снова принял человеческую форму, поднял девушку на руки и отнес в домик. Самый обычный, небольшой дом, сложенный из светлого древесного сруба. Дом стоял на поляне, где среди деревьев угадывались и другие такие же постройки.
Местность была неровная, так что казалось, что каждый дом стоит особняком. Протоптанные дорожки соединяли их словно серпантином, где-то слушался смех и стук, словно носилась стайка детей, играя в воинов и размахивая палками.
В доме была всего одна кровать. Такая же деревянная, застеленная мехом и шерстяными пледами.
Айл уложил свою ношу на кровать и принялся обыскивать дом так, словно был с ним знаком, но не был здесь хозяином.
Пошуршал над небольшой печью, сунул нос поочередно то в одном, то в другом сундуке, свалил пару связок трав со стола и в итоге вытащил с полки три небольших глиняных колбы, вернулся к кровати, присел на край.
- Эй… Девушка… Ты говорить можешь? Вот три лечебных зелья… Одно – вот это – созданное на воде Гергельмира. Второе – это – из трав…и драконьей чешуи. И третье – это – из трав с долины Эливагар. Если не можешь говорить, посмотри на то, которое подходит. Я не знаю, какое может тебе навредить, а которое поможет лучше.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 5
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
"Снова дракон..." - устало подумала Суикун, заметя глаза подошедшего. Лицо было незнакомо совершенно - и увязать его в события потому было задачей не из легких.
Он что-то говорил, но слушать и понимать не было ни сил, ни желания. Суок просто смотрела на него и все. Когда тот обернулся и ухватил лапой плащ, прижимая его в ранам и заведая покалеченные кости, девушка почти заорала от боли - но крик причинял боль не меньшую, и приходилось терпеть - терпеть из последних сил.
Приземление превратилось в пытку - плащ казалось душил и давил, ныла каждая клеточка тела и мозг от боли отключался. Суикун потеряла сознание, и в себя пришла только когда ее положили на что-то мягкое и оставили в покое. Глаза открывать не хотелось - не дай бог снова решетки и "игрушки" палача.
Когда с ней заговорили, глаза открыла. Страхи не оправдались - кругом был мирно и спокойно, домик опасений не внушал, настораживало лишь поведение дракона.
"А если сожрет?" - подумала Маремьяна и недоумевающе перевела взгляд на колбы. Когда до нее медленно дошло, чего от нее хочет этот незнакомец, Суок уставилась на колбы. Но увы - в варевах, зельях, смесях и прочем она не разбиралась совершенно, потому как не то что лекарства, но даже обычную еду видела редко. Поэтому что выбрать для нее было загадкой не меньшей, чем для хозяина. Собралась с духом и прохрипела, выжимая из себя все, что могла.
- Са...мое...сухое...вод...у нельзя...
Об боли в горле свело спазмом так, что дышать было невыносимо.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 6
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Айл отложил в сторону две глиняных колбочки, рассудив, что использовать надо самое тягучее, то, что на травянистом маслянистом соке, с Эливагар. Аккуратно приподнял голову, поразившись тому, как жутко все это выглядит - растрескавшиеся губы, зияющие раны на шее и ключицах, волосы, вернее, то, что ими было, а теперь превратилось в один серый, жуткий, перемешанный с какой-то липкой жидкостью клок.
Влив кое-как эликсир, оставил гостью в покое, надеясь, что сваренное лекарем зелье хоть как-то поддержит.
А вот заглядывать под плащ было и вовсе плохой идеей. Руки ее были распухшими, красно-синими и скрюченными, от ногтей осталось нечто, в чем ногтевая пластина только угадывалась, ноги лежали неестественно, изломистым углом, словно их крошили не в одном месте.
Уж сколько дракон видел, а ужаснулся, бросив на лицо Суикун беспокойный взгляд и тут же отведя глаза, постаравшись скрыть эмоции.
Он немного стал сомневаться, что все это можно будет исправить. И уж точно, одним зельем тут не обойтись... Оно поддержит, но явно мало.

Поразмыслив немного, вышел и долгое время отсутствовал, а вернулся уже не один - с бабкой, старой, выглядящей точь-в-точь так, как ведьмы мидгардские, которыми пугали детей в холодных, провеваемых ветрами фьйордах.
Бабка присела на край кровати, пахнув камфорой, хвойными иголками да сухой травой. Бабка тоже заглянула под плащ, но была уже более умела, деловита и явно знала, что делала.
Ощупала кости, глянула на руки, осмотрела ожоги, почесав старую дубленую щеку.
- Она сказала, воды нельзя. - Айл стоял чуть в стороне, все так же пребывая в растерянности.
- Может, сынок, и нельзя... Видал, какая кровь странная... Ты что-то давал?
- Эликсир травный с Эливагар. Тот, твой, которым поддерживают жизнь и что боль утихомиривает.
- Эээ... Маловато это...Ты, Айл, поди, принеси мне из моего дому казанки с мазями, на печи стоят, круглобокие. И еще распали в хате огонь-то. Холодно тут ей будет. И одежды принеси... Просторной полотняной. Тут, глядишь, вообще ни лоскута целого нету. Тряпок еще. И веревки из моего дому возьми да палки. Пока так, а там посмотрим...
Пока дракон ходил, бабка освободила Суикун от плаща, очистила, где могла, раны, вытащила какую-то зеленовато-коричневую мазь, и, где смогла, намазала кожу, приговаривая, что вот, мол, это снимет боль.
- Воды совсем нельзя? Попробовала расспросить уже после того, как выгнала снова дракона, принесшего все, что требовалось и разжегшего огонь.
- Кости тебе, думаю, можно срастить, не за раз, но можно... Да и пальцы. Попервах вряд-ли что сошьешь да свяжешь, но это будет наживное. Эк тебя однако...


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 7
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун наблюдала за всем происходящим равнодушно, как будто в стороне стояла и смотрела. Почему-то мозг вдруг отказался понимать, что это почти уничтоженное тело - ее собственное, и что это она может протянуть ноги в любой момент.
Эликсир, мягко скользнув по горлу, помог дышать легче, и язык перестал лежать мертвым грузом. Возможно, скоро она сможет если не петь свои стихи, то хотя бы произносить более менее внятно. И сможет себе помочь. Но пока что она полностью в руках дракона и приведенной им ведьмы, впрочем вреда они не желали. По крайней мере пока.
Пока старуха занималась ранами, ненароком причиняя боль - а не причинить ее телу в таком состоянии было невозможно - Суикун упрямо молчала. Если уж не орала во время пытки, сжав зубы намертво, до хруста, о сейчас и подавно не время было кричать. Услышала вопрос про воду - воду она ненавидела теперь еще пуще чем раньше. Голос был по-прежнему хриплый и будто чужой, и речь причиняла боль, но несравнимую с той, что была.
- Воду совсем..нельзя. В огонь...нужно.
Больше сил говорить не осталось.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 8
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Старуха удивилась несказанно.
- Айл...Айл, иди сюда.
За дверьми слышались голоса. Слов расслышать было невозможно - только тон. Словно бы кто-то подходил к дому и спрашивал о чем-то любопытно, а второй голос, уставший, айлов, отвечал мерно, ровно, но очень твердо и коротко. Либо "отстаньте", либо "потом" - не разберешь.
- Эй, ты, перепелка с крыльями. Сюда говорю иди, собиратель сокровищ и жен! - взъярилась старуха встав и высунув нос в дверь.
- Выбирай слова, карга трухлявая! - огрызнулся тот, но в дом вошел.
Бабка прикрыла дверь.
- Она говорит, надо в огонь ее. Вот тот, вроде.
Айл раскрыл глаза свои золотые широко-широко и глянул на кровать. Старуха заступила ему вид. Шикнула "Нагая!"
- Так что от меня хочешь?
- Сама не подыму.
- Так нагая или не подыму?
- Ученицу мою позови, сынок-то. Сообразить надо было.
- Ладно...
- А тебе это ничего не напоминает?
- Напоминает... Того, что в горе сидит. Придет мой вайт, разберемся.
Он вышел, а через какое-то время в дом вошла девчушка совершенно неприметно наружности, бесцветная и очень худая. Старуха заставила ее помочь поднять Суикун и вдвоем подтащили ее к мерно потрескивавшему в углу дома огню в открытом камине.
- Чего ж теперь делать то? Прямо ногами туда?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 9
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Сарказм в Суикун убить было видимо невозможно никакими побоями.
- И с го..ловой. Как в ом-мут.
Старуха покосилась странно, но видимо спорить не стала. Переглянулась с девчонкой своей и стала устраивать Суок в камине, вероятно каждую минуту ожидая вопля от боли.
Камин был просторный, и свернувшись клубком в огне Суикун наконец-то впервые за черт знает сколько времени почувстовала себя лучше. В голове вспыло слово "вайт", и Суикун наконец-то стала немного соображать, куда ее затащил Драхен. Но..почему же он умер?
Пламя согревало и давало покой, избавляло от боли и утешало. Эффект был больше психологический, но подвижки к лучшему появились и в физическом плане. Серые полосы после пытки водой стали светлеть и исчезать, кожа стала мягко сиять и чуть затянулись поверхностные раны, каждая клеточка тела словно упивалась пляшещей вокруг раскаленной энергией. Поглощенная этой пляской, Суикун и думать забыла обо всем, что происходит рядом. Даже волосы из серой пакли стали словно расцветать, расцвечиваться солнечными бликами, пока еще едва заметно, но Суок знала, что скоро они снова наполнятся силой. Главное - чтобы не прекращался этот танец огня вокруг...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 10
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Бабка только хмыкнула.
- Ладно, пойду. Делов-то много. Дверь приоткрытую оставлю, если что, позовешь Айла, а он уж меня...
Они вышли, шаркая, бабка что-то еще совала, видимо, Айлу, так как слышались препирательства с упоминанием старых коряг и летучих мышей, которые вечно тащат себе в дом...
День тек своим чередом, и в двери проникали звуки маленького, живущей своей жизнью поселка - то кто-то кликнет кого-то, то потащат что-то командуя "правее, левее бери. подымай!".
Когда послышались шаги, и кто-то веселый уточнил:
- А ты, слышал, девушку себе приволок, герой. И долго это будет продолжаться? Это мой дом, между прочим. Ты в пещере сырой сидишь, не забывай!
- Не доставай. - ответил голос Айла.
Что-то скрипнуло, словно у дома присели. Снова стало тихо так, что даже слышно было как дергает ветки за окном ветер.
- Я Драхена убил.
Айл проговорил как-то тихо и невпопад. Очень печально сказал. Замолчали. Ветер скрипнул дверью, в дом потянуло дымком.
- Это его тело сожгут на Горе?
- Его.
Паузы в разговоре стали длиными и тягучими, словно бы оба не хотели говорить, или думали о своем.
- А ведь лучший был. Самый... красивый. Ты этого теперь вспоминать не захочешь, да?
- Замолчи.
- Не сопротивлялся. - не спрашивали, скорее утверждали.
- Нет. Решил потребовать последнее желание.
- И?
Послышался тяжелый вздох.
- Захотел, чтобы та... что я притащил сюда...стала...как ты. Наездником моим. Скотина.
- А меня, что, теперь в расход?! - взвился собеседник громко.
- Захотел бы в расход - не говорил бы! Я просил же, молчи...Не надо. И так невесело.
Потом Айл еще заткнулся ненадолго.
- Может, есть лазейка, а? Какое-то правило? Знаешь же...я и так не могу и так не буду.
- Может, и есть. - засмеялись в ответ. Ты пока, главное, не говори никому, кроме меня. Может, оно как-то само собой и решится. А в хате моей я сам спать буду...А тебе в пещере место. - судя по всему собеседник драконий долго печалиться не умел и не любил. - Хоть бы посмотреть дал, что там за одна. Красивая?
- Сиди не лезь. Старуха потом шкуру спустит. Видятся ей везде одни мужи хотящие.
- Так это от зависти она. - заржали в голос. - Самой-то небось уже не найти такого мужа. Вот и охраняет всех подряд. В общем, где наша не пропадала. Ты жрал хоть?
- Угу....


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда немного согрелась и пришла в себя, то до сознания стали доходить звуки происходящего вокруг. Время шло медленно и тягуче... Когда сил от огня скопилось побольше, Суикун попробовала колдовать. Хриплым голосом пробормотала стишок про здоровье, но сил стало только меньше. "Черт-черт-черт".
Но попыток Суикун не оставила. Шепотом, чтобы не слышал никто, повторяла и повторяла свои чары.
Древо великое, взываю я снова
И вновь я прошу у тебя сил, здоровья.
Верни мне мой облик, верни мое тело,
Пусть кожа растет и кость станет цЕла...
В этот раз сработало - и сработало хорошо. Даже огонь кругом словно запылал жарче и сильнее. А Суок с восторгом ощутила свои пальцы и ноги - болящие и страшные, но по крайней мере слушающие что им говорят. Пальцы снова стали походить на пальцы, а лицо - на лицо. И хотя до прежнего облика было еще далеко, но теперь больше было похоже на последствия неудачной драки или падения с крыши, чем на долгие измывательства. И волосы снова засияли пламенем. Жадность к жизни и пламени загорелись в глазах Суикун.
Дерво, верни мне мой дар,
Силы миров разожгут пусть пожар
В горле моем и вернут мне мой голос...
Больше сил не было, но Иггдрасиль был видно благосклонен в эти минуты к маленькому скальду и в горле тоже потеплело, и боль стала меньше, почти угаснув. "Говорить, кажется, смогу. Дышать смогу. Быть может, даже ходить... Но вряд ли, ноги болят все еще сильно. Но жить смогу."
От эой упоительной мысли закружилась голова и Суикун замерла, прислушиваясь.
Возле дома разговаривали двое. И разговор был любопытный. У Суок прямо глаза на лоб полезли. "Ай да Драхен...ай да....Все же жаль его."
Пламя догорало и становилось холодно. Но тело выглядело несравненно лучше.

офф: каст 1 неуд, каст2 5, каст3 2.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Четверг, 03.02.2011, 23:09
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 12
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ну что, пойдем?
- Куда пойдем?
- К костру, куда...К погребальному. Времени уже прошла уйма. Давай, поднимай зад!
- А если она звать начнет?
- Не звала еще, значит, не начнет. Ночью старая карга проверит. Оставь зелья ее на виду, пусть сама занимается. А поспим, если что, в домике для гостей. Ладно уж..Подъем, Айл. Хватит нудить. А то ноша шеи испортится.

Видимо, говоривший и был вайтом, он рассмеялся, звякнула посуда, послышалась возня за дверями, а потом удаляющиеся шаги и весьма разнообразное, как для человеческой формы, драконье фырканье. Стало совсем спокойно и пусто. Еще позже, когда даже звуки поблизости затихли, скрипнула дверь и вошла давешняя яга-лекарь, засовывая крошечные глиняные горшочки за пояс. Из-за спины ее аккуратно выглядывала девчушка.
- И как ты там, огневица? Помощь нужна? Одежда? – уточнила нейтрально старуха, действительно не слишком зная, нужна ли ее помощь такому существу в принципе.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 13
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Когда хозяева ушла, Суикун снова подумала про Драхена. Но увы, сейчас она не могла сделать ровным счетом ничего. Поспала немного и проснулась, когда от огня остались один угли. Было холодно.
Недовольно поворочавшись и застонав от боли, принялась колдовать дальше, раз уж никто не мешал и делать было больше нечего.
Все миров великие силы
Без шкуры ложиться придется в могилу,
Мне помощь нужна, чтобы шкура опять
Могла мою тушку уже украшать.
Вместе с силами к Суок возвращался ее вечный сарказм - и сдержаться она не могла даже в заклятье. Жажда жизни наполняла ее всю. Но смешивалась с безумной болью, которая отступать так просто не собиралась.
Дрова лежали близко, возле камина. Протяни руку и возьми - но слова эти звучали как издевательство. Каждое движение впивалось болью, хотя Суок была в восторге уже от того, что может двигаться.
Рукою врага мои бедные кости
Изломаны были жестоко, со злостью.
Прошу и молю тебя снова, о древо,
Прошу, помоги, не покинь свою деву.
пусть плоть моя крепнет, пусть силы растут -
Я помощи верно от сил твоих жду...
Суикун чувствовала себя значительно лучше, чем в начале процедуры. На коже остались шрамы и следы, кое-где остались кровоточащие раны, а левая рука, почти полностью смятая в фарш, по-прежнему была почти без кожи, но по крайней мере крошки костей с адской болью стали сползаться вместе. И вообще, когда древо услышало призыв, боль пронзила все тело невыносимая - глаза Суикун налились кровь, а сжатые зубы казалось сейчас растрескаются. Боль и страдания были во благо - без них никакие силы не могли помочь собрать воедино осколки того, что было ее телом, но все свое волшебство она в этот час проклинала. Даже осознавая, что начнут слушаться ноги и руки, что не будет каждое прикосновение отдаваться колоколами в мозгу, что каждый вдох не будет даваться с трудом - все равно весь мир казался проклятьем.
Боль отступала медленно, сначала оставив в покое тело, затем руки, потом и ноги. Правая рука подчинялась, ноги тоже шевелились и вполне можно было попробовать сесть, но во левая рука выглядела жутко, несколько шрамов на животе и плечах явно свести будет непросто, да и при ближайшем рассмотрении было видно, что на правую ногу пока лучше не полагаться.
Превозмогая боль, правой рукой подтащила к себе несколько поленьев и в их согревающем тепле уснула - спокойно и без лишним угрызений совести.
Проснулась от боли - умудрилась подложить под голову искалеченную левую ладонь. И в этот момент зашла ведунья.
Суикун чуть в камине присела - казалось что по ней прошлось стадо слонов, но - ОНА МОГЛА СИДЕТЬ САМА. И от этой мысли захотелось убить Белого и Длань. Но сейчас она явно не в форме.
- Спасибо тебе, хоть я и не знаю тебя. Помоги мне лечь на кровать, и пожалуй одежда не помешает.
Голос был чуть хриплый и низкий, но это все же был узнаваемо ее голос. Суикун наконец-то стала признавать в полудохлом трупе, принесенном драконом, себя.

офф: каст1 2, каст2 4


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Пятница, 04.02.2011, 01:37
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 14
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Хорошо.
Старуха подозвала жестом девушку и вместе они, поддерживая подмышками вытащили Суикун из камина. Видимо, вайты то ли попались тактичные, то ли просто молчаливые, в общем, никто лишним вниманием не обременял и своих вопросов не навязывал. Притащили, да, искалеченную. Уложили, да, лечить прямо в огонь. С кем не бывает. Чудеса - они случаются.
Старуха, быть может и знала ответ на это свое вселенское спокойствие. ответ этот был чуден и весьма в духе - она-то знала, что от прямых названий мир портится, а от обмусоливания чуда оно превращается в быт и болотную тину. Но думать об этом не собиралась. А девчушка во всем копировала ее.
Так что, помогли натянуть полотняную рубаху ей споро и тихо. За окном разгорелось зарево, растопившее сгущающуюся тьму.
- Пока, верно, тут поспишь. Неча тебя тягать туда-сюда. Никто не побеспокоит. Еще надо что-сь? - уточнила яга, собираясь уходить.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:03 | Сообщение # 15
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Каждое чужое прикосновение причиняло сильную боль - хотя после пыток представления Суикун о боли и ее силе довольно существенно изменились. Когда доходишь до края, за которым только смерть, боль приобретает новые черты.
А тут еще надо было сконцентрироваться, чтобы не обжечь своих помощниц - оживший огонь в теле вполне был способен ввести им на руки несколько волдырей. Но обошлось.
Ткань у тела причиняла боль, но не валяться же ей было голой. Все-таки состояние уже получше, а люди - а люди ли? - чужие и незнакомые.
- Нет, спасибо. Я посплю.
Когда старуха со своей девчонкой ушли, растянулась на кровати во всю длину, давая телу распрямиться и застонала от боли. Ее "лечение" видать все еще продолжалось, и процедура была не из приятных.
И впервые за долгое время серьезно задумалась о Хельми. И о том, что будет если она вот так глупо погибнет.
Но тяжелые мысли давили на мозг, и девушка предпочла уснуть.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Вэттэ и драконы (НИФЛЬХЕЙМ: Невинбьерг, дата)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...